Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.12.2015, 10:05   #1
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Декабрь 2015 года

С Зимой нас всех!
Виброхвостка зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2015, 11:00   #2
Mediummen
 
Реєстрація: 12.12.2014
Звідки Ви: Украина, г. Ровно
Дописи: 226
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 216 раз(а) в 9 сообщениях
Поїздка до тестя на вихідні м. Дубно ч.2

Вирушивши в п'ятницю вечером до м. Дубно основна ціль була попасти на д/н до кума.)
Ранішній суботній день, а саме, погода давала надію на те, що риба має клювати. Подивившись дані прогозу погоди та кльову було вирішено поїхати на свої "перевірені" місця, тим більше кум запрошував аж на 18 годину до нього.
Проїхавши 2 точки, я зрозумів, що не все так весело як ми собі вважали. На третій точці всеж таки наші відчайдушні спроби зловити щось увінчалися успіхом, щей яким: мені вдалося виловити монстра тих місць).
Це був мій трофей- щука вагою 6,800 кг, що спокусилася на Relax Kopyto 3 салатового кольору з синіми "блёстками"

Домашня фотосесія

Відгулявши день народження,та прокинувшись у неділю вирішено було поїхати ще раз по провіреним місцям по принципу "а вдруг")))). Проїхавшись по старицям р.Ікви та платникам, вирішили взяти курс на вчорашнє "кльове" місця. Після години полоскання різних приманок і зміни точок на місці було вирішено повертатися додому, але на кінець кинути ще по 5 разів. Як цеж було кайфово на 3 закиді відчути тупе "тук" і звук фрикціону "дзиц-дзиц", після чого з води запалюючи свічку виструбнула непогона щучка. П'ять хвилин спротиву і вона вже на березі. По першим підрахункоам 3-3,5 кг.
Маленька фотосесія:



Дома вага показала те, що ми і вважали - 3 кг!!!

Ось така видалася вдала у всіх відношеннях моя поїздка до тестя
Mediummen зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2015, 11:51   #3
Frodo
 
Реєстрація: 30.10.2015
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 228 раз(а) в 9 сообщениях
Smile 50%

Был на рыбалке, решил уделить время ловли на дренажке, пришлось рыбу поискать и я ее нашел улов скромный пару щучек но было пару хороших сходов под ногами, но в этом и есть прелесть рыбалки что получить поклевку это всего лишь 50 процентов успеха а других 50 процентов мене не хватало, ловил я на 2.5 грамма и 3.5 грамма, по приманкам я ловил это на Vector Bug 2.5, Target 40..


Frodo зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2015, 14:53   #4
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.628
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 75 сообщениях
Как увеличить срок жизни на три дня!

Удалось судя по погоде призакрыться или закрыться и нам на выходных. Поехали на три дня на «сивий Дніпро» нашей командой. Нам не слыхано повезло в том, что в первую сессию мы видели за день пару лодок, какой же это кайф такое уединение и какая над рекой была безмолвная зимняя тишина, легкий морозец и самое главное отсутствие хомосапиансов. Следов их присутствия за лето и осень конечно много, неужто трудно за собой убрать? Хотя наверное это вопрос в НЕКУДА…


Рыбка клевала и довольно не плохо, сначала щука радовала нас злыми джиговыми клеваками, хорошим сопротивлением , день был поистине щучим. Ключик к судаку мы тоже подобрали, но трофеев не было, дети или за бороду или же багрились, бросили мы это не благодарное дело и пошли обустраивать ночевку.
Под вечер нашли локацию окуня от больше ладошки до приятных мордатых боцманов, клев уже не летний, нашматовал силикона нам достаточно. Вечером была уха и посиделки и байки и песни и крики радости и эмоции от рыбацкого счастья.p


Утро второго дня было туманное и чай не особо поправлял здоровье поэтому на воду попали поздно. Необошлось без казусов - вечером звонил Отцу рассказывал, что и как, говорю «Рыба на кукане в воде», место, где мы останавливались, он знает, говорит «там живет норка сука хитрая», говорю « у нас кукан метра на 2 в воде, все будет хорошо», он говорит «смотрите». Утро показало, что Батя как всегда прав. Короче как эта норка сука хитрая , не пойму вытащила рыбу в берег, и что удивило на кукане было 5 щук и судак и слопала судака так что осталась одна голова и хребет, щуку одну надкусила, почему судак не пойму, но норка сука гурман))) Во второй день клев испортился погода поменялось, появились десятки лодок, день закончился пару окунями и пару судачатами которых к сожалению пришлось забрать, но вечером был натоплен домик, так что в термобелье легли спать, да сварганил я «вермишель по- флотски» да под рюмочку, короче была очередная порция продления жизни.

Самый неприятный день это день отъезда, грустно и вроде как жажда рыбалки не утолена, хочется еще и еще, прошлись не много тролом Веталь выхватил трешку, да поймали десяток окуней на таранку и домой. Рыбалкой остались довольны.


Пишу отчет, валит снежара и думаю закрылись или предзакрылись…рискнем наверное
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7104.jpg
Переглядів: 3150
Розмір:  231,7 КБ
ID:	495270   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7109.jpg
Переглядів: 2657
Розмір:  87,8 КБ
ID:	495271  
Dimicus зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2015, 17:58   #5
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Wink Фидер и Ненастье

Несмотря на мрачный прогноз синоптиков, обещающий дождь со снегом, я подался на рыбалку.
С собою я прихватил: фидер Флагман Павер Карбон Фидер Медиум с вершинкой на 2 унции (стекло) + катушка Симано Аэрнос 5000 со шнуром Момои 0,12 мм + шок-лидер на 20 Либров + оснастка несимметричная петля.
Кормушку я установил из Модельного Дома В.Пугача, несравненную Жозефинку на 45 граммов с изумительной корзинкой и грузиком в стиле "Гранитная Ласточка".
Поводки я применял длиной 0,6 и 1,0 м, толщиной 0,08-0,10 мм, с крючками "под мотыль" №№ 14-16 по Овнеру.
Дальность около 50 оборотов рукоятки катушки (1 об=90 см по паспорту).
Прикормка от Флагман, Турбо Холодная Вода, Черная и Красная, по 1 пакету. В кормушку я пробочками каждый раз добавлял кормового мотыля, а для наживки крючка у меня имелись Пинка, Опарик и Мотыль Насадочный. Лучше всего рулил Мотыль Насадочный в количестве 3-5 штук.
Вначале не было ничего, но я целенаправленно забрасывал Жозефинку в течении около получаса - и вот пошли сперва несмелые обсосы, а затем начала проклевывать плотвичка разных размеров, примерно от пол- до полторы ладони.
Через пару часу погода расстроилась окончательно, как и предсказывали синоптики: с небес что-то закапало, а потом еще и повалил снег, и в это время плотва исчезла...
- Наверное, подошли Лещики-подЛещики, - подумал я, принялся насаживать на крючок не менее пяти мотыликов, и увеличил время ожидания где-то до 5-7 минут.
- И что Вы себе думаете? ПодЛещики от 0,2 до 1,0 кг (на глаз) начали периодически загибать-разгибать вершинку, а я их подсекал и аккуратненько, используя амортизационные свойства фидера и фрикциона катушки, доставлял на берег!

ЗЫ: Намок, конечно, я, практически всюду и везде с головы до ног, но настроение приподнятое: еще бы, ведь клев был как на Черных Камнях, хотя местность больше смахивает на Белые Пески!.
Отакэ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пасмурный день.JPG
Переглядів: 1338
Розмір:  257,0 КБ
ID:	495279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Дождь со снегом.JPG
Переглядів: 1188
Розмір:  214,2 КБ
ID:	495280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флагман Turbo Cold Water BLACK & RED.jpg
Переглядів: 1156
Розмір:  187,4 КБ
ID:	495281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотва и Жозефина.JPG
Переглядів: 1311
Розмір:  124,8 КБ
ID:	495282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ПодЛещик-1.jpg
Переглядів: 1479
Розмір:  115,5 КБ
ID:	495283  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ПодЛещик-2.JPG
Переглядів: 1452
Розмір:  131,6 КБ
ID:	495284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 1899
Розмір:  301,5 КБ
ID:	495285  

Востаннє редагував Dood: 01.12.2015 о 18:27.
Dood зараз поза форумом  
129 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2015, 20:39   #6
Dandy_Sumy
 
Аватар для Dandy_Sumy
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Сумской
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 3.656 раз(а) в 90 сообщениях
Зимний спиннинговый сезон открыт!

Сегодня, в первый день зимы, символично решил выйти со спиннингом к воде. К моему большому удивлению окунь ловился, и хорошо. Правда весьма локально. На такой результат я даже не рассчитывал, а на "стояке" и подавно. Как и в предыдущий мой визит сюда, окунь предпочитал исключительно слаги и черви. Притом практически без особого перебора. Главное было как можно чаще менять приманки, это действительно работало.





Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  QKq1Gd9gzrI.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  114,9 КБ
ID:	495314   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  T8CCtLqba80.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  200,1 КБ
ID:	495315   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kiRr5v0tFKI.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  112,6 КБ
ID:	495316   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  h-9p4EPey3M.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  114,4 КБ
ID:	495317   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jhw6waMSTGY.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  126,5 КБ
ID:	495318  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  xhXjlxKCeuc.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  94,1 КБ
ID:	495319   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dhozai2Cwyo.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  106,7 КБ
ID:	495320   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  BCEA73LJNck.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  191,1 КБ
ID:	495321  
Dandy_Sumy зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2015, 15:49   #7
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Десёнка.

Вчера семья хором отговаривала не ехать, снег, сильный ветер и тд. и тп., но до следующего вторника не получается выехать, решил ехать по любому, взял хим защиту на всякий случай и утром вперёд на Десёнку на ближние грядки.
Слава богу дождя не было, пару раз за день капнуло, но ветер конечно задувал, решил покататься на хищника в отвес, сделал новую удочку, надо проверить, и он был, и даже клевал, много выпустил мелочи, приходилось медленно тянуть, что-б не травмировать, на белую даже не опускал, хотя эхо кричало, вот она, давай разматывай.
Удовольствие получил, норму поймал, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0025.jpg
Переглядів: 1770
Розмір:  126,0 КБ
ID:	495507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0026.jpg
Переглядів: 1907
Розмір:  152,3 КБ
ID:	495508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0028.jpg
Переглядів: 2382
Розмір:  123,1 КБ
ID:	495509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0032.jpg
Переглядів: 2433
Розмір:  133,7 КБ
ID:	495510  
Сява зараз поза форумом  
134 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2015, 23:05   #8
TsJ
 
Аватар для TsJ
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 3.650 раз(а) в 79 сообщениях
Закрытие сезона

Закрытие сезона

Закрытие спиннингового сезона для каждого спиннингиста такое же волнительное действо, что и его открытие. Однако, во втором случае ты радуешься тому, что будет много разноплановых рыбалок и множество возможностей для осуществления запланированных поездок на разные водоемы Украины. А в нашем случае ты утешаешь себя тем, что скоро придет зима, и придется полностью перестраиваться на зимние снасти. Начнется захватывающая и азартная подледная ловля упитанной плотвы и таких же красноперых окуньков на спортивную мормышку, а так же начнутся выезды за крупной щукой на жерлицы по перволедью. Но чтобы дождаться зимней рыбалки, нужно выждать период межсезонья, во время которого образуется достаточно толстый слой льда, приемлемый для хождения.
А пока еще теплая погода позволяет, нужно пользоваться этим моментом и выезжать на рыбалку. Запланированная рыбалка на выходной субботний день из-за постоянно идущих дождей оставалась под вопросом. Да и прогноз синоптиков по силе ветра на субботу не сильно радовал, ведь на всех Интернет-ресурсах было указано 7 м/с. Но как говорится: «Кто не рискует – тот не пьет шампанского». Рискнем. Удача всегда была на нашей стороне во время принятия таких нелегких решений. Рыбалке быть! Кто его знает, какая погода будет завтра? А может, это у нас закрытие сезона?
Накануне, перед рыбалкой, меня посетила отличная идея попробовать поймать окуня на балансир и мормышку с подсадкой искусственного мотыля. На днях как раз обзавелся новым для себя зимним спиннинговым комплектом для ловли в отвес, а так же новыми легчайшими зимними удочками, которые не терпелось опробовать в деле. В планах у меня так же было попробовать поймать судака на пучок искусственного мотыля, насаженного на маленькую вольфрамовую джигголовку.
Дорога на подъезде к водоему нас заставила задуматься. А проедем ли мы? Кругом большие лужи. Грунтовая дорога полностью раскисла. Один заезд к своему месту пришлось проехать. Едем дальше. Дорога под деревьями не так сильно раскисла. Решаем рискнуть и пробраться по траве. Получилось. Медленно, но уверенно по посадке между деревьев добираемся к месту, с которого хоть как-то можно спустить лодку на воду. Помимо нас на берегу стояла еще одна машина. Значит, не только нам не сидится дома в такую мерзопакостную погоду.
Быстро накачав лодку и подготовив снасти к рыбалке, отчаливаем от берега. По первому впечатлению, ветер показался нам не очень сильным, так как выплывали из затоки. Но когда вышли на открытую воду, сразу почувствовалась вся сила стихии. Тут-то как раз мы и проверили свою экипировку в самых сложных полевых испытаниях. Погода была просто «загляденье»: 4-5 градусов тепла, пасмурно, ветер 7 м/с. Романтика. А мы едем искать толстых окуней. Сменив несколько стоянок, поняли, что дела с этого не будет, и нужно искать места, защищенные от ветра. Ловля на балансир и ловля джигом результата не принесли. Много раз меняли стоянки. Там, где месяц назад мы видели много рыбы, ее попросту не оказалось. Эхолот практически вообще не показывал бель, что очень странно. Пробовали ловить и ультралайтом, но и на мелкие приманки рыба отказывалась клевать. Лишь в одной небольшой заводи, твитчингуя кислотную миноху, отцу удалось спровоцировать на поклевку довольно хорошего окунька, который прямо у лодки отцепился. Дальнейший наш план действий был пересмотрен уже непосредственно на водоеме. Джиговать на открытых продуваемых местах было не очень комфортно. Я бы сказал, вообще не комфортно, несмотря даже на то, что экипированы мы были по одному из последних писков рыбацкой моды с ног до головы. Сделав еще одну стоянку в надежде поймать судака на открытой воде джигом, и потерпев очередное фиаско, плывем к намеченному тиховодью, где волн вообще нет. Глубина до 2 метров, редкая трава, кое-где видно ракушку – идеальное место для ловли твитчингом. В планах на эту рыбалку у нас был, конечно, на первом месте джиг, но по сложившимся обстоятельствам вынуждены были перейти на ловлю твитчингом воблеров. К слову, коробку с воблерами всегда возим с собой, на всякий случай. Мы не прогадали, твитчинг нас попросту выручил! Мы такой поздней осенью еще никогда не ловили рыбу твитчингом. Сначала отец открылся, поймав красивого окунька на один из своих любимых воблеров, а следом за отцом поймал своего красавца и я на мелкого «карапуза».

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И что самое характерное, окунь клевал с губины 30 – 50 см, практически у самого берега. Для нас это был, честно говоря, нонсенс. Отзывались красноперые полосатики на легкий твич с длительными паузами. С одной точки удавалось «снять» пару дежурных окуньков, и снова приходилось менять место. Окунь весь был прошенный. Воблером приходилось играть практически на одном месте. Отец ловил на Basara и Shirasu.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я же ловил на более мелкие воблерки: Haira Tiny и Rigge.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Окуневый клев длился совсем недолго, всего около часа. За это время отцу удалось поймать пяток красивых «полосатиков», мне же посчастливилось поймать лишь двух таких окуньков. Осенний день поздней осенью уж больно короток. В планах у нас было проверить еще одно место. Его мы решили проверить на обратном пути. Доплыть до него, то доплыли. По волне было не слишком сложно идти под мотором. Но вот когда возвращались обратно, пришлось немного понервничать нам. Идти против волн образованных силой ветра около 7 м/с – еще то испытание. Лишь благодаря своей высокотехнологичной экипировке, нам не пришлось мокнуть под брызгами, захлестывающими в лодку. Проверив еще пару тиховодных заводей, решили собираться.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В такую погоду мы выезжаем на рыбалку впервые. Для нас и нашей экипировки это стало своего рода испытанием. Мы выдержали! Экипировка тоже! Никто из нас не промок. Ловить было тепло и комфортно. Подход к окуню, как нам показалось, найти удалось, правда, под конец рыбалки. Но все же рыбалкой мы остались довольны. По возвращению домой подвели небольшой итог уходящего в историю спиннингового сезона 2015 года. Глядя на «обнадеживающие» прогнозы погоды, мы поняли одно - это было Закрытие спиннингового сезона 2015 года.
Всем отличного настроения, результативных рыбалок, и ни хвоста, ни чешуи!
TsJ зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2015, 13:27   #9
саня 7
 
Аватар для саня 7
 
Реєстрація: 11.03.2011
Звідки Ви: гостомель
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 1.429
Поблагодарили 1.256 раз(а) в 23 сообщениях
озеро возле дома

было свободное время,вышел на часик покидать. 2 поклевки, одну реализовал-4.2кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03118.jpg
Переглядів: 1796
Розмір:  209,3 КБ
ID:	495677  
саня 7 зараз поза форумом  
112 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2015, 15:44   #10
0202rost
 
Аватар для 0202rost
 
Реєстрація: 17.01.2013
Звідки Ви: конча-заспа
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 2.172
Поблагодарили 2.835 раз(а) в 61 сообщениях
3. 12. 15. Козин

Сегодня решил выехать на пару часиков к воде. Погодка вроде супер, но возле речки ветер сильный. Ехал целенаправленно поупираться в колебло, но после сорока минут полного игнора перешел на силикон. Его тоже полоскал минут сорок без единого намека на присутствие хищника. Ну, думаю, проверю еще вертуху. Прицепил мепсовскую четверку блек фури, и через пару забросов увидел как одна зубастая провела вертуху аж до берега, но не взяла, только махнула хвостом на прощанье. Пройдя метров двадцать делаю заброс и проводочку вдоль и между постаревших лилий, там ее вертуха и соблазнила. Щучка 1,450гр сопротивлялась не долго и даже как то вяло. Все, рыбку поймал, галочку поставил) уехал домой, ловил с 10-00 до 12-00. Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1773.jpg
Переглядів: 1285
Розмір:  129,8 КБ
ID:	495703   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1774.jpg
Переглядів: 1194
Розмір:  284,0 КБ
ID:	495704  
0202rost зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2015, 16:38   #11
oleg1209
 
Аватар для oleg1209
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили 2.754 раз(а) в 56 сообщениях
уже таки зимний фидер

Сегодня вышел на берег покормить рыбку. Ловил ровно 3 часа, словил 3 штуки , чуть до нормы не добрал , рыбка активизировалась по толчку воды и клевала исключительно на мотыля, хотя сосед словил на бутерброд: мотыль+опарик. Воздухом подышал, рыбку половил, кайф получил, чего и всем желаю...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0239.jpg
Переглядів: 1508
Розмір:  95,7 КБ
ID:	495715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0240.jpg
Переглядів: 1490
Розмір:  108,5 КБ
ID:	495716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0241.jpg
Переглядів: 1800
Розмір:  118,9 КБ
ID:	495717  
oleg1209 зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.12.2015, 09:25   #12
rostislav
 
Аватар для rostislav
 
Реєстрація: 25.01.2012
Звідки Ви: г.киев,подол
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2.685 раз(а) в 97 сообщениях
Привет с Косачевки!)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c64a4-clip-46kb.jpg
Переглядів: 3331
Розмір:  45,8 КБ
ID:	495846  
rostislav зараз поза форумом  
142 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.12.2015, 22:02   #13
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Озеро Басов кут . Сегодня рыба исключительно пассивна . От берега еще не отошла , но изловить ее крайне тяжело . Поклевки все со дна и на жесткой придержке , большая половина поводка на грунте . Мешает ветровое течение и волна . Поплавок " Volano 4х18" от Colmic с тонкой антенной прекрасно справился с данными условиями ловли . Улов не большой - два десятка плотвиц , но каждая рыбка доставила приятные ощущения .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0216.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  115,9 КБ
ID:	496007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0239.jpg
Переглядів: 552
Розмір:  106,4 КБ
ID:	496008   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0242.jpg
Переглядів: 571
Розмір:  36,1 КБ
ID:	496009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0259.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  72,1 КБ
ID:	496010  
chinta зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.12.2015, 23:30   #14
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Вчера сталькотроллили с товарищем на большой воде. Ветер - жесть, волны порой заходили прямо в лодку )
Трофейную бабушку не расколдовали. Одни недоразумения. Но от нуля удалось уйти. И на том спасибо )
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1877
Розмір:  109,6 КБ
ID:	496044   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1888
Розмір:  661,0 КБ
ID:	496045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1786
Розмір:  265,3 КБ
ID:	496046  
Витя Щукарь зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2015, 14:56   #15
Jigan
 
Аватар для Jigan
 
Реєстрація: 11.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 1.787
Поблагодарили 2.079 раз(а) в 79 сообщениях
Зима и фидер

А мы взяли мотыля и пошли на рыбалку.

Кормили по чёрному.

Бросали за горизонт.

Следили зорко.

Клевало жадно.

Ловилась рыбка большая и маленькая.




Загоняли нам её ихтиандры

Вот собственно улов на двоих.

Не, ну а какой рыбак не любит немножечко преукрасить.

Востаннє редагував Jigan: 05.12.2015 о 15:12.
Jigan зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2015, 19:07   #16
Alex74
 
Аватар для Alex74
 
Реєстрація: 25.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 1.971 раз(а) в 113 сообщениях
Давленіє

Поменялась погода, есс-но с ней и пресловутое "давленіє". Активность рыбы, клев - ну оооочень слабый.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Немного наковыряли, для бесклевья - сойдет.
Отдохнули, подышали. Наконец без снега. Но его как раз не хватало для клева
Ловили недалеко, кормушки, крючки - мелкие, прикормка - черна пыль Флагман лещ + Флагман Плотва. Все для холодной воды. Тюнинг прикормки - пастончино + земля. Клевало на мотыль, поводок - 0.09.
П.С. Учимся ловить по холодной воде. Как оказалось - это не просто. Но интересно.
Alex74 зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2015, 22:16   #17
Дмитрий Сергеевич
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 1.464
Поблагодарили 2.331 раз(а) в 48 сообщениях
Обновки :)

Всем добрый вечер.

Сегодня с AlexMORaleх поехали обновить обновки, у него новый эхолот Lowrance Elite-5 CHIRP, а у меня новый спиннинг Graphiteleader TIRO MR GOTS-812MH-MR

Обновками очень довольны, что эхо, что спин отработали отлично.
Рыбку нашли быстро, но она не голодная, трофеев увы не было. Клевала вяло, но клевало, было пару сходов.
Вообщем день прошел не зря, погодка порадовала, обновки обновили, рыб поймали, воздухом надышались.
Надеюсь не закрытие, хочется еще
Рыб отпущен, всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2139.jpg
Переглядів: 1449
Розмір:  110,3 КБ
ID:	496268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2141.jpg
Переглядів: 1319
Розмір:  96,4 КБ
ID:	496269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2143.jpg
Переглядів: 1459
Розмір:  125,7 КБ
ID:	496270   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2147.JPG
Переглядів: 1514
Розмір:  187,8 КБ
ID:	496271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2148.JPG
Переглядів: 1348
Розмір:  183,5 КБ
ID:	496272  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2151.JPG
Переглядів: 1309
Розмір:  194,7 КБ
ID:	496273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2149.JPG
Переглядів: 1316
Розмір:  170,2 КБ
ID:	496274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2150.JPG
Переглядів: 1348
Розмір:  171,5 КБ
ID:	496275  
Дмитрий Сергеевич зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2015, 22:20   #18
uamuza
 
Аватар для uamuza
 
Реєстрація: 11.01.2013
Звідки Ви: Киев, логистик,
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2.438
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 64 сообщениях
С гирляндой на белую.

Привет рыбаки!
Были сегодня на веслах в самом известном и всеми любимом зимними уловами крупной плотвы заливе под Киевом.
В условиях ловли на гирлянду с лодки вдвоем на веслах я был впервые.
Сказалось отсутствие опыта. Но много было получено советов, за что спасибо "белякам", что пишут в отчетах и в личку...
Эхолот рисовал достаточно много белой рыбы в основном с подветренной стороны. Рыбка клюет достаточно активно с утра и не гоняет если рядом нет драчунов (не от слова драться) пускающих кровь рыбе., ловящих по принципу "десять покалечил-одну поймал".
Много сходов, ударов по губам, нереализованных поклевок, тычков. Ветер был, но нам как-ни странно не мешал, лодку только крутило..
Жаль что световой день столь короткий...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 (6).jpg
Переглядів: 1492
Розмір:  94,4 КБ
ID:	496277   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 (7).jpg
Переглядів: 1477
Розмір:  83,7 КБ
ID:	496278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 (1).jpg
Переглядів: 1754
Розмір:  111,7 КБ
ID:	496279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 (11).jpg
Переглядів: 1245
Розмір:  81,0 КБ
ID:	496280  

Востаннє редагував uamuza: 05.12.2015 о 22:29.
uamuza зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2015, 22:32   #19
Vinter
 
Аватар для Vinter
 
Реєстрація: 21.06.2015
Звідки Ви: Киев-Борщаговка
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 1.084
Поблагодарили 838 раз(а) в 16 сообщениях
3-шлюз

Будем надеяться, что ещё не закрытие.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0362.jpg
Переглядів: 1876
Розмір:  47,6 КБ
ID:	496281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0364.jpg
Переглядів: 1914
Розмір:  44,3 КБ
ID:	496282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0368.jpg
Переглядів: 1886
Розмір:  89,1 КБ
ID:	496283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0367.jpg
Переглядів: 1904
Розмір:  73,5 КБ
ID:	496284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151205_222843.jpg
Переглядів: 2319
Розмір:  97,8 КБ
ID:	496286  

Vinter зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2015, 22:58   #20
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Зима не зима.

Рванули с друзьями на Десну на дальний кордон. Сюда сложно доехать на неподготовленном автомобиле… Но мы это сделали. Приключения начались после того, как съехали на пойменный луг. Было все: коварные скрывающиеся под водой ямы, крутые скользкие подъемы и спуски, разбитая дорога и полное бездорожье… Неоднократно наш автомобиль соскальзывал в глубокую колею, которую «нарезали» тракторы, и ему требовалась помощь. Все мы дружно вытаскивали его из западни. Однако нас эти сложности не остановили. Все были заряжены только на позитив.

Душевно отдохнули. На реке были только мы. Достаточно редкое явление. Откровенно говоря, от такого уединения с природой мы уже как-то и отвыкли.



Десна

Густая свинцовая вода была скупа на трофеи, но все же свою порцию рыбацкого счастья мы получили.






Спасибо тебе река и до новых встреч!!!
Серж 80 зараз поза форумом  
144 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua