Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.05.2013, 22:27   #261
tyan
 
Аватар для tyan
 
Реєстрація: 26.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 1.020 раз(а) в 39 сообщениях
Раз пять был за последние две недели в поисках судака , а попадались только судачата. Ну 500 гр. максимум, что не делал.
Топились конечно! А тут на тебе, ночью на пучек красного дядя на 3кг. От судьбы не уйдешь!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3667.jpg
Переглядів: 1644
Розмір:  81,9 КБ
ID:	267906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3673.jpg
Переглядів: 1372
Розмір:  58,3 КБ
ID:	267907  
tyan зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2013, 23:04   #262
Vladimus
 
Аватар для Vladimus
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 3.909
Поблагодарили 5.211 раз(а) в 108 сообщениях
Утро

Выскочили сегодня на утреннего окуня, начал с места его последней активности, но не очень....попадались "кокуни" и мелкие судачата, пришлось перемещаться и искать, за что и был вознагражден парочкой "мордатиков", сильно не упирались, в 8 поехали домой...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Из интересного...прошлую рыбалку был пойман окунь, у которого был вырван кусок мяса на спине практически до кости, при этом он активно охотился как ни в чем не бывало. Все таки, у рыбы довольно сильно развита способность к регенерации, раз даже такие раны не смертельны и со временем могут зарасти...Фото окуня в сушеном виде прилагается...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vladimus зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 01:12   #263
ukr21
 
Аватар для ukr21
 
Реєстрація: 18.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 349 раз(а) в 29 сообщениях
Шок, и это правда! Еду на Оболонь, 18.00, пробка от моста метро до Почтовой. Пошел к воде, спин в руке, народу валом и карандашей в кулечек пакуют. Спросил - зачем, ответ - ТЫ шо вумный. Небыло ни смысла, ни желания продолжать общение. А так хотелось сказать ЗАЕ....
За 1.5 часа 7 тычков, 2 в руках и потом в воде. Один на грани зачета, второй в 2 раза меньше. Извините за стилистику и содержание отчета.
ukr21 зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 08:56   #264
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Оболонь

Отчет сразу за последние три дня(утро-вечер). Судак набегает изредка стайками на дистанции, а вблизи берега шатаются одиночки. Чехонь вовсю на ушах стоит. Ночной судачок на меляке начал проявлять себя - уже удалось сбить пару трехсотграммовиков на воблеры. На Днепре на джиг хватает 9ти грамм чебурахи, под струю - 12ти, но ловля идет на снос. Народ массово пакует от пистолетов и до карандашей (до десятка хвостов на рыло), изредка отпускают совсем уж стеклярусов, причем в подавляющем большинстве знают и про размер, и про запрет, и про сумму штрафа, но видать, как в анекдоте, "сильно кушать хоцца". Вечером не протолпиться, думал с утра будет полегче - щааааззз! Часов до пяти утра так было. А после "понаехали", что сосед слева цеплял соседа справа, а я как идиот пытался лавировать приманками между ними, цепляли через одного стоящего. В общем - надоела такая коммуналка, плюнул и свалил. Теперь в раздумьях - куда податься, чтобы и половить, и на голове не стояли...

Окунята борзо стягивают резину с офсетника, судакевичи норовят откусить хвост. Окунята берут как на дистанции, так и под самим берегом, судак по светлу только издали, зато ночью - как под нос ему сунешь приманку, так хоть у ног возьмет.
За последние три дня сегодня забрал пару окуней. Весь судак и окуни были утоплен (хотя бла-бла-бла- я его топлю, когда соседи тут же долавливают и пакуют?!).
Небритый зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 08:56   #265
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Н.Н.

Сегодня проскочил с Sere6ka , проскочили на Н.Н., наше место под жереха было занято плотно стоящими на пистолетов рыбаками, и мы пошли в другое место на перекатик, клевал окунь, попадались приличные экземпляры и судачёк который беспощадно топился под удивлённые взгляды соседей у которых на бородку было совсем плохо. Из интересного, было поймано две чехоньки на твич, голодная видно. В 7.00 поехали домой, удовольствие получено, на таранку поймал.
Всем хорошего настроения.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0016.jpg
Переглядів: 1319
Розмір:  75,8 КБ
ID:	267948  
Сява зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 09:22   #266
юрчик79
 
Аватар для юрчик79
 
Реєстрація: 23.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 1.187 раз(а) в 33 сообщениях
Сам зробив

Доброго всім дня, сьогодні зранку не спалось - прийнято рішення на пару часів (до роботи) виїхать на "тайну" річечку поганять щупаків. А ще захотілось попробувати воблери зроблені власноруч. Зима була довгою і вечорами прийшло натхнення спробувати самому зробити декілька штук. І от сьогодні було впіймано 2 шнурки на "свою творчість". Приємно що начебто руки з того місця ростуть, що потрібно. Ще був один приємно-неприємний момент на салатовий твістер - глухий удар, думав зацеп, а потім фрікціон зірвався з місця і утримати його було дуже важко, спроба зупинки - різкий ривок і шнур зрізаний. 5 хвилин руки трусились. Ось так. Всім доброго кльову.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-05-17 05.40.20.jpg
Переглядів: 768
Розмір:  175,4 КБ
ID:	267950  
юрчик79 зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 11:22   #267
НЮХ
 
Аватар для НЮХ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Голосеево
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 166 раз(а) в 26 сообщениях
Корчеватое

поскольку руки соскучились за снастями в период весеннего запрета, решил открыть для себя УЛ. первый выезд на Корчи и выловлено и отпущено ладошечный окунь - сфоткать завтыкал, и недощук грам 300-400.
амнистированы по малолетству
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0090.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  133,2 КБ
ID:	267968  
НЮХ зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 12:08   #268
Sere6ka
 
Аватар для Sere6ka
 
Реєстрація: 28.06.2011
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 4.255
Поблагодарили 5.621 раз(а) в 103 сообщениях
НН

Давно не отчитывался, да и особо нечего было рассказывать: как и у многих домовых, этой весной, из доступных мест для порыбачить располагаю лишь "ароматной" НН..с ее судачилами.. Ну сегодня хоть оторвался по мордатому окуню, и судачек поклевывал.. хоть и незачетный, но и не откровенные стекляшки(отпускался). Нащупал шикарную подводную грядку, и как на дальнейшее, на случай загашника згодится.. Самый самый окунь 450 гр, самый судакевич 700гр.. Больше на гыдотную НН и не хочется...скорей бы падала вода и на свои знакомые места.. поохотится на жереха и голавлика..
Всем нормальным рыбацюгам НхНч!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG03501.jpg
Переглядів: 830
Розмір:  89,4 КБ
ID:	267977   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG03552.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  74,9 КБ
ID:	267978   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG03633.jpg
Переглядів: 777
Розмір:  113,5 КБ
ID:	267979  
Sere6ka зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 15:45   #269
Полосатик
 
Аватар для Полосатик
 
Реєстрація: 17.05.2013
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский массив,
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 142 раз(а) в 2 сообщениях
Озеро на поздняках

Привет всем !!!Был недавно на рыбалке,Выходил просто половить окуня,но не тут то било...Окунь не клевал.пробивал на все,резину,воблер,блесны ни на что он не клевал.Вот взял попробовать мой самый рабочий воблер по щуке под названием: юсами,первый заброс и вот долгожданный удар подсекаю,подтягиваю под берег и на крючке небольшой жерешок Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-04-26 19.41.18.jpg
Переглядів: 675
Розмір:  176,7 КБ
ID:	268000

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-04-26 19.41.55.jpg
Переглядів: 723
Розмір:  205,8 КБ
ID:	268001

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-04-26 19.42.05.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  184,0 КБ
ID:	268002

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-04-26 19.42.22.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  164,3 КБ
ID:	268003
Полосатик зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 15:51   #270
Полосатик
 
Аватар для Полосатик
 
Реєстрація: 17.05.2013
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский массив,
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 142 раз(а) в 2 сообщениях
Вчерашний клев

Привет всем!!!Вчера выходил половить окуня,в итоге поймал 8 штук,четыре по 200 гр и остальные грамм по 50-100Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-05-12 15.02.27.jpg
Переглядів: 320
Розмір:  93,3 КБ
ID:	268006

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-05-12 15.19.26.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  102,2 КБ
ID:	268007

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-05-15 17.11.28.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  201,3 КБ
ID:	268008

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-05-15 18.14.41.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  171,3 КБ
ID:	268009
Полосатик зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 16:31   #271
satturka
 
Реєстрація: 09.04.2012
Звідки Ви: м. Турка, Львівська обл.
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 92 раз(а) в 4 сообщениях
Український звіт 2013

Добрий день тут хочу почати для себе і для користувачів сайту і просто рибаків писати звіти про рибалку та інші походи(гриби тощо).
Зразу зауважу головний матеріал буде зібраний потом і поплавком. Все в реальності.
Вступ. Я кожний день хочу йти на рибу, нетому що нема що їсти, а тому що є азарт, но дружина і хатні клопоти позволяють їздити раз на чотири дні. Однак колір води, наживка, погодні умови, пори року, снасті незавжди підходять одинаково. І щоб цього несталось в послідуючі роки я заводжу так би мовити ЩОДЕННИК риболова. Хто має бажання може долучатись. Обіцяю буде цікаво.
21 березня 2013р. (15.00-18.00год) пішов на місце стику р. Яблуньки та Стрия. Погода так собі дув вітер аж пальці замерзали. Наживка тісто. Хотів взяти пару бистрянок і поїхати на щуку. Однак бистрянка навідріз нехотіла клювати. Ще прийшов один аматор тоже щось ворожив, кляв - но в нього нічого неклюівало як і в мене. На другому березі сидів старий рибак мав відкись виповзка хоча навкруги лежав сніг 2см. І постійно хвастався рибкою. То бистрянкою то піскарем та хвалився, що піймав пару невеличких голавлеків в нас говорять "КЛИН". Я зі злості почав літати по березі но результат зеро. Попросив рибака щоб дав пару бистрянок і я б поїхав на щуку. Но він відказався і я в догонку йому відповів, що земля кругла. Був злий взяв сів на одне місце тісто зробив більше і зі словами щоб ти подавилась кинув на саме дно. Поставив удочку сигарета в зубах очі кровю заливаються, що неклює. І тут раптом покльовка аж удочка затряслась витягати, а там краснопірка грам триста. Процедуру повторяю і шість раз підряд риба один в один 250-300г. Сусід з того берега побачив приходе до мене і зісловами возьми пару бистрянок кидає мені кульок і іде геть. Кульок з його рибою викінув. Неповірити після цього кльов пропав, сидів до ночі.
Тісто-мука+цукор+олія+кава"нескафе" тісто тверде.
22.03.2013р. мете сніг сижу нароботі і пишу звіт.Снігу сьогодні несипало 30см. Завтра напевно непіду на рибу. Хоча...
23.03.2013р.-замело сніком получився сніговий колапс.на вечір передають мінус 17 градусів.
-------------------------------------
24.03.2013 р. мороз був 10 градусів до обіду +10 градусів 14.00 год. зробивши все по хаті беру снасті кидаю в машину, на швидкоруч роблю тісто яке мені самому несподобалось. І з вигуком в хаті "Я пішов" беру машину і їду "на Турку-так місце називається".
Приїхав почало холодати в тіні - 1 на сонці +2 дув вітер вода сльоза дна видно. Поблизу берега в заплавині утворювалась крига жилка замерзала но азарт був вище всього. І так закид сигарета в зуби. Знакомий надійшов і показав, що в мене не всі дома бо холодно яка рибалка, я культурно в умі послав його .... хоча в слід посміхнувся. Холодно дійснор було но сиджу. Кльов був відсутній - зловив одну бистрянку за живіт і одну літаючу краснопірку. Чому літаючу - бо розмір бистрянки - з собою небрати, а до берега непідійти от і приходиться кидати в воду. В тому що нічого не зловив є плюси. Вдома чистити рибу нетрема, потроха виносити нетреба, брехати сусідам про великий вилов риби теж нетреба ітд. Змеркалось - замерз папловок в леді, злий поїхав дохати.
-------------------------------------
25.03.2013р. ранком був мороз 25 градусів но післяобіду потепліло, помало зібрався, зробив тіста, дув холодний вітер поїхав я на рибу. Машину залишив на дорозі ( снігу замело 50 см) пішки 300 м. до річки - приходжу, а там сплошний тонкий лід. Поцілувавши лід. Їду на гес - подорозі бачу що весь басейн в леді. Но на ГЕСі протічна вода, значіть незамерзає. Приїхав вода чиста як сльоза в воді риби не видно значіть вона на ямі закинути туда неможливо, бо плаває крига "туди сюди", пару раз закинув побігав поберезі жилку відчищав від леду після кожного закиду, міняв глобину но марно і зі словами ну ту рибу в баню. Поїхав до хати. В хаті всеж тепло.
-------------------------------------
31.03.2013р. неділя сонячна погода стик річок Яблунька, Стрий погода сонячна - хоч займи та випий. Пішов зранку як встав, прибув на водойом о 10 год рибаків більше чим тої риби в умі прокрутило. Но прийшов треба розкладатись. Пару закидів є одна краснопірка 300г. ну думаю піде діло та нетут то було. Рибаки ринули до мене закинути недають снасті путаються риба неклює. Приходять друзі запропонували пивка, а я без машини, ну і порибалці. Риби у всіх ноль, а я хоча одну краснопірку взяв, я за бистрянок неговорю. Їх хмара хоч греблю гати ото взяв на таранку щоб не чистити. А то набереж, а чистиш то сам, після пивка то вже нето. Та не тільки ж пиво було магазин 200м. на карандаш хоч до 1000грн. бери тут кожна собака собаку знає всеодно віддаш. Короче я так березень закрив можна сказати вдало.... Далі буде я надіюсь якщо дружина снасті непорубала!???
Квітень 2013 місяць затишшя.
Вибачте шановні риболови, що необновляв бо нічого обновляти. Ходжу на ту кляту рибу щоденно, аж дружина кляне, що більше часу проводжу на рибалці, а ніж знею. Мала почала мене неузнавати як тато виглядає. Ата клята риба навідріз відказується щось зїсти з мого гачка.
І так як почався квітень риба відказалась харчуватись. Приманки тісто, печінка, хробак простий, виповзок, кукурудза,ковбаса незнаю що їй ... ще треба. глубину міняю і велику і маленьку просто в мерла. Місцеві риболови ждуть хруща, всі люблять на нього ловити. Але і до хруща риба чимось харчуеться тай хрущ при тогорічній погоді нескоро вилетить незнаю як у Вас но тут ще сніг на горах лежить, а уже 15 квітня 2013 р. Риба то є бо спостерігав що кидаю приманку на дно пусто приходять малі смаркачі років зо 5. Кидають екран (сітка мала) в то саме місце і попадає краснопірка іменно в тому місці де була моя наживка. А в чора бодай би тої риби небуло, облазив всі корчі по р. Стрий з хробаком, виползком,печінкою і все зеро вода каламутна по заплавинам.
Короче незнаю ще на що ловити. Чи риба пропала. Але вода вчора піднялась і каламутна була, сьогодні очистилась но нарибу нейду бо на роботі. В телефонному режимі обзвоню рибаків і вже легше стане.

_________________________
Перша форель 2013 р. Струмок менший чим риба...
І так начну попорядку. Захотілось мені поїхати в село до хати де робдом моя дружина. Село називається Шандровець Турківського району. Взяв дітей дружину і поїхали. Що мені там подобається: натуральна деревяна хата без хімії, щороку яку приходиться білити вапном- а вапном законно білять жіноча стать яка проживає в хаті, чистий воздух, гриби, вода джерельна, піч деревяна, рано пташки співають, ґаздуємо помалу і т.д. А особливо потік чарівник, в ньому раків валом риба водиться некрупна річкова.
І ось в поравшись з роботами я підвечір взявши удочку снасті пішов на потік просто віддихнути побачити як поплавок плаває і пару хробаків втопити. Прийшов розклався чекушка в сумці паплавок у воді. Жду. Ноль. Пройшло 30 хв чекушка розпочата і тут порухавсямій поплавок плавно попригав і в воду. Я з неохотою потянув на себе, а моя удочка в двоє, еле витягнув 300 г. форель струмкова і до вечора нуль. Но слухайте далі. Діти грали в фотбол гарна соняшна погода побачили мене і пару прибігло до мене. Вуйко що клює? Ну я герой форель, на поплавочний спінінгзловив. А вони мені та не переживайте вуйко зараз покажимо як треба ловити. Побігли в корчі зламали ліщину (палка лісового горіху), на галявині паслись гуси, побігли за ними зловили гусака відірвали перо, зісловами, що то і так сусіда гуси, прийшли до мене взяли грузік та гачок №8. 2 м. жилки, скомпанували снасть, хробака під першим камнем знайшли нагачок нацепили і в воду, палку за корчі зацепили і побігли бити бальон.Ну а я сиджу і наблюдаю в мене снасті за 300 грн а тут дітиска за 1 грн мають. Допив чекушку прибігаютьпапловка їхнього нематянут ліска в двоє форель 400г. Знаходять знов червяка на гачок і в воду посиділи подуріли шуму наробили але ще витягнули 200г. форель і так я закінчив перший день в селі. На другий день я просидів з раня до обіду неклюнуло нич в поравшись по хаті я вечерком пішов на знане місце тіпа втік з хати на потік. Другий закид паплавок на дно підцепив форель тільки жилка не витримала лихої долі і урвалась. Но форель там є і то особливо коли вода піднімається бо як ви вже читали попередні замітки у нас ще і досі тає сніг, вода в річках велика.
Зато на наших річках славабогу проснувся рибнадзор у сіх ганяє даже з удочками. А тут переважно бистрянка радує. Піскар ще непроснувся і краснопірка вяла но просипається.
--------------------------------
27 квітня 2013р. Пятниця. Вирвався на ГЕС фото зверху. Вода супер очистилась но не прозора, велика, краснопірка пока почала брати на кукурудзу та ще почала брати щучка хіба що дуже маленька, а глотае бистрянку моментом і аж неможна витягнути. Приходиться відрізати голову щоб витягнути снасть. Правта жалко що малу беру но я не виноватий що вона бє. На диво ще бреконєрів нема з сідками, а може трохи рибнадзор напугав. А може такий день випав. Но людей правда небуло. Люди почали садити бульбу. Вильоту хруща нема - хоча тепло, але листя на деревах відсутне.


-------------------------------------
Травень-ХРУЩ.
Цей місяць мені не дуже подобаеться. Все якось по стандарту на любій водоймі. Хрущ, хрущ, хрущ. І все з уловом. Тільки сортіруєш, що менше пів руки викидуєш. Кожен рибак малий чи не опитний все одно іде з рибою. Нема українського азарту. Азарт начинається коли ти з рибою і приїджає рибнадзор отоді кайф... А ще краще, як ти без риби, а сусід. або кум з рибою і приїджає рибнадзор. Тоді кайф у двойні ну і т.д.
satturka зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 17:34   #272
Rulet Smakom
 
Аватар для Rulet Smakom
 
Реєстрація: 24.03.2011
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.689
Поблагодарили 2.607 раз(а) в 56 сообщениях
Днепр

Как всегда, сбор в том же месте, набережная, пока клюет судак, надо ловить)) Скоро зарастет набережная, судак уйдет, будем искать другие места, а пока ничего выдумывать не надо))

Много расписывать о вчерашнем Street Fishinge я не буду, было все как всегда))
На ближней дистанции более мелкий клыкастый, а на дальней, немного крупнее попадает. Хотелось бы еще отметить рабочие приманки, на которые более всего ловили, из того что я еще помню))

Keitech Swing Impact 2"
Keitech Live Impact 2", 3"
Reins Meat 3" (ультрафиолет или «лох»)
Lucky John Tioga (белый)

Так же у меня вчера выстрелил отводной поводок, груз 5г. и Keitech Live Impact 2"
Один клыкастый был изловлен на вертушку…

Людей «Судачатников», очень много, негде стать уже. заметил как они судачат пакуют, сначала раз или 2 ударят его головой об землю а тогда в пакет… ((
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GFRANQ_POZITIVE13_36570643_BIPLANE.jpg
Переглядів: 1366
Розмір:  111,5 КБ
ID:	268035   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GFRANQ_POZITIVE13_36570699_BIPLANE.jpg
Переглядів: 1336
Розмір:  103,0 КБ
ID:	268036   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GFRANQ_POZITIVE13_36570816_BIPLANE.jpg
Переглядів: 1283
Розмір:  145,4 КБ
ID:	268037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GFRANQ_POZITIVE13_36570910_BIPLANE.jpg
Переглядів: 1315
Розмір:  104,6 КБ
ID:	268038   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GFRANQ_POZITIVE13_36570980_BIPLANE.jpg
Переглядів: 1211
Розмір:  114,5 КБ
ID:	268039  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GFRANQ_POZITIVE13_36571018_BIPLANE.jpg
Переглядів: 1249
Розмір:  124,2 КБ
ID:	268040   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GFRANQ_POZITIVE13_36571156_BIPLANE.jpg
Переглядів: 1328
Розмір:  138,6 КБ
ID:	268041   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GFRANQ_POZITIVE13_36571201_BIPLANE.jpg
Переглядів: 1282
Розмір:  110,8 КБ
ID:	268042   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GFRANQ_POZITIVE13_36571255_BIPLANE.jpg
Переглядів: 1284
Розмір:  147,9 КБ
ID:	268043  
Rulet Smakom зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 19:46   #273
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.308 раз(а) в 1.344 сообщениях
В поисках щуки...

Сегодня мы с мои учеником и другом Богданом, решили поехать на мопедах и поискать щуку на карповых платниках, и вот что из этого получилось.
По приезду на один из водоемов, пока разложились начали собираться грозовые тучи, и пошел не долгий но довольно злой дождь, не куда не уходя мы проявили рыболовный характер и ловили хищника.
Богдан ловил окуня, я же "утюжил" щуку на крупные приманки с поводком, но щуку поймал Бодя , у него еще был сход очень достойной щуки в рамках УЛ, около кила.
В итоге потом я начал упираться в окуня и по совместительству опрокидывать щуку , но меня преследовал только окунь, лучше всего он кушал Keitech Sexy Impact 2.8" в моем любимом цвете Bluegill Flash, было поймано много окуня, лично я так и не поймал щуку.
Рыбалка быстро пролетела, очень понравилось работать с большими весами на дальнем забросе, Синапс очень хорошо справляется с поставленными задачами, и главное то что не сливает мелкого окуня!!!
Все отпущено!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 22:14   #274
СВАРОГ
 
Аватар для СВАРОГ
 
Реєстрація: 16.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 238 раз(а) в 2 сообщениях
ОБВОДНОЙ

Измельчал нынче судачок на побережье киевском...Нету того охотничьего запала, который еще две недели назад заставлял срываться с теплой постели и, наскоро выпив чаю, по-темному шагать пару-тройку километров до заветного места, где жестоко мстили силикону озлобленные холодами судаки. И куда нам деваться? Ловить, пусть даже отпуская, недомерков? А как же профессиональный рост, а где же адреналин в конце концов? Ввиду всего вышесказанного было решено сменить амплуа спиннингиста на амплуа поплавочника. Выбор пал на карася. Итак, обводной канал, снасть-5метровый мах DAM, леска-0,22 без поводка, трабукковские гаки. Наживка-мастырка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0838.jpg
Переглядів: 1320
Розмір:  134,9 КБ
ID:	268090   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0836.jpg
Переглядів: 1195
Розмір:  132,4 КБ
ID:	268091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  л.jpg
Переглядів: 1650
Розмір:  70,6 КБ
ID:	268092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0834.jpg
Переглядів: 1293
Розмір:  109,3 КБ
ID:	268093  
СВАРОГ зараз поза форумом  
125 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 23:15   #275
yevgeniy
 
Аватар для yevgeniy
 
Реєстрація: 01.07.2011
Звідки Ви: Sumy, Ukraine
Дописи: 71
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.441
Поблагодарили 3.762 раз(а) в 64 сообщениях
Сегодня опять на Сыроватке...и опять упирался в попера...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


На Чаббика клевали окуня

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Это что забрал.. остальное пошло доростать

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

на последок поставил Юзурика

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Он пошёл в заглот.... Вечер удался
yevgeniy зараз поза форумом  
158 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2013, 12:19   #276
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Thumbs up

Сегодня перед работой, в компании Павла(Абориген), вышел поправить карму после вчерашнего нервительного рабочего дня! Эффект достигнут.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 007.jpg
Переглядів: 1044
Розмір:  111,8 КБ
ID:	268131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 010.jpg
Переглядів: 1158
Розмір:  207,4 КБ
ID:	268132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 003.jpg
Переглядів: 1044
Розмір:  72,8 КБ
ID:	268133  
rosomaha зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2013, 14:24   #277
deda
 
Аватар для deda
 
Реєстрація: 22.07.2010
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 715 раз(а) в 95 сообщениях
Парапет

Честно говоря на рыбалку сегодня ехать не планировал, как-то получилось спонтанно, позвонил отец и попросил его вывезти половить хоть что-нибудь, потому как на рыбалке не был уже почти 2 года. Особо не собирались, в холодильнике томились двухнедельной давности черви и опарыш. Прикормку целенаправленно не покупал, решили использовать остатки. Вышли недалеко от дома, цель-плотва, так, как другую рыбу в тех местах, поймать очень проблематично. На месте были в 6.00 забросились в примерно в 7.00 С пяток закормочных кормушек и вперед, клеваки начались практически сразу. Я ловил на дистанции около 50м, отец 20-25. Вначале рыбалки, пока на улице было прохладненько, работала дальняя точка, но как только приглело солнце-рыб перешел на ближнюю, а потом и вовсе перестал клевать. Долго думать не пришлось, если подошла к берегу, значит погреть косточки. Начали подсаживать пену и дело пошло еще лучше, чем вначале.
Брало сугубо на опарыш, и опарыш+пена
Крючек № 14 овнер
Поводок 20 см, 0.11
Клюет, как из пулемета, ушли с клева- надоело
Домой взяли 3 плотвички, грамм по 250, остальное выпустили.
Спасибо за внимание.
Пы.Сы. Фото с телефона, качество не ахти.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0038.jpg
Переглядів: 1276
Розмір:  141,3 КБ
ID:	268152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0040.jpg
Переглядів: 1135
Розмір:  161,3 КБ
ID:	268153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0041.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  74,4 КБ
ID:	268154   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0044.jpg
Переглядів: 1251
Розмір:  179,1 КБ
ID:	268155  
deda зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2013, 18:46   #278
yrezz
 
Аватар для yrezz
 
Реєстрація: 21.10.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 1.489
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 36 сообщениях
НГ хэлп!

на нн резиночники пакуют детей мешками! Стать на фидер негде! Куда смотрит инспекция?!!
yrezz зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2013, 20:30   #279
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Буг, смешной..

С четверга по пятницу была сделана вылазка..на просто красивую реку..Южный буг..поездка туда, как то с годами у меня ничем не отличается..от поездки к примеру с женой в Эпицентр за цветами..время одно и тоже..ожидание чего то нового- также

Вот Женя, выше в отчетах написал- "любимая река.." да мне так говорить не хочется, ибо привязанность-по простому замыливает глаз.а вот , то что там все по другому чем в Эпицентре уж точно..
В общем нетругодоголики Саша ниссан, Валера Е-джи и я ..рванули без надежды..ибо в превидущие поездки все надежды реализовали..а поехали как оказалось за тем..в общем много смеялись..очень много..и было отчего..отрывали по маленькому приманки..и обнаружили в конце рыбалки, что хоть рыбки и не словили..но были безмерно счаливы, что и есть целью любого человека...

ну и скажу что бы попправить карму-одной рыбалки даже на Буге ох как мало..поэтому ездим туда часто..или старемся ездить...
в общем хочу на "чижик"
Спсибо всем за компанию..что снова удалось поесть мяска..

Спасибо тебе Буг, ты можешь проявить в человеке то. что у него есть..

Удачи всем..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 1141
Розмір:  357,3 КБ
ID:	268205   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 1356
Розмір:  121,1 КБ
ID:	268206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 977
Розмір:  80,4 КБ
ID:	268207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  444.jpg
Переглядів: 879
Розмір:  195,1 КБ
ID:	268208  
Monax зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2013, 20:51   #280
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
16-17-го.

В первый день вышел попытать удачи по судаку. Цепа ужасная, оборвавшись раз пять, решил ловить вертушками лайтовым прутиком. Фоток нет, т.к. два килошных взяли после 22.00, а телефоном ничего сфотографировать не удалось. Было ещё 2 голавля. Во второй вечер вышел проверить был ли вчерашний улов по судаку на вертушки случайностью или нет. Оказалось, что нет. Ещё засветло снова влетел килошный батон. Быстренько достал телефон, пока туда-сюда, а он уже весь вывалялся, как поросёнок. Потом начала колбасить чехонь. Пару штук выловил, и куча пустых ударов. Когда стемнело, начались поклёвки голавля, попался один неплохой, но с поклёвкой судака не сравнить, это нечто...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 919
Розмір:  216,7 КБ
ID:	268209  

Востаннє редагував Вовасик: 18.05.2013 о 21:26.
Вовасик зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
daiwa morethan x-cross




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua