Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.12.2010, 18:05   #1501
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
мотор обязательной регистрации не подлежит. Я бы ещё добавил, что необходимость подтверждать собственность на него, не установленно ни какими законами (так же как и собственность на телевизор, компъютер, кровать и т.п.).

Паша ну прочти текст ещё раз.
А это означает, что доки подтверждающие право собственности предъявлять не обязательно. Ну и сам дальше до фантазируй.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 18:07   #1502
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Почему же? Если у меня на руках расходка или договор купли-продажи - причем же здесь ворованное?

Пример - еду в машине, в багажнике двигатель. Останавливают погоны, спрашивают чье, в ответ - документы о покупке. Все довольны, все смеются. Почему на воде не так должно быть?

Другое дело - ежели доков нет. Тогда понятно, "до выяснения"...
Соглашусь с Русланом, тем более, что кто-то говорил, что цветной ксерокс делает чудеса. Показал доки и поехал - кто будет на воде сверять номера да еще и сверяться с базой данных. Поэтому путь самый прямой. Нарисовал себе липу и катаешься. А вот подделать судовой и свидетельство о регистрации очень трудно. Тем паче, что для сделки этих документов достаточно. Не встречал еще примеров, чтобы этих двух документов продавцу не хватало для продажи. Дополнительный геморрой - это да. Но не более того.
mikle зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 20:30   #1503
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Столько страниц и букафф тут

Что бы отпали вопросы у тех кто не хочет читать тысячи фраз тыцаем сюда и все становится на свои места, с явками и паролями
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

только фразы про биржу упускаем, ибо они уже не оформляют, а вместо них нотариус или через лодочные салоны переоформляем.
Андрей О зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Крокодил (16.12.2010)
Старий 16.12.2010, 10:35   #1504
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
1. "Подтверждать право собственности на мотор" придумано для того, что бы мотор можно было законно вписать в судовой, т.к. судовой - это документ, подтверждающий право собственности на всё, что в него вписано.
2. Сам по себе мотор "в миру" не требует не только регистрации, но и подтверждения права собственности.
3. Что касается воровства, то к сожалению, воруют не только моторы. Иметь документы, подтверждающие покупку мотора никто не запрещает, но согласитесь, на сегодня накладная от ЧП-шника даже с указанием имени покупателя, не есть проблема...

Востаннє редагував Муля: 16.12.2010 о 11:22.
Муля зараз поза форумом  
Старий 16.12.2010, 10:41   #1505
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Соглашусь с Русланом, тем более, что кто-то говорил, что цветной ксерокс делает чудеса. Показал доки и поехал - кто будет на воде сверять номера да еще и сверяться с базой данных. Поэтому путь самый прямой. Нарисовал себе липу и катаешься. А вот подделать судовой и свидетельство о регистрации очень трудно. Тем паче, что для сделки этих документов достаточно. Не встречал еще примеров, чтобы этих двух документов продавцу не хватало для продажи. Дополнительный геморрой - это да. Но не более того.
Вопрос о подделке не идет, не нужно мне приписывать "чужие заслуги". Я бы в дискуссию не вступал, если бы в самом судовом билете было написано как раньше - кто собственник, и собственно что является собственностью...
А эффект "наследственной" памяти у меня очень яркий после того, как регистр мне отказал выдать мои первичные доки, дабы подтвердить МОЮ собственность на МОЙ мотор. Судовой на тот момент этим подтверждением не являлся, в силу ряда причин... В итоге - бег по кругу....

Востаннє редагував Оzzy: 16.12.2010 о 10:49.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 16.12.2010, 11:03   #1506
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Если лодка продается отдельно а мотор остается жить у старого хозяина - судовой и является правом собственности на оставшийся мотор (ну и на лодку аналогично). Кто говорит, что это не так - просто болтают ни о чем, можете сходит в ГИМС и убедиться в этом лично.
Первый путь - сделать копию его у нотариуса, а уже выписку с ГИМСа отдать покупателю (на лодку, ну или наоборот, это кто чего продает раздельно).
Второй путь - копию делают прямо в ГИМСе и там же заверяют, цена вопроса 20 гр. Я пошел по второму пути, и быстрее и дешевле и бегать к нотариусу не надо. Только, что продавал лодку без мотора, проверено.

Потом, когда нужно прицепить мотор на другую лодку, берете эту копию заверенную кем угодно (читаем выше кем) и отдаете на регистрацию, она и является подтверждением права собственности на двиг для последующей регистрации.

Единственный гемор при продаже - нужна выписка, что все добро не стоит в залоге. Раньше это делали в ГИМСе сами, теперь бумажку надо приносить. Опять же два пути -
можно взять ее прямо в центре залогового имущества, или как он правильно называется не помню. Стоит там около 50 гр. Но это гемор, так как они находятся где то на Фрунзе, и деалют 3 дня. Короче куча потерянного времени. Или сделать у нотариуса, правда делаю не все, но большинство, у кого стоит прога эта. Там цена вопроса 150 гр и времени 15 минут. Я делал у нотариуса, он у меня под боком))


Ну и самое главное, что бы у меня была "резинка" ни за что не регил бы ее - ну ее наф. Лишние и бесполезные телодвижения. У меня за последние лет 7-8 ни разу не проверили доки на воде))) Пустая трата денег и времени, а при продаже еще и гемор. Я сейчас вот и финика ленюсь регить (пока думаю стоит ли, если кататься по Десне и Днепру у нас - не стоит наверно), даже если остановят на воде (что крайне маловероятно), максимум за 50-100 гр все решится за 10 минут. А вот зарегить - потом еще и тех осмотр придется по любому проходить, иначе при продаже фиг с учета снимешь....

Востаннє редагував Андрей О: 16.12.2010 о 11:14.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 16.12.2010, 11:09   #1507
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Есть судовой, в него вписан мотор. Мотор продался отдельно, копию судового сделать не успели, в текущий судовой вписался новый мотор. От старой записи ессно и следа не осталось... Что в итоге? Первичка на двигатель осталась в регистре, выдать наотрез отказались, копии старого судового нет в природе. Нет документов (точнее первичку не отдают), нет права собственности...

"Видишь суслика? Нет! А он есть..."
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 16.12.2010, 11:46   #1508
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
просто выписать доки от ЧПшника и зарегить. Чего тут сложного?
А кто говорит, что сложно?
Я пошел другим путем, который аналогичен изложенным.

А теперь собственно вопрос - мы обсуждаем нестандартные пути обхода текущего законодательства или все же другое? На кой банан мне ходить на поклон к "петровне" или чпшнику, если я ситуацию могу коренным образом изменить, оставив первичные документы у себя?

Востаннє редагував Serhii Kv: 18.12.2010 о 22:28.
Оzzy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (18.12.2010)
Старий 16.12.2010, 11:54   #1509
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
от себя могу сказать только одно что имел я ввиду регить ПВХ так как если учесть затраты и договор купли продажи когда вы ее будете продавать то если продавали за 5000 у вас наруках останется 3000
kvsh зараз поза форумом  
Старий 16.12.2010, 12:48   #1510
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
от себя могу сказать только одно что имел я ввиду регить ПВХ так как если учесть затраты и договор купли продажи когда вы ее будете продавать то если продавали за 5000 у вас наруках останется 3000
Вот и я о том же + к этому куча гемороя и беготни
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 16.12.2010, 12:54   #1511
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Есть судовой, в него вписан мотор. Мотор продался отдельно, копию судового сделать не успели, в текущий судовой вписался новый мотор. От старой записи ессно и следа не осталось... Что в итоге? Первичка на двигатель осталась в регистре, выдать наотрез отказались, копии старого судового нет в природе. Нет документов (точнее первичку не отдают), нет права собственности...

"Видишь суслика? Нет! А он есть..."
А кроме судового есть еще свидетельство о регистрации. Кстати, далеко не во всех областях в судовой вписывают двигатель с номером, многие вписывают только лошади, а все данные о моторе остаются в свидетельстве о регистрации. У нас в Днепре так точно. Поэтому когда я свою старую лодку снимал с учета, то свидетельство о регистрации осталось у меня с пометкой, что лодка снята с регистрации. Купив новую, предъявил старое свидетельство, где был мотор. Мне его в новый судовой и свидетельство вписали без проблем.
mikle зараз поза форумом  
Старий 17.12.2010, 11:15   #1512
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
А кроме судового есть еще свидетельство о регистрации.
Есть, и толку? На тот момент был вписан новый двигатель. Во все документы! С вычеркиванием истории предыдущего двигателя... А моя первичка, которая подтверждала мое право собственности, ушла в анналы архивов регистра. Безвозвратно....
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 24.12.2010, 16:10   #1513
Kroker
 
Аватар для Kroker
 
Реєстрація: 04.09.2010
Звідки Ви: Черкаси
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Здравствуйте.В инспекции регистратора флота,когда я регистрировал "Южанку" без мотора сказали,что она будет зарегистрирована как вёсельная.И при покупке мотора надо будет его вписывать в судовой билет(иначе под мотором на ней ходить нельзя)
В судовом указано: човен моторний,туристичний
В графе про двигатель: без двигуна
В свидетельстве про пригодность к плаванию:туристичний
1)Что означает "туристичний"?
2)Где указано,что лодка вёсельная?
3)Законно ли будет использовать лодку с мотором без вписывания его в судовой?
Спасибо
Kroker зараз поза форумом  
Старий 24.12.2010, 18:31   #1514
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Возможность или невозможность использования лодки с мотором определяется её (лодки) техническими характеристиками, а не правом собственности на неё.
Муля зараз поза форумом  
Старий 24.12.2010, 18:58   #1515
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Kroker Переглянути допис
Здравствуйте.В инспекции регистратора флота,когда я регистрировал "Южанку" без мотора сказали,что она будет зарегистрирована как вёсельная.И при покупке мотора надо будет его вписывать в судовой билет(иначе под мотором на ней ходить нельзя)
В судовом указано: човен моторний,туристичний
В графе про двигатель: без двигуна
В свидетельстве про пригодность к плаванию:туристичний
1)Что означает "туристичний"?
2)Где указано,что лодка вёсельная?
3)Законно ли будет использовать лодку с мотором без вписывания его в судовой?
Спасибо
У меня аналогичная ситуация. Сейчас куплена лодка, а мотора нету. В судовом билете записано как весельная.
Регистратор обьяснял, что когда купишь мотор, то его надо будет вписать в судовой. Сам судовой поменяют, номер лодки останется тотже + официальные платежи прийдется оплатить.
Без вписывания мотора использование будет незаконно.
Supervitold зараз поза форумом  
Старий 25.12.2010, 15:44   #1516
Kroker
 
Аватар для Kroker
 
Реєстрація: 04.09.2010
Звідки Ви: Черкаси
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Здравствуйте.Подскажите пжл:
- на какой закон ссылаются в регистраторе флота говоря,что без вписывания мотора в судовой билет моторная лодка является вёсельной?
Kroker зараз поза форумом  
Старий 25.12.2010, 15:45   #1517
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Kroker Переглянути допис
Здравствуйте.Подскажите пжл:
- на какой закон ссылаются в регистраторе флота говоря,что без вписывания мотора в судовой билет моторная лодка является вёсельной?

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------


Приветствую.Я так понимаю техн. характеристики в паспорте должны быть указаны?(у меня паспорта на лодку нету)
А Вы там ещё попросите закон показать на основании которого в лодочке должен быть Спасик(на каждого) с держащей способностью 20 кг и с лампочкой маяком, это такой ошейник с перевязью на поясе.Этот спасик по нормам входит в снабжение крупных судов и не предназначен для постоянного ношения в отличие от страховочного.Мне вот не удалось выпросить эту бумажку для прояснения этого вопроса.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 13:54   #1518
Alexsava
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
Господа вопрос!
Друг купил лодку, я купил двигатель (так договорились что бы дешевле) сейчас стал вопрос регистрации лодки. Как я понял что при регистрации лодки и записи под нее моего двигателя право собственности на комплект перейдет по сути к нему. Если регистрировать только лодку без двигателя то и использовать её с двигателем тоже нельзя будет т.к. записана будет как весельная.
И че делать ?
Alexsava зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 15:04   #1519
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexsava Переглянути допис
Господа вопрос!
Друг купил лодку, я купил двигатель (так договорились что бы дешевле) сейчас стал вопрос регистрации лодки. Как я понял что при регистрации лодки и записи под нее моего двигателя право собственности на комплект перейдет по сути к нему. Если регистрировать только лодку без двигателя то и использовать её с двигателем тоже нельзя будет т.к. записана будет как весельная.
И че делать ?
да, все запущено...если доки на лодку выписаны на одного, а доки на мотор на другого, то в судовой мотор не впишут - все должно быть на одного владельца...ну или оформить фиктивный брак
а если серьезно, то оформляйте лодку, цепляйте мотор и ловите рыбу (всегда берите доки на мотор на воду)
и если уж брать комплект в складчину, то только с тем кому полностью доверяешь...иначе может выйти как раз дороже...
удачи
SV_svnk зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexsava (27.01.2011)
Старий 25.01.2011, 15:08   #1520
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
да, все запущено...если доки на лодку выписаны на одного, а доки на мотор на другого, то в судовой мотор не впишут - все должно быть на одного владельца...
В 2008 году вписал в судовой билет (владелец Х) мотор (владелец Y). По ту сторону окошка пытались спросить - а какого собственно? Я спросил - а почему бы собственно и нет? После 5 минутной паузы доки взяли, мотор был вписан... Это не повод к действию, но мысли вслух...
Оzzy зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua