Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2008, 15:46   #141
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Andi Переглянути допис
А в мене особисто тільки металевий, тому я краще в пакет кину рибу, і вона буде краще виглядати, ніж подереться в металевому..
Металлический стОит не дешевле мягкого сетчатого, да и при транспортировке занимает больше места и весит больше. Рекомендую при случае прикупить недорогой сетчатый по типу описанного Индейцем. Пригадиццааа...

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А может ее скушать всё-таки, а выпустить только то,Ю что сверх нормы?
Тут должны решать организаторы. Они на себя берут ответственность в проведении сейшена и они же будут отвечать на вопросы контролирующих органов, в случае проверки. Нам же остается - давать предложения, задавать вопросы и подчиняться установленным им правилам.
На обычных, самостоятельных, рыбалках - делайте что хотите и за нарушения правил отвечайте сами.
AK зараз поза форумом  
Старий 27.02.2008, 16:03   #142
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Тут должны решать организаторы. Они на себя берут ответственность в проведении сейшена и они же будут отвечать на вопросы контролирующих органов, в случае проверки. Нам же остается - давать предложения, задавать вопросы и подчиняться установленным им правилам.
На обычных, самостоятельных, рыбалках - делайте что хотите и за нарушения правил отвечайте сами.
Думаю, что предельной нормы вылова на одно литсо, никто не достигнет. Почитайте протоколы прошлых соревнований по плотве.
Так что по поводу этого и спорить не стоит. ИМХО
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 27.02.2008, 17:15   #143
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Так может разделить 17 на 2 ??? И кормить более сдержано, бо канал таки не Днепр... если 100 чел закинут по 17 литров получим 1700 (почти две тонны)литров прикормки на 300 метров канала реальный кисель...
Када все начали закармливать "непросвящённые" рыбаки с того берега начали заряжать пушки...думали диверсионный акт
А по поводу киселя....
Дык так и было.... я сначала тоже кормил..потом смотрю - а зачем собственно!? прикормки больше чем рыбы
vub зараз поза форумом  
Старий 27.02.2008, 17:17   #144
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
На прошлой плотве я вообще ловил без кормака
Beer зараз поза форумом  
Старий 27.02.2008, 17:17   #145
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
прикол в тому, щоб гачок з насадкою лежав на дні
до речі "тролінг" теж заборонений
шо подрозумевается под словом тролинг!?... постоянная подмотка или когда груз (кормак) просто сам катится по дну.... по конкретнее пжалста!?
vub зараз поза форумом  
Старий 27.02.2008, 17:19   #146
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
шо подрозумевается под словом тролинг!?... постоянная подмотка или когда груз (кормак) просто сам катится по дну.... по конкретнее пжалста!?
подмотка...
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 27.02.2008, 18:11   #147
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
подмотка...
не катит...подмотка єто один из основных приёмов по ловле плотвы..... пену убрать -это пожалста...а подмотку нет смысла... во первых как идентефицировать ту же подмотку....подойдёш к человеку а он те скажет- я натяжку даю...груз сорвало....
vub зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 09:21   #148
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 521
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.474
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
не катит...подмотка єто один из основных приёмов по ловле плотвы..... пену убрать -это пожалста...а подмотку нет смысла...
Если подмотка - это один из основных приёмов ловли, то пена – это одна из основных насадок. Если уж запрещать пену тогда нужно запрещать все искусственные насадки т.к. искусственный мотыль, мухи, различные имитации личинок (если использовать подмотку ими можно ведь тоже что-то поймать). ИМХО.
С ув.
Банда зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 09:32   #149
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Банда Переглянути допис
Если подмотка - это один из основных приёмов ловли, то пена – это одна из основных насадок. Если уж запрещать пену тогда нужно запрещать все искусственные насадки т.к. искусственный мотыль, мухи, различные имитации личинок (если использовать подмотку ими можно ведь тоже что-то поймать). ИМХО.
С ув.
При ловле карповых - я бы запретил. А то не ловля плотвы получацца, а просто джиггинг какой-то...
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 12:44   #150
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Вопрос "потяжек" вызвал после последнего чемпионата Украины целую бурю обсуждений на сайтах федераций в основном Западной Украины.
Если подытожить, то ,насколько я понял, основная мысль следующая:если организаторы стремятся к популяризации фидерной ловли ,к тому,что бы показать насколько она может быть эффективной ,то все эти запреты не нужны(во всеукраинских Правилах этих запретов нет). А если хотят сделать условия для спортсменов максимально жесткими,тогда конечно.
Кстати, все три первых места были сделаны на мелкой рыбе методом фидер-джиг .
Запрет "потяжек" ,на мой взгляд,ни к чему хорошему не приведет.Лучше пусть все учатся ловить разными способами.Тем более, что "потяжки" в стоячей воде не панацея.Спортсмен из Винницы молотил крупную уклею вполводы с поводком 1.5м.

С уважением.
 
Старий 28.02.2008, 13:19   #151
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Вам не кажется, друзья, что, при формате Домовых соревнований "Плотва" "фидер против стали", оглядки на правила ФРСУ уже нелогичны.
Т.е. принимать во внимание конечно нужно, но следовать каждой букве?

1 снасть, 1 крючок - уравнивает шансы. А дальше...мелкие производные.

Чем больше ограничений - тем сложнее их контролировать, а собственно говоря, зачем напрягаться?

Например, хххх литров прикормки у одного или хх у другого, не есть решающим фактором для победы. Правда, Тролик?
Jerry зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 13:34   #152
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Я таки не писатель, а читатель ...

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Вам не кажется, друзья, что, при формате Домовых соревнований "Плотва" "фидер против стали", оглядки на правила ФРСУ уже нелогичны.
А если еще принять во внимание, что это и не соревнования, потому как какие соревнования в нерест ? Просто таки группа рыболовов и их сотоварищи в группе поддержки ( поговорить, перекурить, отдохнуть как это на рыбалке принято ) собрались на берегу ... Ну а таки меряться уловами то святое дело, причем тут соревнование ? А таки если это дружеская рыбалка ( по новомодному - сейшен ) то и ссылка на Правила каких либо Федераций нелогичны ... Главное, чтоб Правила не нарушать и "моральные договоренности коллектива" ... Рыбак, снасть, рыба ( это как она еще захочет ) И шамань кто чем и в какой бубен ... Если кто задумает коньяком рыпь приманить или на бутерброд не с белым а с красной и черной икрой ловить, таки им и банку в руки :-)
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 14:09   #153
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
А если еще принять во внимание, что это и не соревнования, потому как какие соревнования в нерест ? Просто таки группа рыболовов и их сотоварищи в группе поддержки ( поговорить, перекурить, отдохнуть как это на рыбалке принято ) собрались на берегу ... Ну а таки меряться уловами то святое дело, причем тут соревнование ? А таки если это дружеская рыбалка ( по новомодному - сейшен ) то и ссылка на Правила каких либо Федераций нелогичны ... Главное, чтоб Правила не нарушать и "моральные договоренности коллектива" ... Рыбак, снасть, рыба ( это как она еще захочет ) И шамань кто чем и в какой бубен ... Если кто задумает коньяком рыпь приманить или на бутерброд не с белым а с красной и черной икрой ловить, таки им и банку в руки :-)
Вовсе не это имел ввиду.
Проводить "Плотву", следуя каждой букве правил ФРСУ и т.п. - это крайность.
Есть куча сорев на которых все "по полочкам".
Превращать это же мероприятие в дринкинг - не меньшая крайность.
Есть Бухара по четвергам и масса "дружеских рыбалок" в году.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 14:30   #154
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Talking Так и я не дринкинг имел в виду

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Превращать это же мероприятие в дринкинг - не меньшая крайность
Это ж товарищеский матч, не соревнование ... Один человек с одной снастью для донной ловли, оснащенной одним крючком ... Ставить кормушку или нет, если ставить то что в нее топтать ... Може кто хочет ловить без кормушки ... А если поставил, то топчи в нее что нравится, лишь бы не во вред рыбе и соседу по рыбалке ... Так же и с "тролингом" , если я правильно понял, перемещение крючка с приманкой к берегу ... Ну я таки совсем не спортсмен, но даже я на речке или ставке так рыбу ищу - не клюет н-ное время, подтянул чуток к берегу ( в обратную сторону еще не научился "отталкивать" ) ... Нашел "клевую" полосу - ловлю на ней, пока клюет ... Потом опять искать ... Интересней так ловить чем просто кинуть на "уровень" и ждать Конечно, может на канале и Днепре оно и не так, но рыбе часто нравится, когда для нее рыбак совершает лишние телодвижение в виде подтаскивания приманки под самый рот
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 19:16   #155
A091
 
Аватар для A091
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А як на рахунок того, щоб в залік йшла тільки плотва ? Не чехонь,не
верховодка і інші карасі, а виключно плотва?
Бо в змаганнях типу "Карась 200№" чомусь перемагає той, хто впіймає карпа, а чому власне?
A091 зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 21:05   #156
алекс скр
 
Аватар для алекс скр
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев,
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
да не поймаеш ты там кроме плотвы в это время НИЧЕГО. дай БОГ вообще шото спыМАТЬ
алекс скр зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 21:32   #157
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від A091 Переглянути допис
А як на рахунок того, щоб в залік йшла тільки плотва ? Не чехонь,не
верховодка і інші карасі, а виключно плотва?
Бо в змаганнях типу "Карась 200№" чомусь перемагає той, хто впіймає карпа, а чому власне?
А чому власне ні? Був регламент - я його не порушував... А в принципі буде новий регламент - будемо змагатись
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 22:05   #158
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
А у нас не "весенний фидер" называется чтоли?

Та ну его, друзья, карповые просто и все, потому что, если сверять вообще что люди споймают, то может оказаться, что всё что споймают - будет вообще не плотва - а какой -то "белопузокраснопероподустогубоголавль".
Чем вам густера не плотва? Та же самая.
И лещ - плотва.
А вот ёршш - уже не похошш..

ЗЫ.
И зачем что-то менять с предыдущих правил? Что-то меняют, если плохо, а если не плохо, то зачем? В прошлом году не мешала ни пена, ни потяжки, ни прикормка.. Вот разрешить допускать своих болельщиков на сектор - почему бы и нет? Вроде у нас никто подбросом в улов рыбы не был замечен на моей памяти? А так люди посмотрят, поддержат. Русло у всех одинаковое и успех там обеспечивает, мне кажется, не то, что вы хотите исключить.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 22:46   #159
A091
 
Аватар для A091
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[quote=Dimedrol;107580]А у нас не "весенний фидер" называется чтоли?

Наскільки я памятаю вікторина наз."Весняна плітка". Чому тоді в змаганнях "Осінній лящ" бичків не зараховували? До всіх переможців попередніх змагань ніяких претензій. Люди чесно перемогли в чесній боротьбі!
Формальне питання по суті справи.
A091 зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 22:57   #160
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
[QUOTE=A091;107591]
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А у нас не "весенний фидер" называется чтоли?

Чому тоді в змаганнях "Осінній лящ" бичків не зараховували?
Бичок жеж не карпова риба
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua