Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.06.2008, 15:02   #7501
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
to Kokorin

Вова ну про профи ты конечно дал... всю малину так сказать ... Они и так немногословны так теперь вообще замолчат И что таким зеленым как я делать?
Сегодня с советами туго...может у вечеру...дёрну пивка часов в 24.00, а то до Победы за рулём...и будет чем модераторам завтра утром заняться
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 03.06.2008, 15:08   #7502
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Вов то есть ты себя уже к своей первой категории зачислил? Заочно или с вручением соответсвующих регалий? %)
Тарас зараз поза форумом  
Старий 03.06.2008, 15:15   #7503
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Вов то есть ты себя уже к своей первой категории зачислил? Заочно или с вручением соответсвующих регалий? %)
чего так решил? я большой любитель поговорить с небольшим опытом
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 03.06.2008, 15:16   #7504
РыбоКОП
 
Аватар для РыбоКОП
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: Киев, Голосеевский р-н
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Очень интетресно, я например Эша хорошо и лично знаю - Артёмом звать в узких кругах Это сколько же тут Эш-ей??? Может и "Кокорин Владимир" ещё один есть?
В мототусовке Эшей в Киеве тоже парочка есть, хотя тот мой ник еще с 98 года был с "гатической киевской тусы", так к нему и привык

А сколько всяких Сашек/Вовок/Женек - ваще жуть! Как они не путаюцца?
А в институте на моем курсе была Головач Лена (чес слово) - ее ни с кем не спутаешь

А про отмену запрета я на работе уже сегодня орал. Поняли , правда не все..
РыбоКОП зараз поза форумом  
Старий 03.06.2008, 15:54   #7505
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від РыбоКОП Переглянути допис
А про отмену запрета я на работе уже сегодня орал. Поняли , правда не все..
Всё я побежал мочить свою Зелинку
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 03.06.2008, 16:52   #7506
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
to РыбоКОП

У меня подобные проблемы начинаются при длительных заплывах с гребком от колена, а не от бедра. Севетую менять технику и бегать!
andreyk зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 08:50   #7507
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від РыбоКОП Переглянути допис
А ну протестирую новую общалку.

А пишу вот почему. Хотел спросить - у кого-нибудь после 5-6 часов нырялки колени похрустывают? (недостаточно внутрисуставной смазки или предартритный симптом?) я потом на велосипеде еле на горку выезжаю - хруст -неприятный Ж-(. Или это авитаминоз/микроэлементоз какой? Не прес-масленки же ставить Ж-)).
Я зная двоих у которых стоят искуственные коленные суставы. Они не дайверы и не подвохи но про хруст в суставе рассказывали. Если есть хруст значит сустав начал стираться, до бесконечности это продолжатся не может. Так что к специалисту (желательно тому который спортсменами занимается) естественно после проверки советов о гребке от бедра.
Archville зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 08:52   #7508
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Вот, че-т на стишки пробило с утречка..

Нескромно процитирую себя, любимого, с общалки АПОХ-а..


Бодрый Линь

ПОДВОДЯ ИТОГИ - КАК НАДЕВАТЬ НОСКИ НА НОГИ?

Обуть или не обуть - вот в чем вопрос?
Ответ понятен даже новичку средь нас!
Обуть, естественно, чтоб не стереть до слез,
Ступни в резиновых калошах длинных ласт..

Но ежели обуть носки, то все же как?
Поверх штанин, или под них заправить?
Ведь сверху - проще, и на вид ништяк,
Но отчего же кто-то делает не так?
Возможно, есть в сем некий тайный знак!
Феншуй? Гламур? Как истину представить?

Ответ банально прост, но лишь для тех,
Кто физику процесса представляет:
Вода с мочой в носки родимые стекает,
Коль их надеть неправильно, поверх!

Бурлит вода в носков обшлАгах при нырке,
Ступни от холода синеют неподецки,
Внутри смесь жуткая на ссаках и песке...
Да…Это вам не цацки-пецки..

На берег выйдешь толстоногим, словно слон,
Сопревшей коже, кстати, нанеся урон,
Сольеьшь "балласт" - все мухи сдохнут рядом,
Скажите - вам такого счастья надо?

Итак, разумный выбор сделай свой,
Заправь носки, не пожалей минуты!
И правильно в одетый и обутый,
Ты счастье ног сухих себе открой!


4 июня 2008 г., 11 час. 30 мин
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 09:20   #7509
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Володя. Я Эш или Ash в разных форумах в зависимости от того какой ник был сводобен. Но спасибо что вспомнил )))

Ктонить едет из Киева в Хоцки со свободным местом в авто? Ещё не знаю получится или нет, но уже хоцца в хоцки.))

зы: а на Днепродзержинском и Днепропетровском вд-ще тоже сегодня заканчивается? ))
Эш зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 11:30   #7510
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Плаваю по 6-8 часов, нырялка до 20м(на пиленгаса не лежу) с лагутинскими лопостями L H, с коленями проблем нет. Приятель с более
корткими, мягкими ластами от боли страдает. Очевидно секрет кроется в технике гребка, нога не должна сгибаться в колене, движение от бедра. При правильной технике плавания на поверхности дополнительная нагрузка на спину, надо прогибаться или подгружать ноги. Так что вместо болей в коленях, можно получить боли в мышцах спины(если слабоваты).
100%. Выход у тебя практически один - более жесткие пластины. Если тренируешся в тренажерке - не садись качать квадрицепсы в стул. Тебе противопоказано "вывешивать" колени. Коленные суставы вообще не любят противоестественных для них "вывешенных" нагрузок, без нагрузки сверху при сгибаниях.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 11:58   #7511
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від РыбоКОП Переглянути допис
А пишу вот почему. Хотел спросить - у кого-нибудь после 5-6 часов нырялки колени похрустывают? (недостаточно внутрисуставной смазки или предартритный симптом?) я потом на велосипеде еле на горку выезжаю - хруст -неприятный Ж-(. Или это авитаминоз/микроэлементоз какой? Не прес-масленки же ставить Ж-)).
Жмакай сюды [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 14:45   #7512
АВИА Б.Ц.
 
Реєстрація: 26.05.2008
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 3 сообщениях
Тарасу.Спасиб.Просто были преценденты типа "не знали? ваши проблемы."
АВИА Б.Ц. зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 16:57   #7513
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет! Смотрел фотосессию Япончика и К по горбылю, иззавидовлся и захотелось похоже "оторваться". В субботу друзья сообщили, что к Севастополю подошла т.н. "Голова" азовского стада пиленгаса, но воскресный выход на Херсонесский маяк не увенчался успехом. С северо-запада накатила сильная гроза, так что в свете молний и непрекращающегося ливня я видел всего одного пиленга, который шуганул от меня быстрее метеора. А вот сегодня "оторвался" на полную катушку. Особей весом меньше 2,5 кг на стороне Фиолента практически не встречал. Зацените результат.
Всем успеха!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пеленг1.JPG
Переглядів: 122
Розмір:  264,0 КБ
ID:	16524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пеленг2.JPG
Переглядів: 115
Розмір:  258,4 КБ
ID:	16525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пеленг3.JPG
Переглядів: 115
Розмір:  282,3 КБ
ID:	16526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пеленг4.JPG
Переглядів: 135
Розмір:  337,9 КБ
ID:	16527  
Bench зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 18:24   #7514
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Не сорьтесь, горячие латвийские парни! Лёша никого не хотел обидеть, кроме бутылочников с ружьями.
Саш,
зачем сразу обидеть..?
Люди написали что хотели, я прежде высказал свое мнение, к бутылочникам с ружьями мое мнение неизменно(гвс), к читателям,которые никогда сами не пишут-странно.. непонимаю их,
как можно общаться с людьми в сети только читая ..?? похоже на пасажира в поезде,у которого жизнь проходит за окном и все.
как и некоторые тут из "читателей" пишут мне смс-анонимки ..., говорят что должен делать,а что нет. Думаю,мужчине -всегда есть что сказать,а не прятаться за безликое смс с рассылки.
уважайте чужое мнение и ненавязывайте,тогда будет и вам тоже самое, и никто нескажет куда идти.. (шутка).
---Мне вот непонравилась позиция Абырвалга, в интерьвью МПО (последний номер), нападает однако на Хрустальный грот..-ушли дескать все "зубры" отсюда,прогнали их нехорошие..
А что тут "зубры" были??? или те,кто себя таким считает?? насколько помню из ушедших,только Лагутина(можно назвать зубром от ПО)-остальные ушедшии в изгнание,обычные ламеры с завышенным самомнением. Опыт "трех калюж"-не есть опыт охоты,
как можно навешивать на себя регалии всякие-"зубр","лох",начинающий зубр"...
так найдется тот кто заткнет за пояс этого "зубра", -на деле,как правило так всегда и бывает..
или я неправ???
Господин Абырвалг,некрасиво использует пиар,забывая правила рекламы и антирекламы,уверенный в своей правоте и думая,что увеличит рейтинги и количество инет зависимых на своем сайте- подвох.ру., ... как глянуть,кроме озабоченных выбором масок и нету никого из "зубров".. или жажда всех обучить уму- разуму зашкаливает??----------------------
Еще в этом последнем МПО, понравилось-даже в раздел "юмор" подойдет- цитата главреда к Абырвалгу, Лагутин говорит,что "активность в инете прямо пропорциональна опыту охоты..."
, ну позиция его к людям в сети и так извесна,но зачем так агресивно свое мнение про людей говорить.., а как же его высказывание раньше,что "в инете-максимум сжатой информации.."
-а на деле, в реале, встречал охотников активно в сети общающихся-, и далеко не лохи.. всяких доморощенных гуру вставят неподецки. это факт.
и сам я многому научился в инете, здесь на "Хрустальном гроте".

----------- и непринимать близко ,ничего личного,все мое ИМХО..
Есть желание общаться с людьми-пиши,только читать неинтересно..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 18:47   #7515
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Bench-- А вот сегодня "оторвался" на полную катушку. Особей весом меньше 2,5 кг на стороне Фиолента практически не встречал. Зацените результат.
Всем успеха
Класс!
жена , попробовала свежую кефаль отвергла горбылей..
Научи, где ты их находиш, я пробовал,но кроме зубарей и горбылей невидел ничего, однажды даже вылежал в засаде скарпену плывущую...
кефаль стрелял нераз, а пеленга ниразу даже невидел..,
еще хочу акулу увидеть.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 18:53   #7516
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Приятная новость для всех кто собирается в Коробовку, сегодня общался с ихтиологической службой Черкасской рыпинспекции по поводу отловочных, так вот, сегодня они получили директиву из Киева, что в связи с грядущими переменами в "Правилах..." , отловочные лицензии временно не продают, а любительский лов до 1 июля разрешается осуществлять без наличия отловочного. Нормы вылова теже 3 кг на лицо. Думаю что подобные указания получили все рыпинспекции Украины. Конкретно документ на который можно ссылаться , если что, обещали сказать завтра.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 22:41   #7517
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Эш Переглянути допис
Володя. Я Эш или Ash в разных форумах в зависимости от того какой ник был сводобен. Но спасибо что вспомнил )))

Ктонить едет из Киева в Хоцки со свободным местом в авто? Ещё не знаю получится или нет, но уже хоцца в хоцки.))

зы: а на Днепродзержинском и Днепропетровском вд-ще тоже сегодня заканчивается? ))
ГЫ! "ВСПОМНИЛ" - посмешил
Приезжай. покатаемся малёхо.... Снарягу не забудь.

Я к вам не раньше зимы на итоги - попьём халявного на проспекте Мира?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 22:51   #7518
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Саш,
зачем сразу обидеть..?
Люди написали что хотели, я прежде высказал свое мнение, к бутылочникам с ружьями мое мнение неизменно(гвс), к читателям,которые никогда сами не пишут-странно.. непонимаю их,
как можно общаться с людьми в сети только читая ..?? похоже на пасажира в поезде,у которого жизнь проходит за окном и все.
как и некоторые тут из "читателей" пишут мне смс-анонимки ..., говорят что должен делать,а что нет. Думаю,мужчине -всегда есть что сказать,а не прятаться за безликое смс с рассылки.
уважайте чужое мнение и ненавязывайте,тогда будет и вам тоже самое, и никто нескажет куда идти.. (шутка).
---Мне вот непонравилась позиция Абырвалга, в интерьвью МПО (последний номер), нападает однако на Хрустальный грот..-ушли дескать все "зубры" отсюда,прогнали их нехорошие..
А что тут "зубры" были??? или те,кто себя таким считает?? насколько помню из ушедших,только Лагутина(можно назвать зубром от ПО)-остальные ушедшии в изгнание,обычные ламеры с завышенным самомнением. Опыт "трех калюж"-не есть опыт охоты,
как можно навешивать на себя регалии всякие-"зубр","лох",начинающий зубр"...
так найдется тот кто заткнет за пояс этого "зубра", -на деле,как правило так всегда и бывает..
или я неправ???
Господин Абырвалг,некрасиво использует пиар,забывая правила рекламы и антирекламы,уверенный в своей правоте и думая,что увеличит рейтинги и количество инет зависимых на своем сайте- подвох.ру., ... как глянуть,кроме озабоченных выбором масок и нету никого из "зубров".. или жажда всех обучить уму- разуму зашкаливает??----------------------
Еще в этом последнем МПО, понравилось-даже в раздел "юмор" подойдет- цитата главреда к Абырвалгу, Лагутин говорит,что "активность в инете прямо пропорциональна опыту охоты..."
, ну позиция его к людям в сети и так извесна,но зачем так агресивно свое мнение про людей говорить.., а как же его высказывание раньше,что "в инете-максимум сжатой информации.."
-а на деле, в реале, встречал охотников активно в сети общающихся-, и далеко не лохи.. всяких доморощенных гуру вставят неподецки. это факт.
и сам я многому научился в инете, здесь на "Хрустальном гроте".

----------- и непринимать близко ,ничего личного,все мое ИМХО..
Есть желание общаться с людьми-пиши,только читать неинтересно..
Насчет Абырвалга... На сайте Дайв -звери есть фотка какого-то Абырвалга в ребризере, с неплохой щучкой (4-5 кг.) на кукане.
И хоть в коментах написано, что щучка бита без ребризора, выглядит не очень...
В лицо Абырвалга не знаю, поэтому не скажу, тот-ли это Абврвалг, о котором идет речь.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 22:55   #7519
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
---Мне вот непонравилась позиция Абырвалга, в интерьвью МПО ...
Лёха, Володька сказал то что сказал.
Ты с ним знаком? Вот и не гони на него. Я его знаю лично.

Не знаю как по морю, а по речке мутной есть о чём с ним говорить, дружище. и тебе в частности (тут надо отметиьт, что я глубоко уважаю тебя за рвение к совершенству и твои успехи в снаряге, то время когда я тебя не понимал - для меня - прошлое!!!!)
.
Володька сказал то, что он сказал.
Это его мнение.Как впрочем и твоё по многим вопросам - ты говоришь то. что считаешь нужным и не перед кем не отчитываешься....
И он пургу не гонит - прецедентов не было.
То что "подвох" - сайт единомышленников -факт. ТО что ГРОТ и Охота такими не являются - проблема ГРОТА и Охоты.

И задача - стать сайтом единомышленников, а не выпендривающихся товарищей.
Если захотеть - получится.
Главное - взаимоуважение.
И мне, и тебе, и многим нашим общим знакомым надо идти к этому. И огромная работа модераторов - которой Володя не пренебрегал.
А вот результат...
Если Игорь захочет посмотреть назад и увидеть ошибки ближайших коллег (мои к примеру) - у него есть все шансы создать здесь самую дружескую и тёплую атмосферу.

И всем будет тепло здесь находиться. и писать ребята будут, а не просто читать....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1995.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  117,1 КБ
ID:	16552  
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 22:58   #7520
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Насчет Абырвалга... На сайте Дайв -звери есть фотка какого-то Абырвалга в ребризере, с неплохой щучкой (4-5 кг.) на кукане.
И хоть в коментах написано, что щучка бита без ребризора, выглядит не очень...
В лицо Абырвалга не знаю, поэтому не скажу, тот-ли это Абврвалг, о котором идет речь...
Захарыч...не гони. ладно? Я к тебе ничего не имею...кинь фото ПЛЗ Володи в ребризере со штучкой.. и ссылкой...
Ты сейчас ОЧЕНЬ СИЛЬНО заблудился, друже............
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua