Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2011, 14:06   #61
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис

Это всё к чему? в сердцах? Я же написал, что мне не нужен этот гемор, .
В каких сердцах то?
гемор - это раскладывать и складывать резинку, если на то пошло.

Так на что там у вас аллергия?

Ну ясен перец, резинка лучше РИБа и кастрюли, кто ж спорит то

А удобство какое, утром развернул, вечером свернул, на балкон занес, мотор в кладовку, бензобак в холодильник - бомба просто. Можно в спорт зал не ходить.
А жена то как счастлива, что бензином воняет в квартире.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 14:12   #62
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В тему не влажу, но вот эта фраза возмутила.
Руслан, мне Гранд самому нравиться, но купить его это значит вернуться к гемору с огромной упаковкой как у Шельфа-330К, а меня это не устраивает.
И что тебя возмутило по фурнитуре? Уключины мне не понравились, косынок нет, ручек минимум, держатели лееров низкокачественные - сам видел фотку с таким лопнувшими держателями -оттреснули от основы , когда люди пытались лодку с мотором за леера перетащить, так же лично видел Гранд с пожелтевшей декоративной полосой сбоку где написано GRAND, неужели нельзя было из нормального ПВХ её сделать.
Вот клапан у него сливной прикольный, и на ходу хорошая лодка, но вот из-за таких мелочей складывается какой-то негатив. А хочется, чтобы в лодке нравилось всё...
Я же написал, что негатива на все лодки собралось столько, что только зацепи.... и неначто обижаться, а в последнее время качество практически всех лодок упало, вот и чешу репу - что брать?

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
В каких сердцах то?
гемор - это раскладывать и складывать резинку, если на то пошло.

Так на что там у вас аллергия?

Ну ясен перец, резинка лучше РИБа и кастрюли, кто ж спорит то

А удобство какое, утром развернул, вечером свернул, на балкон занес, мотор в кладовку, бензобак в холодильник - бомба просто. Можно в спорт зал не ходить.
Ещё раз пишу -негде хранить и не пройдёт там где на ПВХке хожу.
Я вам про меньше габариты в сложенном виде, вы мне РИБ....

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да в твоём размере, Бриг угловатый ,а Гранд имеет совершенно другие обводы.
Дело в том, что при такой килеватости и весе эти обводы до одного места - скорость под 9.8 всё равно больше , чем на Бриге не будет, а увеличение скорости это тоже одно из главных моих условий!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 14:13   #63
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ещё раз пишу -негде хранить и не пройдёт там где на ПВХке хожу.
Я вам про меньше габариты в сложенном виде, вы мне РИБ....
так так и пишите а не лапшу про аллергию вешайте народу!
Все вам не так. И то гамно и девки ____ди........

Тема баян и обсырательство лодок.
Если вы такой требовательный, зачем парсун тогда? От него нет аллергии?
Чего не ямаха или тоха? Тут уже от японцев аллергия?
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 14:15   #64
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Тема баян и обсырательство лодок.
Если вы такой требовательный, зачем парсун тогда? От него нет аллергии?
Чего не ямаха или тоха? Опять от японцев аллергия?
Делали бы качественно и обсирательства небыло бы!
А Парсун потому, что дешевле Тохи в два раза при практически тех же параметрах!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 14:22   #65
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Руслан, мне Гранд самому нравиться, но купить его это значит вернуться к гемору с огромной упаковкой как у Шельфа-330К, а меня это не устраивает.
И что тебя возмутило по фурнитуре? Уключины мне не понравились, косынок нет, ручек минимум, держатели лееров низкокачественные - сам видел фотку с таким лопнувшими держателями -оттреснули от основы , когда люди пытались лодку с мотором за леера перетащить, так же лично видел Гранд с пожелтевшей декоративной полосой сбоку где написано GRAND, неужели нельзя было из нормального ПВХ её сделать.
Вот клапан у него сливной прикольный, и на ходу хорошая лодка, но вот из-за таких мелочей складывается какой-то негатив. А хочется, чтобы в лодке нравилось всё...
Я же написал, что негатива на все лодки собралось столько, что только зацепи.... и неначто обижаться, а в последнее время качество практически всех лодок упало, вот и чешу репу - что брать?

Вот не поверишь, я не согласен со всеми твоими ФЕ по Гранду, за исключением косынок на транце, и то они нужны только когда сам в лодке.
Леер толстый и крепкий, держатели аналогично.Думаю вес моей лодки с Хондой представляешь, так из воды через бугор крутой(переход воды в берег) 0,6-0,7 м перетаскиваем взявшись за леер, и ничего, даже намёков нету.
Уключены просто отличные с большой площадью контакта с баллоном, раньше Бриг подобные использовал, очень живучие.
Ручек больше чем есть мне вот и не нужно, тем более леер вверху это то за что удобно держатся на ходу.

Я не идеализирую, пишу как есть.Ничего не пожелтело в том числе и мазки клея.

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис


Дело в том, что при такой килеватости и весе эти обводы до одного места - скорость под 9.8 всё равно больше , чем на Бриге не будет, а увеличение скорости это тоже одно из главных моих условий!

Не согласен.
Ты забываешь про хождение в волнение, и вот здесь плавный скруглённый баллон рулит.Детали описывать не буду , сам понимаешь наверное.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 14:23   #66
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Делали бы качественно и обсирательства небыло бы!
А Парсун потому, что дешевле Тохи в два раза при практически тех же параметрах!

Практически

А Амулет в принципе тоже машина и 4 колеса у нее

Качество денег стоит!!! А вы хотите качество и нашару, так не бывает.

Я ж говорил, тему правильно называть надо было Хочу ПРИНЦКРАФТ новый за штуку баксов
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 14:29   #67
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот не поверишь, я не согласен со всеми твоими ФЕ по Гранду, за исключением косынок на транце, и то они нужны только когда сам в лодке.
Леер толстый и крепкий, держатели аналогично.Думаю вес моей лодки с Хондой представляешь, так из воды через бугор крутой(переход воды в берег) 0,6-0,7 м перетаскиваем взявшись за леер, и ничего, даже намёков нету.
Уключены просто отличные с большой площадью контакта с баллоном, раньше Бриг подобные использовал, очень живучие.
Ручек больше чем есть мне вот и не нужно, тем более леер вверху это то за что удобно держатся на ходу.

Я не идеализирую, пишу как есть.Ничего не пожелтело в том числе и мазки клея.
---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------




Не согласен.
Ты забываешь про хождение в волнение, и вот здесь плавный скруглённый баллон рулит.Детали описывать не буду , сам понимаешь наверное.
Руслан, пишу только то, что видел , я это не придумал.
Я думаю никому не секрет, что бывают удачные партии комплектующих и материалов, а бывают бракованные, вот лично тебе повезло, а кому-то нет, и расскзывать , что вот отличные и всё нельзя, т.к. ты понятия не имеешь из чего пр-ль лепит лодку в конкретный данный момент, а когда-то всё было хорошее...

ПС. Оставим фурнитуру в покое. Упростим, т.к. все остануться при своём мнении . У Гранда не подходит вес , размер упаковки и цена.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Качество денег стоит!!! А вы хотите качество и нашару, так не бывает.
Уже связался, что поделаешь... Вот теперь и узнаем - есть качество или нет

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Я ж говорил, тему правильно называть надо было Хочу ПРИНЦКРАФТ новый за штуку баксов
Переименовать?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 14:41   #68
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО требования к лодке, а потом пытаемся пользоваться привилигированным положением на форуме!
Про весла я не зря написал, т.к. на Российском форуме уже где-то раза два читал про то, что на Сузумарах лопасти отваливаются и тонкая трубка весла это точно не плюс.
Мне нужна "мягкая фурнитура" , а не дубово-пластмассовая и сильно торчащая.
Давайте я сложу шкуру Д330 и замерю и вы свой Сузумар сложите и померяйте и посмотрим какая она у вас "компактная"
А для меня компактность одно из главных условий. Про плотность ПВХ на Сузумаре я так ничего и не услышал.
Какое-то странное у вас расхваливание лодки, типа "сам-дурак"
Вы мне не назвали неодного плюса, кроме "вот мне нравится"
И эти выводы я сделал как по фото , так и по отзывам владельцев, а теперь представьте если я на неё "вживую" гляну, тогда узнаете, что такое доколебаться к лодке...
И если вас не волнует финансовые вопросы или какие-либо другие, то это не значит, что это и другим всё равно!
Читал и что?
Где-то, когда-то, что-то читал... Почитай на заборе, там тоже много чего написано. Когда лодку сушу, то упираю её на весло и ничего. С вёслами не цацкаюсь, нужно в камень упереться, упираюсь, нужно ещё что-то...не вопрос. Так что давай не будем.
Плотность ПВХ... ну это как модульность графита в спиннингах можно спорить много, а толку?
Цитата:

Вы мне не назвали неодного плюса
А зачем? Я эти лодки не продаю И вообще проходил мимо, спросил " Сузумар рассматривается?" А в ответ что??? А вот что: человек, который видел лодку только на фото, прочитал что то на заборе про неё, тут же принялся обсирать и говорить, что моя любимая лодка - Говно!!! Ну это нормально? Пойди, посмотри, потрогай, походи на ней, а потом обсирай и то будь любезен обосновать!


Цитата:
И если вас не волнует финансовые вопросы или какие-либо другие, то это не значит, что это и другим всё равно!
Ну вот это всё объясняет. В начале нужно было первым пунктом указать, что денег на новый Сузумар, Зодиак, Бриг и Град нету. Что хватит только на какой то Шельф А то типа по требованиям мировые бренды удовлетворить не могут, а вот Шельф....

Цитата:
Сообщение от Андрей О
тему нужно было по другому назвать -
ХОЧУ КУПИТЬ ПРИНЦКРАФТ ПО ЦЕНЕ НЕМАНА

Ну где то так Согласен
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 14:54   #69
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ну вот это всё объясняет. В начале нужно было первым пунктом указать, что денег на новый Сузумар, Зодиак, Бриг и Град нету. Что хватит только на какой то Шельф А то типа по требованиям мировые бренды удовлетворить не могут, а вот Шельф....
Дело не в деньгах, а в том, что хочется за адекватные деньги получить кроме понтов качественную лодку, к сожалению с мировыми брэндами такого вряд-ли добиться....

И не пойму, к чему тогда про Сузумар писали, если сказать нечего? Вот опять - по-вашему - "Лодка хорошая, потому, что мне нравится и ВСЁ!" Какой плотности ПВХ?, как она на ходу?, какая комплектация? - НИЧЕГо - один флуд! Ну вот обиделся и всё... Больше конструктива, я хоть по фотографии , но хоть что-то вижу.... И опять одно из условий было - заводская доработка лодки под мои условия, что думаю Китайцы на Сузумаре для меня делать не будут !
Опять таки я сразу написал, что придирчивый.
К Зодиаку тоже придрался кстати - кроме космической неадекватной цены в младших моделях имеет нулевую килеватость на транце, что не есть хорошо, всё имхо...
ПС. Вот воистину комплект контрастов
http://fishing.org.ua/vb3/showpost.p...6&postcount=47
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 14:56   #70
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Разрешите и мне вставить свои 10-15 копеек. Все мы вольно или невольно хвалим свои лодки. Чаще всего возможности своих лодок используем лишь частично. Кто то пытается выяснить. на что способна его лодка ( не только поставив мощнее мотор). а кому то это не интересно. Кто то просто использует лодку для рыбалки и не заморачивается на "тонкостях", он больше интересуется снастями для рыбы. У нас разные подходы к ЛОДКАМ. Потом человек меняет лодку и , имея возможность сравнивать, видит кучу недостатков в старой и новой лодке.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 15:11   #71
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Разрешите и мне вставить свои 10-15 копеек. Все мы вольно или невольно хвалим свои лодки. Чаще всего возможности своих лодок используем лишь частично. Кто то пытается выяснить. на что способна его лодка ( не только поставив мощнее мотор). а кому то это не интересно. Кто то просто использует лодку для рыбалки и не заморачивается на "тонкостях", он больше интересуется снастями для рыбы. У нас разные подходы к ЛОДКАМ. Потом человек меняет лодку и , имея возможность сравнивать, видит кучу недостатков в старой и новой лодке.
Частично так, но это относится не ко всем.
Я выжал из Днепра по максимуму при минимуме мотора, теперь вот занялся ПВХ Гранд 360, но у этой лодки есть этот запас, который можно реализовывать постепенно, так как в 3,3 м уже нет таких возможностей.
Ну и лично для меня лодка это первостепенно, а рыбалка всегда на заднем плане.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 15:13   #72
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну и лично для меня лодка это первостепенно, а рыбалка всегда на заднем плане.
Аналогично, только рыбалка не то что на второстепенном плане, а её практически вообще нет за отдыхом и покатушками!
Я-то могу взять лодку и больше, а зачем? Места много занимает, по-хорошему её нужно делат ьиз плотного ПВХ , тяжёлая и тп...
Мне и этого хватит...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 15:23   #73
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Аналогично, только рыбалка не то что на второстепенном плане, а её практически вообще нет за отдыхом и покатушками!
Я-то могу взять лодку и больше, а зачем? Места много занимает, по-хорошему её нужно делат ьиз плотного ПВХ , тяжёлая и тп...
Мне и этого хватит...
Ну так зачем тогда думать о замене лодки?
Вот если бы ты хотел сменить комплект на лучший, то было бы понятно, а так.....
Если бы у тебя была возможность прокатится в Гранде 330, то ты на вес забил бы....
Кстати особенность Гранда в расстоянии между сидушками, она больше чем у аналогов.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 15:28   #74
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Наконец-то доцифровалось видео лодок АНТ.
Посмотрите, мне кажется, что уж как-то сильно на глиссе брызгают , причём все модели....


ПС. Продавать Бриг и покупать Гранд - это имхо бред и попандос в деньги...

Востаннє редагував C-ZAR: 09.01.2011 о 15:33.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 15:42   #75
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
[QUOTE=Андрей О;460128]т






В данном случае - это как есть отдельные личности, у которых "аллергия" на нормальные машины с коробками автомат и нормальными моторами. Для них лучше 1,5 литра рено на ручке нет в жизни. Но когда наступает момент и возможность взять прадо 4,0 на АКПП - тут же аллергия проходит.
Так и тут.

Только не нужно доказывать, что кондом лучше РИБа или кастрюли.


Сравнивать машины и лодки не корректно.. Даже Запорожец едет 60 км в населенном пункте, и 90 по трассе. Да комфорт другой. динамика разгона , престиж и т.д. При покупке машины никто не интересуется ее весом. без разницы практически. Место занимают одинаково. С лодками все по другому : до воды надо доставить, спустить и если условия не идеальные, то вес имеет значение. Каждая лошадиная сила дает результат. каждая настройка влияет.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 15:44   #76
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Наконец-то доцифровалось видео лодок АНТ.
Посмотрите, мне кажется, что уж как-то сильно на глиссе брызгают , причём все модели....


ПС. Продавать Бриг и покупать Гранд - это имхо бред и попандос в деньги...
Ну ванну РИБа и носовую хрень у Гранда слямзили, а вот брызгают модели исключительно из-за малой килеватости в носовой части лодок.Там форштевень вообще не выражен .
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 15:47   #77
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну ванну РИБа и носовую хрень у Гранда слямзили, а вот брызгают модели исключительно из-за малой килеватости в носовой части лодок.Там форштевень вообще не выражен .
Это плохо? Как вообще брызги сказываются на скорости? как-то никогда об этом не задумывался...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 15:53   #78
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это плохо? Как вообще брызги сказываются на скорости? как-то никогда об этом не задумывался...
Ты думаешь, я вру когда пишу,что Гранд по волне хорошо идёт? Так именно из-за выраженного форштевня и получаем желаемое.
Вот тебе форма кильсона, он там асимметричный для придания крутизны форштевню, что есть фирменным отличием у ихних лодок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2943.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  77,1 КБ
ID:	103092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1876.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  173,6 КБ
ID:	103093  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 15:56   #79
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Так а что со скоростью? И кстати, а почему на твоей нет стравливающего клапана? или их позднее ставить стали??
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 15:57   #80
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это плохо? Как вообще брызги сказываются на скорости? как-то никогда об этом не задумывался...
Брызги очень сказываются на скорости.Чем больше и выше брызги,тем больше мощности мотора тратится на их образование,т.е. бесполезно.
По ролику-как то бестолково двигаются лодки,или в обводах чего то нетого,или религия не позволяет мотор на одну дырку откинуть.Впечатление,как будто носы залипают к воде.Лодка с набором скорости должна отрывать нос от поверхности,тем уменьшая смоченную поверхность и сопротивление,ну и ессно облегчая мотору набор оборотов и скорость.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua