Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.12.2009, 11:11   #14281
nikas
 
Аватар для nikas
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 367
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 253 раз(а) в 74 сообщениях
Охота

ТАМ всё что касается охоты,рыбалки очень дорого,потому-что это развлечение.А заотношение их к своим охотхозяйствам это вообще больная тема,куда уж нам хапугам .Вообще мне кажется что я попал на форум СВЯТЫХ
nikas зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 11:21   #14282
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
+1
НЕВЕРЮ я в слезы-сопли-слюни подводных охотников по поводу охоты.

Не все в жизни делится на черное и белое.А "тормоз" у каждого должен быть внутренний.
Никаких соплей. Речь как раз про тормоз. У каждого из нас свое кладбище в воспоминаниях. У каждого своя память про то, что пережил лично он. Кто то каждый день сворачивал курам шеи, а кто то, как я в детстве убил животное и в тот же момент зарекся это повторять. Поскольку охота это потому что, охота этим заниматься. А мне лично убивать млекопетающих совершенно не охота и внутри этот процесс вызывает только отрицательные эмоции. С процессом поедания, процесс убийства не путать. При этом рыб добиваю совершенно без сожаления. Парадокс?, а может двойной стандарт? Может быть. Но для себя скорее всего я уже ничего не изменю.

to Захарыч: Юра вот скажи честно тебе косоля по вкусовым качествам понравилась? Поскольку я на днях тоже мясо косули ел и реально оно индюка напоминает и сказать что вкусное совершенно нельзя. Про кабанов вообще молчу, мясо кабана без убойной дозы чеснока просто нельзя есть.
Archville зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (23.12.2009), vlad72 (23.12.2009), Коротов Сергей (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 11:25   #14283
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від nikas Переглянути допис
Вообще мне кажется что я попал на форум СВЯТЫХ
Вообще то тут никто никого не судит, люди высказывают свою точку зрения, своё отношение к определённому вопросу. Я от того что мой друг Витя охотится, с ним водку пить не перестану.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.12.2009, 11:31   #14284
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Ребята я прошу не рассуждайте о том ,чего вы не пробовали.
Пробовал,ходил, люблю что б ноги гудели, люблю ходить по хрен знает сколько км,и пострелять люблю, но по зверю стрелять жалко, по рыбе тоже бывает просто любуешся и не стреляешь, но по рыбе как то не так, а по зверю... А кум мой тот из лесов вообще не вылазит,почти все свободное время проводит на "охоте", НО с гарным фотоаппаратом...
Igor зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (23.12.2009), DzenDzik (23.12.2009), Vintik (23.12.2009), Васисуалий (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 11:34   #14285
nikas
 
Аватар для nikas
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 367
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 253 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Поскольку я на днях тоже мясо косули ел и реально оно индюка напоминает и сказать что вкусное совершенно нельзя. Про кабанов вообще молчу, мясо кабана без убойной дозы чеснока просто нельзя есть.
Извените,я честно не знаю что Вам подсунули назвав это косулей,но мясо индюка сравнивать с косулей (я слышу как смеётся толпа охотников) это равносильно сравнить ,что-бы Вам было понятно, голавля с судаком.А за кабанов вообще молчите ,есть понятие такое хряк,оно есть и в дикой природе и сельском хозяйстве,я думаю дальнейшии коментарии излишни.С уважением..
nikas зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 11:36   #14286
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Гринписы хреновы - а сколько людей сдыхает в Украине ежегодно???

Цитата:
Допис від nikas Переглянути допис

Сообщение от bredley
об охоте. По статистике ежегодно в Венгрии добывают на охоте около 25-30 тысяч оленей.

Ну это Вы уважаемый чуть-чуть загнули.
А про животных можете тут почитать

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


В одних только лесах Германии от рук охотников ежегодно гибает более 5 миллионов животных. О быстрой смерти не может быть и речи: 60% животных только подстреливают. Поиск подранка может длиться часы, дни, недели. Всё это время животное медленно мученически погибает.
Кроме обычных используются снаряды, которые разрываются, попав в тело животного. Из образовавшейся при этом дыры вываливаются внутренности. Наблюдали случаи, когда животное, запутавшись в собственных
кишках, тянуло их из себя само. Использование капканов также нельзя назвать гуманным. Никакой капкан не гарантирует животному быструю
смерть, поскольку капканы рассчитываются на животное определённого вида средней величины. Таким образом, несколько большее или меньшее животное обречено на долгую мучительную смерть. То же происходит, если в капкан попадает животное другого вида (например, в капкан для куниц попадает белка или кошка). Лисы часто пытаются вытащить из капкана приманку. Когда им это не удаётся и они оказываются в капкане, они способны даже откусить себе лапы. Особенно это касается кормящих самок, спешащих к
детёнышам. Так как охота на лис ведётся круглый год, в мае – июне погибает бесчисленное множество лисят, чьи матери стали жертвами охотников.
Каждый год осенью звонят церковные колокола, призывая к так называемой «мессе Хубертуса». После совместной охоты выкладываются ряды из убитых животных. Священник воспевает охотников и их жертвы.
При этом он ссылается на Святого Хубертуса. По народному приданию Хубертус был страстным охотником. Как-то на охоте он приследовал особенно большого оленя. Но олень не убежал, а остановился и посмотрел Хубертусу прямо в глаза. В рогах животного Хубертус увидел крест и услышал голос оленя: «Хубертус, почему ты на меня охотишься?». С этого дня Хубертус отказался от охоты. Однако охотники переиначили эту легенду и сделали Хубертуса своим покровителем, что дало церкви возможность прикрывать это вычурное хобби святым именем.
Первые хрестиане считали охоту несовместимой с их религией. Охотникам запрещали креститься и исключали их из церковных приходов. Но с течением веков церковь приспособилась к вкусам правящих аристократов.
Церковь до сих пор утверждает, что у животных нет души и таким образом отказывает им в праве на жизнь.
В последнее время растёт критика охоты. По данны опросов больше половины населения Германии против этого кровавого хобби. Противники охоты начали организовываться. Каждую превую субботу месяца в Берлине проводятся демонстрации протеста. У церквей и Рейстага собирается более 1000 человек с плакатами и транспорантами. Что гонит людей на улицы?
Говорит биолог Курт Айхер, организатор движения против охоты: «Тема охоты должна стать политической. 0,4% населения страны варварски ведут себя в лесу, расстреливая последние остатки диких животных по каким-то своим собственным планам, будучи полностью некомпетентными. Мы призваны защитить наших животных от этого насилия.» В одной только Германии от рук охотников гибнет ежегодно
1.044.469 косуль
788.722 диких голубей
658.410 лис
593.925 диких уток
472.708 зайцев
301.512 фазанов
218.018 диких кроликов
Всего 5.000.000 животных
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 11:40   #14287
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від nikas Переглянути допис
Извените,я честно не знаю что Вам подсунули назвав это косулей,но мясо индюка сравнивать с косулей (я слышу как смеётся толпа охотников) это равносильно сравнить ,что-бы Вам было понятно, голавля с судаком.А за кабанов вообще молчите ,есть понятие такое хряк,оно есть и в дикой природе и сельском хозяйстве,я думаю дальнейшии коментарии излишни.С уважением..
Как говорят...Вы просто не умеете их готовить
Din зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 11:44   #14288
nikas
 
Аватар для nikas
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 367
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 253 раз(а) в 74 сообщениях
Зелёные на сайте
nikas зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 11:48   #14289
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від nikas Переглянути допис
Зелёные на сайте
Где?????????????
Din зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 11:54   #14290
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Din Переглянути допис
Как говорят...Вы просто не умеете их готовить
В мясе, главное мясо. И если не перебарщивать со специями то реальный вкус ничем не подменяется. Реальный вкус мне не понравился.

Баян.
Ходит грузин по перрону
- Когда она прийдет, когда она прийдет!
- Простите Вы кого ждете?
- Поезд!
- Но поезд это он, а не она
- А я ему, что под колеса заглядывал?

Я хочу посмотреть на того охотника, на которого выйдет кабан, а он будет его половую принадлежность выяснять. Сразу готов наградить званием - самый крутой перец года, ну и премией Дарвина если получится
Archville зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 12:00   #14291
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Ребят никто ничего не докажет другому Это не тема для обсуждения.
Дествительно.Врядли прийдем к единому мнению.
Давайте лучше подкинем в ветку ТБ у кого какие темы и мысли есть.Можно начать с нюансов безопасной зимней охоты, вблизи льда - сейчас это более актуально.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 12:04   #14292
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
В мясе, главное мясо. И если не перебарщивать со специями то реальный вкус ничем не подменяется. Реальный вкус мне не понравился.

Баян.
Ходит грузин по перрону
- Когда она прийдет, когда она прийдет!
- Простите Вы кого ждете?
- Поезд!
- Но поезд это он, а не она
- А я ему, что под колеса заглядывал?

Я хочу посмотреть на того охотника, на которого выйдет кабан, а он будет его половую принадлежность выяснять. Сразу готов наградить званием - самый крутой перец года, ну и премией Дарвина если получится
Да я и так понял что тут только крутые перци.Я не охотник(в смысле...)ружье в руки брал но стрелять животных чето рука не поднимаеца...И на счет приготовки чего-то думаю ветка отдельная есть...Каждый выбирает то что ему по душе...кого-то вполне удовлетворяет рыбалка с поплавочной удочкой(кого-то ружье,будь то подводное или...)Нельзя судить человека за его слабости(не подумайте ничего дурного)Ваш выбор и т.д. остается за каждым из нас...
Din зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 12:13   #14293
nikas
 
Аватар для nikas
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 367
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 253 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис

Я хочу посмотреть на того охотника, на которого выйдет кабан, а он будет его половую принадлежность выяснять. Сразу готов наградить званием - самый крутой перец года, ну и премией Дарвина если получится
Вы правильно выразились ,Если выйдет кабан,его половую принадлежность выяснять охотник не будет,но если выйдет стадо,то настоящий охотник первого стрелять не будет,потому что это доминирующая свинья-вожак.А по большому щёту опытный охотник половозрелое животное отличить сможет.Так что на перца не готов,а на премию Дарвина согласен. Всё завязываем о свиньях ,на носу год тигра белого-белого
nikas зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 12:18   #14294
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від nikas Переглянути допис
Вы правильно выразились ,Если выйдет кабан,его половую принадлежность выяснять охотник не будет,но если выйдет стадо,то настоящий охотник первого стрелять не будет,потому что это доминирующая свинья-вожак.А по большому щёту опытный охотник половозрелое животное отличить сможет.Так что на перца не готов,а на премию Дарвина согласен. Всё завязываем о свиньях ,на носу год тигра белого-белого
Кабана от свиньи не отличит разве-что .....Видел не раз и в природе,и в питомнике(у нас под Павлоградом есть).Уж очень они разные
КАП зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nikas (23.12.2009), Vintik (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 12:26   #14295
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
Еще по поводу охоты, в утку к примеру еще попасть надо, что кстати не у всех получается.
так на открытии кроме утки друг в друга по пьяни стеляют.
RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 12:32   #14296
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від nikas Переглянути допис
,а на премию Дарвина согласен.
Ты это. Не торопись вообщем, а то я буду чувствовать свою ответственность.
Archville зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 12:32   #14297
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
так на открытии кроме утки друг в друга по пьяни стеляют.
Денис,у тебя какой-то слишком негативный опыт общения с охотникамиУ меня друзья в Кобеляках-милейшие люди,всегда на открытие к ним езжу.У них открытие охоты больше похоже на сельскую свадьбу,шалаш из камыша в степи строят ,шурпу три дня варят,на гармошке играют,наутро уха из щучьих голов.Зимой животных подкармливают,заезжих бракош вместе с егерем гоняют,лунки зимой в ставках сверлят,чтоб рыба не задохнулась.Нормальные мужики.Кто принял лишнего-тот ружье не берет.А быдла где угодно можно найти

Востаннє редагував КАП: 23.12.2009 о 13:58.
КАП зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 12:34   #14298
nikas
 
Аватар для nikas
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 367
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 253 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
так на открытии кроме утки друг в друга по пьяни стеляют.
Вроде подводой такого не случается???Нашёл чем упрекнуть.
nikas зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 12:41   #14299
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Денис,у тебя какой-то слишком негативный опыт общения с охотникамиУ меня друзья в Кобеляках-милейшие люди,всегда на открытие к ним езжу.Кто принял лишнего-тот ружье не берет.
Андрей я тебе расказывал про то как я тролил на лодке в плавнях, а в десяти метрах от меня плавали в гав.... пьяные охотники и лупили из всех стволов по мелкой птице (незнаю как называется такая мелкая черная) при этом в той стороне куда они лупили в камышах карасятники сидели. у меня волосы дыбом стали..... рыбалку пришлось свернуть.
RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 12:44   #14300
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Вот чего у меня нет и не бывает, так это жабротоксикоза. У нас вода НИКОГДА твердой не бывает... Да и сопли по морде я развозить не буду, я просто не приемлю охоту на млекопитающих, с птицей, кстати, проще, еще могу понять, но тоже участвовать не буду. Вот так и живу, жру мясо и мучаюсь Тяжко мне...
Сережа, я уважаю твое мнение и завидую белой завистью твоей возможности нырять круглый год без перерыва, если чем задел - извени.
Я вот тоже так и живу, жру мясо и мучаюсь только от невозможности нырять в межсезонье, и радуюсьот того что Андрюха Круговой не смотря на разные у нас с ним взгляды на охоту будет пить со мной рюмку.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua