Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2012, 09:04   #21
lepic
 
Реєстрація: 14.07.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Лайт это тот , у которого стрингеров нет и фанера на полу 9мм???
Тогда скорее всего на глиссе , даже под 5лс, пайолы будут гулять и наезжать один на другой. И с высокой вероятностью прийдётся переделывать днище.
нифига себе... вот это я попал... это что, все лодки с "книжкой" так себя ведут??? со стрингерами шото можно придумать? есть инфо по переделке?
lepic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2012, 09:44   #22
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від lepic Переглянути допис
есть инфо по переделке?
опа начались танци с бубном ))))) ржунемагу
вижу вариант отдать добавить и купить другую, как надо всеравно не сделаете и дешевле это не будет
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Maystrenko (01.08.2012)
Старий 01.08.2012, 09:59   #23
lepic
 
Реєстрація: 14.07.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
опа начались танци с бубном ))))) ржунемагу
вижу вариант отдать добавить и купить другую, как надо всеравно не сделаете и дешевле это не будет
пока не пройдусь под мотором и не увижу результат - переделывать ничо не буду. это я так, на будущее, интересуюсь к чему можно готовиться сразу...
у меня есть (почти была уже) лодка 2.7м с транцем. но без киля. не скажу что там все дно гуляло но шото было такое на больших скоростях.
lepic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2012, 10:06   #24
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від lepic Переглянути допис
не скажу что там все дно гуляло но шото было такое на больших скоростях.
я даже боюсь спросить что в вашем понятии большие скорости
а по поводу без киля и не гуляло так это у меня было такое только тогда когда она в гараже лежала
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2012, 14:55   #25
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від lepic Переглянути допис
пока не пройдусь под мотором и не увижу результат - переделывать ничо не буду.
И это правильно. Причём нужно проехаться в одного и вдвоём.
И лучше у кого-то сразу попросить мотор интересующей мощности и попробовать под ним проехаться...Но...к сожалению, чудес не бывает..
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2012, 17:08   #26
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
BARK

У меня Барк-280НП с навесным транцем на веслах с 2010г (еще на гарантии).
Полет нормальный - дно прочное, можно даже на рейках стоять в лодке (при стоячей воде без волны).
Если предвидится активная и частая гребля против струи - желательно заменить саморезы крепления втулок уключин на более длинные ибо штатные открутились и втулка выпала из уключины. В итоге весло держалось на шнуре продетом через втулку. Не смертельно, но не приятно.

На прошлой неделе взял тут Хонду 2.3 и на выхах испытал на болотах...это первый в жизни мотор, но сдается мне что либо нога двигла коротковата, либо транец надо пилить Потому как в воде только винт даже с загрузкой лодки 2 человека по 100кг.
Хоть и воздушник, но по траве ехал не очень - сразу все наматывалось на винт. Пробовал пробраться под мотором там где и на веслах не пройдешь Узкий участок речки Ирпень.

Вот на фото отметил уровень воды.
Или прийдется брать матрас со стандартным транцем - он вроде ниже.
Пока смотрю в сторону Барк-330 с килем. Думаю что вдвоем там будет свободнее чем в 280, хотя посмотрел что длинну не слабо забирают баллоны за транцем. А внутренней длинны нигде не нашел.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4-kh-taktnyi-lodochnyi-dvigatel-honda-bf-23-d6-schu.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  11,4 КБ
ID:	204087  

Востаннє редагував Саня1988: 01.08.2012 о 17:16.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 09:41   #27
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від lepic Переглянути допис
нифига себе... вот это я попал... это что, все лодки с "книжкой" так себя ведут??? со стрингерами шото можно придумать? есть инфо по переделке?
У меня была колибри км-330 плоское дно и пол книжка эта.купил себе был мотор зимой парсун 5.8 и попробывал,когда лодка на глисс выходит то задняя секция книжка поднимается вверх на сколько возможно и стоит так пока не свалишься с глисса.а во время езды
или езды с глиссом то по всей длине лодки секции между собой поднимались волнами....тоесть по очереди друг за другом играли=)я сразу задумался продать лодку(и продал)(под 330-ой колибри под мотором был только два раза) и купил себе килевой Бриг Динго 330.щас доволен.пол вообще не играет и признака нет даже=)и на данный момент купил себе и мотор помощьнее парсун 15.был выбор при покупке лодки между колибри 330Д и бриг 330. начитавшись отзывов и мнения других решил подсобирать лишние почти 4 штуки и купить этот Бриг.
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 11:22   #28
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Применение слань-книжки на килевой моторной лодке

lepic
Вопрос целесообразности установки слань-книжки на моторные килевые надувные лодки обсуждался уже не раз, на разных форумах.
Приведу наш ответ:
Цитата:
При изучении комплектации моторных лодок серии "Лайт" возникает логичный вопрос: почему здесь используется слань-книжка, а не жесткая палуба усиленная стрингерами?
Для такого конструктивного решения есть несколько причин.
1. Серия моторных лодок "Лайт" - это облегченные лодки (вес комплекта на 5-7,5 кг меньше). Достигается это использованием ткани меньшей плотности (950 гр./м2 вместо 1100 гр./м2 на серии "Профи"). Снижению веса способствует и отказ от металлических стрингеров.
2. Облегчение процедуры сборки-разборки лодки, особенно при низких температурах.
3. Такое конструктивное решение возможно только при относительно не большой длине баллонов - до 330 см.
4. Форма баллона - зауженная к носу, обеспечивает большую жесткость тела баллона, чем в составных баллонах традиционной формы.
5. Листы фанеры (слань-книжка), вставленные под накачанные баллоны и подпертые снизу накачанным килем образуют жесткую пространственную ферму, которая, при относительно не большой длине баллона (до 330 см) не требует дополнительного усиления металлическими элементами (стрингерами) и обеспечивает достаточную продольную и поперечную жесткость конструкции. Для лодок с такой же формой баллона, но большей длины (КМ-400Д, КМ-450Д) используется жесткое дно с алюминиевыми усилителями (стрингерами).
6. Все инженерные решения, применяемые на наших лодках, проходят всесторонние испытания перед массовым производством. Этот вариант не исключение.
Ну и последнее: За два года производства выпущено несколько тысяч надувных лодок серии "Лайт" (КМ-280Д, 300Д, 330Д) большая часть, которых была отправлена на экспорт. За годы производства накопился достаточный опыт эксплуатации этого типа лодок, подтвердивший верность, принятых инженерных решений.
Безусловно, дно из более толстой фанеры, усиленное металлическими стрингерами в продольном и поперечном направлениях будет более жестким, но и более тяжелым и более дорогим. В данном случае мы говорим о компромиссности и разумной достаточности принятых инженерных решениях при реализации концепции облегченной килевой моторной лодки.
Комплектовать лодки «Лайт» другим полом нет смысла, для этого в нашем модельном ряду есть серия моторных лодок «Профи» со сплошным жестким полом (12 мм), усиленным стрингерами.
У потребителя всегда есть право выбора.

По скоростным характеристикам.
КМ-300Д Лайт, мотор Hidea 9,8 2т.
Нагрузка 1 чел. (80 кг) или 2 чел (100+80 кг) практически не отражается на ходовых характеристиках лодки. Максимальная скорость - 29-30 км/ч.
Скорость выхода в глиссирующий режим:
- с одним человеком (80 кг) - 3-3,5 сек.;
- с двумя (80+100 кг) - около 5 сек.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 18:38   #29
lepic
 
Реєстрація: 14.07.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
ну.... скажем так - усилить стрингерами днище или вообще купить новый полик - это потратить тысячу-полторы грн или сколько там оно стоит - днище с фанеры 12мм? а 4 тыщи переплатить при покупке брига - ну извините, такую жабу я не переступлю через себя.
я не видел в инете еще ни одного отзыва реальных пользователей о лодках колибри 330д лайт. писали только о версии профи. так что пока рано для меня делать выводы.
lepic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2012, 08:43   #30
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від lepic Переглянути допис
ну.... скажем так - усилить стрингерами днище или вообще купить новый полик - это потратить тысячу-полторы грн или сколько там оно стоит - днище с фанеры 12мм? а 4 тыщи переплатить при покупке брига - ну извините, такую жабу я не переступлю через себя.
я не видел в инете еще ни одного отзыва реальных пользователей о лодках колибри 330д лайт. писали только о версии профи. так что пока рано для меня делать выводы.
ну не обязательно Бриг, но а по поводу граблей ну наступайте и нам описывайте поржем вместе. КЛЯНУСЬ не буду вам напоминать что вас предупреждали, деньги ваши. РАЗВЕ ЧТО ВЫ НЕ РЕШИЛИ ПРОПИАРИТЬ ЭТУ ЛОДКУ
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2012, 11:57   #31
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від lepic Переглянути допис
ну.... скажем так - усилить стрингерами днище или вообще купить новый полик - это потратить тысячу-полторы грн или сколько там оно стоит - днище с фанеры 12мм? а 4 тыщи переплатить при покупке брига - ну извините, такую жабу я не переступлю через себя.
я не видел в инете еще ни одного отзыва реальных пользователей о лодках колибри 330д лайт. писали только о версии профи. так что пока рано для меня делать выводы.
как говорит представитель Колибри я его поддерживаю,но такие лодки серии лайт у которых пол нечем не фиксируется их использовать под мощным мотором страшновато я считаю,так как не дай бог пол ещё и разлетится под ногами,я лично в такие чудеса не верю,но для подстраховки я бы купил лодку с жостким полом это ПРОФИ, с полом профи можно и по морю кататься пол играть не будет,а лат использовать лучше на реке,это как я считаю а там дело ваше.=)оч малый опыт со слань-книжкой у меня имеется и катался я на глиссере с таким полом,под 5 л.с. мотором нормал,под выше боюсь=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Maystrenko (03.08.2012)
Старий 03.08.2012, 13:14   #32
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від lepic Переглянути допис
а 4 тыщи переплатить при покупке брига - ну извините, такую жабу я не переступлю через себя.
А за 1500 переступите?На Бриге свет клином не сошелся.И по весу в том числе.А о вместительности и удобству я вобще молчу.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2012, 12:57   #33
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
я даже боюсь спросить что в вашем понятии большие скорости
а по поводу без киля и не гуляло так это у меня было такое только тогда когда она в гараже лежала
это точно!!! у меня на всех килевых на которых пробовал на скорости около 30 км дно играло, один раз только после накачки почти под 1 атмосферу нормально шла лодка но целый день с таким давлением стрёмно потом спустил когда солнце вышло и опять то же и ето под 15 лс а что ж под 25 будет? интересно услышать у кого под 15шкой лодка идет без волн по полу в полный газ с двумя телами и барахлом
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2012, 15:12   #34
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від kryug Переглянути допис
интересно услышать у кого под 15шкой лодка идет без волн по полу в полный газ с двумя телами и барахлом
У меня на Навигаторе 360 при нормально накачанном киле никаких волн не наблюдается.Если поленится набить правильно киль,тогда да,немного присутствует.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2012, 00:30   #35
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
У меня на Навигаторе 360 при нормально накачанном киле никаких волн не наблюдается.Если поленится набить правильно киль,тогда да,немного присутствует.
каким насосом ? тем что в комплекте
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2012, 06:14   #36
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від kryug Переглянути допис
каким насосом ? тем что в комплекте
Да качаю обычным насосом ,которым комплектуется лодка.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2012, 09:17   #37
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
вот что обнаружил занимаясь выбором лодки ,,, адвенчеры на фото и видео совсем не те что у нас продают.... на фото [[Ссылки только членам профсоюза. ] форма как у гранда корвет или sp.. шельфа и концевики опущены в воду и балоны похожи на те которые без поперечного шва, на реальном форма другая и концевики тупые ?? [[Ссылки только членам профсоюза. ] особенно заметно на арте на фото одно а чувак несёт совсем другое [[Ссылки только членам профсоюза. ] ,, хочу такую как на фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  M-330.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  61,8 КБ
ID:	207592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  62777629_1_644x461_naduvnaya-lodka-adventure-master-i-m-330-srochno-kiev_rev011.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  25,5 КБ
ID:	207593  

Востаннє редагував kryug: 21.08.2012 о 10:25.
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 09:19   #38
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від lepic Переглянути допис
ну.... скажем так - усилить стрингерами днище или вообще купить новый полик - это потратить тысячу-полторы грн или сколько там оно стоит - днище с фанеры 12мм? а 4 тыщи переплатить при покупке брига - ну извините, такую жабу я не переступлю через себя.
я не видел в инете еще ни одного отзыва реальных пользователей о лодках колибри 330д лайт. писали только о версии профи. так что пока рано для меня делать выводы.
Днище не стоит брать целиком. Оно у тебя и так есть. Два стригнера и небольшие накладочки на днище, чтобы компенсировать толщину пола в пазах стрингеров спасут гиганта мысли. Сумма будет значительно меньше. Но это потом.
Договорись с Диагеном, у него, по-моему была восьмерка(почти 9.8) - пройдись пару-тройку раз, может, ничего доделывать и не придется.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 10:36   #39
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від kryug Переглянути допис
интересно услышать у кого под 15шкой лодка идет без волн по полу в полный газ с двумя телами и барахлом
у меня под 30-кой ничего не играет
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 23:19   #40
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
у меня под 30-кой ничего не играет
какая лодка?
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua