Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.02.2007, 13:32   #101
ppg1
 
Аватар для ppg1
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 1 сообщении
Место проведения и читатели на сайте

С точки зрения где проводить, Русановка не лучшее место для ловли (по кол-ву и весу, привередливая там рыба для ловли, в этом смысле), но для того и соревнования чтобы показать что ты можешь, ну и фарт немного.

А по поводу читателей, абсолютно согласен с тем что многие читают и не пишут, т.к. еще нет нужного опыта. Многие читатели хотят чему-то научиться в рыбалке у более опытных, (говорю прежде всего о себе). Просто что-то написать лишь бы, это не серьезно. Сайт этот создан прежде всего (как я понимаю) для помощи между рыбаками, соответственно привлечения в нашу рыбацкую братию людей, которые любят рыбалку а не просто поехать попить пивка на природе и положить удочки в воду.
ppg1 зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 07:04   #102
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Есть предложение

Тогда я считаю просто необходимым провести семинар по обмену опытом и т.сказать курсы повышения квалификации для начинающих и "читателей" например за неделю до соревнований, потому как сам помню- как минимум 5-6 человек на соревнованиях приходят и начинают спрашивать, какая леска,крючки фидер червяки и т.п. А так -всех до кучи соберем и обучим
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 09:11   #103
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Тогда я считаю просто необходимым провести семинар по обмену опытом и т.сказать курсы повышения квалификации для начинающих и "читателей" например за неделю до соревнований, потому как сам помню- как минимум 5-6 человек на соревнованиях приходят и начинают спрашивать, какая леска,крючки фидер червяки и т.п. А так -всех до кучи соберем и обучим
Двумя руками "ЗА".
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 10:19   #104
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
В прошлом году был на кубке Трабуко. Соревнования проводились на Русановке. Так вот. Тама заявка подавалась помоему за неделю. Регистрация закончилась в определенное время и как говорится. Кто на поезд не успел, тот хреновый пасажир. Сектора были по 10 метров шириной и было гдето 50 участников. Никаких дедушек и других рыболовных личностей кроме участников небыло. Я так понял что организаторы приехали в 4 утра и просто никому не давали застолбить место. Тоесть ни к какой милиции никто не обращался и никто никого не выгонял. Отаки справы.
Кирик зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 10:26   #105
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Школа Фідера

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Тогда я считаю просто необходимым провести семинар по обмену опытом и т.сказать курсы повышения квалификации для начинающих и "читателей" например за неделю до соревнований, потому как сам помню- как минимум 5-6 человек на соревнованиях приходят и начинают спрашивать, какая леска,крючки фидер червяки и т.п. А так -всех до кучи соберем и обучим
При підтримці ВсеукраЇнського Благодійного Фонду "Громада Рибалок УкраЇни" відкривається "Школа Фідера" в якій всі бажаючі не тільки теоретично але і на практиці зможуть отримати необхідні навики по рибалці з фідером.Будем вчити майбутніх Чемпіонів щоб на "Чемпіонаті УкраЇни по Фідеру" була своя команда від Києва.
Звертатись по тел-490-70-16-ВБФ"ГРУ"

Востаннє редагував fishermann: 17.02.2007 о 10:41.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 11:02   #106
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
При підтримці ВсеукраЇнського Благодійного Фонду "Громада Рибалок УкраЇни" відкривається "Школа Фідера" в якій всі бажаючі не тільки теоретично але і на практиці зможуть отримати необхідні навики по рибалці з фідером.Будем вчити майбутніх Чемпіонів щоб на "Чемпіонаті УкраЇни по Фідеру" була своя команда від Києва.
Звертатись по тел-490-70-16-ВБФ"ГРУ"
А когда занятия и как зовут преподавателей????
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 11:06   #107
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Школа

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А когда занятия и как зовут преподавателей????
Як тільки розтане лід так і займемся.А РМ,як самий грамотний,буде вчити рибацюг як правильно зробити прикормку.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 11:10   #108
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
При підтримці ВсеукраЇнського Благодійного Фонду "Громада Рибалок УкраЇни" для всіх бажаючих відкривається "Школа Фідера" в якій всі бажаючі не тільки теоретично але і на практиці зможуть отримати необхідні навики по рибалці з фідером.Будем вчити майбутніх Чемпіонів щоб на "Чемпіонаті УкраЇни по Фідеру" була своя команда від Києва.
Звертатись по тел-490-70-16-ВБФ"ГРУ"
Я вот в последние дни очень много читаю по зимней рыбалке именно спортивной. Это целая наука со своей стратегией, тактикой, техникой! Понятно, что читать - это одно, а ловить - совсем другое. И буквы в инете на самом деле никогда не заменят нескольких выездов на рыбалку с "профи".

У нас ведь есть Федерация рыболовного спорта. Какова цель ее существования? По-моему - популяризация рыболовного спорта, его организация! Она ведь, наверное, должна как-то способствовать созданию каких-то клубов рыболовных, где желающие под чутким крылом опытних спортсменов могли бы учиться, постигать азы теории и практики непосредственно на водоемах и, соответственно для участия в соревнованиях как Чемпионате Украины, так и,глядишь, на международном уровне. Я уверен, желающих будет немало!

Не в обиду никому из авторов статей в рыболовной периодике будь сказано, я уже давно знаю, что SLR - отличная леска, что мормышки должны быть самыми маленькими, что леска должна быть самой тонкой, что кивки подбирают под конкретную мормишку и.т.д. Но ведь не это самое главное! Более того, сечас это вообще не играет никакой роли, потому что это знают все, и снасти такие есть у всех! Но ловят то далеко не все! Ты ведь никогда на бумаге не научишь человека как найти рыбу, удержать и ловить на протяжении 3-х часов со скоростью 1 рыба в 1 минуту. Это только практика!!!


То же по фидеру. Я не знаю, что такое ВсеукраЇнський Благодійний Фонд "Громада Рибалок УкраЇни", но РМ дал дельное предложение. Ну это ведь смешно, что Киев на чемпионате Украины (если бы не Домик) команду бы не виставил! Я когда прочитал, что всех ВОЗИТ Ивано-Франковск, чуть со стула не упал.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 12:59   #109
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис


Я не знаю, что такое ВсеукраЇнський Благодійний Фонд "Громада Рибалок УкраЇни", но РМ дал дельное предложение. Ну это ведь смешно, что Киев на чемпионате Украины (если бы не Домик) команду бы не виставил! Я когда прочитал, что всех ВОЗИТ Ивано-Франковск, чуть со стула не упал.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Яковенко Роман Александрович
---------
Заместитель председателя Правления по вопросам науки и экологии
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 18:21   #110
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
не незнаю буду ли участвовать как учаснег, все таки элементарного опыта ловли фидером мало (на сталь чето не тянет), а поучится есть чему всегда, но поглазеть или помочь там еще протоколов потерять - эт можна .. главное - с работы убежать

а помочь семье Игорька Гетьмана с учетом недавних событий было бы оч как кстати..
Jaga зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 19:02   #111
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Lightbulb Голосование

DJ - даешь голосование по поводу места проведения соревнований?!?
Я думаю что без них в этот раз не обойтись... очень много мнений и расхождений
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 19:24   #112
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
DJ - даешь голосование по поводу места проведения соревнований?!?
Я думаю что без них в этот раз не обойтись... очень много мнений и расхождений
Вы, мои дорогие, не учитываете несколько весьма важных моментов делающих такое голосование совершенно бессмысленным

не зная хоть приблизительно дату проведения и количество участников - нельзя определиться с местом. Одно дело разместить 50 участников, другое дело 150 .... Мы это уже проходили и не раз. Можем просто не влезть!


Давайте пока не делать пожар из этого, еще пока зима. И до плотвы может быть еще очень далеко.
Admin зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 20:20   #113
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile Александр

Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
DJ - даешь голосование по поводу места проведения соревнований?!?
Я думаю что без них в этот раз не обойтись... очень много мнений и расхождений
Предлагаю вам поучаствовать в организации хоть одних соревнований что б вы поняли что к чему......
И что прикажете опросить все 2,500 человек???? Или как....?? кого да ,а кого нет??? А как узнать имеют ли эти люди отношение к этим соревнованиям?
Неблагодарное это дело........

Посему пока у нас тут демократия - как решат организаторы так и будет- а общественность может выразить свою точку зрения ,которая обязательно будет учтена.....

А если кто не согласен- может провести свои альтернативные варианты соревнований..... Демократия ж!

Востаннє редагував Admin: 17.02.2007 о 22:14.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 20:34   #114
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Фідер 2007

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Предлагаю вам поучаствовать в организации хоть одних соревнований что б вы поняли что к чему......
И что прикажете опросить все 2,500 человек???? Или как....?? кого да ,а кого нет??? А как узнать имеют ли эти люди отношение к этим соревнованиям?
Неблагодарное это дело........

Посему пока у нас тут демократия - как решат организаторы так и будет- а общественность может выразить свою точку зрения ,которая обязательно будет учтена.....

А если кто не согласен- может провести свои альтернативные варианты соревнований..... Демократия ж!
У нас тут не демократія а повна анархія.Хто що хоче -те і пише.Кожен хоче щоб йому було добре-а всі хай як хотять.Організатори вибирають таке місце щоб і риба була і учасники розмістились.При тому що не всі на машинах треба подумать і про "безлошадних" а також про гостей з других міст.А ми тільки думаєм як гарно жопу примостить і хтоб рибу на гачок причіпив- щоб виграть.

Востаннє редагував Admin: 17.02.2007 о 22:14.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 23:36   #115
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
У нас тут не демократія а повна анархія.Хто що хоче -те і пише.Кожен хоче щоб йому було добре-а всі хай як хотять.Організатори вибирають таке місце щоб і риба була і учасники розмістились.При тому що не всі на машинах треба подумать і про "безлошадних" а також про гостей з других міст.А ми тільки думаєм як гарно жопу примостить і хтоб рибу на гачок причіпив- щоб виграть.
Не пам'ятаю хто, але хтось дуже розумний із гамериканців написав:
"У нас в країні стільки дурнів, а ви влаштовуєте демократичні вибори!"

Хто організовує, той і вибирає місце! А всі інші або погоджуються, або ж... просто вболівають
VIVA зараз поза форумом  
Старий 18.02.2007, 23:17   #116
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від viva Переглянути допис
У нас ведь есть Федерация рыболовного спорта. Какова цель ее существования? По-моему - популяризация рыболовного спорта, его организация! Она ведь, наверное, должна как-то способствовать созданию каких-то клубов рыболовных, где желающие под чутким крылом опытних спортсменов могли бы учиться, постигать азы теории и практики непосредственно на водоемах и, соответственно для участия в соревнованиях как Чемпионате Украины, так и,глядишь, на международном уровне. Я уверен, желающих будет немало!
Как член наблюдательного совета Федерации рыболовного спорта, могу
согласится со всем вышесказанным, за одним маленьким исключением
никто за многие годы не заплатил взносы на развитие спорта и соревнований, и все соревнования организовывал обучал и призы на них выделял один человек Сегрей Бурдак. все люди работают как и вы,
и очень трудно отделять от семьи заработанные деньги. Но он ловит только на поплавок и зимой мормышка. Карповой ловлей надеюсь займется Виктор Свинцов. И опыта у нас по фидеру нет, вы те кто будет учить следующее поколение.
По фидеру в мире соревнования под эгидой фипса не проводится. и вы первые кто организовывает такие соревнования. Выход есть, пяток лет назад москвичи созвонившись со всеми зимними странами набрали их кажется девять подали заявку в Фипс о включении мормышки в план международных соревнований и организовали у себя первый чемпионат мира и выграли его. И после того как мы увидали спортивные снасти и как на них ловят испытали легкий шок, как далеки мы были от спорта .
И они оказались наверно более цивилизованными чем мы, там сотни клубов по всей России все платят взносы и проводят соревнования и обучение за свой счет, и федерация частично за свои деньги проводит отборы и посылает на международные соревнования.
Поэтому я надеюсь что у нас появится лидер ловли на фидер и возмет на себя это не легкое дело. Глядиш через год и чемпионат мира проведете.

Роман(РМ) за организацию ВсеукраЇнського Благодійного Фонду "Громада Рибалок УкраЇни" снимаю шляпу .

Востаннє редагував Admin: 19.02.2007 о 07:31.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 06:19   #117
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
это не ко мне

[quote=MEXICO;32975]
Цитата:
Допис від viva Переглянути допис
Роман(РМ) за организацию ВсеукраЇнського Благодійного Фонду "Громада Рибалок УкраЇни" снимаю шляпу .
Это все Андрей- все лавры ему... Я просто в нужный момент был рядом
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 09:20   #118
ppg1
 
Аватар для ppg1
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 1 сообщении
Абсолютно согласен, что соревнования должны проводиться там, где решат организаторы, нечего голосовать, правда учесть, чтобы к месту проведения соревнований можно было добраться тем, кто "безлошадный".
Ну и поводу школы - руками и ногами ЗА, сам только буду осваивать фидер в этом сезоне. Одно дело теория, а другое дело практика и поучиться у ГУРУ.
А поговорить в живую и познакомиться, как же без этого?!
ppg1 зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 09:35   #119
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Все хорошо, но как нащет ловли удочкой, паралельно, с основными как отдельная номинация...??? Ктото поддерживает.?? А..
Andi зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 10:39   #120
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Andi Переглянути допис
Все хорошо, но как нащет ловли удочкой, паралельно, с основными как отдельная номинация...??? Ктото поддерживает.?? А..
Esli "Plotva-2007" poluchit status ofitsial'nogo sportivnogo meropriyatiya i po eyo rezul'tatam budut nabirat'sya komandi ot Kieva na razlichnie Ukrainskie (a mojet i mejdunarodnie) sorevnovaniya po fideru - to udochka, daje kak otdel'naya nominatsiya, budet kakto ne k mestu ...
Esli "Plotva-2007" ostanetsya Domovim resheniem eschyo togo, starogo voprosa - "... na chto je luch'she lovit' vesenn'uyu prohodnuyu plotvu ? ..." , to udochka, kak odin iz variantov eyo (plotvi) lovli, pomoemu, vpolne umestna. I daje ne kak otdel'naya nominatsiya ...
Shalom зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua