Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.03.2007, 16:33   #221
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
ПисАл, в заявке на стальку, а почему-то попал на фидер, но так как человек я ленивый, то фиг с ним - фидер так фидер, пойду удилище покупать.
А если участок канала какой-то хреновиной обтянуть с вечера, типа, низзя, нэ спрацюэ? Можно сталькой обтянуть и к фонарю подсоеденить.
Или начать с завтрашнего дня обходить с мегафоном :"Внимание! 25 марта именно здесь будут проводится соревнования, просьба в этот день не наглеть. Обнаглевшим будет на месте отламливаться кусок пес ды с последующим сплавом вниз по течению с удилищем в заднем проходе". Ловят там скорее всего одни и те же.
Также можно составить макет обьявления и выложить на тут, для распечатки ездящим "тренироваться" для распространения и обклеивания оными различных удобочитаемых объектов.
Можно попасть в субботу на свободу слова с Шустером в качестве зрителя и высказать свое мнение, заодно сообщив чтоб на Русановке между мостами с утра не занимали. Прямой ефир - не вырежут.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 20:03   #222
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Индеец

Згідно міжнародних правил, риба повинна виводитись в секторі, котрий займає спортсмен. У випадку вивожування в сусідньому (сусідніх) секторах, спортсмени з цих секторів мають право (і зазвичай ним користаються) вимагати від суддів, щоб ця риба була повернута в водойму. Ні про яке вимотування снасті сусідом тим паче мова не йтиме.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 20:13   #223
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Згідно міжнародних правил, риба повинна виводитись в секторі, котрий займає спортсмен. У випадку вивожування в сусідньому (сусідніх) секторах, спортсмени з цих секторів мають право (і зазвичай ним користаються) вимагати від суддів, щоб ця риба була повернута в водойму. Ні про яке вимотування снасті сусідом тим паче мова не йтиме.
Понятно.
Непонятно одно, почему мне ответил Толик(хотя ему спасибо, теперь вынужден буду менять тактику на общепринятую для фидера ), а не организаторы соревнований, хоть и спрашивал дважды?

"Международные правила" видимо писались между теми народами где ишо есть рыба... и можно прогнозированно ловить немелкую(соответствующая оснастка) рыбу. А шо бум делать если вломится сазан(а я собирался ловить крупную рыбу из семейства карповых)? Объявим, что этот РЫБАЦЮГА моимел "лоховское счастье"(как выразился выше РМ)?

Я подумаю, стоит ли учавствовать...

Поясню:
1. Исходя из ширины канала, дальность заброса 30-50 метров.

2. Ширина сектора 10 метров.

3. Любая рыба, более 500 граммов, успеет увести на пять метров и оказаться в зоне соседа.

Получается, что самое сладкое чуство при вываживании трофея можно забыть!!!
Все равно в зачет не пойдет и просто будет отпущенна, а драгоценное на соревнованиях время, будет потеряно.
Уж не говоря о постоянном стимулировании спортсменов к СКОРОСТНОМУ вылавливанию лаврухи...
Не знаю, мож просто прити за друзей поболеть, пивка попить или ваще на РЫБАЛКУ поехать пока не запрет...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 22:16   #224
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Так а теперь о веселом.
протестировал вчера новую палку гранд пауер фидер с катушкой елит бейтранер 4000,и шнурком 0.18 елит брейд.
Клев супер,до 14:00 две рыбы а после аншлаг-натягал 3 кг.
800 грам подымал на среднию вершинку + кормак 70 грам,
Дедули были под впечатлением,собрал человек 5,заодно устроил мастер клас по фидеру-обьясняя что такое шнур,тонкая вершинка.
Но пылища страшная,рожа была вся рыжая,а ролики прийдется перемазать.
Но оно того стоило,.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 17.03.2007, 10:47   #225
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Трактовать должно - сосед может требовать вернуть рыбу в водоем, если она была ИЗВЛЕЧЕНА из воды в его секторе! Если при вываживании пересекает границу рыба, а спортсмен остается в своем секторе - ничего криминального, и как границу на воде определять? Да и вообще, какие шансы у рыбы до кила весом? Береш и вынимаеш...
JK зараз поза форумом  
Старий 17.03.2007, 19:55   #226
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Правилами предусмотрено, что если рыба при вываживаниии зашла в сектор соседа, то последний имеет право подать протест. Но ведь мы все люди, рыбаки и т.д., сделаем вид что все в порядке, пусть ловится рыбка побольше!
super-p зараз поза форумом  
Старий 17.03.2007, 22:19   #227
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Правилами предусмотрено, что если рыба при вываживаниии зашла в сектор соседа, то последний имеет право подать протест. Но ведь мы все люди, рыбаки и т.д., сделаем вид что все в порядке, пусть ловится рыбка побольше!
Ну скажите, как сосед точно определит по воде границу своего сектора? Очень спорный вопрос. Пока судья добежит, рыбка - вот она.
JK зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 08:42   #228
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Да и вообще, какие шансы у рыбы до кила весом? Береш и вынимаеш...
Ну сталью или спинингом да, береш и вынимаеш, а результаты тренировак показали, что в Русановском канале, в день соревнований, придется применять лески до 0,12 мм чтобы быть с уловом. С таким поводком не повынимаеш....

ПС. все склоку проехали, как и просил меня после Рождества - РМ, в соорганизаторстве, судействе и пр. затеяных им соревнований, учавствовать не буду, а на этой плотве даже как учасник не буду.
Не мое это пока в фидере соревноваться, для себя, просто половить тараночку пол ласковым весенним солнышком, да в кругу приятных людей, да...ееех
Индеец зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 10:01   #229
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ну сталью или спинингом да, береш и вынимаеш, а результаты тренировак показали, что в Русановском канале, в день соревнований, придется применять лески до 0,12 мм чтобы быть с уловом. С таким поводком не повынимаеш....
Да ну, какие 0,12? 0,16-0,18 нормально будет. Там больше от крючка результат зависит. В прошлом году лапу пол-дня сосал, пока не раздобыл нужные крючки (у меня мелких по жизни не водится :-)).
JK зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 14:33   #230
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Да ну, какие 0,12? 0,16-0,18 нормально будет. Там больше от крючка результат зависит. В прошлом году лапу пол-дня сосал, пока не раздобыл нужные крючки (у меня мелких по жизни не водится :-)).
Дык дело в том, что я вчера и пробовал сначала с 0,16 Салмо Элит Брейд(что на Рождественской плотве дарили), нифига. Потом поставил честные 0,16(Смарт) да кручек поменьше(прим 14), пару рас хоть клюнуло(одну спамал).
Подходил к нам кто то из Домовых, а так как я в фидере чайник(позавчера фидер взял, вчера вышел), попросил его покритиковать мою снасть, он не отказался и огромное ему спасибо за это (кста он то хоть както отловился).
Так вот использовал он тонкую леску и кручки 18-22 номера, бо брала еле еле(моя тож зацепилассь буквально за пленочу губы).
Индеец зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 17:41   #231
M@t@Dor
 
Аватар для M@t@Dor
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Нежин,учусь в НДУ им.Н.Гоголя
Дописи: 80
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вообще-то всё правильно:и крючки надо подходящие и леска,но мне кажется если рыба клюёт то она будет ловится на что угодно и как угодно...
M@t@Dor зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 19:27   #232
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
2 Роман(РМ)

Я писал тебе в асю но ти не ответил:"Можна ли будет применять сигнализаторы поклевок (колокольчик или бубенчик)"
 
Старий 18.03.2007, 19:53   #233
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Дык дело в том, что я вчера и пробовал сначала с 0,16 Салмо Элит Брейд(что на Рождественской плотве дарили), нифига. Потом поставил честные 0,16(Смарт) да кручек поменьше(прим 14), пару рас хоть клюнуло(одну спамал).
Подходил к нам кто то из Домовых, а так как я в фидере чайник(позавчера фидер взял, вчера вышел), попросил его покритиковать мою снасть, он не отказался и огромное ему спасибо за это (кста он то хоть както отловился).
Так вот использовал он тонкую леску и кручки 18-22 номера, бо брала еле еле(моя тож зацепилассь буквально за пленочу губы).
Да дело в том, как наживка играет - толщину поводка можно уравновесить более мягкой леской. Еще влияет отвод - на применяемых в фидере обычном трубчатом есть проблемка - может повернуться против струи и залечь "ногами вперед". Где окажутся гаки - ясно. На прошлой плотве ловил 0,18 гак что-то 3,5 по совку. Клевало и ловилось так, что задолбался конкретно приседать, набивая кармак. Рядом все к концу соревнований отдыхали, я только ловить начал :-). До этого на тот же поводок с большим крючком клевало, но не засекалось, правда где-то с полчаса подбирал длину (очень критично, кстати). Пробовал и 0,14 ставить - пофигу, клевало так же, но обрывалось регулярно. Короче, мягкая леска и гак 3-3,5 по совку. Ну, и правильная прикормка.
JK зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 20:14   #234
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Короче, мягкая леска и гак 3-3,5 по совку. Ну, и правильная прикормка.
Понятно, но на эти соревнования, я все равно - пас.

Мои амбиции рыболова-спортсмена относятся только в спинингу. Ловля мирной рыбы, это отдых, свежий воздух, общение/выпивание и немного таранки .
Поеду лучше куда нить на рыбалку..., а то соревноваться в вылове беременной рыбы как то...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 22:14   #235
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
А насчет погоды правда такая лажа будет как писал Рома
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 10:47   #236
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
А насчет погоды правда такая лажа будет как писал Рома
Гисметео уже все поменял: солнце, +12-14 и все такое:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ser зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 17:47   #237
Never
 
Аватар для Never
 
Реєстрація: 19.07.2006
Звідки Ви: Троещина :)
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрировался) Буду со сталькой) Планирую дотянуть до конца соревнований И со всеми пальцами и ушами
Never зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 19:41   #238
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
Гисметео уже все поменял: солнце, +12-14 и все такое:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ай Юрич маладца даже на Урале шаманит
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 20:15   #239
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Оргкомітет

Спочатку зацитую "регламент":
7-00 начало регистрации
7-30 торжественное построение
7-45 вход в зону,подготовка
8-00 старт

Може це жарт? Я не уявляю собі яким чином спортсмени зможуть за 15хвилин увійти в зону і приготуватись до змагань. Тим більше, що деяким з них від місця "урочистого шикування" (десь в районі 100-го сектора, якщо буде так, як в прошлому році) доведеться тулити до своєї "зони" 850метрів зі всіма шмотками . Може давайте це питання підкоригуємо? Я пропоную перенести старт на 8-30.
Ще пару питань. Чи можна ДО старту проміряти глибину в секторі?
Чи можна використовувати для прикормлювання "парашут"?
ЧИ обов'язкове використання садків, бо питання так чітко і не відрегульоване?
На зважування приймається тільки жива риба ? Чи буде дискваліфікація, якщо риба загинула в садку в результаті пошкоджень?
Trolik зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 20:40   #240
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
2 Тролік

Шановний Анатолію! Всі ваші питання дуже доречні,
Звичайно вважаючи на кількість учасників треба вносити корективи. Згоден на 7-45 " построение" та 8-30 "старт"

Хтів спитати що ви маєте на увазі під визначенням "ПАРАШУТ" відповідно до засобу годування риби, вибачте ,але не обізнаний в цьому питанні.

Згідно спощених правил Дому Рибака до старту не можна закидати у воду нічого , навіть з метою проміряння глибини.

Використання садків обов*язкове, але питання про зважування мертвої риби прийматимуть судді. Якщо риба буде не живою в кількості більше 10% и схожою з принесеною попередньо - вона не буде прийнята до зважування
Учасники змагань з живою рибою в цій ситуації мають кращі шанси на перемогу.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua