Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.07.2009, 20:03   #81
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Насколько я понимаю, то это всё доступно общественным инспекторам госрыбоохраны. Вы таким являетесь??? Звонить просто так бесполезно (можно даже своим звонком и навредить всему мероприятию), а вот передать информацию госрыбоохране по другим каналам (т.е. устно либо общественнику, либо знакомому рыбинспектору) - что лично мной делалось во время нереста - это помогает. Жаль, что я тогда с ними в рейд не смог выехать - результат был, причём даже я такого не ожидал.

Хватит уже грязью поливать все нормальные начинания. Сделайте лучше что-нибудь полезное или подобное - если сил, ресурсов и ума хватит.
Послушайте Дрюня, я незнаю где Вы все это время были... но ненадо мне расказывать, что мне делать и как Вы чуть не пошли в рейд...
Потому что я уже не один в год, вначале как Рейдер потом в качестве общественника, и с рыб и с эко инспекциями, и вместе с другими неспокойными рыбаками, сажусь в лодку(часто на своем бензине) и иду в рейд. И цену всему этому знаю не по наслышке

А вот "сделайте что-нибуть... подобное" так на такое тупое разводилово у меня "ума хватит", совесть не позволит
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 20:10   #82
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Послушайте Дрюня, я незнаю где Вы все это время были... но ненадо мне расказывать, что мне делать и как Вы чуть не пошли в рейд...
Потому что я уже не один в год, и как Рейдер и в качестве общественника, l:
[[Ссылки только членам профсоюза. ])

Рейдеры (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Рейдеры:
Рейдеры — одиночные вооружённые суда, предназначенные для нанесения урона морским коммуникациям вражеской стороны
Рейдеры (Fallout) — в компьютерной ролевой игре Fallout крупные банды, живущие в пустоши
Рейдер — специалист, нередко преступный, по организации смены собственников предприятия


Люди, осуществляющие рейдерство по своей инициативе или по заказу со стороны, называются рейдерами. Термин «рейдер» пришел в Россию из США. В Соединенных Штатах «рейдерами» именуют атакующую сторону в процессах слияний и поглощений. Например, в западной прессе компанию Microsoft, пытающуюся поглотить Yahoo!, называют «рейдером». На западе, в отличие от России, криминального оттенка в этом понятии нет. Но в каждом бизнесе есть те, кто играет не по правилам и нарушает закон.


Тоесть? поездки с АРУ - это рейдерские рейды ??
поглощаем рыбинспекцию?? или как понимать твои высказывания про рейдерство???

Однако какой поворот событий....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 20:20   #83
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Потому что я уже не один в год, и как Рейдер и в качестве общественника, и с рыб и с эко инспекциями, и вместе с другими неспокойными рыбаками, сажусь в лодку(часто на своем бензине) и иду в рейд. И цену всему этому знаю не по наслышке
Не преуменьшая Ваших достижений на этом "поле брани", хочу задать два вопроса:
1. Вы общественный рыбинспектор в ненавистной Вам, прогнившей насквозь, Госрыбоохране? Как так? Зачем оно ВАМ? Госрыбоохрану же нужно разогнать!
2. Какой результат во времени дали Ваши рейды и изъятие сеток из воды? Через месяц (или два месяца, или три, или через год) в те места браконьеры вернулись? Или рейды проходят однажды, снимается "кино", и потом никто в те места не возвращается для выхода в рейды в ближайшие пять лет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
и как Вы чуть не пошли в рейд...
внимательнее читайте:
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Жаль, что я тогда с ними в рейд не смог выехать - результат был, причём даже я такого не ожидал.
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 20:31   #84
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Спэшл ту...

Рейдеры эти - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=301&page=3
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=310&page=2 и т.д.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 20:38   #85
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....8&postcount=35
Да Виталий 3 года прошло - а ваши посты не перестают радовать....

так какой же результат тех рейдеров???А???

Изгнание вас с позором из своих рядов?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 20:44   #86
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Не преуменьшая Ваших достижений на этом "поле брани", хочу задать два вопроса:
1. Вы общественный рыбинспектор в ненавистной Вам, прогнившей насквозь, Госрыбоохране? Как так? Зачем оно ВАМ? Госрыбоохрану же нужно разогнать!

Свят, свят, свят! Я общественник рыбинспекции
Нет Андрей, я не сторонник бюрократии, чтоб выйти с инспекцией(любой) в рейд, мне специальная ксива не нужна. Просто когда нам(тогда Рейдеры) надоело постоянно держать браков в страхе своими "дикими" набегами, мы пошли в Рыбинспекцию и народ скинулся на топливо, рейдов было немало... насмотрелись... на эту "работу"...

2. Какой результат во времени дали Ваши рейды и изъятие сеток из воды? Через месяц (или два месяца, или три, или через год) в те места браконьеры вернулись? Или рейды проходят однажды, снимается "кино", и потом никто в те места не возвращается для выхода в рейды в ближайшие пять лет?
Как и любой рейд - результат временный!
При этом, мы обратили внимание, что в "диких" рейдах, у нас "уловы" были всегда больше, чем если мы заранее договорившись шли с рыбинспекцией. Выводы делайте сами...

Андрей, я незнаю как там рыбинспекция работает у Вас в черниговской области(хотя одного черниговского рыбинспектора знаю - Муха, ужас блин), но нашу киевскую рыбинспекцию знаю как облупленную. Кроме этого вижу дальше... сама система управления водными ресурсами Украины такова(сами ловим, сами научно обосновываем, сами себя контролируем), что нужны радикальные меры, что бы что то изменить. Потому я, в отличие от Вас, иллюзий не питаю.

2 болтушки
вас тоже прикольно почитать - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....01&postcount=7
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....35&postcount=9
и особенно этот - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....4&postcount=21
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....11&postcount=6
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 21:08   #87
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
мы обратили внимание, что в "диких" рейдах, у нас "уловы" были всегда больше, чем если мы заранее договорившись шли с рыбинспекцией. Выводы делайте сами...
Выводы давно сделаны - я полностью согласен, скажу больше - в последнем нашем выезде за снятые на глазах браков сети через пару часов приехал разбираться............рыбинспектор. Проверив корочки наших официальных общественников, рассказав о том, что передвижение маломерных судов в тёмное время суток запрещено - он удалился, скрипя зубами.

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Андрей, я незнаю как там рыбинспекция работает у Вас в черниговской области(хотя одного черниговского рыбинспектора знаю - Муха, ужас блин), но нашу киевскую рыбинспекцию знаю как облупленную.
В любой организации есть хотя бы один человек, который душой болеет за своё дело - главное, такого человека там найти
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 21:12   #88
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Выводы давно сделаны - я полностью согласен, скажу больше - в последнем нашем выезде за снятые на глазах браков сети через пару часов приехал разбираться............рыбинспектор. Проверив корочки наших официальных общественников, рассказав о том, что передвижение маломерных судов в тёмное время суток запрещено - он удалился, скрипя зубами.

Ваш удалился, а наш вовсе отпустил брака и перекупщика с рыбой

В любой организации есть хотя бы один человек, который душой болеет за своё дело - главное, такого человека там найти
Дык баловство это... искать хоть одного... проходили уже... это ничего не изменит в корне... так точечные временные результаты... потому и говорю, что в нынешнем формате - рыбинспекция это фикция... "видимость охраны на примере лохов"

п.с. Андрей, если Вы действительно выходили в рейды, я искренне рад что на черниговщине тоже есть небезразличные люди, респект Вам) но раскройте глаза шире, попробуйте помыслить стратегически.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 21:17   #89
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....8&postcount=35
Да Виталий 3 года прошло - а ваши посты не перестают радовать....
так какой же результат тех рейдеров???А???
Изгнание вас с позором из своих рядов?
Фу, как некультурно! ((с) Фрекен Бок)
Не стОит путать участников вышеупомянутых рейдов с "рейдерами". Тогда в рейдах участвовали просто неравнодушные люди, не преследующие никаких личных целей.
А Индейца никто не изгонял, и тем более "с позором"... Просто однажды выяснилось, что нам с этим человеком (и его вновь приобретенным окружением) не по пути. И я лично все более убеждаюсь в правильности данного вывода.
А посты Виталия, действительно, радуют... этого у него, конечно, не отнять...
Yury зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 21:32   #90
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А Индейца никто не изгонял, и тем более "с позором"... Просто однажды выяснилось, что нам с этим человеком (и его вновь приобретенным окружением) не по пути.

Как и со многими другими... Да и о каком "пути" речь Юра? Вы же никуда не идете...

И я лично все более убеждаюсь в правильности данного вывода.
По вашей внезапной и все возростающей любви к рыбинспекции, я об этом догадываюсь...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 21:44   #91
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Как и со многими другими... Да и о каком "пути" речь Юра? Вы же никуда не идете...
Все идут не в ногу, кроме Индейца & Co...

Цитата:
По вашей внезапной и все возростающей любви к рыбинспекции, я об этом догадываюсь...
В отличие от некоторых, я ни разу в совместные рейды ни с какой инспекцией не ходил и не намерен... Не хочу быть балластом.
А рыбинспекцию я принимаю, как она есть. Там ровно столько же непорядочных людей, как и среди инженеров, юристов, чиновников, дворников и других "пересічних українців"...
Yury зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 21:54   #92
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Не надоело ерничать?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 22:01   #93
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Насколько я понимаю, то это всё доступно общественным инспекторам госрыбоохраны. Вы таким являетесь??? Звонить просто так бесполезно (можно даже своим звонком и навредить всему мероприятию), а вот передать информацию госрыбоохране по другим каналам (т.е. устно либо общественнику, либо знакомому рыбинспектору) - что лично мной делалось во время нереста - это помогает.
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
3. Сети, пауки, драч, переметы и т.д.Предупреждение и блокирование незаконного промысла. Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц.Мы заплатим вам 1000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !
И как это прикажете понимать? Оказывается задерживать можно, блокировать промысел можно, а просто позвонить и сказать "мужики, тут сетей полкилометра размотали приедьте разберитесь." нельзя что б не навредить мероприятию. Как мероприятие называется? Инспектору на уху не хватает?
Дрюня Вы меня извините но это уже даже не смешно. Они предлагают мне в мой выходной день вместо того что бы спокойно сидеть с удочкой, задерживать браков да еще и удерживать их законным способом до прибытия инспекции, а Вы утверждаете что звонить бесполезно. Так это что задержал и сиди жди пока тебя в общественники примут? Так и до зимы досидеть недолго.

И после этого еще утверждаете "Хватит уже грязью поливать все нормальные начинания." Это нормальное начинание? Я по моему предложил более адекватный вариант. При нормальной организации сиди на телефоне, принимай сигналы и и сообщай инспекторам куда надо подъехать. Нет так нельзя, надо отснять на видео, задержать, дождатся инспекцию, угробить себе выходной, потому что на простые звонки мы не реагируем. Этому начинанию до нормального "як до неба рачки". Что мешает этой нормальной организации посадить одного человека что бы он мог предоставить ответы на вопросы касательно ихних "нормальных начинаний". Что бы не возникали всякие домыслы. А они могут только перлы выдавать которым место в разделе "Юмор".
pasic зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 22:24   #94
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
И как это прикажете понимать? Оказывается задерживать можно, блокировать промысел можно, а просто позвонить и сказать "мужики, тут сетей полкилометра размотали приедьте разберитесь." нельзя что б не навредить мероприятию. Как мероприятие называется? Инспектору на уху не хватает?
Дрюня Вы меня извините но это уже даже не смешно. Они предлагают мне в мой выходной день вместо того что бы спокойно сидеть с удочкой, задерживать браков да еще и удерживать их законным способом до прибытия инспекции, а Вы утверждаете что звонить бесполезно. Так это что задержал и сиди жди пока тебя в общественники примут? Так и до зимы досидеть недолго.

И после этого еще утверждаете "Хватит уже грязью поливать все нормальные начинания." Это нормальное начинание? Я по моему предложил более адекватный вариант. При нормальной организации сиди на телефоне, принимай сигналы и и сообщай инспекторам куда надо подъехать. Нет так нельзя, надо отснять на видео, задержать, дождатся инспекцию, угробить себе выходной, потому что на простые звонки мы не реагируем. Этому начинанию до нормального "як до неба рачки". Что мешает этой нормальной организации посадить одного человека что бы он мог предоставить ответы на вопросы касательно ихних "нормальных начинаний". Что бы не возникали всякие домыслы. А они могут только перлы выдавать которым место в разделе "Юмор".
Я не знаю НИ ОДНОГО ЗАКОННОГО СПОСОБА УДЕРЖАНИЯ КАКОГО-ЛИБО ЧЕЛОВЕКА НА ВОДОЁМЕ за ловлю сетями или другими запрещёнными орудиями лова, кроме как при наличии полномочий рыбинспектора, поэтому и написал выше, что ЗАКОННО ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ только при присутствии этого рыбинспектора рядом (если это инспектор и сделает), т.е. выйти в рейд, для этого у нас нужно быть или родственником рыбинспектора или общественником. Может Вы мне такой способ подскажете, и ссылки на законы соответствующие дадите? Кстати, у нас в общественники далеко не каждого берут.
Звонить по номерам "горячей линии" рыбинспекции бесполезно - инфа утекает, как вода через сито, может я и ошибаюсь, но мои звонки на этот телефон никакой пользы не принесли. Кстати, сети ставят и зимой, подо льдом, так что зимы ждать не нужно - сезон браконьерства никогда не заканчивается.
Я Вам предлагаю звонить в Киевскую ГИР, т.к. инспекция не имеет никакой возможности выезжать на все вызовы подряд, по любому звонку. Просто если бы они ездили по каждому звонку, то была бы ситуация, когда сами браки туда звонили и отправляли рыбинспекцию километров за ....надцать от себя. ГИР же может выступить "прослойкой" между потоком информации из звонков и инспекторами. Т.е. Вы звоните в ГИР, представляетесь и сообщаете о незаконном лове, но для такого Вам как минимум нужно познакомиться (вступать в ГИР не обязательно для этого) с работниками ГИР, чтобы они должным образом воспринимали Вашу информацию.
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 23:01   #95
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Я не знаю НИ ОДНОГО ЗАКОННОГО СПОСОБА УДЕРЖАНИЯ КАКОГО-ЛИБО ЧЕЛОВЕКА НА ВОДОЁМЕ за ловлю сетями или другими запрещёнными орудиями лова, кроме как при наличии полномочий рыбинспектора,

... которыми они не пользуются. Законно можно только устно требовать у брака чтоб он дождался инспекцию
Потому, если уж дошло до контакта с браком, ни один здравомыслящий чел в инспекцию не позвонит... сам разберется... тем паче, шо приехавший рыбинспектор вполне может оказаться кумом этого брака...

Звонить по номерам "горячей линии" рыбинспекции бесполезно - инфа утекает, как вода через сито,

И что из этого следует? можно на них надеятся?

Я Вам предлагаю звонить в Киевскую ГИР, т.к. инспекция не имеет никакой возможности выезжать на все вызовы подряд, по любому звонку. Просто если бы они ездили по каждому звонку, то была бы ситуация, когда сами браки туда звонили и отправляли рыбинспекцию километров за ....надцать от себя. ГИР же может выступить "прослойкой" между потоком информации из звонков и инспекторами.

А почему? По закону любой гражданин обладает комплексом прав, а любой госслужащий комплексом обязанностей. Это что они неравнодушным рыбакам недоверяют? Какой вывод? "Прослойка" нужна? да достали уже эти "пирожки слоенные"! Каждый второй на 80% из чистого САЛА

Т.е. Вы звоните в ГИР, представляетесь и сообщаете о незаконном лове, но для такого Вам как минимум нужно познакомиться (вступать в ГИР не обязательно для этого) с работниками ГИР, чтобы они должным образом воспринимали Вашу информацию.
Нам нужно?
Или им нужно выполнить свои должностные обязанности? Они шо в санатории? Мы обязаны их содержать? Любить? приезжать лично и знакомиться? Да что за бред? кончайте с этим совком! когда вы наконец поймете, гражданин прежде всего ИМЕЕТ ПРАВО, а потом уже обязан! Чиновник прежде всего - ОБЯЗАН, и лиш в процессе реализации этой обязанности ИМЕЕТ ПРАВО. Он не человек - он ЧИНОВНИК! С 9.00 и до 17.00(или у кого какой график) у него одни обязанности, уже после работы он гражданин, и тогда имеет право, КАК И ВСЕ.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 23:25   #96
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Нам нужно?
Или им нужно выполнить свои должностные обязанности? Они шо в санатории? Мы обязаны их содержать? Любить? приезжать лично и знакомиться? когда вы наконец поймете, гражданин прежде всего ИМЕЕТ ПРАВО, а потом уже обязан! Чиновник прежде всего - ОБЯЗАН, и лиш в процессе реализации этой обязанности ИМЕЕТ ПРАВО. Он не человек - он ЧИНОВНИК! С 9.00 и до 17.00(или у кого какой график) у него одни обязанности, уже после работы он гражданин, и тогда имеет право, КАК И ВСЕ.
Виталь, понимание этой простой истины даже не большинством, а просто заметной частью общества равносильно становлению гражданского общества, о котором все так много говорили
К сожалению, - ты понимаешь, я понимаю...
Но это ничего, я думаю не даст - нервничать об этом на форуме. По неизвестной мне причине (но есть предположения) простые вещи очень трудно объяснить людям, и результат неадекватен затраченным усилиям
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 23:36   #97
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Виталь, понимание этой простой истины даже не большинством, а просто заметной частью общества равносильно становлению гражданского общества, о котором все так много говорили
К сожалению, - ты понимаешь, я понимаю...
Но это ничего, я думаю не даст - нервничать об этом на форуме. По неизвестной мне причине (но есть предположения) простые вещи очень трудно объяснить людям, и результат неадекватен затраченным усилиям

Все верно Женя. И все в точку. Тока где то "гражданское общество"...?
Пока мы стадо...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 23:41   #98
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Дрюня можно вопрос. Вы как пишете от своего имени или от имени ГИР?
Вы пишете "Я не знаю НИ ОДНОГО ЗАКОННОГО СПОСОБА УДЕРЖАНИЯ КАКОГО-ЛИБО ЧЕЛОВЕКА НА ВОДОЁМЕ за ловлю сетями или другими запрещёнными орудиями лова,". Я тоже не знаю такого способа. Тогда вопрос,как понимать этот пост? http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....5&postcount=70. Насколько я понял это обращение исходит от имени ГИР. Вот и возник вопрос как они предлагают осуществить то что они написали? Это только в раздел "приколы и анекдоты" годится. Это ж не я придумал.

Вы писали "но для такого Вам как минимум нужно познакомиться". Я не против но как? Ехать к ним, бегать по всему офису здрасте я хочу с вами сотрудничать. Через сколько дурку вызовут, через 5 мин, или 10? Если организация позиционирует себя как общественная, такая большая проблема посадить одного человека что бы он несколько часов в день появлялся на каком то форуме и отвечал на интересующие вопросы от имени организации которую он представляет. Сразу бы было видно что они не прячутся от общественности. Было бы и меньше домыслов и выше репутация. А я наблюдал один появился на ГРУшном форуме, типа от ГИР, ему пару скользких вопросов задали и он сразу исчез. Пусть зайдет сюда кто то ОТ ИМЕНИ ГИР, Поговорим проясним вопросы заодно и познакомимся.

По "Просто если бы они ездили по каждому звонку, то была бы ситуация, когда сами браки туда звонили и отправляли рыбинспекцию километров за ....надцать от себя." Я же не предлагаю реагировать на анонимные звонки. Можно при звонке оставлять свои данные, можно даже сделать предварительную регистрацию, но надо что бы это работало. Если раз позвонил эфекта нет,второй, третий, а потом и думаеш на кой себе мозги парить если оно все равно никому не надо. Какой смысл в написании текста на который ссылка вверху если это нереально? Воздух сотрясать? Если хотят привлекать общественность надо идею поумнее придумать.

Вы сами пишете "Звонить по номерам "горячей линии" рыбинспекции бесполезно - инфа утекает, как вода через сито, может я и ошибаюсь, но мои звонки на этот телефон никакой пользы не принесли". Так на кой было делать эти номера если от них все равно толку нет. Просто есть такое подозрение что с Гир будет то же. Все равно Гир отправит все в инспекцию.
Поймите я не против общественных организаций, я только за то что бы была нормальная организация которая могла бы контролировать и инспекцию (они все таки существуют на наши налоги) и помогать инспекции контролировать водоемы. Но ГИР пока на эту организацию никак не тянет.Ничего умного я от них не слышал. Рассказы типа мы будем помогать инспекции, зарыблять водоемы создавать базы и т.д. это только рассказы. В нашей стране верить словам по меньшей мере глупо. От прямых вопросов они уходят. Я от них я вижу только текст который не всегда можно и умным назвать. И не понимаю эйфорию с которой некоторые относятся к ГИР. Для меня это пока что очередной развод.
pasic зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 23:42   #99
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
А propos

Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Хватит уже грязью поливать все нормальные начинания. Сделайте лучше что-нибудь полезное или подобное - если сил, ресурсов и ума хватит.
"...А судьи кто?"
С неуемной активности этого бесшабашно-храброго человека начались экорейды. Помните фразу о декабристах, которые разбудили Герцена?.. Так вот, если б в том числе не Индеец, вся бы моя антибраковская активность состояла в редких пинках браков в рыболовной прессе, и двух сетей, порезанных по БОЛЬШИМ праздникам.
Потому что я мечтал о том, что люди соберутся и дадут пи... (ну вы поняли:-) ) бракам, готов был сам участвовать, но не представлял, где найти единомышленников и все такое...
А так я хоть свою мечту, маленькую исполнил - увидел, как браки от НАС улепетывают, да сетей вволю порезал... аж рука устала!..
По разным причинам, Виталий делает намного больше работы,чем я, по охране окружающей среды. В тонкости я не вникаю, поэтому, чего сам не видел-говорить не буду - пусть другие скажут
Но Десну мы как-то вместе (и еще несколько десятков единомышленников убирали )

Востаннє редагував Папа Ву: 06.07.2009 о 23:58.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 23:43   #100
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Пока мы стадо...
Есть мысли... Тока пива я не пью!...
Папа Ву зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua