Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2013, 17:04   #401
Aleksei2000
 
Реєстрація: 10.06.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
вот классический пример когда милициянты имели право "забарать" лодку и мотор [[Ссылки только членам профсоюза. ]
как орудие незаконного лова.

Рыбинспекция (как там щас они правильно зовутся) может проверять наличие доков только у рыболовецких судов.
С полномочиями сотрудников линейных отделов милиции на водном транспорте надо все промониторить, там у них вообще подчинение интересное выходит - не обл. УВД - а Департамент транспортной милиции МВС, т.е министерское подчинение...
Но вряд-ли их полномочия шире, чем в Законе о милиции
А значит только согласно УПК......
Aleksei2000 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2013, 17:09   #402
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від geemay Переглянути допис
Если только штраф в размере 84 грн, то моя лодка вместе с мотором наверно испепеляться от старости, пока окупится стоимость прав и регистрации...
Нет, уважаемый, не испепелится...
Я тоже лет 5-6 назад так думал. И оно почти так и было. Во всяком случае три сезона беззаботно проходил по "бескрайним водным просторам" Полтавской области. А потом как началось - мама не горюй. Они словно все предыдущие три года моё "расписание" учили - как не выйду, так и "здрасьте". А 84 грн.тоже на дороге не валяются, тем более дважды за выходные. При моторчике в 2 л\с на 8 литрах (примерный эквивалент одного штрафа) можно три раза на воду выйти...
Но дело даже не в такой дотошности. Во первых - психологически (во всяком случае меня) эти "встречи" напрягали. Плюс к тому показал мне инспектор какое-то положение (я особо не вникал - мож и нахрапом взял) что при "регулярных нарушениях" можно и в трехзначную цифру штраф уложить...

Понятно - зарегить (особенно сейчас по сравнению с тремя-четырьмя годами ранее) и хлопотнее и дороже. Но что примечательно - с момента первого выхода на воду со всеми документами и до сегодняшнего дня - меня на наличие "бамажек" ни разу не проверили (тьфу-тьфу-тьфу - пусть так и дальше будет).

Востаннє редагував D.J.Owl: 01.04.2013 о 17:32. Причина: Правка грамматики
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2013, 22:19   #403
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksei2000 Переглянути допис
Ну про дозиметр это Вы уже перегнули....Так можно бояться что дно пробьют и "не выпустят". Но даже если так - дайтее ссылку где вы вычитали про "имеет полное право не выпускать" и про "если нет доков - имеют право на задержание до выяснения обстоятельств и проверки плавсредства" - тогда поврею Вам что это не страшилки.
И сслыки пожалуйста не на Правила поведения на воде утвержденные Пупкиным И.О., а на УПК, КпАП, Закон о милиции......
Почитаем, подискутируем - придем к истине. А пока - это развод и страшилки....
Куда мы катимся...налоговая милиция разводит налогоплательщиков, ппсники разводят студентов с бутылкой пива, водники рыболовов.
Я пока ни разу на воде с ними не пересекался, но к примеру,четкий и аргументирванный ответ на "предъявы" налогвой милиции в 90% случаев снимает "претензии" с клиента. Думаю что с водниками ситуация такая же. Вообщем жду ссылки на "...имеют право"
ссылку могу дать только одну, едьте туда и проверьте сами по ту сторону русла... за, что купил за то и продал, от местных аборигенов с базы, навязывать даже не пытаюсь... развейте по ветру этот миф...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2013, 22:22   #404
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
У меня к вам вопрос как к юристу: а есть ли законные основания на воде при отсутствии у меня регистрационных документов на плавсредство (судовой билет), требовать наличия каких либо документов, подтверждающих право собственности на лодку и мотор (накладные и т.п.)?
это все равно, что купить автомобиль по расписке...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2013, 22:32   #405
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksei2000 Переглянути допис
вот классический пример когда милициянты имели право "забарать" лодку и мотор [[Ссылки только членам профсоюза. ]
как орудие незаконного лова.

Рыбинспекция (как там щас они правильно зовутся) может проверять наличие доков только у рыболовецких судов.
С полномочиями сотрудников линейных отделов милиции на водном транспорте надо все промониторить, там у них вообще подчинение интересное выходит - не обл. УВД - а Департамент транспортной милиции МВС, т.е министерское подчинение...
Но вряд-ли их полномочия шире, чем в Законе о милиции
А значит только согласно УПК......
если будете ехать на авто со всеми доками но без номерных знаков, гайцы имеют право задержать авто до выяснения ? (на дешевую штрафплощадку) за штраф я уже молчу ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2013, 22:47   #406
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksei2000 Переглянути допис

Рыбинспекция (как там щас они правильно зовутся) может проверять наличие доков только у рыболовецких судов. .
Ловля с незарегенных плавсредств запрещена правилами ЛЮБИТЕЛЬСКОГО и спортивного рыболовства.

Впрочем, эту тему ровно год назад разжевали очень подробно в этой ветке, не вижу смысла возвращаться к этому вопросу - ничего не изменилось!!!
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (01.04.2013)
Старий 02.04.2013, 11:21   #407
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
очень хочется объединить эти две цитаты

Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
.........три сезона беззаботно проходил по "бескрайним водным просторам" Полтавской области. А потом как началось - мама не горюй. Они словно все предыдущие три года моё "расписание" учили - как не выйду, так и "здрасьте". А 84 грн.тоже на дороге не валяются, тем более дважды за выходные. При моторчике в 2 л\с на 8 литрах (примерный эквивалент одного штрафа) можно три раза на воду выйти...
............................

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
.......................
Если совсем серьезно, то повод для штрафа есть всегда... Достаточно лишь вспомнить перечень комплектовки, который должен быть в лодке на случай экстремальных и не очень событий... Всякие концы Александова там и прочие сертифицированные спасжилеты с автономными сигнальными устройствами....
т.е. когда все зарегятся и получат права им есть куда двигаться дальше.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2013, 15:50   #408
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
т.е. когда все зарегятся и получат права им есть куда двигаться дальше.
... зарегятся, получат права, будут вписывать в судовые билеты все двигатели, которые в эксплуатации, получат ежегодный талон ТО, пройдут срочную проверку знаний, нанесут номерные знаки в соотв с требованиями, прекратят употреблять АКЛАголь... Список можно продолжать и продолжать... А вот тот самый перечень - это просто кладезь для штрафов....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2013, 17:01   #409
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
...Достаточно лишь вспомнить перечень комплектовки, который должен быть в лодке....
Да - этот момент тоже хотел "затронуть", но упустил из виду. Где есть "почитать" данный перечень. Там, подозреваю, тоже немало "простора для маразматических требований". Мне один "древний лодочник" рассказывал, что в упомянутом списке есть Н-ное кол-во гвоздей. Причем просто пункт - без каких либо поправок.
Я, конечно, могу очень сильно округлить глаза, когда инспектор потребует у меня предъявить упомянутые цвяхи. И ему будет "глубоко фиолетово" что я на надувной лодке, и они мне скорее угроза, чем подспорье в аварийной ситуации - но список есть список. Вот вам и повод для штрафа за "недокомплект".
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2013, 17:16   #410
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
... А вот тот самый перечень - это просто кладезь для штрафов....
Напомнило мне старый анекдот:

Когда девушка выхадила замуж то спросила у мамы какую ей ночнушку в первую брачную ночь одеть - с длинным рукавом или с коротким?
А она ответила: "Доченька, какую ни одень - все равно оттрахают".
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2013, 17:45   #411
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
это все равно, что купить автомобиль по расписке...
В Англии например, именно так и покупают автомобили.
И ничего страшного.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2013, 17:46   #412
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.816
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.132 раз(а) в 461 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Да - этот момент тоже хотел "затронуть", но упустил из виду. Где есть "почитать" данный перечень. Там, подозреваю, тоже немало "простора для маразматических требований". Мне один "древний лодочник" рассказывал, что в упомянутом списке есть Н-ное кол-во гвоздей. Причем просто пункт - без каких либо поправок.
Я, конечно, могу очень сильно округлить глаза, когда инспектор потребует у меня предъявить упомянутые цвяхи. И ему будет "глубоко фиолетово" что я на надувной лодке, и они мне скорее угроза, чем подспорье в аварийной ситуации - но список есть список. Вот вам и повод для штрафа за "недокомплект".
Насчёт гвоздей-это может при царе горохе так и было, сейчас гвозди не требуют, но маразму (как Вы верно подозревали) и без них хватает.
По сути:
Обычно то, что у Вас должно быть на борту (согласно классу судна, его длине, мощности двигла и т.п.) записывается инспектором в "Свідоцтво про придатність малого судна до плавання" (которое выдается Вам толи после регистрации, толи на первом техосмотре- точно не скажу).
У меня в нём (для надуваса длиной 3,15 ) зафиксировано:
спас. круг-1, спас. жилеты-3, свисток, порошковый огнетушитель , ведро пожарное на тросе 10 м, топор, крюк для отчаливания, аптечка. Это- по минимуму, то вспоминаю навскидку (может еще какой-нибудь "конец Александрова" там записан- надо будет глянуть).
Приходится нарушать: огнетушитель и крюк иногда с собой не вожу

Востаннє редагував П.Ржевский: 02.04.2013 о 18:16.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.J.Owl (02.04.2013), zag (02.04.2013)
Старий 02.04.2013, 18:44   #413
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
П.Ржевский, дякую за подсказку - и себе обязательно загляну в рег.документы, почитаю...
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Приходится нарушать: огнетушитель и крюк иногда с собой не вожу
А круг что - возишь???

Кстати о жилетах. В начале прошлого года в Кременчуге был интересный "казус" (мягко говоря). Поменяли местного начальника, ну и новый, как водится, начал "рьяно нести службу". Так вот вышло его постановление по жилетам - местные СМИ целый список требований выдвинули. По ним получалось, что жилет должен быть исключительно оранжевого цвета, оснащенным свистком, биркой с указанием "грузоподъемности", биркой с указанием даты проверки жилета, специальной петлей для зацепа багром, лампочкой и сухозаряженной батареей, которая заполняясь забортной водой начинает светиться...

В общем по полной программе списали требования к классическому спасательному жилету морского класса - даже не разобравшись, что речная вода попав в упомянутый аккумулятор "не включит лампочку". В общем шуму было много - слава Богу - разобрались потом и отменили сиё "обязательное нововведение". Так-же в этой "директиве" было указано, что маломерное судно должно быть укомплектовано жилетами в количестве, соответствующем паспортному количеству пассажиров - не зависимо от того есть они на борту или нет.
У меня "Кэптен Комбат" - по паспорту 6 чел. может на борт брать. Я прикидывал - если в него загрузить шесть "правильных" жилетов - места остаётся только на меня одного и коробку с воблерами Но и с этим разобрались - внесли поправку - жилетов по количеству "живых душ" в лодке...

Даже боюсь сейчас представить как и что можно будет увидеть\прочесть в готовящихся новых нормативных документах новой структуры с гордым и бессмертным названием "УМРИ"....

Востаннє редагував D.J.Owl: 02.04.2013 о 18:47. Причина: грамматика
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (02.04.2013), П.Ржевский (04.04.2013)
Старий 02.04.2013, 19:15   #414
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Обидно еще что в "правильном" спасательном жилете не удобно что либо делать. А если вдруг опасность, то уже можно и не успеть вытащить жилеты которые если даже имеются в лодке, то явно не в самом доступном месте лежат. Получается что иметь удобный жилет, который будет постоянно надет на пассажире или капитане еще напряжнее, потому что все равно должны быть "правильные" спасательные жилеты чтобы не было претензий...
А вообще можно отдельный прицеп за лодкой тянуть со всем тем добром что требуется согласно правил
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (02.04.2013)
Старий 02.04.2013, 19:59   #415
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
В Англии например, именно так и покупают автомобили.
И ничего страшного.
даже не знаю, что ответить, загнал в тупик... сравнить с чем или с кем либо украинским, даже в дивизии не на равных....
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2013, 20:11   #416
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
эта, ест очень каверзный вопрос к владельцам ВМПС, возможно ли регистрировать ПС без двигла, тобиш не комплектом, а по отдельности ? двиг отдельно ПС отдельно... имея доки на право владения оными для облегчения продажи в последующем ? о как ...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2013, 21:09   #417
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
В Англии например, именно так и покупают автомобили.
И ничего страшного.
немного по другому - там талончик (типа техпаспорта) - половинку подписывают и отсылают по почте в "мрео", а со второй ездят, пока из "мрео" не придёт по почте новый двойной талончик на нового владельца..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2013, 21:18   #418
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
немного по другому - там талончик (типа техпаспорта) - половинку подписывают и отсылают по почте в "мрео", а со второй ездят, пока из "мрео" не придёт по почте новый двойной талончик на нового владельца..
сЦуукооо, капиталисты не добитые Великой Отечественной... зачем мой дед подвозил авиабомбы на аэродроме, дед моей жены, дай бог ему здоровья, дошел до Венгрии снайпером ? вернулся инвалидом, отец 6 рых детей... и все ради того, что бы нас учили бесполезно-правильно жить иные народы... ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mitrichh (05.04.2013), П.Ржевский (04.04.2013)
Старий 03.04.2013, 08:12   #419
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
эта, ест очень каверзный вопрос к владельцам ВМПС, возможно ли регистрировать ПС без двигла, тобиш не комплектом, а по отдельности ? двиг отдельно ПС отдельно... имея доки на право владения оными для облегчения продажи в последующем ? о как ...
Плавсредство без мотора можно зарегистрировать как гребное. Переделывать доки под мотор - весь Марлезонский балет проходить по второму разу.
Впрочем, при смене мотора тоже (это не моя теория - специально узнавал у инспектора). Вот тут большая проблема: все хуже, чем было раньше, хуже чем с авто. Думаю, если лодка хоть с каким-то мотором зарегистрирована, можно попробовать ходить под другим (соответствующим ПС, есс-но), брать на всякий случай копии документов из магазина.
Меня пока все "органы" при виде тряпочек с номерами на надувасе просто провожают печальным взглядом. Рыбинспекция подходила познакомиться, но никаких документов не спрашивали.

Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
У меня "Кэптен Комбат" - по паспорту 6 чел. может на борт брать. Я прикидывал - если в него загрузить шесть "правильных" жилетов - места остаётся только на меня одного и коробку с воблерами
При прохождении ТО требуют на всех пассажиров. На воде, при минимальной грамотности судоводителя, тяжеленько будет протокол оформить: правонарушение предполагает (в том числе) социальную опасность; не могу представить социальную опасность отсутствия спасжилета для отсутствующего пассажира.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (03.04.2013), D.J.Owl (05.04.2013), Dralex (04.04.2013), vitalz (06.04.2013), zag (03.04.2013)
Старий 03.04.2013, 12:37   #420
Aleksei2000
 
Реєстрація: 10.06.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
по документам, полномочиям и отвественности

Вот здесь неплохая подборочка с ссылкой на НПА....Рекомендую для защиты ознакомиться [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Aleksei2000 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (03.04.2013), Irbis (16.09.2013), Муля (03.04.2013), Шаман (04.04.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua