Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.08.2012, 10:35   #801
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Я так вообще для засолки рыбу почти всегда потрошу. Понимаю, что рыба, сушеная с потрохами, имеет особый вкус / аромат и лучше сохраняет жирок. Но, блин, не люблю я в кишках да коффне колупаться во время еды!
Strayer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Radul (22.08.2012)
Старий 22.08.2012, 11:29   #802
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
а вы летом леща не потрошите? зимой я не потрошу, а вот летом трава та что в желудке дает неприятный привкус.
вот писал раньше на днепропетровском форуме....
... была у меня раньше сушилка из системника (при изготовлении сам ящик не изуродовал), потом из подручных средств собрал офисный комп и продал.
и вот опять мухи достали... итак, что понадобится: любая коробка Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0_600_auto.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  43,9 КБ
ID:	207940
кулер Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  l241443.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  16,2 КБ
ID:	207946
и любой блок питания от компа рабочий (можно даже глючный) Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  269fd8a99dc1.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  59,2 КБ
ID:	207942
при помощи ножа делаем в коробке отверстия и вставляем в них кулер Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  305dbb99cc53.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  46,2 КБ
ID:	207943
потом блок питания и соединяем провода Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8dd962c8a014.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  51,1 КБ
ID:	207941
чтобы у нас начал работать кулер необходимо замкнуть зеленый и черный проводЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  432423578ab4.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  35,4 КБ
ID:	207944
дальше все просто. на проволоку нанизываем рыбу и в ящик Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dd6b4e727df7.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  45,5 КБ
ID:	207945
закрываем и на балкон. БП вдувает воздух - кулер на выдув. кол-во кулеров, кому сколько захочется, проволочек и размер ящика - от кол-ва рыбы.
на изготовление данной сушилки времени ушло минут 30 максимум. главная задача избавиться от мух выполнена, плюс сохнет быстро.
зы. посмотрел цены на запчасти: кулер 10-15грн, БП 25грн, коробку так найти не проблема
зы2. Возможно, кому-то покажется слишком сложно, но я делал из материалов которые валялись у меня под рукой
Serik зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2012, 12:37   #803
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від eva Переглянути допис
У меня знакомый ставит лещам клизьму через анальное отверстие.Обыкновенная груша туда крепкий рассол и пока со рта не побежит чистая водичка,а потом солят.Пробывал много раз
Я когда еще под Московским мостом в 90-х леща ловил то в корм(горох) слабительное в таблетках добавлял,зато целый день лящ на каше стоит и не наедается( я так думаю).Так там каша не то что через рот лезет.
Денисик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
R6Ibosek (22.08.2012)
Старий 22.08.2012, 18:49   #804
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
ладно, для любителів лящів без всяких мух.
свіжий, бажано осінній жирний лящ не потрошиться, пересипається гарно сіллю і є два варіанта:
1. все це в бочку (виварка, каструля) з дирками в дні.
2. все це в х.б. мішок і підвісити в тіні. і усьо.
солі нежаліть. коли вся ропа витіче і сіль стане лише вологою рибка готова. зберігати можна в холодильнику , а можна замінити сіль на свіжу і там зберігати. риба правда трохи солонувата особливо біля голови.
другий спосіб більш придатний.
неписавби якби не пробував. їв на Івана Купала лящів з минулої осені . жирні, мясо мяке сочне, ех вспомнив аж слюньки потікли.
Radul зараз поза форумом  
Старий 22.08.2012, 21:05   #805
buton4ik
 
Аватар для buton4ik
 
Реєстрація: 08.02.2012
Звідки Ви: Старобельск, Луганская область, Украина.
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Солил когда-то окуней... Как вспоминаю так и слезы наворачиваются (вес от 600 до 800 грамм) от жалости! Знач подумал, что внутри икра, так как застрелены они были в аккурат на следующий день после окончания запрета, потрошить не стал, подумал будут вкуснее! После трёх дней сушки начал появляться запашок, и с каждым днем стал усиливаться, вплоть до того пока рыпы не стали страшно вонять на весь двор. Пришлось выбрасывать (целых 5 штук таких красавцев) нафиг! Но любопытство взяло верх и решил я их вскрыть и глянуть действительно ли там была икра... Моему удивлению не было границ, когда я обнаружил, что в желудке у каждой рыбы были раки, которые скорее всего и дали злополучную вонь! Так что с тех пор рыбу вычиняю всю!
buton4ik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (28.08.2012)
Старий 23.08.2012, 08:18   #806
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від buton4ik Переглянути допис
Солил когда-то окуней... Как вспоминаю так и слезы наворачиваются (вес от 600 до 800 грамм) от жалости! Знач подумал, что внутри икра, так как застрелены они были в аккурат на следующий день после окончания запрета, потрошить не стал, подумал будут вкуснее! После трёх дней сушки начал появляться запашок, и с каждым днем стал усиливаться, вплоть до того пока рыпы не стали страшно вонять на весь двор. Пришлось выбрасывать (целых 5 штук таких красавцев) нафиг! Но любопытство взяло верх и решил я их вскрыть и глянуть действительно ли там была икра... Моему удивлению не было границ, когда я обнаружил, что в желудке у каждой рыбы были раки, которые скорее всего и дали злополучную вонь! Так что с тех пор рыбу вычиняю всю!
У хищных рыб часто желудки забиты съеденной рыбкой, часто полупереваренной, душек дает еще тот. Т.ч. лучше перед засолкой потрошить.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 26.08.2012, 19:26   #807
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
А шо тут сказать. Наши бабы лучше всех , но не в этом случае. За тот душок от вяленой рыбы люди больших денег платят. Так шо в следующий раз, когда их будешь кидать в яму - покажи где та яма. ШУТКИ ПО-БОКУ. Во всем мире подгнившая рыба есть деликатес. В наших условиях приготовить так рыбу сложно.
+1 Люблю сушеную рыбу со спецыфичецким запошком...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 26.08.2012, 19:27   #808
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Наконец-то раскрыт подробный секрет СЕРДИТОЙ АДЖИКИ! :)

СЕРДИТАЯ АДЖИКА

(при клике на фото, они увеличиваются)

Перец красный самый злой и острый, если брать только свежий, то примерно 2 кг. Если перец предполагается вялить или сушить, то и свежего перца нужно в несколько раз больше, например 5 кг.
Можно готовить из одного сорта перца, можно и из нескольких... Я беру обычно 2-3 сорта, один сушу, другой валю, третий свежий... Ну как-то так...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Некоторые аутентики рекомендуют уже разрезанные и очищенные свежие перцы замочить в тазике с теплой водой примерно часа на 3-4 меняя воду через час. Это делается наверное для частичново снятия "злости" перца, что-бы получить менее острую аджику, не все-же любят "огонь"...)
Перец красный острый вяленый примерно 1кг (для получения 1кг чищеного вяленого потребуется примерно 5 кг свежего)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Можно готовить и только со свежего перца, но все равно перец желательно хоть немного привялить (что-бы меньше размывало соль), но в смеси с высушеным гораздо вкуснее, абхазы вообще перец подвешивают и коптят над печкой...
В принципе можно готовить и полностью из сушеного, но тогда его надо будет очень много и аджика получится слишком сухой, перед употреблением прийдется разводить кипяченой водой с добавлением винного уксуса (зато сухая храниться будет бесконечно долго)...
Вообще количество перца и его степень вялености может варьироваться в зависимости от желаемого результата, у меня в основном на рецепт уходит от 4 до 6 кг свежего перца. Я готовлю в основном из смеси сухого и вяленого, и как правило беру перцы разных сортов для палитры вкуса, сушеный перец придаёт аджике свой неповторимый аромат...
Так-же некоторые рекомендуют вместе с красным перцем добавлять часть зеленого (недозревшего), аджика получается более ароматной, но не в "классическом" красном цвете. Вообще в "классическом" варианте в красную аджику практически никакая зелень не ложится, но в моем варианте именно отступление от классики в пользу вкусовых качеств и ароматности...
Так-же отдельно готовится и зеленая аджика, практически все то-же самое, только вместо красного перца ложится только зеленый и в меньшей пропорции ну и зелени по сравнению с красной максимальное количество... Т.е. преобладает в основном зелень.... Аджика получается менее злой и более ароматной, но хранится из-за большого количества зелени к сожалению не очень долго... Ну и заготавливать её нужно тогда, когда перец еще недозревший-зеленый, т.е. в середине лета. Использовать зеленую аджику можна как приправу к борщу, и другим блюдам или соусам, кавказцы-же употребляют её с овечьим сыром и молочными продуктами.

Чеснок 1 кг

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кориандр 200 г стакан (смолоть на кофемолке)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Фенхель - 6 ст. лож. (смолоть на кофемолке)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кинза - 3-4 пуч больших

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Укроп - 3-4 пучк. больш.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Базилик фиолетовый - 3-4 пучк. больш.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вся зелень ложится примерно в равных пропорциях...

Хмели-сунели - 6-8 ст.лож.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Шафран - 2 ст.лож.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Корица - 1 ч.л.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Чаман - 2 ст. лож.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Уцхо-сунели - 6 стол.лож. (смолоть на кофемолке)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Семена укропа - 100 гр стаканчик (смолоть на кофемолке)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Грецкие орехи ядра - 2 стакана (смолоть на кофемолке)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Количество зелени можно изменить по желанию, вообще можно варьировать количеством любых компонентов, все зависит от вкуса и предпочтений и аджика будет каждый раз получаться разная, и вообще я считаю, что аджика, это как украинский борщ - сполошное "поле для экспериментов" ))) и разные люди её готовят по разному.
Можно так-же добавить чуть-чуть свежей или сушеной мяты
Соль обязательно каменная, обязательно самого крупного помола, класть по вкусу, но чем больше, тем лучше, но и конечно стараться не пересольть, ропа нам тоже не нужна, все должно быть в меру.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Примерно 200 гр. стакан, сыпать его лучше частями, перемешивая и пробуя аджику на соль. Соль выступает так-же консервантом. И вообще аджика - абхазская приправа, и в переводе с абхазского означает "соль". Так, что кашу маслом, т.е. аджику солью не испортишь...)))

Перец свежий и сухой очистить от семян, лучше делать это в перчатках, перемолоть на мясорубке с самыми маленькой сеточкой, чеснок и зелень тоже....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Грецкие орехи измельчить обязательно на кофемолке до пастообразного состояния, семена укропа, фенхель, уцхо-сунели и кориандр тоже пропустить через кофемолку... Добавить все остальные компоненты...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Все тщательно перемешать и еще пару раз через мясорубку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Закидать в банки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Хранится где угодно и сколько угодно. Офигенная приправа на хлеб к борщу и с салом та и воще с чім завгодно...)))
Усім смачного!)))

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 26.08.2012 о 19:33.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.08.2012, 09:43   #809
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
вирізка з інтернет статті:
Тепер шматки треба просушити, не висушити, а просушити в цьому вся фішка. Рибу викладаємо на протяг, щоб висохла волога з її поверхні, можна використовувати звичайний вентилятор. Їй не можна пересихати, інакше у вас вийде сушена риба, а не балик.
Як тільки риба висохла, кожен шматочок замотуємо в тряпочку з бавовни, як варіант старенька, чистий простирадло, укладаємо все це добро в холодильник на нижню полицю, і чекаємо.
Чекати треба днів із п'ятнадцять не менше, а краще тридцять, тоді балик просто розтане у вас в роті.

таке хтось практикував? чи варто місяць силу волі випробовувати?
Значится, в грусти и печали докладываю результат.
Исходный материал - кила 2 филе толстолобика. Все сделал по инструкции. Посолил неделю, вымочил, просушил два дня. Попробовал на соль - отлично! Нежно замотал каждый кусочек в тряпочку из простыни. в картонную коробку - и в холодильник. Продержал дней 10. Тут наметилось пиво. Ну, думаю, возьму пару кусочков, попробую. Достаю первый, разворачиваю - а он в плесени. Достаю еще один - та же фигня. Расстроился.
По совету Юрьича, попробовал плесень пообжигать над газовой плитой, после чего вывесил рыбу на балкон в надежде, что балык удастся спасти обычным вялением. Судя по специфическому запаху, который появился через день, надежда была напрасной
Так что, уважаемые любители деликатесов с душком - шлите заявки, и в срочном порядке! Потому как, боюсь, к вечеру сей деликатес полностью раскроет свое восхитительное амбре, и я буду вынужден предложить его на пробу дворовым кошкам...
Strayer зараз поза форумом  
Старий 27.08.2012, 10:09   #810
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Значится, в грусти и печали докладываю результат.
В первый раз слышу чтобы для снятия пелесени нужно обжечь продукт.Обычно убирается подсолнечным маслом.
Причиной неудачи может быть нахождение балыка в картонной коробке,т.к. не было проветривания.
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (27.08.2012)
Старий 27.08.2012, 10:26   #811
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
В первый раз слышу чтобы для снятия пелесени нужно обжечь продукт.Обычно убирается подсолнечным маслом.
Причиной неудачи может быть нахождение балыка в картонной коробке,т.к. не было проветривания.
+1 протераеццо растительным маслом и потвешываиццо насквозьнячьке....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 27.08.2012, 20:03   #812
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Вещь хорошая, но я бы назвал ее грузинской приправой, грузинской аджикой, и под чачу - очень хорошо
На авторство рецепта конечьножы не претиндую.... Но всежы рескнул внести трохи изменений по сравнению с "классикой"...
А вообще-то, АДЖИКА - это [[Ссылки только членам профсоюза. ] приправа...


Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 27.08.2012 о 20:08.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 27.08.2012, 21:00   #813
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Значится, в грусти и печали докладываю результат.
Исходный материал - кила 2 филе толстолобика. Все сделал по инструкции. Посолил неделю, вымочил, просушил два дня. Попробовал на соль - отлично! Нежно замотал каждый кусочек в тряпочку из простыни. в картонную коробку - и в холодильник. Продержал дней 10. Тут наметилось пиво. Ну, думаю, возьму пару кусочков, попробую. Достаю первый, разворачиваю - а он в плесени. Достаю еще один - та же фигня. Расстроился.
(
ну я робив з сомика, чотири філейки з різними приправами, десь до тиждню солилось, відмочив так що по краям майже не солоне було. якраз була спека, тому в"ялив в ночі на балконі( три ночі), а на день ховав в холодильник-система но фрост, якийсь обдув в середині є.
потім загорнув в упакувальний папір.
теж недовго протягнуло днів 10-15, але все добре. в статті сказано що через днів 30 має балик танути в роті, в моєму випадку останні навпаки ще більше підсохли, вирішив один балик нарізати невеликими смужками і досушив, вийшло схоже на стружку тунця, що продають.
Radul зараз поза форумом  
Старий 28.08.2012, 10:58   #814
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
...... холодильник-система но фрост, якийсь обдув в середині є.
потім загорнув в упакувальний папір.......
Ну, мабуть, в моєму випадку "зіграло" те, що не папір, а тканина (за інструкцією, так-її-разтак! ), і холодильник у мене без "но-фросту", вологість велика всередині
Strayer зараз поза форумом  
Старий 28.08.2012, 12:16   #815
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Шото стало не хватать времени заходить на Грот. А тут такие шедевры от Сердитого!

Игорь - за рецепт РЕСПЕКТ! Особенно понравились фото! Чесно-чесно!
Хоть на заставки растаскивай.
Недавно делал аджику (не Сердитую, так - обычную) так прозрел от цены красного перца и чеснока. Кто наглей, тот и по 2 грн за красный стручок просит. Кто поскромней, копеек по 75 готовы уступить. А тут - 5 кг

По поводу рыбы.
Отец моего кума обалденно солит крупных лещей. Недавно угощал - не возможно остановиться. Так вот он их не потрошит и засаливает делая инъекции горячей рапы, сильного солевого раствора, внутрь рыбы. Он буквально обкалывает леща вокруг горячим раствором. Пытался делать по его рецепту, но, видать, тоже есть масса нюансов. Короче - не получилось так как у него...
-=ash=- зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (06.09.2012)
Старий 28.08.2012, 12:42   #816
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
так прозрел от цены красного перца и чеснока. Кто наглей, тот и по 2 грн за красный стручок просит. Кто поскромней, копеек по 75 готовы уступить. А тут - 5 кг
Я тоже в прошлом году "парелса" с ценами на перец и допарелса до тово шо он воще исчез ис продажы... И аджыку в прошлом году я не сделал...
В этом году я поступил мудрее и засеял у родителей на даче плантарь из 4-х сортов...
А аджику предпочтительно делать все-же из домашних заготовок (перец и чеснок), ну накрайняк потроху покупал у "правельныг" бабулег... А тот перец шо продают в ящекаг на келограмы, у нас щяс тожы по 8-10 грив за кг , токо шо это и откуда и каконо росло и чем обробатывалось неизвесно...
Чеснок на продаже восновном импортный.... Неее... это ненашы методы...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (28.08.2012), Alex_m (28.08.2012), bodzja (28.08.2012), Igor (28.08.2012), Vintik (28.08.2012)
Старий 28.08.2012, 22:57   #817
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я тоже в прошлом году "парелса" с ценами на перец и допарелса до тово шо он воще исчез ис продажы... И аджыку в прошлом году я не сделал...
В этом году я поступил мудрее и засеял у родителей на даче плантарь из 4-х сортов.
Игорь, благодаря твоему рецепту аджыки , я уже не парюсь третий год, а вырасщиваю перец у себя на огороде. Всё своё , всё натуральное, ну кроме "хмели - сунели", за его происхождение не знаю. На третий год примерно расчитал необходимое количество аджики, и у меня теперь в холодильнике стоит ещё пару банок с прошлого урожая.

Цитата:
. И аджыку в прошлом году я не сделал...
Так шож ты не дал сигнал SOS - я бы выслал тебе корзинку перца на аджыку!!!!
vlad72 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 10:56   #818
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
К вопросу о сохранности рыбы
-=ash=- зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (29.08.2012)
Старий 29.08.2012, 14:15   #819
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
К вопросу о сохранности рыбы
Звучит круто, но, блин, не верю я че-то, что щуку можно хотя бы и несколько часов живой сохранить таким способом! %)
Кто-то сам пробовал?
Strayer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (29.08.2012)
Старий 29.08.2012, 15:06   #820
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
Андрей а дырку от гарпуна тоже хлебушком нужно .....
Учитывая ранее изложенное, осмелюсь предположить, что максимальный эффект даст водочная клизма!
Strayer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (30.08.2012)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua