Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.06.2010, 11:21   #141
msv_ck
 
Реєстрація: 10.01.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Часто встречается совет одевать на крючек одного мотыля колечком. Но вот к сожалению ни на видео ни на фото не показано как это делать правильно (по крайней мере я не встречал). Подскажите кто в теме, желательно наглядно.
msv_ck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2010, 13:12   #142
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від msv_ck Переглянути допис
Часто встречается совет одевать на крючек одного мотыля колечком. Но вот к сожалению ни на видео ни на фото не показано как это делать правильно (по крайней мере я не встречал). Подскажите кто в теме, желательно наглядно.

приблизно так:
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
msv_ck (08.06.2010), norb (09.06.2010), ВИК. (09.06.2010), Папа Ву (08.06.2010)
Старий 23.06.2010, 15:51   #143
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
приблизно так:
А Вы используете мормышку в летней рыбалке? Если да, то прошу советы для поплавка "солдатам необученным", но только для глухой оснастки, а не кивочной!!!!
Сасыколи зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 09:55   #144
KVAKUN
 
Реєстрація: 01.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
Кошачий корм

Может кому интересно...........
Пробовал ловить карпа на кошачий корм, покупал пакетики фрискис со вкусом курицы в желе, там вроде кусочки по больше и по крепче, насаживал 1-2 кусочка на крючок, насадку опускал на самое дно.
Карп не отказывается от такого угощения правда поклёвки происходили реже чем на кукурузу но рыба попадалась крупнее. Да и отсекает другую мелкую рыбу, по крайней мере мне только карп попадался.
KVAKUN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 10:04   #145
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Правду говорят, что Карп - озерная свинья
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bulbadrev (22.11.2011)
Старий 06.08.2010, 19:20   #146
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
При изготовлении в домашних условиях прикормки для карася, кто какое печенье добавляет?
И второй вопрос сколько его нужно добавить что бы "не забить" запах предварительно обжареных и молотых семян конопли, льна, рыжея, перетёртой макухи?
И вообще кто как "поддуривает" карася ?
запариваешь перловку 2 грн за 500 гр с ванильной эсенцией полампулы - меньше гривны, отдельно запариваешь кукурузную муку смесь грубого и мелкого помола 8-9 грн.
в результатеза 10-11 гривен получаешь литров 4-5 супероворой прикормки, консинстенцией можно добиться требуемого уровня и для разваливания и для склеивания ...

а касательно прикормок готовых - карповые вообще почему то я бракую - прекращается клёв, карасёвые - хорошие, но дороговато.

касательно печенья - эффекта особо не увидел, цена самого дешового 12 грн, что в пересчёте на кукурузную муку - = 3 кг... а если поизвращатся то и больший объём и результат будет лучше.
панировочные сухари тоже - 12 грн за 1 кг...

я готовлю прикормку из расчёта 2 человека, 2 матча+ 2 маха, на 4-6 часов .

хотя. и как это не смешно звучит, каждый раз получаю первую поклёвку карпа - ДО того как забросил прикормку...
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (09.08.2010)
Старий 23.06.2011, 15:02   #147
6yPAH
 
Реєстрація: 27.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем добрый день.
Осваиваю водоем(озеро до 15 Га с глубинами до 5-6м) возле дачи. За 5-7 выходов на рыбалку 90% улова - красноперка, хотя в озере много карпа, крупного карася, амура, толстолоба и линя + хищник. Красный червь, опарыш, пенопласт, перловка, мастырка, кукуруза(консервированная), креветки - 100% поклевка мелкого краснопера, креветку "заглатывает" окунь. Пробовал не доваривать перловку - крснопер уже покрупее(с зажигалку размером). Ловлю на донные снасти и на мах. На последней рыбалке нашёл одну наживку для озера - очень твердая мастырка(горох+сухари+манка), - клевали караси до килограмма и линь 200-400 гр, хотя мелочь постоянно прессинговала наживку.
Вопрос: что из наживки ещё можно использовать, что бы отсечь мелкого крснопера и окуня?
6yPAH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 21:48   #148
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від 6yPAH Переглянути допис
Всем добрый день.
Осваиваю водоем(озеро до 15 Га с глубинами до 5-6м) возле дачи. За 5-7 выходов на рыбалку 90% улова - красноперка, хотя в озере много карпа, крупного карася, амура, толстолоба и линя + хищник. Красный червь, опарыш, пенопласт, перловка, мастырка, кукуруза(консервированная), креветки - 100% поклевка мелкого краснопера, креветку "заглатывает" окунь. Пробовал не доваривать перловку - крснопер уже покрупее(с зажигалку размером). Ловлю на донные снасти и на мах. На последней рыбалке нашёл одну наживку для озера - очень твердая мастырка(горох+сухари+манка), - клевали караси до килограмма и линь 200-400 гр, хотя мелочь постоянно прессинговала наживку.
Вопрос: что из наживки ещё можно использовать, что бы отсечь мелкого крснопера и окуня?
может все дело в прикормке?? Или попробовать на одном месте половить пару дней подряд, если есть возможность. ТУже перловку в прикормку. по лещу помогало!!
norb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 10:20   #149
lllDmitrylll
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від 6yPAH Переглянути допис
Вопрос: что из наживки ещё можно использовать, что бы отсечь мелкого крснопера и окуня?
Попробуй ловить на "химическую кукурузу", которая продается в рыболовных магазинах в баночках. Она крупная, твердая и с сильным запахом. Мелочь отсекает. Карп отлично на нее клюет в сумерках. С рассветом, правда, клев заметно ухудшается, но мелочь не достает.
Также попробуй кормить не пылящей прикормкой(без мелких частиц).
lllDmitrylll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2011, 17:51   #150
bob83
 
Реєстрація: 21.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question емкость для живой наживки

Привет всем, собрался заняться рыбалкой… в этом деле чайник, по удочками и оборудованию уже вопросы решил, хочу ловить на живую наживку, слышал много проблем в чем ее хранить. Посоветуйте кто чем пользуется…
bob83 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2011, 10:43   #151
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Опарыш - начиная от пакетов с замочками, в которых он продается (на крайняк), специальных баночек с дырочками, баночек из-под поливитаминов до специальных емкостей (продаются в продвинутых магазинах).
Красный червь - деревяные ящички, но можно обойтись любой банкой с крышкой и отверстиями
Общие правила - должен быть доступ воздуха и нежарко, при этом наживка должна быть лишена возможности покинуть емкость.
Красный червь - субстрат дб умеренно влажным; опарыш - наоборот - дб сухим
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2011, 00:24   #152
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від 6yPAH Переглянути допис
Всем добрый день.
Осваиваю водоем(озеро до 15 Га с глубинами до 5-6м) возле дачи. За 5-7 выходов на рыбалку 90% улова - красноперка, хотя в озере много карпа, крупного карася, амура, толстолоба и линя + хищник. Красный червь, опарыш, пенопласт, перловка, мастырка, кукуруза(консервированная), креветки - 100% поклевка мелкого краснопера, креветку "заглатывает" окунь. Пробовал не доваривать перловку - крснопер уже покрупее(с зажигалку размером). Ловлю на донные снасти и на мах. На последней рыбалке нашёл одну наживку для озера - очень твердая мастырка(горох+сухари+манка), - клевали караси до килограмма и линь 200-400 гр, хотя мелочь постоянно прессинговала наживку.
Вопрос: что из наживки ещё можно использовать, что бы отсечь мелкого крснопера и окуня?
самое простое - попробовать наживлять сразу 2-3 зерна кукурузы...
карп её возьмёт, а мелочь - нет.
если на поплавок - сдвинь грузики вниз - чтобы быстрее опусказаль наживка
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2011, 16:22   #153
bob83
 
Реєстрація: 21.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Опарыш - начиная от пакетов с замочками, в которых он продается (на крайняк), специальных баночек с дырочками, баночек из-под поливитаминов до специальных емкостей (продаются в продвинутых магазинах).
Красный червь - деревяные ящички, но можно обойтись любой банкой с крышкой и отверстиями
Общие правила - должен быть доступ воздуха и нежарко, при этом наживка должна быть лишена возможности покинуть емкость.
Красный червь - субстрат дб умеренно влажным; опарыш - наоборот - дб сухим
я вот о хранении на самой рыбалке узнать хотел... то есть о специальных емкостях, которые "продаются в продвинутых магазинах". просто везде пишут, что лучше всего, если черви находятся в пенопластовой коробке... мне интересно, их хотя бы кто-нибудь (то есть в магазинах) видел????? ))))) я найти не могу....
bob83 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2011, 19:08   #154
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від bob83 Переглянути допис
я вот о хранении на самой рыбалке узнать хотел... то есть о специальных емкостях, которые "продаются в продвинутых магазинах". просто везде пишут, что лучше всего, если черви находятся в пенопластовой коробке... мне интересно, их хотя бы кто-нибудь (то есть в магазинах) видел????? ))))) я найти не могу....
Неа, эти продвинутые спортивные емкости отличаются мерным объемом, а изготовлены из полиэтилена или полипропилена в основном)
В пенопластовой коробке? ни разу не встречал, и не слышал, за исключением, когда опарыша по почте товарищу пересылали, но то совсем другой коленкор.
Ин май хамбл опинион - деревянная коробочка и тряпичный вкладыш - это наше все... а еще тень, влажность, доступ воздуха и недоступ ежиков Но это все - если несколько дней, например, на б/о нужно сохранить червей из Киева)
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2011, 09:00   #155
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від bob83 Переглянути допис
я вот о хранении на самой рыбалке узнать хотел... то есть о специальных емкостях, которые "продаются в продвинутых магазинах".
«Специальные» емкости для наживки, которые продаются в «Специальных» магазинах – может Вы говорите об этом «[[Ссылки только членам профсоюза. ]». Они предназначены для спортсменов, перед началом соревнований. Спортсмен должен пересыпать, как пример мотыля в литровую банку и показать судье, что мол у тебя мотыля (прикормочного) только 1 л., что не нарушает правила.
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2011, 13:01   #156
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Продолжая тему хранения наживки.
На рыбалке, даже по такой жаре и даже в обычной пластиковой баночке, которую можно купить вместе с червями, наживка чуствует себя нормально. Белой тряпочкой накрыл(если на солнце) если в тени, то можно вообше не заморачиватся. Когда рыбалка не на один день, обычно в емкость(я использую металлические коробки из-под печенья забугорного) выкладываю мох, потом высыпаю туда червей. Жили они у меня так до месеца при жаре в 28-30 градусов. Это про красного. С белым у меня немного тяжелее, быстрее дохнет Манкой пересыпал и в прохладное место. Говорят в холодильник...да, класно!!, но у кого есть возможность мне бы чтото оторвали поетому ищу какое никакое прохладное место.
norb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2011, 19:31   #157
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
Говорят в холодильник...да, класно!!, но у кого есть возможность мне бы чтото оторвали поетому ищу какое никакое прохладное место.
Да уж...холодильник - это классно!
Я как то недосмотрела плотное закрытие пластикового контейнера с красным червячком, хоть и заныкала его так, чтобы дочка не увидела...И они,сволочи, расползлись по всему холодильнику.
Если бы вы слышали КАк орала моя малая Еще и ультиматум предъявила - я больше этим холодильником пользоваться не буду. Выбирай: или я или твои гадкие червяки...
Теперь как только говорю, что собираюсь на рыбалку- она сразу холодильник проверяет на наличие в нем живности
Лилия зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bulbadrev (22.11.2011), Sergik09 (18.07.2011), Shkrob (04.08.2011), Виленович (08.08.2011), Папа Ву (18.07.2011), Саша16 (28.07.2011)
Старий 02.08.2011, 22:17   #158
Воха
 
Реєстрація: 25.02.2011
Звідки Ви: місто Стрий
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
Да уж...холодильник - это классно!
Я как то недосмотрела плотное закрытие пластикового контейнера с красным червячком, хоть и заныкала его так, чтобы дочка не увидела...И они,сволочи, расползлись по всему холодильнику.
Если бы вы слышали КАк орала моя малая Еще и ультиматум предъявила - я больше этим холодильником пользоваться не буду. Выбирай: или я или твои гадкие червяки...
Теперь как только говорю, что собираюсь на рыбалку- она сразу холодильник проверяет на наличие в нем живности
у меня в холодильнике и в морозилке есть спец.камеры для меня/для надежности в полиэтиленовый пакет/
Воха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2011, 22:54   #159
Алфёрка
 
Реєстрація: 20.05.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Опарышей в банке (стекло) плотно закрытой в холодильник на дверь и хранились так два месяца. Правда раз в неделю открывала банку для доступа свежего воздуха. Иногда казалось , что сдохли, но в тепле и со свежим воздухом оживали. А на природе в этой же ёмкости храню в термосумке. Красного храню в пластиковой коробке. Крышка с дырочками. Идома и на природе как и опарыша (холодильник, термосумка). Но красный больше 3-4 недель не выдерживает. Хотя и цели долго хранить его не ставила.
Ещё на природе, в жару, можно ямку выкопать и там красного в холщёном мешочке хранить.
Алфёрка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bulbadrev (22.11.2011)
Старий 23.04.2012, 15:26   #160
WBU
 
Реєстрація: 22.08.2011
Звідки Ви: Киев, Украина
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях
Горох

Часто слышу, что в селе моей бабушки голавля ловят на горох, но на какой именно - почему-то не спросил... Ув. форумчане, может кто подскажет, горох должен быть молодой (зеленый) или старый (желтый)? Вареный или сырой? Целый или половинчастый (колотый) ? Спасибо)
WBU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua