Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.09.2010, 17:44   #21
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Сегодня опять решил потестить клёв судачка . Потестил. Клёв полностью отсутствовал. На "второго предателя" взял одного окуня домой --- 460 граммиков живого весу в нём было (уже дома). Может и больше внём было. пока доехал и взвесил --- вода стекла...
Один клёв и один окунь. Всё. Больше интересного не чего небыло а, какая-то белая жрёт дохлых мошек на воде...
Сразу возле моста ямка такая хорошая --- 18,7 метров. И свал почти вертикальный с 11,2 метров на почти 19-ть (на фото где метро проезжает). Но и там не чего нет. Это мне мужичок на моторной лодке сказал и про глубины и про отсутствие рыбоидов.
Я ещё немного уперался-уперался в поисках судака, да на сегодня обломался...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1484.jpg
Переглядів: 373
Розмір:  72,8 КБ
ID:	83239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1482.jpg
Переглядів: 276
Розмір:  76,8 КБ
ID:	83240   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1485.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  110,5 КБ
ID:	83241   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1486.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  113,0 КБ
ID:	83242  

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 04.09.2010 о 18:05.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2010, 17:51   #22
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Сегодня с утра решил выбраться на окунька. Шнурок новый проверить, раскидать, силикончик помакать. В 5 утра отправился на Гребной. Красотища. Тут слов не надо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А вот с хищником особо не сложилось, мелкий окунек и то очень вяло. Да еще и в футболке утром вышел, холодно. Решил больше двигаться и посетить сначала самую дальнюю точку "Мисливських угідь",
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
рассчитывая встретить там более активного окунька. Только добрался до первой точки, слышу свист спиннинга, заглядываю, кто это меня опередил, а это добрый знакомый Виктор 58 таскает окуньков. Я решил поупражняться в дальняке, и взялся за лайт. И понеслось. Очень резвый и достаточно крупный окунь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Активно кушал все приманки, и съедобные и не очень. Потом мы решили оставить окунька в покое и пройтись по бережку в поисках щучки, но безрезультатно. Все перспективные места заняты карасятниками, а в неперспективных удача нам не улыбнулась. Витя отправился домой, а решил зайти еще на одну весеннюю точку.
0.3 шнур. 8-10 грамм за горизонт и хороший мерный окунь 150-450 грамм. Почти на каждом забросе. Яростные..резвые..Бедные мои спин и катуха. Клев стих только часа через 3. Я уже и сам порядочно устал. По прикидкам за это время выловил больше полусотни кабанчиков.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но навываживался.
На обратном пути поговорил с местными лодочниками. Хищник в этот день активничал, и квочатники отличились, и по щуке с лодки неплохо выступили.
Вся пойманная рыба отпущена, домой не принес ничего кроме фотографий
RodMan зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2010, 19:08   #23
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
Днестр

отпуск начался с поездки на дачу, спасибо Вадим77 (у) из Бородянки, помог , подсказал, пригласил, и я половил карасика, последний раз даже удочку не забрасывал, смотрел как он ловил, да разговаривали. Вообщем карась был пойман, и открывались другие обнадеживающие рыболовные выезды, но жизнб внесла коррективы, и я с семьей очутился на Днестре, недалеко от Каменец- Подольского. Река чудная, но когда я подошел к воде, то слов не было, куда забросить спинсетей просто не меряно, и сложилось впечатление , что появления человека с удочкой- выглядит не совсем прилично, борьба со всем селом дело гиблое, думал люди для себя ловят, оказалось нет, в 2005 году был запрещен промысловый лов, а теперь такса рыбохране 2000 грн и лови себе сетями на продажу. но не смотря , два дня удочку в руки не брал, была найдена коса, куда приезжали рыболовы , которые и поведали мне все эти печальные факты. на квок ловят сома,с Киева приезжают некоторые , глубины в том месте где был я до 30метров, сом есть, судак есть, лещ, карп, карась. я же ловил плотву ,карася. Таранки наловил, ничего большого не поймал, ловить лучше с лодки. а еще лучше ехать км 40-50 выше Хотына там река естественная, и рыба другая, типа марены, да и течение присутствует, или же ниже по водохранилищу, но надо знать места, прочем поймать рыбу там не сложно при наличии времени и лодки-эт по рассказу одного рыболова, который тоже ловил на фидер. на против Хотынской крепости тоже плавали бутылки, привязанные сетки, во что иностранцы увидят.
Всплески крупной рыбы присутствовали, карп 12кг, был пойман местными. вообщем пока втянулся в рыбную ловлю, пора уже и уезжать, а Киев встретил осенней погодой. места дивные, поезжайте не пожалеете, Да и всюду живут настоящие рыболовы, те кто на рыбалку ходит не за рыбой, и хочется им сказать спасибо, за общение и подсказки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04391.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  84,7 КБ
ID:	83255   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04387.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  106,4 КБ
ID:	83258   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04417.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  116,0 КБ
ID:	83259   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04663.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  50,1 КБ
ID:	83260   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04678.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  114,2 КБ
ID:	83262  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04680.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  53,9 КБ
ID:	83263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04665.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  40,3 КБ
ID:	83266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04655.jpg
Переглядів: 320
Розмір:  79,7 КБ
ID:	83267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04660.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  37,4 КБ
ID:	83268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04563.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  120,3 КБ
ID:	83269  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04572.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  196,9 КБ
ID:	83270  

Востаннє редагував Aleks: 04.09.2010 о 19:19.
Aleks зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2010, 21:14   #24
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Днепр, Газенваген.

Сегодня ходил снова на осенние костезаготовки на камушки.

Аж бежал. Знал, что выходные, знал, что куча народу будет. Но хухи. Прибежал первый. Слава Богу, но камнях не так много людей бывает.
Пока закормился, приехал парень, ходил вокруг да около, спросил - с ночи ли я иль с утра? Потом говорит:
- немножко неудачно вы стали.
- Это почему же? - спросил я.
- Это мое место

.
В полемику не завязывался, так как по моему мнению, я то как раз удачно стал, а вот он, опоздавший, наверное, как раз и наоборот. Ну, дело-то житейское...

По рыбалке ничего нового. Бровка, точка, кормить кормить кормить... Первая поклевка в 7 утра. Мимо, вторая - таки по-моему голавль. Очень хочеться сказать, что на кило, но увы-с.. токо 530 грамм . Голавли на Газопроводе - шось у лісі сдохло.

Воду не дают, Интенсивный клев и даже очень до 12. Далее два часа извращений, и дальше до вечера наскоками, от мальков, до гарной краснопузой густеры. Леща нет.

Офисный планктон на Наташе Ужвий группово отжигает под "Американо". Махают, пьяные сволочи руками приветливо , хочется им в ответ жопу показать, да воспитание не позволяет...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  140,6 КБ
ID:	83281  
Dimedrol зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2010, 22:36   #25
u_kupina
 
Аватар для u_kupina
 
Реєстрація: 25.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 1 сообщении
Днепр под Киевом

После покупки мотора,(огромное спасибо hunt3 моторчик просто супер) решено: едем на рыбалку, на хищника (в основном щука). Итак 6.00, я и брательник уже на воде. После первых 10 мин. рыбалки первый результат - щучка гр. 300, конечно же фото и в воду. Далее еще несколько карандашей, два схода и тут мы попадаем в центр боя жереха, по три - четыре удара одновременно. Два с половиной часа и брателник таки одного взял.Но, так как дело к обеду, начали шмыгать лодки и жерех утих. Ну, решено потролить под камышами, как оказалось позже, решение правильное, итог - щука 2 кг. После этого был еще один сход и на этом рыбалка закончилась.
[[Ссылки только членам профсоюза. ],[[Ссылки только членам профсоюза. ]
u_kupina зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2010, 22:58   #26
Джигит
 
Аватар для Джигит
 
Реєстрація: 27.08.2009
Звідки Ви: г. Киев, БПСМ ОП "Киев - 1" ГУ МВС Украины в г. Киеве
Дописи: 523
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.501
Поблагодарили 506 раз(а) в 81 сообщениях
Thumbs up осень настала

Сегодня вместе с товарищами прошлись по старым местам (Оболонский залив). В результате один обидный сход щуки под ногами за трёху на Понтуновкого обжору и множество ударов и сходов шнурков и одна забрана домой (так как проглатила далеко в шахту) 1, 700 на колебалку. И под конец как всегда пиффффффо и разговоры о рыбалке возле любимого супермаркета Вест Лайн.

Востаннє редагував Джигит: 04.09.2010 о 23:04.
Джигит зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 10:45   #27
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Десна , догадки и вожделение...

Вчерашняя рыбалка на Десне...как всегда принесла кучу позитива..классной ломоты..в суставах и конечно без головной боли...Это вкратце..а не вкратце..выглядело все так..На одной с превидущих деснянских рыбалок..мы видели гуляющих монстриков жерешков..и очень нам захотелось их попробывать словить..Рабочую неделю строили догадки...и вожделение взяло ввверх..над всем..ибо потягаться с красавцем жерехом..хотелось всем..ну и мне,..тоже..
В четверг на бухаре решили ехать в субботу..в составе САша Абадандо, Валера Полковник, Серега Конг, КВН Слава.ии ваш непокорный Монах..
Приехали погодка шепчет..солнышко сияет..и почти тишина..Перекус и в бой..короче боролись мы с ним..всем..давились слюной от его выкрутасов на воде..а не...только Серега Конг смог получить клеваку на мелководного обжору..но немного перетянутый фрикцион..и крючки овнер в прямую линию...В общем потом разбрелись кто куда хотел..У нас с Сашей..наверное был план пробежать марафонскую дистанциюю...жаль шагометр..в айфоне поздно включили..думаю пролазили км 15...зато уж вжик кое что видели..и не расскажем..
Валера полковник словил на вертуху..небольшого голавлика и окунька..ну и мелкая щущка преследовала нас в этот день..не очень . ЧЕмпион КВН словил 7 щук...взял три..остальные ехали домой пустыми..но очень счасливые и радостные..ибо полнота ощущений..от классной рыбалки..природы..общения с друзяками по увление..без всякого спиртного только усиливали нашу любовь рыбалке, к Десне...и так далее...в общем букв то и не хватает

Спасибо тебе Десна
Спасибо всем за компанию
Удачи всем..кто хочет..ну и может..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  297,4 КБ
ID:	83304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 655
Розмір:  131,4 КБ
ID:	83305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 694
Розмір:  262,6 КБ
ID:	83306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  196,7 КБ
ID:	83307  
Monax зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 10:53   #28
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Опанас (до Толі). Сина, оно подивись – моpе!
Толя
(без ентузіазма дивиться на бурне море). Папа, а моpе – оно большоє, так шо дpугого бєpєга не видно?
Опанас.
У бінокль відно.

Толя.
А єслі бінокль зламався, тагда відно?

Опанас.
Та за##ав відно, шо ж тогда увідіш!

Толя.
Папа, а на том бєpєгу наші?

Опанас
(зловісно). Там кацапи… Всі зловісно мовчать. Поїзд зупиняється, чути кpики “Пpиїхали!” і погpозливий гуpкіт моpя
Лесь Подерв’янський. "Кацапи."





Летом тянет и манит нас уютный Партенит.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Партенит

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Партени́т
([[Ссылки только членам профсоюза. ] Партеніт, [[Ссылки только членам профсоюза. ] Partenit, Партенит) — посёлок городского типа в [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Курортный центр на Южном берегу Крыма у подножия горы [[Ссылки только членам профсоюза. ], в административном отношении входит в состав территории, подчинённой Алуштинскому городскому совету.

Название происходит от греческого слова παρθενος — девушка. По преданию, в древности на месте нынешнего Партенита существовало святилище Девы — главной богини [[Ссылки только членам профсоюза. ]. В средние века название было переосмыслено как относящееся к Деве Марии.
В средние века Партенит входил в Готскую епархию [[Ссылки только членам профсоюза. ] с центром в [[Ссылки только членам профсоюза. ], с Партенитом связана деятельность известного епископа Готии VIII в. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. В VIII—X ст. Партенит находился под властью Хазарского каганата, а в X—XIII ст. — Византии.
В [[Ссылки только членам профсоюза. ]—[[Ссылки только членам профсоюза. ] столетиях входил в состав [[Ссылки только членам профсоюза. ] Республики [[Ссылки только членам профсоюза. ], в 1475—1774 годах, — в состав [[Ссылки только членам профсоюза. ], в 1774—1783 годах — в составе [[Ссылки только членам профсоюза. ], в 1783—1917 годах — в составе Российской империи.
В [[Ссылки только членам профсоюза. ] был переименован во Фрунзенское, в [[Ссылки только членам профсоюза. ] было возвращено историческое название.
Сегодня Партенит известен как климатический [[Ссылки только членам профсоюза. ].



Мое знакомство с Партенитом состоялось в 1995 году- когда нас студентов первокурсников пригласили на практику в ЦВС «Крым» для первого курса практика была необязательно- но очень многие хотели туда поехать. Старшекурсники показывали фото с прошлых годов – а мы открыв рты стояли и рассматривали пальмы . Приехав на место и зайдя на территорию военного санатория мы остановились пораженные красотой окружающего пейзажа как белки из известной рекламы.
Территория санатория это огромный ухоженный ботанический сад.
Потом было 1,5 месяца отдыха и практики- работа в столовых санатория через день. Хождения на шашлыки на Медведь гору , сбор мидий на сваях пирса – с последующим их жареньем на костре и употреблением под Портвейн Крымский Южнобережный, посиделки с гитарой на пляже и последующие ночные групповые купания в фосфорицируещих волнах моря в стиле НЮ ,.курортные романы с москвичками и множество других радостей отдыха на морском побережье.

Посещение Партенита по линии практики длилось 3 года. и Уже закончив Университет( Киевский торгово-экономический) – на вопрос куда ехать летом- ответ был один- конечно в Партенит.

Возможно на ЮБК есть более красивые места – но к сожалению мне пока о таких не сообщили… ( хотя на вкус и цвет- каждый выбирает что ему по душе – комуто и Скадовск , Щелкино или Штормовое- это райское место)

В прошлом году нам не удалось сьездить на море – т.к. врачи не рекомендовали жене в беременном состоянии резко менять климат. Поэтому на Море хотелось ОЧЕНЬ. тем более в этот раз мы ехали уже с родившимся Михаилом Романовичем.- в последний момент в компанию неожиданно добавилась моя мама . и 19 августа скорый фирменный поезд №12 увез нас из душного и пыльного Киева.
ДОРОГА
Билеты купе стоят 200грн
Симферопольский вокзал встретил нас традиционным» «Ехать надо?» «Квартира у моря» и т.п. Быстренько прорвавшись сквозь оцепелние симферопольских таксистов покупаем в автобусной кассе возле Макдональдса 4 билета по 23 грн- и через 15 минут относительно кофортный автобус « Симферополь – Партенит»увозит нас в направлении крымских гор и МОРЯ.

Через час проехав Алушту- мы выезжаем на Ялтинское шоссе- и вот оно МОРЕ уже видно из окна… еще через 15 минут – остановка Партенит. приехали… тут же как воробьи на кусок хлеба налетают тетки- жилье у моря , квартира с хозяйкой и без хозяйки , а вот кому комната…

Цены поначалу называют страшные – типа 500-600грн за 3-х комнатную квартиру…
в итоге нахожу старую знакому Инну Петровну- и та показывает нам неплохую квартиру там где мы хотим- ( на ул. Солнечной сразу возле рынка) хозяйка хочет 450 – я 400 в итоге на 425 сходимся… Нормальная 2-3 комнатная квартира не может стоить дороже 50 у.е. так всегда было… Хотя неопытных людей «разводят» сплошь и рядом… особенноесли заранее звонить по телефону- типа «приезжайте недорого».
Обустроив свой быт- идет через территорию санатория к Морю- и начинается многодневная эпопея с купаниями ,возлежаниями под солнышком стандартное крымское

«П-а-а-аахлава медовая с орехами , мидии ,шашлычки из рапанов».
Вода +27 воздух +25
В первый же день на сваях пирса нарвал немного мидий и просто сварил их в подсоленной воде.- самый простой способ- потом сидишь и ешь их как большие семечки , можно с пивом ,можно с полусухим белым вином… и нинадо никаких пловов из мидий и т.п. извращений- это все не то – как говорили местные партенитские ребята в студенческие мои годы « переводняк».

на 5-й день заштормило… - 3 балла – а иногда и 4 . по пляжу обьявили о запрете купания…

через денек погода наладилась и на горизонте утром мы увидели около 2-х десятков рыбацких лодок.
РЫБАЛКА
Очень захотелось на рыбалку…

пошел на пирс- договорился с одним из владельцев катера (50грн в час)- он подсказал где купить готовые снасти- а спиннинг пообещал дать свой.
2 готовые «концовки» как их называют местные стоили по 18 грн ( 2 метра ставка 0,18 10 крючков №5 по классификации СССР с 3-4 ниточками люрекса
+ 4,50 грузило 45грамм. купил всего по паре и утром – в 6-00 мы с Игорем отплыли на морскую рыбалку.
Поначалу клевало неочень, но зато почти сразу Игорь поймал селедку а чуть позже и морского дракона…

С Драконом слегка повозились т.к. попался буйный и не хотел сам свалить с крючка ..применили старый способ

Сatch –KILL-Realise причем Kill аккуратно – но жестко – гаечным ключем по голове.

немного покрутившись по акватории – нашли нужную траекторию дрейфа и стали методично полавливать ЛУФАРИКОВ… ставридки было мало- на 50 луфарей я поймал всего 5 ставридок…

За 3 часа Игорь рассказал много интересного
  • Рапанов стало мало т.к. Алуштинский аквапарк добавляет какуюто гадкую химию для обеззараживания и сливает воду в море..Мидии из-за этого много померло .
  • Лучшее время для рыбалки – конец мая –начало июня и конец сентября –октябрь.. луфарь подходит до 500грамм и грызет даже леску 0,3
  • В море на переметы в основном ловят морских лисиц (скатов) и камбалу - переметы ставят на банках с глубиной в 20 метров – наживляют мелкой рыбкой типа ставридки …Переметы небольшие 50-100крючков.
  • Все что можно( и нельзя) на ЮБК за последние несколько лет скуплено ребятами из Донецка . Санаторий Айвазовское – любимое место Рената Ахметова.

незаметно пролетели 3 часа- я отдал Игорю 150 грн, но он как истинный рыбак сказал что с такого клева уезжать грех- и за счет фирмы мы рыбачили еще час.

Придя домой – отдал улов жене- - она начала его жарить- и попробовав – уже не могла остановится.. ВКУСНО!!!

Вот собственно и все. полежав еще несколько дней на пляжике и дойдя до состояния- «хочется домой» 2 сентября мы покинули уютное побережье Крыма и вернулись в холодный дождливый Киев…




[[Ссылки только членам профсоюза. ]


ЗЫ На пляже наблюдал картину - компания москвичей - встретила какихто знакомых - естественно праздник устроили - сначала по пивку- потом шампусика - потом уже и водочка к вечеру была. Коллектив небольшой - человек 8 взрослых и 4 ребенка. на следующее утро они приползли на пляж загорать на свои места..
Девочка кричит из воды с характерным московским акцентом :" Маам! Мааам! глядзи- мядуза!
Мама еле поворачивая голову напряженно смотрит в море и выдает :
Доча - да какая это в пяз#у мядуза - эта ж цалафан.


Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  партенит 004.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  255,3 КБ
ID:	83309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  партенит 057.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  357,1 КБ
ID:	83310   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  партенит 073.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  229,8 КБ
ID:	83311   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  партенит 081.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  211,1 КБ
ID:	83312   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  партенит 128.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  165,3 КБ
ID:	83313  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  партенит 082.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  285,8 КБ
ID:	83338   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  партенит 071.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  245,7 КБ
ID:	83339   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  партенит 092.jpg
Переглядів: 2806
Розмір:  305,4 КБ
ID:	83340   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  партенит 096.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  131,9 КБ
ID:	83341   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  партенит 121.jpg
Переглядів: 3324
Розмір:  150,0 КБ
ID:	83342  


Востаннє редагував Роман(РМ): 05.09.2010 о 21:48.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 14:03   #29
S-Alex
 
Аватар для S-Alex
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, Рыбальский остров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 2.002 раз(а) в 104 сообщениях
Субботняя тренировка
Холодная и дождливая погода в течение недели сменилась субботним солнышком и практически полным штилем. Не провести такой день на рыбалке было просто безумством. И поэтому, мы отправились в Украинку пытаться поймать красивых днепровских лещей.

Виду того, что на неделе слегка потянул руку, еще до начала рыбалки настроился ловить легкой удочкой, а погода как раз этому и способствовала. Долгое время отсутствовало течение, и рыба не отличалась излишней активностью, но, тем не менее, периодично клевала густера и мелкие подлещики. А как только вода зашевелилась, лещи хоть и не гиганты, но с изрядным постоянством стали перебираться в мой садок.

Насколько приятно вываживать крупных рыб легкой снастью, передать словами тяжело. В этот раз использовали широкую линейку смесей Fish Dream: «Гейзер», «Карп Микс», «Спорт блек», «Плотва», «Карась». И как результат в улове была различная рыба: лещи, плотва, густера, красноперка.

Ближе к вечеру рыбы стали еще более активными и увесистых лещей приходилось доставать синхронно. Так и прошел этот погожий осенний день.
S-Alex зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 15:38   #30
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
зато уж вжик кое что видели..и не расскажем..
Спасибо тебе Десна
Спасибо всем за компанию
Места, конечно, разведаны классные. Только у меня не хватило сил продираться сквозь "джунгли", старею, блин...Ребятам-респект и уважуха. Туда попозжа надо обязательно приехать. Вжиг рулит как всегда, но поклёвки судачинные уж больно слабенькие. Кислотные цвета в игноре, всяко-разно тёмненькое и красненько...Тычется малёк...Ну и обрывы приманок. Куда ж без этого.
Может перейти на вот этих гусениц? Бросил её в воду. Прикольно так поплыла. И кожа у неё плотная. Чем тебе не твистер?
Жерех, конечно, над нами поиздевался. Уж тулили касты под всплески за 80 метров, но...в игноре наши усилия. Ждём позднеосеннего. Думаю, не будет таким привередливым...
Щука стоит в приямках у высокого берега. "Доставал" её воблерами. Обжора 66-й и фаворит+. Был выход на има тетра.
Присоединяюсь к последним 2-м фразам из цитаты.
Релакс полнейший. Всё классно. Бригада наша-УХ! Взаимовыручка и взаимопомощь...Валерка, спасибо, что подержал прут, когда пришлось принять ванну, спасая воблер. Саша, железный конь твой, да будет бегать без проблем!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  72,1 КБ
ID:	83351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  97,7 КБ
ID:	83352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  54,7 КБ
ID:	83353  
kvn зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 16:48   #31
Читатель
 
Аватар для Читатель
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Киев, Теремки-1.
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 771 раз(а) в 33 сообщениях
В пятницу с утра ездил на Русановку. Что сказать? Спортивная рыбалка начинает немного надоедать.
Опять море удовольствия и ни капли удовлетворения... Щупачки и окуньки ловились на железо и силикон, а судачки и окуньки на... просто силикон. Шо дурные. Отакэ. Весь рыб самого шикарного спортивного размера. Такой, что домой принести опять нечего (кроме фоток) для подтверждения алиби. Я далеко не ихтиолог, но думаю, что судак 15 см и щук 20 см это урожай этого года. И судя по кол-ву, то урожай очень неплохой. При том, что раньше приходилось видеть кучу дохлых судачат с мизинец у кромки воды. Еще пару лет нормальные паводки - глядишь, и рыба разведется. Приятно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01041.JPG
Переглядів: 465
Розмір:  65,0 КБ
ID:	83358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01046.JPG
Переглядів: 466
Розмір:  86,4 КБ
ID:	83359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01047.JPG
Переглядів: 488
Розмір:  68,6 КБ
ID:	83360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01051.JPG
Переглядів: 369
Розмір:  133,0 КБ
ID:	83361  
Читатель зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 16:59   #32
Читатель
 
Аватар для Читатель
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Киев, Теремки-1.
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 771 раз(а) в 33 сообщениях
Суббота, 4.09.
Таки, да! Свершилось! Порочный круг спортивных рыбалок был разорван!
Все началось, когда Олег предложил поехать сами знаете куда и попытаться поймать сами знаете кого, сами знаете где и сами знаете на что. Не знаете? Ладно, отрою тайну… Поехали мы в район, между Процевом и Украинкой, ловить судака по точкам на джиг. По каким точкам? Дык… Если у вас уже есть навигатор, эхолот, мотор и лодка и вы часто рыбачите, то к этому моменту вопрос перспективных точек отпадает сам собой. А если нет? Ищем сами или внимательно смотрим, где джигуют другие дяденьки, потом приезжаем, когда дяденьки заняты другими делами и ловим (или не ловим) рыбов.
Только смотрите, не попадите под категорию жлобов- поджопников. «Кто раньше встал - того и тапки» это железное правило не касается только вымосток.
Как все начиналось..? На первых забросах я зацепил щука… Потом был «бздыннь» и я остался без приманки. Первой реакцией был весьма не лестный отзыв о флюрике Беркли, но когда вымотал, то оказалось, что срезан шнур! До сих пор ума не приложу, как? Ведь мои поводки не короче 60 см. Странно…
Потом Олег зацепил щука. И пока я лихорадочно соображал, бить рыбу подсаком или таки, брать в него, рыб ушел… Это моя вина. Холерик, блина- малина.
Дальше была трудовая судаковая рыбалка. Тычков было очень много, реализация поклевок 1 к 10 и если бы у Олега ситуация была другая, то я бы все свалил на свой небольшой опыт. Попадались и экземпляры, которые можно взять домой, не нарушая действующее законодательство.
Олег ловил на силикон Фокс, весьма гламурного цвета, а я на все подряд. И клевало на все подряд(почти) и любого(почти) цвета! И на Релакс, и на Дайв Хантер, и на Мэннс, и даже (после прочтения мною статьи, про ловлю судака на колебалки) на супер уловистую, серебрянную колебалку ручной работы «Агапуз-Киллер», с одним изумрудным глазком и бородкой из хвоста Шанхайского барса.
В общем судак был очень трудовой. В который раз мне попадается, очень много агапузиков, урожая этого года. Это хорошо.
После обеда стало совсем тоскливо. Толчка воды, как такового, так и не дождались… Плюс к этому, надо было все время быть на чеку и держаться подальше от любой пернатой живности, т.к. дяденьки с винтовками наперевес, замечали только птиц… Стремно, однако.
После 16.00 решаем стать на последней точке, покидать 10-15 минут (для очистки совести) и домой. Стали. Кидаем. Глухо.
И тут случилось ЭТО. Перед глазами вереницей прошли все мои спортивные рыбалки этого лета… Мысли были только об одном. У меня стоит поводок из флюрика Беркли 0.4. Как он там?.. Щук (а то, что это был именно он, было ясно сразу) был в рассвете сил, здоров, полон энергии жить и желания выжить. Мне было за 40, я хотел спать и здоровье мое было (в свое время) подорвано алкоголем… Но у меня было огромное желание победить и за спиной у меня был опыт (отчасти чужой), а в руках прекрасные образцы научно-технического гения человечества. Что сказать?.. Я был спокоен (если не считать тех моментов, когда в руку отдавался скрежет лески по щучьим зубам). Хладнокровие, гений человечества и флюрик Беркли победили грубую силу. После того, как рыб оказался в лодке, я проникся безграничной любовью ко всем женщинам с раскосыми глазами, которые так качественно делали или старательно собирали мое снаряжение. Чуть не написал, что и к Олегу, который мастерски взял рыба в подсак, но подумал, что это лишнее. И поэтому еще раз говорю: Олег, спасибо! Флюрик таки порвался, но уже в лодке и на узле! Опять странно…
Взвешивание на берегу показало сначала 10 кг, а после настройки весов 4 с лишним, а жаль… Измерение длинны показало 93 см от кончика носа до кончика хвоста (больше растянуть не получилось).
За два года чисто спиннинговой рыбалки это самая большая моя щука. Есть куда стремиться…

P.S. Дома, когда разделал рыбу, вдруг спросил себя: «а приманка где?» Начали терзать смутные сомнения… Пришлось залезть в мусорник. Оказалось, что в желудке! Отакэ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02435.JPG
Переглядів: 569
Розмір:  62,1 КБ
ID:	83362   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02441.JPG
Переглядів: 754
Розмір:  42,3 КБ
ID:	83363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02432.JPG
Переглядів: 530
Розмір:  55,1 КБ
ID:	83364  
Читатель зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 17:46   #33
Vlad197533
 
Аватар для Vlad197533
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: г. Киев, Военнослужащий
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 960 раз(а) в 34 сообщениях
На карпа

В суботу с кумом поехали в Круглик. Планы поймать карпа. Рыбачили с расвета до заката Клев посредственный Но результат все таки есть на фото!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0178.jpg
Переглядів: 756
Розмір:  247,6 КБ
ID:	83373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0179.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  211,3 КБ
ID:	83374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0181.jpg
Переглядів: 1002
Розмір:  215,8 КБ
ID:	83375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0182.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  182,5 КБ
ID:	83376  
Vlad197533 зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 18:02   #34
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Сегодня была предпринята вторая попытка добраться до окуня. Компанию мне составил Жека Макар.
Погодка разительно отличалась от вчерашней: пасмурно, грозовые тучи, холодно и ветер. Благо в этот раз я поверх футболки одел еще и флисовый свитер. На месте были еще задолго до рассвета. Чуть начало сереть, начали ловлю. Метеорологи как всегда чуть ошиблись с прогнозом погоды. Обещанного дождя не было, а вот ветер был совсем другого направления. Как и положено боковой. Первые забросы безрезультатны, а потом дело потихоньку пошло. Первым размочился Жека. Потом и я. Решаем чуть сместиться в поисках окуня покрупнее. Чтобы добросить против ветра приходится лезть в воду.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Жеке в его сапогах везде по колено, а мне приходится лазить босиком, аккуратненько прощупывая дно носком, прежде чем опустить туда ступню. Сюрпризы от турыстов в виде бутылок, банок, стекол весьма вероятны, еще и о покрышку можно перецепиться. Тяжело понять логику людей тянущих через хащи эти покрышки к воде, чтобы бросить в воду.
Окунек отзывается, не так как вчера. но тоже более-менее сносно.
Есть
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нету
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Размер окуньков поменьше, хотя кабанчики периодически влетали. Сменились и приоритеты. Если вчера в процессе перебора всяческих силиконин за явным отрывом победил дюймовый Маннс карамелька, то сегодня окунь уже явно предпочитал резину ведущих японских производителей. Другое ел с неохотой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В полдевятого утра Жека отправился на работу, а я бродить в поисках окуня. Сапогами надо бы обзавестись, водичка уже прохладная, но на кураже от поклевок разве обращаешь на это внимание. Окуня я таки выходил, отвесный свал стенка, ракушка, и чудо канавка, прорезающая этот свал. Окунь клевал и просто при волочении по стенке, а если умудриться еще и подбросить приманочку на этом свале, то она пользовалась феноменальным успехом. Но, если, несмотря на ветер, провести приманочку по канавке... то окуня вешались с каждого заброса. Правда и свал тоже иногда оставлял приманочки у себя. Так я лишился двух из трех своих Роки Фраев.
5 часов я так и проловил стоя в воде, пару раз выбираясь на берег хлебнуть чайку из термоса и погреть ноги у костра. Стабильно поклевывающий окунь не давал замерзнуть, а влетающие периодически кабанчики подбрасывали адреналинчику.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Больше всех за мое здоровье переживал деревенский дедушка, врач по профессии, заякорившийся на бель на самодельном корыте, заведший разговор о ловле щуки и окуня и периодически уговаривавший меня поберечь здоровье и выбраться на сушу.
В конце концов, после моего очередного сморкания-чихания, нервы у него не выдержали, он снялся с якоря и начал грести ко мне, явно намереваясь перекрестить меня веслом. На этом я решил, что с меня достаточно. Подарил деду последний монтаж с Роки Фраем и отправился домой. Греться.
Вся рыба амнистировалась сразу же после поимки.

Востаннє редагував RodMan: 05.09.2010 о 18:44.
RodMan зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 19:29   #35
UK
 
Аватар для UK
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: БОЯРКА
Дописи: 782
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.908 раз(а) в 395 сообщениях
Сьогодні ,Українка

Тиждень мучився коли і куди поїхати, і таки домучився сьогодні і в Українку. Шо вам сказати сьгоднішній вітер не для автобота
Тіліпає як лушпайку, з якорів зриває. Зранку братік мав на бровці два сходи, думаю судачата. Потім тиша, катання між островами, відстріл улюбленого 3D 100 від зуріка пошук перспективних місць та тікання від вітру. На 66 Зурік не поганий кокунь. Потім знову дві години тиша. З глибини в 5,5м на "морковку" COPYTO сцук грам 700, твою дывызыю, що вона там робила??? Мабуть теж ховалася від вітру. На тому риболовлю вирішили закінчити. Стих і вітер. Отакє.
Вибачайте шо без фото, не було настрою.

Востаннє редагував UK: 05.09.2010 о 21:50.
UK зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 19:54   #36
Олежка
 
Аватар для Олежка
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г. Вышгород Механик.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 1.612
Поблагодарили 2.208 раз(а) в 64 сообщениях
Днепр 4 сентября

По семейным обсоятельствам практически весь летний сезон рыбалки накылся медным тазом.
Но все таки наступил долгожданный момент чтоб вырваться на рыбалку.
В руках любимый лайт RYOBi Uranus ростом 2,28 и тестом 2,4 - 12. Катухен Риоби Эксия 2000. Шнуровка Сан Лайн Супер ПЕ 8 либров зеленая
небольшая сумка с приманками и тормозком на плече. Подъем в 4-30 кофе бутрик, ключ в зажигание газ в полик и вперед.
Утро встретило бодрящей прохладой, и ветерком в лицо. До 8-00 ни единой поклевки. А после 8 я его нашел. Бровочка с 3 на 6 метров широной метра в 4 в ракушке метрах в 25- 30 от берега. И красота поклевки почти на кждой проводке, иногда по несколько атак за проводку, очкень часто вшался по касании приманкой дна. Остановиться было трудно. Часам к 10 клев пошел на спад но эти два часа я запомню надолго...
Атака промах, опять промах пауза в проводке и удар, 7см фишхантер по самые гланды...
Работал силикон Mirfdo Fishunter в размерах 5 и 7 см. Цвета сирени(еще называют малина) с голубыми и зелеными блестками. На голове 5 грамм. Поводок жесткий из стальки. Легкий перелов присутствует ну уж простите оторвался за все лето.
По окнчании рыбалки посетила жуткая мысль что все это надо перечистить, ну ниче справился чистил часа 4. Отаке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Набомбил.JPG
Переглядів: 1273
Розмір:  104,7 КБ
ID:	83392  
Олежка зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 21:24   #37
александр васильевич
 
Аватар для александр васильевич
 
Реєстрація: 11.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 8.837
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 68 сообщениях
Десенка, Десна около Киева.

В 7 утра на на десенском заливе. Охотился на щуку. На живца тишина, на силикон и блесны тишина, оборвал на расстоянии 40 м от берега блесну и решил перебежать на Десну. На месте в 11, изловил живца и через 5 минут на берегу полукилограмовая щучка, взятая на него. Предварительно над поплавком с живцом высыпал горсть конопли с мастыркой. Дальше тишина. После разговора с женой по телефону неожиданная клевака, но , не успел подсечь и даже не знал, что это было. Далее в 2 часа опять отправляю горсть мастырки с коноплей над живцом и пошло движение... Резкий удар по собравшейся тюльке, далее поплавок очень быстро пошел на глубину. Я есеснно за удочку, несколько секунд сопротивления по ощущениям и по виду в воде полуторакилограмового зубатого монстрика и сход. Далее до 5 по нолям, да и прикормка закончилась. Рыбалка, что бы ни было, оказалась удачной. Всем удачи!
александр васильевич зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 21:40   #38
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Сегодня Газенваген.

Утром уже прохладненько даже немного замёрз, так хотелось ещё тепла хотя бы +35.

Приехав утром на место обнаружил что забыл грузики, крючки, леску на поводки дома,хотя был уверен на 100% что коробка со скарбом в машине, благо нашлось пару грузил в рюкзаке, а леска и крючки купленные вчера были в кармане, но настроение немного под упало и экспериментировать с поводками, отводами и весами кормушек не получилось, по этому просто сел и ловил как мог.
Ветер в лицо целый день вся зелень собралась под берегом,превратив воду в изумрудный кисель.
Клевало слабо наскоками немного утром немного в обед.
Саша Димедрол с Артёмом заходили в гости. Саша принёс "волшебных белых червей", бо купленные утром оказались полу дохлыми и клевать на них рыба отказывалась.
Клевал мелкий подлещик, пару густирок, 1 плотва.
Кормил «Салапинкой» ловил на белого иногда на красного.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9051811.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  280,8 КБ
ID:	83394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9051812.jpg
Переглядів: 530
Розмір:  423,2 КБ
ID:	83395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9051813.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  234,0 КБ
ID:	83396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9051815.jpg
Переглядів: 641
Розмір:  578,0 КБ
ID:	83397  

Востаннє редагував YAR: 05.09.2010 о 21:54.
YAR зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 22:09   #39
Джигит
 
Аватар для Джигит
 
Реєстрація: 27.08.2009
Звідки Ви: г. Киев, БПСМ ОП "Киев - 1" ГУ МВС Украины в г. Киеве
Дописи: 523
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.501
Поблагодарили 506 раз(а) в 81 сообщениях
Thumbs up Твич рулит

Сегодня, погуляв с младшим до 15:00 захотелась закрепить вчерашнюю вылазку под дом (Оболонский залив). Созвон с приятилями и вперёд. Только воблера и только твич. На вчерашнем месте где сошла тётя, мягким твичем на любимый воб Обжора от Пантуна (спасибо Славе Монаху что убедил купить) наказана негодница на 3, 100. Вопрос о том что бы отпустить, соррри даже не встал (забрал обидчицу без угрызения совести, да простят меня корифеи). Были есчо стрелки с пяток, но все амнестированы по малолетству. Усвоил также урок, надо брать с собой фотик.
Джигит зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.09.2010, 23:19   #40
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.407
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
КВХ

... Я очень хочу написать-таки сюда отчет о том, как мы приехали на водоем, бодро нагребошили немало рыбы трофейного размера, с трудом удержались в очерченных нормой вылова рамках приличия, собрали весь мусор на пару км вверх и вниз по течению, и, преисполненные позитива, вернулись домой под восторженные стоны родных и близких... Более того, я прямо чувствую, что с каждым выездом этот отчет - все ближе и ближе...
В принципе, мы и сейчас съездили очень неплохо - как обычно; даже от нуля ушли (хотя и недалеко и не все); короче, позитив брыжжет и просится наружу....
В общем, съездили мы утречком на КВХ по левому берегу. Где-то явно ближе Сорокошичей; более точно секретное место указать не могу, хотя с радостью слил бы его всем желающим.
Долго тыкались в берег, в поисках наиболее перспективного места для ловли. Наконец нашли - оказывается, это меляк, куда хватает глаз, с островками травы и кое-где торчащими живописными корягами, а также маскирующимися под коряги суровыми парнями с ружьями наперевес. Надули лодки... Глядя на этот рельеф, я запланировал устроить праздник разлова поверхностных воблеров, но действительность превзошла все ожидания - в 100 м от берега поппер роет брюхом дно... В общем, решили взять курс на запад. Благо, у нас аж 2 лодки, одна с эхолотом , а другая с мотором - рыбацкий вариант хрестоматийного симбиоза "слепой + безногий". Оказалось, очень перспективная связка. Мне, во всяком случае, очень понравилось ощущать себя субъектом троллинга, на веслах я б там намахался бы... Ярика забрали на переднюю лодку для вящей остойчивости, а потом забыли отдать. Так что мне и ловить было совсем хорошо и просторно...
Долго ли, коротко ли...- где-то, по ощущениям, в геометрическом центре КВХ эхолот показал перспективнейший свал с 1 метра аж на 2, и мы приступили к ловле. Я наконец-то разобрался с эхолотом - прошлый раз я установил датчик так, что он погружался в воду только пока я сидел на задней седушке, а как только я перемещался в центр - он выпирался из воды и изображал какую-то хрень... На этот раз мне удалось-таки установить чудо-прибор надлежащим образом, и он сразу показал себя во всей красе - под моей лодкой постоянно рисовались красивейшие дуги, как будто сошедшие из учебника по ловле сома на квок, что добавляло надежд и адреналина всей честной компании. Что бы мы без эхолота делали - даже не знаю, поскольку приманки молчали.
На поппер сразу же отозвались чайки, и я его спрятал от греха подальше. Походу, если у кого есть рецепт тараньки из чаек - киньте, плиз, на всякий случай...
В этих нелегких условиях я продолжил освоение самой передовой и прогрессивной ловли - твичинга, славной тем, что рыба лицезреет именно то, что ты пытаешься ей изобразить, и соответственно реагирует. Поймать пока не удалось, но мне так понравилась сама идея, что я теперь и машину вожу твичингом (походу, засадив ее в глухую цепу на выезде из леса).
В поисках более достойных глубин для демонстрации чудесных возможностей эхолота наша связка двинулась дальше... Поверхность под нами выглядела абсолютно равномерно - 10 см перепада глубины на 20 м пройденного пути в любую сторону... Постепенно доехали до отметок в 3.5 - 4 м., и попытались поймать монстров, скрывающихся в этих, немыслимых по здешним меркам, глубинах.
Предчувствия не обманули - поклевки последовали почти сразу, но безрезультатные. Я поставил свой коронный "осенний" виброхвост размера 4+, и не угадал: хищники глубин, наводившие до этого ужас на полуторадюймовый твистер, в панике разбежались...
Ярик пошел другим путем - уменьшением размера приманки, и вскоре был вознагражден Самой Крупной Рыбой Дня. Но еще больший фурор произвел Лешин улов - забагрившаяся плотвичка с палец (видать, промахнулась, атакуя конкурента на встречных курсах)...
Попытка двинуть дальше показала, что 4 м - это был локальный максимум глубины на доступной нам акватории. Было решено двигать в обратный путь. На этом пути универсальному, но загадочному в моих руках воблеру chubby minnow было найдено еще одно нестандартное применение - троллинг. Увы, при выходе нашего тандема на крейсерскую скорость воблер вдруг перестал играть, а когда я подмотал поближе, то обнаружил, что этот наглый симулянт просто шлангует, демонстративно идя кверху брюхом...
После долгих, но бесплодных уговоров Ярика показать класс подводной охоты (всех очень интриговал вопрос, насколько высоко будет возвышаться его задница над поверхностью Киевского моря, насколько глубуко ему удастся нырнуть, ну и и каким стилем он вообще будет передвигаться на этих глубинах) - Ярик отправился жарить почеревку.
Главным из разочарований выезда оказалось то, что мне, как одному из водителей, пришлось жрать эту божественную закусь просто так, как обычный хавчик.
С глубоким удовлетворением найдя наконец причину слабого клева - в выставленных на стол продуктах - коробку селедки под шубой, и успешно ее сожрав, шановне товариство решило поехать догоняться на Десну, в район Осенщины или еще куда. У меня были дела в Киеве, потому наши дороги разошлись. Однако, как оказалось, расставание было недолгим: я плотно сел в песок, и парням пришлось возвращаться и меня выпихивать. Уж мне знаю, в этом ли причина, но до Десны народ так и не доехал, насколько я понял. А жаль... Все приметы говорят о том, что уж там бы им поперло, так поперло...

Из выводов: что делать на КВХ, по крайней мере в этих краях, без мотора и эхолота - неясно в принципе. Но и их наличие ничего не гарантирует, если не знаешь хотя бы приблизительно, куда искать. Наверное, перспективный ход - искать поверхностную активность окуня. Но в нашем случае таковой было всего пару минут...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KVH-rassvet.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  251,1 КБ
ID:	83415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KVH-glubina.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  338,8 КБ
ID:	83416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KVH-trolling.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  351,1 КБ
ID:	83417   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KVH-ulov.jpg
Переглядів: 578
Розмір:  278,1 КБ
ID:	83418  
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua