Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.09.2012, 18:59   #81
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Так как остался некий дисконфорт,после разговора с форумными моторными гуру,хотелось бы предложить вариант привязки слов к конкретике.На ум приходит довольно простой вариант- два больших специалиста в моторах,заявили что замена масла раз 15000 тысяч неприемлима,несмотря на моё утверждение что уже 2 мои машины прекрасно себя чуствуют при таких интервалах.Предлагаю-есть Логан с 240000 пробега,в движке которого кроме ремня грм абсолютно ничего не вскрывали и не меняли,вскрываем клапанную крышку и смотрим,если нагар и выработка,делаем фото и вылаживаем на форум.Проигравший оплачивает прокладку крышки и при случае накрывает поляну на воде.Мне кажется это может оживить форум,познакомить нас поближе,ну и более ответственно относится к мнению ближнего,готов предоставит машину в любой момент.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2012, 20:30   #82
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Так как остался некий дисконфорт,п
Восхищаюсь Вашим энтузиазьмом.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2012, 06:55   #83
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Восхищаюсь Вашим энтузиазьмом.
Ни какого энтузиазма,просто в 99 процентах пишу только о том,с чем сталкивался лично,ну и с детства не люблю надутые щёки
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2012, 22:43   #84
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Нефлудер к тебе обращаюсь,на модератора ты не тянеш!
Обратил внимание,что про наркоманский говор только тебе было сказано........Как говорят в народе-опыт не пропьешь.........Гнилую продажную натуру чувствую спинным мозгом по причине богатого опыта работы с антисоциальной прослойкой общества........

Ты на свободе только по двум причинам:

1. Или "по полной стучишь" и сам в очереди(опосля того,как оперативным путем окружение стукачка уходит в места не столь отдаленные,туда же отправляют и его......)
2.Торгуешь дрянью под крышей.......блюстителей.


Я знаю одно,бывших не бывает вааще, по крайней мере юрпрактика у меня фактически два десятка лет, и я не знаю ни одного БЫВШЕГО наркомана,потому что БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ, ВААЩЕ НЕ БЫВАЕТ..........(и медицине такие случаи не известны).

Быть героем стуча по клаве и находиться в другом городе...........пипец, не поверишь, ради прикола попрошу своих коллег поучаствовать в твоей судьбе,"присмотреть немного" (мне не откажут)..........На самом деле это не сложно,поверь мне на слово............

МОДЕРАТОРУ......присмотритесь к этому "кадру",его банить нужно было "еще вчера"...........




hippo-чем сам занимаешься?

у меня два образования,технарь и юрист, но технику люблю "до без тями".........Хочешь пообщаться на технические темы? Ну дык не на форуме рыбаков.............Есть профильные сайты,если интересно,подскажу какие.....

Полусинь оправдывает себя только при низких температурах, ну скажем ниже 0 и спортивных целей. Вопрос:Зачем платить больше? Полусинь Равенол не пробовал, минералки мне с головой хватает под все мои задачи......Хожу пока лед не станет.


Вот писал---Предлагаю-есть Логан с 240000 пробега,в движке которого кроме ремня грм абсолютно ничего не вскрывали и не меняли,вскрываем клапанную крышку и смотрим,если нагар и выработка,делаем фото и вылаживаем на форум.---

И в каком месте и какую выработку будешь мерить сняв клапанную крышку???
Сняв клапанную крышку невозможно померить ничего абсолютно........ни одной доступной шейки,трущейся детали и т.д.....Посему продолжать безполезный треп с "лузером" просто не интересно( НУ ИЛИ ОПРОВЕРГНИ МОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОСТО НАЗВАВ ЛЮБУЮ ДЕТАЛЬ,КОТОРУЮ БУДЕШЬ МЕРИТЬ НА ИЗНОС СНЯВ КЛАПАННУЮ КРЫШКУ.........). Ты не в теме............Единственное что будет реально видно в плане износа без глобальной разборки двигателя-снять поддон и снять крышки шатунов для промера шеек КВ.......Свой двигатель без надобности ремонта разбирать не буду и никому не дам........По одной простой причине, опосля разборки и последующей сборке работавшего узла,остаточный ресурс уменьшится в лучшем случае на 25 процентов........Но тебе сие не ведомо, иначе глупостей не писал бы.........

Всем удачи на воде.

Востаннє редагував Громовой Александр: 09.09.2012 о 23:02.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
максусс (09.09.2012)
Старий 10.09.2012, 07:11   #85
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Образования технического я не имею,но за 48 лет,начиная с 1982 г. через мои руки прошло больше 10-ка машин,с 5-ток мопедов и мотоциклов,и 5 плм.Это к вопросу про лузера.Всю технику всегда обслуживал,в том числе и капиталил сам,и не только свою но и друзей.Конкретно про клапанную крышку,я нигде не писал что сняв её можно поставить полный диазноз мотору,но любой кто вскрывал хоть один движок знает,что при плохом масле,неправильных интервалах замены и так далее ,под ней будет отложения шлама,это первый признак,небывает в природе засраного и изношенного движка с абсолютно чистым пространством под клапанной крышкой,даже при износе колец,когда будет прорыв газов в картер,начнётся угар масла,который будет виден под клапанной крышкой.Ну последнее,это форум,где все общаются между собой в спокойной и равноуважительной манере,воспитательный тон лично мне и нахрен не нужен,удачи,пока ты и меня в нарики или алкаши не записал.

Востаннє редагував hippo: 10.09.2012 о 07:40.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (10.09.2012), Mitrichh (10.09.2012)
Старий 10.09.2012, 09:49   #86
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
hippo---читай ниже что сам написал.
цитирую-вскрываем клапанную крышку и смотрим,если нагар и ВЫРАБОТКА,делаем фото и вылаживаем на форум.

Где ты увидел про полный диагноз? Твой пост читал внимательно.Перечитай что сам написал и вдумайся.........

Какую ВЫРАБОТКУ можно измерить сняв клапанную крышку?????

Человек мыслящий и имеющий опыт переборки автодвигателей такого написать не может, по одной причине- ОН ЗНАЕТ ЧТО НИКАКОЙ ВЫРАБОТКИ измерить там не возможно, поскольку видны всего лишь кулачки распердвала........Тебя никто не воспитывал, немного иронии присутствует, потому что сам написал про невероятное. Значит выражайся=излагай точнее.........

hippo-твой друг САМ озвучил, что он наркоман со стажем(модератор потер,если не читал.). Свое отношение к таким кадрам изложил ниже и оно никогда не поменяется. Хорошую горькую я тоже "уважаю", но в меру.

Будем дружить...

Востаннє редагував Громовой Александр: 10.09.2012 о 09:59.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 11:53   #87
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Я думаю техническую сторону вопроса продолжать не имеет смысла,каждый останется при своём мнении.Единственно позволю себе добавить,что бы узнать состояние коленвала и вкладышей,не надо ничего вскрывать,достаточно присоеденить в место штатного датчика давления,стрелочный показометр.По поводу Майстренка,то он мне не друг,а такой же собеседник как и ты,просто стараюсь со всеми общатся ровно,и кроме одного величиства это всегда удаётся.Никакого негатива тоже не держу,будем дружить.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 12:26   #88
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Обратил внимание,что про наркоманский говор только тебе было сказано........Как говорят в народе-опыт не пропьешь.........Гнилую продажную натуру чувствую спинным мозгом по причине богатого опыта работы с антисоциальной прослойкой общества........

Ты на свободе только по двум причинам:

1. Или "по полной стучишь" и сам в очереди(опосля того,как оперативным путем окружение стукачка уходит в места не столь отдаленные,туда же отправляют и его......)
2.Торгуешь дрянью под крышей.......блюстителей.


Я знаю одно,бывших не бывает вааще, по крайней мере юрпрактика у меня фактически два десятка лет, и я не знаю ни одного БЫВШЕГО наркомана,потому что БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ, ВААЩЕ НЕ БЫВАЕТ..........(и медицине такие случаи не известны).

Быть героем стуча по клаве и находиться в другом городе...........пипец, не поверишь, ради прикола попрошу своих коллег поучаствовать в твоей судьбе,"присмотреть немного" (мне не откажут)..........На самом деле это не сложно,поверь мне на слово............

МОДЕРАТОРУ......присмотритесь к этому "кадру",его банить нужно было "еще вчера"...........




.
Наркоманы и стукачи,и прочь,антисоциальный элемент,до моих годов не доживают!
2.Я очень напугап Вашими угрозами!И боюсь ночью спать не буду,и даже начал заикаться
3.Ради прикола (мне терять нечего,а Вам?)изменил завещание в Вашу"пользу","поверьте мне"(говорю Вашими словами),и сделал фото Вашего поста!
4.Мне и так фигня осталось...,А Вам?
5.Вы меня разозлил!
До того как меня найдут я сдохну ,а Вы успеете?Вас уже ищут!

Востаннє редагував Maystrenko: 10.09.2012 о 20:09.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 12:41   #89
Masik11
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: UA Донецкая обл. Славянск
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
.....Полусинь оправдывает себя только при низких температурах, ну скажем ниже 0 и спортивных целей. Вопрос:Зачем платить больше? Полусинь Равенол не пробовал, минералки мне с головой хватает под все мои задачи......Хожу пока лед не станет......
Всем удачи на воде.
Полусинтетика и синтетика оправдывает себя не только при минусовых градусах, почему? - Вы ответили сами - "спортивных целей", т.е. при экстремальных режимах эксплуатации оно сохраняет свои смазывающие свойства, масляная пленка не рвется, компонент присадок способсвует уменьшению нагара и т.д. и т.п., т.е. и при обычном использованиии моторчег Вам только спасибо скажет.
У мну два ПЛМ - пятерка 4т, переделаная в 6 л.с., и 15 л.с. 2т, везде использую мотюль, приобретенный на нормальном сервисе, не на толчке, и что бы я выиграл, заменив его на какую-то мазуту, типа "камазовского" масла и автола? 100 гривней за сезон? Смешно.... Но зато приобрел бы головную боль типа "а вдруг чего нить не так?" Ведь всеми давно уже признано, лей нормальное масло даже в совковский мотор, и он будет ходить и ходить!
Хотя каждый конечно имеет право на собственное мнение, и свое никому не навязываю, на вкус и цвет как грится.....
Удачи!
Masik11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mitrichh (10.09.2012)
Старий 10.09.2012, 12:57   #90
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Masik11-Мотюль отличное масло, проверено (главное для любого масла не купить бадягу...). Глянь на форуме субаруводов, подавляющее большинство льет именно его(Хадо кстати тоже немалый процент....).Все верно,экономить на масле не следует,ремонт гораздо дороже......


hippo-датчик давления не показатель.........достаточно залегших колечек на одном из поршней(при абсолютной работоспособности агрегата и износов в пределах нормы=допуска), посему..........
Можно владеть хоть сотней единиц техники, но сие не будет показателем осведомленности о том, как она работает и наличия навыков и способности ее ремонтировать..........Если честно,человек качественно ремонтирующий технику таких перлов выдавать не будет. А притулить=поставить "жопка к жопке" и ребенок сможет, достаточно иметь молоток с отверткой и набор ключей...

Востаннє редагував Громовой Александр: 10.09.2012 о 19:19.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 21:14   #91
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Masik11-Мотюль отличное масло, проверено (главное для любого масла не купить бадягу...). Глянь на форуме субаруводов, подавляющее большинство льет именно его(Хадо кстати тоже немалый процент....).Все верно,экономить на масле не следует,ремонт гораздо дороже......


hippo-датчик давления не показатель.........достаточно залегших колечек на одном из поршней(при абсолютной работоспособности агрегата и износов в пределах нормы=допуска), посему..........
Можно владеть хоть сотней единиц техники, но сие не будет показателем осведомленности о том, как она работает и наличия навыков и способности ее ремонтировать..........Если честно,человек качественно ремонтирующий технику таких перлов выдавать не будет. А притулить=поставить "жопка к жопке" и ребенок сможет, достаточно иметь молоток с отверткой и набор ключей...
Датчик давления не может показать залёгшие кольца,он покажет состояние коленвала и вкладышей,причём без разборки ,о чём я на чистом русском языке и написал,залёгшие кольца покажет измерение компресии,но если честно меня этот разговор уже начинает раздражать,мне совершенно до лампочки что ты думаешь о моём опыте,моя техника работает и это главное.На форуме есть несколько мотористов,прошу ответить всего на два вопроса-может ли быть изношенный от плохого масла или неправильных интервалов его замены,подчеркну- только от этого,двигатель ,под клапанной крышкой которого идеально чисто, ни малейших следов нагара,чисто как только с завода,и ни намёка износа на распредвале.Второй-можно ли в общем понять состояние коленвала и вкладышей с помощью измерения давления в магистрали,естественно зная заводское, измерение на этом двигателе с абсолютным отсутствием отложений под клапанной крышкой.Если убрать словесную шелуху,это только то о чём я писал,буду рад не превзятому ответу,не связанному с симпатиями или антипатиями к пишущим.

Востаннє редагував hippo: 11.09.2012 о 07:34.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 23:15   #92
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Датчик давления не может показать залёгшие кольца,он покажет состояние коленвала и вкладышей,причём без разборки ,....прошу ответить всего на два вопроса-может ли быть изношенный от плохого масла или неправильных интервалов его замены,подчеркну- только от этого,двигатель ,под клапанной крышкой которого идеально чисто, ни малейших следов нагара,чисто как только с завода,и ни намёка износа на распредвале.Второй-можно ли в общем понять состояние коленвала и вкладышей с помощью измерения давления в магистрали,естественно зная заводское...
2.Лично моё мнение, что состояние коленвала определить датчиком давления нельзя. Им можно померить общую пропускную способность масляных каналов. Состояние шеек с вкладышами и пропускная способность - все таки разные вещи, согласитесь. Хотя при стечении ряда факторов можно косвенно судить о состоянии КШМ (например при чистом двигателе, без использования моющих присадок при не забитых масляных каналах)
1. По поводу интервалов замены масла. Отсутствие смолистых отложений и нагара не всегда говорят о состоянии двигателя в целом, есть ряд факторов влияющих на процесс образования шлама(к примеру то же количество моющих присадок в масле или температурный режим двигателя). Хотя в мануалах автопромов встречаются периоды ТО 15 и даже 20 тыс км периодичность замены масла неизменна - чем чаще, тем лучше. Долговечность жизни зависит от его основы, присадок и главное - условий эксплуатации.
Вообще тему нужно переименовать в "О маслах и двигателях" ибо ничего общего с М15 и бензином она не имеет. Давайте или прекращать флудить или шото решать, бо до драки недалеко. Может по пиву и в хлам?
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2012, 06:14   #93
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Отсутствие смолистых отложений и нагара,о котором вы пишете в пункте 1,на мой взгляд и говорит как раз о том что пропускная способность масляных каналов не нарушена,о чём вы пишете в пункте 2.Или вам приходилось видеть движок с забитыми масляными каналами и идиальной чистотой под клапанной крышкой?Если приходилось то прошу вас написать о этом,по замене масла-естественно что более частая замена движку не повредит,здесь вопрос в другом,повредит ли ему замена в сроки предписаные заводом изготовителем,специально для нашей страны?В Германии пробег того же двигателя на том же масле от замены до замены на 5000 больше.Я утверждаю что не повредит.Для этого готов предоставить машину с пробегом в 240000 км,идеальной чистотой под клапанной крышкой,отсутствием даже следов износа на распредвале,отличным давлением в маслянной магистрали и максимальной скоростью на 3- 5 км выше чем указана заводская.Если этого недостаточно то спорить и правда без смысленно.И в догонку вопрос к вам или любому мотористу,\хотя я думаю что это не ваша специальность,правда?\приходилось ли вам видеть убитый или прилично подубитый движок,не от перегрева или от чего нибудь другого,а просто от износа,с идеальной чистотой под клапанной крышкой?Только прозьба без теории,просто да или нет,спасибо за ответ,было приятно общаться.

Востаннє редагував hippo: 11.09.2012 о 07:26.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2012, 07:57   #94
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
...И в догонку вопрос к вам или любому мотористу,\хотя я думаю что это не ваша специальность,правда?\приходилось ли вам видеть убитый или прилично подубитый движок,не от перегрева или от чего нибудь другого,а просто от износа,с идеальной чистотой под клапанной крышкой?Только прозьба без теории,просто да или нет,спасибо за ответ,было приятно общаться.
Действительно. я не моторист. Сейчас. Так стало.
На Ваш вопрос отвечу так.
Один мой хороший знакомый залил какую то моющую байду в движок для чистоты. Нагар поотлетал, забились масляные каналы. Давление зашкаливало, а движок стуканул. При вскрытии состояние было почти как у кота....
У двигателя моего фишмобиля под клапанной крышкой не девственная чистота, но и не ком шлама. Пробег изрядно более 600 тыс. км. Тарахтит как убитый дизель, причем от перекладывания поршней. Присутствует слабина во вкладышах, но продуктивность маслонасоса на высоте. При этом почти девственно чистая выхлопная труба, отсутствие дыма и почти полное отсутствие картерного давления. В моём случае -клиника. В Ваших постах - описание своего моторчика. Кто знает каким бы он был при заменах масла через 7-10 тыс. Всё относительно. Ничего личного. С уважением.

Востаннє редагував Жуков: 11.09.2012 о 08:04.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2012, 11:36   #95
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Никогда не использовал никаких промывок,и категорически ни кому из знакомых не советую,хорошего масла на здоровом движке вполне достаточно,что бы содержать масляный контур в идеальной чистоте,а если заболел то промывкой его не вылечить,в любом случае масло будет подгорать,и будет присутствовать нагар.Спасибо за участие в споре,но ваш пример к описываему движку даже близко не подходит ,это абсолютно из другой оперы.Кстати узнал про Авео ,там действительно изготовитель рекомендует менять не через 15 как в Рено,а через 10 тысяч.Насколько я понимаю никто, несмотря на наш бензин через 6500 не меняет.Ещё раз спасибо за участие в споре,удачи.

Востаннє редагував hippo: 11.09.2012 о 12:55.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua