Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.02.2018, 12:22   #381
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.367
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Допис від BRABUS xD Переглянути допис
Aiko.com.ua вроде как функционирует без проблем и снасти доступны к заказу.
Поскольку являюсь обладателем нескольких удилок от данной ТМ,то процитирую дословно ответ оф. представителя, данный ранее на др. ресурсе.
".... Айко в Україні Inter Lures більше не представляє..." октябрь 2016 р. (с)
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2018, 18:59   #382
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.041
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 556 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Да чего-то к флагманам у меня какое-то предвзятое отношение.
Хотя может оно и обманчиво, может все эти Фавориты и Ко делаются чуть ли не на одном предприятии с Флагманом...
У Флагмана можуть проскакувати задовільні ( відносно ціни)
спіннінги, особливо в перших партіях. Можливо Matrix підпадає під це.
Azura - це, так сказати, преміальний бренд Флагмана і там все трохи краще. Kenshin це найдешевший з Azura.
В будь-якому випадку, ці моделі вам підходять по типажу- у них тубулярні вершинки.
І ще одне. При купівлі спіннінга, особливо коли з ним не все однозначно, треба прикинути і його ліквідність.
Оскільки від бажання позбавитись обновки ніхто не застрахований. З цієї точки зору, Фаворит дає фору,
у нього є точки тест-драйву, де ви можете взяти під заставу спіннінг на тестування.
Olex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (26.02.2018)
Старий 26.02.2018, 20:00   #383
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Присматриваю катушку под ловлю воблерами голавля/микроджиг.
Есть Shimano Sedona C2000S FI 215 грамм массой, есть Shimano Sahara 2500 FI 250 грамм массой. Причём Сахара значительно дороже. Какие недостатки у Седоны, что даже при меньшей массе она идёт дешевле?

Есть ещё Nasci C2000, но она ещё дороже идёт.

Или посоветуйте пожалуйста что-то подходящее в такой же ценовой категории других производителей...
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2018, 20:27   #384
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Присматриваю катушку под ловлю воблерами голавля/микроджиг.
Есть Shimano Sedona C2000S FI 215 грамм массой, есть Shimano Sahara 2500 FI 250 грамм массой. Причём Сахара значительно дороже. Какие недостатки у Седоны, что даже при меньшей массе она идёт дешевле?

Есть ещё Nasci C2000, но она ещё дороже идёт.

Или посоветуйте пожалуйста что-то подходящее в такой же ценовой категории других производителей...
Седона менша маса тому що вона в меншому типорозмірі.
Наскі при тому ж розмірі,котушка з трошки більшою кількістю наворотів(позиціонується вище Седони і на пів сходинки вище Сахари).
Якщо в Седону додати підшипників,ручку,шпулю-то вийде Сахара.
А якщо ще до цього всього поставити захист від попадання води(ТЗ Корпротект),буде Наски

Востаннє редагував Cultik: 26.02.2018 о 21:07.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (26.02.2018)
Старий 26.02.2018, 20:30   #385
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.367
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Присматриваю катушку под ловлю воблерами голавля/микроджиг.
Есть Shimano Sedona C2000S FI 215 грамм массой, есть Shimano Sahara 2500 FI 250 грамм массой. Причём Сахара значительно дороже. Какие недостатки у Седоны, что даже при меньшей массе она идёт дешевле?

Есть ещё Nasci C2000, но она ещё дороже идёт.

Или посоветуйте пожалуйста что-то подходящее в такой же ценовой категории других производителей...
Одна лишь малая масса катушки не есть показатель ее более высокого качества. Это касается всех катушек.
У вас все есть для более-менее полноценных рыбалок, что указали.
Надо еще?
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (26.02.2018)
Старий 26.02.2018, 20:42   #386
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 860
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
іншу ГП
У них же одинаковые гп?! Или что то путаю?)
BRABUS xD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2018, 21:03   #387
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Metiz Переглянути допис
Одна лишь малая масса катушки не есть показатель ее более высокого качества. Это касается всех катушек.
да я понимаю. Поэтому и поинтересовался, т.к. в описании нет никаких "зацепок" для оценки. Есть выше цена и выше масса (что явно недостаток). Значит, какие-то недостатки по сравнению с Сахарой

Цитата:
Допис від Metiz Переглянути допис
У вас все есть для более-менее полноценных рыбалок, что указали.
Надо еще?
У меня есть только Риоби Эксия и Шимано Катана. Я ими и ловлю, но они обе под 300 грамм. Вот ищу что-то, чтобы как минимум облегчить снасть без потери качества
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Metiz (26.02.2018)
Старий 26.02.2018, 21:05   #388
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від BRABUS xD Переглянути допис
У них же одинаковые гп?! Или что то путаю?)
Сорі,однакові.
Щось запутався.
Зараз виправлю.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
BRABUS xD (26.02.2018)
Старий 26.02.2018, 21:08   #389
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Седона менша маса тому що вона в меншому типорозмірі.
я обратил внимание, но придал значения, т.к. меньше только на 500 каких-то удельных попугаев

Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Наскі при тому ж розмірі,котушка з трошки більшою кількістю наворотів(позиціонується вище Седони і на пів сходинки вище Сахари).
Якщо в Седону додати підшипників,іншу ГП,ручку,шпулю-то вийде Сахара.
А насколько значима та разница в подшипниках? Седона будет нормально работать с тонкими шнурами? Нормально будет наматывать, не будет ли сбрасывать петли, плавный ли у неё ход?
Если ГП, как Вы выше сказали, такой же, а ручка и шпуля - это дело десятое, то выходит между ними разница только в количестве подшипников?

У Седоны заявлено 3 SSS + 1 RB шт
У Сахары заявлено 4 S SUS & 1 RB шт

Мне эти матюки ни о чём не говорят. Разве что там 3 каких-то SSS подшипника, а там 4 но S SUS...

Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
А якщо ще до цього всього поставити захист від попадання води(ТЗ Корпротект),буде Наски
А насколько он нужен/помогает в реальной жизни? Что под ним подразумевается? Защита от брызг или что я уроню спиннинг в воду и вода не попадёт в катушку (хотя не представляю, с какой точностью нужно подогнать движущиеся части, чтобы зазор был меньше натяжения воды)?
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2018, 21:18   #390
sjig
 
Реєстрація: 13.11.2011
Звідки Ви: Чигирин, Черкаська область
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
муки выбора))

доброго времени суток!
интересует мнение реальных пользователей какую из двух палочек предпочесть:
GL Silverado 782(5-20)
GL Aspro 782(3-16)
условия ловли -ТОЛЬКО джиг в стоячих водоемах,судак,щука,окунь,80 процентов-берег,20-лодка,основные веса -от 5 грамм+приманка до 12 грамм +4"изишайнер.
возможности потрусить в живую увы нет,насмотрелся кучу обзоров в ютубе,но конкретно не определюсь...какая из них при всех равных будет более надежная,более бросковая,меньше сливать рыбу,скажем ,более универсальная по сумме параметров?В Aspro смущают мелкие кольца,d в минус не половишь,в Silverado малый вес,наверное слишком тонкая стенка бланка? если кто ловил обеими отпишитесь пожалуйста.
с уважением.
sjig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2018, 21:43   #391
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:



А насколько значима та разница в подшипниках? Седона будет нормально работать с тонкими шнурами? Нормально будет наматывать, не будет ли сбрасывать петли, плавный ли у неё ход?
Если ГП, как Вы выше сказали, такой же, а ручка и шпуля - это дело десятое, то выходит между ними разница только в количестве подшипников?





А насколько он нужен/помогает в реальной жизни? Что под ним подразумевается? Защита от брызг или что я уроню спиннинг в воду и вода не попадёт в катушку (хотя не представляю, с какой точностью нужно подогнать движущиеся части, чтобы зазор был меньше натяжения воды)?
Значима чи ні,вирішувати вам.На рахунок захисту від води,у Наскі там стоять гумові "сальники".Чи потрібні вони для прісноводної риболовліДайва навіть у своєму топовому сегменті(Стіз-тип-2)відміниламагшилд.
У вашому випадку я б дивився в таку сторону:
-вибір типорозміру 2000 чи 2500.Це вага і ресурс.Якщо ловити на течії і кренками,то мабуть 2500 була б краща.Але вага більша.
Якщо виберете розмір,то вже тоді вибір під шнур шпулі з "мілким" профілем С2000S чи 2500S.Це для того щоб менше бекінгу мотати.

Востаннє редагував Cultik: 26.02.2018 о 21:49.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (26.02.2018)
Старий 26.02.2018, 21:48   #392
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Значима чи ні,вирішувати вам.На рахунок захисту від води,у Наскі там стоять гумові "сальники".Чи потрібні вони для прісноводної риболовліДайва навіть у своєму топовому сегменті(Стіз-тип-2)відміниламагшилд.
Да ну як я можу вирішити, як людина, яка купує одну катушку в 5 років Для мене це просто факт, що "чим більше підшипників - тим краще". На яких вузлах стоять підшипники, потрібні чи вони там і як на практиці в експлуатації вони себе поводять - я хз
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2018, 22:16   #393
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.367
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
У меня есть только Риоби Эксия и Шимано Катана. Я ими и ловлю, но они обе под 300 грамм. Вот ищу что-то, чтобы как минимум облегчить снасть без потери качества
Недоглядел слово "присматриваю", а видел лишь "есть"
Две катушки в верху, конечно, грубоваты для мдж и ловли голавля (тут смотря чем ловить.) , но... допустимо, если не ловить шнурами тонкими. Эксия, допустим, с #0.6 нормально, тоньше не ставил. Понятно, что будет уже не мдж, а ближе к лайтджигу, терять будете в качестве самой ловли.
Тонкие шнурочки будут просить соотв. класса и качества катушки.
Если рассматривать из того, что указано ранее, то я за ... 2500 размер катушки с мелкопрофильной шпулей .
Бюджет на катушку - это субъективное отношение самого рыболова к данной ловле + свои "тараканы".
Из новых, по данной ловле, все что ниже Страдика я бы не рассматривал.
Можно брать ниже, но потом апгрейд, что в результате примерно будет то же самое и в денежном эквиваленте.
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rybolov (26.02.2018), yray (26.02.2018)
Старий 26.02.2018, 23:05   #394
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Metiz Переглянути допис
Недоглядел слово "присматриваю", а видел лишь "есть"
Две катушки в верху, конечно, грубоваты для мдж и ловли голавля (тут смотря чем ловить.) , но... допустимо, если не ловить шнурами тонкими. Эксия, допустим, с #0.6 нормально, тоньше не ставил. Понятно, что будет уже не мдж, а ближе к лайтджигу, терять будете в качестве самой ловли.
Тонкие шнурочки будут просить соотв. класса и качества катушки.
Если рассматривать из того, что указано ранее, то я за ... 2500 размер катушки с мелкопрофильной шпулей .
Бюджет на катушку - это субъективное отношение самого рыболова к данной ловле + свои "тараканы".
Из новых, по данной ловле, все что ниже Страдика я бы не рассматривал.
Можно брать ниже, но потом апгрейд, что в результате примерно будет то же самое и в денежном эквиваленте.
но в любом случае, та же Седона/Наски будут поприятнее ведь для ловли голавля, нежели моя Катана/Эксия?

Изучил вопрос, явно Сахара/Наски будет куда лучше катаны... Теперь буду изучать преимущества бесконечного винта по сравнению с "паровозной" передачей

Вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ] пишут, что у Наски бесконечный винт. В других обзорах - что она ничем, кроме резинок, не отличается от Сахары. Где правда?

ЗЫ. А почему 2500, а не 2000 ?

Востаннє редагував rybolov: 27.02.2018 о 01:25.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2018, 23:28   #395
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Ничего не могу сказать за новую Седону, но старая (которая которая FD) отлично работает с тонкими шнурами. Почти идеальная намотка, ни разу не наблюдал сброса петель. И да, у меня размер 2500, меньше уже чистый УЛ.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (26.02.2018)
Старий 27.02.2018, 06:14   #396
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
но в любом случае, та же Седона/Наски будут поприятнее ведь для ловли голавля, нежели моя Катана/Эксия?

Изучил вопрос, явно Сахара/Наски будет куда лучше катаны... Теперь буду изучать преимущества бесконечного винта по сравнению с "паровозной" передачей

Вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ] пишут, что у Наски бесконечный винт. В других обзорах - что она ничем, кроме резинок, не отличается от Сахары. Где правда?

ЗЫ. А почему 2500, а не 2000 ?
Ви,а в другому вашому посиланні,ще і автор допису,наваляли все в таку купу)))
Я вже заплутався до кінця.Може ми говоримо зовсім про різні котушки?
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2018, 08:32   #397
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ] пишут, что у Наски бесконечный винт. В других обзорах - что она ничем, кроме резинок, не отличается от Сахары. Где правда?
вот правда: не нужно читать шопопало (
у вас рядом стоят:
первая ссылка - великолепный, эталонный по компетентности обзор от классика рыболовного рынка;
вторая ссылка - текст СЕО слегка улучшенного (в сравнении со стандартными СЕО-текстами нулевой осмысленности, пишущимися для роботов, а не для людей) качества, но все же крайне бестолковый, подогнанный под выдуманную из головы дурацкую идею.

(была б моя воля - я б вообще засекретил информацию о внутренностях катушек. Чтоб не возникали подобные мысли: при выборе катушки очень важно знать, бесконечник там внутри или паровоз... сакральное, епта, знание...)
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (27.02.2018), Metiz (27.02.2018), rybolov (27.02.2018), Zander (27.02.2018), zbb (27.02.2018), Комлев Сергей (27.02.2018)
Старий 27.02.2018, 09:12   #398
Asm1k
 
Реєстрація: 13.04.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 150
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 401 раз(а) в 53 сообщениях
Сам сейчас мучаюсь выбором катушки под УЛ.

Цитата:
Допис від Metiz Переглянути допис
Эксия, допустим, с #0.6 нормально
Эксия 2000 вполне сносно укладывает #0.3 шнур. Другое дело в комфорте ловли. Там люфтит ВСЁ: кноб, складная ручка(по двум осям), место где ручка вставляется в ГП, шпуля... Это всё можно подгонять колхозными и не очень методами, но приятного в этом довольно мало. Плюс к тому, она ещё и тяжелая. Увы, всё познается в сравнении и за те же деньги Седона уже не имеет большинства этих проблем. Сам имею Сахару в 4000 размере. в сравнении - просто космос. Но под качественный УЛ - имхо, тоже тяжеловата. Для этого нужно брать что-то с корпусом из пластика: либо Ультегру\Страдик, либо я сейчас присматриваюсь к новой серии от daiwa - Fuego\Tatula\Ballistic LT. Это если из новья. А так ещё можно посмотреть барахолку на предмет бу катушек, но лично мне довольно стремно брать Б\У катушку в пластиковом корпусе.
Asm1k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2018, 09:31   #399
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 788
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.143 раз(а) в 361 сообщениях
rybolov
Катушки в размере 2000 по шимано слишком маленькие, этими катушечками ловят мелких окуней на наименьшие приманки, лучше подобрать катушку в размере 2500 по шимано, от этого и дальность заброса приманки заметно увеличится.
Если рассматривать из не дорогих и новых, то хорошо подойдут Shimano Sedona 2500 FI, Shimano Sahara 2500 FI, Shimano 16 Nasci 2500 FB. Технически это одни и те же катушки, абсолютно одинаковый механизм главной передачи и привода штока. Разница между Sedona 2500 FI и Sahara 2500 FI в наличии подшипника в опоре хвостовика ведомой шестерни (важный подшипник) и наличие резинового кольца предотвращающего проворачивание ротора в момент открытого положении дужки у Sahara. Отличие между Sahara 2500 FI и Nasci 2500 FB в наличии резиновых манжет закрывающих подшипники на валу ведущей шестерни и на гайке фиксирующей ротор, защищает от попадания воды и частиц. Но эта защита не способна предотвратить попадание воды вовнутрь корпуса если катушка целиком погрузится в воду, частично защищает только от капель дождя.
Если Вы не знаете как установить подшипник на ведомую шестерню, или нет опыта в самостоятельном проведении ТО катушек, то не рекомендую покупать седону, лучше подойдёт сахара, в ней не нужно ничего добавлять внутри корпуса, подшипник в ролик (4/7/2,5) и два подшипника в кноб (4/7/2,5) сможете при необходимости не имея опыта легко установить самостоятельно. Есть видео в сети по замене втулки на подшипник.
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexstay (30.03.2018), Andron (27.02.2018), rybolov (27.02.2018), Сергий12 (02.03.2018)
Старий 27.02.2018, 12:11   #400
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
вот правда: не нужно читать шопопало (
у вас рядом стоят:
первая ссылка - великолепный, эталонный по компетентности обзор от классика рыболовного рынка;
вторая ссылка - текст СЕО слегка улучшенного (в сравнении со стандартными СЕО-текстами нулевой осмысленности, пишущимися для роботов, а не для людей) качества, но все же крайне бестолковый, подогнанный под выдуманную из головы дурацкую идею.

Если бы не было проблемы в качестве информации в инете - я бы здесь не задавал этих очевидных и наверняка 100 раз описанных вопросов. Нагуглить сейчас можно всё, но я не могу быть уверенный, что что-то из найденного - не реклама.

Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
(была б моя воля - я б вообще засекретил информацию о внутренностях катушек. Чтоб не возникали подобные мысли: при выборе катушки очень важно знать, бесконечник там внутри или паровоз... сакральное, епта, знание...)
Ну вроде как это влияет на качество намотки шнура, с тонкими шнурами это принципиально.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad0978 (27.02.2018)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua