Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.06.2014, 22:24   #141
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
Десна в Киеве...

Доброго времени суток всему домовому народу! Давненько не отчитывался. Вот решил исправится .
Рыбалка в Киеве, на Десне, не далеко от МоМо.
Был вместе с КостЯЯ. На точку пришли к 5:00.
Прикормка Мегемикс Лящ
Наживка опарик
Крючки Гамакацу №8
Поводки флюр 40см
Кормак 80г
Дистанция метров 60-80
Лапать что на фото, клюнул на 10й минуте ловли. Далее у нас двоих до 10:00 полный игнор со стороны рыбы. Смена дистанции результатов не дала.
За качество фото простите - фотал на мобильный...
Всем правильным НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-15 05.15.42.jpg
Переглядів: 1713
Розмір:  170,1 КБ
ID:	357631  

Востаннє редагував TaraSkin: 15.06.2014 о 22:32.
TaraSkin зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 22:39   #142
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Открылся

Моё открытие сезона 2014.
Первая неделя июня, идёт кровь из зубов от желания выехать на рыбалку, но… до 10 – запрет, а пока перебор пасочек, созвон с напарником и мечты, мечты…
Виталий (мой напарник) сообщает, что у него есть один отгул и мы можем выехать не в субботу 14, а на день раньше, в пятницу 13. Поскольку машина, на которой мы едем его - это радует. Рыбалка будет на день длиннее. Настораживал только прогноз погоды: дождь и сильный ветер. Но… охота пуще неволи и, как оказалось впоследствии, под этим лозунгом всё и происходило.
Итак 10 утра пятница и мы выезжаем. Курс КВХ. По дороге заправка - бензин для двигателя. Цена неприятно удивила, но поскольку сам я бензин не произвожу – приходится покупать. Возле Десны, приметы военного времени, на въезде и выезде блокпосты. Документы не проверяли. От Карпиловки поворачиваем налево и уже по прямой к цели. Возле исторического дуба традиционная остановка, легкий завтрак переходящий в плотный обед, по псят и далее к конечной цели нашей поездки, где наш ждёт лодка, мотор, плавни и, как мы надеемся, она – РЫБА. Перед воротами базы – нежданчик. Блокпост. Но, как оказалось, пустой. Солдат с него сняли. Заезжаем на базу, готовим снасти, спускаем лодку, готовим традиционную иичницу (ну как же без неё) и ждем. Хоть всё делали не торопясь, но время всего 14.00. На воду идти рано. Кроме того очень сильный обещанный ветер. Лелеем надежду, что вечером он стихнет… Да, а как же. Дурень думкою багатіє. Ветер не стих. И вот тут то и сработал прицип: «Охота пуще неволи». Выходим на воду. Выбор мест ограничен из за волны и ветра. Приходится прятаться за стенками камыша. Машем спиннингами, меняем приманки, но всё безрезультатно. У рыбы неприёмный день. Итог наших стараний – щука чуть больше килушки и окунь на 400гр. Идем на берег, боремся с комарами, ужинаем и спать. Вставать нужно рано.
А ночью разверзлись хляби небесные и пошел ДОЖДЬ, который сломал все планы. Ветер не утих, а в купе с дождем идти на воду не позволил даже наш фанатизм. Ждали до девяти утра, потом, когда дождь стих, выскочили на воду, но не надолго ибо опять набежала дождевая ТУЧА. Пришлось сматываться на берег и пережидать очередной ливень. Смогли выйти на воду только в четыре часа. Ветер не унимался, но это зло, которое можно терпеть. Вот за свое терпение мы и были награждены клёвом. Клевал окунь от трехсот гр. Щуки не было.
Ветер с утра в воскресенье чуть чуть стих. В 5.00 мы на воде. Клев начался практически сразу. Опять клевал только окунь. В этот раз разнокалиберный и мелкий и крупный. Один, на фотке – 800гр До восьми утра отловили норму и пошли на берег. Намахался спином до крепатуры в плечах и кистях рук. Фоток на воде делал мало, в основном рыбачил. Всем ни хвоста ни чешуи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-13_12-10-34_761.jpg
Переглядів: 1537
Розмір:  104,5 КБ
ID:	357637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-13_12-11-00_316.jpg
Переглядів: 1325
Розмір:  115,8 КБ
ID:	357638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-15_13-23-11_805.jpg
Переглядів: 1374
Розмір:  151,0 КБ
ID:	357639   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-14_12-21-43_961.jpg
Переглядів: 1325
Розмір:  200,0 КБ
ID:	357640   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-15_05-53-55_393.jpg
Переглядів: 1381
Розмір:  79,7 КБ
ID:	357641  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-15_05-57-12_555.jpg
Переглядів: 1349
Розмір:  112,8 КБ
ID:	357642   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-15_05-57-37_468.jpg
Переглядів: 1634
Розмір:  115,1 КБ
ID:	357643   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-15_10-39-12_900.jpg
Переглядів: 1663
Розмір:  124,2 КБ
ID:	357644  
brutus зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 22:49   #143
sportfishing
 
Аватар для sportfishing
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Житомир 0931227557
Дописи: 393
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.553 раз(а) в 110 сообщениях
Сегодня выехали половить карася в с.Кодня, а заодно и потренироваться перед 2-м этапом Чемпионата "ЖРК", который пройдёт там через неделю, прогноз погоды не радовал, но всё же решили ехать. Прикормку замешал флагман серии pro competition "озеро", "монстр карп" и "фидер биг фиш", залив всё ванильно-карамельным ликвидом "плотва". Ловил штекером матчем, клёв сегодня был отвратительный и под штекером рыбка появлялась только при появлении солнца, а так только дальняя дистанция(фидер сегодня опять рулил), так же на фидер товарищей зарился карп и крупный карась(650гр), в то же время в основном калевал карась 80-120гр., у меня в прилове несколько плотвичек с краснопёркой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2562.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  204,3 КБ
ID:	357645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2563.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  105,7 КБ
ID:	357646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2564.jpg
Переглядів: 763
Розмір:  132,4 КБ
ID:	357647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2565.jpg
Переглядів: 794
Розмір:  135,5 КБ
ID:	357648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2566.jpg
Переглядів: 894
Розмір:  133,4 КБ
ID:	357649  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2567.jpg
Переглядів: 1020
Розмір:  136,8 КБ
ID:	357650  
sportfishing зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2014, 23:51   #144
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
выхи

в пятницу пока допхался до базы..пока ПХД..на воду вышли часов в 16.00...далеко решили не идти - поковырятса рядом...результатом ковыряний стали около 10ка незачётных "пистолей"- все утоплены и порадовавший\непорадовавший бонус сомок помотавший нервы минут 10 и свалившый с приблудой
далее внчерние посиделки...за открытие-за приехало- футбол по телику- кароче рзошлись заполночь

в субботу - открыл глаз- пасатрел в окно на ивы согнутые под углом 90% и понял - на воду я не поеду...прогноз оправдывался...весь день прошёл в хозяйственных заботах... пособирал у друзей -хто чем поделился одежды ибо припёрся я фраер в шортиках и маечке...а под вечер реально можно было околеть...выглядел как "сифон или борода" с рублёвки :-) вроде вся одежда качественная но такой сюр шо капец :-)...но не смотря на прогноз две лодки таки ушли на воду...результат - первый экипаж 3 штуки в зачёте ..второй - пустой ваще...опять вечерний футбол ужин в спокойной обстановке...

в воскресение не смотря на погоду так и заставил себя выйти на воду... все прошлогодние точки молчали как "партизан на допросе"...перепробовалти с напарником все "убойные" цвета - ноль..как обячно результат дала приблуда про которую уже "забыли" но храниш как память...старый добрый твистер дал фору любой сьедобке в нашем с напарником арсенале..у второй лодки тоже работал тупо " предатор" классического цвета .. по итогу три зачётных судакевича( на двоих) и сомок на 4 кг ..ох и да прикурить..мне ж как обычно везёт...как тока сом так у меня флюроповодок н 6 лб установлен...к стати по ощущениям тот который свалили в пятницу был раза в три больше воскресного..ну оно и понтно - самая большая рыба эта та которая свалила

Востаннє редагував vub: 15.06.2014 о 23:56.
vub зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 12:08   #145
Новичек 2011
 
Реєстрація: 13.05.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 1.235
Поблагодарили 1.096 раз(а) в 34 сообщениях
Однако похолодало!

Всем домовым привет! Был вчера на рыбалке, если можно так сказать! На кидался находился труба. Сначала на Днепре один полосатый и все но в связи с губатым, было принято решение ехать на Десну, а именно на заливы недалеко от Вышгорода. По рыбалке 1-0 в пользу рыбы, задобрил Десну! оставил по своей ошибке "отстрел" в виде воблера Косадака ION XS 110F МТ, кто словит данный дивайс, хай служит верой и правдой. Хороший. А так воздухом надышался, рыбку подержал. Видел народ который пакует малых клыкастых, дико! наверное жрать нечего
Новичек 2011 зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 12:47   #146
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Вчера удалось открыть лодочный сезон, рыбка немного проклевывалась. К сожалению, долго рыбачить не получилось, так как разболелась старая травма и пришлось ехать домой

В целом открытие удалось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2813.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  77,7 КБ
ID:	357805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2815.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  91,3 КБ
ID:	357806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2818.jpg
Переглядів: 551
Розмір:  72,4 КБ
ID:	357807   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2821.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  230,6 КБ
ID:	357808  
Мятежник зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 12:50   #147
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
КВХ, джиг, первый и последний выход в море на "Романтике", при ветре 7м/с.
На воде фото не далал, уж сильно хлестало волной.
ПыСы: В лодке было двое, недомерков нет (ракурс не удачный).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-06-15+14.38.02.jpg
Переглядів: 1960
Розмір:  117,7 КБ
ID:	357814  

Востаннє редагував Скопа: 18.06.2014 о 13:48.
Скопа зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 12:51   #148
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Arrow

Все никак лодочный не открою. В вс немного получилось уделить времени береговой ловли. В компании Вадима (Dr.Red) упражнялись в мультобросании. Чайки какие то упоротые что ли... бросались на волкер несколько раз подряд, в упор не видя что это пластик.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140615_145228.jpg
Переглядів: 998
Розмір:  175,8 КБ
ID:	357800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140615_173140.jpg
Переглядів: 678
Розмір:  254,7 КБ
ID:	357802  
rosomaha зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 15:21   #149
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Thumbs up "Вибирати можна все на світі,сину,...."

На жаль,наше життя дуже швидкоплинне,а так хочеться максимум побачити,все встигнути. В погоні за цим,ми частенько не помічаємо того,що коїться в нас "під ногами",не хочемо чи,навіть не намагаємося навчитися радіти простим речам. Так само і в нашому спільному захопленні,хоббі-рибалці,прагнемо екзотики іноді,але заспокоюємо себе відсутністю можливості поїхати за кордон. Дарма ...
З таким самим настроєм я прокинувся минулої середи,що щось мені хочеться незвичайного. Форель мені вже доводилося ловити в гірських ріках,а ось про ще одного надзвичайно загадкового жителя-[[Ссылки только членам профсоюза. ],нічого,окрім результатів пошуку Google,я і знати не знаю. І тут якраз дзвінок товариша,як то кажуть,"в руку",тому було прийнято рішення "не відкладати на завтра те,що можна зробити сьогодні". В четвер ввечері,зібравши відповідне спорядження,я вирушив в дорогу.
Переночувавши,і зустрівшись із напарником,їдемо туди,куди не знаємо,оскільки,як я,так і він,не любимо нікому ставити дурних запитань на форумах,щоб розпитувати про місця,приманки,методи ловлі,тощо,так само,як і те,щоб на відповідні питання реагувати.
На під'їздах до гір,в мене вкотре починає віднімати мову від тієї краси,яку нам подарував Господь Бог,але яку,на жаль,ми не вміємо цінувати і дорожИти нею.
Приїхали на більш-менш (інтуїтивно) перспективне місце,переодівшись,ідемо... Що вам можу сказати,йшли ми довго і нудно,але ніяких результатів. Єдиним позитивним моментом було те,що не клює пструг (форель),ну,якщо я роблю щось не так,то це вибачається,оскільки досвіду небагато,а ось по форелі товариш більш досвідчений,тому,якби вона була,то точно впіймали б. Знову переїзди,бродіння,і цей процес носить безперервний характер.
Тут мій товариш ловить невеличкого лососика і має дві-три покльовки. Оппа ... Значить,ми на вірній дорозі.
Потім я заліз в якусь чергову "бурлілку",кидав,кидав і бах,... удар,фрікцион дав знати про себе і все ..... Не сіла рибинка.
Далі нічого знакового не відбувалося,окрім постійного руху по напрямках в гору (дорогами це назвати не можна,бо рухалися ми дуже повільно),але все одно,краса природи вражала,і здобувався незціненний досвід рибалки,подачі і проводки приманок в шалених водах гірських рік. За перший день,наїздивши орієнтовно 160 км,ми зупинилися на ночівлю,з надією на завтра.
В суботу знову ми продовжували наші переміщення. В одній місцині,до нас підійшов хлопчина,якого здивувало екіпірування,і почалася розмова. Слово за словом,ми виявилися однодумцями в плані підходу до рибалки:головне-естетичне задоволення і ніякого "торбохватства". Хлопець з сумом розповідав про випадки бракон'єрства,кінченних "електриків" і ін. непотріб,яка,на жаль,також має місце бути. Але позитивом є те,що в нього є практичні наміри відновлення іхтіофауни.
Також він,запитав,чи ми не проти того,щоб наступного дня він разом з нами вранці поїхали на рибалку,бо він, з свого боку хоче побачити як ми ловимо,а з іншого-можливо, цінною для нас стане інформація, якою він володіє. На цьому і домовилися. Він пішов своєю дорогою,а ми далі рибалити.
Постіна зміна приманок,проводок нічого не давала. Тут мені щось підказує поставити "Алєксандру" 50... Перша проводказа,друга...,пауза (в умовах гірської ріки ця "пауза" за течією носить доволі таки специфічний характер ),і тут бац-ударчик,легеньке поспівування фрікциону катушки і шнур стрімголов поплив за течією... Ось він-моє перше в житті лососенятко,довжиною 30 см. Ура. Звичайно,мені закортіло його роздивитися трішки,тому погрався,охолодив руку,дотокнувся і навіть легенько в руку взяв. Надзвичайно красива рибка,і форма тіла,немов окантований,на дотик приємний,але твердий,як гумовий міліцейський кийок,і такі "мускули",що не уявляю,які вони у його тата і мами.
До вечора ще мав одну нереалізовану покльовОЧку і більше нічого. Вечеря з дружньою бесідою і спатки.
Рано-вранці в неділю,зустрічаємося з наши новим знайомим і гайда до ріки. І тут ми оцінили всі переваги екіпіровки повністю:температура повітря 4 градуси за Цельсієм,вітер,а нам комфортно,тільки шкода,що вуха-голі.
Йшли-йшли,і мій товариш ловить лосося сантиметрів 40 ... Добре ... потім зупиняємося в одному,на наш погляд перспективному місці,починаємо облов. Нічого-нічого ... Але ж не даремно я купив Бові від Іто Крафт. Ставлю його,друга проводка із зачаровуючою грою,воблерок на паузі вирушив зникнути між камінням і "гуп",є ... На цей раз вже більший,ніж вчора,головчук. Акуратно з ним повівшись,мерщій відпускаю.
Йдемо далі. Добравшись туди,де далі йти нікуди,я собі спокійно покурював,а хлопці обловлювали кінцеву точку. І вже мали йти назад,але мені закортіло кинути один воблерок,який в мене лежав в коробці для того,щоб побачити як він себе поводить. Почіпив і кинув на те місце,де до того приблизно півгодини полоскалися інші приманки. Забігаючи наперед скажу,що я сидів на скалі,заввишки метра три-чотири над водою і все бачив. Тільки воблер впав на воду,другий тичок спіннінгом,і звідки не візьмися вилітає велика рибина і покльовка,зісічка і відразу сход. В мене шок і паніка,але ж ні,він розвертається,як гадина,я такого ще не бачив в своєму житті,і знову доганяючи воблер,б'є по воблеру,знову не сів. Що це за х....ня ? (І що мені залишається думати після наслуханних розповідей,що,якщо лосось клюне і вколеться,то він вже сьогодні не братиме ?! )
Серце калатає,руки трусяться,і радість і жаль між собою сперечаються.
Ну нічого... Спустилися до машини,але зупинилися щоб одну ямку прокидати. Кидали кидали в одну точку втрьох. І в нашого нового знайомого зачеп. Оппа ... Ми дивимося у воду,а метрів шість від берега спокійно стоїть собі ВІН,лосось. Це pizdets... В хлопця спіннінг (ви знаєте,які в місцевих спіннінги ! )в дугу,а риба стоїть собі спокійно,жодних лишніх рухів,ніби нічого не відбувається. То підпливе метр вперід,то назад,але не більше. Одним словом-ГОСПОДАР є господар.
Це продовжувалося хвилин 5-10,ми вже і відео назнімали,а він стоїть.
Але все в житті набридає,тому головачу це надоїло також,він розвертається і (ви бачили,як стартує спортивний мотоцикл ?!) з реактивною швидкістю стартує туди,куди він собі знає... Але,слава Богу,приманку з гачком,яка могла б йому зашкодити,залишає власнику.
Емоції переповнюють,але нам потрібно їхати додому. Тому прощаємо із своїм новим знайомим,переодіваємося,обідаємо і додому.
Але не можу не подякувати Богу за даровану ним можливість так провести своє дозвілля. Не знаю як хто,а я отримав для себе певний досвід,зробив деякі висновки,ще раз потренувався в умовах ловлі на гірській річці,де контроль проводки приманки вимагає певних навиків і дуже часто помилок не пробачає,піймав рибку,якої ще не бачив (трофейні екземпляри за мною-ОБІЦЯЮ ! ),помилувався краєвидами нашої України і вкотре переконався,що вона-НАЙКРАЩА у цілому світі.
Також не можу не відмітити те,які добрі люди у нас проживають:всі вітаються,щирі посмішки,добрі обличчя,приємно гостинні,зберігають і продовжують древні українські традиції. Заїхали на вечерю в одну садибу,а там-весілля,так нам господарі запропонували сісти в бесідці збоку,принесли їсти (ми,звичайно,розрахувалися). Де таке ще бачили ? На наступний день,якийсь солідний "дядько в костюмі і вишиванці",побачивши що ми щось шукаємо,запитав що,і,коли почув наші наміри "трапЄзнІчать",показав куди йти і розпорядився,щоб нас обслужили. Ціни-дуже дешево,про смак,якість і різноманіття карпатської кухні,думаю,не варто розповідати.
Хлопчина,з яким познайомилися,передзвонив і настояв,щоб ми до нього обов'язково заїхали і подарував нам по слоїку маринованих білих грибів,аж зніяковіли.
P.S. На сам кінець,кому цікаво,трішки фото,які,думаю,хоч трішки дадуть уяву про розказанене і не зіпсують (бо це неможливо зробити) красу нашої Батьківщини. Прошу вибачення за якість і ракурс фото,бо моїми кривими руками краще не вийде все одно.
Друзі,колеги,любімо Україну,бережімо те,що вона нам дала (-є) і намагаймося,як мінімум,не шкодити їй.
СЛАВА УКРАЇНІ !
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1010.jpg
Переглядів: 742
Розмір:  221,9 КБ
ID:	357832Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1015.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  214,3 КБ
ID:	357833Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1016.jpg
Переглядів: 662
Розмір:  271,4 КБ
ID:	357834Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1018.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  238,0 КБ
ID:	357835Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1022.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  276,7 КБ
ID:	357836Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1028.jpg
Переглядів: 679
Розмір:  284,2 КБ
ID:	357837Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1030.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  231,5 КБ
ID:	357838Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1031.jpg
Переглядів: 797
Розмір:  235,0 КБ
ID:	357839Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1034.jpg
Переглядів: 922
Розмір:  221,4 КБ
ID:	357840Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1036.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  232,4 КБ
ID:	357841Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1037.jpg
Переглядів: 920
Розмір:  110,2 КБ
ID:	357842Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1045.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  249,0 КБ
ID:	357843Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1047.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  247,0 КБ
ID:	357844Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1050.jpg
Переглядів: 731
Розмір:  207,3 КБ
ID:	357845Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1054.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  212,9 КБ
ID:	357846Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1055.jpg
Переглядів: 749
Розмір:  88,3 КБ
ID:	357847Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1056.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  141,4 КБ
ID:	357848Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1059.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  179,9 КБ
ID:	357849Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1060.jpg
Переглядів: 833
Розмір:  164,0 КБ
ID:	357850Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1062.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  212,6 КБ
ID:	357851

Востаннє редагував Dohtur78: 16.06.2014 о 18:12. Причина: Помилку виправив.
Dohtur78 зараз поза форумом  
152 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 21:26   #150
ke_max
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: ловлю рыбу!
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1.289 раз(а) в 35 сообщениях
Голавль

И снова ночь перетекла в утро, и я пошел на все те же места. Сонный и голодный. Может потому что был сонный до места дошел быстрее, чем всегда. На моем месте топтались какие-то типы, я уже подумал, что рыбы не видать, но как оказалось то были обычные наркоманы, они уточек рассматривали, уточки поплыли вниз по течению и эти двое за ними. Вдохновлен прошлой рыбалкой в этом месте я приперся на полчаса раньше. Было темно и я иногда не видел где упала приманка. Погода была хорошая, было пасмурно, но не было ветра и было тепло. Приманки я использовал все те же: Фоп и Ариа мен. Удилка и катушка все таже: Азура Рейдон и апплаус 3000. Сейчас планирую написать небольшой обзор этого комплекта, уж больно он мне нравится.
Первая рыба клюнула где-то в 4, когда было относительно светло. Был это самый маленький голавль в этот день. Клюнул он в типичном месте, за бревнышком в тихой воде. Из-за этого бревнышка я поймал еще несколько таких же голавликов. Дальше я пошел на место, где перпендикулярно течению было 2 каменных насыпи, за первой и второй стоит голавль. У дна, за этими насыпями вода тихая, а вот сверху струя очень приличная. Бросаю я воблер выше первой насыпи, сплавляю его вниз по течению и сразу на перекате мощнейший удар. Рыба на крючке. Рыба очень сильная + течение не позволило мне даже поднять лобатого к поверхности. Дабы избежать среза шнура об камни, я начал форсировать вываживание и это было зря. Рыба сошла, даже не показавшись на поверхности, только было видно бронзовый бок где-то около дна. Хоть я пытался его выдрать аккуратно, но не получилось. Ну я как бы и расстроился, даже очень. Поскольку мне так удочку даже щуки не сгибали на Десне. Рыба была очень зачетной. Немного походив в расстроенном состоянии я начал забывать и начал ловить рыбу снова. (пока писал еще раз расстроился). Спустя 5 забросов я втаскиваю небольшого голавлика, фотографирую и выпускаю. Решив, что месту нужно отдохнуть я иду на свое второе место. Там я с првых забросов начал ловил красноперых. Брали через заброс, жаль только что маленькие. Нашел ямку за перекатом и начал облавливать. Проводка против течения не оставила равнодушным лобатого, которых так же был достойных размеров, но он сумел скрыться в камнях и освободится от приманки. Сел посидеть, а то как-то запечалился я снова. Посидев 5 минут, я ловлю симпатичного язя, который взял с 4 попытки. Фото и в воду, сразу же засекаю второго, но он срывается. Через несколько забросов поймал голавлика и окунька. Начал возвращаться к первому месту. Я знал где будет стоять рыба поэтому делал максимально точные забросы дабы при вываживание одного не напугать остальных. Все сработало как часы, 4 заброса 4 рыбы. Все были как одного размера 30+см. Выловив активных с верха переката, я начал облавливать низ. История та же, 5 забросов 3 рыбы. Одна из которых неплохой язь. Облавливал это место минут 20 и на протяжении всего времени были поклевки, но ловились только маленькие, крупные берут, как я уже понял, только утром. Уже в самом конце рыбалке я зацепил воблер и пришлось заходить в воду, мокнуть, достал воблер и пошел домой. Рыбалка удалась.
Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  121,5 КБ
ID:	357964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 297
Розмір:  149,4 КБ
ID:	357965   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  156,9 КБ
ID:	357966   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  154,7 КБ
ID:	357967   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  108,9 КБ
ID:	357968  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  178,4 КБ
ID:	357969   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 295
Розмір:  165,8 КБ
ID:	357970   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  110,6 КБ
ID:	357971   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  139,3 КБ
ID:	357972  
ke_max зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 21:53   #151
Ukrturisto
 
Аватар для Ukrturisto
 
Реєстрація: 25.07.2008
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2.034 раз(а) в 36 сообщениях
Море...Море...

Душа поет море... море... с открытием лодочного сезона, сдачий геноцид продолжается.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0095.jpg
Переглядів: 1304
Розмір:  89,1 КБ
ID:	357992  
Ukrturisto зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 22:45   #152
Старый
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Украинка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 1.001 раз(а) в 37 сообщениях
Украинский окунь

Ждал открытия лодочной рыбалки летнего сезона 2014. В этом году берег не порадовал успехами, и уже больше месяца я не был на рыбалке. За это время помог приобрести товарищу лайтовый прут Маджор крафт баспара. Надо было опробовать и показать ему мастер класс по окуню.
В итогг на воду вышли в воскреснье в 6 утра на первой точке. Ветер умеренный. Ловили на Днепре в районе Украинки. Лодок мало. Как для лета холодновато, но мы хорошо оделись. Поменяли несколько точек, рыбы нет. Тихо как в танке.
На подходе к очередным грядкам я своим дальнозорким оком увидел активных чаек. Проверяем точку. Есть окунь у меня и довольно нормальных средних размеров. Где-то после этого у меня подряд четыре окуня, берет на каждой проводке. Ловлю на джиг, головка 6 грамм. Глубина около 4 метров. Саме те для окуня. Чайки улетели, а окунь не жадно, но потихоньку клюет. Напарник мой только успевает вешать окуней на новый кукан. А его прут еще так и остается не обловленным. Но вот и у него клевака и уже он подводит к борту гарного окуня. На вид около полукилограмма. Берем его подсакой, для уверенности. У товарища счастья полные штаны
В общем поймал он еще несколько штук и я немного. Проводка разная и медленная по дну и рывочки. Клев потихонку стих. Пора и домой. Размер окуня 200-500 грамм. У меня в фаворе резина твистер менс 2.5 дюйма, цвет г..но сирень, а также фиолетовая съедобка лаки джон. Обловили прут напарника. Мне понравилось его счастливое лицо. Маджор крафт рулит. Мой райзер лайт не подвел.
Сезон открыт. Чего и всем желаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rW5gvO26rxw.jpg
Переглядів: 1181
Розмір:  207,7 КБ
ID:	357995  
Старый зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 23:15   #153
Val-Capone
 
Реєстрація: 14.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 2.993
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 71 сообщениях
Верховье Днепра

Доброго всем времени суток!
Дружной компанией отдыхали с открытия до воскресения в верховьях Днепра под Белоруссией.Погода была каждый день разная,да и в течении дня постоянно менялась.Была и жара ,и холод,и штиль,и ветер.Комаров и слепней тьма тьмущая-жизни давали-хорошо купили шатер Norfin полуавтомат,спасал нас от насекомых и давал возможность спокойно потрапезничать и отдохнуть.
Рыбалка была разная:в основном квочили.Сом отзывался без привязки ко времени и погоде,поэтому однозначно нельзя сказать в какое время он клюнет.Не квочили разве что ночью,все поклевки были на пиявку на глубине 5-7 метров.Споймали за все это время с десяток особей от 3 до 6 кг.В канун отъезда был и трофей порядка 60 кг,точнее сказать не могу т.к. кантора такого не было у нас.Видео отпуска в родную стихию прилагается.
Щуки почти не было,судак тоже особо не радовал,очень много холостых поклевок.Окунь активничал только ранним утром до восхода солнца,где-то с 4 до 5 утра.Экземпляры нормальные,мелкого не было вообще.
Брали рыбу по минимуму,только покушать,все остальное топилось.
Природа как всегда поразительна в любых своих проявлениях-очень радовали виды.
Желаю всем таких же ощущений,какие были у нас!!!
Всего Вам доброго!!! Мира и солнца нашей родной земле!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3660.jpg
Переглядів: 1041
Розмір:  28,7 КБ
ID:	357998   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3684.jpg
Переглядів: 1385
Розмір:  193,1 КБ
ID:	357999   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3704.jpg
Переглядів: 1629
Розмір:  130,7 КБ
ID:	358000   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3720.jpg
Переглядів: 1509
Розмір:  191,5 КБ
ID:	358001   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3729.jpg
Переглядів: 1549
Розмір:  196,3 КБ
ID:	358002  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3801.jpg
Переглядів: 1197
Розмір:  75,5 КБ
ID:	358003  

Востаннє редагував Val-Capone: 17.06.2014 о 00:10.
Val-Capone зараз поза форумом  
144 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 23:21   #154
Solo Vitaliy
 
Реєстрація: 13.03.2014
Звідки Ви: киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 193 раз(а) в 6 сообщениях
Десна-Осещина фидер

Был с друзьями в Осещине в воскресенье .Приехали в 4:30-11:00. Течка 140 гр несло.
Сели ,закинулись ,пробу коньяка сняли . С 5-7:00 решили изменить место дислокации.Проехали по берегу, нашли неплохое место. Дали воду примерно в 8:00:. Вода пошла ,рыба пришла. Поклевки раз в пол часа. Подлящики,густера. Один из нашой команды ходил, искал хишника .
Прикормка: флагман фидер анис+ пшоно с ванилином.
На крючек : красный + белый бутерброд.

Улов : 3-и густерки и 3-и подлящика тараночных, трофеев небыло.

Мужик седел рядом, на живчика "бычека" ловил .Взял небольшого судачка и пару поклевок.
Вобщем : удовольствие , компания ,отдых. Все что нужно для душевного релакса
Solo Vitaliy зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 23:21   #155
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Не думал я не гадал, взял да поехал на рыбалку. Решено было ехать часа 3-4, так как вечером нужно было быть обязательно дома. Прихватив с собой видеокамеру гоупрошку, фотоаппарат и спиннинг Favorite Synapse 5-20, поехали мы на базу, где нас ждала лодка.
Как уже заметил Вадим, на прошлой рыбалке, что то в этом волшебном твистере Big Bite Baits Fat Grub 2" есть! Рыба на него клевала… были правда и сходы. Но даже классический цвет LOX у меня почему то молчал. Клевал как мелкий так и крупный окунь. Ловил на вольфрам SHARK – 7 грамм, нитка #0.3 и спиннинг Synapse, которые так далеко бросал приманку, так отлично чувствовал падение вольфрама о дно, что я понял что свой AVID пора уже продавать Smile
Также очень порадовал новый воблер Jackall Chubby Rattlin, я правда его еще не разловил, но летит как для 4.8 грамм далеко и очень хорошая игра. Пробовал ним ловить жереха, но пока что еще жерех на моих любимых грядках пассивный.









atech зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2014, 23:27   #156
papagato
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев ул.Жмеринская
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.763 раз(а) в 79 сообщениях
Киев Днепр.

Давно хотелось порадовать домовых о своих достижениях но увы 3 рыбалки на карася даже на платнике в Забирье прошли на Оп.Наконец запрет закончился и все произошло с 4-00 до 11-00 с лодки.

Прикормка пшено горох чеснок ваниль.
Крючок №-10 Гамакатсу.(почемуто много сходов при вываживании)
Кормак 120-гр.
Поводки 40-60-100 см.
Глубина 8-9-м.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15062014165.jpg
Переглядів: 1411
Розмір:  187,3 КБ
ID:	358004   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15062014167.jpg
Переглядів: 1221
Розмір:  194,3 КБ
ID:	358005  
papagato зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2014, 08:22   #157
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.936
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Вообще-то на прошлую рыбалку я должен был взять с собой свою семилетнюю племяшку,но побоялся,что она попросту не поместится ко мне в авто(уж слишком много шмоток,а машинка невелика).Вобщем,поехал сам.А потом узнал,что ребёнок проплакал минут сорок...Вобщем,в этот раз я таки взял её с собой.
Рыба начала клевать с первого же заброса.Причём распочинились батонистой плотвой,которую я в этом месте никогда не ловил(чуть позже клюнула ещё одна таких же размеров,что окончательно перевернуло моё представление об этом месте).Далее были синцы,кляпсы и подлещик,которого поймала новоявленная рыбачка Соня(а точнее Ксюша).Помимо подлещика она поймала ещё несколько синцов и кляпсов.А далее сказалось отсутствие добротных якорей(пользуюсь камнями)-нас просто снесло ветром с точки.А в том месте куда снесло клевали отменные ерши.Думел перестваиться,но обратил внимание,что чадо начало подстукивать зубами от холода,хотя и была тепло одета.Вобщем,пришлось сматывать удочки.
Итог-норму выполнили.Ребёнку понравилось настолько,что призадумывается,а не попросить ли на день рождения в подарок удочку.Фото не делали-а чего там фоткать,бель как бель...
Tsar зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2014, 09:32   #158
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.028
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Вчора. Вечірній судак. Набережна Дніпра від м.Метро до Пішохідного. Був з 20-ї до 22-ї. Воду давали лише пів години. Помав дві покльовки і одина риба прокаталась на гачку з метр. І все...
taurrus зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2014, 10:18   #159
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Состоялось и у нас открытие, ни одна рыба не пострадала, в принципе пытались квочить, подъемов очень много, но поклевок всего штук 5 за два дня, в конце концов решили вспомнить джиг, судак (судачки) отозвались буквально сразу, с каждого заброса клевака и судак, поймано около десятка и потом решили уходить с детского сада, обидно, то , что и ночью на перекатах стояли только дети. Воздухом подышали руки рыбой пахли, под дождиком коньяк пили , РЫБАЛКА СОСТОЯЛАСЬ!!!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0045.jpg
Переглядів: 669
Розмір:  65,9 КБ
ID:	358059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0046.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  65,2 КБ
ID:	358060   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0072.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  88,2 КБ
ID:	358061   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0078.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  77,9 КБ
ID:	358062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0066.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  110,0 КБ
ID:	358063  

Zuuk зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2014, 10:19   #160
Pollux
 
Реєстрація: 20.01.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 335 раз(а) в 13 сообщениях
Шлюзы

Есть же народная пословица - июнь - на рыбалку плюнь. Нет, захотелось попытать судьбу. За целый день словили от силы десяток густеры меньше ладони...чем только не кормили
Pollux зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua