Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.06.2012, 16:37   #81
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Японцев так вообще не знаю у кого остался внешний топливный фильтр ....
LC PRADO-150 2011 год двигатель 4 литра. Топливный фильтр высокого давления остался под капотом. Как впрочем и на Прадо 120. За остальных не скажу, не знаю ...


Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Вот объясните мне -
Объясняю. Существуют ГОСТы, на изделия из МБС резины, в частности на кольца резиновые круглого сечения. В оных регламентируется ее поведение (относительное удлинение, увеличение массы и т. д. при контакте с рабочей средой и в других агрессивных средах. Если интересно, почитайте.


Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
РС - часто при контакте с бензом резиновые прокладки разбухают.
Только, если это резина не МБС (Масло-Бензо Стойкая)
Поскольку я не думаю, что Ипонцы поставили некачественные прокладки, следовательно все сводится к некачественному ГСМ.

Востаннє редагував DIVER: 18.06.2012 о 16:50.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 18:55   #82
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
следовательно все сводится к некачественному ГСМ.
Откуда такая уверенность?
Прокладки одноразовые, посему расширение резины может быть нормой.
Хватит уже про плохой бенз истории выдуманные рассказывать.
Все это пережитки СССР.
Я за рулем с 91 года, последний раз сталкивался с "проблемным" бензом в далеких 90-х. Сейчас просто не заправляюсь на "непонятных" заправках, где топливо сомнительно дешево стоит. Никогда не было головняка.
Чего и вам желаю!
Все остальное домыслы народа, купившего допотопную машину с пробегом непонятно каким, а потом начинают сетовать не бенз. Не фиг покупать "убитые" машины и жаловаться следом...........
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 22:00   #83
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Что касаемо потерявшей форму резиновой прокладки... Промыть с мылом и просушить феном, если сделать эту операцию пару раз, то максимум минут за 30 прокладка войдет в норму.
По поводу бензостойкой резины и нынешних бензинов... Работал я до 96-го года на харьковском заводе ФЭД, который на самом деле делал не фотоаппараты, а топливную аппаратуру для авиации и с тех пор у меня осталось ( собирал на заводской свалке брака) куча резиновых колечек разного диаметра, которые до сих пор применяю при ремонтах. Так эти самые колечки, будучи покладеными вместе с импортными ( известных марок!!) в бензин на несколько дней разбухать и терять форму ( в отличиии от американо-японских изделий) категорически отказываются.
По фильтрам... При сборке лодок и особенно при установке инжекторного мотора всегда стараюсь убедить владельца на установку внешнего фильтра-отстойника поскольку у очень немногих моторов (Е-Тэк от 115 л.с. и выше, датчик воды стоит во внутреннем фильтре-отстойнике) есть система предупреждения о наличии воды в топливе.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2012, 09:30   #84
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Откуда такая уверенность? ...
Я за рулем с 91 года,...
Никогда не было головняка..
Чего и вам желаю!
Все остальное домыслы народа, купившего допотопную машину с пробегом непонятно каким, а потом начинают сетовать не бенз. Не фиг покупать "убитые" машины и жаловаться следом...........
Тезка, я бы не был так категоричен. Просто везет тебе.
Я за рулем с 1983 г. В 1993-94 годах впервые делал реконструкцию АЗС. С тех пор работал как минимум с тремя известными нефтяными компаниями (ремонтирую нефтебазовое хозяйство). Так что кухню, (далеко не всю), знаю так сказать "изнутри". Топливо завожу на свою маленькую допотопную АЗС (2 колонки производства ГДР+2 резервуара по 10 кубов) прямо с нефтебазы. Причем бывают ситуации, когда директор нефтебазы прямо говорит мне, что сегодня машину не присылай, Нет хорошего топлива.
А если я Вам расскажу, сколько секретов у водителей бензовозов...
П.С. Это не нефтебаза "Пупкин и компания".
П.П.С. Самая "взрослая" машина в хозяйстве-УАЗ-буханка 1983 года. Используется исключительно для поездок на охоту. Чем бы ее не заправляли, головняка не было никогда. Чего не скажешь, о дизельных сидельниках, которым волей неволей приходится заправляться, не только на своей заправке.

Чувствую, ушли от темы...
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2012, 09:52   #85
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
По поводу бензостойкой резины и нынешних бензинов... .
МБС резина - условно бензостойкая, и при непосредственном контакте с топливом разбухает и размягчается. Особенно некачественная. Импортная - не исключение... Чуть лучше бутил-каучук, но тяжело найти...
Отличную стойкойсть к бензину имеет ФКМ(фторкаучук), и высококачественные уплотнения и манжеты, контактирующие с бензином, делают именно из него...
Купить уплотнительные кольца из нее сейчас не проблема, (даже на базаре можна найти), что и рекомендую ТС...

ЗЫ: ФКМ резина как правило коричневого или темно-коричневого цвета. В бензине не разбухает и не размягчается.
ЗЫЫ: бензины ни при чем...

Востаннє редагував Dobermann: 19.06.2012 о 10:11.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (19.06.2012)
Старий 19.06.2012, 16:43   #86
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Купить уплотнительные кольца из нее сейчас не проблема, (даже на базаре можна найти), что и рекомендую ТС...
спасибо, но не вижу смысла - с фильтром идет комплект новых резиновых колец.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2012, 17:55   #87
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Ура-ура, мотор опять работает как новый. Не дождался нового фильтра, поставил старый после двухнедельной просушки (так получилсь, раньше не мог заняться) Резинка правда не усохлась, но каким то чудом я ее таки крышкой зажал.

Мотор крутится до 6 тысяч, лодка едет, сегодня целый день гонял на максимальных оборотах для проверки. Теперь я уже понимаю, что проблемы начались еще в прошлом году, когда после 5 тысяч мотор реагировал на трим - обороты проседали. Списывал на плохие контакты в электрике, а оказалось вон че, Михалыч (с).

жду новый фильтр, сепаратор, для совместной инсталяции этого добра.

Всем спасибо за помощь и поддержку )
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2012, 09:32   #88
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну вот и славненько,всё как я и говорил . Но фильтр сепаратор таки поставь, это сбережет твои нервы.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
nslso (24.06.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua