Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.04.2008, 09:42   #161
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
2Beer.Мое предложение,которое я озвучил тебе на соревнованиях,все еще в силе.

Ты сделал Лехе предложение?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 12:23   #162
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
2Beer.Мое предложение,которое я озвучил тебе на соревнованиях,все еще в силе.
Я помню, счас обсуждаем этот момент...
Beer зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 21:26   #163
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ты сделал Лехе предложение?
Ничего не подумай!Во первых,я добропорядочный лесбиян(кругом так много парней красивых,а мне девушки нравятся),а во-вторых я женат всерьез и,надеюсь,навсегда!!!
А предложение носило совсем другой характер!Ну ты,думаю,уже в курсе.
ЗЫ.Господа,когда договоритесь-маякните,плиз!!!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 11.04.2008, 09:38   #164
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Z.Kolya Переглянути допис
Не знаю как насчет браков, но погранцы в воскресенье точно плавали.
Знаю...
И повязали на Прикале одного жлоба с ксивой какой-то толи налоговой, толи таможенной милиции. Посоветовали ксиву засунуть себе в жопу и оформили по полной... наверное будет уголовка...

...дали буде
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 25.04.2008, 11:35   #165
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Вот прочитал интересную статейку в газете "Правда Украины" за 24 апреля, где речь идет о "войне" нового начальника Госкомрыбвода пана Волкова с киевской обласной/городской рыбинспекцией во главе с паном Чечетом.
Ну шо сказать? ИМХО заказуха конечно, НО всему что там сказанно о биографии и целях Волкова, лично я верю. Как верю некоторым фактам, что сотрудники киевгосрыбохраны привели в качестве аргументов свойе эффективности. Но опять же НО... Так с их слов в этом году Киевгосрыбинспекция уничтожила ВСЕ постоянно действующие бригады браконьеров. Гы... Я б смеялся, если б небыло грусно, бо лично я знаю где базируются такие бригады прямо в Киеве и еще несколько ниже его, про КВХ я ваще молчу, сейнеров пока нет, но рыбколхозы(по совместительству браки) "работают" в полный рост.
У меня товарищ, прикупил хату в Косачевке, вчера спрашиваю у него, шо там месные браки? Ответ - бракуют по плавням, бо туды на своих новых модных катерах инспекция не суется. А шо делается в самых верховъях, остается тока догадываться.
Особо позабавило в перечислении команды проффесионалов Чечета - ихтиолога Топоровского, как специалиста знающего все о рыбе. Нет, он может и знает(есть общие знакомые, которые говорят шо по молодости это был правильный человек), но почему то, когда мы, пришли с предложением - силами и за счет общественности при консультационной поддержке ихтиологов рыбинспекции, создать исскуственные нерестилища взамен уничтоженных, Топоровский нас не просто не поддержал, он попросту заявил при своем рукловодстве, мол некогда ему. Надо отдать должное одному из замов - г-ну Кравченко, который тогда одернул его, мол слушай шо тебе люди говорят, но квалифицированной помощи от него мы так и не дождались...
Лично я, как небезразличный киевский рыбак стараюсь отслеживать события связанные с "национальными особенностями" природопользования и охраны водных ресурсов. И лично я не доволен эффективностью и главное методами Киевгосрыбохраны в частности, но нельзя не признать, что по сравнению с прошлыми годами их служебное рвение увеличилось, чего правда не могу сказать об эффективности их действий. НО, я сииииильно сомневаюсь, что г-н Волков назначит лучших и уж точно уверенн, что реорганизацию рыбохраны нельза проводить в период нереста. Это все равно, что репетировать со своим псом "подход-отход" к Хозяину, в то время как волки в курятник лезут...
Кароче, пока януковичи борются с тимошенками, страдает рыба и простые рыболовы.

пс. а бороться есть за шо, бо киевское обласное управление это два водохранилища около столицы и собственно Днепр с черте города... контрольнад этим участком может приносить просто огромные дивиденты.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.04.2008, 15:56   #166
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
у меня знакомая работает в Госкомрыбводе (кажись так) ну или чем-нить подобным (квоты на вылов раздают). в понедельник возможно увижусь с ней... говорит что Волков совсем ох..л... короче разборки по полной... если честь какие-нить вопросы то задавайте! попробую у нее узнать инфу.
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 25.04.2008, 19:55   #167
Ёжик
 
Аватар для Ёжик
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Космополит
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис







Особо позабавило в перечислении команды проффесионалов Чечета - ихтиолога Топоровского, как специалиста знающего все о рыбе. Нет, он может и знает(есть общие знакомые, которые говорят шо по молодости это был правильный человек),



.
Действительно может он и был таким в молодости настоящим профессионалом своего дела. Но сейчас, он просто пытается выжить в сложившихся условиях инспекции.И в команде чечеля он стал настоящим "проффесионалом" почти "проффесор" своего дела.Он выполняет то ,что ему скажут.
Ёжик зараз поза форумом  
Старий 08.05.2008, 08:52   #168
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Завидуем соседям:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 08.05.2008, 10:54   #169
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Завидуем соседям:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не плохо! Но у нас к сожалению - это пока не в полномочиях милиции. Или может просто не хотят и не кому.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 13.05.2008, 15:15   #170
Ёжик
 
Аватар для Ёжик
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Космополит
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Не плохо! Но у нас к сожалению - это пока не в полномочиях милиции. Или может просто не хотят и не кому.
Ну почему не в полномочиях.На пример в Киевской в штате около 40 % это бывшие опальные менты.Не пропадать же " добру".
Ёжик зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 16:08   #171
Морской Лев
Guest
 
Дописи: n/a
Рабта рыбоохраны Украины.

Пытался создать новую тему, но что то ... ни как не хватает ловкости.
Поэтоиу приткну свои 5 коп.
Представляю на суд форумчан, официальные материалы проверки работы органов рыбоохраны Украины.
Добавлю - из 4 человек, членов комиссии проверявшей работу -3 уже не работают. Были уволены.
Обратите внимание на 2 цифры этого документа – из 29 487 752 грн. нанесённого браконьерами ущерба взыскано 313 748 грн., т.е. чуть больше 1% и из 84731 нарушителей , реальное наказание ( в виде уголовной ответственности) понесло менее 0.1% процента браконьеров. Это говорит о полной безнаказанности, что и привело к валу браконьерства в стране и уничтожению внутренних водоёмов. При проверке было установлено, что среди тех с кого был взыскан ущерб – мелкие нарушители (на лодке с удочкой в запрет, превышение улова, количества крючков), настоящие браконьеры ушли от наказания, и продолжают сегодня «работать» на водоёмах. На мероприятиях мы видим как бодро рапортуют руководители от рыбоохраны, о всё увеличивающимся количестве «вскрытых нарушений». Пора положить конец этой пустопорожней болтовне и призвать к ответу тех, чьи действия можно классифицировать – «преступная халатность», когда бюджетные деньги пускаются на ветер, а казна недополучает десятки миллионов.
Рыбоохрана должна нести ответственность за то что охраняет и главное в водоёмах обязан быть предмет, который она охраняет - рыба. Если рыбоохрана даёт разрешения на вылов тралами, неводами, сетями, и по этим разрешениям уничтожается то, что принадлежит всему народу - рыбоохрана и должна отвечать за свои действия
Извиняюсь за высокий слог.
Долучені файли
Тип файлу: doc акт укр Проверки.doc (87,5 КБ, 37 переглядів)
 
Старий 28.05.2008, 16:46   #172
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від Морской Лев Переглянути допис
Рыбоохрана должна нести ответственность за то что охраняет и главное в водоёмах обязан быть предмет, который она охраняет - рыба. Если рыбоохрана даёт разрешения на вылов тралами, неводами, сетями, и по этим разрешениям уничтожается то, что принадлежит всему народу - рыбоохрана и должна отвечать за свои действия
Извиняюсь за высокий слог.
Возможно Вас неправильно информировали.
Рыбоохрана не даёт "разрешения на вылов тралами, неводами, сетями". Более того, рыбоохрана в плане "отвечать за свои действия" впереди того самого народа, из которого происходят браконьеры, министры, политики и прочая кака, справно портящая мне лично настроение . Сотрудники рыбоохраны загнаны в рамки придуманных не ими законов, приказов и распоряжений. Эти самые законы зачастую просто вынуждают возвращать "угнанные плавсредства", ранее конфискованные у браков, возвращать сети с котрых "сорвало" бирки, писать километры объяснительных, рисковать жизнью и здоровьем сидя в засаде на брака "под уголовное дело" (при этом Вы не понимаете, почему в этом районе стоят сети и их не снимает инспекция, обвиняя их в коррупции), и т.д.
Да, у каждого найдётся история, как инспектор был неправ. Но есть и простое непонимание сути работы. Для этого самого понимания нужно посидеть ночку-другую в компании инспекторов в лодочке, да побегать по кущам прибрежным с браками наперегонки, да пообщаться с ментами-депутатами по поводу правил лова, поставленных ими сетей и Вашего гениалогического древа....
Критика хороша, слог высок. Но и свою роль во всём этом нужно тоже видеть. Задайте себе вопрос: "Что кроме гневных реплик в форуме Вы лично сделали?" Вопрос адресован не лично Вам, а каждому "виртуальному борцу за справедливость", навострившему так своевременно разящий перст и гневные разоблачения в адрес рыбоохраны.
С уважением.
Petr зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 09:20   #173
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Морской Лев Переглянути допис
Обратите внимание на 2 цифры этого документа – из 29 487 752 грн. нанесённого браконьерами ущерба взыскано 313 748 грн., т.е. чуть больше 1% и из 84731 нарушителей , реальное наказание ( в виде уголовной ответственности) понесло менее 0.1% процента браконьеров.
Все правильно, но причем тут рыбинспекция? Рыбинспекция работает и есть приведенные выше показатели по ущербу и нарушителям. Инспектор оформил протокол, подготовил все документы и передал в суд и должен явиться на рассмотрение дела. Все, на этом его участие заканчивается. Про честность "судової влади" уже анекдоты ходят, так что браки там уже могут "порешать вопросы", а если и есть решение суда, то штраф и ущерб еще нужно попробывать взыскать. Тут появляется доблестная исполнительная служба, тоже реальное болото, отсюда и такие показатели по взысканию.
С любителей ловить с удочкой в нерест штраф берут на месте, отсюда и результативность по этим нарушениям.
По-моему, тут не чему удивляться, такой "порядок" все мы видим каждый день.
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 19:25   #174
Dozvil
 
Аватар для Dozvil
 
Реєстрація: 01.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
кажется конфликт между киевской рыбинспекцией и Комитетом рыбхозяйства во главе с Волковым закончился, никто их уже не будет разгонять инспекторов! Волков уволен! назад дороги нет - свершилось!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и дай Бог, все его бездарные идеи по созданию заказников канут в Лету
Dozvil зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 21:30   #175
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Dozvil Переглянути допис
кажется конфликт между киевской рыбинспекцией и Комитетом рыбхозяйства во главе с Волковым закончился, никто их уже не будет разгонять инспекторов! Волков уволен! назад дороги нет - свершилось!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и дай Бог, все его бездарные идеи по созданию заказников канут в Лету
неплохая новость! )
Homo зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 21:55   #176
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Это не значит что отменили приватизацию КВХ! Кто тут расслаблятся начал? Народ! Нас такими новостями "на понт берут!"
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 30.05.2008, 06:51   #177
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Просьба!

Ознакомиться с правилами форума и придерживаться их.
Спасибо!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 15:57   #178
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Сети сушатся

Цитата:
Допис від Ramon Переглянути допис
Когда ехал домой те строители сетки даж не снимали потому еси кто знает телефон рыбинспекции звякните пусть проверят вздрючат их малосьт(остановка А№43 Шляховая, так званая насосная станцыя хотя вместо нее гигансткая дача.
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
Как говорят: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Телефон Корчеватского второго рыбоохранного участка найдёшь здесь http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showt...?t=217&page=11

Да...! Не всё так просто оказалось. Позвонил я по т. 451-72-10 - а это нечто другое (ответили измученным голосом, понятно почему). В результате предпринятых мною поисков через т. 486-44-98 вышел на тел. оперативного дежурного 428-74-41. Очень мило он со мной побеседовал (пока говорю об этом без иронии), место это он отлично знает и пообещал отрядить туда своих "хлопцев", чтобы они навели должный порядок. "Будем посмотрель" на результат, т.к. в эти места я намереваюсь наведаться (на предмет рыбной ловли, естественно).
В ЛС Ramon мне собщил, что никакого эффекта мой звонок не произвёл (не очень я и надеялся на многое, но хоть на чуток ...). Готовясь к повторному звонку, хочу спросить сведущих Домовых - Если сети (без разрешения на ловлю ими и бирок) сушатся на берегу водоёма, является ли это основанием для применения органами рыбоохраны каких-либо санкций (штраф, конфискация сетей и др.) к их владельцам?
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 16:04   #179
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
. Готовясь к повторному звонку, хочу спросить сведущих Домовых - Если сети (без разрешения на ловлю ими и бирок) сушатся на берегу водоёма, является ли это основанием для применения органами рыбоохраны каких-либо санкций (штраф, конфискация сетей и др.) к их владельцам?
НЕ претендуя на звание "сведущего", выражу свою не совсем необоснованную ИМХУ: наличие данных сетей на берегу может трактоваться как "для лова птиц, для хоз нужд (например, защита посевов от истреблениях их теми же птицами) и т.д

Короче - отмазок может быть очень много
Beer зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 16:13   #180
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
НЕ претендуя на звание "сведущего", выражу свою не совсем необоснованную ИМХУ: наличие данных сетей на берегу может трактоваться как "для лова птиц, для хоз нужд (например, защита посевов от истреблениях их теми же птицами) и т.д

Короче - отмазок может быть очень много


А про Правила спортивного и любительского рыболовства возле водоема даже находится нельзя имея браконьерские сети! А сказки про "лов птиц" канают за отмазку до первого настоящего оперативного действа
Друкой вопрос, что формально киевской инспекции щас ваще нет, а когда была тоже не очень то рвалась... Тут им бес помощи оперативной разработки с ментами не обойтись

Индеец зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua