Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.03.2011, 21:09   #41
VadimSPb78
 
Реєстрація: 08.08.2010
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 256 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
1. Какая крыльчатка водяной помпы установлена? Если стоит 4-х лопастная, ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить на 6-и лопастную.
Это что за гон?
6-ти лопастная расчитана на моторы с контролькой.
В моторах без контрольки от неё только вред.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

Цитата:
Допис від Masik11 Переглянути допис
Т.е. врезать ссыкалку (контрольку) в моты ранних годов выпуска никак?
Почему ни как.....
В Питере в ноге делают отверстие, и ставят 6-ти лопастную крыльчатку.
Получается почти как на модернизированных моделях
VadimSPb78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 21:44   #42
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Cool БРЕЕД

Цитата:
Допис від VadimSPb78 Переглянути допис
Это что за гон?
6-ти лопастная расчитана на моторы с контролькой.
В моторах без контрольки от неё только вред.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------



Почему ни как.....
В Питере в ноге делают отверстие, и ставят 6-ти лопастную крыльчатку.
Получается почти как на модернизированных моделях
Мой "гон" подтверждён официальными документами, кроме этого, если Вы обращали внимание, каталожный номер крыльчатки [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Код ...J10 появился уже в 2008 году, а шести лопастная крыльчатка появилась в 2006 со старым кодом ...J00. Можете попробовать купить крыльчатку с 4-мя лопастями, поэтому вред не от крыльчатки, а от подобных постов, которые могут ввести в заблуждение "доверчивые умы". Рекомендую перед тем как говорить заведомый БРЕД, порыться в инете и получить хоть какую то информацию о вопросе которым Вы не владеете абсолютно.
Переделать дейдвуд разумеется можно...
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 22:05   #43
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від VadimSPb78 Переглянути допис
Это что за гон?
6-ти лопастная расчитана на моторы с контролькой.
В моторах без контрольки от неё только вред.
Обоснуйте пожалуйста!
Я понимаю к чему Вы клоените. Но давайте проанализируем сечение трубки подающей воду от помпы к движку изменилось? Сечение каналов охлаждения и т.п? А быть двигателю слишком холодным из-за большей производительности не даст термостат.
Где вред?
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 22:06   #44
Masik11
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: UA Донецкая обл. Славянск
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Переделать дейдвуд разумеется можно...
Ну и .......
Если промерить, где находится контролька у сучасных мотов, просверлить отверстие, нарезать резьбу, и вкрутить штуцерок, результат получится? В смысле, в системе подачи воды к блоку в самом дейдвуде изменений нет?

Востаннє редагував Masik11: 07.03.2011 о 22:14.
Masik11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 22:24   #45
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Masik11 Переглянути допис
Ну и .......
Если промерить, где находится контролька у сучасных мотов, просверлить отверстие, нарезать резьбу, и вкрутить штуцерок, результат получится? В смысле, в системе подачи воды к блоку в самом дейдвуде изменений нет?
Конечно получится. Только не точно так как в новом дейдвуде, выход контрольки получится гараздо выше. Единственный важный момент в этой процедуре - диаметр выходного отверстия не должен превышать 2,5мм., чтобы не особо терять давление до системы охлаждения.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 23:00   #46
Masik11
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: UA Донецкая обл. Славянск
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Конечно получится. Только не точно так как в новом дейдвуде, выход контрольки получится гараздо выше. Единственный важный момент в этой процедуре - диаметр выходного отверстия не должен превышать 2,5мм., чтобы не особо терять давление до системы охлаждения.
Спасибо, я ему советовал на 2 мм расчитывать, а как уточниться, где именно сверлить отверстие, чтоб решето не сделать?
Masik11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 23:54   #47
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Masik11 Переглянути допис
Спасибо, я ему советовал на 2 мм расчитывать, а как уточниться, где именно сверлить отверстие, чтоб решето не сделать?
Да в общем то, когда держишь в руках отсоединённый от "головы" дейдвуд, этот вопрос уже не возникает. Там чётко видно водяной канал в который необходимо попасть. Сверлить "нагло" без разборки не получится, можно делов натворить...
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Masik11 (08.03.2011)
Старий 08.03.2011, 06:57   #48
VadimSPb78
 
Реєстрація: 08.08.2010
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 256 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Где вред?
Вред в том, что 6-ти лопастная крыльчатка имеет бОльшую производительность. И т.к. воде в ноге без контрольки деваться не куда, то эта крыльчатка создаёт лишнее дополнительное сопротивление.
VadimSPb78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 07:13   #49
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від VadimSPb78 Переглянути допис
Вред в том, что 6-ти лопастная крыльчатка имеет бОльшую производительность. И т.к. воде в ноге без контрольки деваться не куда, то эта крыльчатка создаёт лишнее дополнительное сопротивление.
Прочитайте внимательней мой предыдущий пост.
Не привязывайтесь к контрольке, для себя ответьте поменялось ли сечение трубки соединяющей помпу и "голову" в новой модели, поменялось ли сечение других каналов охлаждения? Из-за их пропускной способности помпа могла быть перегружена. Предполагаю что нет, следовательно японцы знали что делают когда ставили 6ти лопастную крыльчатку в модель 2009г. Когда вода системы охлаждения покинув "голову" попадает в дейвуд там и ей и выхлопным газам хватает сечения что бы покинуть ногу в нижней части.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 07:37   #50
VadimSPb78
 
Реєстрація: 08.08.2010
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 256 раз(а) в 9 сообщениях
Да как же не привязываться к контрольке?

Новая крыльчатка в 1,5 раза производительней старой.
В моторе с контролькой лишнее давление сбрасывается через неё.
В старом же моторе, водяной столб упирается в термостат, и лишнему давлению попросту некуда деться.
VadimSPb78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 14:40   #51
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Cool

Повторяю ещё раз, для тех кто на бронепоезде - 6-ти лопастная крыльчатка пришла на замену 4-х лопастной в 2006 году из за не достаточной производительности.
Японцы признали ошибку и профинансировали гарантийную компанию по замене крыльчаток. Нами были отозваны ВСЕ, официально проданные в 2006 году двигатели для замены крыльчаток водяной помпы. Как результат, ещё в 2006 году под прежним каталожным номером появилась 6-ти лопастная крыльчатка, а 4-х лопастная, соответственно прекратила своё существование.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 15:13   #52
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Ну не совсем так... крыльчатку меняли не по причине малой производительности, а по причине тупого её разрушения еще на первых часах работы. Было очень много перегретых и расплавившихся моторов ( плавился весь пластик вплоть до бензобака). Новые крыльчатки по замене тоже были 4-х лопастные, а 6-лопастные пошли где-то года 2 назад, когда появилась контролька. На переходных моделях ( с приливом под контрольку, но без оной) еще стояла 4-х лопастная крыльчатка. Сейчас кажется 4-х лопастная вообще не выпускается...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 15:31   #53
VadimSPb78
 
Реєстрація: 08.08.2010
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 256 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Повторяю ещё раз, для тех кто на бронепоезде - 6-ти лопастная крыльчатка пришла на замену 4-х лопастной в 2006 году из за не достаточной производительности.
Нет.
Выходите из бронепоезда
VadimSPb78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 16:02   #54
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
По поводу сверления места под контрольку в старых моделях. Здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] есть фотография верхней части дейдвуда, по ней можно найти место под сверление контрольки.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Masik11 (08.03.2011)
Старий 08.03.2011, 16:19   #55
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Ну не совсем так... крыльчатку меняли не по причине малой производительности, а по причине тупого её разрушения еще на первых часах работы. Было очень много перегретых и расплавившихся моторов ( плавился весь пластик вплоть до бензобака). Новые крыльчатки по замене тоже были 4-х лопастные, а 6-лопастные пошли где-то года 2 назад, когда появилась контролька. На переходных моделях ( с приливом под контрольку, но без оной) еще стояла 4-х лопастная крыльчатка. Сейчас кажется 4-х лопастная вообще не выпускается...
Действительно, когда мы и россияне устроили "гарантийную панику", японцы начали присылать ремкомплекты водяных насосов с 4-х лопастными крыльчатками, но это не дало эффекта.
Причиной разрушения крыльчатки оказалась именно не достаточная производительность помпы. Из за малой производительности, плохо охлаждался пластиковый корпус помпы, который должен охлаждаться сбросом системы охлаждения, в результате чего корпус подплавлялся и проворачивался металлический стакан в корпусе помпы и частично или полностью перекрывал выход в трубку подачи. В результате крыльчатка просто сгорала и обычно у неё обрывало сегменты лопастей, но не лопасти полностью. Поэтому в этом же году произошла замена 4-х на 6-ти лопастную даже без замены каталожного номера. На моторах 2007 года выпуска были уже с завода установлены 6-ти лопастные.

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

Цитата:
Допис від VadimSPb78 Переглянути допис
Нет.
Выходите из бронепоезда
Что "НЕТ"?
Я на Вашем бронепоезде и ехал.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 17:23   #56
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Это официальная японская версия и довольно глупая, там все происходит с точностью до наоборот. От этих узкоглазых правдивую информацию получить практически невозможно. Фактически разрушалась именно крыльчатка, причем отрывались лопасти зачастую целиком. Мне приходилось менять совершенно "лысые" крыльчатки, проворотов стакана при этом не происходило. По гарантийной кампании требовалось менять не только крыльчатку, но и корпус со стаканом, но фактически все обходилось просто заменой крыльчатки. Скорее всего была большая партия бракованых крыльчаток. Косвенным свидетельством этого может служить то, что большое количество моторов первых лет выпуска благополучно ходит до сих пор без замены крыльчаток. Мотор действительно был очень проблемным, особенно нижняя часть, японцы сейчас его сильно переделали, новые модели на несколько порядков надежнее стали.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 18:01   #57
VadimSPb78
 
Реєстрація: 08.08.2010
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 256 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Я на Вашем бронепоезде и ехал.
Да я не сам это придумал.
Приехал в сервис, там спросили какого года выпуска мой мотор, я сказал, что 2007.
На что мне сказали, что у меня установлена 4-х лопастная крыльчатка, и надо заменить её на 6-и лопастную, и просверлить контрольку.
Ну и далее по тексту, о чём я писал.
Сервис этот является оф. дилером Suzuki.

Какая крыльчатка у меня установлена на самом деле, не знаю.
Менял пока на нём только масло (ежегодно), и один раз свечу.

До последней его эксплуатации нареканий небыло вовсе.
Работал всегда замечательно, а расход бензина вообще фантастически маленький. Заводился с первого раза даже после зимнего отдыха.

А вот в последнюю поездку начал барахлить.
На всех оборотах, кроме ХХ, всё без изменений.
А вот на ХХ минуты через 2-5 неожиданно начинаются перебои, и достаточно быстро мотор глохнет. Но стоит немного прогазовать, и опять мотор какое-то время работает на ХХ ровно, затем всё повторяется.
Перебрал карбюратор, там ни соринки. Промыл фильтр, но при демонтаже он визуально тоже был совершенно чистым. Игольчатый клапан держит отлично. Свечу заменил.
И вероятней всего проблема не решена т.к. я ничего неисправного так и не нашёл. Сколько дум уже передумал, но понять логически сбой в работе на ХХ, так и не смог.
VadimSPb78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 18:40   #58
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Это официальная японская версия и довольно глупая, там все происходит с точностью до наоборот. От этих узкоглазых правдивую информацию получить практически невозможно. Фактически разрушалась именно крыльчатка, причем отрывались лопасти зачастую целиком. Мне приходилось менять совершенно "лысые" крыльчатки, проворотов стакана при этом не происходило. По гарантийной кампании требовалось менять не только крыльчатку, но и корпус со стаканом, но фактически все обходилось просто заменой крыльчатки. Скорее всего была большая партия бракованых крыльчаток. Косвенным свидетельством этого может служить то, что большое количество моторов первых лет выпуска благополучно ходит до сих пор без замены крыльчаток. Мотор действительно был очень проблемным, особенно нижняя часть, японцы сейчас его сильно переделали, новые модели на несколько порядков надежнее стали.
На счёт информации от японцев, я согласен, уж больно они тугие и медленные оказались в плане быстрого решения возникшей проблемы. Официальная "японская" версия, как раз была в браке установленных крыльчаток, а версия с недостатком производительности была нашей (хоть и глупая с Ваших слов). Нашу версию, кстати весной 2007 года мне лично подтвердил главный инженер по сервису. А инженер отвечавший за разработку (вот только не помню всего мотора или только помпы) был уволен. Не думаю, что человека могли уволить из за брака, к которому он не мог иметь отношения. Информация разумеется из "первых рук"...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6876.JPG
Переглядів: 108
Розмір:  115,1 КБ
ID:	111640   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6877.JPG
Переглядів: 106
Розмір:  117,4 КБ
ID:	111641  
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 18:57   #59
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від VadimSPb78 Переглянути допис
Да я не сам это придумал.
Приехал в сервис, там спросили какого года выпуска мой мотор, я сказал, что 2007.
На что мне сказали, что у меня установлена 4-х лопастная крыльчатка, и надо заменить её на 6-и лопастную, и просверлить контрольку.
Ну и далее по тексту, о чём я писал.
Сервис этот является оф. дилером Suzuki.

Какая крыльчатка у меня установлена на самом деле, не знаю.
Менял пока на нём только масло (ежегодно), и один раз свечу.

До последней его эксплуатации нареканий небыло вовсе.
Работал всегда замечательно, а расход бензина вообще фантастически маленький. Заводился с первого раза даже после зимнего отдыха.

А вот в последнюю поездку начал барахлить.
На всех оборотах, кроме ХХ, всё без изменений.
А вот на ХХ минуты через 2-5 неожиданно начинаются перебои, и достаточно быстро мотор глохнет. Но стоит немного прогазовать, и опять мотор какое-то время работает на ХХ ровно, затем всё повторяется.
Перебрал карбюратор, там ни соринки. Промыл фильтр, но при демонтаже он визуально тоже был совершенно чистым. Игольчатый клапан держит отлично. Свечу заменил.
И вероятней всего проблема не решена т.к. я ничего неисправного так и не нашёл. Сколько дум уже передумал, но понять логически сбой в работе на ХХ, так и не смог.
Оф. дилер правильно сказал по поводу замены крыльчатки, эт понятно, но по поводу сверления контрольного отверстия - это была чистая "отсебятина", никаких документов на эту тему не существует и соответственно сверление не требовалось.
Касательно Вашей проблемы, скорее всего у Вас засорён жиклёр [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VadimSPb78 (08.03.2011)
Старий 08.03.2011, 19:16   #60
VadimSPb78
 
Реєстрація: 08.08.2010
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 256 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
скорее всего у Вас засорён жиклёр [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо за подсказку.
Этот жиклёр я точно не выкручивал т.к. не увидел его.
На Вашей картинке он нарисован возле рычага дроссельной заслонки.
А на самом деле где он находится?
Под позицией № 20?
VadimSPb78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua