Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2010, 11:19   #41
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Знаю из почти 10 летнего опыта занятия автозапчастями. Или ты и в авто з.ч. тоже бог, как в электронике? Паша, всё знать нельзя, так что не строй из себя всезнайку.
Значит так. За оскорбления и провокации конфликтов - читай правила. Дружеское предупреждение. Также попрошу, если тебя не затруднит - мое имя пиши с большой буквы и без ошибок. Или вообще не пиши, обращаясь цитатой...

Вопрос откуда ты знаешь, что в моей машине (может скажешь год выпуска и точную модель сразу, а заодно номер движки, и от какой модели он попал в форик) стоят родные свечи? Про такое слово тюннинХ слыхивал? Да, боюсь тебя разочаровать с твоим 10 летним опытом. Родные зажигалки не нжк_шные были, видно на таможне постарались, поменяли...

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А по ошибочкам я сам знаю, просто проверяю факты, что бы таблица была на 100% правильной.
Удачи тебе в этом нелегком деле..

Востаннє редагував Оzzy: 20.08.2010 о 11:50.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 11:37   #42
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Хватить пиписьками меряться. Все мнения имеют право на жизнь! ИМХО +\- 50 оборотов это минимум точности необходимый для здравого юзера, а то и +\- 100!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 11:42   #43
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Никто и не меряется. Когда начинаются раздаваться клейма, типа ...знаек и т.п. - сорри, хамства и непрофессионализма терпеть не могу...

Дэн, расскажи мне, как на стрелочном (по идее виброзащитном) тахе можно разглядеть 10 оборотов по ходу стрелки?? На ГРАЖДАНСКОМ лодочном тахе?? Где у меня проё@? Или понятие "цена деления шкалы" (школьный курс физики) уже не канает как термин? О погрешностях молчу вааще...

Востаннє редагував Оzzy: 20.08.2010 о 11:49.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 11:50   #44
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Значит так. За оскорбления и провокации конфликтов - читай правила. Дружеское предупреждение. Также попрошу, если тебя не затруднит - мое имя пиши с большой буквы и без ошибок. Или вообще не пиши, обращаясь цитатой...

Вопрос откуда ты знаешь, что в моей машине (может скажешь год выпуска и точную модель сразу) стоят родные свечи? Про такое слово тюннинХ слыхивал? Да, боюсь тебя разочаровать с твоим 10 летним опытом. Родные зажигалки не нжк_шные были, видно на таможне постарались, поменяли...



Удачи тебе в этом нелегком деле..
Паша, я конфликты не провоцирую. я вообще очень мирный по натуре человек. Прото тоже тогда поменяй тон с снисходительно-королевского.
перечитал свои посты ещё раз, если где и написал неправильно твоё имя, сорри. Но тогда тоже попрошу о таком же.
По поваоду свечей - я имел в виду, что ни один автопроизводитель не выпускает сам свечей, фильтров, колодок, РТИ и др. По сути они - только разработчики кузовов и сборщики до кучи набора автозапчастей в единое изделие под названием автомобиль. И эта тенденция прослеживается везде, и в лодочных моторах также.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 12:01   #45
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Паша, я конфликты не провоцирую. я вообще очень мирный по натуре человек. Прото тоже тогда поменяй тон с снисходительно-королевского.
перечитал свои посты ещё раз, если где и написал неправильно твоё имя, сорри. Но тогда тоже попрошу о таком же.
Мирный человек не называет другого, незнакомого ему человека всезнайкой. Или, пардон, ты это не считаешь оскорблением? Тогда, с твоего позволения, позволь и к тебе так обращаться.
Извини, но тон, как и манеру общения, я буду выбирать исходя из манеры оппонета. И если он, тон, не противоречит и не нарушает правила форума - то....

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
По поваоду свечей - я имел в виду, что ни один автопроизводитель не выпускает сам свечей, фильтров, колодок, РТИ и др. По сути они - только разработчики кузовов и сборщики до кучи набора автозапчастей в единое изделие под названием автомобиль. И эта тенденция прослеживается везде, и в лодочных моторах также.
Что ты имел ввиду - знаешь только ты. Обещал дать марку свечей - где? Перечитал - не нашел.
Могу еще назвать вопросы, которые ты мягко говоря "пропустил мимо", без ответов. Стоит ли, думаю и сам их знаешь...

Фирменный (оригинальный) тах - это тах, которым комплектуется мотор при продаже офф поставщиком. Где написан бренд мотора, к которому он аттачится. О хонде говорим? Надпись Хонда на приборе, горизонтальным шрифтом, и с другими свойственными причендалами, аккурат как на фото в посте 32.... Все остальные рассуждения - не из той оперы...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 13:14   #46
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Видимо название темы влияет на настроения.... Иначе как понимать такое поднятие напряжения в постах? Того и гляди жертвы начнут появляться....
Ребята, давайте жить мирно!!!
На счет погрешности мне помнится еще с советских времен на всех приборах ставили размер погрешности +/-... Сейчас на импортных такого не делают?
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 14:00   #47
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис

Дэн, расскажи мне, как на стрелочном (по идее виброзащитном) тахе можно разглядеть 10 оборотов по ходу стрелки?? На ГРАЖДАНСКОМ лодочном тахе?? Где у меня проё@? Или понятие "цена деления шкалы" (школьный курс физики) уже не канает как термин? О погрешностях молчу вааще...
Раскажу как у меня пару лет назад работал спидометр на Тойоте. Тросик раскрутился и прихватывал от чего стрелка раскачивалась километров эдак +/_30. Едем мы в Димкой Тсарем на рыбалку, он спрашивает какая у меня скорость. Я ему говорю гдетотакприблизительно 80-140!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 14:31   #48
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
На счет погрешности мне помнится еще с советских времен на всех приборах ставили размер погрешности +/-... Сейчас на импортных такого не делают?
CовеЦкие измерительные приборы, к нашему счастию, изготавливали согласно ГОСТам и прочим отраслевым стандартам. И еще ОТК было. Отсюда и требования, и на корпусах ВСЕХ указанных цацек были их ттх. На некоторых, порою и относительная и абсолютная погрешности были.. Для тахометра, общего назначения, гражданского, совецкого, 3%...5% - считайте счастье. Т.е. на максимальных оборотах, к примеру в 6000 эти погрешности выливаются в 180...300 оборотов...

Тот поток "желтых" измерительных приборов, которыми наводнен рынок, увы, в большинстве ничего подобного не имеют. Не все разумеется. Но поверьте, по цене такой техники практически сразу все становится понятно....

А минимальное различие дельты (приращения или убавления) измеряемой величины (в нашем случае тахометром, стрелочным) читаемое глазом определяется ценой деления шкалы. В данном случае, для таха Х-30 (см.пост 32 )= 7000 (макс. значение шкалы) / 14(кол-во цен деления) = 500. Ну на глаз еще можно между метками разделить, ну 250 оборотов. Ну еще раз на два = 125... На сколько еще надо разделить, чтобы ГЛАЗОМ читать изменения в 10!!!!! оборотов? Это будут единицы миллиметров... НЕВИДИМЫЕ ГЛАЗУ. Либо глаза от Левши надо иметь по наследству...

Для цифровых тахов, например еще все проще - изменения, меньше чем 100 оборотов, большинство тахов просто не считает. И это правильно... Ибо 70..50...10 оборотов - это от лукавого, меньше чем сама погрешность такого прибора...
Если есть среди нас метрологи, они меня поправят. Там целый раздел этой прикладной дисциплины есть есть, связывающий погрешность, цену деления и общий измеряемый диапазон...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 14:36   #49
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Раскажу как у меня пару лет назад работал спидометр на Тойоте. Тросик раскрутился и прихватывал от чего стрелка раскачивалась километров эдак +/_30. Едем мы в Димкой Тсарем на рыбалку, он спрашивает какая у меня скорость. Я ему говорю гдетотакприблизительно 80-140!
С тахами тоже самое - если не согласованы входные цепи, тах тоже показывает скорость солнечного ветра. Собственно об этом и вопрос изначально поставлен был)))...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 15:03   #50
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Во блин.... Паша а не могли бы вы подсказать какие на нашем рынке присутствуют нормальные производители измерительных приборов (для лодок, имеется в виду из недорогих). Я понимаю что ответ может быть отчасти субъективным но все таки. Интересуюсь в том ключе что наверное буду приобретать МС 40 и вот непонятно какие приборы с минимальными переделками на него лучше ставить?
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 15:14   #51
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Во блин.... Паша а не могли бы вы подсказать какие на нашем рынке присутствуют нормальные производители измерительных приборов (для лодок, имеется в виду из недорогих). Я понимаю что ответ может быть отчасти субъективным но все таки. Интересуюсь в том ключе что наверное буду приобретать МС 40 и вот непонятно какие приборы с минимальными переделками на него лучше ставить?
C МС-кой не все так просто в этом смысле... У них генератор немецкий, вместе с системой зажигания. И стабилизатором....
Мало того, что остается гадать, сколько магнитов у генератора (в первых вроде было 24 полюса), так еще завод не предусмотрел вывод информации по этому каналу... Пользователи снимают сигнал с первичной цепи катушки зажигания. Вот тут и начинаются танцы с бубнами. Мало того, что сигнал представляет собой пачки затухающих синусоид, так еще и по амплитуде сильная нестабильность... При таком подключении входного адаптера не избежать... В "личку" стукнетесь, шоб тут не флудить....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 15:16   #52
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
А минимальное различие дельты (приращения или убавления) измеряемой величины (в нашем случае тахометром, стрелочным) читаемое глазом определяется ценой деления шкалы. В данном случае, для таха Х-30 (см.пост 32 )= 7000 (макс. значение шкалы) / 14(кол-во цен деления) = 500. Ну на глаз еще можно между метками разделить, ну 250 оборотов. Ну еще раз на два = 125... На сколько еще надо разделить, чтобы ГЛАЗОМ читать изменения в 10!!!!! оборотов? Это будут единицы миллиметров... НЕВИДИМЫЕ ГЛАЗУ. Либо глаза от Левши надо иметь по наследству...
шота вы парни совсем увлеклись. я на свой оригинальный тах от полтинника смотрел не далее как на прошлой неделе, трезвый, между прочим. и шото мне помниццо там никак не 14 делений) а шкала отградуирована через 200 об/м. т.е. используя вышеперечисленный медот оценки погрешности можно сказать что +-100 об/м считать на нем можно. Другое дело, с какой точностью он эти обороты намеряет, но это уже выходит за пределы рассмотрения.
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Для цифровых тахов, например еще все проще - изменения, меньше чем 100 оборотов, большинство тахов просто не считает. И это правильно... Ибо 70..50...10 оборотов - это от лукавого, меньше чем сама погрешность такого прибора...
Если есть среди нас метрологи, они меня поправят. Там целый раздел этой прикладной дисциплины есть есть, связывающий погрешность, цену деления и общий измеряемый диапазон...
я конечно метрологию и в 90-е $$$$$$ знал, а щаз так совсем забыл. но цыфровой частотомер обладает очень маленькой относительной погрешностью, в силу принципа измерения. там 0.1% получить зонех. другое дело - кому это интересно? вот они и округляют до ближайшей целой сотни).

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
С тахами тоже самое - если не согласованы входные цепи, тах тоже показывает скорость солнечного ветра. Собственно об этом и вопрос изначально поставлен был)))...
имха, там обычная дифцепочка, фронт импульса для подсчета организовать. а в нем номиналы +- 2 трамвайных остановки, все равно будет работать)
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 22:06   #53
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Это неоригинальный тах значит...
Неправильно Вам объяснили. Красная зона есть у всех фирменных хондовских тахометров. Если не верите - могу свой от Х-30 показать... красная зона начинается от 6000... И тем паче нет на "фирме" никаких переключалок...
А какой же тогда у меня Тахометр.Китайц что ли? И что из за этого такие проблемы с показателями.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2010, 10:09   #54
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
шота вы парни совсем увлеклись. я на свой оригинальный тах от полтинника смотрел не далее как на прошлой неделе, трезвый, между прочим. и шото мне помниццо там никак не 14 делений) а шкала отградуирована через 200 об/м. т.е. используя вышеперечисленный медот оценки погрешности можно сказать что +-100 об/м считать на нем можно. Другое дело, с какой точностью он эти обороты намеряет, но это уже выходит за пределы рассмотрения.
См. фото в посте 32. На 7000 имеем 14 делений шкалы... дальше - по тексту... Я рассматривал конкретный тах, который обсуждается - к Х-30. Там цена деления именно 500. На глаз легко поймать 200-250 оборотов... но о 10 оборотах и речи быть не может!

Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
я конечно метрологию и в 90-е $$$$$$ знал, а щаз так совсем забыл. но цыфровой частотомер обладает очень маленькой относительной погрешностью, в силу принципа измерения. там 0.1% получить зонех. другое дело - кому это интересно? вот они и округляют до ближайшей целой сотни).
Сергей, цифровой частотомер и цифровой тахометр, птицы одного полета, но - дискретноть, и тем более точность у них разная. Цифровые тахи, которые встречал на ПЛМ, дискрету отсчета, меньшую чем 100 оборотов не встречал. В авто кстати тоже... Хотя не отрицаю, что наверное, есть и с дискретой 50 оборотов. Но большая точность, как уже правильно отмечали, в таких приборах просто не нужна. Стоить будет дорого, а полезности нуль. Не по Хуано самбреро...


Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
имха, там обычная дифцепочка, фронт импульса для подсчета организовать. а в нем номиналы +- 2 трамвайных остановки, все равно будет работать)
Абсолютно в дырочку, об этом и писал ниже! Правда иногда - второго порядка. Потом одновибратор, который эту всю музыку приводит к постоянству амплитуды и длительности импульса. Дальше счетчик с дешифратором... В аналоговом (стрелочном тахе) роль дешифратора исполняет сама рамка, отслеживая постоянную составляющую частотно-импульсной модуляции... Черт побери, приятно поговорить с коллегой по цеху!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2010, 10:15   #55
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
А какой же тогда у меня Тахометр.Китайц что ли? И что из за этого такие проблемы с показателями.
Не факт. Есть тахи с надписью Хонда, с переключалкой сзади и без красной зоны. В частности Фария их делает. Честная Фария. Вчера вот принесли в ремонт такой. С электронным счетчиком моточасов. Но это никак не оригинальный тах, которым комплектуется Х-30. К слову - везде - на корпусе, на шильдике, на шкале, на печатной плате - Стоит лейбл фарии и надпись - сделано в пиндоссии. Правда тах - 98го года... И млять - на плате опять таки боль-мень честный стабилизатор, в отличии от квиксильвера, с которого тема началась. Ща фото дам...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2010, 10:22   #56
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Не такой ли часом?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Photo-0116.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  156,1 КБ
ID:	81070   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Photo-0117.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  207,3 КБ
ID:	81071  
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2010, 10:37   #57
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Нет.Не такой.Такой как у на фото,полностью.И разёмы такие же.Тоько нет красной шкалы.И всё.А так один в один.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2010, 10:42   #58
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Нет.Не такой.Такой как у на фото,полностью.И разёмы такие же.Тоько нет красной шкалы.И всё.А так один в один.
В мире, где в производстве глобализация стоит на первом месте, я уже ничему не удивляюсь.
Сделайте фото, будет в копилку "полезностей"... думаю не только мне...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2010, 10:48   #59
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Сергей, цифровой частотомер и цифровой тахометр, птицы одного полета, но - дискретноть, и тем более точность у них разная. Цифровые тахи, которые встречал на ПЛМ, дискрету отсчета, меньшую чем 100 оборотов не встречал. В авто кстати тоже... Хотя не отрицаю, что наверное, есть и с дискретой 50 оборотов. Но большая точность, как уже правильно отмечали, в таких приборах просто не нужна. Стоить будет дорого, а полезности нуль. Не по Хуано самбреро...
цифровой тахометр и цифровой частотомер суть абсолютно одно и тоже) и принцип измерения и точность у них поэтому одинаковая (способ измерения - подсчет времени между двумя импульсами от мотора облвдает просто головокружительной точностью, лениво если честно обосновывать).
а вот отображение результатов в тахометре отличается. только в этом разница.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2010, 10:48   #60
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Трошки фото фариево - хондовского таха изнутри. Приятно удивил световод, последнее фото. Мелочь, своим эффектом от лампы подсветки, в темноте ессно, доставляет эстетический оргазм)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Надпись_циферблат.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  207,3 КБ
ID:	81074   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Надпись_циферблат_2.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  114,6 КБ
ID:	81075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Надпись_плата.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  268,2 КБ
ID:	81076   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Надпись_оборот.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  85,2 КБ
ID:	81077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  световод.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  113,8 КБ
ID:	81078  


Востаннє редагував Оzzy: 21.08.2010 о 11:33.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Балтиец (25.04.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua