Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.09.2010, 09:38   #241
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Суббота, Вишни.
Состав: Я+ Петрик.
Вышли на прокатном утюге (4-ый Прогресс), уж очень в облом было надувать и сдувать резину. Проверили Ольгинский и все заливы, по ямам невнятные судаковые тычки и полный ОП. Ветер и волна не добавили кайфа. В заливах окушок "кошачья радость" и шнурки щуки. Спустились ниже, к Чепахе, прошлись там, сход хорошего у меня, Петрик уверенно колбасит щурят. На одной из проводок Серега подцепляет змея! Змей вышел шибко незачетный, отпущен. Итог: около 9 утопленных карандашей, одна берибельная хайяка, пара окушков. Судак - гад, что еще про него сказать!?!
Фото змея прилагается.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0230.jpg
Переглядів: 1026
Розмір:  58,9 КБ
ID:	87002  
Alexzender зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 09:40   #242
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Между 4 и 5

Испытывал вчера с сыном, новую приманку "пеллла" Судаки откликнулись 2 шт. 1 хая до кг сошла у лодки. Пусть живет!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ________006.jpg
Переглядів: 935
Розмір:  74,0 КБ
ID:	87003   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ________007.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  105,4 КБ
ID:	87004   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ________008.jpg
Переглядів: 896
Розмір:  81,2 КБ
ID:	87005  
dozer зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 13:31   #243
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Вчера между 3 и 4 шлюзами.

Хотел вчера изловить зубастую но ОП надежно приклеился на весь день. Правда матросов на вертушку было изловлено два десятка и даже одна плотва позарилась, но не за ними я ехал. Ветер гнал лодку шо дурной. Якорь волочился по дну и особо не помогал. Видимо не мой день был.
S.A.D. зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 13:50   #244
Valdis_fisher
 
Реєстрація: 08.12.2008
Звідки Ви: г.Киев, автобизнес
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 353 раз(а) в 22 сообщениях
Ниже Украинки

Субботняя вылазка за судаком ниже Украинки, реальный клёв с 6.00 и до 8.30, судак брал на силикон "масло", были серьёзные сходы. Подвела кевларовая нить 0.12 (бюджетный вариант "паук", красный цвет), ракушка делала своё дело.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0003.jpg
Переглядів: 771
Розмір:  54,3 КБ
ID:	87050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0005.jpg
Переглядів: 809
Розмір:  65,0 КБ
ID:	87051  
Valdis_fisher зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 14:06   #245
Великий Хочуха
 
Реєстрація: 14.01.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 227
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 473 раз(а) в 42 сообщениях
15-ть человек на удар судака!!!

15-ть человек на удар судака йо-хо-хо и бутылка рома !
Именно под таким девизом решили мы оправится на Днепр чуть ниже Киева в суперсекретное место названое в честь нацинальности самых красивых девушек в мире. Почему такой дивиз - оч.просто, я был без машины (продал недавно), но с ромом (не РМ-ом ). Ну а судак был главной целью выезда, хотя получилось всё не так, как думалось.
А началась эта пиратская история ещё недели 2 назад, когда Артём(Росомаха) поведал мне, что встретил на тех посторах водных монстра подводного длиной в пол казанки, но отказала ему хая в тот раз, и затаил Артём обиду на пятнистую, и пригрозил ей герой наш вендетой страшной, сковородой тефлоновой. На прошлые выхи я наслушавшись историй печальных тоже поехал в края те же. Поймали мы там судаков пару (1, 1.5 кг), а потом вдруг шендарахнула у меня подруга чудища лохнесского, к лодке то я её подтянул, а уж в лодку не сложилось, на глаз говорят кила на 4 была, ну уж не знаю, у каждого свой лаз, но в память она мне тоже запала(прошу заметить, всёэто на джиг). Вообщем хорошо провели вемя, да и люди с нами были "умные", приятные
Ну и на эти выхи вернулсиь мы вооружёные саблями графитовыми и запасом рома. Приехали раненько на воду вышли, разложились,подняли настроение обрядом пиратским, и в бой.
На 1-й точке постояи, на второй, а на третей случиллось то, ради его просыпаемся мы в 3 утра. Сработала форма дедушки Ленина про терпение и труд. Мудрые люди помогли Артёму дельным советом - ищите, изучайте водоём, плавайте (низкий и поклон за совет). Вот мы и катались в компании Петровича ища свои точки, изучая водоём, и видимо пришло время вознаграждения, а может конечно и просто повезло, но вендета случилась. На твистерок опять чудовище позарилось. Ох и вываживал же её Артём, Гарик в дугу, фрикцион визжит, он его(фрикцион) ещё и регулировать, понятное дело мои советы опытного рыбакак и под лодку она ходила, и с борта на борт, и на глубину пару раз утаскивала. А тут маленькая ремарка, я уж два года Артёму твердил, что подсака нам нужна, а он говорил- "Ты поймай! А в лодку поднимем!" Вот и поднимали исправно, правда троффеев не было, а после прошлых выходных и 4-ки, я одолжил подсаку у коллеги, и как оказалось - не зря!!!. Когда эту красавицу в лодку затягивал даже ручку погнул. ТРОФЕЙ ОДНОЗНАЧНО!!!!!! Фотки Артём выложит. Если кто знает, как у фокс терьера нога дергается как он возбуждён, так вот так и нога Артёма дёргалась, когда я ему сказал придавить щуку, чтобы не дёргалась. Адреналину полные штаны. Инеснасть (это уже даже термин такой появился) отработала на ура( спасибо Игорю за наше счастливое детство. Потом ещё плавали до вечера агапчики оди приличный, небольшие шнурки, но ничё такого интересного не было.
Из наблюдений - я к рыбалке этой оч. готовился силикона докупил, головок, все перебрал, у меня на такую подготовку редко времени хватает( но следуюие 2 уикенда я вне рыбалки, поэтому напрягся),а мой коллега на работе сказал - я когда так готовлюсь, то потом целый день с Петровичем сижу. Вот и у мея как-то особо в этот день рыба не радовала. Второе, если у меня в холодильнике леит рыба с прошлых рыбалок - клёва не будет, в этот раз рыбы дома не было, но помогло это только Тёме.
Из смешного в конце рыбалки была оч.злая клевака Блейд вдугу, Артём подсаку аж схватил, оказалась полтарушка с зубьями, из железа - наш якорь - поржали, хоть так адрналина хапнул.
Выводы - Артём покупает подсаку, я сюда ещё вернусь, я то свою вендету ещё не закончил...
Если долго мучиться трофей у вас получиться. а рыбалке оч. много зависит от настроения!!! Природа конечно убийственно красива!!
ЗЫ1: пару недель назад вырвался на Труханов на ночь, еред работой- поймал Васю на 2,5 г. Правда больше тогда ваще ничего не поймали
ЗЫ2: поздравляю победителей Изумрудки!
Простите за много буков, хотел ещё больше писать, но поимел совесть) Просто редко добираюсь
Удачи

Востаннє редагував Великий Хочуха: 27.09.2010 о 14:19. Причина: добавить решил)
Великий Хочуха зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 14:16   #246
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ВЫХИ

ПЯТНИЦА
Как обычно выехал в пятницу…поскольку тянул на базу лодку доехать быстро не получилось…на базе в 15.00…позновато…но наводу всё таки сходим…Лёнчик уже на базе…быстрый перекус , оставляю Любимую на хозяйство и в путь…мда…всё таки осень вносит коррективы … проверяю первые, самые непродуктивные две точки, далеко ходить нехочетса… пусто…да и ветер неслабый… третья точка одаривает нас трёхой и двумы «за кило»…рыбу не отпускаю…у мну ДРчик –жена просила жареного судачка на вечер к столу…грит мясо надоело…ну и хватит пожалуй…тем более шо уже 18.00…сереет… пора на базу…на пути домой решаю – для спортивного интересу опробовать новый ФОКС «СВИМЕР»… о! и точка есть рядышком…мда…я всегда был склоненк тому что судак(да свся рыба) привыкает к приманкам… напарник ловит на выданный мной рипер…я на свимер… солнышко падает… а он(судак) лупашит в заброс…напарник- кто узнал на фотках – один из старых домовых Юра Мазда- офигивает… ну всё пора и на базу…готовить стол… вечер закончился как обычно преферансом
СУББОТА
Утром Юрка изрекает
-: а не собрать ли нам грибов!?
Любимая проявляет интерес
-: Ой!!! Дадададада!!
Ну шо поделаеш !? сажу их в лодку и везу на «секретный» остров …высаживаю и грю
-: я тут рядом... находитесь- позвоните…
Три часа упираний приносят два стеклянных судачка…ветер юговосток…против течения…вышел в море а там шторм неслабый…с якоры срывает постоянно…легкими весами джиговать не получаетса…волна на шнур липнет- карочи пипец…меня даже укачало…впервые к стати…ухажу в любимый залив… глубины неплохие 5-6 метров… головка 7 грам – барабанит …о! А почему бы не попробовать половить по методу «Пискорского» на чабики и зипера!?... сначала очень непривычно…вес хоть 15 грам а падает довольно долго + ветер …так что там где 7 грам джига барабанит – эти воблера падают довольно «тихо»…иногда падение видно тока по шнуру… упираюсь около 2 часов… результат ноль… эксперементирую с проводкой…потяжки-подбросы-плавная проводка у дна неприносят результата… и вот когда я уже окончательно заскучал- ТЮК!!!...слабинько так- на грани… скорей интуитивно подсекаю…спин в дугу и …..стоит…тьфу!!! цепа…а надо вам сказать что джиговать этими воблерами не так уж и просто..чуть зазевался с подбросом и фсё!!!- нижний тройник или с ракушкой или в траве или ваще в цепе…я к таит их потом поснимал…А! Так вот с цепой…оживает эта «цепа» и как в той рекламе « и тут он на меня попёёёёр»…возился около получасу…то под лодку то в якорь то вымотает метров 20 шнура…были свидетели…протролили около меня туда обратно два раза… а у мну фсё «затяжной прыжок»…на самом деле был то и не монстр…счук за 5 кг…но без поводка… да и снасти тонковаты с 6ти лиовый флурик поводок … карочи «слил» я таки монстрика…флурик лопнул… а вес определял визуально…на корабле хто то влупил 7ку а я как раз за сигаретами заезжал – взвешивали при мне…моя была меньше…
А тут и звонок от грибников , мол – катер к трапу… ну что поеду отвезу их на базу – заодно и пообедаем… оооо!!! Таки есть грибочки!!! У любимой глаза горят!!!
-: а завтра отвезешь!?
Так думаю попал!!! Сделают из меня «маршрутку»…буркнул в ответ шото неразборчивое… может её «попусти» до завтра… дальше был обед-терепевтический сон в гамаке… выехали как в пятницу после 16.00… решили проверить закономерность клёва и времени дня…не подтвердилось…много незачёта…топим…СВИМЕР ловит…вот только забрасывать его на лёгких весах трудно…парусит… ну пора и честь знать…тем более шо намечается вечернее продолжение «марлезонского балета»
ВОСКРЕСЕНИЕ
Несмотря на то что я долго прикидывался мёртвым любимая растолкала меня в 7 утра
-: вези за грибами
-:Не повезу….я спать хочу…
Нуэто ж надо знать мою любимую…какв песне у В.С. Высоцкого «если я чего решил – то выпью обязательно»… в результате пострадал Гек…он был уломан доставить «грибников» на малую землю…но тока в «одну сторону»
Мазда угрюмо уставившись на меня объявил
-: Я человек болезненный, ревматический, мне доктора велели ноги в тепле держать! Я долго в лесу не протяну… шоб через два часа нас забрал…
Поспал до 9…позавтракал… ну поеду пару часов порыбачу…народууууу!!! Шо на хрещатике…поэтому практически не рыбачил…так дурака повалял…окуня на микрухи половил….а тут как раз и грибники отзвонились…пока забрал – уже и на базу пора…домой собиратса
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01569.jpg
Переглядів: 622
Розмір:  125,6 КБ
ID:	87067   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01570.jpg
Переглядів: 674
Розмір:  106,6 КБ
ID:	87068   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01571.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  188,4 КБ
ID:	87069   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01572.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  211,2 КБ
ID:	87070   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01573.jpg
Переглядів: 568
Розмір:  154,9 КБ
ID:	87071  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01577.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  140,9 КБ
ID:	87073   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01578.jpg
Переглядів: 823
Розмір:  131,1 КБ
ID:	87074   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01580.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  135,3 КБ
ID:	87075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01582.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  143,8 КБ
ID:	87076  

Востаннє редагував vub: 27.09.2010 о 14:51. Причина: с вашим сервером...
vub зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 14:47   #247
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.160
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Thumbs up Джиг-сейшн 2010

"Этого не может быть, потому как быть не может!" Такая мысль была в голове, когда Саша В мимоходом намекнул мне готовиться к мероприятию.
Это капец, невероятно, но факт, я еду на Джиг-сейшн!
Датой проведения определили последние выходные сентября, 25-26.09.10, и тут вылазит первый залипон: у моего напарника, с которым собирался ехать, 22-го числа ДР, в выходные запланированы гости, оливье и заливное. В воздухе несколько дней тревожная пауза и вдруг звонит Игорь и говорит: "Могу я свой День рождения встретить как хочу?! Едем, я все отменил!". Ура!
У нас сразу выработался коварный план. В среду в обед рвануть на дачу за лодкой, скупиться, переночевать, а в четверг утром на всех парах к месту проведения. Слава Богу, на работе уже дошли до такого уровня, что можем позволить себе такие "маленькие шалости".
И вот в четверг, в 11 утра я уже отправляю СМС-ки Сане и Андрону с текстом "На острове!". Выгрузились, поставили столик у самой воды и выпили по кружке (по два литра, кого мы обманываем) разливного "Жигуля" за День рождения Игоря и за "приехали".
Быстро готовим лагерь, готовим горячую еду и ждем гостей.
И вот в уже вечернем воздухе раздается звук рога викингов и звуки группы AC/DC из колонок. К берегу на всех парах подходит "протез" со Станом на борту.
- "Сейшн?"
- "Сейшн!"
Знакомимся, помогаем с вещами и палаткой, садимся за стол. Вслед за Станом причаливает Тосик с сыном, короче говоря уже нет повода не выпить.
Пятница прошла в режиме подготовки. Мы практически не знаем акватории и решили хотя бы на эхолоте походить и поискать банальные корчи. Нашли и корчи, и даже поклевки судаковые нашли, но все поклевки - удары в свинец и откушенные хвосты, и то по толчку воды. Если бы еще хоть погода немножко подыграла, а так шансы наши малы... Родились строчки: "Дайте нам немножко воду и смените нам погоду".
Во второй половине дня начинает подтягиваться народ, лодка за лодкой. "За приехали" растягивается в перманентное застолье.
Приезжают организаторы с красивенными футболками (СКВ, спасибо!), развивается пиратский флаг на флагштоке...
И тут происходит второй залипон. Моему напарнику звонят из Киева - непредвиденное обстоятельство, срочно нужно ехать. У меня все так и упало внутри, ну блин думаю - не судьба. Пьем кофе и ждем еще одного звонка чтоб начать собираться . И тут Саша В говорит - позвони Андрону, он вроде как один. Звоню - он действительно один, Игорь срывается и летит на Киев, а я остаюсь дожидаться нового напарника.
Что такое вечер пятницы на острове накануне Д-С - это рассказать тяжело. В эмоциональном плане сравнимо разве что с... даже не знаю с чем.
Прежде всего приятно познакомиться лично с теми, кого знаешь уже давно по Домику. Второе - компания собравшихся за столом людей настолько гармоничная, что это просто удивительно. Дебютантов мероприятия встречают как своих, что очень приятно. А как классно играет на гитаре Андрон, а как все поют, а какие хорошие песни, а какие смешные у Стана шапки, а какое вкусное сало...
Что такое утро субботы - это нега. Слегка хмельные с вечера люди вылезают из палаток и собираются вокруг стола, завтрак плавно перетекает в ланч, и снова тосты, анекдоты от которых я катался со смеху. А народ продолжает подъезжать, все расслаблены... Но надо начинать, и орочий рог Стана сообщает о начале соревнований.
Стоит ли рассказывать о ходе борьбы? Наверно нет. Скажу только, что рыба ловилась у всех. Едва ли кто-то пришел на остров с нулем, а это главное. При прочих факторах результаты были очень и очень ничего.
Соревнования всегда хорошо. Обмениваешься опытом, видишь свои слабые и сильные стороны. Я например увидел, что еще очень плохо умею вываживать рыбу, спустил одного за другим трех судаков, последний был явно более чем зачетный и мог дать хорошую заявку на призовое место. Значит надо учиться дальше. Хотя, своими результатами я тоже доволен.
А вот по результатам СКВ и Саши В можно увидеть что такое джиг-спиннинг в умелых руках, что он может и как.
Короче говоря если кто-то думает, что рыбалка - это в большей степени удача - то совсем не прав.
Вечер субботы - это уха. "Мистер уха" Андрон приготовил такую юшку, что я сегодня о ней целый день вспоминаю и рассказываю на работе всем. И снова тосты, песни... Но я уже за три дня сильно устал, поэтому спать отправился в девять вечера и проспал до восьми как убитый.
Утро воскресенья - это утро подвигов. "Талифа куми" - встань и иди . Участники меня поймут.
Мы с Андроном были ограниченны во времени, поэтому утром поймали всего-ничего, рыбу решили на взвешивание не везти, отпустили, поехали собираться.
Ну а победители окончательно завершили победоносное шествие на пьедестал.
ФИНИШ!

PS: Спасибо большое всем участникам и организаторам, спасибо старым и новым друзьям. Спасибо спонсорам призового фонда, спасибо, спасибо реке Днепр, спасибо судакам. До новых встреч!
PPS: ребята попозже еще напишут и добавят фоторяд.
Киря зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 16:28   #248
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
Не очень удачная вылазка...

Результат вчерашней рыбалки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
За весь день мною было пройдено около 10 км по старицам и заливам..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И была поймана одна маленькая щучка и один окунек. Саша же поймал одного небольшого жерешка..
hura зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 16:48   #249
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Седьмой Джиг Сейшн – Юбилейный !!! Как? А вот так:)

И так Джиг Сейшн!!! Как много в этом слове для «джигита». Этот был 7-й, но всё же, юбилейный, потому что он нас радовал 5 сезонов(2005-2010). Маленький, но юбилей. На него можно посмотреть с оглядкой, он вошёл в нашу маленькую историю. Была подготовка, были споры по поводу даты, призов, но зато не было споров быть ли ему, все единодушно сказали – БЫТЬ!!! Он будет и дальше, но об этом позже.

Дата – 25-26 сентября 2010г. Дислокация – акватория от РСБ Козинка до г. Украинка. Метод ловли – Джиг и только. Главная рыба – Судак.

В четверг мне приходит СМС от Кирилла(Kara) с текстом: «Мы на острове!». Замечательно, инициативная группа на месте, любимое место забито, мы спокойны. Дата и время выезда было до конца не определено. Но всё получилось и в пятницу, во второй половине дня, мы с СКВ прибыли на место. Тут же нахлынули забытые ощущения, в Джиг Сейшине мы не боролись за победу уже давно (СКВ 2 года, я 3), были лишь в составе организаторов и судей. Но в этот раз мы настроены решительно, настроены участвовать и побеждать.

Постановка лагеря была как всегда лёгкой, а вечернее застолье как всегда душевным. Тосты «С приехалом!!!» раздавались, чуть ли не до полуночи, а участники всё приезжали. Были и давно знакомые лица, были и новые люди в нашем кружке «джиганутых».

Ну вот и пришла суббота, все в сборе. У кого-то мандраж, у кого-то олимпийское спокойствие. Кто-то общается с единомышленниками, кто-то с напарниками строит план действий. Погода совсем не радует, дует сильный и очень неприятный «южак».

Старт.
У нас с Серёгой план действий уже намечен, а рыбалка сама уже внесёт свои коррективы. Хочу лишь отметить, что места меняются, меняется рельеф, рыба в зависимости от этого тоже меняет свои стоянки. Плюс ещё куча факторов влияющих на наличие рыбы и её клёв. У нас всё сошлось, как и было запланировано. Судак не заставил себя долго ждать. Было много поклёвок, были поимки. Мы с Серёгой шли наравне, хоть и метод ловли был очень разный. В который раз убедились, что джиг это не просто ступенчатая проводка, он многогранен.
Финиш.
Очень запоминающимся был финиш, вернее предфинишный час, где-то около 17-15 у нас происходит ЧП, старый и проверенный узел на якорной верёвке развязался, и наша команда остаётся без якоря. СКВ шутит, что нашу команду нужно назвать «Фортуна». Пытаемся ловить сплавом, но ветер быстро сносит лодку с перспективного участка. Что делать? Вспоминаю, что на базе, у меня в машине, лежит якорь. Мухой туда, и за 20 минут до финиша мы вернулись назад на место. Следующий запоминающийся момент: на часах 17-59, СКВ говорит: «Контрольный», я уже складываю спиннинг и тут «Вжжжж», энергичное вываживание и судачинка в лодке, навскидку двушка. Над водой раздаётся победное «Иго-го».
Взвешивание, подведение итогов. На фоне остальных уловов мы с Серёгой имеем не плохие шансы, задел сделан. Но расслабляться ещё очень рано, ведь другие команды ещё ой как могут преподнести сюрприз.
Вечер субботы был ещё более насыщенный. Была очень приятная компания, была знаменитая уха от Андрона, были песни, разговоры и байки, было всё что нужно.

В воскресенье мы проснулись ещё более решительными. Вкусный чай, лёгкий перекус и в бой. На первых же забросах у Серёги на секретную «съедобную» резину случается не стандартная поклёвка и не обычное поведение рыбы на вываживании. Пожирателем «съедобной» резины оказался лещ за полтора (при взвешивании оказалось 1.8). Ну что же, хоть и не главная рыба Джиг Сейшина, но в зачёт идёт, поймана честно и на джиг. Где же судак? А он здесь же, он никуда не делся. Клёв был достаточно активным, рыбы поймано было много, но опять не вся зачётная. Мне не даёт покоя мысль поймать большого судака и с криком « Годзиламать выходи» делаю очередной заброс и практически сразу получаю уверенную поклёвку, мометальная подсечка и спиннинг принял форму подковы, рыба стоит, силой отрываю её от дна, чувствую характерные жимы, слышу как трясёт головой…Вот он, большой судак, понимаю, что это далеко за 3, скорее под 5кг. В принципе всё было сделано грамотно, но фортуна улыбнулась судаку, на полпути сход. Ой, как обидно, расстроен, но продолжаем ловлю. Через какое то время мы сместились на соседнюю точку и ситуация опять повторилась, опять рыба не хочет сдаваться, опять большой судак и…опять сход!!! Хотелось орать на всю акваторию, хотелось сломать спиннинг об колено (хоть это не его вина). Вспоминается прошлый день и шутка по поводу назвать команду «Фортуна». Но что поделаешь, удача не на моей стороне. Хитёр и коварен судак, благодаря этому он и дорос до такого размера. Вскоре и приходит финиш.
Взвешивание. Даже без подсчета баллов понимаем, что наша команда с большим отрывом лидирует, а СКВ побеждает в главной номинации Джиг Сейшина «За самого большого судака». Но баллы конечно посчитали. Первое место у нас, второе место у Паши Sheriff-а и Сергея Карат-а, третье место у команды Никольских, четвёртое у Сан Саныча с семьёй, пятое у Андрея Fan-a и его напарника Вовы.
Вот и всё, далее награждение, сборы, уборка территории и вот пришёл наш черёд покидать любимый остров.

Спасибо нашему кружку «джиганутых» за компанию и участие, спасибо тем, кто к нам в этот раз присоединился, думаю, что данное мероприятие «зацепило» и Вас.
Надеюсь, что в следующий раз приедут те, кто не смог по разным причинам. Надеюсь, что наш остров останется, до следующего раза, не тронутым, и мы не обнаружим на нём «хатынки» и бетонные набережные. Надеюсь, что всем присутствующим понравилось и они будут и дальше поддерживать это мероприятие, которое доказало, что в праве существовать и быть хорошей традицией.

Всем спасибо, был очень рад Вас всех видеть, общаться с Вами, ловить с Вами.

Пы.Сы.: было б не плохо, что бы каждый нашёл хоть немного времени и отписался о Сейшине, хочется его видеть и глазами других участников.

Пы.Сы.2: Был бы рад услышать( в личку, в почту, по телефону, дабы не потерялось в дебрях форума) пожелания, рекомендации и т.д. что бы в будущем наши рыболовные праздники проходили ещё лучше.
Саша В. зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 19:26   #250
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Thumbs up какой же джигит не любит РОМ ?

Цитата:
Допис від Великий Хочуха Переглянути допис
15-ть человек на удар судака йо-хо-хо и бутылка рома !
Именно под таким девизом решили мы оправится на Днепр чуть ниже Киева в суперсекретное место названое в честь нацинальности самых красивых девушек в мире. Почему такой дивиз - оч.просто, я был без машины (продал недавно), но с ромом (не РМ-ом ). Ну а судак был главной целью выезда, хотя получилось всё не так, как думалось.
А началась эта пиратская история ещё недели 2 назад, когда Артём(Росомаха) поведал мне, что встретил на тех посторах водных монстра подводного длиной в пол казанки, но отказала ему хая в тот раз, и затаил Артём обиду на пятнистую, и пригрозил ей герой наш вендетой страшной, сковородой тефлоновой. На прошлые выхи я наслушавшись историй печальных тоже поехал в края те же. Поймали мы там судаков пару (1, 1.5 кг), а потом вдруг шендарахнула у меня подруга чудища лохнесского, к лодке то я её подтянул, а уж в лодку не сложилось, на глаз говорят кила на 4 была, ну уж не знаю, у каждого свой лаз, но в память она мне тоже запала(прошу заметить, всёэто на джиг). Вообщем хорошо провели вемя, да и люди с нами были "умные", приятные
Ну и на эти выхи вернулсиь мы вооружёные саблями графитовыми и запасом рома. Приехали раненько на воду вышли, разложились,подняли настроение обрядом пиратским, и в бой.
На 1-й точке постояи, на второй, а на третей случиллось то, ради его просыпаемся мы в 3 утра. Сработала форма дедушки Ленина про терпение и труд. Мудрые люди помогли Артёму дельным советом - ищите, изучайте водоём, плавайте (низкий и поклон за совет). Вот мы и катались в компании Петровича ища свои точки, изучая водоём, и видимо пришло время вознаграждения, а может конечно и просто повезло, но вендета случилась. На твистерок опять чудовище позарилось. Ох и вываживал же её Артём, Гарик в дугу, фрикцион визжит, он его(фрикцион) ещё и регулировать, понятное дело мои советы опытного рыбакак и под лодку она ходила, и с борта на борт, и на глубину пару раз утаскивала. А тут маленькая ремарка, я уж два года Артёму твердил, что подсака нам нужна, а он говорил- "Ты поймай! А в лодку поднимем!" Вот и поднимали исправно, правда троффеев не было, а после прошлых выходных и 4-ки, я одолжил подсаку у коллеги, и как оказалось - не зря!!!. Когда эту красавицу в лодку затягивал даже ручку погнул. ТРОФЕЙ ОДНОЗНАЧНО!!!!!! Фотки Артём выложит. Если кто знает, как у фокс терьера нога дергается как он возбуждён, так вот так и нога Артёма дёргалась, когда я ему сказал придавить щуку, чтобы не дёргалась. Адреналину полные штаны. Инеснасть (это уже даже термин такой появился) отработала на ура( спасибо Игорю за наше счастливое детство. Потом ещё плавали до вечера агапчики оди приличный, небольшие шнурки, но ничё такого интересного не было.
Из наблюдений - я к рыбалке этой оч. готовился силикона докупил, головок, все перебрал, у меня на такую подготовку редко времени хватает( но следуюие 2 уикенда я вне рыбалки, поэтому напрягся),а мой коллега на работе сказал - я когда так готовлюсь, то потом целый день с Петровичем сижу. Вот и у мея как-то особо в этот день рыба не радовала. Второе, если у меня в холодильнике леит рыба с прошлых рыбалок - клёва не будет, в этот раз рыбы дома не было, но помогло это только Тёме.
Из смешного в конце рыбалки была оч.злая клевака Блейд вдугу, Артём подсаку аж схватил, оказалась полтарушка с зубьями, из железа - наш якорь - поржали, хоть так адрналина хапнул.
Выводы - Артём покупает подсаку, я сюда ещё вернусь, я то свою вендету ещё не закончил...
Если долго мучиться трофей у вас получиться. а рыбалке оч. много зависит от настроения!!! Природа конечно убийственно красива!!
ЗЫ1: пару недель назад вырвался на Труханов на ночь, еред работой- поймал Васю на 2,5 г. Правда больше тогда ваще ничего не поймали
ЗЫ2: поздравляю победителей Изумрудки!
Простите за много буков, хотел ещё больше писать, но поимел совесть) Просто редко добираюсь
Удачи
Вот собственно фоторяд с двух рыбалок.На одной из фоток держу пинцетом бычка вывалившегося из пасти агапа вместе с джигой.А вендетта была целенаправленной-этот лакосте мне три недели назад на этом же месте, шрур оборвал(фрикцион был затянут под судака.) и тому был свидетелем Шкипер Юра.
С ув.
ЗЫ.Вся рыба мной была словлена на ИНЕ-снасть.(новый слоган на "домике" что ли?)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  007.jpg
Переглядів: 641
Розмір:  123,7 КБ
ID:	87148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  005.jpg
Переглядів: 670
Розмір:  116,4 КБ
ID:	87149   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  012.jpg
Переглядів: 911
Розмір:  136,0 КБ
ID:	87150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25092010269.jpg
Переглядів: 801
Розмір:  25,5 КБ
ID:	87151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  032.jpg
Переглядів: 625
Розмір:  74,0 КБ
ID:	87152  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  033.jpg
Переглядів: 655
Розмір:  87,2 КБ
ID:	87153  

Востаннє редагував rosomaha: 27.09.2010 о 20:03.
rosomaha зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 19:55   #251
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Три дня как три часа.

И почему все хорошее так быстро заканчивается?
В пятницу 24-го, по-быстрому разделавшись с работой (перенес все на понедельник ) к обеду уже был на даче. В суботу фестиваль "Изумрудна щука" и поскольку решил впервые принять участие в подобном мероприятии - нужно было подготовиться.
Вся подготовка заняла ровно 45 минут (все проверить, перевязать, наточить, залить бензин, загрузить лодку, порезать сало, охладить вод.., ой чет я не о том ).
В общем, если ты на рыбалку выходишь регулярно, то и подотовка к соревнованиям много времени не займет.
Образовался свободный вечер и с 16 до 20 решил посидеть на берегу канала с живцовками, глядишь какой-то окунек, или судачек и вцепится. Копнул червячка и вперед. Живца поймал быстро и три прута застыли на рогульках. Сижу, обдумываю тактику лова на завтрашнем фестивале .
За четыре часа сидения план был в общих чертах придуман , а поклевок так и не дождался. Выматываю пруты, а два живца (верховодки) наполовину обгрызены . Т.е. пока я ждал судачьего клева, раки не дремали . Первый раз у меня такое.
Суббота, 25-е.
Как всегда перед рыбалкой проснулся за час до будильника. Ну и ладно, будет больше времени для ознакомления с акваторией лова до начала соревнований. От дачи до Изумрудки оказалось всего 25 минут хода и у меня в запасе пару часов до начала регистрации. Включил эхолот и вперед, знакомится с заливом. Залив конечно красавец, интересных мест много, а как при восходе солнца рыбка вокруг плещется (и немаленькая), думаю рассказывать не надо.
Завершил обход залива возле базы, времени еще с полчаса, а не покидать ли мне свежекупленную силиконку? На третей проводке - тычек, мимо. Следующая проводка, снова тычек - есть. Щупарик грамм на 500 взял на прибрежной бровке. Хорошо, силиконка работает, щупарика в воду подрастать и на базу - регистрироваться.
Поскольку я впервые принимал участие в подобном мероприятии то мне все было очень интересно. А главное, интересно было лично знакомиться с людьми, с которыми уже не первый год общаемся на Домике, а тут увиделись вживую. Ощущения непередаваемые, вроде и видишь человека первый раз в жизни, а кажется, что встретился со старым другом, которого давно не видел. В общем класс .
Ну ладно, дали старт и народ рванул, кто куда. Я с напарником (пардон Марина ) с напарницей, погнал на бровку в надежде на судака. И действительно пару тычков было и даже протащил около метра кого-то, оставившего след на силиконке, но не захотевшего перейти на мой кукан .
К сожалению течение воды было всего минут 15-20 после старта, а затем вода стала и судак не реагировал ни на какие наши ухищрения.
Переходим к береговым бровкам в поисках щуки и окуня. Под берегом, в траве кто-то весело гонял малька, а на наши резину, пластмассу и железо плевать хотел .
Так и пришли мы на базу ни с чем, правда обаружили по эху сеть, о котрой сообщили судьям и она была оперативно изьята. Так-что уже не зря поплавали 5 часов .
Вторая часть фестиваля понравилась не меньше первой, взвешивание улова, раздача слонов, т.е. призов и последующее застолье было организовано выше всяких похвал. А что касается кулеша, то я такого не ел лет двадцать, жаль добавки не хватило - все вымели . Так-что поварам - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
В общем все было настолько здорово, что уехать я смог только около восьми вечера, моя лодка уходила с базы последней.
Мужики - всем спасибо за праздник .
Ну и коротко за воскресенье.
С утра до обеда обошли канал.
И дорожили, и спининговали, и все впустую. Даже всплесков не видели. К часу дня рыбка немного актвизировалась и попались нам щучий шнурок-сеголетка и такой-же окунек-матросик. Естественно отпущены.
Видать с погодой что-то не то, да и полнолуние опять-же .
Всем удачи и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 20:29   #252
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Карась

Сегодня на озере в районе академгородка, с 16-00 до темна ровно 40 карасей полладони, ладонь на запареную перловку. САЗАНА нету
ovm зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 20:40   #253
Martigen
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 129 раз(а) в 20 сообщениях
Ночной фидер с 26 по 27-ое.

В 20.00 26-ого сентября я на берегу. Место ловли - Газопровод(оболонь). Песочек. Всю ночь простоял на яме - ни единой поклёвки. Ловил на выползки, пучки червей, даже ручейник)) С 5.00 пошли робкие поклёвочки. Крючки уменьшил, прибавил к червяку опырыш... и пошла густирочка родимая После ночи тишины(а ночь то уже осенняя) до чего же я был рад этой самой густирке... Потом порадовала краснопёрка, при чем самая большая какую ловил в жизни... Не взвесил, но... где то как 2 лодони, грамм 600 наверное в ней... Леща не дождался. Всем клевак желаю!
Martigen зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 21:04   #254
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Морская рыбалка на ЮБК :))

Морская рыбалка на ЮБК…….10 – 19 сентября
Запоздалый отчетец…сори…приехал из отпуска и двинул с друзяками в сторону КВХ на пару, тройку дней…..об ентом немного позже.
Как говорят, лето это маленькая жизнь……
Вот и решили мы со своей Скво продлить енту маленькую жизнь на ЮБК.
Позже и Игорь со своей супругой подтянулся.
Отдыхали в Партените, квартиру сняли с видом на Медведь-гору или Аю-Даг.
Место скажу Вам, очень понравилось, рекомендую.
Спс нашим домовым за инфу о ентом замечательном уголке нашей славной родины.
В это время года в Крыму особый шарм и бархат….не холодно и не жарко, летний сезон закончилсо, людей не много, погода вообще класс, море 25-26, температура воздуха 30- 35…Бомбейшн.
Самое главное очень гарная рыбалка.
Вот на такой морской рыбалке мы вместе с Игорем аки DIS побывали.
До восхода солнца мы вышли в море с настоящим морским волком, местный моряк, его тоже зовут Игорь делает первую ставку….ловим…ловитцо товарная ставридка, не мелкая…но не то пальто…..моряк реально нацелен на ловлю луфаря….
Переходим на другую точку….луфарь ест….и понеслось…как на черных камнях.
Рыба как на свой размер очень спортивная, бороться с такой одно удовольствие.
Ловили на самодуры местного производства.
Клепал часа два как из пулемета…у Игоря DIS шесть гарных луфарей на одном подъеме.
У меня пять на одном подъеме, по два и три луфаря на каждом забросе, почти в конце рыбалки Игорь подержал пеламиду, срезала снасть…..
Рыбалка удалась по полной программе…местный моряк, который выходил с нами в море говорил, что в этом сезоне такая первая.
Однако за все время из-за шторма выйти в море смогли только один раз…..
Сбивали оскомину на причале…ловили на все те же самодуры, с подсадкой и без, работала и обычная донная снасть…..
Ловилась рыбка разная…красивая…опасная……
Скорпена, зеленуха или губан, ласкирь или морской карась, чувара.
На подсадку рулила криветка.
Море, солнце, горы, пляж……вечерами сейшены на набережной……
В предпоследний день отпуска побывали на Ай-Петри……канатка….фото на память с братьями нашими меньшими…..все такое……
Отдохнули суперово…жаль мало….закончилась еще одна маленькая жизнь……и бабье лето пробежало……
Спс Игорю за кампашку…
Смотрите фотычи друзья.
Всех благ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1_thumb.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  89,8 КБ
ID:	87157   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2_thumb.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  150,8 КБ
ID:	87158   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3_thumb.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  96,7 КБ
ID:	87159   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4_thumb.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  85,0 КБ
ID:	87160   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5_thumb.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  26,5 КБ
ID:	87161  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6_thumb.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  161,4 КБ
ID:	87162   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7_thumb.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  164,0 КБ
ID:	87163   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8_thumb.jpg
Переглядів: 281
Розмір:  143,7 КБ
ID:	87164   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9_thumb.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  81,9 КБ
ID:	87165   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10_thumb.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  90,8 КБ
ID:	87166  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11_thumb.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  123,2 КБ
ID:	87167   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12_thumb.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  182,7 КБ
ID:	87168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13_thumb.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  61,0 КБ
ID:	87169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14_thumb.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  100,0 КБ
ID:	87170   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15_thumb.jpg
Переглядів: 429
Розмір:  105,8 КБ
ID:	87171  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16_thumb.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  113,0 КБ
ID:	87177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17_thumb.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  81,9 КБ
ID:	87178   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18_thumb.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  154,7 КБ
ID:	87179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19_thumb.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  107,1 КБ
ID:	87185   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20_thumb.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  127,2 КБ
ID:	87188  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21_thumb.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  88,4 КБ
ID:	87190   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22_thumb.jpg
Переглядів: 324
Розмір:  116,6 КБ
ID:	87191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23_thumb.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  171,7 КБ
ID:	87192   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24_thumb.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  187,3 КБ
ID:	87193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25_thumb.jpg
Переглядів: 327
Розмір:  123,0 КБ
ID:	87194  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26_thumb.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  205,8 КБ
ID:	87195   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28_thumb.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  89,3 КБ
ID:	87196   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29_thumb.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  94,0 КБ
ID:	87197   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30_thumb.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  220,6 КБ
ID:	87198   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31_thumb.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  64,3 КБ
ID:	87199  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  32_thumb.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  73,7 КБ
ID:	87200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  33_thumb.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  55,9 КБ
ID:	87201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  34_thumb.jpg
Переглядів: 301
Розмір:  52,9 КБ
ID:	87202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  35_thumb.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  82,5 КБ
ID:	87203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  36_thumb.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  82,4 КБ
ID:	87204  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  37_thumb.jpg
Переглядів: 297
Розмір:  111,1 КБ
ID:	87205   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38_thumb.jpg
Переглядів: 301
Розмір:  93,1 КБ
ID:	87206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39_thumb.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  146,8 КБ
ID:	87207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  40_thumb.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  167,8 КБ
ID:	87208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  41_thumb.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  229,8 КБ
ID:	87209  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  42_thumb.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  174,9 КБ
ID:	87210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  43_thumb.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  194,9 КБ
ID:	87211   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  44_thumb.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  104,4 КБ
ID:	87212   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45_thumb.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  195,7 КБ
ID:	87213   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  46_thumb.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  198,0 КБ
ID:	87214  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  47_thumb.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  213,5 КБ
ID:	87215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  48_thumb.jpg
Переглядів: 227
Розмір:  107,9 КБ
ID:	87216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  49_thumb.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  178,2 КБ
ID:	87217   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  50_thumb.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  120,8 КБ
ID:	87218   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  51_thumb.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  198,7 КБ
ID:	87219  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  52_thumb.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  129,8 КБ
ID:	87220   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  53_thumb.jpg
Переглядів: 281
Розмір:  147,0 КБ
ID:	87221  
Black max зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 22:03   #255
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
КВХ...22-26 сентября :))

Привет Вам домовая братва
Вот с одной морской рыбалки сразу на другую
Не удержался…отпуск заканчивается…..друзяки в полной готовности…решение принято…тулим в сторону моря.
Сбрасывались в Окуниново.
Вода низкая, дошли до выхода в море и упс…волна….с моря белые буруны наваливают не хило…вернулись на остров…..разбили лагерь…по псят как пологаетцо.
Приготовили снастюльки на сомка, ставили на пьявку, за все четыре дня полный игнор.
Всегда одного оставляли в лагере, кроме капитана естно.
Утро следующего дня……погодка шепчет…..
Упирались в основном по судакевичу…..судака мы находили каждый день, стоял не густо, неактивный…весь судак которого поймали на грани зачета…..вот тока трофейных к сожалению так и не уговорили…..
Ловился на релакс и профи блинкер, работал и хай тайд…….по цвету яд работал лучше натуралок.
Уха, копчуха вечерами, посиделки у костра…под посиделки и песни чаек гарячий……все по феншую….
На острове собирали грибочки, грибы есть….а, какая из грибочков вкусняшка получаетцо на костре с дымком.....бомба.
Отдохнули отлично, но время не остановишь…и эти четыре дня в кругу друзей пролетели как один миг.
Когда собирали лагерь, специально тянули время, не хотелось возвращаться.
Вот так душевной компанией порыбачили очередной раз на КВХ.
Спасибо тебе море и островок, спасибо Окуниновским знакомым.
Спасибо всему экипажу.
Всем удачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05010_thumb.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  174,9 КБ
ID:	87223   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05013_thumb.jpg
Переглядів: 437
Розмір:  168,5 КБ
ID:	87224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05017_thumb.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  161,5 КБ
ID:	87225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05022_thumb.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  116,4 КБ
ID:	87226   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05033_thumb.jpg
Переглядів: 429
Розмір:  124,5 КБ
ID:	87227  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05036_thumb.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  102,0 КБ
ID:	87228   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05040_thumb.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  96,7 КБ
ID:	87229   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05047_thumb.jpg
Переглядів: 346
Розмір:  82,7 КБ
ID:	87230   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05057_thumb.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  232,8 КБ
ID:	87231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05058_thumb.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  182,3 КБ
ID:	87232  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05059_thumb.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  191,0 КБ
ID:	87233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05067_thumb.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  63,8 КБ
ID:	87234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05070_thumb.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  96,0 КБ
ID:	87235   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05082_thumb.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  79,0 КБ
ID:	87236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05084_thumb.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  125,8 КБ
ID:	87237  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05085_thumb.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  173,2 КБ
ID:	87238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05105_thumb.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  138,1 КБ
ID:	87239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05110_thumb.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  183,1 КБ
ID:	87240   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05111_thumb.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  93,4 КБ
ID:	87241   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05112_thumb.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  140,4 КБ
ID:	87242  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05113_thumb.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  181,4 КБ
ID:	87243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05114_thumb.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  170,3 КБ
ID:	87244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05116_thumb.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  189,3 КБ
ID:	87245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05119_thumb.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  250,3 КБ
ID:	87246   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05122_thumb.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  85,2 КБ
ID:	87247  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05124_thumb.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  235,1 КБ
ID:	87248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05125_thumb.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  183,9 КБ
ID:	87249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05126_thumb.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  92,6 КБ
ID:	87250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05128_thumb.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  103,9 КБ
ID:	87251   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05130_thumb.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  102,8 КБ
ID:	87252  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05137_thumb.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  128,5 КБ
ID:	87253   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05138_thumb.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  79,5 КБ
ID:	87254   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05140_thumb.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  107,8 КБ
ID:	87255   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05143_thumb.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  97,1 КБ
ID:	87256   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05149_thumb.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  79,4 КБ
ID:	87257  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05154_thumb.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  86,2 КБ
ID:	87258   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05155_thumb.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  135,6 КБ
ID:	87259   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05160_thumb.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  201,1 КБ
ID:	87260   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05163_thumb.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  116,3 КБ
ID:	87261   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05164_thumb.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  145,6 КБ
ID:	87262  

Black max зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2010, 23:03   #256
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Изумрудная щука 2010 взгляд изнутри.

25. 09. 10 на Оболонском заливе Верблюд состоялись открытые соревнования по ловле рыбы спинингом с лодки. Соревнования прошли в тёплой, дружественной обстановке с последующим фуршетом. Даже те ребята, которые присоединились к нам на самой базе и не были не с кем знакомы в конце фуршета стали для всех своими. Но начну по пордку.
Я на правах главного судьи прибыл на место раньше всех для разведки обстановки и чтобы встретить остальных. Минут 15 я провёл в гордом одиночестве потом появился Дима Зарецкий и стало намного веселее, потом потихоньку стали подтягиватся остальные. Когда людей собралось достаточное количество я начал регистрацию участников возле входа на базу Изумрудная.
В процессе регистрации появлялись всё новые и новые участники и даже пришлось дописать двоих в списки, потому что они очень хотели поучаствовать и даже в залог лодки оставили ключи от квартиры, потому что документов никаких не имели. В итоге набралось 25 команд одна из которых сформировалась прямо на месте из двоих одиночек. Все кто зарегистрировался отправлялись на берег где рассаживались по лодкам и швартовались к бону в ожидании старта. Единственным кто не подготовился к старту была команда « Весёлый якорь» В составе Педро Ганджубаса и Саши Грищенко (Веселый Юрист -Культурист), но их это абсолютно не смущало, поэтому в 9-00 Рома Яковенко произвёл долгожданный выстрел, который ознаменовал старт соревнований.
Я сел в лодку с девушкой по имени Вика, которую притащил тот же Педро и начал вместе с Ярославом патрулировать территорию, не забывая периодически подвозить до мест ловли тех кто ловил без мотора. Первыми рыбу поймала команда С.О.М.
в составе: Олександр Овчаренко, Сергей Мироненко. Это была к сожалению щука длинной меньше 35см., и согласно регламенту соревнований и правил рыбаловства не могла быть принята в качестве трофея. Дальше по чуть чуть начали ловить и другие команды. В уловах наблюдались некрупная щука и окунь. Я отправился на берег т.к. я был единственный кто был трезвый не соревновался и имел права и именно мне пришлось ехать в магазин за недостающим. Вместо меня на воду вышел Рома Яковенко.
В 14-00 прозвучал финишный выстрел и все собрались на берегу возле судейского столика и наступил самый волнующий момент. Взвешивание проводилось мной, а в протокол всё записывал Рома. Результаты участников разнились буквально на граммы, поэтому до окончания взвешивания оставалась интрига.
По результатам взвешивания у нас оказалось 2 первых месте т.к. 2 команды были с абсолютно одинаковым уловом, это команда «Интерны» с весом улова 980гр. это была самая крупная рыба соревнований за победу они получили Кубок «Изумрудная щука», замечательный лайтовый спининг с катушкой от компании SIKO; Подсак для большой рыбы от «САЛМО», набор силикона Фишхантер от интернет магазина [[Ссылки только членам профсоюза. ] , силикон «Фокс» от интернет портала [[Ссылки только членам профсоюза. ] , ещё Денис как победитель в личном зачёте получил медаль в виде полькера с памятной надписью. И команда «Крючкофф» с двумя щуками 640 и 340гр., что в сумме тоже составляет 980. Второе место команда без названия, под номером 23 в составе: Иванов Андрей, Шыш Александр, которым так же удалось поймать самого крупного окуня соревнований весом 180гр. за что они получили ещё ультралайтовый спининг Микадо от интернет магазина [[Ссылки только членам профсоюза. ] и силикон «Фокс» от интернет портала [[Ссылки только членам профсоюза. ] Третье место заняла команда с ностальгическим названием Back In The USSR в составе: Потапенко Олег, Касенко Валентин с уловом щука 820гр. В отдельной номинации «самый большой бычёк» была награждена команда Багор в составе: Миколаенко Вячеслав Степанович, Миколаенко Олег Степанович и вес полученых призов многократно превосходил вес бычка, который завесил целых 60гр. Так же все призёры получили скидочные карточки рыбацкого клуба «Куба» [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Все участники и спонсоры получили памятные дипломы! Ещё раз поздравляю всех победителей!
После награждения состоялся сабантуй в котором приняли участие участники и организаторы. Там всё было очень вкусно и царила непринуждённая дружественная обстановка.
По моему праздник удался на славу, во всяком случае мы сделали всё, чтобы это было так! До новых встречь!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  регистрация.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  264,1 КБ
ID:	87266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V8645.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  257,2 КБ
ID:	87267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V8665.jpg
Переглядів: 517
Розмір:  181,7 КБ
ID:	87268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V8796.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  284,8 КБ
ID:	87269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V8930.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  372,9 КБ
ID:	87270  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V8941.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  331,5 КБ
ID:	87271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V8988.jpg
Переглядів: 540
Розмір:  216,7 КБ
ID:	87272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V9028.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  153,3 КБ
ID:	87273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V9033.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  198,4 КБ
ID:	87274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V9035.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  281,5 КБ
ID:	87275  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V9036.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  275,0 КБ
ID:	87276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V9066.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  246,8 КБ
ID:	87277   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V9076.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  249,5 КБ
ID:	87278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V9136.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  212,6 КБ
ID:	87279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V9159.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  321,4 КБ
ID:	87280  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _L5V9199.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  191,7 КБ
ID:	87281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1285575579.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  112,2 КБ
ID:	87282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1088.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  168,1 КБ
ID:	87283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1089.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  154,0 КБ
ID:	87284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1109.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  184,4 КБ
ID:	87285  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1110.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  178,8 КБ
ID:	87286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1118.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  115,2 КБ
ID:	87287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1129.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  124,9 КБ
ID:	87288  
Ваня зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2010, 10:52   #257
александр васильевич
 
Аватар для александр васильевич
 
Реєстрація: 11.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 8.837
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 68 сообщениях
Воскресенье, Десна

В 8.00 на месте. Изловил верховодку,закинул на живца, начал прикармливать, но зубастая почему-то не велась. Потом поставил донную удочку на живца. Начал с живцом гонятся по местам, где возникали котлы, но это тоже ничего не дало. Дальше освободилось мое место, я основательно прикормил над живцом, создавая массовку бели. Тут хвать, и поплавок стремительно уносится под воду. Я подрываю удочку, несколько секунд ожесточенного сопротивления, ив подарок надкушенный живец, который, оказывается, захлестнул поводок, и оказался в колечке, как попугай. Я понял, что щука не укололась и отправил его повторно в воду. Она подошла повторно, унесла поплавок под воду, я снова хвать за удочку, но зубатая, показавшись у поверхности воды отдала мне живца обратно. Далее до вечера не было ни одного покушения на живца. На донке живцов что-то аккуратно тырило дважды. Ну и вечером, перед закатом, будто издеваясь надо мной, ганяя малька выскочила одна полторушка.
С небольшим количеством верховодок я ломанулся домой, но щука начала брать в том месте где я ловлю и это радует.
александр васильевич зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2010, 12:06   #258
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
За воскресенье 26

Воскресенье, 26 сентября. Прохоровка.
На глубинах 1,5 - 2 метра с чистым дном и с упавшей травой обильно кормятся щурята до 500 грамм и злобно атакуют любую приманку. Щука покрупнее на плесах 3-4 метра. Поначалу кастмастер, потом по струе кастматер 28 грамм не добивал дно и перешли на джиг. Как кислотники так и натуральные расцветки. На яме под берегом отозвался судачек на розово-гламурный трапер на офсете. На фото две самые крупные затянули на 2,5 кг. Были сходы и сопровождения силикона на подмотке до лодки щукой полторушкой на глаз.
Лодка инержи 330 показала себя прекрасно с 3 мужиками и волной и ветром.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3347.jpg
Переглядів: 1159
Розмір:  138,8 КБ
ID:	87331  
Dralex зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2010, 13:23   #259
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Изумрудная щука 2010

Немного запоздало, но, только нашёл время написать
Вообщем всё началось с того, что в 6 утра за мной заехал мой напарник, мы погрузили лодку, и выдвинулись на Изумрудку.
По дороге попили кофе, что-бы немного пробудится, и прикупили батарейки для фотыка, потому как забыл зарядить аккумуляторы
Приехали на указанное место, где-то к 7 часам.
Там нас уже ждали Дима и Ваня Ну и потихоньку народ начал поддягиватся Разговоры, шутки, и все дела, начало пошло как нужно Очень радовала глаз и тело, погода. Ветра почти не было, пели птички, солнце потихоньку вываливалось из-за мутно-серого горизонта, с сопровождением небольших облачков. Всё предвещало хорошие соревы
На воде практически гладь, руки чешутся да бы скорее дорватся до лодки и Ведь главная цель была - отдых, после трудовой недели
И вот наконец регистрация. Накачивание лодки, и неспешная загрузка снастей в нее, и швартовка к бакенам.
Еще немного, и раздался выстрел ознаменующий начало соревнований. И 25 экпиажей(их же вроде столько было?) рванули с мест, на свои рыбные места
А мы, неспеша начали брать курс, на близжайшие кувшинки.
Так как стратегия была ловить щуку, именно в лилиях и прибрежной траве. Поскольку я на этом водоеме был всего 1 раз, и то с берега, а напарник вообще на изе не был. Так что мест мы не знали, и прибегли к тактике, ловить травянку в кустах.
Но хая, не отзывалась, она жадно била малька в траве, но пластмассу жевать никак не соглашалась
Через некторое время мы узнали, что Слава Мот (если неправильно написал сори) уже разловился окунем Наше настроение поднялось, ибо теперь мы точно знали что рыба тут есть, и она ловится
Но походу в этот день у нас нестали звезды, и Сопровождал нас всё время соревнований Ближе к концу мы всётаки разловились окунем, который завесил 80грамм
Конечно еще доставал сильно ветер, который мешал очень и очень, но как говорится, у природы - нет плохой погоды
Но мы не расстраивались, так как, это соревнование получилось очень спортивным. Рыба была и она ловилась. И как нам показалась вся рыба поймана была вымучена трудом, ну и с не меньшим количеством удачи и настоящим рыбацким упорствомну и мы также сумели потестить 2 спиннинга aiko Marciano и baltasar. Оба спина были твичевыми, и работали на твиче очень даже хорошо, а кидали приманки на 20-30 метров с сидячего положения без особого труда, конечно жаль что мы так и не смогли толково их разловить, но ничего, еще вся осень впереди

Подведя итоги:
Искринне поздравляем всех победителей!
Также, выражаем благодарность, за проведение этого соревнования, всё было очень душевно, и дружесская обстановка держалась до самого конца.
К сожалению мы не смогли остатся на сабантуй , так как были еще дела. Но мысленно были с вами И думаем что на Козе в этом году, мы наверстаем упущенное

Пару фоток добавлю вечером. К сожалению только пару, потому что как оказалось потом, мы купили палёные батарейки, и я успел сделать только пару фот

Всем НХНЧ.
И еще раз сенкс за еще одну встречу, друзей, знакомых, и проосто хороших людей
Святослав зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2010, 13:29   #260
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Суббота. Десна. Первый отчет или "клиент созрел"

Ну вот и я созрел к своему первому отчету. А то уже совесть мучить начала: уже год все беру да беру (в смысле читаю), пора уже что-то и отдать (в смысле начать писАть) Да и повод вроде как подходящий – начать «летопись» с неординарной рыбалки.

Суббота. После двух недель без рыбалки уже начало крышу срывать. Наконец-то все сложилось. Еду подальше от Киева. На Десну. Выезд затемно. В 7:00 я на месте. Река … Кайф …

На первой точке за полчаса одна поклевка. Реализована. Судачек немногим более килограмма. На второй точке за то же время две поклевки. Реализованы. Два судачка сантиметров по 35. Отпущены.

Нахожу новую точку. На ней еще не ловил. Минут сорок ничего. Потом отчетливый удар – мимо. Через минут двадцать удар из серии «отдай удку» недалеко от берега. Подсечка – сидит. Но через 4-5 секунд вываживания обидный сход. По ощущениям около 2-х. Интересный факт: я ТОЧНО ощутил поклевку, я ТОЧНО сделал своевременную и достаточно мощную подсечку, на другом конце шнура ТОЧНО сидел рыб, которого я вываживал, ощущая его рывки, жимы и скрежет зубов о поводок. НО, когда я вымотал шнур, ни «силиконава рыбка» , ни грузило не имели никаких следов поклевки, и, более того, жало оффсетника мирно покоилось на спине той самой рыбки, нисколько не сдвинувшись, что дает основания считать, что рыб не засекался. У меня только одно объяснение, другого не нахожу. Как-то читал (кажется у КК) в теме о подсечке судака, о том что есть мнение, что судак может настолько сильно сжать приманку в пасти (и держать ее там достаточно долго), что даже после подсечки не засечься, но при этом продолжать держать ее в пасти. Возможно это как раз такой случай ? Может у кого-то есть другое объяснение? Было бы интересно выслушать.

Потом была еще одна холостая поклевка. А потом пришел ОН …

Поклевка была не очень-то и мощной, но предельно акцентированной и четкой. Подсечка с «вжиком» фрикциона и … такое желанное осознание того, что на том конце соперник уровня «выше среднего». Первую минуту-две я активных действий не предпринимал, только сдерживал его порывы и жимы. После ОН несколько остыл и позволил аккуратно, потихоньку себя подтягивать. Несколько жимов в глубину, снова отвоеванный мной шнур, и вот он уже виден в двух метрах от берега. Впечатлил … Я невольно загляделся и … был наказан. Нет, ОН не сошел . Одним взмахом хвоста он обдал меня прохладной деснянской водой, чем несколько отрезвил. После он был уже спокоен – дал себя подтянуть и взять рукой под жаберную крышку (подсачек на береговую ловля обычно не беру) без былого сопротивления. Судак. Ровно 6 кг.

Эмоции … «Их было много у меня». ОписАть затрудняюсь. Надеюсь поверите на слово. Каждый сможет представить их себе по своему – и будет прав.

Для любителей «статистики» и технических подробностей. Ловил с берега. Марки снастей не называю – не принципиально. Американский быстрый прут длиной 2.13м., тестом 3/16 – 5/8 (до 17,5 гр.). Катушка дайва размера 3500. Шнур ПП 10 лб. Приманки: «силиконави рыбки» Хай Тайд и Хаммер (цвета: коричневый, кока-кола и черный) на оффсете с пулей (от 14 до 24 гр.). Ловили все эти приманки, как возле берега, так и на средней и дальней дистанции.

К теме о поводках, обсуждаемой в соседней ветке. Ловил с металлическим поводком. Так как флюрик вообще не ставил, к сожалению сравнить результаты именно по этой рыбалке не с чем.

Вот собственно и все.

ЗЫ: Десна … Десна – это ДАаааа… Всегда … Независимо от улова.

ЗЫ ЗЫ : Прошу не обращать внимание на мой озабоченный вид на фото «на природе». Не легко все-таки фотографировать самого себя с уловом (рыбачил один). Вот и озаботился Надеюсь гурманы фотографии меня простят.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.09.2010 (6).jpg
Переглядів: 1008
Розмір:  109,3 КБ
ID:	87349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото126.jpg
Переглядів: 997
Розмір:  165,7 КБ
ID:	87350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото161.jpg
Переглядів: 960
Розмір:  249,2 КБ
ID:	87351  
Gennady зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua