Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.03.2009, 07:52   #501
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Поговорю с продавцами -парочку спрячем под прилавок
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 08:12   #502
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Олег Е. То була б добра справа...
Мені особисто воблер подобається універсальністю. Бере щуку, судака, жереха, сома.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 16:07   #503
KOSH
 
Аватар для KOSH
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: г.Киев РОП-1 "Выдыбай"
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 5 сообщениях
Подскажет кто нибудь ,как ведет себя щука в марте? ШО ест? (силикон?, крупный? средний?) Де искать? Если воблер- какой диапазон рабочих глубин? Уж очень хоцца до запрета выскочить,если зима отпустит!
KOSH зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 20:31   #504
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Анатолий,я сегодня проехался по нескольким магазинам..видимо волна докатилась и до нас.
Не нашел нигде,только в одном ларьке увидел продавали б/у, пока я расспрашивал продавца где они делись ,какой то товарищ послушав нас взял да и купил его.
Нашел только 1шт. и в такой вот раскраске и размере,цена 35 гривен,наверное надо было брать,но лично мне не надо....проедусь еще по нескольким магазинам,потом отпишусь..если найду ,то куплю ,потом спишемся.
Фото мобилкой,поэтому не качественно(дрогнула рука)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото005.jpg (73,6 КБ, 334 переглядів)
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 21:18   #505
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Олег Е

Дякую за турботу!!! З приводу кольору чи зафарбування.... ІМХО на глибинах 10-12м метрів мало яка риба розрізнить якого кольору макінтош сьогодні одягнув Ваш воблер.Особисто мені для глибоководного тролінга більше подобаються воблери з контрастним зафарбуванням і щоб хоча б процентів 50 було в світло-зеленому чи жовтому кольорі. Але це моє уподобання... Залишилось в цьому переконати рибу. З Стампами в Києві проблеми вже давненько, занадто багато рибалок на них ЛОВИЛИ... А ринок риболовецьких товарів дуже чутливий до пліток та слухів, тому, спочатку, відреагували підвищенням цін а потім воблер взагалі пропав з продажу і постачання на даний момент не налаштоване...
П.С. У нас тут виникала колись дискусія з приводу способу постановки губи на цей девайс. А як це роблять у Вас.
П.П.С. Вся родина воблерів Стамп Джампер включає в себе три моделі та від 2 до 3 лопаток різної форми (3 шт, здається, у середнього). Найменшу модель (десь 45-50 мм) полюбляє з'їсти окунь дорослого розміру.
П.П.П.С. Я б не відмовився від Вашої допомоги у придбанні ще 2-3 машинок великого калібру.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 21:55   #506
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
По лопасти- у самого большого их две,глубинная может ставиться как вогнутой стороной вверх так и выгнутой ( как рекомендуют производители я не помню) но игру это меняет,по заглублению уже не помню.
Анатолий -если я их увижу в продаже ,то конечно же куплю ..осталось еще 3 точки где они теоретически могут быть..
А того среднего ,что видел сегодня наверное тоже куплю..цена еще докризисная.если не себе оставлю,то может кому и пригодиться,или обмен..
По цвету приманки- цвет ставлю на 3..4 место ,но верю он может играть роль...контраст однозначно(например перч это почти универсальный окрас, или там огненый тигр..) судаку дай чего нибудь с синевой,или почти черный,бывает работает "попугай",по щуке у меня был хит- Дзурик цвета средней марганцовки..бомберы покупал белые (САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ)и раскрашивал сам ,работают..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 04.03.2009, 15:08   #507
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ ТРОЛЛИНГ. Я думаю всем будет интересно почитать и возможно открыть для себя что-то новое.
Graff зараз поза форумом  
Старий 04.03.2009, 16:55   #508
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Статья интересная,и понравилась тем ,что написана просто и понятно без изысков..
И хоть акцент сделан на ловле сома,основные принципы подходят для ловли почти любого хишника тролем, может жереха как то и по другому ,я его не ловил не знаю ,да и нет его в наших краях.
На что обратил внимание- нигде ребята не указали на замену родных Халковских тройников,а их ИМХО однозначно надо менять,они "никакие",может и в этом есть причина сходов их трофеев.
Да и сам воблер указан как HALCO Socserer XDD 8+,а есть еще более глубоко ныряющая модель с наклеечкой Крейзи Дип ..правда он появился только в конце 2007 г.
Поводки их меня не впечатлили- вертлюги..трубочки..я это полностью исключаю даже при ловле щуки и судака..а тут сом,да еще трофейный..
По катушке полностью с ними согласен,и я уже писал-от мульта отказался..
И еще- бывает рыб почемуто берет приманку только по струе или наоборот против ее..так я в такие дни не заморачиваюсь-захожу именно так как сегодня нравиться хижаку.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 05.03.2009, 09:32   #509
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
В старых моделях HALCO гаки действительно никакие. Было у меня пару воблеров, хотя я не фанат HALCO так вот в прошлом году понравились мне два буратино своей расцветкой ну и конешно интернет поспособствовал покупке оных так вот качеством фурнитуры на этот раз был приятно удивлен сейчас гаки и кольца достойного качества ИМХО конечьно потому что чегото солидного именно на них пока неловил но исполнение неплохое. Также по фурнитуре можно отметить воблера Салмо раньше у меня например на любимом Perch8SDR на рыбе от 4-х гаки чясто разгибались а теперь порядок фирма перешла на фурнитуру VМC и проблем нет.
Graff зараз поза форумом  
Старий 05.03.2009, 14:05   #510
KOSH
 
Аватар для KOSH
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: г.Киев РОП-1 "Выдыбай"
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від KOSH Переглянути допис
Подскажет кто нибудь ,как ведет себя щука в марте? ШО ест? (силикон?, крупный? средний?) Де искать? Если воблер- какой диапазон рабочих глубин? Уж очень хоцца до запрета выскочить,если зима отпустит!
МЛЯ! спасибо всем
KOSH зараз поза форумом  
Старий 05.03.2009, 14:41   #511
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від KOSH Переглянути допис
МЛЯ! спасибо всем
1. в марте активнее ,чем в июле.
2. всех размеров
3. от 0,5 до 5 м.
Ты зря обижаешся вопрос твой короткий,а ответить как я ..вроде и ответ ,а ньюансов еще на 5 страниц.Покрути поиск(уже что то найдешь,например слова "щука март" дали [[Ссылки только членам профсоюза. ], "щука весна"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]) и может тогда вопросы поставишь конкретнее..ну например ловить будешь на озере(тут вода грееться быстрее ) или на малой реке с сильным течением..большая река и с лодки.. или УЛ ,тролл или дж.
Олег Е зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vladislav555r (03.02.2012)
Старий 05.03.2009, 16:45   #512
KOSH
 
Аватар для KOSH
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: г.Киев РОП-1 "Выдыбай"
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
1. в марте активнее ,чем в июле.
2. всех размеров
3. от 0,5 до 5 м.
Ты зря обижаешся вопрос твой короткий,а ответить как я ..вроде и ответ ,а ньюансов еще на 5 страниц.///////// и может тогда вопросы поставишь конкретнее..
Олег, спасибо за ссылки, вроди и поиском пользую нормально, но этих не видел, а все сохраненные статьи ,публикации , ссылки и т.п гавкнулись при переустановке системы. Хоть ловлю рыб не первый год,весенние выезды могу посчитать на двух пальцах так что с опытом не оч. Ловлю на Днепре- верх КВХ и ниже Киева (Процев,Украинка) использую все варианты спининговой ловли(трол, джиг, заброс), купил лайтовый комплектик но что то не оч, но это в др теме. Исходя из Твоего ответа понял-что рыбалка как обычно(искат и все пробовать).Есче раз спасибо, уехал на выставку.
KOSH зараз поза форумом  
Старий 05.03.2009, 17:04   #513
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Сами мы не местные.. ваших киевских мест не знаю.
Самая интересная (и результативная) для меня рыбалка это именно весной и осенью.
Ты и сам правильно указал -только опыт ..и совместные рыбалки с опытными товарищами помогут тебе однозначно лучше чем статьи из интернета,хотя и они дают базовые знания..
удачи.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 24.04.2009, 20:28   #514
Александр 17
 
Аватар для Александр 17
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Вопрос к знатокам. Прикупил вчера Ron Tompson Аligator 25 gr, прототип воблера Abu garsiа. не смог пройти мимо, да и цена 30 грн. подкупила. Положение лопасти изменяется на 6 делений, но и соответственно глубина погружения. Фото прилагаю. Может кто то имеет опыт работы с подобными воблерами. Отзовитесь!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00123.JPG (145,8 КБ, 230 переглядів)
Александр 17 зараз поза форумом  
Старий 27.04.2009, 20:44   #515
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Я такого даже не видел..отпишись потом как он в работе.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 29.04.2009, 10:23   #516
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Два сезона пытался обловить, ничего! Теперь спокойно живет в запасной коробке и воды не видит. Но сказаное не означает, что нерабочий. Условия разные бывают и способы подачи тоже. Просто у меня он не раскрылся.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 29.04.2009, 11:59   #517
Александр 17
 
Аватар для Александр 17
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Два сезона пытался обловить, ничего! Теперь спокойно живет в запасной коробке и воды не видит. Но сказаное не означает, что нерабочий. Условия разные бывают и способы подачи тоже. Просто у меня он не раскрылся.
Наверное так и есть. К чему бы тогда передо мной какой то мужичек 5 шт. их взял?! Значит знал что брать.

Если можно поподробней. Как использовался: кастинг, троллинг, цвет воблера и сезон использования. Глубины погружения. Сейчас запрет. Принципиально не ловлю, а ждать еще более месяца. Заранее благодарю.
Я кстати этот воблер чуток перекрасил: дорисовал черные смужки по бокам и красным навел брюшко.
Тестирование в ванной показал размашистую игру и погружение при остановке морды воблера.
Александр 17 зараз поза форумом  
Старий 29.04.2009, 17:58   #518
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр 17 Переглянути допис
Вопрос к знатокам. Прикупил вчера Ron Tompson Аligator 25 gr, прототип воблера Abu garsiа. не смог пройти мимо, да и цена 30 грн. подкупила.
Лучше скажи где брал за такую то цену?
Я вот проходя давеча по БУ заинтересовался ценой этого экземпляра. Продавец сказал 80 грн, но сразу сбросил до 60грн. А твоя цена "сладкая"

Как по мне так я бы им дорожил.......В стоячей воде на маленькой скорости...может даже попробовал цеплять лопатой по дну...
Уже хочу себе такой
Юрий зараз поза форумом  
Старий 29.04.2009, 21:13   #519
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Алігатор

Смішний воблер... Було у мене два таких, і ситуація дуже схожа на те, що писав WOWAN. З горя подарував один з них (зафарбування "червона шапочка") камраду А091 перед його поїздкою у Карелію. Коли він повернувся, то дуже матюкався. Казав, що не годен був і 200 метрів його за рафтом тягнути - обов'язково хайло чіпалось, доводилось гальмувати рафт, брати підсаку і т.д. Хайла він тоді міг наскирдувати гарно... А вже потім у якомусь російському журналі (чи то РсН чи то пітерський СР) прочитав, що саме північна щука його дуже полюбляє що на Уралі, що у Карелії. З приводу Уралу варто мабуть поцікавитись у Сергія Нікольського...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 30.04.2009, 12:07   #520
Александр 17
 
Аватар для Александр 17
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Брал на Героев Днепра в ларьке, что стоит в конце базара, рядом то ли Сильпо, то ли Маркет-короче (возле выхода к какому то супермаркету в конце базара). Девушку продавца зовут Алина. Давно пасусь на этой точке.
Я кстати его слегка перекрасил: черные смужки по бокам и брюшко красным подвел. Отаке...

Кстати по работе мотаюсь по Киеву и в принципе могу проконсультировать где и что по какой цене.
Александр 17 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua