Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.11.2007, 00:59   #641
Юрий Ник
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ребята,по постам в инете брать никого нельзя,да и не ето я хотел услышать.

Александр,наверное не надо быть таким категоричным.
Цитата:
...тем более еще и браки сказали....я им вообще не особо доверял бы ...может это и их работа?
Я много общался с промысловиками и могу сказать, что они реке плохого не зделают.
Юрий Ник зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 01:10   #642
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Ник Переглянути допис
Ребята,по постам в инете брать никого нельзя,да и не ето я хотел услышать.

Александр,наверное не надо быть таким категоричным.

Я много общался с промысловиками и могу сказать, что они реке плохого не зделают.
Промысловики то может и не сделают, а вот браконьеры....не факт , а особенно те которые промышляют электрикой,газом,взрывчаткой и т.д...
А что вы хотели услышать - как именно "ловить" рыбу с помощью газа??? так это не по адресу , не тот сайт однако.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 01:17   #643
Юрий Ник
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Да и что за газ вообще?Как он может в воде поражать рыбу?
По моему все ясно.
Юрий Ник зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 01:37   #644
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Ник Переглянути допис
По моему все ясно.
Я думаю что с технической точки зрения метода (уже давно известного всем рыболовам еще много лет назад) - самое главное в этом деле...правильно свареный горох!!!!
Затем употреблённый внутрь обязательно даст положительный эффект ! После полной "зарядки" продуктом выбирается подходящий водоём и при поргужении начинается "природное" газирование реки! Заодно можно достичь эффекта джакузи при определенной сноровке и тренеровке!
В водоем, кстати, не обязательно заходить полностью...(особенно если вода холодная) - можно просто присесть на корточки коснувшись "анальным отверстием" воды и приступить к глушению рыбы Но касание должно быть обязательно плотным дабы избежать утечки ценного газа!
Не в коем случе не советую этот приём как догму , так как в рыболовном деле всегда важна импровизация!
А так же желательно соблюдать технику безобасности (не курить и не делать это вблизи открытых источников огня) что бы не было разрыва сами знаете чего ! .....хотя....это уже наверно тема для другой , ушедшей в небытие общалкии

П.С. - так же вместо гороха можно использовать любые продукты из семейства бобовых!

То JK
Надеюсь ты не будешь применять "самые жесткие санкции" за то что я "сдал с потрохами" этот браконьерский и губительный для природы метод?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 01:51   #645
Юрий Ник
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Александр,у меня был еще такой пост.
Цитата:
Согласен. Не надо ничего обьяснять.Я так спросил, для общего развития
Но обьяснил все правильно.
Спокойной ночи.
Юрий Ник зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 18:08   #646
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Ник Переглянути допис
...Вчера приехали мои товарищи с рыбалки из Сорокошей.Ловили в районе путепровода ниже Славутича.
Ночью к ним на огонь подошли местные сетевики из артели,была какая-то проблема,ну и был задан вопрос....
Может быть, я "на ручнике", но какие могут быть "сетевики из артели" в зоне запрета промысловой ловли?
Yury зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 18:26   #647
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Самые обычные бракоши. Это выше Жар они артельщики, а ниже - бракоши.
JK зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 18:31   #648
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
И вообще - т.к. газом ловить рыбу - это плохо и экологически неправильно, тему нужно переименовать в "Экологический беспердел"
JK зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 19:45   #649
Юрий Ник
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ТО Yury
Цитата:
Вчера приехали мои товарищи с рыбалки из Сорокошей.Ловили в районе путепровода ниже Славутича
Путепровод выше Верния Жары.
Юрий Ник зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 09:58   #650
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Браки.

На базе в Косачивке, стоит две стационарные холодильные установки местной артели... и они регулярно бывают с рыбой... сомневаюсь шо они выше Жаров поднимаюцца... в уловах много крупного краснопера, щуки и окуня + всякая бель... ИМХО рыба из плавней
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 10:36   #651
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Да там в этих плавнях браков - гав-гав-гав-гав- переловиш. Кажется, что они как жабы весной из икры размножаются. Оптовыми партиями пакуют - один хрен немерено. Там есть своя специфика...
ПС Кстати, браконьеров действительно не существует - есть только понятие "порушник", т.е. нарушитель и соотв. "порушення", "грубе порушення" - это как раз и есть незаконные способы лова и превышение нормы вылова.
JK зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 14:17   #652
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ПРОИСШЕСТВИЯ
10.11/13:17

В Винницкой области разоблачено пять подпольных цехов по производству рыбной продукции
[[Ссылки только членам профсоюза. ]С начала года отделом ветеринарной милиции УМВД в Винницкой области были разоблачены пять подпольных рыбных цехов и изъято готовой продукции весом 103 тонны. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области.

По имеющейся информации, в селе Дибровка Хмельникского района сотрудники милиции разоблачили подпольный рыбный цех, устроенный в помещении заброшенной фермы местным предпринимателем, который не имел никакого соответствующего документа на такую деятельность.
Там работали двое наемных рабочих без санитарных книжек, которые в антисанитарных условиях изготовляли копченую скумбрию и горбушу, - еженедельно там производилось около 4-х тонн некачественной копченой рыбы.

Готовая продукция потом реализовывалась на оптовом рынке Винницы. По данным ветеринарной службы, сомнение вызывает происхождение сырой продукции, на которую также отсутствовали документы.

Милиция установила, что подпольный цех работал с мая 2007 года.

Во время проверки цеха сотрудниками отдела ветеринарной милиции было изъято 500 килограммов рыбы, задержанный привлечен к административной ответственности, а изъятая продукция утилизирована на Тульчинском перерабатывающем заводе.
Источник: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 10:15   #653
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Cool

В Керченский пролив вылилось почти две тысячи тонн мазута
Корреспондент.net
11 Ноября 2007, 09:25
<!-- subheader -->Из российского танкера Волганефть-139, разломившегося пополам в Керченском проливе в воскресенье утром 11 ноября, уже вылилось почти две тысячи тонн мазута.
<!-- end subheader -->

Всего на борту судна было 4077 тонн топлива.
По данным Новороссийского морского торгового порта, носовая часть судна осталась на якоре. В то же время 13 членов экипажа, оставшихся на кормовой части, сумели завести двигатель и пытаются бороться с сильным штормом, который, по предварительным данным, и стал причиной кораблекрушения. В настоящее время высота волн в Азовском море и Керченском проливе достигает 4-5 метров, а скорость ветра превышает 20 метров в секунду. Из-за этого находящиеся поблизости российские и украинские спасательные суда и буксиры не могут оказать помощь терпящим бедствие морякам. По той же причине сбор разлившегося мазута организовать пока также невозможно.
Тем временем произошедшим уже заинтересовались правоохранительные органы. "Сейчас по данному факту проводится проверка. Это вопиющий факт. Сегодня будет возбуждено уголовное дело по статье 252 УК РФ (загрязнение вод) и, скорее всего, по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта)",- заявил заместитель Новороссийского транспортного прокурора Александр Сарапкин.
Танкер Волганефть-139 (порт приписки - Астрахань) шел с грузом нефтепродуктов из Азова в Керчь. Судно принадлежит открытому акционерному обществу Волготанкер.
Спасатели пока не могут снять людей с потерпевшего бедствие в Керченском проливе танкера. Все 13 членов экипажа живы, с ними поддерживается радиосвязь.
В районе танкера уже находятся буксир Посейдон и буксир Капитан Задорожный.
Кроме того, в готовности находится вертолет Южного регионального центра МЧС России.
В порт Кавказ прибыла и работает оперативная группа краевого управления МЧС.
По словам оперативного дежурного Южной транспортной прокуратуры, с экипажем судна, находящимся на носовой части танкера, поддерживается радиосвязь. Ведутся спасательные работы.
Известно, что всего на судне находились 4077 тонн мазута.
Между тем, в оперативном штабе в порту Кавказ сообщили, что оторвавшаяся кормовая часть танкера села на мель в трех милях от носовой части.
По состоянию на 7:00 воскресенья удалось остановить дрейф кормовой части танкера. По уточненным данным, на этой части расколовшегося судна находится экипаж.
В настоящее время судно уже больше никуда не относит. Оно находится в двух милях от косы Тузлы.
Машинное отделение танкера работает.
Судно с 4 тыс. тонн мазута и 13 людьми на борту потерпело крушение в 3:45 воскресенья на рейде порта Кавказ в Керченском проливе. На море шторм - 6-7 баллов, идет дождь, скорость ветра составляет более 20 м/с, высота волны - 4 м.
Авария произошла на стыке украинских и российских территориальных вод в Керченском проливе
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 12:27   #654
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Они его в первую очередь в Лыбидь сбрасывают. В Днепр - тоже видел, возле м. Славутич. Короче, потому ниже Киева выходить на рыбалку охоты все меньше и меньше :-(. Какие места изгадили! Сейчас до Украинки вообще лучше к воде не подходить, более-менее очищается аж там.
JK зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 13:30   #655
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Они его в первую очередь в Лыбидь сбрасывают. В Днепр - тоже видел, возле м. Славутич. Короче, потому ниже Киева выходить на рыбалку охоты все меньше и меньше :-(. Какие места изгадили! Сейчас до Украинки вообще лучше к воде не подходить, более-менее очищается аж там.
Не могу молчать ( ). Ярослав, не согласен по нескольким пунктам.

Давай прикинем - на каком участке возможен сброс снега в Лыбедь?
С учетом подъездов к ней это маловероятно. Опять таки - засорение подземных частей реки это не шутка.

Теперь давай подумаем, где больше всякой фигни собрано? На дамбе или ниже? Ответ: на дамбе со всего КВХ + Десна (иже раствор удобрений + Г с полей, дач и т.д.) Я слышал что чуть ли не возле водозабора нужники на модных дачках строят (про это в прошлом и в этом году писали). Далее все это дело смывает вниз (аж до Московского моста ). С учетом того что и ты и я реально ходим (иначе никак) в "00", то по логике и эта часть нашей жизнедеятельности попадает в воду - понятно что ниже (очистные в Бортничах и т.д.). Как инженер-химик-технолог (одна из специальностей - водоподготовка) отвечаю - НИЖЕ Киева на рыбалку ходить можно, вот ловить непосредственно на шлюзе не советую. Далее в вступают в силу законы природы которые и не дают загадить всю реку (если конечно не сбрасывать в воду реальное Г, которое бьет сразу и насмерть). Тема в другом - рыба ведь тоже неглупая, вот почему призовые экземпляры рыскают ниже или выше Киева? Возьми ту же Козу. Наверное ей состав воды не мешает. Далее, напомню - в Киеве осталась маля толика предприятий (несравненно меньше чем при совке) которые работают и сбрасывают отходы в реку. Основной поток Г - с дорог+авто+отходы жизнедеятельности города, а вот с последним очистные сооружения пока справляются, иначе статьи про "недотримання вимог ПДК гімна у воді біля столиці" заполонили бы все газеты и т.д.

И самое главное, есть расчетное расстояние на котором в реке растворятется без вреда для жизни и ОС все Г с города. Так вот есть предложение, приведи мне плиз исходные и расчетные данные которые свидетельствуют о твоих опасениях (лично мне как спецу интересно), а я их перепроверю и выдам заключение.

Короче суть: то что в каждую зиму в Днепр попадает куча соли - однозначно и то что это проблема согласен на все сто %, но ошибаются ли "бобры", що мостят своии хатки ниже шлюзов - это вопрос....

Предложение: писать хотя бы ИМХО в конце своего поста .
Собака лает - караван идет.

ЗЫ: ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 16:57   #656
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Не могу молчать ( ). Ярослав, не согласен по нескольким пунктам.

И самое главное, есть расчетное расстояние на котором в реке растворятется без вреда для жизни и ОС все Г с города. Так вот есть предложение, приведи мне плиз исходные и расчетные данные которые свидетельствуют о твоих опасениях (лично мне как спецу интересно), а я их перепроверю и выдам заключение.
ЗЫ: ИМХО.
Вот прочитал это и вспомнил высказывание одного уважаемого Домового, цитирую:
"Ввиду загрязнения акватории Днепра презервативами фекалиями и NaCl от первого шлюза до Украинки, требую переименования РСБ "Вишенки" в РСБ "Шоколадная" и организовать
фан-клуб "Шоколадка""


Как вам идейка?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 17:44   #657
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
переименования РСБ "Вишенки" в РСБ "Шоколадная" и организовать
фан-клуб "Шоколадка""

Как вам идейка?
успехов в прекрасных начинаниях!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 19:34   #658
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
В Лыбидь возле вокзала сушествует стационарный сброс снега. Особо убивает, что нас за идиотов держат - собираются оный растапливать и в ливневку... А куда ливневка выходит? Прямо в Днепр, Лыбидь хоть еще чистят как-то (хотя, какая биоочистка зимой?).
По ИМХО - Все, что пишет кто-угодно, без ссылки на источники и документы - ИМХО. По растворению - что возле сотого бакена еще запах витаминки ощущается - реальность. Реку наилучшим образом фильтрует камыш, собственно с учетом намывов и уничтожения естественных фильтров и прикинул, исходя из размеров полей орошения в Одессе... Где-то Украинка и есть. Пробы воды - да фига кто возьмет и достоверную инфу даст - там же дач столько, такая инфа чревата. Мое мнение - лучше перебдеть...
ПС Ни в коей мере никого не отговариваю, что и в Десну срань льют - это известно. Но с Киевом тяжело соревноваться.
JK зараз поза форумом  
Старий 17.11.2007, 09:17   #659
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
У 77% реализуемых на столичном рынке креветок выявлено превышенное содержание мышьяка.

Как пишет газета «15 минут», такой вывод сделали специалисты общественной организации «Эксперт», проанализировав девять торговых марок креветок. У продуктов семи марок содержание микроэлемента превышает допустимую концентрацию почти в 1,5 раза. У креветок марок Marisol, Водный мир, Vici, Royal Greenland, Sirena, Karolina, Norton содержание мышьяка колеблется в пределах от 6,12 до 8,86 мг/кг – при допустимых не более 5 мг/кг. Как пишет газета, показатели концентрации этого микроэлемента в продуктах торговых марок Agama и Nordic Seafood остались в пределах нормы и составили 3,63 и 4,66 мг/кг соответственно.

Руководитель организации «Эксперт» Игорь Потапов заявил, что, съев два килограмма чистого мяса креветок с повышенным содержанием мышьяка, человек получает серьезную интоксикацию. По его словам, мышьяк несколько лет выводится из организма и имеет свойство накапливаться в печени, легких и кишечнике. Креветки основную дозу этого микроэлемента получают из планктона, которым питаются. Токсическая доза для человека составляет 5-50 мг, а летальная – от 50 до 340 мг.


п.с. Как любитель всяких хороших и полезных морепродуктов, я в шоке, дарагая редакция. Это что же получается - на полках магазинов лежит отрава, а торгаши и всякие санслужбы и в ус не дуют? Может на них адвокатов наслать???
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.11.2007, 12:00   #660
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

шо показательно, еврейская община как то пытается противостоят попранию праха своих предков, а православная церковь этим же не переймается
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua