Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.11.2010, 20:22   #21
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Ну просто Эйфелева башня

Зачем тебе температура?

Башня - не башня, зато удобно будет сеточку заборника почистить, либо датчик заменить.
По герметику гляну что там у него написано, если покупать герметик, то еще раз подумаю над сваркой, бак все равно придется вести к аргонщику, кое что нужно заварить и пока есть желание заливную горловину перенести на верхнюю плосткость (будет зависить от того как буду устанавливать в лодку).
По баку до весны у меня куча времени (он мне пока не нужен)
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2010, 20:37   #22
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Ну просто Эйфелева башня

Зачем тебе температура? Тебе нужен масло бензостойкий автомобильный,чтобы через шели бензином в лодке не воняло,если твой такой маж смело держать будет.
Пока писал Руслан уже обогнал.
Ради эксперимента кинул кусо герметика для прокладок в бензиновую смесь неделя прошла ничего не разело.А твоя прокладка ведь постоянно не будет находится в бензиновой среде,полюбому будет воздушная прослойка
блин хотел сделать фото упаковки так акум. у фотика сдох
А оно и не разъедает его и не растворяет, просто герметик перестаёт быть герметиком и становится просто прослойкой. Читайте,что написано прежде чем намазать, а то потом переделывать придётся.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2010, 21:20   #23
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А оно и не разъедает его и не растворяет, просто герметик перестаёт быть герметиком и становится просто прослойкой. Читайте,что написано прежде чем намазать, а то потом переделывать придётся.
Да что там переделывать ? Раньше датчик сгниет чем эта прокладка.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2010, 22:05   #24
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Да что там переделывать ? Раньше датчик сгниет чем эта прокладка.
Э...э..э нет, оно из под неё вонять будет не по детски и кончину датчика ждать ни кто не будет...
На буржуйском о котором упоминал прокладка из пробки была.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2010, 22:21   #25
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Э...э..э нет, оно из под неё вонять будет не по детски и кончину датчика ждать ни кто не будет...
На буржуйском о котором упоминал прокладка из пробки была.
Ну так еще проще сделать прокладку из пробки.Этого добра в Эпицентре хватает,а из остатков пробки обклеить борта лодки ,чтобы не гупало.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2010, 22:45   #26
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Э...э..э нет, оно из под неё вонять будет не по детски и кончину датчика ждать ни кто не будет...
На буржуйском о котором упоминал прокладка из пробки была.
Ага. ставил недавно человеку датчик на пробку - бежало не по децки, в результате посадил на правильный герметик VR.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2010, 23:06   #27
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
А паронит или резина бензо/маслостойкая уже не в моде или есть нюансы? Можно и герметиком аэробным для фланцев.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2010, 23:41   #28
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
А паронит или резина бензо/маслостойкая уже не в моде или есть нюансы? Можно и герметиком аэробным для фланцев.
Так правильные материалы ни кто не отменял, тут просто вопрос с использованием подручных средств стоит.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2010, 23:42   #29
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Да паронит я и не знаю, где достать. когда батя ушёл на пенсию с авиазавода, а по резине, так сейчас Денис такие бензы пошли, что иногда растворяют самую бензостойкую резину. Или резина такая пошла
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2010, 08:50   #30
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Если бак все равно везти сварщику на ремонт, изготовьте фланец из 3-4 мм пластины АМГ, аналогичный стальному на б/баке восьмерки, и закрепите датчик через штатную восьмерошную прокладку на 6 винтов М5.
Я думаю не сильно из бюджета вылезете.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (04.11.2010)
Старий 04.11.2010, 16:20   #31
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
и всё же не пойму ...

Так и не понял , началась тема конкретно с лодки Крым , а продолжение ...
Стоит ли заморачиваться изготовлением баков , если в данную лодку можно подобрать какой либо из жигулёско- таврийских , чтобы потом не заморачиваться с крепежами датчиков и всего остального ?? Да и денег сэкономлено будет не мало !!!
На свой бывший Крымчик я устанавливал таврийский бак ( остайтся место за задней сидухой для установкой АКБ) и датчик от 8-ки (жигули карбыраторной), а показометр от 6-ки . Всё работало без проблем . Однако , могу предупредить сразу - датчика уровня топлива хватает не на долго , стираются контакты на резисторе. Но цена !!! Можно раз в один -два года менять и без проблем ! :-) Да и в комплекте с датчиком идёт резиновая прокладка - ещё одна проблема решена (отверстия под болты одинаковы что в таврийском баке , что в жигулёвском) !
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (05.11.2010)
Старий 04.11.2010, 22:40   #32
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Если бак все равно везти сварщику на ремонт, изготовьте фланец из 3-4 мм пластины АМГ, аналогичный стальному на б/баке восьмерки, и закрепите датчик через штатную восьмерошную прокладку на 6 винтов М5.
Я думаю не сильно из бюджета вылезете.
Фланец сделаю из 10мм(есть такой материал) алюминия , для меня это не проблема (есть ЧПУ), за подсказку про прокладку спасибо, куплю, хотя могу и из паронита на ЧПУ вырезать.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2010, 22:42   #33
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Так и не понял , началась тема конкретно с лодки Крым , а продолжение ...
Стоит ли заморачиваться изготовлением баков , если в данную лодку можно подобрать какой либо из жигулёско- таврийских
Продолжение чего? По баку не спешу до весны его на лодку устанавливать не планирую. Таврийский и другой бы бак пришлось покупать в отличии от этого. По бюджету, не знаю куда уже бюджетней. Бак 0грн, датчик 50грн, Указатель (еще не купил) 80грн, фланец 0грн. Ну на аргон кинем с большим запасом 250грн. Итого за 400грн и менее я получу алюминиевый бак с датчиком и указателем. Если бы пришлось покупать алюминиевую емкость то к цене добавить 250-400грн, но отнять от аргона.
Сколько стоит таврийский бак, из какого материала он сделан? (сталь/пластик)
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  krym_rec24.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  35,3 КБ
ID:	93793
Вот фотка с мотолодки по аналогичному баку. У меня пока два варианта утановки бака за лавку (съедается полезное место), в моторный отсек (смысл появляется при самоотливном транце, что бы место не гуляло.)
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2010, 22:47   #34
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Реєстрація: 21.08.2008
Звідки Ви: Этот город самый лучший город на земле... Одесса!!!
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Сколько стоит таврийский бак, из какого материала он сделан?
350 грн, чер мет...
бак от ГазЭли (пластик) 750 грн б/у

это хорошо, что есть загашничек где взять такой бак... а если варить такой? думаю баксов в 300-350 влетит
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2010, 23:25   #35
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Денис, в моторную нишу не ставь - уже есть опыт с Сузой 40 Крым дельфинирует
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (05.11.2010)
Старий 05.11.2010, 07:18   #36
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ Переглянути допис
это хорошо, что есть загашничек где взять такой бак... а если варить такой? думаю баксов в 300-350 влетит
У нас на рынках в железячных рядах попадаются, на прошлых выходных на 30л озвучили цену 250грн, бывают и большей емкости. Если нужна емкость гляньте соседнюю тему про "Кто оттюненгует лодку", там у форумчанина Рин есть не плохая емкость с которой он готов расстаться.
В любом случае я предпочту алюминий/пластик чермету.

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:07 ----------

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Денис, в моторную нишу не ставь - уже есть опыт с Сузой 40 Крым дельфинирует
Спасибо за предупреждение, судя по всему придется мирится с съеданием места. Зато не нужно будет переносить горловину и по аргону остается приварить фланец (20см шва - длина окружности), заварить место бывшей заборной трубки (высверлил - мне не нравилось ее исполнение), и вварить алюминевый штуцер для вентиляции (родной убрал, тоже не нравился). На аргон выходит 100-200грн (смотря где).
Если бак установить как на фотке за лавкой, то прорезав окошко в перегородке (моторного отсека) родная горловина бака выводится в моторный отсек и все. Т.е. нет необходимости врезать в борт заливную горловину (очень этого не хотел)
Т.к. бак на 55л. на данном этапе мне такие объемы не нужны, то он будет большую часть времени заполнен чуть больше половины, таким образом будет еще частично выполнять функцию аварийного блока плавучеси (бензин легче воды + воздух незаполненого объема), остается вентялиционную трубку вывести по выше ну и по возможности предусмотреть ее легкое и удобное перекрытие.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2010, 08:02   #37
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Продолжение чего? По баку не спешу до весны его на лодку устанавливать не планирую. Таврийский и другой бы бак пришлось покупать в отличии от этого. По бюджету, не знаю куда уже бюджетней. Бак 0грн, датчик 50грн, Указатель (еще не купил) 80грн, фланец 0грн. Ну на аргон кинем с большим запасом 250грн. Итого за 400грн и менее я получу алюминиевый бак с датчиком и указателем. Если бы пришлось покупать алюминиевую емкость то к цене добавить 250-400грн, но отнять от аргона.
Сколько стоит таврийский бак, из какого материала он сделан? (сталь/пластик)
Долучення 93793
Вот фотка с мотолодки по аналогичному баку. У меня пока два варианта утановки бака за лавку (съедается полезное место), в моторный отсек (смысл появляется при самоотливном транце, что бы место не гуляло.)
Таврийский бак покупал за 250 грн , чёрный металл. Да , согласен что есть не большое неудобство, что бак на зимнее хранение лучше заполнять под самую завязку для того чтобы избежать появление конденсато , но это мелоч !!!
Бака в 35 литров хватает на полных 2 дня рыбалки с головой и ставить большего розмера - себе дороже , а именно : лишний вес, больший расход топлива из-за этого самого веса (при выходе на глиссер), забирается место для установки АКБ и укладки некоторых полезных вещей таких как спас жилеты и прочая лабудень !
К сожалению фоток установки и расположения бака я не делал , так как не думал что они пригодятся.
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2010, 08:55   #38
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Бак легкий т.к. алюминий, заливать под завязку нужды нет, мне даже не Нептуне 30л. хватает. Для меня в идеале 40л. бак. Место это да, но для акумика и прочих мелочей, спальные мешки и т.п. должно хватить (примеряю)
Жаль что фото нет установки таврийского бака, а куда ставили, в моторный отсек? Вертикально или горизонтально? Опишите если не трудно словами. Ну и какие нюансы (дельфинирование, диферент) при установке наблюдались.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2010, 09:18   #39
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
 
Реєстрація: 21.08.2008
Звідки Ви: Этот город самый лучший город на земле... Одесса!!!
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
я под бак приспособил канистру на 40 л. вырезал отверстие, и вставил датчик уровня от ВАЗ 06 (предварительно укоротив его) хочу приварить горловину. как себя поведет, пока не знаю, в этом сезоне врядли попользую
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  канистра.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  58,1 КБ
ID:	93824  
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2010, 17:19   #40
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Купил родную прокладку(3грн) к датчику, по большому счету можно датчик к баку закрепить через нее на вытяжные заклепки (обработать герметиком). Но я буду все равно делать через фланец, для удобства замены (что бы без высверливания заклепок) и ревизии датчика.
Есть вопрос по вариантам вентиляционной трубки, а точнее ее штуцера.
Вариант1. Приварить к баку алюминивый штуцер (есть в наличии), дальше шланг заканчивающийся закрепленым на корпусе лодки штуцером с пламягасительной вставкой (пакет из нескольких кусков мелкоячистой сетки).
Вариант2. Скорей всего буду устанавливать бак так же как предыдущем фото, только с одним отличием. в перегородке (кокпит/моторный отсек) прорежу окно для заливной горловины. Бак будет установлен впритык к перегородке, через прорезанное окно заливная горловина будет выведена в моторный отсек. При таком варианте установки не нужно будет резать в борту лодки окно для установки горловины, так же горловина будет спрятана под алюминиевой крышкой закрывающей лодку. Вентиляционный канал сделать в бронзовой крышке горловины, по принципу как у малосильных моторов (винтик открывающий и закрывающий канал.)
Очень интересны Ваши мнения по вариантам вентиляционного канала.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua