Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.04.2007, 14:24   #141
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Про лохов которые вместо пружинной стали пользуют нержавейку: это шутка, я и сам только с нержавейкой плаваю, правда с каленой а не с мягкой.

По удлинненному хвостовику, я понял, что просекли тему только те, кто охотился на толстолобика или другую большую рыбу, для остальных эта проблема не стоит...
Roma зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 14:27   #142
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Простите, я еще про лохов забыл сказать: они еще арбалеты любят
Roma зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 14:38   #143
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Совет - сверлим отверстие для линя не параллельно оси флажка, а перпендикулярно ему! И ставим два флажка. Таким образом все скрутки прячутся под флажок. Хотя при передней привязке чаще практикуют "узелок", а не скрутку (как на рис.). Узелок прячут заподлецо с телом гарпуна...

прав на все 100
Vintik зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 14:42   #144
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Не знаю как там у Юрки... что-то припоминается эпоксидка...
Однако человечество шагнуло гораздо дальше, придумав "Фиксатор резьбы", который в ассортименте продается на авторынках.
за что купил за то продал ,но твой вариан намного проще .
про Юрку я имел ввиду вообще без накручивающегося хвостовичка а с навернутой скругленной гаечкой
Vintik зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 14:46   #145
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Вроде маленьких рыбов не стреляю а вот по поводу мягкости есть много неоспоримых плюсов а минусов ....

Вот по поводу капролоновой втулочки на гарпун это интересная мысля.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 14:50   #146
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
Простите, я еще про лохов забыл сказать: они еще арбалеты любят
ну ща тебе тута напихают , надо уважать мнение других охотников ,а сравнивать эти два оружия имхо безсмысленно, всеравно что фрмулу с внедорожником
Vintik зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 15:30   #147
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
ну ща тебе тута напихают , надо уважать мнение других охотников ,а сравнивать эти два оружия имхо безсмысленно, всеравно что фрмулу с внедорожником
Да там смайлик стоит, это значит шутка! Чтобы арбалетчики булки не расслабляли.
А вот на счет сравнения, этих двух концепций, то это вполне возможно и нужно, просто если это делать граматно, то многим это не понравится...
Самый веский аргумент, о возможности сравнения - этими ружьями стреляют рыбу!
У этого процесса есть разная эффективность при применении разного инструментария.
Roma зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 15:34   #148
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
Да там смайлик стоит, это значит шутка! Чтобы арбалетчики булки не расслабляли.
А вот на счет сравнения, этих двух концепций, то это вполне возможно и нужно, просто если это делать граматно, то многим это не понравится...
Самый веский аргумент, о возможности сравнения - этими ружьями стреляют рыбу!
У этого процесса есть разная эффективность при применении разного инструментария.
Рома на батискафе эту проблему обсуждают уже ну очень долго 49 страница закнчивается ,и пока все остались при своем мнении ,так что если есть желания плеснуть масла в огонь заходи
за смайлик не обратил внимание сорри
Vintik зараз поза форумом  
Старий 10.04.2007, 15:42   #149
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Ты не выровняешь в походных условиях мягкий гарпун так, чтоб по нему бегала скользящая втулка. Скорее всего, вообще не сможет выровняный гарпун впредь использоваться под скользящую втулку.
ну если рыба такая что согнула гарпун, то вторая это уже явный перелов . вообще надо всегда запасные возить так как можно не только погнуть но и потерять .один раз лет 7 назад шел по струе и у ружья случился самострел механизм линесбрасывателя срабатывал только при нажатии спускового крючка ,короче как я не греб как не заныривал а выйти на гарпун так и не смог .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 11.04.2007, 01:30   #150
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Вверху – родной тайменевский гарпун, под наконечник Марлин. Но на фото мой наконечник с одним флажком. Марлин использую только там, где на 100% нет камней – стрельба в толще воды.
Теперь я кажицца наченаю панемадь, пачиму в нашыг вадаёмаг нету марлинаф То-ж Дед иг всег паубевал
Харашо, шо он пака ищё мадель "тунец" ниприкупил, а то и тунцоф прийдёцца занести в Червону Кныгу Україны...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 11.04.2007, 19:36   #151
IURKA
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троя
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Юра Пастушенко тогда еще на лошадке с педальками катался, когда такие гарпуны начали делать...

Брехня! У меня не было лошадки! У меня была машинка с педалями- ее я хорошо помню! Зеленая такая, с руликом маленьким, а под торпедой- педальки! Педальки крутишь, по сторонам смотришь...Хорошо! Девки до 5 лет- все мои были!!!Щас таких не делают . Машинок, в смысле. Та и девок тоже!

А гарпун, да! Это стандарт зелинки. Ото посочинял я разные "свои" хвостовики, да и понял, что тот вариант- и проще и технологичней. Просто раньше у меня станка токарного не было!
IURKA зараз поза форумом  
Старий 30.04.2007, 00:11   #152
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Swarog Переглянути допис
Посоветуйте, пожалуйста, какой пневмат выбрать

здается мне батенька рекламкой здесь попахивает
Vintik зараз поза форумом  
Старий 30.04.2007, 13:56   #153
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Swarog;

никакой рекламы - просто прошу посоветовать лучшее из выбранного мной
Какой тебе понравится-тот и бери, зачем мозги пудрить,они все одинаковые, с масками тоже... вы шо на луне живете? маску как надо выбирать? Зачем народ третировать идиотскими вопросами, что лучше блондинка или брюнетка?
Fantom зараз поза форумом  
Старий 30.04.2007, 14:08   #154
Swarog
 
Аватар для Swarog
 
Реєстрація: 29.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Какой тебе понравится-тот и бери, зачем мозги пудрить,они все одинаковые, с масками тоже... вы шо на луне живете? маску как надо выбирать? Зачем народ третировать идиотскими вопросами, что лучше блондинка или брюнетка?
Зачем так резко?
По поводу пневматов. С одинаковостью конструкции и работы в принципе согласен, а вот с одинаковостью по применяемым сплавам, их качеством, точностью сборки, отказоустойчивостью, процентом брака в данной модели и у данного производителя и т.п. - вопрос спорный, говорю как механик по образованию. Потому и просил посоветовать.
По поводу масок - понятно, что какая комфортнее, та и лучше. Но качество обтютатора, стекла, конструкции???
По поводу цвета волос - респект!!! +1
По по воду того, что рекламой попахивает - скорее всего из-за того, что ссылки на один сайт. Просто мне показалось, что там достойные фотки и описания. Хотя глупо, конечно, было давать ссылки - все и так знают этот товар. Факт рекламы отрицает то, что спрашиваю где дешевле взять.
Swarog зараз поза форумом  
Старий 01.05.2007, 11:04   #155
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Question

Колеги подскажите как лучше (заглушить, заклеить), ну вообщем избавиться раз и навсегда от регулятора силы боя на пневмате ASSO, а то не хочеться наступать на грабли.
vovan зараз поза форумом  
Старий 01.05.2007, 11:15   #156
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
тута ж.. на батискаф.. к БЛ - на 3 страницах и с формулами
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 03.05.2007, 19:18   #157
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
В догон, если ружжо нужно не срочно, хорошая альтернатива буржуйскому пневмату как по качеству так и по цене у Юры Пастушенко, поищи его координаты в этой ветке под ником IURKA.
ну по качеству , там ему надо малехо поднапрячся,чтоб с заводским сравнивать
Fantom зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 13:44   #158
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
А Шо? Шота уже было?, факты в студию.
Самый злобный факт-1-клапан спуска и накачки ружжа, постоянно протыкается, переделывался 8раз! разные материалы и подкладки всякие-один хрен протыкается полированной шпилькой(все по инструкции)... надо переделывать на капролон с колечком,или классику-металлический. 2- кривая рукоятка... по оси ружья, но может это "анатомическая" ?..К томуже она только праворукая и весьма угловатая,но это уже каждому свое. 3- Ствол неполирован.. 4-Ресивер вместо обещанного "плавучего" в о,5мм- все 1,5мм ! 5- Линесбрасыватель отвалился на 2й охоте , просто выпала ось и он исчез в пучине... 6- После того как дома новехонькое ружье сдул и накачал снова стало травить ось спуска!-хреновые резинки из зажигалок... 7-Самое печальное, на соревнованиях при зарядке был самострел когда наматывал уже линь,гарпун пролетел в метре от москвича (2й день в Каневе), зарядка была 15кг!... опасно. Ну и мое имхо,хоть чел и старается,но это бизнес, и за деньги хочется иметь качественную весч. И пофиг скоко она стоит,хоть 3 бакса,хоть 100-делай качественно или неберись.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 19:45   #159
IURKA
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троя
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Если стараться-получится,там все несмертельно! Просто мастер сам говорит,что мало кто вообще жалуется,а зря, больше инфы будет-больше шансов устранить слабые места ..
Не знаю, почему ты так ко мне лично относишься... На моем форуме в разделе "Обратная связь по ружьям" - ни слова, а в многих других- вечная ругань... Наверное, задел мой резкий отказ купить твои мудрые идеи за 5 моих готовых ружей? Видишь, ли суть в том, что мне их бесплатно шлют обычно... Не привык платить, извини... Да и беден...

А вот по ружьям- кое в чем ты прав, и я это вполне принял к сведению, а кое что ты просто снял с потолка- и я тут тебе не судья.

С другой стороны, поскольку ты- единственный мой настолько недовольный клиент, то лично для тебя эксклюзивное предложение: ВЕЧНАЯ ГАРАНТИЯ НА РУЖЬЕ. В нее входит как бесплатное пожизненное обслуживание-ремонт, так и возможность пожизненного же обмена обратно на деньги. 120 баксов на дороге не валяются...

НО! Я очень тебе благодарен за 2 дельных замечания, которые я учел и уже исправил.

-------

По клапану. Будь ты в Киеве, я бы быстренько все поправил. Там проблема в том что мне подсунули немаслостойкую резину, как маслостойкую. Сейчас там стоит полиуретан- его проткнуть невозможнои он априори маслостойкий. Т.е. достаточно выпросить у сапожника 1см2 мягкого полиуретана- и проблема уйдет. Жаль, прошлое не вернуть- я бы изначально ставил...
IURKA зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 10:43   #160
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
вот вот... я кстати тоже хотел отписатся.
перед полётом на самолёте решил проверить спуск и закачку (надо провозить спущенное ружьё). начал давить тупым гвоздём... спустить толком не получилось и, как мне показалось, я проткнул клапан. при этом ружьё не травило. вообще.. я сходил в бассейн, отстрелялся по полной, и уже после прихода, ещё поколупал настойчиво, спустил/разобрал и выяснил что всё таки я проткнул клапан изначально!!! при этом ружьё не травило и работало! после чего связался с Юрой, он мне сказал что проблема была такая, но сейчас идёт полиуретан и всё пучком.
Как оказалось найти в Мск мягкий полиуретан это бааальшая проблема. 8) в результате нашол похожий, но как мне кажется всё таки твердоватый - немного подтравливает. как вариант, думается, шайба твёрдого полиуретана по диаметру ствола и резиновая прокладка в пару мм. по диаметру заглушки.

чтоже касается остального, то рукоятка на мой взгляд прямая 8) так что это уже субъёктивно да и к надёжности не имеет отношения. травли из подкурка нет, линесбрасыватель не терялся (разве там ось не расклёпана?), самострелов небыло.

из приколов был произведён выстрел без гарпуна на воздухе (почему и как - отдельная беседа). С поршня об демпферную втулку при этом было срезано колечко капролона которое так и болталось в надульнике 8) на стрельбу никак не повлияло. подробнее обо всём напишу у Юры на форуме, сделаю фотки и подождём комменты.
Эш зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua