Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.05.2007, 13:00   #81
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Звонил только-что в Черниговскую рыбинспекцию, сказали что сегодня уже можно ловить на Десне (в Черниговской области точно).

Вы не уточняли случаем, в стариках и заливах, которые соединяются одним концом с Десной, с 13-го ловить можно?
Rem зараз поза форумом  
Старий 15.05.2007, 14:52   #82
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Вы не уточняли случаем, в стариках и заливах, которые соединяются одним концом с Десной, с 13-го ловить можно?
Уточнял, нельзя (почему-то) . Сам хотел поехать в такие места... А ловить, сказали, можно только на Десне.
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 15.05.2007, 16:51   #83
PESH50
 
Реєстрація: 09.01.2007
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
У меня очень мрачное настроение. Реально каждый 20-й на воде - с сеткой, дорожкой или пауком. Уж насмотрелся до тошноты. Я не в коей мере не имею в виду сознательных домиковских рыбацюг. Концентрация сетей имеет прямую зависимость от доступности места для "рыбаков-туристов". Люди, ну что вам нужно для счастья?
Что мне лично "нужно для счастья, как рыбаку - туристу с более,чем 30 летним стажем" - полный запрет (не сезонный , а постоянный) на стихийную продажу, кому не лень (практически на всех рынках, на трассах и т.д и т.п.) речной рыбы в любом виде ( привязываюсь конкретно к нашим речкам и озерам).
Хочешь купить речной рыбки иди в магазин или покупай лицезию, плати налог и продавай.
Тогда и туристу что-то оставят , а то читаешь отчеты и .....
Извеняюсь если кого обидел, но хочется рыбацкого счастья.
PESH50 зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 00:30   #84
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від PESH50 Переглянути допис
Что мне лично "нужно для счастья, как рыбаку - туристу с более,чем 30 летним стажем" - полный запрет (не сезонный , а постоянный) на стихийную продажу, кому не лень (практически на всех рынках, на трассах и т.д и т.п.) речной рыбы в любом виде ( привязываюсь конкретно к нашим речкам и озерам).
Хочешь купить речной рыбки иди в магазин или покупай лицезию, плати налог и продавай.
Тогда и туристу что-то оставят , а то читаешь отчеты и .....
Извеняюсь если кого обидел, но хочется рыбацкого счастья.
Вы немного не поняли мой пост. Для ловли на продажу ставится 10-15% сетей. Остальное - для себя. Если хотите в этом убедиться - плз, есть возможность.
JK зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 09:04   #85
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down ! Предупреждение

Внимание!

Весь "предметный разговор" по вопросу случайного опубликования в СР рекламы - перенесен по назначению:
Обсуждение Средств Массовой информации (журналы, газеты, радио, ТВ)


В данной Теме обсуждается только нерестовый запрет

все остальное офф-топик со всеми вытекающими ....


Для JK: Ярослав! Все по сеткам-бракам-инспекции обсуждается в других Общалках.

Востаннє редагував Admin: 17.05.2007 о 09:10.
Admin зараз поза форумом  
Старий 21.05.2007, 18:58   #86
river
 
Реєстрація: 10.03.2006
Звідки Ви: Киев, Институт гидробиологии. Зав. отделом ихтиологии и экологии речных систем.
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 135 раз(а) в 9 сообщениях
Smile

Ярик - в русле самой Десны рыба нереститься? Нет. Она вся - по заливам и старикам, или рядом. Далее - все списки нерестилищ ДОЛЖНЫ по Закону быть ОБНАРОДОВАНЫ (читай - опубликованы)! Если этого не сделано - никакие отмазки "внутренние указы, разнарядки" - не канают! Люди в суде выигрывают дело на 100%! А инспекция еще и за моральный заплатит при хорошем адвокате... Не шучу.
Да, и в случае не указания этих самых мест нереста - нерестилищем по ЗАКОНУ считается ВСЯ река - и запрет соответственно снимается также со ВСЕЙ реки! Вот тебе и причем "географическое начало".
Учите матчасть...

Совершенно согласен УЧИТЕ МАТЧАСТЬ
позвонил мне РМ и я постарался ему обьяснить в чем проблема разночтений относительно Десны, но вижу лучше написать дабы даром копья не ломать не получать вместо отдыха ненужные разборки.
в приказе речь идет о незарегулированных реках то есть таковых где идет естественный режим стока!! то есть где нет влияния ГЕС, ГАЭС русловых, пойменных и прочих гидротехнических сооружений регулирующих сток и.т.д. причем даже если они расположены на другой реке, но влияют на сток соседней она в данном участке относится к ЗАРЕГУЛИРОВАННЫМ. Кроме того для пущей важности в приказе указано на Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками, включаючи ЗОНУ ПІДТОПЛЕННЯ– з 25 березня по 2 червня (включно). А согласно водохозяйственных характеристик Десны которые есть в открытом доступе, а именно форма 2 ТП, Ежегодники Водхоза, и.т.д. как раз и ограничена Погребской старухой. Что касается обьявления реки нерестилищем то здесь действительно имеется ввиду географически вся река, поскольку нигде в тексте приказа не оговорено что речь идет о зарегулировании и о подтоплении при определении нерестилищ в отличие от аспекта связанного с определением сроков запрета.
Для справки сейчас собственно в русле Десны нересится чехонь, сом, голавль, рыбец....
river зараз поза форумом  
Старий 21.05.2007, 19:47   #87
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від river Переглянути допис
Ярик - в русле самой Десны рыба нереститься? Нет. Она вся - по заливам и старикам, или рядом. Далее - все списки нерестилищ ДОЛЖНЫ по Закону быть ОБНАРОДОВАНЫ (читай - опубликованы)! Если этого не сделано - никакие отмазки "внутренние указы, разнарядки" - не канают! Люди в суде выигрывают дело на 100%! А инспекция еще и за моральный заплатит при хорошем адвокате... Не шучу.
Да, и в случае не указания этих самых мест нереста - нерестилищем по ЗАКОНУ считается ВСЯ река - и запрет соответственно снимается также со ВСЕЙ реки! Вот тебе и причем "географическое начало".
Учите матчасть...

Совершенно согласен УЧИТЕ МАТЧАСТЬ
позвонил мне РМ и я постарался ему обьяснить в чем проблема разночтений относительно Десны, но вижу лучше написать дабы даром копья не ломать не получать вместо отдыха ненужные разборки.
в приказе речь идет о незарегулированных реках то есть таковых где идет естественный режим стока!! то есть где нет влияния ГЕС, ГАЭС русловых, пойменных и прочих гидротехнических сооружений регулирующих сток и.т.д. причем даже если они расположены на другой реке, но влияют на сток соседней она в данном участке относится к ЗАРЕГУЛИРОВАННЫМ. Кроме того для пущей важности в приказе указано на Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками, включаючи ЗОНУ ПІДТОПЛЕННЯ– з 25 березня по 2 червня (включно). А согласно водохозяйственных характеристик Десны которые есть в открытом доступе, а именно форма 2 ТП, Ежегодники Водхоза, и.т.д. как раз и ограничена Погребской старухой. Что касается обьявления реки нерестилищем то здесь действительно имеется ввиду географически вся река, поскольку нигде в тексте приказа не оговорено что речь идет о зарегулировании и о подтоплении при определении нерестилищ в отличие от аспекта связанного с определением сроков запрета.
Для справки сейчас собственно в русле Десны нересится чехонь, сом, голавль, рыбец....
Какого хрена тогда открывать?
На открытие ходил по Десне под Черниговом, во всех заливах всё сетями перепутано. А мы тут о трактовках каких-то...
Муля зараз поза форумом  
Старий 21.05.2007, 20:10   #88
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Cool

Если чесно , то ситуация бредовая- если я ловлю чесно и разрешенными снастями- то поймаю я на устье или на ПОГРЕБСКОЙ какая гав-гав-гав- разница - только + 5км выше..... Реально ХУ полная..лучше б инспекция занималась сетками , а не рассказами культурным рыболовам ,что они типа не там ( с их точки зрения) ловят...Результат один и тот же - разрешенные к вылову 5 кг рыбы нормального размера.......

а сказки насчет зарегулированности до Погребской- бред - в Зазимье когда дают воду на Днепре - Десна начинает течь в обратную сторону..... Я всю зиму ловил там налима... я очень хорошо это знаю....

Такие варианты я в рот и в носа (С) Л. Подеревянський
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 01:57   #89
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Если чесно , то ситуация бредовая- если я ловлю чесно и разрешенными снастями- то поймаю я на устье или на ПОГРЕБСКОЙ какая гав-гав-гав- разница - только + 5км выше..... Реально ХУ полная..лучше б инспекция занималась сетками , а не рассказами культурным рыболовам ,что они типа не там ( с их точки зрения) ловят...Результат один и тот же - разрешенные к вылову 5 кг рыбы нормального размера.......

а сказки насчет зарегулированности до Погребской- бред - в Зазимье когда дают воду на Днепре - Десна начинает течь в обратную сторону..... Я всю зиму ловил там налима... я очень хорошо это знаю....

Такие варианты я в рот и в носа (С) Л. Подеревянський
Рома, не нужно рассказывать мне про обратные течения в Зазимье. Это ты с обраткой от ямы перепутал :-). Там колебание уровня сантиметров 20-30, что сегодня и наблюдал. В устье - добрый метр. Возле Погребов - действительно около полуметра, не более. Инспекция как раз и занята сетками и не трогает уже на лодках никого - только просит не нарушать. Поверь - со штрафов, выписанных на месте имели бы больше. Есть нормативный акт, есть инспекция, есть квитанции и штрафы. Хочется поиграть с инспекторами в пасочки - плз, попробуй судиться с ними :-), мне это не интересно. А ловить на устье в запрет - это аморально и недостойно звания честного рыбацюги . Ты когда с особой противоположного полу - тебе кто-то мешает? А рыбам мо головам можно ездить. Так тяжело потерпеть две недели?
JK зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 06:02   #90
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Рома, не нужно рассказывать мне про обратные течения в Зазимье. Это ты с обраткой от ямы перепутал :-). Там колебание уровня сантиметров 20-30, что сегодня и наблюдал. В устье - добрый метр. Возле Погребов - действительно около полуметра, не более. Инспекция как раз и занята сетками и не трогает уже на лодках никого - только просит не нарушать. Поверь - со штрафов, выписанных на месте имели бы больше. Есть нормативный акт, есть инспекция, есть квитанции и штрафы. Хочется поиграть с инспекторами в пасочки - плз, попробуй судиться с ними :-), мне это не интересно. А ловить на устье в запрет - это аморально и недостойно звания честного рыбацюги . Ты когда с особой противоположного полу - тебе кто-то мешает? А рыбам мо головам можно ездить. Так тяжело потерпеть две недели?


А то- что происходит КУЧА нарушений - которые остаются без внимания инспекции и об этом все просто кричат в отчетах- ну ,что ж значит есть дела у инспекторов более важные...
.Заборонити в терміни, вказані в п. 1 наказу, пересування будь яких плавзасобів, що належать громадянам та організаціям, на місцях, об’явлених органами рибоохорони, нерестовищами (в нерестовий період дозволяється пересування суден та інших плавзасобів тільки по фарватеру водосховищ, а вихід на фарватер від організованих пунктів відстою плавзасобів („РОП”) може бути дозволено за погодженням з органами рибоохорони). Крім цього заборонити в нерестовий період на акваторії водосховищ і річках проводити гідромеханізовані та будь які інші роботи. А как же нехилое строительство 2-х мостов в Киеве и куча барж ? А Прогулочные катера - от Подола до залива Сосны и в устье по 5 штук в час- неговоря о куче катеров и водных мотоциклов.... В воскресенье наблюдал целый день на устье как раз....( с берега- жарил шашлык)




Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 10:06   #91
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Рома, ты меня спрашиваеш? Они типа по фарватеру ездят. Слушай, ну уже даже нашли причину, почему от Погребов считатеся (Ривер написал) - нет, этого я не видел. Незнание закона не освобождает от ответственности. Заказным письмом приказы о нерестовом запрете на дом не присылают, на дом приходит исполнительный лист.
Дабы прекратить бесполезную дисскуссию, в инспекции (главном управлении) будет выяснена точная разбивка Днепра и впадающих рек на все эти запретки, зоны и пр.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 18:42   #92
Victor_3
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: Васильков (живу), Киев (работаю)
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Может знаете...На озера в заплаве Десны есть запрет на лов в этом году и до какого числа. В прошлом был до 1 июля(!!!).
Victor_3 зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 19:21   #93
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Если чесно, то ситуация бредовая- если я ловлю чесно и разрешенными снастями
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Я всю зиму ловил там налима... я очень хорошо это знаю....
Смеялся...

ПРАВИЛА И ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ РЫБОЛОВОВ -
ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА


4.10. Запрещается любительской лов следующих видов водных млекопитающих, рыб и водных беспозвоночных:

дельфинов, тюлений, всех видов ОСЕТРОВЫХ и их гибридов, лосося, камбалы, калканы (в Черном море), вырезуба, кутума, шемаи (в Черноморском регионе), речной миноги, форели, хариуса, Чопа, рыбца обыкновенного , усача (кроме нижнего Днепра) налима, всех видов крабов, устриц и других видов, занесенных в Красную книгу Украины.
GL зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 21:26   #94
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від GL Переглянути допис
Смеялся...

ПРАВИЛА И ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ РЫБОЛОВОВ -
ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА

4.10. Запрещается любительской лов следующих видов водных млекопитающих, рыб и водных беспозвоночных:

дельфинов, тюлений, всех видов ОСЕТРОВЫХ и их гибридов, лосося, камбалы, калканы (в Черном море), вырезуба, кутума, шемаи (в Черноморском регионе), речной миноги, форели, хариуса, Чопа, рыбца обыкновенного , усача (кроме нижнего Днепра) налима, всех видов крабов, устриц и других видов, занесенных в Красную книгу Украины.

Ну так что ж? Да ловлю как и пол Киева.... Да нарушаю.... Но им законы менять некогда - хоть налима в Десне как говна... так что ж теперь? Мучаться? Мучайтесь.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 21:38   #95
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
налима в Десне как говна... так что ж теперь? Мучаться? Мучайтесь.....
Так и бракоши могут тебе сказать мол рыбы в Днепре до хя, так я так я кинул пару видеопакетов или поставил 5 сеток поперек речки типа на обед рыбки покушать захотелось
 
Старий 22.05.2007, 21:59   #96
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Ну так что ж? Да ловлю как и пол Киева.... Да нарушаю.... Но им законы менять некогда - хоть налима в Десне как говна... так что ж теперь? Мучаться? Мучайтесь.....
Спасибо! Помучаемся. А в остальном — ничего личного.

Просто получился очередной "удачный" разговор об экологии и браконьерстве...
GL зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 01:08   #97
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Ну так что ж? Да ловлю как и пол Киева.... Да нарушаю.... Но им законы менять некогда - хоть налима в Десне как говна... так что ж теперь? Мучаться? Мучайтесь.....
Таки нарушаеш? Ага, ясненько, ясненько...
JK зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 01:14   #98
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Мужики - вот, запрет. Пусть хоть одна б..ь меня попробует обвинить в ловле в незаконном месте, использовании незаконных снастей, вылове незачотной рыбы, в превышении нормы вылова... Хотя, совершенно безнаказанно мог это творить. Но не делал. Я что, в росте меньше стал? Или жена ушла? Блин, ну имейте совесть - что, вам кушать нечего?
JK зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 03:33   #99
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Arrow

Да нет , Ярослав... тут весь сыр-бор только от того ,что люди общаются здесь и не скрывают свою точку зрения. Вот тебе пример- есть один знакомый - вчера встретил- он из читателей форума. Он мне вчере глаза открыл - оказывается в Шичах запрет не для всех- есть там кораблик - так вот его постояльцев тамошня инспекция в упор не видит... люди весь запрет рыбку с лодок ловят и ве такое....... только он говорит - ну кто ж на форуме это писать будет.... и лодок там не 2-3 а десятки на воде....
Вот тее второй пример - я могу ошибаться ,но кроме Свит Рыбалки - помоему все остальные журналы все предыдущие года имели ксивы для десятка "своих" о разрешении ловли в нерест. Типа по принципу поймал отпусти для фотографии рыбов на обложки( Ну мы ж все нормальные люди и насчет отпусти понимаем)... Так вот , может сейчас уже етого и нет - но то что было так - это 100%.

а в третьих - пусть в рыбинспекции следующий запрет составляют и пишут более внятными словами- пусть напишут ,что ЗАПРЕТ от Погребской Старухи и ниже как и на Днепре.... а то они чего-то там написали между строк - про зону пидтоплєння и мы что должны все быть сотрудниками иститута гидробиологии НАНУкраины - чтобы знать о чем идет речь:
согласно водохозяйственных характеристик Десны которые есть в открытом доступе, а именно форма 2 ТП, Ежегодники Водхоза, и.т.д. как раз и ограничена Погребской старухой.

Пускай инспекция на основании данных того же уважаемого иститута гидробиологии НАН Украины наконец выведет налима из состава забороненых видов рыб для вылова..Он же уже давно не в красной книге.... И я престану быть нарушителем- как и пол-Киева...

Во всяком случае тут жаловаться на отсутсвие людей ,бензина и желания у населения массово бороться с браками инспекции не надо... Бюрократическая работа.... Только оно им врядли надо.... Проще с мутными формулировками законов каждый раз расссказывать рыболовам-любителям - про то что ловят не там.....

Щас вон изапрет кончится - так инспекции до зимы на воде вообще видно не будет.... и сеток в 100 раз больше станет...

Вон вчера проезжая по мосту метро в вагоне наблюдал как 2 чела ловили в 12-00 с моста двумя немелкими пауками.... И ничего- кому они нужны....

А ты говоришь не там мы ловим...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 03:39   #100
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
Так и бракоши могут тебе сказать мол рыбы в Днепре до хя, так я так я кинул пару видеопакетов или поставил 5 сеток поперек речки типа на обед рыбки покушать захотелось
А насчет сеток- так в Финляндии можно ими ловить населению- нормально официально - не более 30 кажись метров в длину.... Тока лицензия стоит на нее - как 5 обычных....Ну и ессно - если поймают без уплаты лицензии - - ШТРАФ ТАКОЙ ,что мало не покажется....

Что вы так этих сеток боитесь? Ими еще ловить надо уметь.. Ну да ладно .. не будем о грустном....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua