Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.08.2012, 08:59   #101
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Ну.... За красоту!
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 09:06   #102
mulTRUS
 
Аватар для mulTRUS
 
Реєстрація: 26.07.2012
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 43
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Ну.... За красоту!
И за функциональность !!!!
mulTRUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 18:45   #103
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
[QUOTE=mulTRUS;718660]
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис

PS было бы интересно для чувства хзппиэнда в этом триллере
взглянуть на спасенные настоящими спецами колеса

По многочисленным просьбам трудящихся...
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...1&d=1344575208
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...1&d=1344575208
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...1&d=1344575208
выглядит на 5! сверкают как гениталии самца собаки
а в чем ремонт состоял? приваривании отломанного или замене на целый кусок?
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2012, 12:54   #104
mulTRUS
 
Аватар для mulTRUS
 
Реєстрація: 26.07.2012
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 43
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
[QUOTE=vitalz;718929]
Цитата:
Допис від mulTRUS Переглянути допис
выглядит на 5! сверкают как гениталии самца собаки
а в чем ремонт состоял? приваривании отломанного или замене на целый кусок?
На целый кусок не меняли, усилили,переварили, короче грамотно исправили бока производителя.В выходные проходили испытания, все гуд!!
P.S. SV&N ,чего затихарились?? Высказали бы свое мнение, как колесики????
mulTRUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vitalz (15.08.2012)
Старий 13.08.2012, 13:07   #105
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
А что тут говорить, vitalz уже сказал
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vitalz (15.08.2012)
Старий 13.08.2012, 13:31   #106
mulTRUS
 
Аватар для mulTRUS
 
Реєстрація: 26.07.2012
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 43
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Я рад, что вам понравилось
mulTRUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2012, 13:59   #107
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Всю жизнь занимаюсь ремонтом и тех.поддержкой различного оборудования. О компенсациях за где-то выполненный ремонт слышу в первый раз - нет такого. Брак есть в любом производстве, и всегда ремонтируется или меняется производителем (если есть его вина). Судя по переписке, производитель, т.е. Сергей, ведет себя на 5 с плюсом. Все бы так работали. Лично меня, этот конфликт убедил в порядочности Сергея, как производителя (буду к нему обращаться за помощью, но зимой). И если что-то оплачивать Сергею, то думаю это рекламную компанию от mulTRUS.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Madagascar (14.08.2012), SV&N (14.08.2012), vitalz (15.08.2012)
Старий 14.08.2012, 14:29   #108
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Всю жизнь занимаюсь ремонтом и тех.поддержкой различного оборудования. О компенсациях за где-то выполненный ремонт слышу в первый раз - нет такого. Брак есть в любом производстве, и всегда ремонтируется или меняется производителем (если есть его вина). Судя по переписке, производитель, т.е. Сергей, ведет себя на 5 с плюсом. Все бы так работали. Лично меня, этот конфликт убедил в порядочности Сергея, как производителя (буду к нему обращаться за помощью, но зимой). И если что-то оплачивать Сергею, то думаю это рекламную компанию от mulTRUS.
Всё это конечно чудесно,но если откинуть эмоции и симпатии,то в остатке получается-человек за немалые деньги купил явно косячный товар,имел испорченую рыбалку и настроение,так как живёт не в Киеве то решил не морочится с перевозками и решить проблему возникшую полностью по вине производителя,своими силами.Можно спорить имел ли он право ремонтировать сам?Но с другой стороны а имел ли право проиводитель продавать такое изделие?На мой взгляд,более правильно и главное умно,было решить этот копеечный вопрос без лишнего шума,даже способом не очень удобным проиводителю,ведь косяк то по его вине.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (14.08.2012), mulTRUS (15.08.2012)
Старий 14.08.2012, 15:20   #109
Madagascar
 
Аватар для Madagascar
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Всё это конечно чудесно,но если откинуть эмоции и симпатии,то в остатке получается-человек за немалые деньги купил явно косячный товар,имел испорченую рыбалку и настроение,так как живёт не в Киеве то решил не морочится с перевозками и решить проблему возникшую полностью по вине производителя,своими силами.Можно спорить имел ли он право ремонтировать сам?Но с другой стороны а имел ли право проиводитель продавать такое изделие?На мой взгляд,более правильно и главное умно,было решить этот копеечный вопрос без лишнего шума,даже способом не очень удобным проиводителю,ведь косяк то по его вине.
Просто поражаюсь всем подобным высказываниям! А их тут уже много сказано. Вот кто нибудь из вас обращялся ли в сервисный центр любого производителя, любой группы товара, в любой стране мира, за компенсацией произведенного ремонта на стороне?
И даже если найдется такой, в чем я сильно сомневаюсь, кто нибудь получил компенсацию?
При чем, ведь все из вас сталкивались с производственным браком в машинах, телефонах, телевизорах, и т.д, и у многих были испорчены рыбалки, отпуска, дни рождения, и т.д.
Просто дайте ответ на два вопроса, без лишней воды и рассусоливаний, желательно коротко.
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (15.08.2012), SV&N (14.08.2012), vitalz (15.08.2012)
Старий 14.08.2012, 15:36   #110
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Ни каких эмоций и симпатий я не имею. Я написал свое мнение по этому вопросу. Я не производитель, но я представляю некоторых на Украине (перечень именитых компаний достойный). И мой многолетний опыт говорит :
- производства без брака не бывает;
- производитель обязан устранить брак (я это делаю в течении 14 дней, причем иногда, даже если виноват пользователь, а вопрос спорный).
- анализ брака позволяет принимать правильные решения при производстве (мне нужно видеть этот брак).
- при попытке решить вопрос самостоятельно, гарантийные обязательства теряют силу (всегда!).
- если бы не было брака, в мире не было бы и гарантийных обязательств (а зачем?)

Это не я придумал, так работают абсолютно все производители.
Покажите мне хоть один гарантийный талон где описана возможность ремонта на стороне с последующей компенсацией.

А если включить эмоции - то обидно, даже очень, очень понимаю человека и не осуждаю его действия здесь на форуме (он же злится). Не раз был в таких ситуациях, как потребитель.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SV&N (14.08.2012), vitalz (15.08.2012)
Старий 14.08.2012, 15:39   #111
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Всё это конечно чудесно,но если откинуть эмоции и симпатии,то в остатке получается-человек за немалые деньги купил явно косячный товар,имел испорченую рыбалку и настроение,так как живёт не в Киеве то решил не морочится с перевозками и решить проблему возникшую полностью по вине производителя,своими силами.Можно спорить имел ли он право ремонтировать сам?Но с другой стороны а имел ли право проиводитель продавать такое изделие?На мой взгляд,более правильно и главное умно,было решить этот копеечный вопрос без лишнего шума,даже способом не очень удобным проиводителю,ведь косяк то по его вине.
Насчет явно косячного товара это вы перегнули.
Косяк был скрытый.
И если бы Сергей сам лично это делал то явно косяк на его стороне, но делали это его мастера и при передаче товара клиента этот косяк был невидимым. Так что производитель действовал правильно.
Серегей продал не одну пару колес и сплошь позитив. А компенсировать ремонт сторонними организациями дефектов которые со слов и фото это неправильно.
Все вышеизложенное ИМХО.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (15.08.2012), SV&N (14.08.2012)
Старий 14.08.2012, 15:42   #112
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Madagascar Переглянути допис
............. Вот кто нибудь из вас обращялся ли в сервисный центр любого производителя, любой группы товара, в любой стране мира, за компенсацией произведенного ремонта на стороне?
И даже если найдется такой, в чем я сильно сомневаюсь, кто нибудь получил компенсацию? ...................
Не найдется. И добрая половина будет потребителя дураком делать, типа твоя вина.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2012, 16:23   #113
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Мы о ремонте какого товара говорим?Автомобиля Мерседес?Или транцевых колёс сделанных полукустарным способом,и тем же способом владельцем отремонтированных?Вам нравится как поступает производитель?А мне нет.Я считаю если производитель допустил брак,то пусть будет добр исправляет этот брак способом удобным не только ему,а и тому кому он этот брак продал.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (14.08.2012), mulTRUS (16.10.2012)
Старий 14.08.2012, 16:31   #114
Madagascar
 
Аватар для Madagascar
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Не найдется. И добрая половина будет потребителя дураком делать, типа твоя вина.
И очень сильно сомневаюсь что кто нибудь ответит коротко на два вопроса, будут продолжать переливать из пустого в порожнее, бла-бла-бла... Все такие правильные, очень интересно посмотреть на эти требования в сервисном центре. А ведь ни кому даже в голову это не придет!
Madagascar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (14.08.2012)
Старий 14.08.2012, 17:31   #115
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Мы о ремонте какого товара говорим?Автомобиля Мерседес?Или транцевых колёс сделанных полукустарным способом,и тем же способом владельцем отремонтированных?Вам нравится как поступает производитель?А мне нет.Я считаю если производитель допустил брак,то пусть будет добр исправляет этот брак способом удобным не только ему,а и тому кому он этот брак продал.
Я имел ввиду ремонт любого товара. Есть закон Украины о защите прав потребителя, там все написано.
И я считаю, что полукустарный способ производства иногда лучьше чем конвеерный (а кустарный - еще лучше). И я никому своего мнения не навязываю. Просто высказал.
К сожалению брак будет всегда в любом производстве (кроме кустарного, где один отвечает за все, и то могут быть нюансы по материалу).
Очень уважаю добросовестных производителей - не легкое это дело. Поэтому (и только) высказался. Удачи всем.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (15.08.2012), SV&N (14.08.2012), vitalz (15.08.2012)
Старий 14.08.2012, 18:08   #116
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
- анализ брака позволяет принимать правильные решения при производстве (мне нужно видеть этот брак).
Да, именно так. Жаль что я не показал это в цеху, только фотки.
Стараемся-старвемся, а тут бац... и брак...
Вот у меня недавно сломался видеорегитратор известной фирмы DOD, и 2 недели не поработал, перестал включаться. Мне тоже обидно, ведь деньги немалые. Отдал в сервис по гарантии, жду. И что, мне теперь кричать на всех форумах, что DOD барахло?

Востаннє редагував SV&N: 14.08.2012 о 19:19.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2012, 00:34   #117
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Мнения разделились.

Цитата:
Сообщение от Madagascar
............. Вот кто нибудь из вас обращялся ли в сервисный центр любого производителя, любой группы товара, в любой стране мира, за компенсацией произведенного ремонта на стороне?
Обращение пользователя в СЦ подразумевает под собой несколько процедур. Во первых товар приобретается не у производителя, а через розницу или дилера. На первый взгляд, какая разница? Разница в том что образуется та бюрократическая прослойка за которой оттягивается процесс устранения брака и выполнение сервисных функций. Нужно проводить экспертизу, дефектовку, кто? где?.... Страдает честное имя какой то из сторон производителя/дилера. Между последними возникают "отношения"...
В данной ситуации товар приобретен прямо из цеха, минуя все правила рыночных отношений и лишнюю бюрократию.
А теперь ситуация. Обращается честный покупатель к производителю с "заявлением". Просит устранить дефект в сжатые сроки или более конкретно - не дозванивается производителю
Цитата:
Допис від mulTRUS Переглянути допис
.... Так как я ему звонил, а в ответ тишина, а потом уже когда выкинул фотки, он вышел на связь.Если кому интересно, можете посмотреть на "Харьковский спиннинг" раздел "водомоторная техника".
Учитывая ситуацию покупателя и невозможность решить в срок, принимается решение устранять дефект собственными силами.
Потом была возня и переписка сторон. А колесики уже крутились... Как вариант. Покупатель пошел на этот шаг сознательно, а может и отчаявшись.
Требовать компенсацию - бред конечно, тем более так цинично, хотя...
Брак то был, хоть и скрытый. И открещиваться путем проведения казни среди персонала/сварщиков негоже. Будут санкции или нет какое дело покупателю?
mulTRUS выложил за ремонт гуманные деньги и Сергею вполне возможно было бы в данном, конкретном случае положительно решить вопрос компенсации не включая бюрократическую машину, не ввязываясь в переписку и без разборок на форуме. А можно прикрыться определением "Бизнес" и "Гарантийное обязательство" тем самым сэкономить и закрыть глаза на собственный бок.
Конфликт не был решен полюбовно и недовольство не сглажено. Продавец не пошел на дополнительные расходы по устранению брака, а покупатель переплатил устраняя данный брак.
Правила "сервиса" (наши правила сервиса, правила нашего сервиса) - суровая правда нашей жизни где чаще проигрывает потребитель. В Америке например (Э как загнул), при выявлении брака, порядочный кустарь обязательно компенсировал бы затраты, причем еще бы и инициативу проявил. Да подарок бы дал или сувенир какой. Имя дороже. Это - СЕРВИС!
Тут призадумаешься

Востаннє редагував Жуков: 15.08.2012 о 00:39.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (15.08.2012), hippo (15.08.2012), mulTRUS (15.08.2012)
Старий 15.08.2012, 02:35   #118
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від mulTRUS Переглянути допис

Красиво расписали, только ваш рассказ должен оборваться на фразе:30-го - звонок Сергею и отправка. Так как я ему звонил, а в ответ тишина, а потом уже когда выкинул фотки, он вышел на связь.Если кому интересно, можете посмотреть на "Харьковский спиннинг" раздел "водомоторная техника".
Звонок был 31. Но я не мог выйти на связь в тот день, так как отсыпался после ночного драйва по дороге с Крыма в Киев. Зашёл на форум 1-го и увидел этот ужас. Сразу же и отписался. И времени отремонтировать и вернуть к желаемому сроку, было достаточно. Компенсировать? Возможно, если бы разговор не вышел за пределы личного общения. Эмоции нас губят...
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис

Брак то был, хоть и скрытый. И открещиваться путем проведения казни среди персонала/сварщиков негоже. Будут санкции или нет какое дело покупателю?
Та где же я открещиваюсь. Был брак и я готов был его исправить. А что до казни персонала - расслабляться не нужно, и этот случай в назидание не только нам, но и другим "кустарям" что бы качество не страдало, даже если и было произведено большое количество успешных изделий.

Востаннє редагував SV&N: 15.08.2012 о 02:48.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2012, 07:20   #119
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
народ, а давайте о транцевых колёсах, а не о торговле ими и "кто кому рабинович".. Понятно, что "в интернете кто-то не прав", но уж очень тема замусолилась..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (15.08.2012)
Старий 20.08.2012, 14:43   #120
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Так вроде о них, родимых и речь, об использовании, о неприятностях... Как благодарный пользователь товара от SV&N хочу добавить в его защиту еще такую мысль - вот возместит он по фотографии своего продукта затраты на ремонт, а завтра на барахолке - объява "Продам фото неисправных колес"... Тогда кто кому злобный буратино??? Это так, утрированные мысли вслух, отбросив эмоции. Хотя, наверное, правильно, пора заканчивать ломать копья. Просто вот мысль такая дурацкая просилась в эту тему.
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua