Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.10.2010, 18:59   #281
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
... разрывная нагрузка при сеч. 0.15 - 1360гр ( уменя на поводке 0.08 почти такая же , правда, проиводитель другой)...
Ранее в этой ветке обо мне плохо отзывались ...
k = 1,36/1,5/1,5 = 1,36/2,25 = 0,60 - это мало для дорогой лески от солидной фирмы.
А вот леска 0,08 мм будет держать не более 0,8*0,8 = 0,64 кГ = 640 Г. Всё же менее 1360 Г будет ...
Балыкши зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 16:41   #282
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Кстати 0.15 на матч на основную это критично - поплавки могут улетать.
Я пользую 0.16 на глухую и 0.18 - 0.20 на скользящую(меньше путается)
sergioFD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
V_pugach (15.10.2010)
Старий 15.10.2010, 19:16   #283
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
С профессионалом не поспоришь
Просто для информации, на одном из моих матчей, при чем телескопе , который у меня постоянно в машине, основа 0,14. В этом году несколько раз этот матч спасал от бесклевья и на озерах и на Десне. Поплавки 8 и 12 грамм, не отстреливали. Правда дальше 30 метров небыло необходимости кидать.
Видать основа очень не плохая, RedDevil. Думаю у Вас такая же.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 23:20   #284
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
И Red Devil и Dual Band, но 0.14 на дальник однозначно не ставлю. Я применяю достаточно агрессивный заброс при котором создается большая нагрузка на леску. Поэтому когда есть очень осторожный осенний клев я делаю метровую вставку из лески 0.14 или даже 0.12.
Тем самым, решая задачу осторожных поклевок.
В чем большое преимущество тонкой основной лески это более дальний заброс при относительно легком поплавке.
sergioFD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2010, 22:46   #285
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Как-то одно время перешел на "стики" до 6 гр., а вариантов нет - либо малый диаметр основной лески , либо - заброс "под ноги". А потом на малом сечении попробовал вегглеры потяжелей и , ничего, нормально, да и за всю свою "практику" отстрелил всего один поплавок, и то по собственной безолаберности - не проверил степень износа петли (протерлась).

Это только подтверждает мои слова.
Для дальности заброса особенно легких поплавков надо уменьшать диаметр лески.
Особенно это касается стиков.
Но если нет силового заброса то леска 0.14 вполне подойдет. Но все равно с ней надо быть предельно внимательным, особенно во время заброса.
sergioFD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 17:20   #286
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
На Мавер Стелс 5ку с основной леской СЛР от Мавер 0,14 и поводком СЛР от Мавер 0,12 был пойман карасик на 1,1 кг...
В качестве основной лески был Dual Band 0,14, поводок был SLR 0,12, крючок гамакатсу 16 размера. Был пойман СУДАК 880 грамм. Глубина была более 3 метров, тянул как бревно, сначала думал что лещ, но когда рыба глотнул воздуха, то я офигел Удилище китайское 5м весом 230 грамм не сопля и не бревно, думаю подделка на Шимано, но качественная, самостоятельно был вклеен китовый ус, отыгрывало все рывки рыбы как положено. На 6м Мавер Блєйд клевала густерка и подлящики как и положено
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 14:31   #287
Wagner
 
Аватар для Wagner
 
Реєстрація: 30.09.2009
Звідки Ви: Херсон инженер-радиоэлектронщик
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
поплавки

Добрый день, домовые!!!
Получил от Jerry, обещанные им за активное участие в наполнении темы "Полезные ссылки" (http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8538) поплавки "бальзер" и "мидди" для маха.
Ловил все лето, поплавки суперские, даже любимая фройляйн благодаря этим поплавкам пристрастилась к рыбалке
Один пришлось даже спасать от злобного карпика - рванул так, что оторвал леску от коннектора и уволок снасть в камыши, пришлось лезть в воду и вытаскивать добычу и поплавок (дело было на карповом ставке, глубина ~0,5 метра).
Wagner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 16:50   #288
Serious Sam
 
Аватар для Serious Sam
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: Північ
Дописи: 1.533
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 1.868
Поблагодарили 207 раз(а) в 69 сообщениях
Уважаемые рыболовы!!! кто может подсказать? сегодня приобрёл поплавочки фирмы Middy (прозрачные трубочки для ловли осторожного карпа), но вот есть проблемка, не могу разобратса с весом поплавка...на теле поплавка написано: MIDDY Carp Insert NO SHOT - InViz - 2 1\2 x ROD LENGTHS, это какой вес и как правильно огружать такие поплавочки?

Заранее благодарен!!!
Serious Sam зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 17:09   #289
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від S.E.M. Переглянути допис
Уважаемые рыболовы!!! кто может подсказать? сегодня приобрёл поплавочки фирмы Middy (прозрачные трубочки для ловли осторожного карпа), но вот есть проблемка, не могу разобратса с весом поплавка...на теле поплавка написано: MIDDY Carp Insert NO SHOT - InViz - 2 1\2 x ROD LENGTHS, это какой вес и как правильно огружать такие поплавочки?

Заранее благодарен!!!
Може там написано 2 1\2 BB ? Тоді 1 - грам

Цитата:
AAA 0.8g BB 0.4g No.1 0.3g No.4 0.2g No.6 0.1g No.8 0.06g No.10 0.04g
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 17:15   #290
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від S.E.M. Переглянути допис
Заранее благодарен!!!
Где приобретал???
Scrip зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 17:18   #291
Serious Sam
 
Аватар для Serious Sam
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: Північ
Дописи: 1.533
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 1.868
Поблагодарили 207 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Може там написано 2 1\2 BB ? Тоді 1 - грам
нажаль ні...ще раз подивився!!!в інеті знайшов, що "NO SHOT"- не потребуе огрузки, але ж вані купаю...а вони не доогружені...

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Где приобретал???
Покупал в "Рекорде", на Пр-те Комарова
Serious Sam зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 17:36   #292
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Я бы не сильно вникал, что там написано на поплавках. Огружай так, как считаешь нужным.Я бы старался добиться того, что бы на поверхности выглядывал только маленький кончик поплавка (все зависит от толщины так сказать антенки!) А дальше, в зависимости от условий ловли, глубины водоема выбираешь, где твои грузики должны стоять: или сдвигаешь их под самый поплавок,оставляя подпасок, или же увеличиваешь вес подпаску....Короче вариантов куча.Единственное, нужно догружать малыми весами.Пусть лучше будет 5-8 маленьких дробинок, чем 2-3 бОльших.
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serious Sam (05.01.2011)
Старий 08.01.2011, 02:46   #293
Nikusha Z.K.
 
Аватар для Nikusha Z.K.
 
Реєстрація: 22.07.2007
Звідки Ви: kiev
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від S.E.M. Переглянути допис
Уважаемые рыболовы!!! кто может подсказать? сегодня приобрёл поплавочки фирмы Middy (прозрачные трубочки для ловли осторожного карпа), но вот есть проблемка, не могу разобратса с весом поплавка...на теле поплавка написано: MIDDY Carp Insert NO SHOT - InViz - 2 1\2 x ROD LENGTHS, это какой вес и как правильно огружать такие поплавочки?

Заранее благодарен!!!

фото в студию и мы живо поставим диагноз этому "зверю" от MIDDY
Nikusha Z.K. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 10:22   #294
Лелик
 
Реєстрація: 29.07.2009
Звідки Ви: кив
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Пробовал вчера на водоеме купленую недавно матч леску от М...ЛО.
Размотка 150м, разрывная нагрузка при сеч. 0.15 - 1360гр ( уменя на поводке 0.08 почти такая же , правда, проиводитель другой), на узле "держит" плохо, не тонет ни при каких "манипуляциях"( погода безветренная , на воде легкая рябь), степень эластичности средняя, поверхностная износоустойчивость не определена, т.к. сделав 35-40 забросов - снял.
Для себя сделал вывод - лески стоимостью НА ПОРЯДОК (т.е. в десять раз) дешевле ничем не уступают по качеству и характеристикам этому ЧУДУ "именитого" дистрибутора.

P.S.
НЕ считайте всех продавцов рыболовной продукции консультантами или экспертами
А у меня опыт обратный если мы об одних и тех же лесках говорим.Купил леску М...Ло матч классик(серенькая) диаметром 0.19.(куплена летом).
Отловил весь сезон-как для меня(ИМХО) лучшей матчевой лески я не встречал!И тонет нормально и по остальным показателям меня полностью устраивает.По поводу других лесок...был опыт отрицательный...но называть их не буду.
P.S.Уверен,что и этот сезон спокойно ей отловлю.
Лелик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 12:27   #295
Лелик
 
Реєстрація: 29.07.2009
Звідки Ви: кив
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
сколько людей - столько мнений.
согласен.матчем ловлю хоть и недавно но проблем с притапливанием лески не возникало,а с этой леской можно и непритапливать плотность у нее и так большая. .но на данный момент для меня-эта леска лучшая!также как и на поводки-торэй!
Лелик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 13:31   #296
Serious Sam
 
Аватар для Serious Sam
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: Північ
Дописи: 1.533
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 1.868
Поблагодарили 207 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikusha Z.K. Переглянути допис
фото в студию и мы живо поставим диагноз этому "зверю" от MIDDY
Фото "зверя":
Долучені зображення
Тип файлу: jpeg view.jpeg (30,0 КБ, 151 переглядів)
Serious Sam зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 19:23   #297
Nikusha Z.K.
 
Аватар для Nikusha Z.K.
 
Реєстрація: 22.07.2007
Звідки Ви: kiev
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від S.E.M. Переглянути допис
Фото "зверя":
я ниже прочел что СЕС полной чуши написал касательно использования этого поплавка для ловли с поверхности: -Данный вид поплавков предназначен в первую очередь для ловли, как правило, "карповых" с поверхности на плавающую или на очень медленно погружающуюся насадку/наживку , грубо-говоря такой себе "нахлыстовый " вид ловли в матчевом исполнении.

это явно не про этот поплавок

я так понимаю он в значительной мере недогружен в первоначальном виде... если я прав, то крепится он очень просто - пропускаем основную леску через колечко и фиксируем одной дробинкой выше кольца и сколько необходимо дробинок ниже колечка...

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

Цитата:
Допис від Лелик Переглянути допис
По поводу других лесок...был опыт отрицательный...но называть их не буду.
в этом и смысл форумов что бы обсуждать не только хорошие вещи а и полное дерьмо, если замечания аргументированы...
Nikusha Z.K. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serious Sam (09.01.2011)
Старий 10.01.2011, 00:13   #298
Serious Sam
 
Аватар для Serious Sam
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: Північ
Дописи: 1.533
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 1.868
Поблагодарили 207 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис

НО ШЕТ - моей фатазии не хватает полностью объять смысл этого словосочетания , слишком много значений с подтекстом
в інеті знайшов, що "NO SHOT"- не потребуе огрузки

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис

Вот скажите, непосредственно ВЫ могли-бы дать ответ на такой ( ну может быть, несколько наивный , см. 1 абзац ) вопрос:

-Часто в статьях, видеоматериалах рассказывающих об основах матчевой ловли звучит такое утверждение , что чем тоньше леска - тем дальше летит оснастка ..., я- то полностью, собственно, согласен с этим , но почему это так?
ВЫ бы не могли описать , скажем , даже своими словами, почему диаметр лески так влияет на дальность заброса; вопрос не праздный и значимый , по крайней мере - для меня.
присодиняюсь к вопросу!!!!
Serious Sam зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 15:19   #299
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від S.E.M. Переглянути допис
Уважаемые рыболовы!!! кто может подсказать? сегодня приобрёл поплавочки фирмы Middy (прозрачные трубочки для ловли осторожного карпа), но вот есть проблемка, не могу разобратса с весом поплавка...на теле поплавка написано: MIDDY Carp Insert NO SHOT - InViz - 2 1\2 x ROD LENGTHS, это какой вес и как правильно огружать такие поплавочки?

Заранее благодарен!!!

Уважаемый S.E.M., вы так озадачили народ, что это уже дело принципа - разобраться что проклятые буржуины зашифровали в этой куче бессмысленных надписей)))))
Единственное отступление: я обзавелся похожим на назначению поплавком кралуссо, но изначально под ловлю АМУРА на ближней и средней дистанции, на медлено-тонущую насадку, чтобы при этом процессе поплавок уже стоял и был готов сигнализировать о поклевке.
по-моему, так удобнее - решить что ловить и как, и потом подбирать поплавок)
Итак
Middy, Carp, InViz отбрасываем. там и так все понятно. есть леска LoViz - "малозаметная" "инвиз" матюк из тойже серии.
insert - "встав ить/лять" - напишите что там может вставляться? варианты: антенка, огрузка, дробинки прям внутрь. еслибы ссменной была антенка - то должны быть варианты ее замены, т.е. допзапчасти.
если она (антенка) одна, зачем ее делать сменной?

no shot. исходя из приведенной ниже картинки и описания к ней shot вполне может означать "съемный грузок", а NO не "нет" а, "НОМЕР".

ждемс информацию о том какая огрузка нужна для этого поплавка в граммах!)))
потом решим при чем там длина удилища

2 СЕС
про диаметр лески
меньше диаметр - меньше трение.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg set_of_4_no_shot.jpg (34,9 КБ, 115 переглядів)
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serious Sam (10.01.2011)
Старий 10.01.2011, 15:56   #300
Serious Sam
 
Аватар для Serious Sam
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: Північ
Дописи: 1.533
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 1.868
Поблагодарили 207 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Уважаемый S.E.M., вы так озадачили народ, что это уже дело принципа - разобраться что проклятые буржуины зашифровали в этой куче бессмысленных надписей)))))
Единственное отступление: я обзавелся похожим на назначению поплавком кралуссо, но изначально под ловлю АМУРА на ближней и средней дистанции, на медлено-тонущую насадку, чтобы при этом процессе поплавок уже стоял и был готов сигнализировать о поклевке.
по-моему, так удобнее - решить что ловить и как, и потом подбирать поплавок)
Итак
Middy, Carp, InViz отбрасываем. там и так все понятно. есть леска LoViz - "малозаметная" "инвиз" матюк из тойже серии.
insert - "встав ить/лять" - напишите что там может вставляться? варианты: антенка, огрузка, дробинки прям внутрь. еслибы ссменной была антенка - то должны быть варианты ее замены, т.е. допзапчасти.
если она (антенка) одна, зачем ее делать сменной?

no shot. исходя из приведенной ниже картинки и описания к ней shot вполне может означать "съемный грузок", а NO не "нет" а, "НОМЕР".

ждемс информацию о том какая огрузка нужна для этого поплавка в граммах!)))
потом решим при чем там длина удилища
1. на данном поплавке сменая антенка(1 шт.)
2. покупал спецыально для ловли карпа на мелководье
3. "съемный грузок"- такого нету
4. доогружать надо на ~ 0.8 гр.
5. вопрос состоял: "какой вес и как правильно огружать такие поплавочки"

Уважаемый Jerry!!! если я озадачиваю вас и других людей, простите меня грешнего...я думал тут можно спросить и посоветоватса с опитными рыболовами...
Serious Sam зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua