Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.10.2013, 01:05   #4761
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
самый лучший неопрен

Из наблюдений и опыта Андрея Безуглого. Письмо из переписки по электронной почте.

Привет Андрей !

Спасибо за письмо. С твоего позволения размещу на Гроте. Жаль, что не написал ещё о Хейве.

С уважением, Олег


Вторник, 15 октября 2013, 21:54 +03:00 от Андрей Безуглый<[[Ссылки только членам профсоюза. ]>:

Привет Олег.
Решил поделиться с тобой своими наблюдениями относительно неопрена.
Может эта информация будет для тебя полезна на будущее.
В порядке возрастания:
Четвертое место: Daiwabo
Склеил 9мм пора/гладкий и проклял этот неопрен. Лист весит 7 кг! (для
сравнения Ямамото 10мм пора/нейлон весит 4,5-5 кг). Похоже на то, что
неопрен холодный. Клеится очень сложно! Тактильно как холодец, если
бросить на пол трясется как желе. Дорогой. Лист маленький. Предлагать
его людям язык не поварачивается. Больше с ним связываться не буду.
Третье место: National
Чем-то похож на Daiwabo, тоже такой типа желе, но послушный в склейке.
Сдела себе 7мм голый коричневый. По теплоте неплохо, но не ахти. Слышал
отзывы, что замерзали люди. Суперстрейч слишком нежный, плохо потдается
прошивке нитка сильно его сжимает и шев не красивый. Не хочу его брать.
Присутствует перепад. Мягко и комфортно. Интересен тем, что гладкий и
цветной. Покупать буду для разнообразия для любителей экзотики.
Второе место: Sheico
Бюджетно! Держат стандарт толщины - брака не видел. Листы большие.
Носки, перчатки, рукавицы только из Шейко. Советую всем начинающим.
Неопрен ходовой. Не понимаю зачем камуфляж на 10 мм?..
Первое место:Yamamoto!
Не смотря на то, что постоянные проблемы с толщиной листа, они лучшие!!!
Ямамото 38 одеваешь и реально жарко. Неопрен легкий.
Очень хотелось бы Ямамото 39 весь спектр толщин. Жалко что не дешевая,
но она того стоит. Неопрен для профессионалов. И это не только мое
мнение. Думаю, что народ скоро все перепробует и остановится на Ямамото.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2013, 08:00   #4762
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
самый лучший неопрен

Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Из наблюдений и опыта Андрея Безуглого. Письмо из переписки по электронной почте.
Большое спасибо за обзор неопренов. Хотя если честно больше интересен обзор по пользованию на воде.
За Яму 38 - полностью согласен. Из моего опыта "притензии" к нему - суперстрейч идет стрелками на срезе (у меня по лицевому вырезу); "лечится" промазыванием кромочки среза клеем. Суперстрейч - очень скользкое покрытие; грузовая желетка очень скользит (удерживающий шарик присутствует). Хлипковат на разрыв. Я очень акуратно отношусь к костюмам как в воде так и на берегу (частые переходы по 3-4км по реальным хащам и буреломам вдоль реки). За все время моего занятия ПО (больше 20 лет) ни один костюм не порвал. В прошлом году выйдя на берег неосторожно едва зацепился за торчащую из земли поросль "заточенную" бобром - результат "Г"- образный разрыв на штание. Усилие реально было небольшое.За год неопрен уселся незначительно.
По Яме 40 уже писал ранее
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
...Но и Яма не "безгрешна". Пошитая в этом году 5-ка из Ямы40 черный суперстрейч\пОра села за 11 !!! нырялок прим. на 1мм.Также заметна и линейная усадка, не значительная, но она имеет место. Зато неопрен так и остался приятно мягким. Нырял правда ежедневно , глубины до 8м и ок.10 нырков на 12метровой ямке.
Также за прим. месяц ежедневных нырялок уселся до 5,5-6мм костюм 7-ка у товарища из недешевой Ямы40 серый камуфляж/пОра. Видимо за мягкость приходится платить быстрой усадкой.
И его и мой костюмы уже через пару нырялок покрылись морщинками "шагрени"....
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (16.10.2013), Radul (16.10.2013), ribo4ok (17.10.2013), Евгений Кравченко (16.10.2013), жука (16.10.2013), Сударь (16.10.2013)
Старий 16.10.2013, 11:27   #4763
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
У меня 7-ка из 20-той Ямамомто, села в размере. Костюм реально холодный. Ныряя в хейве я не мерз весь день, и буквально за пару часов подмерзал в 20-той яме на другой день.
Очень не комфортно в нем нырять на глубинах до 7м с течением. На поверхности отвешиваешься почти в ноль, то есть продышаться нормально нет возможности, падаешь на дно, но тебя не фига не прижимает а тащит по дну. Может у кого то с этим неопреном другие отношения, но
мой вывод в нем либо охота за 7м либо в водоеме с умеренным течением.
И реально холодный.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 13:48   #4764
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Витя, Я не знаю почему у тебя так. Реально, физику не обманешь. 20-я яма не эластичная, но назвать её холодной нельзя. Хейва не может быть теплее. Может быть только эластичнее. Вчера сын паковал Хейву 9-ку EX (та что средней жёсткости), так офигел от её веса, тяжеленная - как 2 листа ямы. Ничего не пиарю, не защищаю и не против чего-либо. Может быть у греков или элиоса другая Хейва, а у нас на украине отстой?))
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 14:04   #4765
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Из моего опыта "притензии" к нему - суперстрейч идет стрелками на срезе (у меня по лицевому вырезу
Дело в том, что ямамотовский простой нейлон хорошо эластичный только в одну сторону, поэтому на эластичный неопрен логично заказывать более эластичное покрытие. На 20-ю идёт простой нейлон.
По поводу пользования в воде: покажите мне обладателя костюмов в одной толщине из всех видов неопрена. Таких нет. Обьективного обзора никогда не будет. Мастера (особенно активно ныряющие как Андрей) имеют возможность попробовать и сравить многое. Поэтому им доверять стоит (я так считаю).
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 16.10.2013, 15:10   #4766
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Витя, Я не знаю почему у тебя так. Реально, физику не обманешь. 20-я яма не эластичная, но назвать её холодной нельзя. Хейва не может быть теплее. Может быть только эластичнее. Вчера сын паковал Хейву 9-ку EX (та что средней жёсткости), так офигел от её веса, тяжеленная - как 2 листа ямы. Ничего не пиарю, не защищаю и не против чего-либо. Может быть у греков или элиоса другая Хейва, а у нас на украине отстой?))
Олег. Может я и ошибаюсь у меня курточка XXONE, на сайте написано что неопрен Хейва. В любом случае в ней реально теплей чем в 20-ой яме.
Интереса ради взвесил обе куртки. Ровно 2кг и та и другая.

Востаннє редагував Vintik: 16.10.2013 о 19:35.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 19:18   #4767
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Вчера сын паковал Хейву 9-ку EX (та что средней жёсткости), так офигел от её веса, тяжеленная - как 2 листа ямы.
Шо вам тот вес сдался, как будто Вы без грузов ныряете Олег объясни мне темному зависимость теплозащиты неопрена от веса??. дык вас послушать так паралон в воде должен ваще греть мама не горюй он ведь по сравнению с неопреном невесомый
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 19:47   #4768
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Скорей всево чем тяжелее неопрен, тем в нем меньше воздуха, тем он плотнее и жостче и выше ево теплопроводность, сооцвецтвенна он холоднее.... Блин шото я и сам запуталса....
А шо тяжелее неопрен, я даже вижу в этом имхо плюс а не минус - теоретичецки нада меньше грузов получяеца....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 21:18   #4769
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
...По поводу пользования в воде: покажите мне обладателя костюмов в одной толщине из всех видов неопрена. Таких нет. Обьективного обзора никогда не будет.
Олег, я тебе больше скажу. Тот Шейко что был ранее и нынешний - это как говорят в известном тебе городе, две большие разницы.
В первой 10-ке из голый\пОра Шейко L я охотился в ледяной воде по 6 часов очень комфортно. А в последующих Шейках мерз через 2,5 часа.
Я не раз охотился рядом с Андрюхой Дайверком зимой на Днепре, у Андрюхи 3-х или 4-х годичная голая 8-ка из Ямы 20. Андрюха реально не мерз и чувствовал себя в ней очень комфортно.
ХЕЗ, Толи неопрены одной марки часто гуляют по качеству, толи буржуи дурят нашего брата .
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 22:05   #4770
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Скорей всево чем тяжелее неопрен, тем в нем меньше воздуха, сооцвецтвенна он холоднее....
Игорь, это будет справедливо только при условии одинакового состава самого неопрена . А его состав скорей всего у разных производителей разный.
И с другой стороны, например мы имеем 2 кусочка неопрена ,в одном образно 300 пузырьков диаметром 1,5мм а в другом 500 но диаметром 1мм. Первый вариант будет 100% легче, но едва ли теплей . Для примера возьми окна с двойным и тройным стеклопакетом.
Конечно же это всего навсего мое личное мнение
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 22:51   #4771
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Олег, я тебе больше скажу. Тот Шейко что был ранее и нынешний - это как говорят в известном тебе городе, две большие разницы.
В первой 10-ке из голый\пОра Шейко L я охотился в ледяной воде по 6 часов очень комфортно. А в последующих Шейках мерз через 2,5 часа.
Я не раз охотился рядом с Андрюхой Дайверком зимой на Днепре, у Андрюхи 3-х или 4-х годичная голая 8-ка из Ямы 20. Андрюха реально не мерз и чувствовал себя в ней очень комфортно.
ХЕЗ, Толи неопрены одной марки часто гуляют по качеству, толи буржуи дурят нашего брата .
Я считаю что не корректно сравнивать "теплоту" неопрена используя отзывы разных людей. Я например мерзну в любом костюме как только выхожу на хорошую для меня задержку дыхания. В августе один раз подмерз в 5ке в египте при воде 26 градусов , а другой мог бы в таких условиях тепловой удар схватить. Месяц назад попробовал нырнуть в куртке товарища 45 яма. Ему было в ней все время жарко а я нырков за 7 начал подмерзать. Так что с моей колокольни 45 яма теплая если не нырять, а начиная с 3-4 метров ее давит и на 8-9м мне уже не комфортно, приблизительно так же как в 2 годичной омер океан миметрик (не знаю что там за неопрен).
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ВЕТАЛЬ (07.11.2013)
Старий 17.10.2013, 00:31   #4772
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
толи буржуи дурят нашего брата .
Саша, я тебе больше скажу, - в моём детстве грецкие орехи были размером с яблоко...Может мы стали переборчивыми черезчур?) Или, может, с возрастом холода стали бояться сильнее. Но неопрен, - как был 5-10 лет назад, таким же и остался. Никто из буржуев не мухлюет, есть у них другие заботы. Косяки бывают у всех производителей - и у японцев и у тайваньцев, но это не правило.
Витя, на каких весах измерял?). Куртки одинакового размера и одинаковой толщины из 20-й Ямы и из Хейвы (SK или EX), обязаны весить по разному, так как даже производители указывают разную плотность материалов.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 17.10.2013, 01:43   #4773
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
2 Oleg Kravchenko
Спасибо за секретную преписку с Мастером... Такие письма, точнее их выводы, дорогого стоят. Вот если для себя, Ты бы предпочел 10мм. ЕХ упомянутую или все же 38? Глубины за 10. Благодарю.
пс. Шейко... это отдельная тема, если 5 и 7 мм. я тащился от неопрена, то 10 мм... это мука на глубоких нярлках - как бы не отгрузился, после 7 метров начинается жесткая жесть - на 8 уже тебя вдавливает в дно так, что руками приходиться отталкиваться (какая там тишина и скрытность), на 6.5 тебя прет на верх, но на 7 строго в ноль...
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 06:56   #4774
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
2 Oleg Kravchenko
Спасибо за секретную преписку с Мастером... Такие письма, точнее их выводы, дорогого стоят. Вот если для себя, Ты бы предпочел 10мм. ЕХ упомянутую или все же 38? Глубины за 10. Благодарю.
пс. Шейко... это отдельная тема, если 5 и 7 мм. я тащился от неопрена, то 10 мм... это мука на глубоких нярлках - как бы не отгрузился, после 7 метров начинается жесткая жесть - на 8 уже тебя вдавливает в дно так, что руками приходиться отталкиваться (какая там тишина и скрытность), на 6.5 тебя прет на верх, но на 7 строго в ноль...
Наверно у вас шейко s тип. Я на л тип такого не замечал. Единственное что так вывеситься на 12-15м не получится, вернее получится но будет очень тяжело зайти. А так вывесится на 10м можно, на 12м будет прижимать но это свойственно всем 10кам. Правда я еще не пробовал нырять в компрессионных хейва и дайвабо, может там другая картина.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 08:04   #4775
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
Я считаю что не корректно сравнивать "теплоту" неопрена используя отзывы разных людей. Я например мерзну в любом костюме как только выхожу на хорошую для меня задержку дыхания. В августе один раз подмерз в 5ке в египте при воде 26 градусов , а другой мог бы в таких условиях тепловой удар схватить. Месяц назад попробовал нырнуть в куртке товарища 45 яма. Ему было в ней все время жарко а я нырков за 7 начал подмерзать. Так что с моей колокольни 45 яма теплая если не нырять, а начиная с 3-4 метров ее давит и на 8-9м мне уже не комфортно, приблизительно так же как в 2 годичной омер океан миметрик (не знаю что там за неопрен).
Странно вы Ямамото45 описываете. Как раз она держит перепад лучше, чем любой другой неопрен (среди мягких), вот только, не такая теплая как хотелось бы.

Востаннє редагував Андрей Безуглый: 17.10.2013 о 08:11.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 08:44   #4776
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Вот если для себя, Ты бы предпочел 10мм. ЕХ упомянутую или все же 38? ..
Я бы предпочёл 38-ю, однозначно. EX это броня. Она по весу примерно как K тип Шейко.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Danil (17.10.2013)
Старий 17.10.2013, 09:27   #4777
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
2 Kravchenko.
Олеже! В интрынете часто упоминается шо греческие костюмы, в частности Инблю лепятся из неопрена Heiwa AWS (Accompany With Skin) - (как вторая кожа)
Также упоминалось, про компрессионный сорт Heiwa HD (High Density) - (неопрен высокой плотности)
Проясни если в курсе, шо это? Есть-ли у Хейвы такие виды, или это сорта разработанные сугубо по техзаданию греков и поставляются только им?
Офсайта производителя неопрена Heiwa мне почемуто найти не удалось...
А може погано шукав....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Den4ik (17.10.2013)
Старий 17.10.2013, 09:49   #4778
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
2 Kravchenko.
Heiwa AWS (Accompany With Skin), Heiwa HD
Производитель неопрена про такие сорта не знает. Он производит только типы SK (мягкий) и EX (средней плотности).
Больше видов нету.
Сайтов нету, так как у этих корпораций, подразделения занимающиеся производством неопрена очень маленькие. У Ямамото - относительно большое, поэтому и сайт есть - там человек 60 работает

Востаннє редагував Oleg Kravchenko: 17.10.2013 о 09:55.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (17.10.2013), Den4ik (17.10.2013), ribo4ok (17.10.2013), SERDIТЫЙ (17.10.2013)
Старий 17.10.2013, 10:57   #4779
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
2 Kravchenko.
Олеже! В интрынете часто упоминается шо греческие костюмы, в частности Инблю лепятся из неопрена Heiwa AWS (Accompany With Skin) - (как вторая кожа)
Это реклама костюма, а не тип неопрена. А когда возмущенные украинские охотники приедут в Грецию, фирма поменяет физ. адрес
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
makswell (18.10.2013)
Старий 17.10.2013, 18:57   #4780
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Странно вы Ямамото45 описываете. Как раз она держит перепад лучше, чем любой другой неопрен (среди мягких), вот только, не такая теплая как хотелось бы.
Я имел ввиду не то что держит перепад а то что я чувствую холод глубже 3-4м. На поверхности вроди бы тепло а немного нырнув чувствую холод. Да и странно как она может держать перепад если неопрен мягче обычного в разы. Реально костюм на себе не чувствуешь. Клеилась не на меня и зайдя в воду выпустил много воздуха из под куртки , так она благодаря эластичности прилипла к коже так что за время теста вода под куртку не зашла. В общем ощущения самые положительные, но правильно говорят что не надолго.
spearfisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua