Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.03.2007, 00:08   #181
Valdik
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Плотва на Вишнях

Среда, 21 марта
С товарищем на надувнухе.

Казалось восточный ветер гулял провсюду. С 10 до 13 больше плавали, чем ловили. Искали где потише и чтобы рыба была. В итоге вернулись в залив и с 13 до 17 поймали по 4 кг. Всю на белого с пеной плюс кормак. Несмотря на волну и ветер, поклевки очень уверенные. У каждого по два спиннинга. (Вообще пытаюсь прочувствовать, какой из двух моих больше подходит для ловли белой с лодки: оба 2.4 м длиной, каст до 20г. Один более гибкий, парабола, стеклопластик, а другой чуть жестче, но с тоненькой красной вершинкой). К концу рыбалки стали просто не успевать и ловили на один. Много нереализаций.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0056.JPG
Переглядів: 266
Розмір:  306,8 КБ
ID:	2693  
Valdik зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 01:03   #182
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Десна---Зазимье----20/21 марта

Вторая ночная рыбалка в этом сезоне.
Порадовала “нужным” клёвом плотвы.
Нужным - значит в том темпе, когда не приходиться бегать каждые пять минут и вытаскивать рыбу, а просто можно отдохнуть на природе.
В итоге было выловлено 8 кг. плотвы на двоих с отцом.
Но, а тот рыбак который пропьянствовал рядом снами словил около 2-х кг.
Ещё заполнился случай который произошел на том берегу. Когда джип на полной скорости выехал на берег и заехал в Десну. После чего его немного пронесло течение и он утонул.

Отсюда вывод: надо ловить, а не пить и на джипах тоже надо аккуратно ездить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Место_рыбалки.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  48,0 КБ
ID:	2694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  117,3 КБ
ID:	2695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Закат.jpg
Переглядів: 298
Розмір:  48,2 КБ
ID:	2696  
Gruzok зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 03:46   #183
PhotoGraFF
Guest
 
Дописи: n/a
как у всех

были на десне , по одному пруту . красный черьвь. за день с 7 до 16 и 12 кг на двоих . размер разный 150-300-500 грамм . бросали метров 20 от берега .
 
Старий 23.03.2007, 11:58   #184
tesey
 
Аватар для tesey
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Dream Carp
Дописи: 217
Images: 56
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 3 сообщениях
Сегодня открыл сезон весеннее-летний. Поехал в разведку в секретное местос горем пополам нашел где это , вначале увидев этот канал я вообще не поверил что там может быть рыба.
Выбрал себе местечко , закинул 3 прута , 1 на комбинацию из фруктов, 1 на кукурузку с подъемом, 3 на мотыль+опарышь+червь , тем временем что бы не терять зря время закормил себе место под 2 маха да и сел пробывать на поплавочек , кинул мотыля и поймал через 3 мин карася J первый в сезоне , спустя пол часа паравоз на бойл, вытянул
3 кг, все поняв сразу 3 палки на разные комбинации сладких, и поехало пока тягаю карасей а они норм от 200гр до 400гр, и через полчаса карп , итог карасей не считал, взял себе 15 штук , и 7 карпов (2.5; 1.2; 2; 3.5; 0.9; 3; 1.9 ) , удовольствия масса ! 2 карпов (0.9 и 2) взял на мах , поводок 0.08 и мотылевый крючек №14 боролся долго и нудо
фото в гадерее карпятников http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=70
tesey зараз поза форумом  
Старий 24.03.2007, 20:31   #185
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Под Московским мостом.
с 6 до 14.
Уменя клев плохой у других тожэ, но рядом были спортсмены у них клёв, как на меня, отличный. 8 маленьких плотвичок как на фото. Вся взяла на опарыша который был насажан по 5-7 штук на маленький крючок. Было 3 отстрела так как леска 0.20 флагман матч-фидер. если не ёё слабость то леска просто хорошая
бычок моя первая клевака и с первого заброса
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0002.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  135,8 КБ
ID:	2707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24-03-07_0644.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  64,0 КБ
ID:	2708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0004.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  103,6 КБ
ID:	2709  

Востаннє редагував карасик: 25.03.2007 о 21:49. Причина: перпутал
карасик зараз поза форумом  
Старий 24.03.2007, 22:00   #186
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Где-то недалеко от дома.

Сегодня выбрался с 15 до 18 на Днепр около дома. Ветер в харю сильнейший. Прикорм:пшено, макуха, фишка Универсал, кровь, конопля. Ловил сначальна на пену с опарышем и на красного, но потом обломался и ловил только на опарыша. Забрасывал метров на 30, странно но 60-граммовый кормак не сносило даже несмотря на сильный ветер. У напарника на стальку дела похуже были чем, у меня. Увидел поклевки на свой новый фидер, мне понравилось, хоть на ветру его так , извиняюсь, киздячит, как вроде он силиконовый. Но поклевку видно очень хорошо. Оформил четыре дуплета 150-граммовой плотвы. Наловил... мне хватит.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0177.jpg
Переглядів: 205
Розмір:  97,8 КБ
ID:	2710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0180.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  70,0 КБ
ID:	2711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0181.jpg
Переглядів: 165
Розмір:  79,5 КБ
ID:	2712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0182.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  84,5 КБ
ID:	2713   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0173.jpg
Переглядів: 218
Розмір:  67,8 КБ
ID:	2714  

Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 25.03.2007, 18:09   #187
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
ОП и ветер,ветер..

По закону подлости погода в Запорожье начала портиться в пятницу вечером.Дул ветер,сильный ветер,очень такой не слабый ветер.Весь вечер пятницы перезванивались с напарником и приняли тяжелое решение- выходной..Было очень плохо на душе- всю неделю вечерами готовился-перебирал,смазывал,делал монтаж всякий,делал поводки.. А еще в четверг была куплена НОВАЯ ПАЛКА, мне естественно снилось как я ее очень удачно обловил...
Сегодня утром сам( так как напарник четко сказал,что будет заниматься дом.делами) придбав хропакив та каши, и поехал на не очень любимую плотву . На берегу местные рыбаки махающие палками диаметр которых легко определить с противоположного берега Днепра, приняли на удивление неплохо- дали мне 4 метра берега, и даже! дали сала,так как по их словам на червя не хочет кусать.Плотва клевала,а удовольствия не было,как робот- набил каши ,поправил сало,забросил 2/3 минуты-плотва.
Вдруг как-то понимаю,что ветер-то послабел! Звонок другу,лодка ,спины,ящики-все в машину и мы на Левковых ямах. И тут начинается ветер(см.выше), но отступать некуда...2 схода судака и ВСЕ.
Правда сегодня поставили рекорд по цепам, из 11 подьемов якоря 10 с проблемами.Какой-то дебильный брак поставил в таком месте сетку что перекрыл все нормальные для заброса места ,и еще обозначил ее бутылкой, прямо на сплавке посредине ям- не боятся ни фига!
Так как был сильный ветер и течение в противоположную ветру сторону,не смогли поднять и ИЗНИЧТОЖИТЬ эту сеть, но самое обидное ,что из примерно 60 рыбаков никто не попытался нам помочь..
Вообщем вот такой ветренно-цеповый ОП.

ГИСМЕТЕО конечно не виноват ,но всетаки я как то его за последние 3 дня не очень люблю..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 25.03.2007, 19:55   #188
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Московский

Немножко поздновато....но лучше поздно чем никогда
В пятницу удалось порыбачить возле Московского моста. Цель: плотва.
В 4-00 на месте. Клевала с самого рассвета, плотва хорошая от 200 до 350 гр, не считая пару плотвичек по 100 гр. Ловили все - и на дрыны и на стальку...Бросал не далеко (метров 30-40). Больше всего хватала на бутерброд белый+мотыль. Половили до 11, так как просто надоело, да и рыб уже было достаточно.
В итоге на двоих с Брателлой 8.5 кг...
Фоты тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 25.03.2007, 19:56   #189
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
КВХ

Выехали двумя маФЫнами, я со Славой (Монах) и Гриша на своём "Леснике",в 4-00 по новому времени, на месте были еще темнее серого, до 12-00 переполоскали весь арсенал, ни удара , ветер такой нормальный, но солнышко и хорошее настроение, в 14-20 уже были на Бу.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 25.03.2007, 22:26   #190
AVG
 
Аватар для AVG
 
Реєстрація: 07.03.2007
Звідки Ви: 47° 99' північної широти 36° 23' східної довготи
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cool О щуке показавшей средний палец (мысленно)

25.03.07
Предисловие
Как-то JK говорил примерно так:а что новички на рыбалку не ходят?А ежели ходят так что нельзя отчитаться?Приняв данную критику отчасти и в свой адрес решил вот отчитаться.Так как это первая проба пера, прошу не судить строго, а все замечания смиренно приму.
Ну и собственно :
Суперсекретная речка в Днепропетровской области (ладно по секрету скажу: это была речка Волчья)
Хотелось на речку еще вчера, но был такой ветрище...
Сегодня стало чуть полегше и вот я на реке.Ляпота - нигде никого (стало быть вся рыба-моя ).По заранее разработанному плану цель была - щука на спининг.Методичное прополаскивание поролонок(раньше ими не ловил-пробую) и виброхвостов с постепенным продвижением вниз по течению.Тип проводки - безалаберно-хаотическая: это когда дно поймать не могу из-за ветра, илистого дна и собственного "мастерства", а пытаюсь изобразить ступеньку.При этом часто натыкаюсь неожиданно на дно и тут же "подсекаю" его.Так постепенно дохожу до одного интересного местечка,где из воды чуть выглядывают чималенькі коряги (по нашему-чепы).И вот прямо по среди одной из них выпрыгивает небольшой щук - словно дразнит: а вот он я, а фиг поймаеш ты меня.Несмотря на ветер в корягу я попал с первого заброса и поймал её (в смысле корягу) .Глухой зацеп и соответственно обрыв.Ну зараза.Цепляю второго предателя и начинаю бомбить по возможности со всех доступных сторон этой коряги.Блин - опять поймал корягу и снова обрыв. Немножко поостыв и вспомнив теорию делаю незацепляйку из силиконки релакс и бомблю дальше. Показалось, что очередной раз зацепил траву, особо не подсекаю (надоело дно подсекать) и... вытаскиваю релакс с множественными колото-резаными ранениями. Делаю еще несколько проводок примерно в том же месте и снова неуверенный тычек. Тут уж подсекаю и... вытаскиваю силиконку с ранениями в хвостовой части. Во зараза.Дальнейшие старания к успеху не привели - тычков больше не было.А ОП смущенно улыбался и разводил руками, типа а я че, я ни че - сам так скать прощелкал. Чтож нет так нет. И пошел я всё ниже и ниже по течению, а ветер дул сильнее и сильнее, а ОП скромно шел вслед тенью и делал вид что он нипричем.Ну а потом стало темнеть - пришлось прекращать упражнения и ехать домой.
А вообще рыбалка удалась.Во первых две поклевки - пусть и нереализованных, во вторых находился нагулялся, в третьих - на едине с природой (из рыбачков один я), в четвертых душу отвел - легше будет до следующих выхов дожить .
Ну и на правах чайника позволю себе пару вопросов к уважаемой публике.
Вопросы
1.Где сейчас может (или должна) находиться щука в малых речках.
2.Что нужно делать, что-бы чуствовать сильноилистое дно (бо без дна как же джиговую проводку то...)
AVG зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 00:12   #191
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Занятный у меня с Андроном выезд получился - сильный севро-восточный ветер, солнце и желание поймать судака...вообщем, гремучая смесь. Если удавалось стать так, чтобы левей берег хоть как-то сдерживал натиск ветра, то ловить можно было, это конечно сдерживало выбор интересных точек где можно бросить якорь. Для любителей "не сухой статистики":
ветер
ветер
коньяк - судак
коняк - судак
.....
ветер
хортица - судак
....
вот так восем судачков к обеду в лодке насобирали.
Такое ощущение что судак активный, малек в брюхе был практически у всех потрошенных. Но! увидеть поклевку в таких условиях - вот где проблема, патаму что как только ставишь вес побольше, 33 гр - тишина, опускаешься до 24-28 - поклевывает. И сходов было много. А чуйка на грани...
Cov зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 01:01   #192
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile Релаксссс....

В суботу с вечера, с Алекзендером выехали на суперсекретное место с целью отдохнуть душой и половить плотвы.
Все получилось и место было не занято и на берегу Мы были ОДНИ и клев супер.
Плотвы набомбили так, нехотя...
Работал белый+пена и только так.

Фидер весчь, передает даже поклевку 30грамовой лаврухи, запарились выпускать мелочь, но балшая каструля мерной плотвы - солится, на Бу отведаем .
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 01:45   #193
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Маленькие гадости весенней рыбалки

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В кратком предисловии хочется сделать официальный запрос уважаемому шаману Юричу – закажите нам ветерок послабее, так как этот, кхм, пассат уже достал - по самое «не могу».
Фух, кажется все, можно отчитываться, правда, ничего интересного не было за выходные.


Суббота, 24 марта, состав: Красный, Саня, Zart
Тенденция: муки ультралетчиков
Погода: Нормальная, ветер: см. выше
Время рыбалки: 12:00-14:00, больше трепались
Сходы: рак речной 15 см, у Красного
Улов: колюшка трехиглая 4-5 см (Красный – 2 шт, Zart – 1 шт). Лягушка – 1 шт, у Сани
З.Ы. Я свою колюшку поймал вертикальным джиггингм, Красный одну – таким же методом, вторую – твичингом. Саня взял жабу на вертушку. Жаба не пострадала, кстати.

Воскресенье, 25 марта, состав: Катя, Nikola, Zart
Тенденция: муки спиннингистов
Погода: Нормальная, ветер: см. выше
Время рыбалки: 10:30-14:00, больше бродили и кушали бутерброды
Сходы: нет. Поклевка – 1, на микроджиг, у меня
Улов: Подлещик 8 грамм, забагренный Колиным твистером
З.Ы. Браки, шашлычники, и только пара нормальных рыбаков, которым удалось поймать щупака. Если был бы сам – грустил бы. А так компания была что надо – устроили импровизированный воскресный пикник - и то славно.
верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз на форумі  
Старий 26.03.2007, 08:27   #194
Krevet
 
Аватар для Krevet
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Горбовичи. Вчера.

Не выдержал!
Решил проехаться по бесплатным водоёмам. Остановился на Горбовичах. Первый водоём перед селом. Свернуть направо перед въездом в село. Бесплатный.
С 10.00 до 16.00 ни единой поклёвки.
Ловил на красный, белый, мотыль. Прикормка пшено+геркулес+макуха+сухари.
Донка и поплавочный матч на дальний заброс. Ни черта.
Говорил с местными. Говорят, что, кажеться, в 2002-ом водоём спускали, и почти год он стоял спущеный. И рыбы мало. Да, ещё и приезжие электроудочками выбили... Хотя в прошлом году видели, как пару товарных коропов в этом водоёме вытянули...
Короче, рыбы я не увидел...
Krevet зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 08:32   #195
Gregory
 
Аватар для Gregory
 
Реєстрація: 17.01.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 784 раз(а) в 29 сообщениях
Плотва 23-24-25 марта ОСОКОРКИ

Доброе утро!
Пятница 17-00, я и мой соратник.... КАК ТО ДОБРАЛИСЬ.. до Днепра.
Оказалось 50 м правее старой пристани "ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ". Забросили фидеры..... дружбан первый раз такой девайс вообще увидел. Проскочило пару меленьких плотвичек. А потом он поймал ВАСЮ
НОВИЧкам везет это АКСИОМА!
24-25 стоял чуть дальше, ловил на один фидер, клюет все время.... красный, белый с желто-зеленой пеной. Максимальная 300 г.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ВАСЯ.JPG
Переглядів: 245
Розмір:  63,8 КБ
ID:	2742  
Gregory зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 09:31   #196
Rost
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
Суббота, 24 марта, с 8.00 до 12.00, Десна в районе Пуховки.
Пытались ловить хищника с лодки. Более-менее нормально ловить можно было где-то часов до девяти. Дальше поднялся такой ветер, что о рыбалке можно было практически забыть. Но мы пыталить... ОП был беспощаден.... Ловили на силикон и вертушки, не видели ни тычка.
Но тем не менее первый в этом году выход на воду состоялся, заряд хорошего настроения от общения с природой получен, а рыба еще будет!!!

П.С. Немного расстроила плетенка - рвется на узле без малейших усилий, из-за чего потерял две любимые вертухи, в прошлом году за ней вроде такого не замечалось. Плетенка СЭБ 0,14
ПП.С. На берегу масса народу, все ловят плотву, с переменным успехом...
Rost зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 10:21   #197
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Плотва на Десне

И поехали мы в пять утра на речку Десну половить плотвы, подышать воздухом, пожарить шашлык (ибо женская половина не пустила самих).
Раненько заняли хорошее место... Посидели-посидели... Вобщем течение сильное очень, ветер разобрался ураганный просто. И хватило нас всего до 10 утра. Шашлык жарили в деревне... С ухой не сложилось...
Толи я не умею, толи плотва не хочет - рыбу не ели, ели мясо.
На следующие выходные опять буду пытаться.
Виталька зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 10:34   #198
Mers
Guest
 
Дописи: n/a
Постсоревновательный синдром

Соревнования Плотва-2007 закончил с неплохим как для меня успехом (сектор 69, 1010 г), даже попал в 10-ку лидеров (и даже 3-е место среди киевлян). Кормил куриным комбикормом (у бабушки забрал, 1 кг - 90 коп), с добавкой Фишка-Плотва и секретной вонючей подсыпки (1 щепотка на 0,5 кг готовой прикормки). Работали все насадки, но отловился в основном на мотыля. Около 12-00 был сход подлеща (в этот момент в Русановский канал зашла стая, и все кто мог - его натягали ). Правда размер рыбов был именно спортивный. Попытки реанимировать пойманную плотву после взвешивания не привели к успехам. Пришлось забрать домой. Но оскомину не сбил - это не рыбалка.
После оглашения результатов, в 16-00 с остатками прикормки (спасибо АРСЕНу за свою долю) рванул на свое обычное место (Березняковская наб.). Народу - тьма, стать негде. В основном неактивно ловили или "дубинами" или пластиковыми спинами (причем некоторые достаточно дорогими). Поразило то, что брали всю пойманную рыбу.
Найдя не самое удобное место, развернулся, поцепил крючки (OWNER 10), подготовленные для соревнований. И понеслось. Заброс, поклевка, сидит плотвичка в ладошку. Я такую не беру . Отпускаю (у окружающих такое выражение лиц ). Следующий заброс, и т.д. Надоело калечить рыбов. Поискал в запасе крючков поболе. Оказались есть старые ржавые советские 6-ки. Как раз на леща. Зато на них нанизывалось по 5-8 опарышей, и еще место для червя оставалось. Как раз для того, чтобы остатки наживки израсходовать. Мелочь пробовала иногда и такое заглотить, но не всегда получалось. Поклевки стали реже. Но к 18-00 начала подтягиваться особи покрупнее (в этот момент мелочь вообще перестает беспокоить). Результат за один час по массе фактически сравнялся со спортивным (980 г). При этом всего 12 рыбов но зато кулинарного размера.
Все закончилось неожиданно. В 19-00 при очередном забросе прямо в момент отпускания пальца, шнур цепляется за клипсу. Ее почти вырывает, а кормак чуть не перелетает Днепр (куда там птицам, они и до середины недотягивают). Крупных крючков не осталось. А так хотелось васю подождать.
 
Старий 26.03.2007, 10:37   #199
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
Первая кровь...:)

В субботу выехали с =OLEG=ом половить что-нибудь хищное на Десну в районе Новоселок. Надежды на то, что можно будет половить на мелководных заливчиках/проливчиках не оправдались. Вода поднялась и там где думал ловить течение было как на самой Десне, да еще ветер в харю такой, что пару раз сдувало с головы кепку с эмблемой Домика . Этого нервы не выдержали и мы перебрались на озера. Там хоть чуть чуть можно было спрятаться от ветра. На разливах щука грела бока на солнышке (но как же ее мало ) и совершенно отказывалась на что-либо клевать. Но все-таки праздник первой рыбки на спиннинг в этом сезоне состоялся . При забросе 5 см. миноушки под очередной кустик я заметил мелькнувшую тень рыбоида и вот она радость победы - на крючке сидит ... тюлька размером с воблер .
ПС. Сталечников на нашем берегу Десны было мало, но с противоположной (со стороны Пуховки) народу и машин просто немеряно. Ленивые стали рыбаки... Без машины и на рыблку не выбираются
Lex зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 10:55   #200
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Т.к. с воскресенья начинался запрет, суббота была отдана щуке и судаку. Пилява. На спуске уже пять машин с которых разгружаются лодки. Ветер с перебором, с барашками. Попытались выйти в район березок, но нарвались на инспекцию. Нам настоятельно порекомендовали смываться и то только по тому, что мой товарищ когдато раньше распивал водку с одним из инспекторов. Пришлось возвращаться. Практически напротив огорода товарища было поймано два щупака и один судак. Судак очень порадовал как поклевкой так и весом - 3,600.
В 15.00 закончили т.к. практически по прямой в 400 метров в одном и другом направлениях курсировало 6 лодок.
Во второй лодке с моими друзьями тоже было поймано 3 щупака. Щука уже пустая - икру сбросила.
Жаль, но мотор и лодку пришлось поставить на отстой на пару месяцев. Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua