Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2014, 02:58   #1
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Exclamation Запрет ПромЛова. ЧИТАТЬ ВСЕМ, СЕГОДНЯ

Хватить скіглиті (с) Азіров
Прошу поддержать при подаче в суд, под Кабмином. Мы долго готовились.Имеем юридические инструменты. Закрыть промысел вполне реально!
Уже есть большой резонанс. С нашими адвокатами настойчиво пытаются "договориться". 25 ноября 10-30 под Кабмином.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Народ!
На сайте Президента размещены петиции:
1. Полный запрет промлова на внутренних водоёмах общего пользования - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Запрет на аренду водоёмов для промлова - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
3. Создание водной Полиции - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не будьте равнодушными - отдайте свой голос за обе и тогда есть шанс, что набрав 25000 голосов вопрос получит серьёзный резонанс!

Регистрация занимает от 30 сек до пары минут - это не вагон мешков с цементом разгрузить!

ЗЫ - при регистрации не забывайте нажать завершающую ссылку в письме, которое придёт на ваш адрес электронной почты.

Востаннє редагував Adm1: 11.09.2015 о 07:31.
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
128 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2015, 17:41   #501
Olexander
 
Реєстрація: 02.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 2.250 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Пром лов мало вероятно что запретят, а вот любительский хотят сделать платным! [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Только если будет заруба с браками я готов платить.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Olexander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ОСК1982 (29.09.2015)
Старий 29.09.2015, 17:51   #502
ОСК1982
 
Реєстрація: 10.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Воскресенка, юрист
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 2.295
Поблагодарили 2.433 раз(а) в 102 сообщениях
По поводу платной рыбалки - я -ЗА! Только при условии, что с оплаченного отловочного будет зарыбляться акватория аборигенными видами рыб, производится подкорм рыбы, оплачиваться зар.плата и матчасть рыб.инспекции - а не терятся в бездонных дырках госбюджета. Но соответствующий распорядитель акватории обязан публично отчитываться, анонсировать и публично проводить аквакультурные мероприятия, быть подконтрольным периодически переизбираемому наблюдательному совету из рыбаков.
Если по западному платить - то и администрирование с общественным контролем должны проводится по западному.
А ещё обязательное требование ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ ПРОМЛОВА И АКТИВНАЯ БОРЬБА С БРАКОНЬЕРСТВОМ.
ОСК1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (29.09.2015), kolyanich (29.09.2015), Olexander (29.09.2015), скиф (29.09.2015)
Старий 29.09.2015, 18:27   #503
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Ну и наивняк...........Ты где живешь..... кто ты чтобы перед тобой отчитывались....
Утренний рассвет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nes (29.09.2015)
Старий 29.09.2015, 18:53   #504
ОСК1982
 
Реєстрація: 10.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Воскресенка, юрист
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 2.295
Поблагодарили 2.433 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Допис від Утренний рассвет Переглянути допис
Ну и наивняк...........Ты где живешь..... кто ты чтобы перед тобой отчитывались....
Ну во первых:Я с вами пока на брундершафт не пил, детей не крестил и в дружеских отношениях не состою, поэтому пока я для вас "вы".
Во вторых: Я. Гражданин. Украины.
И какая б она хе...вая не была на текущий момент - это моя страна. И в тех сферах, где мне приходится работать я делаю её лучше.
Может я и еб...ат-идеалист, но по крайней мере не свидетель секты "зрады"
ОСК1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Olexander (29.09.2015)
Старий 29.09.2015, 19:04   #505
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Голова Держрибагентства Ярема Ковалів, решил развести рыбаков как ̶к̶о̶т̶и̶к̶о̶в̶ лохов.

Предложить разделить водохранилище на зоны промыслового вылова и любительского рыболовства, а потом сделать платную любительскую рыбалку и чтобы собранные деньги шли на зарыбление водоемов. Это же каким надо быть хитро сделанным.
"Один з кроків це зонувати наші водойми на місця, де можуть здійснювати рибальство виключно промисловики, і місця, куди промисловики не можуть заходити, тому що вони виділені виключно для любительського та спортивного лову....."
"Наступним етапом, за словами Яреми Коваліва, буде впровадження плати за користування ресурсом, як це прийнято у переважній більшості країн Європи, наприклад, Франції та Німеччині. «Для того, щоб в тому числі ловити любителю він повинен за це заплатити. Ці кошти мають направлятись виключно на зариблення водойм. Рибалка має це розуміти» - додав Голова Держрибагентства. Наразі Держрибагентство опрацьовує механізм сплати та вартість такої послуги. В будь-якому випадку ця вартість буде мінімальною і відповідатиме соціально-економічним можливостям громадян України, а механізм буде прозорим і зрозумілим суспільству."
То есть, мы рыбаки зарыбляем водоем с зонами, а те кто уничтожают водные ресурсы, будут дальше это делать за наш счет.
А тут вообще ах****л с новыми идеями.
"Пояснюючи додаткові переваги підходу до зонування водойм Ярема Ковалів зазначив, що Держрибагентством заплановано не лише розмежування, а й облаштування зон та підтримання порядку на зонах для любительського лову риби. «Якщо це любительська зона, то за неї мають відповідати любителі. Наприклад, на Київському водосховищі на сьогодні багато місць заросло. І вони не можуть використовуватись для риболовлі через свій природній стан. Його можна відновити. Але для цього ти маєш розуміти, що ти відповідальний користувач. Потрібно розуміти, що тільки я тут ловлю, тільки я відповідальний за цю водойму і мені потрібно облаштовувати місця для лову»."
Ага, мы платим взносы за любительскую рыбалку, так еще и сами должны приводить в порядок водоемы. А через пару лет они навешают новые спагетти на уши и расскажут что надо менять промысловые и любительские зоны местами?
Да они там реально опупели. Пора пикетировать держрыбагенство!!! Если браконьеры своего добились с нанятыми алкашами, то мы нормальные рыбаки должны добиться запрета коммерческого вылова в внутренних водах страны.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Arte зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (06.10.2015)
Старий 29.09.2015, 21:14   #506
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Arte Переглянути допис
?
Пора пикетировать держрыбагенство!!! Если браконьеры своего добились с нанятыми алкашами, то мы нормальные рыбаки должны добиться запрета коммерческого вылова в внутренних водах страны.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Артур, а КТО конкретно пойдет пикетировать? Когда в держрыбагенстве было открытое совещание с повесткой дня о запрете промлова и призывали прийти ВСЕХ заинтересованных. после многих обещаний типа: "буду обязательно" я насчитал всего 8 (ВОСЕМЬ) домовых. Такая же картина была и на демонстрации возле кабмина
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dohtur78 (29.09.2015)
Старий 29.09.2015, 22:13   #507
Denikin
 
Реєстрація: 09.12.2012
Звідки Ви: г. Киев, район Оболонь, работаю в холдинге электроники
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Артур, а КТО конкретно пойдет пикетировать? Когда в держрыбагенстве было открытое совещание с повесткой дня о запрете промлова и призывали прийти ВСЕХ заинтересованных. после многих обещаний типа: "буду обязательно" я насчитал всего 8 (ВОСЕМЬ) домовых. Такая же картина была и на демонстрации возле кабмина
Знаете-что... Когда я год назад просил регламент мероприятия неделю уточнить.. И потом только сообщили(спасибо Югу и Индейцу), что там будет строки за внесение и оплату любительского лова, что б мы(рыбаки) компенсировали убытки бюджета при запрете пром лова, потому и не пошёл..Чего хотели, то и получили...Почитайте тему с начала..Только кинули конкретно и пром не запретили и платить заставят...
Denikin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2015, 22:50   #508
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Denikin Переглянути допис
Знаете-что... Когда я год назад просил регламент мероприятия неделю уточнить.. И потом только сообщили(спасибо Югу и Индейцу), что там будет строки за внесение и оплату любительского лова, что б мы(рыбаки) компенсировали убытки бюджета при запрете пром лова, потому и не пошёл..Чего хотели, то и получили...Почитайте тему с начала..Только кинули конкретно и пром не запретили и платить заставят...

Какой регламент? Какого мероприятия?: (
Когда надо было идти МАССОВО ПРОТЕСТОВАТЬ.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2015, 23:01   #509
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Артур, а КТО конкретно пойдет пикетировать? Когда в держрыбагенстве было открытое совещание с повесткой дня о запрете промлова и призывали прийти ВСЕХ заинтересованных. после многих обещаний типа: "буду обязательно" я насчитал всего 8 (ВОСЕМЬ) домовых. Такая же картина была и на демонстрации возле кабмина
Значит было мало информации, я не слышал про сборы
А теперь эта тема горячая, возможно проинформировать по форумам, ФБ. Подключить к мероприятию другие форумы. Пора объединятся ради общего дела.

Долучені зображення
Тип файлу: png 9i9a.png (58,6 КБ, 124 переглядів)
Arte зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2015, 23:06   #510
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Цитата:
Допис від Denikin Переглянути допис
...что там будет строки за внесение и оплату любительского лова, что б мы(рыбаки) компенсировали убытки бюджета при запрете пром лова, потому и не пошёл..
А вот с этим не соглашусь. Государство таки должно получать какие то взносы в бюджет. Тем более сейчас хотят сделать так, чтобы все деньги с любительского рыболовства шли на зарыбление водоемов. Тут все понятно. Но, когда тут собирают, зарыбляют, а с боку тупо выдирают из воды то что запускали..... просто маты льются. Самая тупая схема развода.
Arte зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2015, 08:09   #511
Denikin
 
Реєстрація: 09.12.2012
Звідки Ви: г. Киев, район Оболонь, работаю в холдинге электроники
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Какой регламент? Какого мероприятия?: (
Когда надо было идти МАССОВО ПРОТЕСТОВАТЬ.
Надо было понимать,что требовать, потом уже куда-то идти и требовать - это я имел ввиду как регламент.. Вдумайтесь - промысловый лов нужен, он всегда был на Днепре.Никто его не запретит, тем более сейчас..Просто надо его выполнять по закону, а не так как происходит..А организаторы предложили его запретить, а убытки завесить на простых рыбаков..Это нормально????Если сейчас будут организаторы о запрете назначения о оплате любительского лова(если такое произойдёт)..БУДУ однозначно. Просто организаторы должны правильно преподнести(пользование ресурсами страны, на право на отдых, экономическое положение народа и тд).

Востаннє редагував Denikin: 30.09.2015 о 09:08. Причина: снижаю градус
Denikin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2015, 08:18   #512
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Коллеги!! Давайте снизим градус эмоций, пожалуйста!!
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2015, 09:23   #513
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Согласно Конституции Украины, Днепр и все что в нем плавает является объектом собственности украинского Народа!!!
Согласно Водного кодекса, Днепр является водоемом общего пользования!
Так на каком основании я еще должен государству за использование того что мне принадлежит???
Любительское и спортивное рыболовство, купание, яхтинг и т.д. Являются рекреационным видом пользования.

А вот промлов является специальным видом пользования, поэтому с них и берут плату за квоту вылова. Тока ж мы
Знаем на какое "зарыбление" уходят те деньги. В Лучшем случае толстолобик и белый амур, а ловят они дикую рыбу. Нашу!

Так ша всежелающие обилечивать простых рыболовов идут лесом. А то так дойдем и до налога на воздух
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сивуч (01.10.2015)
Старий 30.09.2015, 09:24   #514
ОСК1982
 
Реєстрація: 10.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Воскресенка, юрист
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 2.295
Поблагодарили 2.433 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
4 октября 2015 в 12:00 на выставке «ActivExpo Fest» состоится встреча посетителей мероприятия с головой Госрыбагентства Яремой Коваливым - он лично сообщит рыболовной общественности о тех преобразования, которые происходят сейчас в рыбном хозяйстве, планы и новации по реформированию отрасли, в т. ч. и органов рыбоохраны, позицию Госрыбагентства по решению конфликтных вопросов, сотрудничества с общественностью и т.п.
Если с Обухова вернусь к єтому времени, то обязательно заеду.
ОСК1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2015, 09:44   #515
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ОСК1982 Переглянути допис
Если с Обухова вернусь к єтому времени, то обязательно заеду.
Чо правда
Токашо грил сорганизатором выставки, они об этом не знают

А сходить сказать этому Ереме пару слов, заманчиво еще желающие есть?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2015, 09:57   #516
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Цитата:
Допис від Denikin Переглянути допис
... Вдумайтесь - промысловый лов нужен, он всегда был на Днепре.Никто его не запретит, тем более сейчас..Просто надо его выполнять по закону, а не так как происходит...
Когда все началось в Литве с вопросами промвылова, тоже орали, что это историческое ремесло, что куда деться теперь "коммерсантам", на что семью кормить и другой бред.
Так ктож им доктор, этим "коммерсантам", что они живность уничтожили и ее сейчас уменьшилось в сто(!) раз (Андрей НЕЛИПА. – Дело в том, что за последние 50 лет количество рыбы в отечественных водоемах, по оценкам специалистов, сократилось в 100 раз. ).
Запрет должен быть однозначно, как вариант с датой определенной заранее на полный запрет, допустим с начала 2017г 1 января. Чтобы перевести бизнес в другое русло. Хочешь ловить сетями, не вопрос, берешь землю в аренду, роешь ставки, разводишь и выращиваешь рыбу.
Arte зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2015, 09:59   #517
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Согласно Конституции Украины, Днепр и все что в нем плавает является объектом собственности украинского Народа!!!
.....
Так ша всежелающие обилечивать простых рыболовов идут лесом. А то так дойдем и до налога на воздух
Так если водные ресурсы народа, так и восстанавливать их должен народ или я что то не понимаю
Arte зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2015, 11:09   #518
Yuric
 
Аватар для Yuric
 
Реєстрація: 19.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Согласно Конституции Украины...
Так на каком основании я еще должен государству за использование того что мне принадлежит???
х
Согласно той же конституции
Статья 13.
От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.

Статья 67. Каждый обязан платить, налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом.

И это правильно, хочешь ловить рыбу, иди и покупай лицензию на отлов у государства, хотите пойти пострелять уток иди и покупай лицензию, хочешь добывать нефть на своем дачном участке иди и покупай лицензию.
Бесплатно и твоего кроме твоей частной собственности нету и к этому надо привыкать.
А государство в свою очередь, конечно, должно следить за выполнением всех законов
Yuric зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Arte (30.09.2015)
Старий 30.09.2015, 11:16   #519
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Arte Переглянути допис
Так если водные ресурсы народа, так и восстанавливать их должен народ или я что то не понимаю
Может платная рыбалка должна быть, но Без оплатная рыбалка должна быть, пусть это будет с одной вудкой и с двумя крючками, но при этом не должно быть промыслового вылова, ну и должна быть серьезная борьба с браконьерством!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2015, 11:23   #520
Vaschek
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 489
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 237 раз(а) в 94 сообщениях
А новость из СМИ обсуждали? Это их ответ на наши петиции?

Державне агентство рибного господарства має намір зробити аматорський вилов риби платним.
Про це повідомила пресс-служба агентства з посиланням на голову відомства Ярему Коваліва.
Як зазначається, гроші від збору планують направляти на зариблення водойм.
"Для того, щоб в тому числі ловити любителю, він повинен за це заплатити. Ці кошти мають направлятися виключно на зариблення водойм. Рибалка повинен це розуміти", - цитує Коваліва прес-служба.
Згідно з повідомленням, плата за користування водним ресурсом для аматорської риболовлі передбачена законодавством більшості країн Європи, зокрема Франції та Німеччини. Зараз Держрибагентство розробляє механізм сплати, а також визначається з вартістю послуги.
"У будь-якому випадку ця вартість буде мінімальною і буде відповідати соціально-економічним можливостям громадян України, а механізм буде прозорим і зрозумілим суспільству", - йдеться в повідомленні.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vaschek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua