Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.10.2010, 21:05   #81
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А я это отметил и именно благодаря бОльшей килеватости Саламандра на циркуляции опирается на воду ребром лыжи, что есть большой +.
Я не говорю что это плохо или хорошо. Мне интересно другое, на волне 0.8-1.2 м. при развороте, ну скажем на среднем ходу, что будет если боковая волна ударит в оголеную лыжу?
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 21:26   #82
sv.odessa
 
Реєстрація: 11.10.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Со стороны поведение лодки вызывает уважение и уверенность. По крайней мере у меня.
Но все равно, как говорят умные люди, лучше несколько раз пощупать, чем несколько раз увидеть
Мужики, будете у нас на ......, милости просим,лодка стоит в Беляевке в гостевом доме "Сафьяны"было бы желание а возможность пощупать предоставим, не жалко.
С уважением.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  14,7 КБ
ID:	89876

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный1.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  16,4 КБ
ID:	89877
sv.odessa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 21:38   #83
sv.odessa
 
Реєстрація: 11.10.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Я не говорю что это плохо или хорошо. Мне интересно другое, на волне 0.8-1.2 м. при развороте, ну скажем на среднем ходу, что будет если боковая волна ударит в оголеную лыжу?
ВЫ это серьезно? Волна 1 м и скорость 30- 35 км и разворот? Я думаю следующий вопрос будет примерно... как будет вести себя лодка при попадании торпеды.
sv.odessa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SL (15.10.2010), Гена Б. (15.10.2010)
Старий 14.10.2010, 22:35   #84
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від sv.odessa Переглянути допис
ВЫ это серьезно? Волна 1 м и скорость 30- 35 км и разворот? Я думаю следующий вопрос будет примерно... как будет вести себя лодка при попадании торпеды.
Ыыыыыыыыыы +500. 35 км/ч по метровой волне это жесть, даже без разворота Тут нада шо-нить потяжелее раз эдак в 10 000
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 22:45   #85
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від sv.odessa Переглянути допис
ВЫ это серьезно? Волна 1 м и скорость 30- 35 км и разворот? Я думаю следующий вопрос будет примерно... как будет вести себя лодка при попадании торпеды.
Что странного в вопросе? Судя по высоте борта лодки она расчитывалась не под озера и заводи. Или вы не проводили испытания в тяжелых условиях? По скорости я имел ввиду порядка 30 км.ч
Что касаеться торпед, это не наэтом форуме точно Разве, министерство обороны купит для доставки морских котиков

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Ыыыыыыыыыы +500. 35 км/ч по метровой волне это жесть, даже без разворота Тут нада шо-нить потяжелее раз эдак в 10 000
А что смешного, если вас на КВХ застал шторм - как вернуться на базу?

Востаннє редагував 99alex: 14.10.2010 о 22:43.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 23:03   #86
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Я не говорю что это плохо или хорошо. Мне интересно другое, на волне 0.8-1.2 м. при развороте, ну скажем на среднем ходу, что будет если боковая волна ударит в оголеную лыжу?
Алекс, а кто в здравом рассудке будет делать резкий разворот на такой волне?

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис

А что смешного, если вас на КВХ застал шторм - как вернуться на базу?
Алекс ну в самом деле, в такую волну думаешь под каким углом идти к волне, а не о маневрах.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 23:13   #87
sv.odessa
 
Реєстрація: 11.10.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Что странного в вопросе? Судя по высоте борта лодки она расчитывалась не под озера и заводи. Или вы не проводили испытания в тяжелых условиях? По скорости я имел ввиду порядка 30 км.ч
Что касаеться торпед, это не наэтом форуме точно Разве, министерство обороны купит для доставки морских котиков

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

А что смешного, если вас на КВХ застал шторм - как вернуться на базу?
Метровую волну лодка выдержит, но как минимум глупо при таких погодных условиях проделывать такие виражи, если вам не надоело жить.
Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть.
sv.odessa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 23:26   #88
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис

[/COLOR]А что смешного, если вас на КВХ застал шторм - как вернуться на базу?
Медленно, очень осторожно и тихо попукивая от адреналина... 5 км/ч будет за счастье, может и того меньше! 30 - это глисс чистейшей воды, если длинна судна меньше полсотни метров!
Я как-то вышел на глисс на Автоботе по Днепровской волне в очень сильный ветер - но там было см. 30 максимум... Все трое промокли насквозь секунд за 5 - фактически мы пробивали волны носом лодки и все 5 секунд находились в сплошной стене воды. Вероятно это было самое экстримальное преключение в жизни моих пассажиров (да и моей тоже). В метровую волну до 30 км не разгонишься даже на Амуре!

Востаннє редагував Patorok: 14.10.2010 о 23:34.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sv.odessa (14.10.2010), железяка (17.10.2010)
Старий 14.10.2010, 23:33   #89
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Алекс, а кто в здравом рассудке будет делать резкий разворот на такой волне?[COLOR="Silver"]
А, что делать если в 5 метрах по курсу увидел бревно?

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Алекс ну в самом деле, в такую волну думаешь под каким углом идти к волне, а не о маневрах.
Я тоже так рассуждал, еще неделю назад. В прошлые выходные провел тесты, с покупателем, в районе Лютежа при южаке.... После этого я изменил свое мнение о КВХ. Руслан, в этих услових, не до выбора угла прохода волны Это не как на реке...
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 23:39   #90
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
А, что делать если в 5 метрах по курсу увидел бревно?


Я тоже так рассуждал, еще неделю назад. В прошлые выходные провел тесты, с покупателем, в районе Лютежа при южаке.... После этого я изменил свое мнение о КВХ. Руслан, в этих услових, не до выбора угла прохода волны Это не как на реке...
Вот не поверишь, на Днепре этим летом южак лютовал , и приходилось идти по такой волне, что просто капец, там не то, что видео снять, главное не выпасть было.Я думал, что и свои реданы поотбиваю, но выдержали с честью.Ну а бревно и прочее, это форс мажор, так как из двух зол нужно выбирать, а столкновение даёт таки шанс.....
Да и под Трипольем я с расколбасом знаком. дело ведь не в этом, тут главное скорость и угол выбрать, а остальное вторично.

Востаннє редагував Руслан 35: 14.10.2010 о 23:46.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 23:46   #91
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Медленно, очень осторожно и тихо попукивая от адреналина... 5 км/ч будет за счастье, может и того меньше! 30 - это глисс чистейшей воды, если длинна судна меньше полсотни метров!
Я как-то вышел на глисс на Автоботе по Днепровской волне в очень сильный ветер - но там было см. 30 максимум... Все трое промокли насквозь секунд за 5 - фактически мы пробивали волны носом лодки и все 5 секунд находились в сплошной стене воды. Вероятно это было самое экстримальное преключение в жизни моих пассажиров (да и моей тоже). В метровую волну до 30 км не разгонишься даже на Амуре!
Страшно первые 15 минут. Потом просыпаеться азарт
Автобот и не расчитан на такую волну. А речь идет о лодке с высоким бортом. Ведь смысл поднятия борта и состоит в том чтобы лодка чуствовала себя комфортно в высокую волну.

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот не поверишь, на Днепре этим летом южак лютовал , и приходилось идти по такой волне, что просто капец, там не то, что видео снять, главное не выпасть было.Я думал, что и свои реданы поотбиваю, но выдержали с честью.Ну а бревно и прочее, это форс мажор, так как из двух лол нужно выбирать, а столкновение даёт таки шанс.....
Да и под Трипольем я с расколбасом знаком. дело ведь не в этом, тут главное скорость и угол выбрать, а остальное вторично.
Руслан, что бы понять, надо попробывать
Я тоже, до не давнего времени, считал что на реке бывает подобное КВХ. Оказалось что не так. Вот теперь есть желание испытать лодку в услових ниже Черкас. Говорят, что там бывает драйв покруче
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 23:54   #92
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис


Руслан, что бы понять, надо попробывать
Я тоже, до не давнего времени, считал что на реке бывает подобное КВХ. Оказалось что не так. Вот теперь есть желание испытать лодку в услових ниже Черкас. Говорят, что там бывает драйв покруче
Поверь, в районе Триполья не хуже, так как там именно беспорядочная волна к которой невозможно приспособится.
Но вопрос мореходности это всего лишь вопрос скорости и угла к волне.То есть можно быть пижоном и давить на гашетку проклиная всё на свете, а можно планомерно преодолевать преграду, медленно но уверенно. Я вот в самую большую волну был вынужден идти 25-26 км/ч на грани схода с глисса, и это из-за той самой длины волны, которая не позволяла идти иначе.Но в такую волну не пожелаю ни кому на небольшой лодке идти.Благо я один от 5-го шлюза возвращался.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sv.odessa (15.10.2010)
Старий 15.10.2010, 00:06   #93
sv.odessa
 
Реєстрація: 11.10.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
[QUOTE=99alex;416894]Страшно первые 15 минут. Потом просыпаеться азарт
Автобот и не расчитан на такую волну. А речь идет о лодке с высоким бортом. Ведь смысл поднятия борта и состоит в том чтобы лодка чуствовала себя комфортно в высокую волну.

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------



Уважаемый Алекс, о каком комфорте может идти речь при такой скорости волне, и какие бревна какие 5 метров, я полностью согласен с Patorok.
С уважением.
sv.odessa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 00:57   #94
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Страшно первые 15 минут. Потом просыпаеться азарт
Автобот и не расчитан на такую волну. А речь идет о лодке с высоким бортом. Ведь смысл поднятия борта и состоит в том чтобы лодка чуствовала себя комфортно в высокую волну.[COLOR="Silver"]
Автобот по паспорту "рассчитан" под волну в 500 мм - это в смысле, шо такая волна его не потопит в дрейфе , Но никак не значит, шо он по ней будет прыгать с околокосмической скоростью 35 км/ч и даже заходить в крутые повпороты! Лодка SV явно не потонет при волнении в 2 раза больше и обеспечит достаточную плавучесть на метровой волне КВХ. Но от торпед она не защищена Да, будет ИМХО неплохо елозить бурю в водоизмещайке и при большей волне, но не глиссировать-же!
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
железяка (17.10.2010)
Старий 15.10.2010, 01:28   #95
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Страшно первые 15 минут. Потом просыпаеться азарт
А ещё через 15 минут начинаешь чувствовать, как адреналин уже полчаса стекасет по штанам.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 10:03   #96
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від sv.odessa Переглянути допис
Уважаемый Алекс, о каком комфорте может идти речь при такой скорости волне, и какие бревна какие 5 метров, я полностью согласен с Patorok.
С уважением.
Тогда задам вопрос немного по другому.
На какую паспортную волну расчитана Ваша лодка? В каких услових реально использывалась? При какой волне и какая реальная скорость? Есть ли фотографии нижней части корпуса после использывания на максимальной волне?
Или вы хотите сказать что финвалы, юмс, бустера, лунды и прочие ходят в такую волну со скоростью 5 км/ч????
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 11:58   #97
OverLord
 
Аватар для OverLord
 
Реєстрація: 01.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
...Или вы хотите сказать что финвалы, юмс, бустера, лунды и прочие ходят в такую волну со скоростью 5 км/ч????
Если ПО метровой волне, то глиссировать можно. Лодка залетает на гребень, как на трамплин, затем подлетает и приземляется на следующий.

Но ПРОТИВ такой волны глиссировать не удастся - тут или позвончик развалится на части, или днище у лодки, не знаю еще, что раньше)
Максимум, что можно - идти в полупереходном режиме. А комфортный для внутренних органов режим в таком случае - водоизмещающий)

З.Ы. Все вышесказанное относится к ситуации, когда идешь перпендикулярным к волне курсом. Если вдоль, или под большим углом, то ситуация, ясное дело, будет проще.
OverLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
99alex (15.10.2010), sv.odessa (15.10.2010), железяка (17.10.2010)
Старий 15.10.2010, 12:22   #98
sv.odessa
 
Реєстрація: 11.10.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Тогда задам вопрос немного по другому.
На какую паспортную волну расчитана Ваша лодка? В каких услових реально использывалась? При какой волне и какая реальная скорость? Есть ли фотографии нижней части корпуса после использывания на максимальной волне?
Или вы хотите сказать что финвалы, юмс, бустера, лунды и прочие ходят в такую волну со скоростью 5 км/ч????
Уважаемый, волну высотой в 1 метр эта лодка еще не видела, ей и пол года отроду нет, да и волны такой просто еще не было, максимум что было 30 см на скорости 50 км при сильном ветре и дожде. Удары по корпусу не детские, деформаций корпуса и трещин нет.Бил специально для проверки сварных швов. Ну а вообще, время покажет и все расставит на свои места. Будут новые фото или ролики выложу.
А по поводу скоростей на метровой волне, извините я останусь при своем мнении.
С уважением.
sv.odessa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
железяка (17.10.2010)
Старий 15.10.2010, 12:59   #99
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від sv.odessa Переглянути допис
Уважаемый, волну высотой в 1 метр эта лодка еще не видела, ей и пол года отроду нет, да и волны такой просто еще не было, максимум что было 30 см на скорости 50 км при сильном ветре и дожде. Удары по корпусу не детские, деформаций корпуса и трещин нет.Бил специально для проверки сварных швов. Ну а вообще, время покажет и все расставит на свои места. Будут новые фото или ролики выложу.
А по поводу скоростей на метровой волне, извините я останусь при своем мнении.
С уважением.
Вообщето я задавал вопрос о поведении лодки на разных волнах. Я не ставил упор на скорость и высоту волны. Мною называлась цифра 0,8 -1,2 м. и скорость в пол газа, т.е. начальный глис лодки. Как бы дрейфовать на такой лодке 5 км/ч просто не солидно.
И все таки задам вопрос от которого ушли в измерения волн и скоростей.
Не страшн ли лодке боковой удар волны в оголенную лыжу при развороте?
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 13:37   #100
sv.odessa
 
Реєстрація: 11.10.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Вообщето я задавал вопрос о поведении лодки на разных волнах. Я не ставил упор на скорость и высоту волны. Мною называлась цифра 0,8 -1,2 м. и скорость в пол газа, т.е. начальный глис лодки. Как бы дрейфовать на такой лодке 5 км/ч просто не солидно.
И все таки задам вопрос от которого ушли в измерения волн и скоростей.
Не страшн ли лодке боковой удар волны в оголенную лыжу при развороте?
Алекс, прочтите пожалуйста сообщения ниже, а вообще при первой возможности снимем ролик ,вот тогда и обсудим.

P.S.
Были бы волны да время.
sv.odessa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ШАМИЛЬ (15.10.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua