Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.08.2007, 10:02   #121
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
УТМР организация общегосударственная. Поэтому все лицензии, вкладыши, оплаченные взносы должны действовать на территории всей Украины. Это моё убеждение и в разговоре с инспекцией я бы попытался эту мысль до них донести.
Без проблем! 51 гривна штрафа за отсутсвие отловочного - и все ваши мысли будут приняты во внимание.
А еще у меня есть профсоюзный билет, который действителен на териитории всех бывш. союзных республик...
JK зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 10:09   #122
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
ятоже не понимаю функции двух картонок и одной бумажки с билетом. И что-то взносов много. (не по деньгам. а по количеству) а где ловить можно с ним так и не понял. Я с ними король Днепра или нет?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 10:47   #123
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Штраф

2 JK
Не понял, таких оплат им что мало?
Karpo зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 11:07   #124
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Опять -25


Понятие "отловочный" - существует только в нашем воображении

А реально есть:

1) Документ на право проведення любительського рибальства, що здійснюється за умов спеціального використання водних живих ресурсів - ДОЗВІЛ, выданая органами Державного комітету рибного господарства України.
Согласно ПРАВИЛ любительського і спортивного рибальства -

- ДОЗВІЛ на право здійснення любительського і спортивного рибальства - документ, що видається за плату органами рибоохорони на право здійснення любительського і спортивного рибальства за умов спеціального використання водних живих ресурсів на спеціально визначених для цієї мети водоймах (їх ділянках)

- Любительське і спортивне рибальство на водоймах загального користування здійснюється безоплатно та без надання спеціальних дозволів.

2) УООР - громадська організація (!!!!!!) яка на підставі свого статуту, Правил рибальства і у відповідності до законодавства України. Водойми и участки даны ей в установленому законодавством порядку для здійснення любительського рибальства на договірних засадах
Право ловли на таких водоемах (участках) - рыболовный билет УООР с оплаченными годовыми взносами.

Дальше из Правил:

Громадяни, які займаються любительським рибальством, зобов'язані:
- виконувати вимоги Правил рибальства;
- мати при собі документи, що дають право на риболовлю на окремих водоймах, де впроваджено лов риби за дозволами, і пред'являти їх працівникам органів рибоохорони або інших уповноважених на те органів за їх вимогою;


Документов всего ДВА:

- ДОЗВІЛ для первог случая
- РІБОЛОВНІЙ БИЛЕТ УООР для второго случая

Из тех же ПРАВИЛ

Любительський лов риби, інших водних живих ресурсів здійснюється:

- на водоймах загального користування - безкоштовно;

- на водоймах, наданих громадським об'єднанням для організації любительського рибальства:
---членам таких об'єднань - за їх членськими квитками;
---іншим громадянам - за платними відловлювальними картками, які видаються цими об'єднаннями.

- на водоймах, де впроваджене платне рибальство, лов з берега, з човнів або з криги - за платними дозволами, що видаються органами рибоохорони.


Таким образом - Дозвіл за Риболовний квиток - НЕ КАНАЕТ !!!! Заехал в угодья закрепленные за УООР - прячь Дозвыл и доставай Квиток. И наоборот.


Вопрос: я не с той области

ИМХО - дурь полная. т.к. Держава одна и одной, извините, жопой в две области не сядешь .... Это все прописано мутно и невнято. Это только в суде можно доказать .... Нигде не написано что в бланке Дозволу должна вписываться область .... там только орган который выдает
Admin зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 11:15   #125
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Опять -25...
ИМХО - дурь полная. т.к. Держава одна и одной, извините, жопой в две области не сядешь .... Это все прописано мутно и невнято. Это только в суде можно доказать .... Нигде не написано что в бланке Дозволу должна вписываться область .... там только орган который выдает
Вот-вот и я о том же.
Если у меня есть "ДОЗВІЛ на право здійснення любительського і спортивного рибальства " - то этого достаточно на ВСЕХ платных участках государственных угодий, т.к. страна у нас ОДНА.
То же и с корочкой УООР.

ЗЫ.
Надо быть нудным, это вызывает осторожность у органов.
Например недавно гаишники свой протокол на меня аннулировали, т.к. я им смог пояснить проблемы в трактовке организации движения на данном участке дороги. Кстати речь идет о Вышгородской дамбе, где штрафуют за превышение скорости абсолютно не обосновано. (Кому интересно могу ответить в личку).
Муля зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 12:20   #126
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Вот-вот и я о том же.
Если у меня есть "ДОЗВІЛ на право здійснення любительського і спортивного рибальства " - то этого достаточно на ВСЕХ платных участках государственных угодий, т.к. страна у нас ОДНА.
То же и с корочкой УООР.

ЗЫ.
Надо быть нудным, это вызывает осторожность у органов.
Например недавно гаишники свой протокол на меня аннулировали, т.к. я им смог пояснить проблемы в трактовке организации движения на данном участке дороги. Кстати речь идет о Вышгородской дамбе, где штрафуют за превышение скорости абсолютно не обосновано. (Кому интересно могу ответить в личку).
"Дозвіл", выданный в Киеве, действителен от базы Вершина в верховьях Киевскаого водохранилища до Каневской ГЭС. По притокам - до границы Киевской области. Т.е. по обеим КВХ без разграничения на области. На остальные водоемы - проплачивать на другие счета в областные инспекции. Связано с тем, что деньги взимаются за восстановление поголовья рыбов, по сей день существуют рыбохозяйства, выращивающие и выпускающие в Днепр малька. Оплата за сей титанический и бесполезный труд :-) идет в том числе от проплаты "Дозволу". Т.е. если вы оплатили в Киеве, а ловите в Запорожье - это неправильно. Таковы законы и ведомственные инструкции. И мера пресечения будет напрямую зависеть от нудности вашего объяснения. От предупреждения до 51 гривны с носа . Причем, инспектор может вас оштрафовать даже за нарушение границы ловли 500 м прибрежной зоны на промысловых участках, что фига кто соблюдает. А это ограничение никто не отменял. Так что хотите что-то доказать - идите под ВР и требуйте смены законов, но не требуйте от инспекции нарушения инструкций. Как там давно кто-то говорил "я не спрашиваю, какие законы, я спрашиваю, как они выполняются". У меня "Дозвіл" есть, есть УТМР билет, в запретках замечен не был. Чего и вам желаю.
С УТМР билетами проще - пользуетесь оплаченными льготами на всех базах УТМР, исключая "блатные", ведомственного подчинения (напр., как база Политеха по дороге на Дымер - база есть, а на ней никто ни разу не был...). Только цены на них устанавливаются местными органами управления УТМР, т.е. цена на киевских базах вроде как самая низкая сейчас по Украине, и если вам в Мухосранске заломят за лодку 50 гривен даже при наличии двойного вкладыша - жалуйтесь в ООН. Но бумага с печатями наз. "Прейскурант" обязательно должна присутсвовать на каждой базе. Хотя, как показала практика - не в меру грамотные просто остаются общаться с ОП на берегу... И максимум на что потом хватает - злобно поругать УТМР здесь в общалках, а не наказать зажравшихся сторожей через центральную контору УТМР.
ПС Сейчас по законам сайта должен появиться пост про то, что на законы все ложили, а инспекция вообще ...
JK зараз поза форумом  
Старий 17.08.2007, 17:51   #127
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
штрафуют за превышение скорости абсолютно не обосновано.
Кстати - в инструкциях на старые ментовские радары было четко написано - "Запрещается использовать на какомто-там растоянии вблизи высоковольтных линий.(если не ошибаюсь - пару сот метров)". Вот интересно бы инструкцию к тем моделям, что сейчас менты юзают, почитать...

А по поводу аргументов для ментов - зачем в личку? Можно и во всеобозрение - никому не будет лишним. ИМХО.
Nick зараз поза форумом  
Старий 19.08.2007, 11:57   #128
DENYS
 
Аватар для DENYS
 
Реєстрація: 04.02.2007
Звідки Ви: ДЕ Я ТІЛЬКИ НЕБУВ...
Дописи: 65
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
бильш цикаво хто хазяин ставка и чи були якись санкции застосовани до нього? тому що держрибгоспив вже мабуть немае...
DENYS зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 14:13   #129
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
"Дозвіл", выданный в Киеве, действителен от базы Вершина в верховьях Киевскаого водохранилища до Каневской ГЭС. По притокам - до границы Киевской области. Т.е. по обеим КВХ без разграничения на области. На остальные водоемы - проплачивать на другие счета в областные инспекции. Связано с тем, что деньги взимаются за восстановление поголовья рыбов, по сей день существуют рыбохозяйства, выращивающие и выпускающие в Днепр малька. Оплата за сей титанический и бесполезный труд :-) идет в том числе от проплаты "Дозволу". Т.е. если вы оплатили в Киеве, а ловите в Запорожье - это неправильно. Таковы законы и ведомственные инструкции. И мера пресечения будет напрямую зависеть от нудности вашего объяснения.
Я всё понял. Спасибо. Под Раду не пойду, нема часу.
Льготами УТМР не пользуюсь, т.к. лодка своя. Сам ловлю мало, но взносы плачу регулярно потому, что хочу, что бы дети наши тоже рыбы половили.
А про рыбинспекцию вспомнил шутку:
Сидит барышня в рыбацкой лодке в 500 м от берега со снастями, но рыбу не ловит. Проплывает инспекция. Останавливается.
Вопрос инспектора: почему нарушаем правила лова?
Ответ: так я не ловлю.
Инспектор: но ведь всё для этого у Вас есть, удочки, спиннинги... Будем оформлять протокол и в суд.
Барышня: в таком случае, я заявляю, что Вы меня изнасиловали.
Инспектор: как же я мог?
Барышня: но ведь всё для этого у Вас есть...

Про Вышгородскую дамбу:
При движении из Вышгорода, смотрите на знаки на въезде на дамбу, обращайте внимание на наличие перекрестка на самой дамбе, вспомните, действие каких знаков отменяет перекресток, убедитесь, что знак ограничения скорости не дублируется после перекрестка.
Выбирайте разрешенную скорость.
Если Вас остановит инспектор с радаром на посту за дамбой, осталось это ему объяснить.
На его вопрос "Ну и с какой скоростью тогда можно ехать по дамбе?" можно отвечать, что со скорость, разрешенной вне населенного пункта, т.е. 90 км/ч.
Сначала последует взрыв регота...
Муля зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 15:02   #130
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис

Про Вышгородскую дамбу:
При движении из Вышгорода, смотрите на знаки на въезде на дамбу, обращайте внимание на наличие перекрестка на самой дамбе, вспомните, действие каких знаков отменяет перекресток, убедитесь, что знак ограничения скорости не дублируется после перекрестка.
Ещё не плохо бы знать точное определение перекрёстка. Я не помню, что там на дамбе (бываю там крайне редко), но в аналогичных условиях приходится ещё доказывать, что то был именно перекрёсток, так как некоторые гаишники могут его таковым не считать.
RUS зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 11:03   #131
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Ещё не плохо бы знать точное определение перекрёстка. Я не помню, что там на дамбе (бываю там крайне редко), но в аналогичных условиях приходится ещё доказывать, что то был именно перекрёсток, так как некоторые гаишники могут его таковым не считать.
Перекрестку есть определение в ПДД. Но...
В нашем случае это не важно, т.к. при въезде на дамбу установлен предупреждающий знак "примыкание второстепенной дороги", что говорит о том, что через 150-300 м примыкает второстепенная дорога, в чем Вы сами можете убедиться...
Муля зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 18:56   #132
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Я всё понял. Спасибо. Под Раду не пойду, нема часу.
Льготами УТМР не пользуюсь, т.к. лодка своя. Сам ловлю мало, но взносы плачу регулярно потому, что хочу, что бы дети наши тоже рыбы половили.
А про рыбинспекцию вспомнил шутку:
Сидит барышня в рыбацкой лодке в 500 м от берега со снастями, но рыбу не ловит. Проплывает инспекция. Останавливается.
Вопрос инспектора: почему нарушаем правила лова?
Ответ: так я не ловлю.
Инспектор: но ведь всё для этого у Вас есть, удочки, спиннинги... Будем оформлять протокол и в суд.
Барышня: в таком случае, я заявляю, что Вы меня изнасиловали.
Инспектор: как же я мог?
Барышня: но ведь всё для этого у Вас есть...
Интересная шутка. Особенно, если прочитать документ, в коем прямо написано "нахождение ВБЛИЗИ водоема". Т.е. отморозив лицо и "просто отдыхая" на берегу со снастями уже имеете проблему. Если закон не нравится - плз, под Верховную Раду, а не к инспектору.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 16:46   #133
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Интересная шутка. Особенно, если прочитать документ, в коем прямо написано "нахождение ВБЛИЗИ водоема". Т.е. отморозив лицо и "просто отдыхая" на берегу со снастями уже имеете проблему. Если закон не нравится - плз, под Верховную Раду, а не к инспектору.
Не забывайте, в каждой шутке, есть доля шутки...
Муля зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 16:59   #134
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Интересная шутка. Особенно, если прочитать документ, в коем прямо написано "нахождение ВБЛИЗИ водоема". Т.е. отморозив лицо и "просто отдыхая" на берегу со снастями уже имеете проблему. Если закон не нравится - плз, под Верховную Раду, а не к инспектору.
Я думаю что нормальный и квалифицированый инспектор будет правильно трактовать такие случаи, а хмырь какой-нибудь из за то что на сантиметр перешел границу придолбаться может.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 17:36   #135
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Я думаю что нормальный и квалифицированый инспектор будет правильно трактовать такие случаи, а хмырь какой-нибудь из за то что на сантиметр перешел границу придолбаться может.
Любой инспектор попросит убраться из запрещенной, в конкретном случае, зоны. Если само пребывание в определенном месте с определенной целью не является наглостью само по себе. А если нахамить инспектору - тогда выпишет штраф в любом случае :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 23.08.2007, 23:00   #136
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
А що таке наглість у контексті
Напр., считать инспекторов необразованными хамами, и вести себя соответственно.
JK зараз поза форумом  
Старий 24.08.2007, 02:39   #137
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Напр., считать инспекторов необразованными хамами, и вести себя соответственно.
А как отличить тонкую и интеллектуальныю личность от хама, если одеты они одинаково и от обоих пахнет (пардон) ........
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 24.08.2007, 11:53   #138
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
А как отличить тонкую и интеллектуальныю личность от хама, если одеты они одинаково и от обоих пахнет (пардон) ........
А чем конкретно пахнет?
JK зараз поза форумом  
Старий 24.08.2007, 14:25   #139
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
А чем конкретно пахнет?
Перечитал химию - нет такого вещества или определения в научной литературе, по простому - перегар....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 24.08.2007, 16:28   #140
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Перечитал химию - нет такого вещества или определения в научной литературе, по простому - перегар....
Газовая фракция переработки этанола, ее ароматическая часть... Я лично не встречал такой фигни даже у общественников, в см. на воде. Все трезвые до неприличия .
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua