Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.03.2012, 20:51   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Thumbs up Лучшие отчеты 2015 года

В эту тему копируются самые яркие отчеты 2015 года - на долгую память

Здесь же будем подводить итоги конкурса "Лучший отчет месяца"!
Информация о конкурсе

АВМ


Цитата:
Отчеты о рыбалках - это золотой фонд нашего ресурса, это то - за чем в первую очередь люди заходят на Домик.
Как классик отчетов Домика с доисторического периода, учреждаю награду за лучший отчет месяца: "Золотой значок Дом рыбака" и "Золотая Кукря". Пусть "Золотой значок" станет вашим счастливым талисманом, приносящим удачу на рыбалке, а "Золотая Кукря" наделит вас несокрушимой силой, чтобы победить самую Большую Рыбу.
фото







[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Компания Флагман выделяет приз за лучший отчет месяца - чек на 250 грн для покупок в розничной сети или интернет-магазине.
фото





Результаты объявляет Евгений Горох.
Лучший отчет определяют сами пользователи по количеству СПАСИБО до 7 числа следующего месяца после отчетного.
Приз вручается по согласованию сторон в удобном месте и времени.
награждение подтверждается фотографией победителя с призами.
(Значек от АВМа , сертификат от Флагмана и "золотая" Кукря)



Лауреаты-2015
Январь
Дима Shulz за Нежданчик!
Февраль
Федька за Снеговика!
Март
Дима Shulz за Первый выход на жидкую воду!
Апрель
Eugenee за Щучье переселение!
Май
daiwer за Это ПЯТЬ!
Июнь
Vasyl за Дякуємо Тобі, ріка!!
Июль
Федька за КВХ!
Август
StpxD за Рынок на Энтузиастов!
Сентябрь
AKLIK за Суббота, КВХ - КИЕВ!
Октябрь
Eugene за Сказочное путешевствие!
Ноябрь
Пасечник за Джеркинг с Сыном!
Декабрь
Dohtur78 за МІЙ РЕКОРД !!

Востаннє редагував SL: 12.01.2016 о 12:09. Причина: Апрель
SL зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (17.02.2016), Dr.Miller. (01.06.2016), Косячок (17.02.2016), Снежек (02.07.2015), Эланис (12.01.2016)
Старий 20.09.2015, 19:52   #101
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
За трофейным жерехом

На предыдущей рыбалке неделю назад случился один казус, который, заставив сначала поволноваться, в результате дал повод как посмеяться, так и задуматься над целенаправленной ловлей трофейного жереха
При поклевке «затрешка» умудрился сесть на крючек и еще как-то обернуть вокруг себя шнур, зацепив его при этом за один из плавников (это я потом понял ). Когда я, после резкого старта жереха по течению, попытался его выкачивать, то не смог даже сдвинуть с места . Хорошо, что хоть остановил. Пришлось тащить его почти плашмя против струи. Лошадиная доза адреналина рисовала в мозгу сказочные цифры: «6 … нет, 7 …., нет, тут наверное целых 9 !» Через минут пять перетягивания вдруг «дзень», и шнур отцепился от плавника. И вся стало на свои места – тридцать секунд и жерех на берегу. Но повторить такие эмоции и переживания стало навязчивой идеей
Поставив цель – трофейный жерех, решил искать его там, где его потенциально много, упираться только в него и только на относительно крупные приманки, размером не менее 80 – 90 мм.
Утро было «клевое». Речные корсары атаковали приманки с завидной регулярностью . Первый был пойман уже где-то минут через десять после начала ловли - «задвушка» взял на полюбившийся мне 9-ти сантиметровый тонущий стик. Потом была очень бурная поклевка с последовавшим за ней мощнейшим стартом метров на десять «затрешки» на черный 85-й Бонни, и двушка с половиной на все-тот же тонущий стик в другом цвете.



Не знаю как кто, а я после поимки рыбы как правило сразу же убираю уловистую приманку в коробку и ставлю на ее место другую или другого цвета, формы, пытаясь разнообразить рыбалку и таким образом
Были еще поклевки и сходы. Средний размер радовал, но трофей меня все-равно игнорировал. Или может просто не было его рядом … А ближе к полудню клевать вообще перестало.
Кардинально меняем район ловли. Около-часовой переезд и вот мы на новом месте. Но теперь я решил отказаться от крупных приманок и вернуться к более привычным 65-70-ти миллиметровым в надежде на увеличение количества поклевок. Первым в бой пошел не нуждающийся в рекомендациях проверенный боец – 65-й Сэмми. Поклевки чего-то не мелкого последовали сразу же. Сначала пару раз мимо. Пытаюсь проводить приманку медленнее. И вот он сел на крючек. Поклевка была «двойная». После первого всплеска жерех промазал. Я полностю остановил проводку … жду потяжку, а ее нет. Но тут же следует второй всплеск вдогонку уже по недвижущемуся воблеру и результативная поклевка. Вот он красавчик – 4,4. Пусть и не рекордный, конечно, но уже трофей



Потом был еще «заполторушка» на мегабасовский 71-й ДогИкс в прикольном цвете «авокадо». Жадно заглотил воблер, но, благо, тройник вошел не в жабры а в нёбо … Из приманок выделил бы еще 9-ти сантиметровый поппероподобный стик со странным для поверхностника названием МадСаккер от Жакала. Понравился. Особенно при проводке по и поперек течения. Он принес мне четыре поклевки, но ни одна из них почему-то не принесла результат. Сходы … В чем проблемы так и не понял, крючки вроде нормальные …
Под конец решил немного сменить впечатления и поискать голавля. Голавля не нашел, но нашел бойкого язя, еле-еле выкорчеванного из завала.
Выводы по ловле трофейного жереха так сделать и не смог. С одинаковым успехом и он и жерех помельче клюют как на крупные так и на средние по размеру приманки (что подтверждает в т.ч. и мой предыдущий опыт). Один вывод, правда, для меня очевиден – главная составляющая успеха в ловле трофейного жереха - это наличие трофейной рыбы в месте ловли
По дороге домой видели вот такой прикольный закат.



Всем поклевок !
ЗЫ Всех отпустил. Может потому и клюет в последнее время ? Ну, там, карма и все такое …
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  78,1 КБ
ID:	487567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  77,9 КБ
ID:	487568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  51,8 КБ
ID:	487569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  72,3 КБ
ID:	487570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  87,8 КБ
ID:	487571  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6. (900).jpg
Переглядів: 47
Розмір:  267,8 КБ
ID:	487572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  63,1 КБ
ID:	487573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9. (900).JPG
Переглядів: 40
Розмір:  231,9 КБ
ID:	487574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  82,4 КБ
ID:	487575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  84,0 КБ
ID:	487576  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  97,3 КБ
ID:	487577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  61,9 КБ
ID:	487578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  206,1 КБ
ID:	487579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15. (900).jpg
Переглядів: 38
Розмір:  103,4 КБ
ID:	487580  
Gennady зараз поза форумом  
Старий 23.09.2015, 14:02   #102
Косячок
Banned
 
Реєстрація: 02.12.2011
Звідки Ви: Черкаси
Дописи: 493
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 6.253
Поблагодарили 1.967 раз(а) в 360 сообщениях
Нарешті

З початку року мав на меті спіймати окуня за кг, саме цьому присвятив більшість рибалок, до того найбільший був 750 грам. І ось мені пощастило
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Одразу скажу, аби без непотрібних коментарів - окуня відпустив, кров на пальці моя, не риби.
Косячок зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
atech (19.11.2015)
Старий 23.09.2015, 14:55   #103
Sere6ka
 
Аватар для Sere6ka
 
Реєстрація: 28.06.2011
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 4.255
Поблагодарили 5.621 раз(а) в 103 сообщениях
Карпати

..вони величні, незворушні, чисті.. вони заспокоюють, надихають, надають сили. Там не має тої звичної міської суматохи, дешевих та дорогих понтів: там все спокійно, там люди інші - відкриті, добріші. Два тиждні в лоні найбільш дивовижної частини Карпат.

Майже випадково прихопив в подорож рибацьке знаряддя, а саме чотири спіннінги, дві коробки приманок, дві котушки - в планах був дуже активний відпочинок. По річкам, потічкам пойденно сотню км, зловлено від бистрянки до лосика, лосика і бистрянки по одному екземпляру, а от до близько 50-ти форельок холодними, мокрими руками доторкнувся. Що правда була просто неймовірна кількість сходів. По першим дням до руки доходили приблизно лише 1 з 5 форельок: неімовірної скаженості рибка; форель на стрімких потоках це кульбіти, кульбіти і пішла собі на хвості по воді.. Лишень на енний день прийшло до голови, що при такій ситуації необхідно було при покльовці опускати вершину вудки до води і таким чином прибирати її з поверхності у воду де вона поводилась хоч і стрімко, але вже без викрутасів, при яких безбороді гачки одразу ж злітали. Така тактика працювала на 100%, а коли, в припадках екстазу, про це забував, то одразу сходи приводили до тями.



З усього добра найзручніше ловити і найкраще ловило: коливалки Мальок Дайги, Віннер Борича, Терція від Естета Діми, Пюре, Хевен, Ривер Олд; воблера де-контакт 50, рююки 50, та секретне вертло).

7 днів провів зі своєю дівчиною, а на другий тиждень приїхали друзяки - добре вийшло: спочатку в двох навідпочивались, наситились тишею, гармонією, а потім компанією вже веселіше. Разом з Максом та моїм тезкою розвідали далекі місця, піднімалися у гори, в яких вже випадав першій сніг, їли м"ясо та смажили дуже дуже смачні шкварки. В лісі бачив сліди оленів, а на дальних берегах річки навіть сліди рисі. Хоча, нажаль, людських слідів по берегах близь житла ще більше - сліди від чоботь з яких росте тіло, що ловить вудкою і ховає рибу в торбу, хоча вони так все життя ловлять - не маю права судити. Головне, щоб стрімко зростаюча міська популяція любителів форелі не робили їй шкоди. Гарних екземплярів форелі зловлено не було, але маленької бачили вдосталь. Проте доросла і дуже зла вона там 100% є, тільки сидить під камінням де води більше та гачки з черв"ячками не пропливають. В поляриках бачив виходи за вобами добрих рибок. Трішки погода підвела - спочатку була, як для Карпат, неймовірна спека, що під вечір і вода більше 20 градусів прогрівалась, а потім похолодання та дощики воду накаламутили. Але це не завадило нам чудово відпочити і втілити всі заплановані на відпочинок моменти. Дуже вдячен горам, водам, друзям та гостинним господарям!

P.s. чи э рибацюги з паркових озер? Задля рибалити разом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  148,4 КБ
ID:	487581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  140,0 КБ
ID:	487582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  202,0 КБ
ID:	487583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  162,9 КБ
ID:	487584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  228,0 КБ
ID:	487585  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  130,5 КБ
ID:	487586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  193,2 КБ
ID:	487587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  66,7 КБ
ID:	487588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  911192111.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  426,0 КБ
ID:	487589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  131,2 КБ
ID:	487590  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  244,0 КБ
ID:	487591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  140,6 КБ
ID:	487592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  137,2 КБ
ID:	487593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  187,3 КБ
ID:	487594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  220,0 КБ
ID:	487595  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  210,5 КБ
ID:	487596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  152,6 КБ
ID:	487597   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  164,4 КБ
ID:	487598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  90,3 КБ
ID:	487599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  191,1 КБ
ID:	487600  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  103,2 КБ
ID:	487601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  286,0 КБ
ID:	487602   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  192,5 КБ
ID:	487603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  126,9 КБ
ID:	487604   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  92,3 КБ
ID:	487605  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  122,1 КБ
ID:	487606   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  174,3 КБ
ID:	487607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  109,5 КБ
ID:	487608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  108,7 КБ
ID:	487609   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  118,6 КБ
ID:	487610  

Sere6ka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
BLACK (03.12.2015)
Старий 24.09.2015, 11:45   #104
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.246 раз(а) в 1.343 сообщениях
Путешествие в Рэспублику Беларусь. часть 2!

И так в продолжение темы, о поездке в ближнее зарубежье, поехали...
Длинная дорога, а потом рыбалка, спали без задних ног как говорят, утро было холодным, встали еще ночью, чай, уха, печенье, и к реке, возможно перед рассветное время еще не остудило клев и активность клыкастого хищника.
Встав на точки, проверяли ( воблера - ноги) и джиг со средней дистанции, первым распечатался Виталик, кормил он судака на завтрак ECOGEAR Grass Minnow M 64!

Уже начало светать, стало светлей, а судак так и не откликнулся на воблера, а резину кушал, с расстояния 15-25 м! На тот-же малек, от экологической резины.
Сумерки судак!

Судак был без особых трофеев, но клевал исправно.

Проверили утреннее время, и активность, решено пойти в лагерь, перекусить и идти в новые места, в поисках своего "Счастья"

Покушали, поднялся ветерок, с серыми тучами, и иногда пролетал дождик !
Продвигаясь по реке, нашли судачка, некрупного но клевал он не плохо, предпочитая приманку поисковик - Reins G TAIL SATURN 2.5" в кислоте !
Судак !


Очень красивая река с постоянным течением, боя жереха не было, перемена погоды сыграла нам не на руку, и мы ловили то что ловилось на джиг, судак, окунь и слили одну щучку, был у меня срез!

И вот мы подошли к тому, понимая сейчас уже анализируя происшедшее, что мы биба и боба, два рыболоба)))
Не влезай ... Убьет!



Как говорят запретный плод сладок, боялись, очковали но пошли, а поманило то, что там Старик Припяти, русло раздваивается на две части, Веталь то посмотрел заранее через спутник, мол места супер, красивые.
Я то до последнего отнекивался мол, другая страна, куда мы идем, но интрига была, азарт, нового супер злачного эльдорадо! Фанатики!
Ну была не была, рванули мы в запретку, до точки нашей рыбалки и дислокации, было около 6 км, по пересеченке, дикие тропы, реальные следы на песке еще свежие, лосей, кабанов, природа и места очень красивые. Что только не сделает рыболов, рады рыбалки, порой теряя здравый смысл, ну что тут сказать больные люди!
Шли долго около 1 часа, чуть больше, по дороге останавливались фоткали пересохшую Припять!
Река!

На заднем плане участок реки Припять ( русло) это в заповеднике, я перекинул ее 7-ми граммами. Судоходную реку!

Панорамные снимки - прикольно получились!

Барханы - Белорусской земли!
Какие на реке были, классные "города" из корней и корчей, по высокой воде, это просто мега рай для рыбы!

И вот мы на конец-то уже на старике Припяти, чудо красивые места, и первые забросы, и стало очевидно, если рыба на всей реке клюет не особо и здесь чуда тоже не произошло!
Злая плотвень!

Места красивые, и с дикой плотвой , которая хотела скушать Koket`ky by Sv-Fishing! В красноперой явно грамм 600!

Я гонялся за жерехом, так как эту рыбку не ловил практически, и на всплеск малька, поймал одного граммов на 300 и опять Sv-Fishing выручили!
"Монстр" жерех!


Половили мы в этом супер месте, и поняли нужно топать к машине, кушать и вечерный выход ночного судака был в наших планах )))
По дороге к базе периодически ловили судачка на рачков!

Поворот за поворотом, и мы не много так сказать расслабились, или как сказал Виталик потеряли "бздительность" шагали, шутили уже увидели рыбачков в разрешенном квадрате, и тут опа гарна стар((( Менты !
Я дурак не знаю почему еще и начал убегать, а хотя куда, ну что имеем то имеем. Повязали нас и давай допрос, кто , куда? откуда ? Почему в заповедной зоне, ну и естественно наши байки мол не знали, не увидели, не проконали, и как сказал потом майор в милиции, не знание закона не освобождает нас от ответственности.
Зато подвезли к машине нас , мы собрали все свои бэбэхи, и поехали в РОВД, оформляться.

Казалось бы, сидите у лагеря ловите судака, не они блин фраера поперлись, экстремалы - сталкеры.
Привезли нас в рай отдел, города Норовля, и скажу одно, я не люблю говорит на тему политики, у каждого свое мнение, но всех судит не буду, но очень не понравилось как нас начали тролить, мол Бандеровцы, хунта, Украинцы не любят Белорусов, вступили с ними в полемику по поводу этого и были сильно расстроенные, от их точки зрения и мнения. На этом политический момент я упускаю, не хочу на страницах иннета. Все это рассказывать, время все расставит на свои места, прост овата в голове да и все!
И так вернемся к самом нарушению, долго и нудно нас там держали, протоколы, куча бумаг, и всякой ерунды, мы уставшие голодные, не переодетые, уже ждали заключение и хотели в машину покушать и спать, день был очень насыщенным!
Закон строгий, это честно и правильно, нарушил, получи, штраф 18 мил. Белорусских денег, это ровно 100 $ США, это только за прибывание в зоне, за рыбу, за снасти еще по сотке. Короче говоря, один раз попался и больше не пойдешь. Мы виноваты, мы заплатили, вернее Виталик, у меня с собой такой суммы не было, и в течение месяца я должен буду заплатить, а если нет, буду персоной нон грата , по жизненно!
Я понимаю что-бы мы в этом заповеднике парканули классно рыбы, дак нет же, но тут я сразу вспомнил старый прикол, продам 2 окуня по себестоимости...
Отпустили нас , пожали руки, и сказали ребята не попадайтесь, а как в конце оказалось, я провел свое мини расследование, со своими тараканами в голове, нас слили, банально слили. Сидели рыбачки местные на стыке границ, да и мы лохи поперлись у них на глазах, и когда я спросил у офицера, мол нас слили, он лицемерно улыбнулся и сказал это уже не важно!
Переночевали мы до суда и подтверждения приговора о штрафе, товарищ в банке заплатил, занес квитанцию, и мы со спокойной душей поехали на нашу как сказали менты "Хохляндию" Обидно, не приятно, что вата в голове, но как-то так ! Без обид, ни чего личного , ИМХО! Всех под одну гребенку не сужу!
Это была самая дорогая рыбалка у нас, ну у Виталика это точно!
Река красивая, рыбалка тоже не плохая, рыбки поймали, еще бы вечерняя зорька и утренняя, эх а во вторник было солнце и не было ветра, жерех, будем жереха ловить на Днепре и на Днестре! У нас тоже есть классные места.
ПрипятЬ!


Братские народы, Республика Беларусь, красивая страна, чистые обочины, классные дороги, рыбалка тоже хорошая, но не даром придуман слоган не влезай убьет, лучше не нарушать не иметь проблем, не попадать на деньги, а тем более такие! Будьте бдительные, да запретный плод сладок, пример Адама и Евы! Но если нарушили будьте готовы отвечать!
А еще забыл сказать на этом не удачи не закончились, не давно купил месяц назад кроссовки адидас оригиналы не дешевые, и ночью какой-то зверек, собака ведать, утащила, один оставила мне на память ,ведать когда чистили рыбку на уху, попала кровь и запах рыбы, спровоцировал на такой нежданчик)))
Есть у меня копии милицейских протоколов, но их из за гуманности не фотал и в иннет вылаживать не буду.
По дороге к дому, к милому и родному дому, заехали в маркет купили покушать, багет, вкусное , реально очень вкусное мороженное с название "20-ть Копеек" ностальгия за , ну не важно за чем, но товар качественный.
РОВД! г. Норовля!

Длинная дорога, таможни к счастью назад все было намного быстрей, а мб, другие смены попались.
Вот такая у нас была экстремально завораживающая рыбалка, мы за мир во всем его проявлении, мы против войны! Миру миру, давайте жить дружно!
При подъезде к нашей границе и при виде билборда, с надписью Украина , у меня в душе было такое чувство которого я до этого не испытывал, и слезы радости на глазах!
Всем мира, добра, дружбы, успехов, и как говорил Т. Шевченко, кожному мила своя сторона ...
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atech (19.11.2015), MutantMonkey (04.12.2015)
Старий 24.09.2015, 22:06   #105
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
В поддержку Димонa AmiD_T! Сегодня половили в удовольствие. Крокодилы реально обнаглели, вылезли на глубину полтора метра...Тестировали прототипы Флагмановских новинок. Твистеры и черви сработали на ура! Ждем полной гаммы цветов и размеров. Руки болят. Самый матерый - шестерка.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дима Shulz зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Eugene (07.11.2015)
Старий 26.09.2015, 11:29   #106
D.Alexey
 
Аватар для D.Alexey
 
Реєстрація: 24.03.2015
Звідки Ви: Украина, город Запорожье.
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1.575 раз(а) в 39 сообщениях

Вчера ходил со своей второй половинкой на Гребной канал ловить уклейку. От дома 10 минут пешим ходом. Удочки трехметровые, Sensas Alborella и Colmic Faster, поплавки по 0,6 гм. Крючки Gamakatsu 1010R №16, прикормка Big Roach and Bream серии Pro Competition от Флагмана, просеянная в сухом виде через сито 2 мм . В этот раз решил ловить недоувлажненной прикормкой, что тоже довольно удобно и эффективно.
Наживка пинка, для Любимой замешал белый хлебушек, который мгновенно оббивала верховодка, и ей все же пришлось наживлять "мерзких" личинок.
Рыбка клевала неплохо. Откровенных гигантских рыбин не попадалось. Иногда мешала овсянка и горчаки, но без этого никуда. День проведен просто шикарно, если в скором времени сильно не похолодает, то выберемся на уклейку еще разок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9134_4.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  114,0 КБ
ID:	487611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9156_5.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  184,2 КБ
ID:	487612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9152_5.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  73,4 КБ
ID:	487613  
D.Alexey зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
BLACK (03.12.2015)
Старий 26.09.2015, 13:23   #107
JKrutov
 
Аватар для JKrutov
 
Реєстрація: 21.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Images: 136
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 950 раз(а) в 113 сообщениях
Жопой в Дубае, мыслями дома....

Добрый день, всем домовым.

Уже год скоро, как я только «читаю» и ничего не пишу, сегодня постараюсь что-то Вам поведать, так как накопилось.

Так сложились обстоятельства что пришлось выехать с Украины, как говорится не от хорошей жизни… Сейчас нахожусь в Дубае, ОАЭ. И куда же без любимого дела. Температура космос, +50С это никому не новинка + высокая влажность, короче сауна. Выходной - пятница, и конечно же старался максимально по возможности выезжать куда-то. На первых рыбалках познакомился с хорошим парнем с Казани, не «вата», очень четко и понятно меня слушает всегда, когда новости ему говорю с дома. Второй парень – с Киева, в Дубае уже два года, но рыбачить начал плотно только после нашего знакомства. Оба еще и соседи ко всему, так что мне повезло, мы вместе ездили немного подальше городской суеты и смога.


Я переехал перед НГ, погодка была супер, как у нас на Майские. Но потом с каждым днем все шло на повышение) Туристы смотрели всегда странно на меня, когда между элитными высотками и тачками ходил простой парень со спином в руках) Скажу честно, тут все очень запущено, люди не в курсе что такое силикон к примеру. Смотрели на меня как на космонавта, когда я ловил рыбу на непонятные резинки. Я плотно ударился в УЛ, хотя для местных УЛ это в районе 100 грамм) Микро-колебло, микро-вертушки – я столько видов рыбы никогда не ловил за одну рыбалку.

Прикрепляю фоточки, кому интересно посмотреть. Хотел написать много и красиво, но увы, ловлю лучше чем пишу.

Всем НХНЧ, хочу на щуку осеннюю)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11943379_720055924765049_218862847_n.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  312,5 КБ
ID:	487614   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11923030_719104154860226_1521680695_n.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  296,8 КБ
ID:	487615   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11900887_1069618656389492_440942834_o.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  65,8 КБ
ID:	487616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2015-08-01_16-25-06.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  795,6 КБ
ID:	487617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2015-08-01_16-25-36.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  988,5 КБ
ID:	487618  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11258960_674405652663410_1744564671_n.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  171,5 КБ
ID:	487619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sKKNst2qmCA.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  121,4 КБ
ID:	487620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tjAdwmQCv_g.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  134,2 КБ
ID:	487621   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  D4x-83ExrO0.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  192,0 КБ
ID:	487622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  wz5ejvGvMcU.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  102,3 КБ
ID:	487623  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5zg4_9jlzK0.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  104,6 КБ
ID:	487624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  NdnY3SaCXL0.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  101,7 КБ
ID:	487625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  BN34CVxhEw0.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  126,9 КБ
ID:	487626   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  JZfXCmPzQOE.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  517,8 КБ
ID:	487627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SZ878kl0mhk.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  465,3 КБ
ID:	487628  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11125451_674627305974578_860244052_n.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  268,5 КБ
ID:	487629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dsfsd.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  89,4 КБ
ID:	487630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11198521_372336029628888_575250057_n.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  233,9 КБ
ID:	487631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11087387_656785594425416_758352465_n.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  148,0 КБ
ID:	487632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15302718_353428951.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  122,7 КБ
ID:	487633  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  r6Joo0zZIiQ.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  270,3 КБ
ID:	487634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  NO7hTlH4H_w.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  241,0 КБ
ID:	487635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2kvliMLKwQM.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  218,3 КБ
ID:	487636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _ZCGX_DlKyQ.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  692,2 КБ
ID:	487637  
JKrutov зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BLACK (03.12.2015), Sorabi (16.11.2015)
Старий 07.10.2015, 21:15   #108
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Вчера, околокиевские грядки.
Посмотрел давеча прогноз и понял, что пора с летом досвиданькаться , посему последний в этом году тёплый денёк решили посвятить рыбалке, а точнее ловле окуня и жереха. Всё ждал, когда же жерех и окунь в котлы собираться будут, чтобы как раньше, на поверхностники его половить и укол свой получить . К сожалению, мечтам не дано было сбыться - жерех за целый день так и не показался на поверхности, а окунёвых котлов нашли аж два за день и, хотя клевал он на попер исправно, но размер не радовал - с ладошку . Оставалось одно - джиг. С джигом тоже не всё так было весело как в прошлой жизни, но тем не менее, рыбалка получилась - и бонус на лайт влетел приятный и окуней мордатых десятка полтора вышкребли . Погода радовала - ветра до обеда почти не было, солнце днём пригревало так, что из одежды на мне оставались лишь трусы и спиннинг , в воду булькнуться так и не решился . К вечеру задуло, стало заметно холодать, но настроение это не испортило - с летом попрощались на все сто , бай, бай самэр!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Andron зараз поза форумом  
Старий 10.10.2015, 06:44   #109
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Сказочное путешевствие

В этом году летом в горы у нас так и не получилось поехать, сё да то, работа. И вот уже зима на пороге, и как бы последний шанс, сейчас или уже в следующем году, так что решились сейчас. В этот раз мы заехали в соседнюю провинцию, Британскую Колумбию. Что не так далеко как оказалось, 485 км. от дома. Дорога в горах встретила нас мокрым снегом, что немогло не растроить, но к нашему удивлению, погода к вечеру наладилась и следующие два дня была вполне удовлетворительной. К слову сказать, нам повезло, потому как в это время года трудно застать солнышко.
Городок в который мы поехали называется Вэлмонт, такая себе деревушка, с населением около 2000 человек. Окружен горами, виды завораживают. Как и завораживали они всю дорогу до него, около 200 км мы проехали поперек хребта Канадских Скалистых гор.
В первый вечер мы просто погуляли по городу, нашли местную крохотную пивоварню, купили покушать и пошли отдыхать после дороги. Следующем же утром, зашли в инфоцентр, узнать чем тут можно развлечься. Из дешевого и сердитого была прогулка на лошадях и рыбалка. На это и ушел весь этот день.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Давненько мы не катались на лошадках, прогулка выдалась отличной.
Вторую половину дня мы провели у реки Каное (Canoe River), где собственно говоря я и получил огромную массу удовольствия.

Место моей рыбалки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Использовал блесенки "5 рубинов" и простую серебрянную колебалку.
Форель называется Bull Trout, думаю переводить неуместно будет. К стати сказать, это мой первый результативный опыт ловли дикой форели в заповедной природе. В прошлом году я не был увенчан успехом, но ловить пытался.
Вернемся к рыбе, выглядит она необычно, обитает, вроде как, только в Северной Америке. Смотрите сами.

Bull Trout

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Рыбка эта отличается бойкостью и особой агрессивностью. Садилась на крючок отлично, била по блесне ожесточенно. Вываживать такую было непередаваемое удовольствие. По данному виду только catch&release, конкретно этот вид там под охраной.
За всю рыбалку мне удалось приземлить 4 штуки, плюс 2 сошло прям под берегом, на будущие нужен, конечно, подсачек для такой рыбалки. Я, если честно, не ожидал что отловлюсь.

Все интересные моменты склеил в видео, прошу всех просмотреть, думаю равнодушными вас оно не оставит.



Рыбалка была еще в прошлое Воскресенье, а я до сих на эмоциях. По истине одна из самых запоминающихся рыбалок в моей жизни, несмотря на то что я все отпустил, без грамма сожаления. Мысли никак не покинут голову поехать в этот дивный край еще раз в этот году. Но, будет видно...

На этом как бы, рыбацкая часть отчета окончена, но не могу не поделиться с вами парой тройкой фотографий видов которые сокрушали наше сознание всю дорогу.

Фотоотчет Природных Красот
Rearguard Falls

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Этот водопад является максимальной точкой подъема для некоторых видов лосося, он находится в 800 милях от океана, это почти 1300 км. Охренеть можно! Я на тачке проехал 500 и устал, а они вверх по течению с вот такими безумными перекатами, да еще и в пресной воде! Феноменальное явленье ей Богу...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

До сих пор не верится, что всего пару дней назад я там стоял и снимал эти фотографии, все как-будто во сне.

Едем далее. На следующей картинке гора Робсон, самая высокая точка Канадских Скалистых гор, высота 3954 метра. Гигант.

Mount Robson

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Проехав немного далее мы поднялись выше по течению одноименной реки, которая берет свой исток из ледников горы Робсон.

Robson River

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


К сожалению времени уже пробывать рыбачить там небыло, к тому же лицензию я купил только на один день.

Далее на нашем пути лежало озеро Лось (Moose Lake)

Moose Lake

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А это уже при въезде в "нашу" провинцию, - Альберту.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дальнейшая дорога немного отклонилась от курса, мы решили сделать крюк в 100 км, что бы посетить именитое здесь озеро Малин (Maligne Lake)

По пути туда там широко раскинулась долина

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В паре тройке верст от этого места, у дороги позировала горная овца, она же самка горного барана Мы не смогли пропустить такую "даму" мимо, и сами сделали несколько снимков.

Rocky Mountain Sheep

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Забавное животное.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мы так спешили ее сфотать, что оставили двери в машине открытыми, а она видимо услышала какой-то запах еды и пошла к двери, засунула голову внутрь нашей тачки и стала там себе шариться ))))) Думаю потом загружу этот ролик тоже на Ютюб.

Продолжив дорогу мы наконец добрались до этого озера. Шикардос!

Maligne Lake

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Завораживающие место...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вернувшись на дорогу ведущую к дому, нам повстречалась целое стадо овец с маленькими.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Спокойно себе такие щиплют травку. "Мы бедные овечки, никто нас не пасет"...

Последним диким животным пасшемся недалеко от дороги, которого мы сфотографировали стал большой олень, не знаю точно как он называется по русски, может благородный. На английском будет Elk. К этому мы уже близко подходить не решились, они здесь достаточно опасны, и по статистике, как не странно, от этих оленей в горах гибнет больше людей чем от медведей. Вот так-то! Вырастают эти "парни" до 330 кг.

Elk

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Вроде как, вкратце обо всем рассказал.
Как вы сами понимаете, поездка выдалась насыщенной для пары дней. Впечатлений тонна!

Всем большое спасибо за просмотр!

Благодарю за внимание!

Мира всем нам и добра!
Eugene зараз поза форумом  
Старий 11.10.2015, 15:18   #110
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях
Эмоции и волнения после этой рыбалки уже немного улеглись и успокоились, но такой выезд не скоро забудется – одна из лучших окуневых рыбалок и у меня и у Пашки. Размер рыбы и ее количество... агрессивные поклевки и дерзкое сопротивление при вываживании... как же этого хотелось! Круче может быть все то же самое только на поверхностники.

Начиналось все с редких поклевок полосатого на силикон, хотя я очень надеялся на утренний бой. Парочку я все-таки уболтал на поппер, но это было не то... Продолжаем искать, иногда даже не видя поклевки на перспективных точках. Изредка моросит, а настроение все равно хорошее. Нащупали рыбу. Клюеть... при чем в толще воды. Именно на этой рыбалке начал по-новому смотреть на некоторые воблеры. Очень результативно удалось потвичить диповыми буратинами. Все что шло мельче 2м просто игнорировалось. Из подходящего в моей коробке оказался только шэд от Маруси, который мне тогда еще принес и кабанчика на 710г. Зато у Паши с дипами в коробках поинтереснее и простора для экспериментов было побольше.









Самой результативной приманкой у меня оказался ратлин. Такого количества дуплетов за рыбалку я еще не ловил. Как же я расстроился когда всадил его в корягу... Но танцы с бубном и якорной веревкой сохранили трудягу (кста, куплю отцеп/отбойник).
Рыбка покрупнее стояла у самого дна, клевала намного реже, но именно там Паша выдурил на рака своего бонуса - 870г.







Многое в кадр не попало, так как хотелось просто расслабится и отдохнуть. Не попало в кадр и то как мы в дождь ставили палатку, как жарили шашлык под каким-то столиком, чтобы дождь не затушил угли. А еще не попало в кадр как потеряшка-кот тырил мясо из тарелки Павлика. А вы когда-нибуть видели как Дайвер делает окоп единственной ложкой вокруг палатки, чтобы спалось сухо?! Нет?! Это тоже не попало в кадр... Но я это видел!!!
Федька зараз поза форумом  
Старий 18.10.2015, 22:17   #111
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Три незабываемых дня на реке.

Совсем недавно мне и моему товарищу удалось осуществить небольшое рыболовное путешествие. Мы отлично порыбачили, хорошо и весело провели рыбацкие будни на даче у друга. Несмотря на морозную погоду, отдых проходил в достаточно комфортной обстановке: русская печка согревала наши озябшие тела, а поклевки крупной рыбы – наши души. Здорово было!

рождение нового дня

Первый день я посвятил поиску мест дислокаций судака. Была проделана колоссальная работа: на обеденный перерыв выделил всего 20 минут, беспрерывно спиннинговал. К сожалению, мне так и не удалось увидеть ни единой поклевки. Выяснилось, что судак уже скатился на глубину… Но драгоценное время было потеряно. День сменяли сумерки, и я принялся собираться на дачу к Женьке. Совсем неожиданно увидел мощный всплеск. Затем последовал другой, третий… Жерех безобразничает! Я сразу же взял спиннинг, коробку с колеблющимися блеснами и быстро спустился к реке. Мой выбор пал на «Кукрю». Она обладает хорошими полетными характеристиками и своеобразной игрой. Пристегнул блесну и принялся ждать очередного выхода речных корсаров. Вскоре последовал мощный всплеск и я незамедлительно отправил приманку в сие место. Поклевка последовала мгновенно! Удар был очень сильный, сопровождающийся огромным всплеском на поверхности воды. Вот это удача!


первый трофей

Пока я проводил фотосессию на реке вновь разыгралась борьба. Несколько жерехов загнали уклейку на мелководье и беспощадно ее поглощали. Чтобы вернуться на прежнюю позицию я потратил всего 3-4 секунды. И вновь, застыв в ожидании, приготовился к очередному забросу. Как только рыбина вышла на поверхность, сразу же произвел точный заброс. Блесна легла очень удачно. Жерех, учуяв всплеск, мгновенно направился к приманке. Я ускорил проводку, и рыбина быстро настигла блесну и атаковала ее. И вновь последовали фонтаны брызг на поверхности воды, резкие уходы на основную струю, неимоверной силы рывки. Вот это соперник! Достойный трофей!!! Хорошее завершение дня. На этом я попрощался с рекой и отправился домой.

более крупный экземпляр


Рождающийся день я вновь встречал у реки на прежней позиции. Хотелось закрепить вчерашний успех. К сожалению, корсары лишь дважды сопроводили приманку и больше не показывались на стремнине.

Восходы и закаты



Переезжаю в другое место и ищу активную рыбу. Вскоре такую позицию удалось обнаружить. На мелководье я заметил некрупных жерехов, которые постоянно поднимались к поверхности и изучали упавшие в воду листья деревьев. Экспериментирую с приманками. В ход идут привычные мне крэнки, затем вертушки, и наконец-то колебалки, но поклевок нет. Вновь принимаю решение испробовать в деле «Кукрю». Пристегиваю приманку весом 4 г, но добросить ее до стаи мне не удается. Укрупняюсь и перехожу на семиграммовую блесну. Другое дело! Приманка точно ложится в намеченное место и почти сразу же следует мощная поклевка. Вновь жерех! Не такой крупный как вчера, но боец достойный. Затем – голавль, вновь жерех и так продолжалось минут 30. День удался!



Некрупные жерешки


Неожиданно пиршество хищной рыбы прекратилось, и я переключился на поиски «клыкастиков». Исследую коряжник, фарватер и многие другие участки водоема…

Осенняя Десна

Вскоре удалось заработать поклевку и реализовать ее. Некрупный судачек соблазнился трехдюймовым Swing Impact. На таком мажорном аккорде и закончился второй день.

Третий день я решил полностью посвятить поиску судаковых месторасположений. И такие места были обнаружены.
Перспектинвный коряжник


Как только я становился на удачной позиции, поклевки следовали незамедлительно. К сожалению, попавшиеся «клыкастики» не особо радовали своими размерами. Достаточно долго экспериментировал с силиконовыми приманками, искал уловистый размер, цвет и форму… Наибольшее количество поклевок мне удалось заработать на Swing Impact 3, несколько меньше на Lucky John S-shad Tail 2.8.
Клыкастики


Интересно, что ракообразные существа были полностью проигнорированы. Особо впечатлила ловля судака на имитацию ящерицы Scissor Comb от компании Jackall. Эту силиконку, ради интереса, я ставил в то время, когда поклевки на уловистом месте полностью прекращались. Ящерицей судак постоянно интересовался, аккуратно пощипывая ее. К сожалению, из-за малого размера рыбы, реализовать поклевки было крайне сложно.
В конце дня прощаюсь с рекой и отправляюсь домой. До скорой встречи, красавица-Десна! Я сюда обязательно вернусь!
Серж 80 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dr.Miller. (01.06.2016)
Старий 19.10.2015, 18:29   #112
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Не думал я и не гадал, поехал в разведку одного места для фестиваля. Ну а так как окунь там молчал, решил еще пару мест проверить. Ехал на рыбалку в гордом одиночестве.

Соответственно не особо то и рассчитывал на какой то супер жор или клёв, камеру даже не цеплял на грудь.

Перед ловлей решил всё таки ловить не на нанофил 0.04, а поставить шнур EGI METAL #0.4, так как вдруг влетит щука на 2-3 кг, то чтобы я не сильно переживал за прочность шнура. Сначала поймал одну щучку... отпустил. Потом пару окушков заметил.. потом решил немного сместится в сторону где глубже. Делаю проводку, пауза и тут тычек... и резкий визг фрикциона. Сразу в голове начал рисовать себе картину - сазан? толстолоб? Уже даже думал может сом...

Первые 10 минут адреналина полные штаны были... ходил за рыбой то в одну сторону, то в другую... потом уже немного остыл, уже было даже всё равно. Вытащу я её или нет. Не было уверенности, что такую махину можно было бы на УЛьтралайтовую палочку (Major Craft Airock) вытащить. Через 20 минут уже вижу что это щука, захожу в воду по колено и беру её под жабры одной рукой, заодно и офигеваю от объема головы )

Щука потянула на 6.6 кг.

atech зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dr.Miller. (01.06.2016)
Старий 19.10.2015, 21:06   #113
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.246 раз(а) в 1.343 сообщениях
Рыбалка с сыном.

Что может быть лучше, рыбалки? Все верно, если она с любимым сыном, который уже подрос, ему скоро пять лет, а интерес к рыбной ловли все больше и больше, сидит часами со мной, перебирая снасти, резину, воблера, но самое его любимое - собирать монтажи.
И вот тот день, когда я с ним полноценно отправился на рыбалку, без жены, но которая буквально каждые 10-ь минут, нас мониторила, мол не упал еще Давид в вводу, все ли хорошо.
Озеро не шибко далеко от дома, но все-же для ребенка расстояние такого масштаба уже как мини поход, взяли с собой пиццу, сок, яблоки, ну и естественно снасти. Пришли на озеро, тихо спокойно красота,
собрали спиннинг, повесил 2 гр и FishUp Dragonfly 0.75" , и буквально с первых забросов, есть первая рыбка, окунек, эмоции и радость в глазах ребенка, что еще нужно.


Очень порадовала погода, тепло было, ветер отсутствовал практически, а окунек поклевывал, мы его ловили, приятно проводили время, что еще нужно? В этот день рыбка предпочитала смену приманок, с жучка на рыбку к примеру Reins Aji Ringer Shad 1.5", сразу были поклевки.


Какая же рыбалка, без обеда, тем более постоянное напоминание сына, когда мы уже будем кушать, ускорила этот процесс.


Природа уже принимает конкретный окрас, осени, красивый желтый лес, солнце, озеро, рыбалка, все это прекрасно, тем более с дорогим сыном.

Прогулка была не долгой, чуть более 2-х часов, но даже за это короткое время, нам удалось поймать около 2-х десятков спортивного окуня.

Окуню явно понравилась "Пиявка" от Reins`a - Aji Ringer 1.5" , окунь на ее лучше всего ловился, а может так стали на рыбку, ну это в общем другая история.

Вот такая у нас получилась рыбалка-прогулка по большей части, было очень приятно наблюдать за своим чадом, в свое время меня учил рыбной ловли и всем азам дедушка, к сожалению мой отец не рыболов...
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr.Miller. (01.06.2016), профсоюзник (13.12.2015)
Старий 19.10.2015, 22:36   #114
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
выхи на квх )))

глава первая - ветер южный никому не нужный
жуткий ветер который обещял прогноз -таки был а были такие надежды что прогноз ошибётса не ошибся странное дело - ветер есть...южный а волны - нет лодку разворачивает против течения а река практически "тихая" а забростить низзя приманка 10грамм при забросе летит назад в лоб...ну да не беда... и похуже бывало бывало..но тогда хоть клевало.. итого за субботу удалось выцарапать 2 зачётных судакевича и пол сотни недомерков -безжалостно утопить..была ещё вполне зачётная щука но вид у неё был как из фильма ужасов..с трудом отстегнул в воде не подымая в лодку чуть не блеванул ...
господа поджопники вы если не умеете ил не подготовлены ну не лезьте с суконным рылом да в калашный ряд..рыбачил в таких корчах шо даже эхолот отказывался верить в то что под водой... ну клевало..ну мелочь...ну отпускал..НО наблюдатели ж не дремлют...тока я отчалил тут же на эльдорадо рванула лодка с тремя алчными типами заякорились и давай "рыбачить".. а я сместился то на 50-70 метров...наблюдаю ( я ж на 99% был уверен чем это закончитса) в итоге оборвав на 9 забросах(3 по три) 9 приманок я так понял шо они решили уходить - а не тут то было якорь тоже застрял в итоге якорь тоже оборвали..будет наука
вечернюю сессию решил провести на "старике"...тем более там "по тёмному" в том году неплохо клевал батонистый судак пробил пару точек - ни тычка...вся надежда на вечер
из интересного
стою на точке..летит лодко ..шото импортное под 90-100 ...протока узкая - пролетел рядом - меня ессесно сорвало с якоря ну я ещё поковырялса трохи да и поехал вслед тому катеру..смотрю - стоит на якоре..думаю
- а интересно
недоезжая до него- скинул газ...лёг на воду и тихооонько прошёл мимо...молча ..потом ессесно на глис и ушёл выше...дето через пол часа смотрю - летит но к чести ссказать - чел выполнил такой же манёвр..сбросил- подьехал ( я очень не люблю когда ко мне подьезжают на воде неизвестные ) пообщались...разьехались..вот и думай - хороший пример может таки дать пользу...люди - не отвечайте злом на зло и вам воздастса
ну да о чём я кароче ..вечерняя сессия "по тёмному" принесла полное фиаско - ни тычка дальше был вечер в одиночестве...иногда полезно побыть одному
воскресение
ночью прошел дождь..я сначала подумал что мне показаось но вода в лодке убедила - не показалось...опять рванул на "коренной"- обрабатывать корчи корчи в этот день выдали такие клеваки шо впору было вспомнить о синей изоленте..однако все клеваки ( все две) заканчивались обидными обрывами с силовым контактом не более 2-3 секунд но какой контакт - это БЭСТ СПИН В ДУГУ я так и не понял толи щука срезала то ли крупный судак и обрез об ракушку ставлю поводок от "тритона" самый тонкий - ни поклёвки...а флюра у меня осеннего не оказалось...летний 6ти либровый врядли спас бы от щуки.. по итогу опять 2ва зачётных судакевича(мэні пороблено ) с чем и откланялся на базу
опять побубню...куча людей идёт на базу...все с моторами 15-20 и віше...ну вы ж видите два мужика гребут на надувасе с поднятым мотором ну хоть спросите а ни кто а я спросил..поламались мужики грят
- гребём от корабля
-помочь?
- ну если не трудно
- цепляйтесь
правда чуть не утопил мужиков при попытке выйти на глисс своей их лодка пыталась изобразить из себя воблер пришлось тихой сапою тащить их на базу
в общем отдохнул-отоспался-рыбу поймал- доброе дело сделал- выхи прошли не зря
фотки не делал чета мне второй раз в тазике не захотелось рыбу фоткать
vub зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr.Miller. (01.06.2016), Ruma (20.02.2016)
Старий 19.10.2015, 23:11   #115
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Веселі покатушки або "моя міліція мене береже"...

Невеличка сага під назвою "Дістало". І так, про все по порядку.
З часів "Київського окуня 2015" в душі засіло бажання знову відвідати "Бучанське водосховище". Переривши весь інтернет дійшов висновку що водосховище є обьєктом державної власності і нічого остерігатися не варто. Про це, до речі, красномовно говорить,як виявилось пізніше, плакат перед шлагбаумом на самому водосховищі. Невеличкі збори, дзвінок Сашку - вирішили добиратись своїм ходом(приблизно 2 години).
От дорога вже позаду, ми на місці. Свіже повітря подалі від столиці, привітливі місцеві жителі, які з ввічливою посмішкою вітаються з незнайомими для них людьми Передчуття чудового кльову...
Швиденько збираємось і перші ж заброси приносять жвавеньких полосатиків. На цьому, як то кажуть, "казка закінчилась".
На подіумі з'являється невідома особа, описати яку можна наступними словами: шкаф метрів зо два у зріст, вагою кілограмів у 150+, з типовою зовнішністю людини з кримінальним минулим.
-Рыбалка со спиннингом платная, 100 грн! Или гав-гав-гав-;%4 отсюда.
Прошу його вести себе толерантно, при нас все ж таки жінка, на що отримую відповіть:
- "Ты, бл###? кто ваще такой гав-гав-гав-##...Я тут всю жизнь живу...я тут..."
Ну й далі було важко розібрати серед образ і відбірної брані суть того що він намагався нам донести.
Прошу його представитись, показати документи аренди, документи що засвідчують його особу, документи що дозволяють йому надавати послуги платної рибалки. Питаю чи випише він чек у разі сплати. На що ми були послані на##. Посилаюсь на статті 47, 51 "Водного кодексу України", в якій чітко вказано на його незаконні дії, що можуть нести за собою кримінальну відповідальність. Далі цікавіше.
Це неадекватне створіння починає погрожувати нам фіз. розправою і поломкою наших снастей. Починає штовхати мене. Кажу що якщо має до нас притензії то нехай викликає міліцію. Наступна його фраза поставила точку у розумінні цієї "інтелігентної" особистості. Цитую:-"Я еб### ваших ментов"....
Дзвоню 102. Міліція приймає виклик:
-Очікуйте.
Протягом очікування наш "інтелігент"( далі просто "I") кудись декілька разів виїзджав з воріт. Між цими виїздами чітко прослідковувалась система дзвінків чергового з міліції, який настирливо перепитував чи потрібна нам ще допомога і слідчо-оперативна група. Стою на своєму. І от, після закінчення трьох годин браві охоронці правопорядку прибули на місце....ТРЬОХ ГОДИН, КАРЛ!!!
"Старшой", молодий, стажор і слідча. Ось такою компанією їздять правоохоронці. Остання, до речі, виявилась єдиною адекватною з чотирьох.
"Старшой" весь час бігає до "І" й про щось домовляється поки стажор записує у протокол наші свідчення. Періодично підходить до нас з проханням піти самим домовитись з "і". Як я зрозумів...що й тут усі пов'язані.
Слідча переглядаючи начебто договір аренди видає інтригуючу фразу:-"А це взагалі договір на яке озеро"
Коротше кажучи, дають нам номер протоколу, повідомляють що справа буде передана до виконуючого, який все мені повідомить. Сідають в машину і їдуть. На годиннику 14 00. Абзац! День коту під хвіст.... Продовження буде....
Тепер по рибальці. Доїхали з дружиною під вечір на Тельбін. Хочаб трошки відвести душу і заспокоїтись після тих подій. Окунь був прошений, але інстинкти хижака таки взяли своє. Знову Віка порозловлювала приманки які я закинув у куток. От такий вже у неї талант НХНЛ друзі, бережіть себе!

Друзі, дякую усім хто відкликнувся і просто був небайдужим! Світ не без хороших людей, а значить бути добру!
Про подальший перебіг подій буду повідомляти.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_03191.JPG
Переглядів: 37
Розмір:  320,8 КБ
ID:	498146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0330.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  107,0 КБ
ID:	498147   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0320.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  159,3 КБ
ID:	498148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0318.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  83,4 КБ
ID:	498149  
e$tet зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr.Miller. (01.06.2016), grecey (17.02.2016), TaraSkin (15.03.2016), Tosik (19.02.2016), профсоюзник (13.12.2015)
Старий 20.10.2015, 13:34   #116
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Золото

Душевный выезд под названием “Золото» давно стал у нас доброй традицией. Слава Богу, и в этом году ничто не помешало нам с Андроном Викторовичем помедитировать на реке вдали от Киева пять деньков. Золота осени, к сожалению, было очень мало – природа, застигнутая морозами врасплох, застыла практически в летнем облике. Зеленые деревья, зеленые луга и яркое солнце, заливающее все вокруг – все это никак не вязалось с тем, что ночью температура падала ниже нуля.

По этой причине мы решили не играть в стойких туристов, побеждающих ночные морозы силой воли, кострами и мегаспальниками, зато на острове, а остались в скромном рыбацком домике у колодца. Уютная печурка делилась теплом по вечерам, и снова спалось почти как в детстве, когда цветные сны уводят тебя в мир без тревог и печалей. Щедро делился теплом души и хозяин скромного домика. Много слов было говорено о семьях и друзьях, о странной судьбе этой богато-нищей страны. Помянули тех, кто не с нами.

И хоть в среду, четверг и пятницу на воде по утрам и вечерам было достаточно холодно, особенно там, где южак задувал в лицо, в душе сразу поселился покой. Текущая река, деревья, покачивающиеся в такт порывам ветра, булькающие джиги и колоритный рыболовный юмор – этот неподражаемый коктейль всегда ценился за его особые целебные свойства.

Неизменной составляющей курортной программы была простая, но фантастически вкусная, кулинария от дяди Андрона. Как-то даже, похлебав лечебного куриного супчика, мы исполнили процедуру терапевтического лежания под дубом. Трава по пояс, ветер в такой траве не донимает, солнце начинает припекать. Лежишь и думаешь еще об одном лете, которое безвозвратно ушло.

Река вновь, по причине отсутствия воды, не балует изобилием. И даже та рыба, что есть, капризна до невозможности. Иногда поклевочку приходилось выпрашивать такими усилиями, что любой нормальный НХНЧ давно бы плюнул. Количество поклевок «отдай удочку» вообще единично. Нависы, подбросы, подбор со дна, откушенные хвосты. С утра чуть живее, затем вообще единично. Хз, ветер, давление.

К концу недели южак все-таки надул приятную осеннюю погоду – тепло и пасмурно. Очень не хотелось сматывать удочки и возвращаться в будни. Казалось, вот-вот стихнет ветер, и сундук вновь начнет энергично стучать по джиге. Дядя Андрон вновь достанет плиточку и угостит ароматной судаковой ухой. A Юрич накапает пятьдесят и подмигнет: «Быть бобру!» Ну, таки быть
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  107.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  375,1 КБ
ID:	498150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  109.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  74,7 КБ
ID:	498151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  235,6 КБ
ID:	498152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  113.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  288,6 КБ
ID:	498153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  115.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  239,6 КБ
ID:	498154  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  121.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  332,5 КБ
ID:	498155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  119.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  229,7 КБ
ID:	498156   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  117.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  256,6 КБ
ID:	498157   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  123.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  235,9 КБ
ID:	498158   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  125.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  193,4 КБ
ID:	498159  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  122.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  176,3 КБ
ID:	498160   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  127.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  222,5 КБ
ID:	498161   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  129.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  240,0 КБ
ID:	498162   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  131.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  264,7 КБ
ID:	498163   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  133.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  279,3 КБ
ID:	498164  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  135.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  372,2 КБ
ID:	498165   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  137.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  403,9 КБ
ID:	498166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  139.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  330,2 КБ
ID:	498167   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  141.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  304,7 КБ
ID:	498168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  143.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  436,7 КБ
ID:	498169  

Serhii Kv зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deem88 (17.02.2016), Dr.Miller. (01.06.2016), TaraSkin (15.03.2016), Михал Михалыч (21.02.2016), профсоюзник (13.12.2015)
Старий 20.10.2015, 19:53   #117
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Пару дней порыбачили на большой воде. Судак отлично клюет на дроп-шот. Правда практически весь топится обратно. Если в первый день мы втроем вымучили десяток зачетных, то во второй день не забрали ни единого судака. За то было два приятных бонуса, сом 10 кг и лобатый на 16.100.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дима Shulz зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7Александр7 (13.01.2016), deem88 (17.02.2016), Dr.Miller. (01.06.2016), Old (14.12.2015), Ruma (20.02.2016), RybaKit (15.01.2016), TaraSkin (15.03.2016), Valerantys (22.01.2016), профсоюзник (13.12.2015)
Старий 21.10.2015, 21:49   #118
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Поездка осенью в Херсон на щуку у нас сродни традиции походу в баню на Новый Год у известного киногероя. Только мы стараемся успеть сходить «в баню» не один раз. В этом году, к сожалению, не получилось собраться полным составом: часть народу уехала долбить судака на Днепродзержинское, ну а мы, нутром понимая, что с точки зрения результата Днепродзержинское более интересный вариант, все равно решились ехать в Херсон. Последние теплые деньки.
Полученная инфа от знакомых спортсменов, завсегдатаев тех мест, на оптимистичный лад не настраивала + на выходных там должна была проходить Херсонская блесна., т.е по «нашим» грядкам будут топтаться продвинутые спиннингисты. Еще и прямо перед поездкой, пока зашивал балкон наверное протянуло. Спина и левая рука ныли шо капец, ни наклониться, ни вдохнуть полной грудью, но все равно решили ехать.
Выехали ночью, к утру уже были на берегу. На привычном месте сброса могильная плита с высеченным изображением рыбака. Вероятно, случилась какая-то трагедия. Царство небесное. Переехали на несколько десятков метров.
Собрали лодку, за приезд, бегом собрали спиннинги и на воду. Уровень воды очень низкий, лодку приходилось тащить по отмели, а я без сапог. Свежо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
С утра раздувало, решили начать с дальнего полива, попутный ветер в спину и минут через 15 мы на месте. С первого заброса ловить тут плохая примета, потому первую проводку делаем очень осторожно, чтобы ненароком не поймать рыбу. Потом вроде с первого же якоря Саня на Рудру берет килушку, пока пьем за сбитую уверенно проходит мимо утренний выход. Как только взялись за спиннинги, мощная подача с бровки, явно зачетная, но мимо кассы. На этом утренний выход закончился. Вдобавок я еще и отсалютовал ему отстрелом Duo Realis Jerkbait 120SP в суперском цвете хорошо вложившись на Риоге с отпущенными тормозами против сильного ветра. Иногда хочется намотать растяжимый шнур, но жаба всегда давит покупать запасную шпулю. От резины щука отказалась вообще напрочь, не работали супер проверенные Маннсы, Микадо и Сандра, на которые раньше в этих местах не поймать мог только криворукий. Поменяли с десяток якорей по бровке, работая разными воблерами и силиконом, глушняк. Краем глаза смотрели за спортсменами, все работали воблерами вдоль камыша, пытаясь выманить зубастую оттуда.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Результаты у них были по-моему сродни нашему. Ближе к обеду ветер раздуло такой, что как только кто-то решался встать в полный рост, лодку даже на большом отпуске срывало с тяжелого якоря и тянуло. Возвращаться обратно против такой волны тоже не комфорт. Заливает, а я без сапог. Снова свежо. Из плюсов, пока потягал якорь, каждый раз собиравший на себя еще 10 кг травы, спина и рука обидевшись на такое ощущение перестали выделываться и болеть. В целом тактику на второй день примерно построили. Поехали на берег раньше, сушиться, смотреть в интернете прогноз погоды и ставить лагерь. Чтобы выйти на берег, опять тащим лодку. Я без сапог. Свежо.
На берегу, обычно занятом компашками рыбаков, пусто. Жарит шашлыки компашка местной молодежи, да прогуливается по берегу бесцельно троица хлопцев гопнического вида. Я остаюсь ставить лагерь, краем глаза контролируя периметр. Саня тулит на машине в село за бутылкой, чтобы посидеть вечером, т.к на ветру расход взятой из дому огненной воды превысил ожидания. Приходится поставить лагерь очень компактно. Палатку насколько можно прячем за машину, которой в свою очередь наезжаем на приспущенную лодку, чтобы вытащить ее тихо было нереально. Палатку привязываем к лодке. Получается Бермудский треугольник, преодолеть который ночью может только трезвый ниндзя с фонариком.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Чистим рыбу, ужинаем, жарим колбаски на углях, пьем домашний самогон и коньяк. Смотрим на звезды, тут их нереально много, хорошо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ночью просыпаюсь от того, что слышу голоса. Мужской и женский, и еще собачку, которая норовит пролезть в палатку. Луплю ногой не вылезая из спальника примерно в нужном направлении и громко и вежливо посылаю собаку на 3 буквы. Т.е «ВОН», а не туда, куда многие подумали. Нефиг по чужой стоянке ночью лазить. Кум давит на массу и даже не проснулся. Послушав еще немного, все вроде тихо спим дальше. Только я заснул, кум вылезает из палатки подышать, ну и будит меня. Не могу уснуть. Потом около часа ночи опять вроде шаги, слышу звук, как щелкает дверная ручка на запертой двери машины, начинаю вылазить из спальника. Пока вылез из спальника и палатки, вокруг никого. Пока лез обратно, цепляясь через наши веревки, понял, что я не ниндзя и не совсем трезвый, разбудил кума. Через полчаса я уснул. Смог ли уснуть Саня не знаю. Короче не выспались. По итогам ночи из плюсов: ниче не сперли, самогон с коньяком спасли от промоченных ног, спина и рука прошли полностью, из минусов протянуло шею, теперь не поворачивается…
На воде полный штиль, по темному готовим завтрак, с рассветом выходим на воду.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Опять тащим лодку, опять я без сапог, опять свежо. Вода стекло, эхолот рисует 5 метров, а я четко вижу дно. Хорошо тренировать проводку воблеров, особенно ярких .Собственно только этим и остается заниматься, т.к рыба клевать не хочет ни у нас ни у встреченных экипажей. Вяло поклевывает на резину, мелкая щучка клюет в глубине поливов на меляках на воблера, но все не то.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Днем +17. Вчера лицо горело от ветра, сегодня от солнца. Много подвохов, с такой прозрачностью воды, щука не может от них спрятаться нигде.
В обед причаливаем покушать, я без сапог, но Саша не зря ходит в качалку, носит меня на закорках из лодки на берег и потом обратно. Спасибо. Че ж вчера не носил…
После обеда пара клевак на резину, на вобы только клюющая трава иногда заставляет взбодриться. В общем, так грустно в этих местах еще нам никогда не было. Если года 3-4 назад в этом месте можно было с любого якоря на поливе с 10 забросов взять 2-3 шнурочка. Тогда тут ходили вдоль бровок караваны троллингистов, лодки десантировали и потом собирали подвохов. Тогда мы давали этому месту еще года 3. Печальный прогноз оправдался, щуку выбили капитально. Та, что осталась, забилась наглухо в глубокий камыш и нос оттуда высовывает очень редко. Еще пара лет и такая же участь, к сожалению, ожидает и другие места. Уже даже не стоит вопрос, что будут ловить наши дети, самим через пару лет ловить будет нечего…
RodMan зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deem88 (17.02.2016), Dr.Miller. (01.06.2016), Suzuki (13.12.2015), TaraSkin (15.03.2016), TRS (04.08.2021), Михал Михалыч (21.02.2016)
Старий 25.10.2015, 22:35   #119
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях
Как же давно мне хотелось половить басса. Наверное, уже несколько лет прошло с момента зарождения самой мысли об этом. К рыбалке готовился намного дольше чем к самой поездке
И вот... пруты уже компактно упакованы в тубус, катушки уложены, приманки отфильтрованы и отсортированы... сижу на чумаданах...
Недолгий перелет, трансфер к месту проживания и Hello Cyprus!
Так как ездил с семьей, то первый день никуда не рвался, а просто терпеливо наслаждался предвкушением ну и теплым морем, конечно.
Второй день был менее сдрержанным. Слегка поблукавши в поисках лицензии, после запланированного посещения всяких достопримечательностей, все же успеваем перед закатом на часок заскочить на Аспро.
Пару минут и уже на берегу начинаю осваивать вэки. Первая поклевка холостая... Но признаки жизни под водой вдохновляют! И через какое-то время мой первый большеротый уже на берегу. Приятно!



На следующий день у нас была запланирована поездка в столицу – Никосия. Только мне уже было не до нее, я принял дозу наркотика и у меня была ломка. По дороге меня завезли к воде и сказали чтобы не скучал... хм?!... не скучал... О чем они? =))))
Честно говоря, на вэки я раньше вообще никогда не ловил. Теорию получил от друзей, а с практикой разбирался уже на месте. Хотелось, конечно, на поппер поймать, но за все время даже поклевки не видел. Также без внимания остались воблеры, железо, техас... Зато вэки отработал просто шикарно. Очень понравился кейтечевский Salty Core Stick, тяжелый – далеко летит, на падении имеет специфическую игру. И басики и матерые басюки уверенно его атаковали, иногда и по нескольку раз.











Любителям микроджига на море тоже скучать не придется. Обилие всевозможных рифов богато разнообразием всякой красивой, но зубастой рыбешки. В первый день был без снастей, и взял только маску, чтобы посмотреть что и где под водой творится. Зрелище было круче чем в аквариуме думал на днях оторвусь. Под водой видел стаи упитанных дорадо, зеленух, кефаль и еще много чего, что даже и названий не знаю. И что больше всего впечатлило – барракуда, которая небольшой стаей стояла вдалеке Но в следующие дни, сколько не нырял, больше не видел всех тех нереализованных трофеев... как будто водой смыло Довольствовался тем что ловилось.











Кроме рыбалки, на острове хватает еще всякого интересного посмотреть.

фото


Вид на пляж Сoral Bay



"Купальня Афродиты". Выглядит не так романтично как звучит, но там живет два угря. Подплывают близко Турысты тычили пальцами и говорили: снэйк, снэйк





Как-то возвращались домой другой дорогой и наткнулись на памятку археологии. Что-то похожее на катакомбы... Никакой охраны, никаких билетов, свободно можно спуститься, походить, посмотреть...



Еще, идя по улицам, можно увидеть в живую как растут бананы, лимоны, мандарины, гранаты, финики и другое...






Удачный выдался отпуск. Хотя там тепло и хорошо, а вернуться домой, где за окном слегка выше ноля, все равно приятно!

Федька зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deem88 (17.02.2016), Dr.Miller. (01.06.2016), PaP14yNE (27.02.2016), Suzuki (13.12.2015), TaraSkin (15.03.2016), Valerantys (22.01.2016), профсоюзник (13.12.2015)
Старий 26.10.2015, 14:28   #120
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Шичи, джиг, судак.

Очередная рыбалка в Сорокошичах, 24-25.10.2015, была непохожа на все предыдущие. Судак научил нас подсекать корчи; забытые дураками сети - не тащить их в лодку; ну а дорога, вернее бездорожье, вернули Сорокошам их нормальное состояние.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00020002.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  100,5 КБ
ID:	498170   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8488.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  139,9 КБ
ID:	498171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8505.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  58,8 КБ
ID:	498172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8517.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  100,0 КБ
ID:	498173  
Valentina зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deem88 (17.02.2016), Dr.Miller. (01.06.2016), Fishing with DRUG (12.04.2016), Old (14.12.2015), Suzuki (13.12.2015), TaraSkin (15.03.2016), Valerantys (22.01.2016), Игорь88 (20.02.2016)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua