Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2011, 23:05   #161
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Денис, скорость мерялась не китайским гаумном, а туристическим жпс Магеллан Тритон 400, с показаниями скорости до десятых км\ч
Имхо, бред полный. В Магеллан Тритон 400 Чип GPS: SiRF Star III и возьмём к примеру китайское "гаумно" Asus 686 которым я успешно пользуюсь уже 4-й год и который с успехом хавает практически все самые необходимые проги включая Igo, Ozi, Автоспутник, Garmin и т.д. и который тоже как и большинство его собратьев работает на Чипе GPS: SiRF Star III. Так в чём между ними разница и о каких десятых км/ч идёт речь???)))
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 23:21   #162
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
Имхо, бред полный. В Магеллан Тритон 400 Чип GPS: SiRF Star III и возьмём к примеру китайское "гаумно" Asus 686 которым я успешно пользуюсь уже 4-й год и который с успехом хавает практически все самые необходимые проги включая Igo, Ozi, Автоспутник, Garmin и т.д. и который тоже как и большинство его собратьев работает на Чипе GPS: SiRF Star III. Так в чём между ними разница и о каких десятых км/ч идёт речь???)))
Что-то вы не в тему немного, но отвечу.
Имелись ввиду дешёвые автомобильные навигаторы.
Кстати, тот же тритон-400 - мадэ ин чайна , но хфирма Американская.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 19:36   #163
olegon
 
Аватар для olegon
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: Изюм
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Ну как поиски?
olegon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 20:30   #164
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від olegon Переглянути допис
Ну как поиски?
Никак...вокруг одно гаумно.... И никто никакой 100% гарантии качества не даёт...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 20:38   #165
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Выход один.Клеять самому.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 20:45   #166
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Выход один.Клеять самому.
Дааа...я наклею....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 20:48   #167
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Дааа...я наклею....
Тогда к другим не придирайся))
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 21:05   #168
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Тогда к другим не придирайся))
ну по отношению к "другим" скажу пословицей - Назвался груздём- полезай в корзину!....
Я же не брался клеить лодки и ничего клиентам не обещал и тп....
Если бы люди были на своих местах и занимались тем, что они понимают и отлично умеют делать, то думаю и вопросов поменьше было бы... а так у пр-лей (в т.ч. лодок) цель одна - заманить красивой рекламой лохов и впарить какое-нить барахло подешевле, а заработать побольше и тп... вот и имеем такой "выбор" лодок на Украине.
А вообще начав углублённо копать и общаясь с различными пользователями, читая их отзывы, а так же общаясь напрямую с пр-лями у меня волосы дыбом поднимались, когда я узнавал особенности национального пр-ва лодок....как оказалось, независимо от брендовости лодок при пр-ве используются дешёвые ПВХ ткани коррейских, немецких, чешских и тп... пр-лей , причём стоимость 1кв.м ПВХ не превышает 5-6уе хоть на Гранде, хоть на Барке и тп..., при том, что тот же Зодиак лепит свои лодки из ПВХ за 26уе за м.кв. , так о каком вообще качестве на Украине в принципе может идти речь???
Я уже молчу , что половина делает всю фурнитуру сами или покупают китайскую(типа Италия) Браво и тп и в общем-то стоит она копейки и на стоимость лодок практически не влияет...
Кроме того , качество различных партий ПВХ нестабильно от партии к партии, причём независимо от того, что за пр-ль - хоть Валмекс, хоть Миросол или Юнисол или Боатекс или Элджи...
Один пр-ль ччестно признался, что они с ужасом ждут каждую очередную партию ПВХ и не знают с каким ещё сюрпризом они столкнутся....
Вот такие вот дела....
Я уже молчу , что при приблизительно одинаковой стоимости используемых при пр-ве материалов +- 5-10% цены на готовую лодку в зависимости от брэндовости отличаются почти в два раза!!!!
Причём примерная себестоимость килевой ПВХ лодки 330го размера составляет около 2500-3000грн максимум!!! Теперь представьте размер прибыли пр-лей ПВХ лодок!!!
Вот такие вот дела....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 21:16   #169
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Ну а кому сейчас легко?
Да и никто не будет заниматься производством за 20-50 % прибыли.

Ну а свою пристроил?

Меня вот тоже неустроило соотношение качество-цена-ходовые в жестких корпусах,взял сам построил

Востаннє редагував D.M.: 21.01.2011 о 21:24.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 21:32   #170
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Меня вот тоже неустроило соотношение качество-цена-ходовые в жестких корпусах,взял сам построил
Пока нет....надо же что-то в замен найти, а то допристраиваюсь, что вообще без лодки останусь!
Ну и я не настолько маньяк , чтобы себе самому лодку делать
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 21:42   #171
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 692
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я уже молчу , что при приблизительно одинаковой стоимости используемых при пр-ве материалов +- 5-10% цены на готовую лодку в зависимости от брэндовости отличаются почти в два раза!!!!
Причём примерная себестоимость килевой ПВХ лодки 330го размера составляет около 2500-3000грн максимум!!! Теперь представьте размер прибыли пр-лей ПВХ лодок!!!
Вот такие вот дела....
У одних материалы через таможню у других вокруг,
у одних люди числяться у других через конверт.
Я к тому, что если стоимость материалов одна,
то есть ещё куча нюянсов влияющих на их
стоимость. Сами их разбаловали "вот
только эту и других нет". Неуспел чудак
наладить производство а его уже затолкали.
P.S. Приходилось заказывать год назад лодку
на фирме "......." зимой получилось дешевле на
2,5тыс. Спросили, обдумали вместе, приклеили куда хотел
и что хотел.Только форму балон оставили.
Попытаюсь в этом году из 330 сделать 360.
Тоже диаметр балонов ненужен.
P petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 21:43   #172
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
я не настолько маньяк , чтобы себе самому лодку делать
и это было начало!
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 21:53   #173
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Пока нет....надо же что-то в замен найти, а то допристраиваюсь, что вообще без лодки останусь!
Ну и я не настолько маньяк , чтобы себе самому лодку делать
А в подписи "лодкоманьяк"написано???
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2011, 08:39   #174
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
ну по отношению к "другим" скажу пословицей - Назвался груздём- полезай в корзину!....
Я же не брался клеить лодки и ничего клиентам не обещал и тп....
А зря....
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2011, 10:12   #175
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
......
Причём примерная себестоимость килевой ПВХ лодки 330го размера составляет около 2500-3000грн максимум!!! Теперь представьте размер прибыли пр-лей ПВХ лодок!!!
Вот такие вот дела....
Ну я не называл бы это себестоимостью, а сколько надо ещё "дать" направо и налево, а за возможность в дальнейшем регистрации этих лодок. Притом "взносы" не одноразовые.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2011, 13:50   #176
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
допристраиваюсь, что вообще без лодки останусь!

Ну вот и я начинаю сначала. Многое взаимосвязано.

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
И даже я рекомендую не продавать.

Выбирал я себе дно (аэрдек или фанера)на Динго 330, и собирался покупать Бриг C-ZAR. Все тонкости продажи оговорены. Но продажа отменяется. Хотя шестое чувство подсказывало . что так и будет.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2011, 14:14   #177
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Никак...вокруг одно гаумно.... И никто никакой 100% гарантии качества не даёт...
Кто-,то в прошлом году громче всех орал,что китай-моторы полная хирамань, что их покупают только.... НЕ такие "умные " как вы ... Что в итоге ???Сам же это гуамно и купил!!! Наверное тоже , будет и с лодкой. Какой нить INTEX или WILD RIVER. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---- цель одна - заманить красивой рекламой лохов и впарить какое-нить барахло подешевле, а заработать побольше и тп... вот и имеем такой "выбор" лодок на Украине.--- --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень красиво !!! И владельцев лодок,каких производителей вы называете лохами ??? Наверное всех ,кроме тех, к кому вы притнете. Владельцы парсунов уже поднялись в "Дартаньяны", интересно кому еще "повезет ?
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 00:21   #178
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
barBOSS, зря Вы так.... ведь когда глаз "радуется" то и душа "поет"
Когда вы покупаете хорошую брендовую вещь, чувствуете себя счастливым обладателем!!! И гордитесь этим... Но проходит эйфория новизны, начинаете пользоваться, вникать в суть...
И что же?! За не полный сезон гарантийный случай настает на все кроме весел!!!
Дно выполнено с одного материала баллоны с другого... Насоса хватает для того что бы накачать лодку 3- 4 раза... Рем комплект не соответствует ПВХ на баллонах... И по вашему это все нормально?!
Что касается Парсуна... у меня самого предстоит нелегкий выбор- покупка мотора и я с пристрастием смотрел этот мотор. Ну ничего криминального, того что бы не смогло нивелировать разницу в 700 у.е. с Тохатсу я не смог найти.То что Парсун проработает лет десять с ежегодным пробегом часов 50 это факт. Ну и что нужно для того что бы счастливо встретить старость?! )
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 01:43   #179
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
barBOSS, зря Вы так.... ведь когда глаз "радуется" то и душа "поет"
Когда вы покупаете хорошую брендовую вещь, чувствуете себя счастливым обладателем!!! И гордитесь этим... Но проходит эйфория новизны, начинаете пользоваться, вникать в суть...
И что же?! За не полный сезон гарантийный случай настает на все кроме весел!!!
Дно выполнено с одного материала баллоны с другого... Насоса хватает для того что бы накачать лодку 3- 4 раза... Рем комплект не соответствует ПВХ на баллонах... И по вашему это все нормально?!
Что касается Парсуна... у меня самого предстоит нелегкий выбор- покупка мотора и я с пристрастием смотрел этот мотор. Ну ничего криминального, того что бы не смогло нивелировать разницу в 700 у.е. с Тохатсу я не смог найти.То что Парсун проработает лет десять с ежегодным пробегом часов 50 это факт. Ну и что нужно для того что бы счастливо встретить старость?! )
Ну... Даже не знаю... Вот и напишите какая лодка ,конкретно ,так портит нервы. Пусть народ будет предупрежден.Я уверен, что далеко не со всеми производителями так обстоят дела. Адвенчер ? Плохая лодка, говно ? Бриг, Гранд,Харис,Навигатор, Капитан,Сузумар,Колибри ,Барк,Адамант и т.д. и т.п....... Все говно ??? На основании чего можно так унижать флотилию братьев рыбаков,охотников и просто любителей водномоторного дела ????? Ведь каждый любит ,лелеет свой кораплик... А тут такое заявление ,мол все это говно и все мы лохи потому ,что насмотрелись рекламмы и купили... Поповоду Парсуна , так я ничего о нем и не пишу, ни плохого , ни хорошего, так как совершенно не знаком с данной техникой. А вот некто , обсирает все подряд, на право и на лево, без всяких на то оснований. Вот это меня и задело . С уважением.
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сузуям (09.02.2011)
Старий 23.01.2011, 10:14   #180
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
barBOSS, зря Вы так.... ведь когда глаз "радуется" то и душа "поет"
Когда вы покупаете хорошую брендовую вещь, чувствуете себя счастливым обладателем!!! И гордитесь этим... Но проходит эйфория новизны, начинаете пользоваться, вникать в суть...
И что же?! За не полный сезон гарантийный случай настает на все кроме весел!!!
Дно выполнено с одного материала баллоны с другого... Насоса хватает для того что бы накачать лодку 3- 4 раза... Рем комплект не соответствует ПВХ на баллонах... И по вашему это все нормально?!
Что касается Парсуна... у меня самого предстоит нелегкий выбор- покупка мотора и я с пристрастием смотрел этот мотор. Ну ничего криминального, того что бы не смогло нивелировать разницу в 700 у.е. с Тохатсу я не смог найти.То что Парсун проработает лет десять с ежегодным пробегом часов 50 это факт. Ну и что нужно для того что бы счастливо встретить старость?! )
А про какой лодочный бренд идёт речь если не секрет?А по поводу безоблачной 10-летней жизни парсуна,напишите хотя бы после двух-трёх лет эксплуатации,а не после осмотра с пристрастием
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua