Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.04.2008, 00:07   #301
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
По поводу организации соревнований, хочу сказать, что всё было на высоком уровне. Судейство было вне всяких сомнений на высшем уровне. Спасибо судьям и организаторам за ДОСТОЙНО проведённый турнир!
Честно говоря понравилось то что был туалет.... цивилизовано всётаки!!!!!
Да и сами участники в этот раз были куда более дисциплинированей. Сектора не покидали... снасти преждевременно не сматывали. Стоически перенося перепетии архиплохого клёва, все участники ... заслужили отдельного ОГРОМНОГО СПАСИБО!!!! за то что фестиваль прошёл на столь высоком уровне. Так держать!!!
Что не понравилось, так это изменение регламента насчёт "пены". На момент регистрации я знал что "пена" запрещена, но перед началом соревнований я узнал что применение "пены" разрешено. А я её и не взял. А ведь такой коленкор мог привести к изменению результатов в итоговой таблице..к примеру если бы эти соревнования проводились летом где-то на русле Днепра.
Вред от подобных изменений я прочуствовал на себе на "Кубке Киева". Там речь шла о том разрешить использование "волоса" или нет. Когда я поинтересовался.."Можно ли использовать волос?" мне ответили судьи (дословно) "Вроде нет"..... Я не использовал боясь создать тем самым прецедент. В итоге из шести поклёвок какрпа ...я поймал всего одного...при том чтио у соседей при трёх поклёвках было по два карпа. Оказалось что все ловят на волос))))))))))))))))))))))))))
Хотелось бы большей стабильности в правилах проведения соревнований.
А в целом........ я обязательно зарегистрируюсь на следующие соревнования по ловле фидером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 06:59   #302
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Что не понравилось, так это изменение регламента насчёт "пены". На момент регистрации я знал что "пена" запрещена, но перед началом соревнований я узнал что применение "пены" разрешено. А я её и не взял. А ведь такой коленкор мог привести к изменению результатов в итоговой таблице..к примеру если бы эти соревнования проводились летом где-то на русле Днепра.
Решение по поводу "пены" было принято 1.04 и озвучено здесь и изменением в регламенте - секрета никто не делал - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=262
Хотелось бы большей стабильности в правилах проведения соревнований.
А в целом........ я обязательно зарегистрируюсь на следующие соревнования по ловле фидером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вроде вот следующие.. http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1533
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 19:09   #303
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Тренировка в субботу в который раз сбила с толку.Клёв был до 11 утра отменный,но экземпляры...Мы с Мариничем ловили на сталь ,Исько на фидер.Довольные результатами тренировки поехали по домам.И вот день соревнований-дружеские рукопожатия,радостные лица,жеребьевка...Следуя к своему сектору,в судейской палатке,среди всевозможных призов в глаза бросился видавший виды советский чайник из нержавейки.Чайник гордо стоял на столе,призы как то рядом,на полу.-Это наверное приз самому неудачливому рыболову-пронеслось у меня в голове.Через два часа после старта я понял что в лидеры мне не попасть сегодня.Клёв по сравнению с субботой ухудшился на 95%. К 11 я уже представлял себе церемонию награждения.Даже отчетливо слышал бодрый голос Цетковского-...Единственного человека,который непоймал сегодня ни одной рыбы,мы награждаем этотим замечательным чайником!Поздравляем Кульчицкого Сашу! -Нет! всё что угодно,только не это-всё чаще думалось мне.Вскоре появился на горизонте Цетковский с чайником в руке.Кофе,чай ,капучино!-Виктор предлагал горячие напитки.В такую погоду глоток горячего кофе-это то что нужно.Заодно были рассеяны мои сомнения по поводу приза -чайника.И вот к 12 первая рыбка,минут через 15 вторая-ура от 0 ушел!Но на этом клёв опять застопорился.Мой улов составил 64 грм.Выражаю огромную благодарность организаторам(кофе в сектор,сосиски гриль,пиво-супер),судьям,участникам,за замечательный рыбацкий праздник,который лично меня ещё раз убедил-выбор снасти диктует место ,а не амбиции рыболова.На канале сталькой обойти фидер практически невозможно.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 19:28   #304
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Да, Спонсорам фестиваля отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Именно спонсоры делают борьбу и подготовку к ней...не такой уж и бессмысленной)))) Призы отличные!!!!!!!
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 21:20   #305
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
насчёт "пены". На момент регистрации я знал что "пена" запрещена, но перед началом соревнований я узнал что применение "пены" разрешено. А я её и не взял. А ведь такой коленкор мог привести к изменению результатов в итоговой таблице...
ИМХО, она там вовсе и не нужна была, основная рыба на канале - мелкая плотва. При подсаживании пенки, она безбожно колбасила по ней и не засекалась...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 21:36   #306
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.984
Поблагодарили 38.436 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
...Следуя к своему сектору,в судейской палатке,среди всевозможных призов в глаза бросился видавший виды советский чайник из нержавейки.Чайник гордо стоял на столе,призы как то рядом,на полу...
Чайник - это больше, чем приз.
Это реликвия - она бесценна.
В ходе соревнований испил из чайника - и дела идут на подъем!
Dood зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 22:43   #307
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
ИМХО, она там вовсе и не нужна была, основная рыба на канале - мелкая плотва. При подсаживании пенки, она безбожно колбасила по ней и не засекалась...
Нужна иои нет дело пятое...и я объяснил к каким последствиям может привести изменение регламента. А на пену тоже надо уметь ловить...возможно применение пены (а я знаю точно) принесло бы несколько лишних хвостиков. Я просто говорю за то...что если что-то объявили, то нечего уже менять. Это ведь только вчера я зарегистрировался на сайте.... А так я зарегистрировался на соревнования..и более сайт не посещал...А у кого-то на то может и не быть времени. Так что как вы понимаете, лучше всёже какая-то стабильность в вопросе регламента. Это моё мнение.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 23:09   #308
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
[QUOTE=Бадардинов;117232 А на пену тоже надо уметь ловить...возможно применение пены (а я знаю точно) принесло бы несколько лишних хвостиков.[/QUOTE]

Возможно. А возможно бы и сняло несколько хвостиков. Возможно и лещевых поклевок не было бы.
Я тоже не поддерживаю изменения правил и регламента после их объявления, но в данном случае, считаю, что это не существенно. Другое дело набережная летом/осенью. Там этот пункт для меня важен.
TUR зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 00:40   #309
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Возможно. А возможно бы и сняло несколько хвостиков. Возможно и лещевых поклевок не было бы.
Я тоже не поддерживаю изменения правил и регламента после их объявления, но в данном случае, считаю, что это не существенно. Другое дело набережная летом/осенью. Там этот пункт для меня важен.
Поймите, я не собираюсь критиковать соревнования, и организационные вопросы. Но организаторы перед началом феста, выразили хорошую мысль проводить соревнования по каким-то единым правилам. И это есть правильно!!!! А представьте что летом/осенью разрешат... Вы потренируетесь с пеной...подберёте прикорм, снасти, тактику и технику под пену, и уверенно шагая на соревнование вдруг узнаете ((((( что использование "пены запрещено". Я думаю было бы неплохо организаторам принять какие-то единые решения для всех проводимых соревнований. По крайней мере это не будет "приятным сюрпризом".
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 10:52   #310
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.984
Поблагодарили 38.436 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
... Вы потренируетесь с пеной...подберёте прикорм, снасти, тактику и технику под пену, и уверенно шагая на соревнование вдруг узнаете ((((( что использование "пены запрещено...
Применение "пенки" было разрешено организаторами после продолжительных дебатов на эту тему на форуме, по настоянию большинства участников соревнований.
ИМХО, если разрешена сталечная снасть, то должна быть и "пенка".
Если нет "стальки", тогда можно запретить и "пенку".
В любом случае, решение должно быть принято не позднее, чем за месяц до соревнований - чтобы была возможность потренироваться с разрешенной наживкой/насадкой.
С другой стороны, применение "пенки" лишь только расширяет количество применяемых насадок/наживок: мотыль, опарыш, червь, перловка, мастырка, ...., "пенка".
Dood зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 11:29   #311
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
шановні, на майбутнє - всі зауваження враховані...
намагатимось регламент не змінювати...

PS Романе, може напишеш звіт про те, як тобі вдалося наловити стільки риби
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 20:31   #312
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
шановні, на майбутнє - всі зауваження враховані...
намагатимось регламент не змінювати...

PS Романе, може напишеш звіт про те, як тобі вдалося наловити стільки риби
Как удалось поймать столько рыбы???)))) Рыбы на самом деле я поймал не так много, просто в отличие от других участников, моя даже мелкая рыба была не самой мелкой. Видимо этому способствовала применение чёрной прикормки от BROWNING.... Black Magic. И хотя роль прикормки в последнее время в обсуждениях на сайтах и умаляется....я думаю, именно прикормка позволила привлечь не много мелочи, но более крупную рыбу. В прикорм я добавил килограмм кормового мотыля. На рядовой рыбалке этого я не делаю, да если бы клёв был получше... мотыль бы и не понадобился. Но, стечение обстоятельств........)))) Мотыль я думаю сработал на результат. Да и корм, незаметный на дне. но с довольно сильным и стойким ароматом... заставлял рыбу искать съестное...при этом не пугая её.
Что касается реализации поклёвок, то по моим подсчётам я не реализовал не боле трёх-четырёх поклёвок за весь тур. Да и то это было по причине того что банально отвлёкся от процесса. Я использовал довольно мелкие крючки №14. В качестве наживки я использовал опарыша, затем половинку опарыша с одной личинкой мотыля.
Честно говоря ещё немного поленился "поиграться" с длинной поводка, и лиш в последние сорок минут поставил довольно длинный 1м поводок...на который рыба отзывалась очень даже прилично. Хотя и тут был нюанс. Первый тычёк следовал как только кормушка опускалась на дно.. Но именно это тычёк я оставлял без внимания....Мелочь!!! А вот второй поклёвки приходилось ждать до трёх минут... но зато и рыба клевала покрупнее.
Забрасывал я недалеко, на середину канала. Хотя соседи по секторам забрасывали кормушки ближе к противоположному берегу (????????????????????). Я вообще по ряду причин предпочитаю ловлю на ближних дистанциях....но обсуждать эти причины сейчас нет ни желания ни времени.
А вообще эти соревнования я бы назвал моментом истины. Испортившаяся погода, просто не оставляла шанса многим рыболовам... И это надо признать, как бы это не выглядело неприличным с моей стороны так высказаться. Соревнования...это не только снасть....прикормка..техника....насадка.. это и моральный дух. Психологически очень трудно вынести когда кто-то ловит а вы нет. Я это прочуствовал на себе на одних соревнованиях((((( После этого я немало времени уделял именно этому аспекту. На соревнованиях просто нужно сделать свою работу.... Я не говорю что мне просто повезло. Как говориться, экспромт всегда должен быть хорошо подготовленным. Вот где-то так вышло и у меня.
А вообще, если честно, я стал довольно тяжёлым на подъём что касается рыбалки..... и я просто практиковал КЛАССИЧЕСКИЙ ФИДЕР..с ленью....но по правилам жанра....
А вот что такое классический фидер..я и хочу рассказать людям В субботу 12 апреля. Я думаю придёт Игорь с Иванофранковска, я его попросил поделиться с рыболовами своими секретами...Вроде он согласился))) Так что приходите...
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 21:41   #313
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Романе, про моральний дух - на 100 відсотків ти правий. Якщо ти налаштований на перемогу - то якість прикомки та насадки нівелюється
Якщо не секрет, чому на змаганнях ти не ловив на "тій" половині - тобто кидав на середину, або ближче

Маю надію - що скоро ми зустрінемось " в не равном бою"
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 22:44   #314
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Романе, про моральний дух - на 100 відсотків ти правий. Якщо ти налаштований на перемогу - то якість прикомки та насадки нівелюється
Якщо не секрет, чому на змаганнях ти не ловив на "тій" половині - тобто кидав на середину, або ближче

Маю надію - що скоро ми зустрінемось " в не равном бою"
Я отношу себя к тем людям которые способны трезво оценить обстановку. По крайней мере в день проведения феста...было холодно и рыба как мне показалось должна была отойти на глубину.
С другой стороны, я не воспринимаю буквально поговорку "Хто вище б*є....той краще грає". А посему в большинстве случаев результат можно сделать и на ближней дистанции.
По поводу неравного боя....Я думаю после феста, в субботу 12 апреля, для многих "бои" станут равными. Приходите, поделитесь с людьми своими наработками по части ловли на фидер.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 23:27   #315
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
=Бадардинов; По крайней мере в день проведения феста...было холодно и рыба как мне показалось должна была отойти на глубину.
Рыба и сейчас там. Специально заезжал туда вчера (вчера тепло было). Чтото типа "работы над ошибками". Вродь получилось, хотя не уверен в этом. У меня на соревнованиях проблемы в поклевках не было, была проблема реализации. На корм поставил без проблем, а вот реализовать...

Цитата:
...по моим подсчётам я не реализовал не боле трёх-четырёх поклёвок...
Мне бы так. Я не реализовал добрую сотню. Спустил леща и крупную плотву с обрывом поводка (в первом случае поводок 0,1, второй обрыв 0,14, но видимо был поврежден ракушкой.Не доглядел).

Цитата:
...Я использовал довольно мелкие крючки №14...
Довольно крупный крючек, как для такой рыбы.

Цитата:
...в последние сорок минут поставил довольно длинный 1м поводок...
Не ставил такой длинный. В последние 40мин соревнований садилась и на более короткий. Думаю, здесь фактор времени больше.

Востаннє редагував TUR: 10.04.2008 о 23:47.
TUR зараз поза форумом  
Старий 11.04.2008, 11:58   #316
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
По поводу неравного боя....Я думаю после феста, в субботу 12 апреля, для многих "бои" станут равными. Приходите, поделитесь с людьми своими наработками по части ловли на фидер.
я мав на увазі Кубок Києва по фідеру "Три Кита"
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 11.04.2008, 12:03   #317
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Встреча

Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Приходите, поделитесь с людьми своими наработками по части ловли на фидер.
Роман, подтверди время и место, на всякий случай.
Kong зараз поза форумом  
Старий 15.04.2008, 19:16   #318
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
О..... сайт заработал))))) Ребята... а чё вы так ко мне... Я просто выграл да и всё... Я же не могу всего знать... Я так же познаю фидер как и вы. Просто поскольку нет в Киеве клубного движения... то так и получается, каждый варится в своём соку. Я так думаю....
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 15.04.2008, 19:25   #319
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Мне бы так. Я не реализовал добрую сотню. Спустил леща и крупную плотву с обрывом поводка (в первом случае поводок 0,1, второй обрыв 0,14, но видимо был поврежден ракушкой.Не доглядел).


Довольно крупный крючек, как для такой рыбы.



ООоо.. если бы мне такой клёв... в добрую сотню поклёвок))) то мой садок отяготился бы ещё неодним килограммом рыбы. Я ленивый стал в рыбалке, а лень как известно двигатель прогресса. Может потому я и стараюсь подобрать снасть так, чтоб реализовать каждую поклёвку)))) почти каждую))) А по поводу крупного крючка... я уже переболел минимизацией размера крючка... Проверил на примере ловли уклеи на поплавчанку. Кстати, рекомендую потренироваться))) Прикормка Фритюр от Браунинг (плавающая прикормка) и водоём между ДВРЗ и Быковнёй. Вот там то вы и поймёте..что крючок должен быть не мелким, и не крупным... а ОПТИМАЛЬНЫМ....))))
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 15.04.2008, 19:33   #320
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
я мав на увазі Кубок Києва по фідеру "Три Кита"
Та там ваще помоему больше фарта чем мастерства... но ничё... скрестим фидера. Я воще считаю что водоём в Пустовитах... хотя и насыщен рыбой, всёже она там проявляет свой гонор во время проведения соревнований. Там отчасти работает то..что даже казалось бы работать не будет. А воще, караси там крупные.
Бадардинов зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua