Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.10.2011, 18:32   #101
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Сейчас много кто говорит о краденом.Только никто не говорит как обворовывают всех нас дядьки за высокими заборами.Ну немогу я позволить сибе мотор за 6500 баксов,честно взял-бы кредит,ток вот зарплата у меня в конверте и не канильфо.Документы мне дали,деньги я отдал.Да осадок остаеться,но мысль о том что пока мотор по белому попадет в украину,его стоимость достигает стоимости нового мотора.
Все конечно ИМХО!!!
Интересный у нас народ - хочет жить хорошо, а сам скупает краденое, между прочим статью за скупку краденого никто не отменял. ИМХО нужно отказаться от таких БАРЫГ, а уж если не хватает денег на новый плм и покупаете б/у, то стребуйте с продавана все доки включая таможенную очистку и т.д, и проверте действительно плм растоможен или это фиктивная бумажка. Не обогощайте барыг торгующих краденым! Разве Вам не жалко людей у которых это все крадется? А следующим можете стать Вы!!!!!
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vladislav555r (15.02.2013)
Старий 21.10.2011, 20:02   #102
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Короче Вы не возражаете, что в будущем Ваш мотор можно украсть и продавать с чистыми доками?
Конечно против,но..... где гарантия что на вашей лодке не краденый мотор?,или у вас есть чек от первой продажи в магазине за бугром?Я покупал Джонсон 15,продавец клялся,что не ворованый мотор и привезенный со штатов.При этом на просьбу мою показать декларацию-разговор перевел в другое русло,чуток покраснев.и тем неменее через полчаса привез доки.И продал мне поцене честного мотора(заметим.что декларация так и небыла показана а без нее первую продажу делать нимона,отаке)
Свой мотор я пробил на месте по базе СНГ и по Европе.Нет его ни там ни там.Зачастую такие моторы застрахованы владельцами и пропажей гемороиться страховая,которой проще выплатить страховку и не упустить клиента на новую страховку.Еще раз повторяюсь,ни в коем случае не поддерживаю воровства и не оправдываю себя.Мой мотор не в розыске и с доками.
Извининте за ОФФ!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2011, 20:10   #103
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Конечно против,но..... где гарантия что на вашей лодке не краденый мотор?,или у вас есть чек от первой продажи в магазине за бугром?

Ну как бы есть чек и всё сопутствующее так как всё куплено новым у официалов......
Так,что не много не по адресу....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2011, 21:04   #104
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну как бы есть чек и всё сопутствующее так как всё куплено новым у официалов......
Так,что не много не по адресу....
Никто не застрахован в нашей стране. Вон мужик а\м Шкоду у Еврокара нулевую взял, а при поездке в Европу его арестовали, типа краденная.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2011, 21:19   #105
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
Никто не застрахован в нашей стране. Вон мужик а\м Шкоду у Еврокара нулевую взял, а при поездке в Европу его арестовали, типа краденная.
А к чему Вы это? Как по мне то вероятность подобного с б/у из-за бугра гораздо выше, если не сказать , что именно в с ними и может такое произойти.
И если Вы внимательно смотрели тот репортаж, то должны были запомнить,что он в Европу ездил на этом авто и там его прихватили, а не в этой стране.
Вы планируете брать свой ПЛМ путешествуя за границу?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2011, 21:34   #106
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А к чему Вы это? Как по мне то вероятность подобного с б/у из-за бугра гораздо выше, если не сказать , что именно в с ними и может такое произойти.
Руслан, я к тому, что покупая новое у оф. дилера можно точно так же нарваться на проблему. Вероятность мала, но как же закон подлости? И кстати да, я со своим ПЛМ и надувасом иногда езжу за границу Украины.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (21.10.2011)
Старий 21.10.2011, 21:43   #107
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
Руслан, я к тому, что покупая новое у оф. дилера можно точно так же нарваться на проблему. Вероятность мала, но как же закон подлости? И кстати да, я со своим ПЛМ и надувасом иногда езжу за границу Украины.
В Европу?
Если в Рашу, то это не в счёт....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (26.10.2011)
Старий 21.10.2011, 21:53   #108
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В Европу?
Если в Рашу, то это не в счёт....
Не Раша. Но и не Европа. Молдавия. Хотя и Европу мог бы, но не беру по другой причине - 2т. там вне закона на внутренних водоемах.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (21.10.2011)
Старий 21.10.2011, 23:03   #109
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
Руслан, я к тому, что покупая новое у оф. дилера можно точно так же нарваться на проблему. Вероятность мала, но как же закон подлости? .
С такими мыслями не нужно и на воду выходить, так как по закону подлости много случайностей может произойти.....

А уж по сравнению с ними надуманная проблема официального мотора просто перестанет быть проблемой.

Но мы ушли от темы.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (26.10.2011)
Старий 26.10.2011, 12:14   #110
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
К теме:стоит задача поднять и усилить транец на моей южанке.Лодка в прынципе из АМГ,варить транец можно.А вот есть ли другие способы поднять и усилить транец,не прибегая к сварке?
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 16:13   #111
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Можно , существуют вытяжные герметичные заклепки и герметик для автостекол
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 16:31   #112
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
К теме:стоит задача поднять и усилить транец на моей южанке.Лодка в прынципе из АМГ,варить транец можно.А вот есть ли другие способы поднять и усилить транец,не прибегая к сварке?
Да всё можно конечно и на метизах собрать, только смысл? Твоя лодка как раз позволяет уйти от этого, плюс к этому есть уже и шаблонные проверенные решения. Вон набери этого человека и всё сделаете как нужно, а не как получится.
vitalz
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (26.10.2011), vitalz (27.10.2011)
Старий 27.10.2011, 15:06   #113
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да всё можно конечно и на метизах собрать, только смысл? Твоя лодка как раз позволяет уйти от этого, плюс к этому есть уже и шаблонные проверенные решения. Вон набери этого человека и всё сделаете как нужно, а не как получится.
vitalz
Виталик сам то вырезать не будет -то.Вот как с его сварными способностями сделали транец на Ю-2.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SNC00185.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  117,6 КБ
ID:	149724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SNC00186.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  115,0 КБ
ID:	149725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SNC00187.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  147,0 КБ
ID:	149726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SNC00188.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  126,2 КБ
ID:	149727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SNC00184.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  114,2 КБ
ID:	149728  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SNC00189.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  126,2 КБ
ID:	149729  
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (27.10.2011), Dralex (29.10.2011), Forwarder (20.01.2012), vitalz (29.10.2011)
Старий 27.10.2011, 17:46   #114
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
БОМБА!!!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2011, 17:26   #115
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Ну вот,выбор сделан,приоритеты расставлены.Посоветовавшись с капитанами,видя их работу - "золотые руки",долго уговаривая товарисча отдать лодку в хорошие, "золотые руки",на данный момент имеем полное отсутствие (а было 800 бакинских) у напарника денег,отложеных на апгрейд Южанки,начал колхозить сам.Ибо вижу в перспективе не ухоженную лодочку а серебряный сервиз напарника (ну поведен он на столовом серебре,гребет все),на который он тратится беззаветно Взял я смывку кислотную,прихватил шуруповерт и болгарку,незная с чего начать-что-то начал делать.
Поначалу снял лобовое стекло,избавился от совкового рулевого и ДУ,снял краску сверху(надо сказать жуткое действие).Промеж прочим краска на бортах и днище на смывку отреагировала

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дальше мысли путаются.Не могу решиться разклепать обычайку(привальный брус) по периметру.Гложит меня мысля,что я потом все в кучу не соберу

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Теперь ворос в следующем,какие заклепки нуна применять в этих операциях,и достаточно-ли будет рифленки поверх родного АМГ,толщиной в 1,5 мм?
Заранее признателен.
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2011, 18:30   #116
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Привальный брус не трогать ни в коем случае!!!!!!!!!!!


По схемам окраски грамотно отписывался на мотолодке парень с ником Лакировка , забей его ник или что-то типа ----окраска лодки--- в поисковике мотолодки [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Можно к Андрею в личку стукнуться, парень отзывчивый, поможет.


Моя имха, обдирать капитально корпус не нужно, достаточно "на мокрую" зашкурить( на деревянный брусок ровный крепится наждак и окунаешь в ведро с водой, трешь, в ведро, трешь и т.д.), снимать не нуна, только зашероховатить, опосля грунтонуть (если грунт по алюмишке и протравливающий, ТО ВНИМАНИЕ, им поверх краски грунтовать нельзя, опосля отвалится все нахрен), эпоксидным грунтом и окрасить хоть ЭП 140, короче вариантов куча.........Данный вариант бюджетный и довольно долгоиграющий, камуфляж(по желанию) делается элементарно с помощью травки,веточек,листиков и т.д.(поройся на мотолодке)

Снимать все до голого металла грабли и точно не нужно(только в местах где облущилось до голого металла!!!!!! есть насадка на болгарку для работы по люминьке, но болгарка желательно с регулировкой оборотов)).......проверено, тем более у тебя на корпусе нет 5-7-10 облущивающихся слоев непонятного происхождения краски............

Амг рифленки 1,5 будет достаточно, можно клепать обычными вытяжными(как по мне люка в носу Южанке 2 не нуна да и форточке мешать будет, а вот форточка-проход [[Ссылки только членам профсоюза. ] обязательно, и сделав полик в носу поставить крышку запирающуюся на шпингалет-замок!!!!!! чтобы без щелей, единственное сухое и недоступное место для грызунов и т.д.), но очень правильно будет нанести под рифленку автогерметик для вклейки стекол(заклепки перед клепкой если не закрытые то тоже окунать в герметик, можно обычный нейтральный сантехнический или автомобильный,главное нейтральный) или герметик которым клеят стекло аквариумов, греметь не будет даже если заклепки ослабнут, наносить по периметру накладок и крест-накрест по диагонали..........Будет держаться вечно, и на южанке 2 не нужно зашивать весь нос полностью, достаточно будет полос амг между рифлениями-ребрами, оформление придумать самому(усилить только места где будут ходить грузные нетрезв......ой, самоизумленные уставшие спортсмены-браконьеры). Главное не тяжелить этот корпус!!!!!!


Игорь, если совковое ДУ с рулежкой не нужны, отложи не выбрасывай, я заберу. Заранее спасибо.....

Востаннє редагував Громовой Александр: 27.11.2011 о 21:59.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (27.11.2011)
Старий 27.11.2011, 20:22   #117
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Игорь, если совковое ДУ с рулежкой не нужны, отложи не выбрасывай, я заберу. Заранее спасибо.....
Если нужно такое, то жежит уже снятое на базе на Борщаге петропавловской. Отдам за бутылку 1.5 литра Моршинской. Ну и самовывоз.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 27.11.2011, 20:43   #118
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Привальный брус не трогать ни в коем случае!!!!!!!!!!!


По схемам окраски грамотно отписывался на мотолодке парень с ником Лакировка , забей его ник или что-то типа ----окраска лодки--- в поисковике мотолодки [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Можно к Андрею в личку стукнуться, парень отзывчивый, поможет.



Моя имха, обдирать капитально корпус не нужно, достаточно "на мокрую" зашкурить( на деревянный брусок ровный крепится наждак и окунаешь в ведро с водой, трешь, в ведро, трешь и т.д.), снимать не нуна, только зашероховатить, опосля грунтонуть (если грунт по алюмишке и протравливающий, ТО ВНИМАНИЕ, им поверх краски грунтовать нельзя, опосля отвалится все нахрен), эпоксидным грунтом и окрасить хоть ЭП 140, короче вариантов куча.........Данный вариант бюджетный и довольно долгоиграющий, камуфляж(по желанию) делается элементарно с помощью травки,веточек,листиков и т.д.(поройся на мотолодке)

Снимать все до голого металла грабли и точно не нужно(только в местах где облущилось до голого металла!!!!!! есть насадка на болгарку для работы по люминьке, но болгарка желательно с регулировкой оборотов)).......проверено, тем более у тебя на корпусе нет 5-7-10 облущивающихся слоев непонятного происхождения краски............

Амг рифленки 1,5 будет достаточно, можно клепать обычными вытяжными(как по мне люка в носу Южанке 2 не нуна да и форточке мешать будет, а вот форточка-проход [[Ссылки только членам профсоюза. ] обязательно, и сделав полик в носу поставить крышку запирающуюся на шпингалет-замок!!!!!! чтобы без щелей, единственное сухое и недоступное место для грызунов и т.д.), но очень правильно будет нанести под рифленку автогерметик для вклейки стекол(заклепки перед клепкой если не закрытые то тоже окунать в герметик, можно обычный нейтральный сантехнический или автомобильный,главное нейтральный) или герметик которым клеят стекло аквариумов, греметь не будет даже если заклепки ослабнут..........Будет держаться вечно, и на южанке 2 не нужно зашивать весь нос полностью, достаточно будет полос амг между рифлениями-ребрами, оформление придумать самому(усилить только места где будут ходить грузные нетрезв......ой, самоизумленные уставшие спортсмены-браконьеры). Главное не тяжелить этот корпус!!!!!!


Игорь, если совковое ДУ с рулежкой не нужны, отложи не выбрасывай, я заберу. Заранее спасибо.....
Спасибо Александр-учту!!!
Блин,рулевое и ДУ уже пропил Сорри!!!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2011, 20:47   #119
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Если нужно такое, то жежит уже снятое на базе на Борщаге петропавловской. Отдам за бутылку 1.5 литра Моршинской. Ну и самовывоз.
Заеду обязательно, не пропивай.........без меня.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2011, 20:50   #120
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Заеду обязательно, не пропивай.........без меня.
Без проблем, телефон есть в ....везде светится Вместе пропьём.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua