Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.01.2011, 00:19   #201
saper1
 
Аватар для saper1
 
Реєстрація: 10.10.2010
Звідки Ви: Херсонская акватория
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Ребятаааа! Радоваться нужно всему,что у вас есть-оно всё хорошее! Стоящие на берегу будут всё равно смотреть с завистью, а быстро едущие мимо вас не осудят и не будут смеяться! Например супер лодочка Абрамовича не заедет ни в одно ваше озеро,но это-же не минус.Мы же с него не смеёмся. Всё о чём вы говорите не каждый может себе позволить купить и содержать...
saper1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 00:24   #202
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Так по соотношению вес-размер серийных пайольных 330х лодок и нет больше, вот и хотел что-нить под заказ сделать под свои потребности, но какой смысл брать недорогую лодку с удовлетворением всех технических сторон и плохую на ходу, а тот же Бриг или Гранд это антиподы, они на ходу хорошие, но общее качество изготовления и фурнитуры примерно те же , что и у лодок среднего сегмента, но ценник "слегка" задрат. Получается фирмам "подешевле" остаётся банально улучшить ходовые качества лодок и улучшить контроль и культуру пр-ва и Бригу с Грандом прийдётся ой как не легко.... и я очень не уверен, что ещё две лишние должности в цеху будут стоить плюс 3000-4000грн на каждой лодке
ПС. Правда "нелегко" им будет только на Украине и в России, по всему миру всем $$$. на эти запросы...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 06:17   #203
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
К сожалению. у нас сейчас в подавляющем большенстве отсутствует культура производства. Молодежь просто не знает что это. Никто никого не учит, не делает замечание. Бардак, все разбросано, захламлено и грязь. Даже на хлебзаводах.

Востаннє редагував vladimir07: 24.01.2011 о 06:25.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 07:12   #204
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Так по соотношению вес-размер серийных пайольных 330х лодок и нет больше, вот и хотел что-нить под заказ сделать под свои потребности, но какой смысл брать недорогую лодку с удовлетворением всех технических сторон и плохую на ходу, а тот же Бриг или Гранд это антиподы, они на ходу хорошие, но общее качество изготовления и фурнитуры примерно те же , что и у лодок среднего сегмента, но ценник "слегка" задрат. Получается фирмам "подешевле" остаётся банально улучшить ходовые качества лодок и улучшить контроль и культуру пр-ва и Бригу с Грандом прийдётся ой как не легко.... и я очень не уверен, что ещё две лишние должности в цеху будут стоить плюс 3000-4000грн на каждой лодке
ПС. Правда "нелегко" им будет только на Украине и в России, по всему миру всем $$$. на эти запросы...
Вы так и не россказали,чем не устраивает вас Д-330 ??? Фурнитурой ? Так можно наклеить все, что угодно ,любой каприз. Ну , а если окончательно решили поменять лодку , так приезжайте в Киев на выставку,там будет масса производителей со всей Украины. Могу встретить вас на вокзале и поехать с вами, оч люблю полазить по таким мероприятиям. Кстати можем подтянуть еще кого с домовых, так сказать - "одна башка - хорошо, а пять,шесть лучше". Там можно многое пощупать и сравнить вживую.
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 08:09   #205
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від barBOSS Переглянути допис
Вы так и не россказали,чем не устраивает вас Д-330 ??? Фурнитурой ? Так можно наклеить все, что угодно ,любой каприз. Ну , а если окончательно решили поменять лодку , так приезжайте в Киев на выставку,там будет масса производителей со всей Украины. Могу встретить вас на вокзале и поехать с вами, оч люблю полазить по таким мероприятиям. Кстати можем подтянуть еще кого с домовых, так сказать - "одна башка - хорошо, а пять,шесть лучше". Там можно многое пощупать и сравнить вживую.
Вот это дельный совет, я тоже люблю по выставке по бродить.

---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:58 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Бриг или Гранд это антиподы, они на ходу хорошие, но общее качество изготовления и фурнитуры примерно те же , что и у лодок среднего сегмента, но ценник "слегка" задрат. Получается фирмам "подешевле" остаётся банально улучшить ходовые качества лодок и улучшить контроль и культуру пр-ва и Бригу с Грандом прийдётся ой как не легко....

А вот тут ты НЕ ПРАВ
Ты это .... перегибаешь.Ты хочешь сказать, что фурнитура от Борики ничем не отличается от той ,что Гранд себе ставит со своим логотипом? Я имею в виду держатели леера.Или та тонкая сопля на лодках среднего ценового диапазона(по твоей версии) зовущаяся леером, ни чем не отличается от той , что на Бриге и Гранде?
Или ты считаешь, что Бориковский клапан ни чем не хуже чем Браво?
Это я ещё до кроя лодок и качества склейки швов не дошел.А тут как раз ну очень много отличий, просто нужно в одном месте увидеть лодки разных производителей.
Для иллюстрации вставил фото, на грязь прошу не обращать внимание, лодка без помывки 8-мь месяцев свёрнутой пролежала.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2943.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  77,1 КБ
ID:	105315  

Востаннє редагував Руслан 35: 24.01.2011 о 08:15.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 08:24   #206
olegon
 
Аватар для olegon
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: Изюм
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Значит надо составить список C-ZARу типа:
Вес - такойто
Фурнитура - ...
ПВХ - .....
Цена - ....
И сразу станет ясно к чему человек стремиться и отпадут многие вопросы типа это хорошо,а это нет.
Тогда можно будет что-то конкретно и обсудить.
olegon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 08:27   #207
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від olegon Переглянути допис
Значит надо составить список C-ZARу типа:
Вес - такойто
Фурнитура - ...
ПВХ - .....
Цена - ....
И сразу станет ясно к чему человек стремиться и отпадут многие вопросы типа это хорошо,а это нет.
Тогда можно будет что-то конкретно и обсудить.
А чего тут гадать, он хочет Зодиак по цене Шельфа.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 10:48   #208
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
короче нужно на выставку! все производители лодок ПВХ Андрюху будут коньяком отпаивать на выставке что-бы он про них каку не писал
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 10:57   #209
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот тут ты НЕ ПРАВ
Ты это .... перегибаешь.Ты хочешь сказать, что фурнитура от Борики ничем не отличается от той ,что Гранд себе ставит со своим логотипом? Я имею в виду держатели леера.Или та тонкая сопля на лодках среднего ценового диапазона(по твоей версии) зовущаяся леером, ни чем не отличается от той , что на Бриге и Гранде?
Или ты считаешь, что Бориковский клапан ни чем не хуже чем Браво?
Это я ещё до кроя лодок и качества склейки швов не дошел.А тут как раз ну очень много отличий, просто нужно в одном месте увидеть лодки разных производителей.
Для иллюстрации вставил фото, на грязь прошу не обращать внимание, лодка без помывки 8-мь месяцев свёрнутой пролежала.
Руслан, если бы ты знал как и ты тоже заблуждаешся по поводу фурнитуры и тп...
После моих "поисков" оказалось , что у Браво колл-во брака (в т.ч. и по клапанам) одно из самых больших среди большинства пр-лей ф-ры(как самое наглядное подтверждение - ихние гавёные насосы), да плюс к тому же сейчас многие пр-ли лодок делают большую часть фурнитуры сами и сами контроллируют её качество.
По поводу леера - так у того же Спортекса леер того же качества, что и у Брига и у Гранда.
И насколько мне стало известно, то вся эта фурнитура, хоть своя , хоть Браво, в цене лодки их процент просто копеечный и на цену лодки слабо влияет!
И кстати, по клапанам Браво, что сказать - клапана как клапана, но по работе - самые "нечёткие" из всех что были на моих лодках, за год я так и не смог полностью понять как их нужно повернуть, чтобы они чётко перешли из одного рабочего положения в другое.
ПС.Руслан, если бы у меня лодка так бы выглядела , то меня кондратий бы хватил...

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
короче нужно на выставку! все производители лодок ПВХ Андрюху будут коньяком отпаивать на выставке что-бы он про них каку не писал
Не свезло пр-лям с коньяком, я уже 15лет вообще спиртного не граммы не употребляю...
так что прийдётся им качеством на меня давить
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 12:28   #210
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
.....
Не свезло пр-лям с коньяком, я уже 15лет вообще спиртного не граммы не употребляю...
так что прийдётся им качеством на меня давить
Да им глубоко $$$.... на тебя, на меня и т.д., у них поток и роботяги нарики, кто ещё за 1500грн. будет клеем в цеху целый день дышать. Кому указывать на качество, да ещё в конце смены унюханым? Или они пару тысяч баксов на вытяжки тратят?
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 13:24   #211
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Да им глубоко $$$.... на тебя, на меня и т.д., у них поток и роботяги нарики, кто ещё за 1500грн. будет клеем в цеху целый день дышать. Кому указывать на качество, да ещё в конце смены унюханым? Или они пару тысяч баксов на вытяжки тратят?
Не скажу за всех производителей но даже производитель "средней руки" Спортекс имеет хорошие производственные площади. Раскроечная отдельно, поклеечная просторное и большое помещение с высокими потолками. Ведь мало кто знает что бы был хорошо склеен шов должны быть определенные условия по влажности ( 30 % ) и температура 22 гр. по цельсию...
А качество такое из-за того что при закупке ПВХ и фурнитуры все считается исходя из 1000 шт. готовой продукции. Вот и покупается то что на 1,5 копейки дешевле. Сильно не заморачиваясь. Так как и такое купят, ни куда не денутся.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 14:35   #212
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Тема разрослась на 15 страниц, но мало кто пишет про проблемы которые были с его лодкой! У меня Шкипер SM-280 сланевая,пользую три года, ничего плохого про нее не скажу, меня устраивают, и клапана и швы и легкость хода,ничего не расслаивается вобщем устраивает все! Хотя может в ней кто то и найдет недостатки.Ну не в космос же летать на лодке ПВХ!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 14:36   #213
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И кстати, по клапанам Браво, что сказать - клапана как клапана, но по работе - самые "нечёткие" из всех что были на моих лодках, за год я так и не смог полностью понять как их нужно повернуть, чтобы они чётко перешли из одного рабочего положения в другое.
ПС.Руслан, если бы у меня лодка так бы выглядела , то меня кондратий бы хватил...

Ты меня извини, но если ты не смог понять принцип работы клапана , то это не проблема производителя клапана.
Кстати ,а Борика тоже в рейтинге на качество клапанов участвовала? А то на выставке ни один их двух камерный насос не способен был создавать повышенное давление, да и вообще удерживать созданное мехом был не способен. Всё через клапана и уходило, а я несколько насосов и проверил... Браво хоть по началу качает, пока мех не порвётся.
А вот к клапанам у меня вопросов нету , просто нефиг ломать их при производстве лодки , а некоторым силиконом туда пшикать, смотришь и работать всё будет как и положено.
Что касается чистоты лодки, то тут уж кому как.... Лодка возвращалась с дальнего кордона в ноябре месяце и температура стремилась к нулю, а в такое время она сохнуть не хочет, да и отмывать её некогда, так как ещё 350 км домой ехать нужно.
Это как раз надул когда аэродек доделывал, вот тогда и отмыл.Только в отличии от тебя я свою лодку люблю в любом виде, а ты только новую в магазине.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 15:12   #214
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Только в отличии от тебя я свою лодку люблю в любом виде, а ты только новую в магазине.
Так я же и не спорю - каждому своё
Тебе не важно, а мне важно.
По поводу именно лодочных клапанов Борика у меня вопросов небыло никаких на Ш-330К , и я не пишу , что клапана Браво не держут, а прикол в том, что не могу понять в каком именно положении происходит фиксация открытия-закрытия и это же не 1я моя лодка, чтобы я с работой клапана не мог разобраться
А вот пластиковые насосы у Борики гавнячие - тоже рассыпится нафик. А в фанерных только под посадочные места клапанов нужно силикона намазать и он станет самым надёжным и неубиенным из всех лягух!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2011, 17:27   #215
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Ну в общем на данном этапе тема закончилась ничем. С чего начал и что имел, то и осталось. А жаль... но как говорится - всё что бог не даёт - всё к лучшему...
Буду дорабатывать свою старую лодку косынками и ручками и пользовать её и дальше...
ПС. Кстати, эта тема меня сподвигла к организации покатушек в апреле 2011г. на Печенежском вдхр., так что если есть желающие , то милости просим, в т.ч. и пр-лей лодок - себя показать и на других посмотреть
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 00:18   #216
AlexFisher
 
Аватар для AlexFisher
 
Реєстрація: 19.12.2010
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 36
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну в общем на данном этапе тема закончилась ничем. С чего начал и что имел, то и осталось. А жаль... но как говорится - всё что бог не даёт - всё к лучшему...
Буду дорабатывать свою старую лодку косынками и ручками и пользовать её и дальше...
ПС. Кстати, эта тема меня сподвигла к организации покатушек в апреле 2011г. на Печенежском вдхр., так что если есть желающие , то милости просим, в т.ч. и пр-лей лодок - себя показать и на других посмотреть
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Называйте дату!!! Хочу приехать!!! Спортекс 330 + Honda 5. Пока. Может кто пятнашкой для покатушек поделится Чтоб уже быстрей "возбудиться" и купить
AlexFisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 00:22   #217
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexFisher Переглянути допис
Называйте дату!!! Хочу приехать!!!
Предварительно на 24.04. ВС. , т.к. дальше уже начнутся майские праздники со всеми вытекающими....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 00:37   #218
AlexFisher
 
Аватар для AlexFisher
 
Реєстрація: 19.12.2010
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 36
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Предварительно на 24.04. ВС. , т.к. дальше уже начнутся майские праздники со всеми вытекающими....
Спасибо за приглашение...Очень хочется пообщаться с людьми, которые также надувают посреди зимы лодки в квартире ..........
AlexFisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 01:47   #219
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Удивляет другое -
как человек, который "ТАК МУЧАЕТСЯ С ВЫБОРОМ БАНАЛЬНОЙ НАДУВАХИ" - мог купить китайский мотор?
По идее такому клиенту даже японцы еще не научились делать моторы
Такое впечатление, что не резинку покупают, а как минимум БОИНГ -777
То брызги не с той попы летят, то насос криво качает, то клапана из пенопласта
Основная цель надувахи - приехал к воде, собрал по быстрому - половил рыбки - поехал домой. Остальное лирика. Какой наф комфорт, клапана и супер скорость с брызгами вместе взятыми по большому счету? Если посмотреть на проблему реально - все они где то одинаковые. Плюс-минус пару км/ч - погоды не делают на резинке, лишь бы носом не рыла сильно.
Если бы я сейчас брал себе надуваху - выбрал то, что среднее по цене, более легкое по весу и более-менее нормально идет. Остальное пустой треп. Сидеть, что в зодиаке, что в шельфе - жопа и спина "квадратная" через пол дня.
Я бы лучше движок выбрал японский, чем с резинкой голову заворачивать. Лучше плохо плыть, чем хорошо веслами махать рано или поздно.

Востаннє редагував Андрей О: 30.01.2011 о 02:00.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dong (05.02.2011), Egor 69 (31.01.2011)
Старий 30.01.2011, 02:10   #220
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Что , тоже не спицца?
По мотору отвечу так - решающими в выборе стали цена, то что оно "типа копия" Т-9.8 с низким весом и в общем-то отсутствие сильно плохих отзывов именно по Парсунам. Заиметь а-ля Т-9.8 почти в два раза дешевле оригинала это согласитесь очень заманчиво..
По лодкам всё так и не так... Если бы это была моя первая лодка , то это одно , но это моя 4я лодка и я уже вижу ЧТО именно нужно мне под мои нужды и переплачивать не хочется.
а , например, те же брызги - это потеря скорости, при ветре вся эта вода будет в лодке и тп... вот из таких вроде бы мелочей складывается по кирпичику негатив по лодкам - там не так, тут не туда и тп... И в итоге получается непонятно что...может быть я слишком многого хочу от ПВХ? хз....
Кстати, вот эти плюс-минус 2-3км\ч погоду как раз и делают, а особенно когда загрузка приближается к максимальной, то вот эти +2-3км\ч позволят вывести на глисс на 20-30кг больший вес, вот и думайте. Так же по сильной волне вспомниться попсом и килеватость и всё остальное.
А про спину это да...отваливается...нужно ещё креслице какое-нить примастырить в лодке.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua