Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2010, 17:22   #21
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Насчёт обжегся, да не такая она и горячая. Крым выкрашеный красой краской куда горячее.
Вы думаете что, я это придумал что-ли? Нет ну ожога конечно небыло , но приятного мало...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 18:04   #22
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Добавить почти нечего, но добавлю!
В яркий солнечный день светло-серая лодка выглядит белой. С грязью проблем не замечал. Плюс производитель моей лодки подобрал таки клей, который не желтеет со временем.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 18:29   #23
Seahawk
 
Реєстрація: 10.12.2008
Звідки Ви: Cherkasy
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Мыть надо чаще, и не будет грязная
Вот в этих словах есть истина. Мыть надо чаще... намного, много чаще...
Seahawk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 18:43   #24
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Seahawk Переглянути допис
Вот в этих словах есть истина. Мыть надо чаще... намного, много чаще...
Ну да если грязь не видна, то типа чистая..... ха.. ха..ха... самообман.Достаточно раз в сезон но добросовестно помыть и этого хватит.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 19:21   #25
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Мыть раз в сезон и правда достаточно,использую фери и щётку
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 02:10   #26
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
А ещё на белой можно угольком что-нить нарисовать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SV400217.JPG
Переглядів: 136
Розмір:  473,1 КБ
ID:	99619  
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 09:34   #27
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Столько положительных отзывов про светлые лодки, что про темные страшно писать что либо хорошее.
Однако, светлые лодки появились позже темных и поначалу это был маркетинговый ход - т.к. с точки зрения покупателей, светлые красивее, поэтому их лучше стали покупать.
На самом деле разница в эксплуатации светлых и темных ПВХ лодок мало чем отличается от разницы в эксплуатации темных и светлых машин. Кому какой цвет нравится (серый, зеленый, синий или в комбинациях), такой и надо брать.

Просто говоря, к сожалению, мнение многих здесь продиктовано тем, какого цвета лодка у них сейчас.

Востаннє редагував Муля: 11.12.2010 о 10:10.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 09:51   #28
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Столько положительных отзывов про светлые лодки, что про темные страшно писать что либо хорошее.
Однако, светлые лодки появились позже темных и поначалу это был маркетинговый ход - т.к. с точки зрения покупателей, светлые красивее, поэтому их лучше стали покупать.
На самом деле разница в эксплуатации светлых и темных ПВХ лодок мало чем отличается от разницы в эксплуатации темных и светлых машин. Кому какой цвет нравится (серый, зеленый, синий или в комбинациях), такой и надо брать.
Сравнение с машинами не совсем правильно,в лодке находишься снаружи,и в жару разница заметна,у меня были и те и другие,есть с чем сравнить.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 20:33   #29
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Столько положительных отзывов про светлые лодки, что про темные страшно писать что либо хорошее.
Однако, светлые лодки появились позже темных и поначалу это был маркетинговый ход - т.к. с точки зрения покупателей, светлые красивее, поэтому их лучше стали покупать.
На самом деле разница в эксплуатации светлых и темных ПВХ лодок мало чем отличается от разницы в эксплуатации темных и светлых машин. Кому какой цвет нравится (серый, зеленый, синий или в комбинациях), такой и надо брать.

Просто говоря, к сожалению, мнение многих здесь продиктовано тем, какого цвета лодка у них сейчас.
А моя светло серая тоже пришла на смену двум тёмно зелёным, про машины вообще молчу.Просто кто пробовал лодки в двух вариантах цветов, тот понимает разницу в солнечный тёплый день, как этим летом с температурой воздуха 38 градусов.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 20:47   #30
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
У меня была светлосерая у другана темно зеленая.
После каждой рыбалки не мыли, я мыл раз в год.
Моя всегда выглядела чище, может другие факторы примешаны но таков факт.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 20:57   #31
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Просто кто пробовал лодки в двух вариантах цветов, тот понимает разницу в солнечный тёплый день, как этим летом с температурой воздуха 38 градусов.
Ага - и водой балоны поливал и тряпки подкладовал - ни ногу положить ни облокотится. Не то чтобы ожог, но неприятно. Хотя и плюс есть темных лодок - когда ткань дышать начнет, то не так часто подкачиваеш .
Michael зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 21:09   #32
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Ох,не охотники вы мужики,ох не охотники.
Раскажу одну историю.
Был у нас в бригаде один мужик(царство ему небесное).Комплекцией его бог не обидел.Кил 150,наверное в нем было.Но он не жирный был,а просто ЗДОРОВЕННЫЙ.Ну каждый с таким сталкивался.
Ну и вот его мы высаживали на остров...Дело происходило в Кириловке на лимане.
Был у его такой прикол:красные трусы.
Я не шучу.Реально красные труселя до колена.
И вот в конце охоты он постоянно жаловался:млять,вы настреляли утки,а на меня ни одна не пошла.
Ему говорили:Семёныч,так ты ж своими трусами всех уток то пораспугали.
А он как:сядет на стульчике посреди острова в красных трусах,ружжо через колено наперевес ...и ждет утку.А мы ,как дятлы,скрадки оборудуем,бочки топим,камыши тягаем.
Чёт я отвлекся...Вобщем Семенович этот никогда ничего ненабивал.Изза красных трусов.
Эт я к чему... Если лодка красная будет....Она ж поболе,чем труселя Семёныча..
Вобщем не охотники вы мужики,ох не хотники.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 21:14   #33
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Ох,не охотники вы мужики,ох не охотники.
Раскажу одну историю.
Был у нас в бригаде один мужик(царство ему небесное).Комплекцией его бог не обидел.Кил 150,наверное в нем было.Но он не жирный был,а просто ЗДОРОВЕННЫЙ.Ну каждый с таким сталкивался.
Ну и вот его мы высаживали на остров...Дело происходило в Кириловке на лимане.
Был у его такой прикол:красные трусы.
Я не шучу.Реально красные труселя до колена.
И вот в конце охоты он постоянно жаловался:млять,вы настреляли утки,а на меня ни одна не пошла.
Ему говорили:Семёныч,так ты ж своими трусами всех уток то пораспугали.
А он как:сядет на стульчике посреди острова в красных трусах,ружжо через колено наперевес ...и ждет утку.А мы ,как дятлы,скрадки оборудуем,бочки топим,камыши тягаем.
Чёт я отвлекся...Вобщем Семенович этот никогда ничего ненабивал.Изза красных трусов.
Эт я к чему... Если лодка красная будет....Она ж поболе,чем труселя Семёныча..
Вобщем не охотники вы мужики,ох не хотники.
Так для охотников и лодки ПВХ в камуфляже делают, так,что кесарю кесарево.А рыбе пофигу цвет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 22:29   #34
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А моя светло серая тоже пришла на смену двум тёмно зелёным, про машины вообще молчу.Просто кто пробовал лодки в двух вариантах цветов, тот понимает разницу в солнечный тёплый день, как этим летом с температурой воздуха 38 градусов.
А у меня как раз наоборот, зелёная на смену серой. Просто я выбирал соотношение диаметра балона, длины и мощности мотора. И брать на 38-м балоне не стал, а 43-й балон в сером исполнении на Адвенчере стоит нереальных денег, вот и пришлось искать разумную альтернативу и не разу не пожалел. Производителя указывать не буду ибо получиться пиар.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 23:58   #35
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
А у меня как раз наоборот, зелёная на смену серой. Просто я выбирал соотношение диаметра балона, длины и мощности мотора. И брать на 38-м балоне не стал, а 43-й балон в сером исполнении на Адвенчере стоит нереальных денег, вот и пришлось искать разумную альтернативу и не разу не пожалел. Производителя указывать не буду ибо получиться пиар.
Этот выбор основан не на предпочтении, а на основе цены. А именно цена часто заставляет принять решение по поводу размера и цвета.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2010, 16:42   #36
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
а зачем?

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так для охотников и лодки ПВХ в камуфляже делают, так,что кесарю кесарево.А рыбе пофигу цвет.
от уже эти охотники...камуфляж...доказано ж звери-птицы цветов не различают......впрочемкак и рыба
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2010, 18:29   #37
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
от уже эти охотники...камуфляж...доказано ж звери-птицы цветов не различают......впрочемкак и рыба
Так и воблеры собственно больше для покупателей красят чем для рыбы.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2010, 18:52   #38
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
А у меня как раз наоборот, зелёная на смену серой...
Дима, ну и как, есть сожаления по поводу смены цвета? (ноги печёт на жаре?)
Тут еще забыли написать, что есть мнение, что белую лодку жерех близко не подпускает.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 02:16   #39
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Выбор цвета... таким вопросом задавался пожалуй каждый кто сталкивался с покупкой ПВХ...
Конечно белая или светло-серая выглядит более привлекательней, богаче что ли.... Но вот при обсуждении цвета лодки на мой взгляд нужно также говорить и о производителе. Так как все используют разный по качеству ПВХ.
alex777 судя по фурнитуре Вашей лодки ей как минимум больше года, выглядит отлично. Моему знакомому повезло меньше. Им лодка приобретена в этом году. Фактически ей сезон. Цвет светло-серый. Уже к концу сезона пошла какими то серыми пятнами. Причина грибок. Причем в довольно таки видных местах. И вывести их ни механическим ни химическим способом нельзя! И у меня лично когда стал выбор покупки, продавец "честно" предупредил что на светлом ПВХ будут оставаться зеленные пятна от ряски и других водорослей!!! И что это получается, через два -три сезона когда я захочу продать лодку мне придется впаривать покупателю что это мол такой новый цвет, называется "ХАМЕЛЕОН"???!....
Вот и хотелось бы пообщаться с владельцами светлых лодок. Как в процессе эксплуатации ведет себя ПВХ.
Интересны отклики владельцы лодок марки "БРИГ", в частности кто стал обладателем лодки в этом году.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 07:08   #40
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Выбор цвета... таким вопросом задавался пожалуй каждый кто сталкивался с покупкой ПВХ...
Конечно белая или светло-серая выглядит более привлекательней, богаче что ли.... Но вот при обсуждении цвета лодки на мой взгляд нужно также говорить и о производителе. Так как все используют разный по качеству ПВХ.
alex777 судя по фурнитуре Вашей лодки ей как минимум больше года, выглядит отлично. Моему знакомому повезло меньше. Им лодка приобретена в этом году. Фактически ей сезон. Цвет светло-серый. Уже к концу сезона пошла какими то серыми пятнами. Причина грибок. Причем в довольно таки видных местах. И вывести их ни механическим ни химическим способом нельзя! И у меня лично когда стал выбор покупки, продавец "честно" предупредил что на светлом ПВХ будут оставаться зеленные пятна от ряски и других водорослей!!! И что это получается, через два -три сезона когда я захочу продать лодку мне придется впаривать покупателю что это мол такой новый цвет, называется "ХАМЕЛЕОН"???!....
Вот и хотелось бы пообщаться с владельцами светлых лодок. Как в процессе эксплуатации ведет себя ПВХ.
Интересны отклики владельцы лодок марки "БРИГ", в частности кто стал обладателем лодки в этом году.
Всё ,что вы написали верно ... и про пятна и про зелень, но смею вас заверить, что фэри с мочалкой творят чудеса и при этом достаточно это делать один раз в год.
У меня не Бриг, а Гранд и думаю разница в материале не большая(если вообще есть).Поверь при всём при этом зелёную не хочу.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua