Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.07.2010, 16:09   #241
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Честно говоря, никогда не заморачивался с обмоткой. Коннекторы или подходили, или обламывал пару см вершинки. А тут озадачили
Вот что думаю - а обмотанный кончик- а) не сломается ли во время обмотки? б) удастся ли добиться именно требуемого диаметра?
Не проще ли нанести несколько слоев суперклея/лака с промежуточным высыханием? Нарастив толщину таким образом?

Востаннє редагував Папа Ву: 12.07.2010 о 18:14.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 21:17   #242
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Честно говоря, никогда не заморачивался с обмоткой. Коннекторы или подходили, или обламывал пару см вершинки. А тут озадачили
Вот что думаю - а обмотанный кончик- а) не сломается ли во время обмотки? б) удастся ли добиться именно требуемого диаметра?
Не проще ли нанести несколько слоев суперклея/лака с промежуточным высыханием? Нарастив толщину таким образом?
Ну даже незнаю... Всегда все советовали перед установкой коннектора зачистить нулевкой этот самый сантиметр под коннектор на кончике от лака... Под подмотку согласен что надо подбирать диаметр или плетенки или шелковой нити... Обрезать кончик китового уса было всегда "впадло" Жаба давила, потерять 5-10 сантимтров... На обычных кончиках (не китовых усах) таких проблем небыло, подчисть нулевкой скоко надо чтобы плотно входило в коннектор, и все дела...
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 00:11   #243
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
Ну даже незнаю... Всегда все советовали перед установкой коннектора зачистить нулевкой этот самый сантиметр под коннектор на кончике от лака... Обрезать кончик китового уса было всегда "впадло" Жаба давила, потерять 5-10 сантимтров...
Наверное, Вы перфекционист и стараетесь делать все тщательно. А я - торопыга и технолог, и мой девиз - сделать быстро и так, чтоб работало, т.е, не идеально, а оптимально (ну, это я так себе думаю, что оптимально )
Ох, эти резания... Самого чуток поддавливало, особенно, когда видишь этот идеальный, тонкий-тонкий конус цельной вершинки... Но авторитетный приятель говорит - надо рЭзать.. и умом понимаю, что ни на что это "обрезание" в принципе, не повлияет... ну, отрезал 4 см, приклеил.. и уклейку вытащил, и карпика под килограмм..все тьфу-тьфу - держит... и амортизирует... уже и забыл, что резал
Это, кстати, еще цветочки, а вот штекеристам совсем не сахар. Им, если нет подходящих втулок малого диаметра, или мощный амортизатор (толстую резину) надо ставить, приходится до 30 см китов отпиливать

Востаннє редагував Папа Ву: 13.07.2010 о 00:21.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 00:37   #244
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Наверное, Вы перфекционист и стараетесь делать все тщательно. А я - торопыга и технолог, и мой девиз - сделать быстро и так, чтоб работало, т.е, не идеально, а оптимально (ну, это я так себе думаю, что оптимально )
Ох, эти резания... Самого чуток поддавливало, особенно, когда видишь этот идеальный, тонкий-тонкий конус цельной вершинки... Но авторитетный приятель говорит - надо рЭзать.. и умом понимаю, что ни на что это "обрезание" в принципе, не повлияет... ну, отрезал 4 см, приклеил.. и уклейку вытащил, и карпика под килограмм..все тьфу-тьфу - держит... и амортизирует... уже и забыл, что резал
Это, кстати, еще цветочки, а вот штекеристам совсем не сахар. Им, если нет подходящих втулок малого диаметра, или мощный амортизатор (толстую резину) надо ставить, приходится до 30 см китов отпиливать
Да я же и не спорю, что это все психологический эфект Ну "впадло" мне в довольно дорогой вещи чтото отрезать, да и еще уменьшать длину на это отрезанное Хотя по описанию установки коннектора, так и пишут зачистить, и если не плотно, то "отрезать" Мне "подмотка" чисто психологимески больше нравится Длину сохранил, ничего не кромсал
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 10:31   #245
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
коннектер

За все время не разу не удалось найти идеальный коннектер. Выручает инсулиновый шприц и СВЕЖИЙ супермомент. Прокалываю тюбик, набираю клей, прошу супругу подержить кверх ногами кончик. Одеваю и шприцую. Главное не переборщить - если потечет - все, 3,14здец.
Гость зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 12:05   #246
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Поводочная леска...

Уважаемые, насоветуйте поводочную леску - кто какой пользуется? Перепробовал кучу всяких - все время что-то не то... То память у нее, то в пружину после нагрузки или перехлеста... И ни одна как на мой взгляд не соответствует заявленной нагрузке... Кстати, пробовал проверить разрывную нагрузку следующим способом: брал метровый отрезок, вешал на него груз по середине (без всяких узлов) и пытался этот груз плавно поднять... Не знаю что делал не так, но леска с тестом например 2 кг рвалась уже при 600-800 грамм грузе... В чем секрет?
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 12:30   #247
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Уважаемые, насоветуйте поводочную леску - кто какой пользуется? Перепробовал кучу всяких - все время что-то не то... То память у нее, то в пружину после нагрузки или перехлеста... И ни одна как на мой взгляд не соответствует заявленной нагрузке... Кстати, пробовал проверить разрывную нагрузку следующим способом: брал метровый отрезок, вешал на него груз по середине (без всяких узлов) и пытался этот груз плавно поднять... Не знаю что делал не так, но леска с тестом например 2 кг рвалась уже при 600-800 грамм грузе... В чем секрет?
Недавно тестировал лески 0,14 для одного весьма уважаемого издания, но владельцы в последний момент передумали давать правду-матку в эфир из-за боязни потерять рекламодателей
Секрет в том, что все производители завышают реальную разрывную нагрузку и занижают (кроме одного из протестированных) диаметр. По диаметру из протестированных марок наиболее безбожно врут (свыше 10 %) Конгер и Трабукко. Откровенно плохих, как и суперлесок не обнаружено. Явный китаец Глоуб оказался средненькой леской, но поскольку стоит он дешево, мне понравился по соотношению цена- качество. Единственные кто не наврал с диаметром, были Promax Extreme Momoi. По соотношению диаметр-реальная прочность мне больше всего понравилась СЛР, но стоит леска недешево и, вдобавок, несколько жестковата.

Востаннє редагував Папа Ву: 13.07.2010 о 17:31.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Балыкши (14.10.2010)
Старий 13.07.2010, 12:50   #248
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Недавно тестировал лески 0,14 для одного весьма уважаемого издания, но владельцы в последний момент передумали давать правду-матку в эфир из-за боязни потерять рекламодателей
Секрет в том, что все производители завышают реальную разрывную нагрузку и занижают (кроме одного из протестированных) диаметр. По диаметру из протестированных марок наиболее безбожно врут (свыше 10 %) Конгер и Трабукко. Откровенно плохих, как и суперлесок не обнаружено. Явный китаец Глоуб оказался средненькой леской, но поскольку стоит он дешево, мне понравился по соотношению цена- качество. Единственные кто не наврал с диаметром, были Promax Extreme Momoi. По соотношению диаметр-реальная прочность мне больше всего понравилась СЛР, но стоит леска недешево и, вдобавок, несколько жестковата.
Честно говоря, сейчас остановился на овнере... И то, только потому что катушки (бобинки) очень прикольно вщелкиваются одна в одну

Но все-таки выбор поводочной лески для меня крайне актуален сейчас. Цена не главное. Главное - нервы, ибо недавеча как на воходных при куче поклевок и выловленном десятке "пиписечных" карасиков, мне оборвал поводок единственный зачетный экземпляр, длиной сантиметров 30... И это несмотря на вроде нормально настроенный фрикцион... Леска была - овнер 0,14... Заявленный тест что-то около 2 кг...

Кто что знает о флюорокарбоне? Интересует конкретная марка и опыт эксплуатации - так чтобы в нем потом не разочароваться... И где купить естественно... Ну и какие диаметры для какой ловли подойдут....
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 15:54   #249
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Но все-таки выбор поводочной лески для меня крайне актуален сейчас.

Кто что знает о флюорокарбоне? Интересует конкретная марка и опыт эксплуатации - так чтобы в нем потом не разочароваться... И где купить естественно... Ну и какие диаметры для какой ловли подойдут....
Тема что баян каждый вечер можно песни петь.
Есно лучшая леска это свежая леска, тут бывают на форуме ребята которые ее возят, или в магазине каком у кого прямые поставки и знакомые продавцы. Ведь она от наших друзей: солнце воздух и вода. в тряпку превращается, причем любая. На шпуле больше сезона как для спорта никто не держит, иногда перематывают на другую шпулю так что
внутренняя часть оказывается сверху.
Поводки это расходный материал и после рыбалки желательно утилизировать, чтоб на следующей не чесать затылок.
Флюокарбон всегда выше заявленного диаметра, и разрывная нагрузка меньше обычной лески. У меня не прижилась, так как после десятка рыб, или небольшом зацепе об дно или ракушку начинает сечься на мини волоски.
Совет: покупайте свежую леску, ходите с микрометром, и сравнивайте одинаковую не по этикетке, а по реальному значению, покупайте шпулю на сезон, а на следующий ее подарите детям и купите себе новую.

Да и рыба в воде весит примерно пол своего веса на воздухе, и если объект ловли не толстолобик то можно смело ориентироваться на то что написано на этикетке.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Jerry (13.07.2010)
Старий 13.07.2010, 17:37   #250
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Тема что баян каждый вечер можно песни петь.
Есно лучшая леска это свежая леска, тут бывают на форуме ребята которые ее возят, или в магазине каком у кого прямые поставки и знакомые продавцы. Ведь она от наших друзей: солнце воздух и вода. в тряпку превращается, причем любая. На шпуле больше сезона как для спорта никто не держит, иногда перематывают на другую шпулю так что
внутренняя часть оказывается сверху.
Поводки это расходный материал и после рыбалки желательно утилизировать, чтоб на следующей не чесать затылок.
Флюокарбон всегда выше заявленного диаметра, и разрывная нагрузка меньше обычной лески. У меня не прижилась, так как после десятка рыб, или небольшом зацепе об дно или ракушку начинает сечься на мини волоски.
Совет: покупайте свежую леску, ходите с микрометром, и сравнивайте одинаковую не по этикетке, а по реальному значению, покупайте шпулю на сезон, а на следующий ее подарите детям и купите себе новую.

Да и рыба в воде весит примерно пол своего веса на воздухе, и если объект ловли не толстолобик то можно смело ориентироваться на то что написано на этикетке.
Я не спортсмен, поэтому подход у меня более утилитарный... Перематываю я только плетенку, когда рабочий конец истрепался. Флюорокарбон по идее более невидим в воде? Значит то, что диаметр завыше большой роли не должно играть... По поводу утилизации поводков тоже не совсем понятно... Я допустим навязал полсотни поводков... Что с ними сделается в поводочнице? А если сматываю оснастку маховой удочки после ловли - сматывать без поводка?

Впрочем это все практика использования. А нужен конкретный совет, например такой: Товарищ Нуб, не парь нам моск, а съезди в магазин "Крутые лески для поводков" и купи там леску "Самая супер-пупер леска" диаметром "1 сантиметр" - этого тебе будет достаточно для вылова карасей и карпиков до 2-3 кг на платнике при ловле на фидер. А такая же леска диаметром "0,5 сантиметра" прекрасно подойдет для ловли маховой удочкой карасей и плотвы весом до 1 кг.... Мы такими пользуемся и очень доволны...

Вместо того, что в кавычках хотелось бы конкретные названия и диаметры
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 17:45   #251
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Вместо того, что в кавычках хотелось бы конкретные названия и диаметры
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
По соотношению диаметр-реальная прочность мне больше всего понравилась СЛР
Внимание

Востаннє редагував Папа Ву: 13.07.2010 о 17:57.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Нуб (14.07.2010)
Старий 13.07.2010, 18:25   #252
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Вместо того, что в кавычках хотелось бы конкретные названия и диаметры

магазин спортфішінг - жилки Фокс Матч Мікро +
діаметри до 0,20 мм в наявності - продається в варіанті, наприклад - основа 0,20 (100 м) + маленька котушка 0,18 мм (25 м)
на мій погляд найкраща жилка на повідці

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Нуб (14.07.2010)
Старий 13.07.2010, 18:49   #253
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Я не спортсмен, поэтому подход у меня более утилитарный... Перематываю я только плетенку, когда рабочий конец истрепался. Флюорокарбон по идее более невидим в воде? Значит то, что диаметр завыше большой роли не должно играть... По поводу утилизации поводков тоже не совсем понятно... Я допустим навязал полсотни поводков... Что с ними сделается в поводочнице? А если сматываю оснастку маховой удочки после ловли - сматывать без поводка?

Впрочем это все практика использования. А нужен конкретный совет, например такой: Товарищ Нуб, не парь нам моск, а съезди в магазин "Крутые лески для поводков" и купи там леску "Самая супер-пупер леска" диаметром "1 сантиметр" - этого тебе будет достаточно для вылова карасей и карпиков до 2-3 кг на платнике при ловле на фидер. А такая же леска диаметром "0,5 сантиметра" прекрасно подойдет для ловли маховой удочкой карасей и плотвы весом до 1 кг.... Мы такими пользуемся и очень доволны...

Вместо того, что в кавычках хотелось бы конкретные названия и диаметры
Как основу для поплавчанки юзаю матчевую Дуал Бэнд, как поводковую СЛР.
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Нуб (14.07.2010)
Старий 14.07.2010, 13:01   #254
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Я допустим навязал полсотни поводков... Что с ними сделается в поводочнице? А если сматываю оснастку маховой удочки после ловли - сматывать без поводка?

Вместо того, что в кавычках хотелось бы конкретные названия и диаметры
С поводками в поводочнице ничего не случится, а вот на мотовило лучше сматывать без поводка, потом трудно вспомнить сколько рыб на этот поводок вытащили..
С леской я ж написал что смотришь на разрывной вес на упаковке и сравниваешь с желаемой добычей (тут главное не льстить себе, рыба берет более охотно на тончайшею оснастку) .
У меня все маховые снасти (кроме уклеечных) с амортизаторами поэтому
не зная твоих снастей и реальных рыб совет трудно дать. Так чтоб половить плотвичку 0,14-0,12 карася покрупнее 0,14-0,18.
карпика 0,16-0,2.
По производителям мне почти все равно я всегда выбираю свежую и нужного диаметра..
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 18:49   #255
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
С леской я ж написал что смотришь на разрывной вес на упаковке и сравниваешь с желаемой добычей (тут главное не льстить себе, рыба берет более охотно на тончайшею оснастку) .
Дык потому и спрашиваю - доходило до смешного, не крупный по виду карась, ну до 1 кг наверное, не больше - рвал 0,2 поводок из трабуковской лески через пару секунд после подсечки. Чаще на узле конечно, но иногда и в произвольном месте...

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
не зная твоих снастей и реальных рыб совет трудно дать. Так чтоб половить плотвичку 0,14-0,12 карася покрупнее 0,14-0,18.
карпика 0,16-0,2.
По производителям мне почти все равно я всегда выбираю свежую и нужного диаметра..
Снасть - маховое удилище 7 метров (мавер), глухое крепление (обычный коннектор на конце). Не то чтоб и очень жесткое но и не "сопля" - кончик достаточно жестковат...

П.С. Съездил в спортфишинг на жилянской сегодня, купил рекомендованую фокс двух видов (слр небыло)... Буду тестить
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 23:26   #256
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Дык потому и спрашиваю - доходило до смешного, не крупный по виду карась, ну до 1 кг наверное, не больше - рвал 0,2 поводок из трабуковской лески через пару секунд после подсечки. Чаще на узле конечно, но иногда и в произвольном месте...



Снасть - маховое удилище 7 метров (мавер), глухое крепление (обычный коннектор на конце). Не то чтоб и очень жесткое но и не "сопля" - кончик достаточно жестковат...

П.С. Съездил в спортфишинг на жилянской сегодня, купил рекомендованую фокс двух видов (слр небыло)... Буду тестить
0.2 поводок порвать это надо мега-постараться. Либо ОЧЕНЬ старая леска, либо узел на крючке завязан неверно... Кстати кончик какой на удилище? Китовый ус? Да в принципе все равно какой, при поводке 0.2 вытынуть на пару килограмм рыбку не проблема... В воде рыба меньше весит... Поэтому у меня такое чувство что производители всех вводят в заблуждение и пишут на упаковке нагрузку на разрыв именно вес вываживаемой рыбы в подсачек, поэтому не рекомендую подымать за леску крупную рыба над водой
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 23:37   #257
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
Поэтому у меня такое чувство что производители всех вводят в заблуждение и пишут на упаковке нагрузку на разрыв именно вес вываживаемой рыбы в подсачек
Японцы не врут или врут весьма умеренно.. на поводок 0,1 с указанной разрывной нагрузкой 0,88 кг... причем несвежей... вытащен карпик 0,840... удочка Мавер Виннер 6 м... никаких амортизаторов. Санлайн ВИП пользую на зимних соревах... ИМХО, лучшая леска в Украине... а разрывная нагрузка указана меньше, чем у большинства делайте выводы
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 00:05   #258
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Японцы не врут или врут весьма умеренно.. на поводок 0,1 с указанной разрывной нагрузкой 0,88 кг... причем несвежей... вытащен карпик 0,840... удочка Мавер Виннер 6 м... никаких амортизаторов. Санлайн ВИП пользую на зимних соревах... ИМХО, лучшая леска в Украине... а разрывная нагрузка указана меньше, чем у большинства делайте выводы
Ну дык и не обманули Тянули в подсаку? Ну и удилище с китовым усом амортизирует хорошо А если на данной поводковой леске поднять дома 840 грамм на "воздухе" выдержит?

Дома привязывал к СЛР 0.14 и 0.12 указанный на упаковках вес, врали прилично
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 00:19   #259
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
леска

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Тема что баян каждый вечер можно песни петь.
Есно лучшая леска это свежая леска,..............
точно точно...
леска должна быть свежая и нормального производителя.
на флюкарбон МИЛО 0.14 карп 3 кг - без проблем...
если поводок рвётся на узле то : или плохо привязан или двойноё угол перетянут без смачивания или (наиболеее вероятно) длина поводка малая....
после трёх обрывов у жены - просто выкинул старый флюкарбон и купил новый МИЛО (больше обрывов не было).

касательно карпа - если посередине рвётся и "жмаканная" то может карп крутнулся, поводок зашёл за шип и это карп перетёр... тут дело не в леске



ещё: как только леска устойчиво приняла форму катушки - надо брать и менять. по крайней мере я так делаю.
стоимость лески = цене одной рыбалки на платнике не дорогом = стоимости потерянного поплавка. поэтому не надо забивать себе голову...

это плетёнка - долговечная и то после активной рыбалки надо просто отрезать метров 5... (опять таки один воблер стоит как пол мотка вроде)

менять крючки после каждой рыбалки или нет - дело каждого рыбака.
вот я начал так делать и количество сходов уменьшилось...
цена замены крючка с флюкарбоном = ну 2 гривны (даже с учётом моих любымых Гамакатсу)... поэтому - не надо жалеть (вы тратите 25-40 грн за 1 кг прикормки!!! )

кстати, обратил внимание: в обычном ставке крючок после 6 часов покрывается разводами... значит разъедает и ставочная (полу родниковая) вода металл... поэтому меняйте - ну хоть на своих удочках, на гостевых - не меняйте...
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 07:47   #260
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
В воде рыба меньше весит...
Смелое утверждение, способное перевернуть мир .
Задача...
Берем ведро наполненное не до краев водой, стваим на весы. К примеру вес получился 7 кг.
Ложим в это ведро с водой рыбу, предварительно взвешенную без воды, массой 1 кг.
Вопрос. Что покажут весы?

Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
не рекомендую подымать за леску крупную рыба над водой
Я бы крупной считал рыбу от 100 грамм. В подсак нужно брать не из-за возможного обрыва поводка или поломки удилища, а что бы не рвать рыбе губу. Тем более не известно как она даржится на крючке, может самым краешком...
Подсак в бою надежней .
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua