Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2009, 21:09   #301
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Есле это дествительно такой точьно нож ион тебе был дорог, то магу продадь за 1 гривну. [/QUOTE]
Давай куплю хотя бы за 20 грв?!
bredley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2009, 22:31   #302
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
maya staffka 25 grn
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2009, 09:36   #303
Vit1514
 
Аватар для Vit1514
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.019 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Покури ОБЩАЛКИ, куча фоток, и от меня тоже.... только лучше не на гидрик цеплять, а на разгрузочную жилетку ИМХО!
Спасибо.Только у меня сковорода вместо жилета,а летом и сковородой не пользуюсь только поясом.И два костюма,нужно хитрый зацеп для ножн,чтобы переставлялся на костюмы.
Vit1514 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2009, 09:45   #304
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
НОЖИ

А верхний нош, техносаб кажись, самый терятельный я так понял. Я такой тоже нашел на морэ и кто то ис моиг знакомых кажись тоже, нет шоб сразу и ножны выкидывать





Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Ну зачемжы так абобщять? Я вот напремер непатирял исчо ниадново ножа (заряжалки, кукана). Эта навернае следствее мей небальшой нырятельнай практеки... Вод заматерею, то буду тирять каждый день па месеру...
А пака всё большы нахажу
Вот тока ризультаты маиво паследнева выисда наморэ:
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2009, 10:02   #305
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Всякие "резиначьки" на ножы цыпляюд токо всякие баягузы, каторые нехатят шоб пополнялась моя калекцея найденыг мессеров...
Я - баягуз!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2009, 10:28   #306
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Vit1514 Переглянути допис
Спасибо.Только у меня сковорода вместо жилета,а летом и сковородой не пользуюсь только поясом.И два костюма,нужно хитрый зацеп для ножн,чтобы переставлялся на костюмы.
Я тупо пришивал копроновыми нитками на накладку для зарядки арбалета ручкой в низ. Неудобство в том что нужно перешивать при смене костюма, и при снимании куртки иногда подворачивается и больно попадает этим самым пришитым ножом по носу
Но удобство в вынимании любой рукой, и то что нож не забудеш одеть
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2009, 11:26   #307
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Vit1514 Переглянути допис
Братцы ПОДВОХИ.
Кто подскажет,закрепить ножны ножа на груди гидрика(как у Лагутина)
Нож (OMER)
У меня такой же нож. Я пришил две петли, на расстоянии примерно по длине ножен. К ним ножны креплю шнуром. На фото без ножен, так как они сейчас на жилете и снимать влом, но думаю и так все понятно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01272.JPG
Переглядів: 215
Розмір:  136,9 КБ
ID:	48127  
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2009, 11:46   #308
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від vova7011 Переглянути допис
У меня такой же нож. Я пришил две петли, на расстоянии примерно по длине ножен. К ним ножны креплю шнуром. На фото без ножен, так как они сейчас на жилете и снимать влом, но думаю и так все понятно.
И у меня точно такой же нож ,и тоже сейчас на жилетке ,а на костюм приклеил и обшил 2 петельки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0011.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  166,3 КБ
ID:	48128  

Востаннє редагував Vintik: 19.11.2009 о 11:51.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2009, 12:14   #309
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Крепить на жилете или разгрузке удобно, но меня крепко стремает процесс вставляния его обратно при не совсем тепличных условия
(волна, крупная рыба на кукане или на гарпуне. да мало ли вариантов) Для себя решил иметь два. На ноге и на предплечие/ружье(не на все ружья нож помещается)
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2009, 12:36   #310
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Я, когда мостырил крепление ножа на груди на жилетке, маракувал также, что б такого можно придумать для тех, кто плавает и без жилетки и без разгрузки?
Прокумекал два принципиальных варианта. Первый - ножны крепятся на костюм. Но пришпандорить их намертво..как-то не очень мне лично такой вариант. Приторочивать их к пришитым на костюм петлям (как в показанных двух вариантах) - неплохо, но еще лучше было бы иметь возможность ножны от костюма быстро и без хлопот отделить при необходимости (хотя бы для того, чтобы не получить оными ножнами по носу при снятии-надевании гидрика.. )..
И вот тут-то уже можно, при желании, всякие хитрые крепления ножен напридумывать, впоть до самых экзотических, с использованием сверхмощных супермагнитиков на основе редкоземельных металлов..
Второй вариант - это тогда, когда нож закрепить на груди ручкой вниз хочется, а вот портить внешний вид у костюмчега - не хочется..
Тогда я предлагаю обсудить некое устройство типа сбрую То есть берем петлю из резиновой ленты шириной сантиметра два-два с половиной (жигулевская камера), крепим ее к верхней части ножен (там, где кончик ножа). Длина петли д.б. такой, чтобы свободно надевалась и снималась на голову в подшлемнике. А к нижней части ножен, у рукояти ножа, крепим петлю длиной поболе, с разьемом-замком у ножен. Эта петля проходит по спине, под мышками.. Ну, чуть ниже, где у баб обычно тесемка для лифчика расположена..
Интуиция подсказывает, что щас меня по-быстренькому запинают и осмеют, но если говорить о быстросъемном креплении ножа на груди, то пуркуа бы и не па?

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Крепить на жилете или разгрузке удобно, но меня крепко стремает процесс вставляния его обратно при не совсем тепличных условия
(волна, крупная рыба на кукане или на гарпуне. да мало ли вариантов)
Так где ж нож сложнее вставить в ножны, когда они почти перед глазами или на голени? Видео в конце по моей ссылке смотрел?
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2009, 14:24   #311
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Так где ж нож сложнее вставить в ножны, когда они почти перед глазами или на голени? Видео в конце по моей ссылке смотрел?
Перед глазами понятное дело. А вот вставлять его даже при твоем способе не безопасно
Функции охотничего ножа условно можно разделить на две:
1. так сказать "хоз" нужды как то добивание рыбы, ковыряние коряги в попытках достать гарпун и т.д.
2. и спасение себя любимого от запутывания в сетях и прочей хрени
Вот я их и разделил. Один нож - длинный, всегда острый на ноге, и второй на руке/ружье для всего остального
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2009, 14:39   #312
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Никто не засмеёт. Лагутин уже давно так делал - я видел у него подобный вариант ножен на резинке-сбруе. Ножны можно просто оттянуть и вынимать нож перед очами. Отпустил - ножны прилипли опять к костюму.
О-о! Не ожидал, и, что скрывать, сильно вдохновлен сим обстоятельством.. А я думал, меня сейчас убивать будут за попытку навесить на подвоха еще одну типа "зацепляйку"..
Попробую, пожалуй, на практике сваять такую вот "сбруйку" для ножа. Для тонкого своего костюмца самодельного, что море или при жаре юзаю, без жилетки..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2009, 18:21   #313
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
Нож - спаситель

У меня вопрос к подводным манякам: кому хоть раз нош действительно пригодился для спасения себя от сетки, перемёта, плетёнки с кручками и т.д.
Вопрос к чему? Хочу проанализировать, при каких зацепах(рука, нога, ж...па))) откуда удобней доставать нош.
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dracon040876 (20.11.2009)
Старий 20.11.2009, 20:18   #314
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від ВЕТАЛЬ Переглянути допис
У меня вопрос к подводным манякам: кому хоть раз нош действительно пригодился для спасения себя от сетки, перемёта, плетёнки с кручками и т.д.
Вопрос к чему? Хочу проанализировать, при каких зацепах(рука, нога, ж...па))) откуда удобней доставать нош.
Ножом пользовалса под водой множество рас. Васнавном как ты напесал, верёфки, лески, обрывки сеток. Серьёзныг сетуацый, где имхо реальная угроза жызне была наверна всётаки немнога, но они были. Цеплялса и ружьём и ластаме, и поясом(куканом) и самим ножом Нож ношу снутри направой ноге. Васновном канешно режу лески и обрывки сетей которые вижу на корчяг как места потенцыальныг зацепов. Ну и воблиры в калекцыю (ищё адна моя слабость) выризаю канешно.
А вообще, вывод тут один - НОШ ДОЛЖЫН БЫДЬ!
Недавний случяй с утонувшым росийским подвохом в дельте Волге - печяльный тому премер.
По крепленею. Наноге конешно класический но несамый удачьный вареант крепленея - чясто цепляеца буйреп, но ничево другово лучьше пока непредумал...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (20.11.2009)
Старий 20.11.2009, 22:07   #315
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від ВЕТАЛЬ Переглянути допис
У меня вопрос к подводным манякам: кому хоть раз нош действительно пригодился для спасения себя от сетки, перемёта, плетёнки с кручками и т.д.
Вопрос к чему? Хочу проанализировать, при каких зацепах(рука, нога, ж...па))) откуда удобней доставать нош.
Недавно охотился в водоеме, где на кубометр воды было много квадратных метров сетей. Видимость была ограничена очень сильно, и сеть видел только тогда, когда она цеплялась за все, что на ТЕБЕ , в том числе и за пристегнутый к жилетке нож , не говоря уже о ластах и прочем. К счастью, глубины водоема минимальные - 2-4 метра, поэтому не сильно страшно запутаться. Как по мне, так всетаки удобнее доставать нож, находящийся где то в районе груди. ИМХО конечно.
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2009, 22:33   #316
forest
 
Аватар для forest
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 312
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 367 раз(а) в 86 сообщениях
Влетел раз на сеть под плавнями, до ноги недотянулся. После этого случая крепил нож на груди, задолбало цепляния травы. Сейчас нож на ружье, нравится очень, постоянно в поле видимости, ни разу ни за что незацепился, идеальный в плане транспортировки. Тоесть о нем вспоминаю видя в воде. При охоте с длинным ружьем, по чистой воде, где встречи с сетями минимальны, нож на поясе.
forest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2009, 01:33   #317
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від forest Переглянути допис
Влетел раз на сеть под плавнями, до ноги недотянулся. После этого случая крепил нож на груди, задолбало цепляния травы. Сейчас нож на ружье, нравится очень, постоянно в поле видимости, ни разу ни за что незацепился, идеальный в плане транспортировки. Тоесть о нем вспоминаю видя в воде. При охоте с длинным ружьем, по чистой воде, где встречи с сетями минимальны, нож на поясе.
Я тоже подсмотрел у Виталика и цеплял нож на ружо, (второй).
Но имхо это должен быть второй нож, так как при утере ружья ты остаешся ещё и без ножа....?
Даже не утере, в корчах самому ружо иногда приходится выпускать из рук, а если еще и зацепился, даже за собственный линь.
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2009, 08:03   #318
Ал-др Ярмыш
 
Аватар для Ал-др Ярмыш
 
Реєстрація: 30.08.2009
Звідки Ви: г. Ростов-на-Дону, Россия, шеф Аква-Дискавери и Аква-Дона
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 73 раз(а) в 17 сообщениях
А такой, обоюдоострый девайс, для разрезания лесок и сеток из них, интересен?
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  нож-страпорез--1.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  65,8 КБ
ID:	48312
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  нож-страпорез-лезвие-1.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  87,0 КБ
ID:	48313
Такой стропорез легко может быть установлен, например на грузовом поясе или разгрузочном жилете.
Ал-др Ярмыш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2009, 08:21   #319
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Ал-др Ярмыш Переглянути допис
А такой, обоюдоострый девайс, для разрезания лесок и сеток из них, интересен?
Идейа конешно интересная, размер конпактный, вполне подойдед как дублирующюе режущюе устройство. Вопщем идейа меет право нажызнь Но ножом орудовадь както попревычьней... Всё ИМХА.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2009, 08:38   #320
Ал-др Ярмыш
 
Аватар для Ал-др Ярмыш
 
Реєстрація: 30.08.2009
Звідки Ви: г. Ростов-на-Дону, Россия, шеф Аква-Дискавери и Аква-Дона
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 73 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Идейа конешно интересная, размер конпактный, вполне подойдед как дублирующюе режущюе устройство. Вопщем идейа меет право нажызнь Но ножом орудовадь както попревычьней... Всё ИМХА.
Само собой. Это не альтернатива классическому ножу. А только дополнение. Удобное, недорогое (15-17$) средство против сеток. Которое, может быть всегда под рукой.
Я делал эксперимент. Этот стропорез легко разрезает 2-3 лески по 1 мм.
Ал-др Ярмыш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua