Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.03.2008, 21:27   #81
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Исходные данные:
1. Максимально возможное количество нарядов (3 инспектора в наряд) - 20 (почему бы и нет?);
Цитата:
Юра, нельзя быть таким кровожадным. По одному инспекторов перебьют рыбаки, недовольные отчетами о работе инспекции
2. Рабочее время - 41 час в неделю;
Цитата:
А сколько у нас по трудовому законодательству? Разве меняли на 80 часов?
3. Контролируемая нарядом площадь (в среднем радиус не 200 м, а 1 км)
Цитата:
Юра, ну у тебя и зрение!!! Я на 200 метров даже в бинокль с трудом могу различить, сколько клиентов в лодке, а уж кто и чем они занимаются... Да, в темное время суток уменьшить до 100 м, также исключить время, когда плотный туман, сильный дождь, межсезонье таяния и образования льда - ни лодкой, ни пешком по льду и пр. и пр.
и т.д....
Цитата:
Вот именно, и т.д.
Блин, дык получается, что браконьерство, как явление, уже давно искоренено!
... и это еще вертолеты не задействовали...
На вертолет на права сдавать долго . Хотя при совке задействовали, в нерест на Десне гоняли спиннингистов с вертолета (сам раз тикал с прутами и лахами по кустам ). Так что, возьмется кто-то доказать математически, что на инспектора должно приходится по 5 протоколов в день? Я никого не защищаю, мне интересно, почему кто-то думает, что это мало? Я не знаю и не комментирую, хочу услышать обоснование выводов.
Да, Индейцу тоже вопрос - как минимум 4 раза он обещал порвать в суде браков, застрйщиков и пр. и пр. Хоть раз что-то случилось, в см. подача в суд? Ах, да Виталий, а что же вы не порвете работающий на Оболони земснаряд? Все документы Вам предоставят, я их вчера видел - засудите засранцев нафиг, и будет Вам респект и уважуха!
JK зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 21:34   #82
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Юра, ну у тебя и зрение!!! Я на 200 метров даже в бинокль с трудом могу различить, сколько клиентов в лодке, а уж кто и чем они занимаются... Да, в темное время суток уменьшить до 100 м, также исключить время, когда плотный туман, сильный дождь, межсезонье таяния и образования льда - ни лодкой, ни пешком по льду и пр. и пр.
Ежели лень перемещаться по водоему, нехай инспекция установит сторожевые вышки с шагом хоть 20 метров вдоль всего побережья.
А 200 метров - это только с инспекторской базы за Броней посматривать... и пиво пить...
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 21:55   #83
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Ежели лень перемещаться по водоему, нехай инспекция установит сторожевые вышки с шагом хоть 20 метров вдоль всего побережья.
А 200 метров - это только с инспекторской базы за Броней посматривать... и пиво пить...
От инспекторской базы до Брони гораздо больше и нифига на той Броне не видно с участка. Да и пиво там почему-то не продают, что серьезно удручает... Поэтому бываю там крайне редко, только когда штраф за ловлю рыбы в нетрезвом состоянии оплачивать приходится
ПС Юра, Димедролу за вышки и пулеметы уже начисляли штрафные баллы. Предлагаю эту тему здесь не обсуждать, забанят всех!
JK зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 09:15   #84
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Читаю наезды на математиков и не понимаю одно, если все так плохо, а дождь, туман, радиус, три инспектора, время рабочего дня и т.д. и т.п. дают ТАКОЙ трезультат - то зачем инспекция вобще? Ну возле каждого базара по три стола, бабки продают тарань явно не выловленную их дедами!?!? Может тогда имеет смысл кое-кому, на основнании приведенных выше цифр, взяться за голову, сесть и написать докладную, мол эффективности 0, "левой" рыбы полные рынки, мы не успеваем или не справляемся, давай больше штат, эффективную юр. базу и т.д. А ведь действительно выходит, что на туристах делаются цифры, а главные вредители остаются за рамками статистики.... Я тысячу раз говорил, что смысла оправдываться или оправдывать низкую эффективность инспекции нет! Если сама инспекция удовлетворена такой работой и ничего не делает для повышения своей эффективности, не бьёт в колокола и не кричит на каждом углу про то, что тот же Днепр накрылся "медным тазом" и что "наступил критический предел" - грош цена ей!!!! Давайте реально смотреть правде в глаза - эффекта ноль!!! Озвучте кто знает или ведает - что нужно инспекции для результативной работы. И что сделала инспекция для того чтобы ее услышали? Потом поговорим на эту тему.... Все ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 09:41   #85
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
ЗЫ: в догонку....

Посмотрите на количество выступлений инспекторов в СМИ..... На что еще обратить внимание?
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 10:34   #86
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Вы вообще представляете что такое поймать брака на горячем? У него что, мозгов нет чтоб при виде катера идущего на него не скинуть сети и взять в руки прутик?

Ну а когда поймали то тоже много мороки длительной. разборы полётов, уговоры, акты, изьятие орудий и плавсредств ( их тоже надо завезти под охрану). Это не ГАИшники которые клепают акты одной левой (нарушители к ним сами приесжают).

Скорее это наше бездействие по поводу нарушений... Наши клубные все вместе взятые будучи на воде проводят значительно больше часов нежели все инспектора Украины! И следовательно натыкаемся на браков чаще.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 10:42   #87
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Вы вообще представляете что такое поймать брака на горячем? У него что, мозгов нет чтоб при виде катера идущего на него не скинуть сети и взять в руки прутик?

Ну а когда поймали то тоже много мороки длительной. разборы полётов, уговоры, акты, изьятие орудий и плавсредств ( их тоже надо завезти под охрану). Это не ГАИшники которые клепают акты одной левой (нарушители к ним сами приесжают).

Скорее это наше бездействие по поводу нарушений... Наши клубные все вместе взятые будучи на воде проводят значительно больше часов нежели все инспектора Украины! И следовательно натыкаемся на браков чаще.
Есть моменты когда они оооочень уязвимы. Если эти органы наконец то надумают прекратить незаконный промысел, то провести операцию нефик делать.
Самих браков нужно брать на берегу, когда они уже рыбу из сетей выбирают(к протоколу + видеозапись как сетки спали накануне) и готово.
А если по взрослому, то переборку сетей тоже просто отснять и взять за опенгаген уже када рыбу перекупщику передают.

Да было бы служебное рвение...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 14:36   #88
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Вы вообще представляете что такое поймать брака на горячем? У него что, мозгов нет чтоб при виде катера идущего на него не скинуть сети и взять в руки прутик?...
Мне кажется, рыбинспекция "борется" с браконьерством лишь по факту события. Сперва дожидаются, пока эти уроды накидают тряпок, а затем рассказывают, как трудно поймать браконьера "на горячем".
Кто же (или что) мешает государственной рыбоохране не допускать самого противоправного действия? Если браки будут знать, что всем (и в том числе непродажной рыбинспекции) известная акватория находится под пристальным вниманием соответствующих органов, вряд ли они начнут сыпать сети. Тем более, что у инспекции есть право проверять наличие в лодке браконьерских снастей.
А сидя в будке и рассказывая, что радиус действия экипажа 200 метров, вряд ли чего-либо добьешься.
Yury зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 15:21   #89
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
знаете... читаю ваши посты и думаю... то ли вы дети малые то ли это общественный маразм в стране...
пример:
вот у нас гаишники есть... штрафы клепают много,... но.... аварий с каждым годом все больше... ездит кто как хочет... уважения на дороге друг к другу -0.
милиция- та же жопа.... штат большой.... а машины как воровались так и воруются... людей как убивали так и убивают...
политики как жили ради себя так и живут...
вам не кажетсо что дело не в рыбинспекции и ее плохой работе а в МЕНТАЛИТЕТЕ ЛЮДЕЙ!!! да почитать отчеты тут через одного нарушитель... сетки,эл. удочки все фигня по сравнению с тем во что превратили Славутич застройщики.... неужели не видно что в стране полный хаос который прикрыт прозрачной пленкой сливок? так почему вы ждете от рыбинспекции хорошей работы? кто будет увеличивать штат? кому это надо? 2 страницы назад обсасывали тему о г-не Волкове....
не занимайтесь тупым переводом стрелок... это ничего не даст.... менять все нужно начинать с себя... увидел брака.... подплыл и уе..л веслом по спине.... ну... да.. по закону нарушили.... но почему то все дружно ложили на эти самые законы.... вот когда начнут бояться физ. расправы то сетки перестанут сыпать а люди нарушать! просто распустились мы.... вместо демократии у нас демогогия...
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 15:45   #90
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
знаете... читаю ваши посты и думаю... то ли вы дети малые то ли это общественный маразм в стране...
пример:
вот у нас гаишники есть... штрафы клепают много,... но.... аварий с каждым годом все больше... ездит кто как хочет... уважения на дороге друг к другу -0.
милиция- та же жопа.... штат большой.... а машины как воровались так и воруются... людей как убивали так и убивают...
политики как жили ради себя так и живут...
вам не кажетсо что дело не в рыбинспекции и ее плохой работе а в МЕНТАЛИТЕТЕ ЛЮДЕЙ!!! да почитать отчеты тут через одного нарушитель... сетки,эл. удочки все фигня по сравнению с тем во что превратили Славутич застройщики.... неужели не видно что в стране полный хаос который прикрыт прозрачной пленкой сливок? так почему вы ждете от рыбинспекции хорошей работы? кто будет увеличивать штат? кому это надо? 2 страницы назад обсасывали тему о г-не Волкове....
не занимайтесь тупым переводом стрелок... это ничего не даст.... менять все нужно начинать с себя... увидел брака.... подплыл и уе..л веслом по спине.... ну... да.. по закону нарушили.... но почему то все дружно ложили на эти самые законы.... вот когда начнут бояться физ. расправы то сетки перестанут сыпать а люди нарушать! просто распустились мы.... вместо демократии у нас демогогия...
Шо касаемо менталитета, ты дружище прав...

Но в том то все и дело, что здесь отписываются в основном люди с нормальным менталитетом(хотя есть и просто любители поговорить), которые УЖЕ задумываются КАК это изменить.
Понятно что все и сразу не исправиш, но веть дорогу осилит только идущий...
Дальше. Никаким веслом огревать брака ненадо! Во первых это хулиганка, а во вторых нормальные люди сначала таки используют цивилизованные аргументы, что впрочем не мешает им потом и веслом возпользоваться, но только в порядке самообороны.
За все проведенные рейды, шо с инспекцией, шо без оной, небыло повода применять силу..., как только браки врубаются шо мы не из инспекции им ишо страшнее становилось

пс. скоро начнем движение, будет куча дел, о менталитете меньше думать будеш
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 16:05   #91
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
ТАК я ж и грю.... в целях замозащиты (просто сначала нуна хорошо морально унизить и дои..ца.... шоб он начал хамить и угрожать.... вот мы его в целях самозащиты веслом и..... (шучу я ) ессно что этого делать нельзя. начинать меняться нужно самому....
пс: я вот тут подумываю об подводной поддержке эконадзора)))
зелинкой можно не только рыбу стрелять...
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 16:11   #92
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
подумываю об подводной поддержке эконадзора))) ...

"Аквалагистыыыыы!!!!!!!! это не игра!
аквалангистыыыыы!!!!!!! это харашоооооо!"(с)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 16:21   #93
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
ТАК я ж и грю.... в целях замозащиты (просто сначала нуна хорошо морально унизить и дои..ца.... шоб он начал хамить и угрожать.... вот мы его в целях самозащиты веслом и..... (шучу я ) ессно что этого делать нельзя. начинать меняться нужно самому....
пс: я вот тут подумываю об подводной поддержке эконадзора)))
зелинкой можно не только рыбу стрелять...
Агрессия и юнешеский максимализм однако.

Вот вы к примеру без должного разрешения сможете приобрести порох или патроны в магазине? Да вас пошлют, ибо каждая коробочка выдается согласно разрешению и записывается в книжку для разрешительной системы. А сеть купить можно почти повсемесно!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 12.03.2008, 16:40   #94
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
комрад! поверь... никакой агрессии нет (к домовым) а к бракам и политике стране... да есть.... уж прости я не хочу забивать на все....
максимализм? дык а че это плохо? в чем проблем? и.. да ...я пока еще юноша.... (слава Богу)...
дык... вообщем то мы читали акты или законы (хз шо то было) о том что сети продавать нельзя.... но... кого это волнует?
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 13.03.2008, 12:57   #95
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Комрад и Мабилочка - прекращайте флуд.

Дальнейшие споры через личку, здесь - только по теме ветки!
Beer зараз поза форумом  
Старий 13.03.2008, 22:38   #96
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Читаю посты отдельных граждан – ощущение, что ваша работа стучать по клаве, весь день и на любые темы. Отчет инспекции (для непонятливых) за январь и февраль, т.е. за зиму. Зимой сетей ставят значительно меньше, ибо устанавливать их под лед работа не из легких, туристов с китайками нету, так что на этом фоне 4 сетки в день не самый плохой показатель. Да и вам ли, уважаемые, решать сколько сетей дней должен снимать инспектор? 10? 100? Где-то нормы прописаны? А если сетей ставят мало?
Поймать брака тоже не просто. Ни один нормальный брак, как и любой грамотный человек, не будет вытаскивать сетку, видя постороннюю лодку, либо каких-то людей на берегу. А если вытянул и к нему приближается лодка – выкинул, отплыл <st1:metricconverter productid="20 метров" w:st="on">20 метров</st1:metricconverter>, никто ничего не докажет, и как можно выйдя на лодке ждать браков на берегу? Лодку притопить что б не видели?
Шановный Индеец, судя по его постам, большой спец по ловле браков. В рейды выходил и никого не поймал, видно теория не совсем на воде работает. АААА, точно, это инспектор предупредил всех браков киевской области (это ж сколько у людей на разговоры денег уходит)
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 14.03.2008, 11:19   #97
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
!

По поводу поймал не поймал брака, это вы уважаемый зря. Достаточно посмотреть фото с рейдов Эконадзора, не помню, есть ли там фото с браковской лодкой, которую мы затащили метров 100 от берега, а винт с мотора выбросили в воду. И брак вел себя как кролик, боялся худшей расправы. Судя по оборудованию лодки, ловил он совсем не туристическими китайками...
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 14.03.2008, 11:20   #98
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Шановный Лешаа, для общего трепа по теме, есть специальная тема в Экологии - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1050, и если вам так не терпится меня подначить, можно былобы сделать это там. Там я вам и отвечу на ваше обвинение, а модераторы форума надеюсь должным образом оценят фаш флуд и провокацию разборок.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.03.2008, 11:37   #99
Seim
 
Аватар для Seim
 
Реєстрація: 07.01.2008
Звідки Ви: Украина,Сумы
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Борьбу с базара начинать надо и с продажи сетей и с контроля прихода рыбы на тот же базар...

А то деда с сеткой поймать - герои. А по промысловикам-бракам, электрикам и динамитчикам - молчок!
Seim зараз поза форумом  
Старий 14.03.2008, 11:39   #100
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис
По поводу поймал не поймал брака, это вы уважаемый зря. Достаточно посмотреть фото с рейдов Эконадзора, не помню, есть ли там фото с браковской лодкой, которую мы затащили метров 100 от берега, а винт с мотора выбросили в воду. И брак вел себя как кролик, боялся худшей расправы. Судя по оборудованию лодки, ловил он совсем не туристическими китайками...
В той ситуации, когда его ухватили за промежность, но он успел утопить рыбу и сетки - в лодке ничего не было, инспекция может только поругаться и отпустить. Таковы законы . Как думаеш, че он так перепугался? Бо увидел, что не инспекция взяла, думал бить будем. А с инспекторами при попытке каких-либо иных действий, напр. отбора той лодки, или тем более рукоприкладства, разговор был бы в суде, причем инспектора были бы ответчиками. Индеец эти законы должен хорошо знать.
ПС Лодка та уже не бороздит просторы океана Днепр, однажды не успел таки рыбу выбросить . Этот чувак сейчас на Прогрессе-2м рассекает, больше не попадался.
JK зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua