Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.11.2010, 15:37   #381
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Были ночью в Сорокошах прозрак 20 см, пол ночи безуспешных поисков, в самых глухих заливах до метра. Наверно после дождей воду с Белоруссии поперло....
сидорыч зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DM_RuuD (16.11.2010), dober (15.11.2010), nesen1 (13.11.2010), QWERT (13.11.2010), RUS (13.11.2010), R^u^s^l^a^n (14.11.2010), Tesh (16.11.2010), Саня77 (13.11.2010)
Старий 13.11.2010, 20:39   #382
serega
 
Аватар для serega
 
Реєстрація: 22.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ул. Харьковское шоссе 160а кв. 25
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Ездили с Александром (Мазай) на одно озеро у нас на районе.
Прозрачность в протоках от 2 до 3 метров. На чистой до 1-1.5.
В камышах много карася от 200 граммов и до 600 граммов, мелкой плотвы и окуня. Видел несколько щук, больше килограмма, но не подпустила на выстрел. Много было сходов и промахов, но в итоге взял 9 карасей и 1 мелкую щуку. Плавал в семерке, производства Фантома, 2,5 часа. Замерзли только пальцы ног. Наконец пристрелялся к новому ружью. Покупкой остался доволен.
P.S.: Большое спасибо Виталикму за ружью.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00009.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  193,7 КБ
ID:	95307  
serega зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2010, 22:26   #383
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Сегодня после безсонной ночи повез своего шефа на рыбалку на Тетерев.Снарягу взял с собой тоже,хотя на прозрак не надеялся.Расчет был такой,прозрака нет-сплю на природе до десяти,потом в Киев на тренировку.Прозрака не было,сна тоже,решил заехать на свой корчик,где всегда росла семейка белых грибов-пару-тройку на супчик дернуть.По итогу пролазил по лесу с восьми до полвторого.Итог-сброшено два кг лишнего веса,натренировано апноэ-ходил на задержке,набрано около двадцати кг.грибов в лесу видел машину-серебристій китаец вроде Пегас с наклейкой ніряльщика сзади...Може кто из наших тоже прзрака не нашел
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  гриб.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  66,4 КБ
ID:	95329   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  гриб0702.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  64,4 КБ
ID:	95330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  гриб703.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  82,3 КБ
ID:	95331  

Востаннє редагував Сергиенко Тарас: 13.11.2010 о 22:34.
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2010, 18:38   #384
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Новый водоем, новые трофеи
Магнитофон, зеркало боковое, форсунки, фильтр, генератор и еще какая-то ерунда неопознаная.
А так-же: сидушка от ауди и боковые дверки и фаркоп. Последний не трогал, так-как это оказалось убежищем для плотвы. (это не попало в кадр).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0037.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  447,1 КБ
ID:	95400  
Сергей Шишкин зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2010, 18:02   #385
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Cазан

Этой ночью очередной выезд на сазана. Река таже. Место тоже.
Прозрак прежний. Много мелкого карася. Товарищ руками ладошечного, кил 7-8 собрал. Сазана он невидел.
Мне повезло больше, (с его недогрузом и утиным купанием жопой в верх) повезло только с карасем.
Взял конечно сазанчика, около трех кил. Сазана баран просрал.
Папа был на вскидку 10-12кг.
Выхожу на большой валун, зависаю и свечу вокруг него. Напротив за ним стоит хряк. Нет шоб проплыть метр в перед и с под себя дать ему в бочину. Так я лупнул его сверху в бронь. Гарпун даже в мякоть непроник. А упал рядом. Рыб крутнул на 180 градусов, и как нивчем небывало стал в метре от прежней стоянки. Подтянул гарпыль, а на конце чешуйка с мет. гривну. Вместо того шоб опять на исходную, стал чешуйку в перчу прятать, как вещдок. Заряд, проныр, муть, валун пропал, сазан тоже. Давай пурнать, и тут фонарь .
Растройство, моральное и душевное
Поеду опять - мож найду меченого
Снимал в воде перчи - просрал чешуйку
Спешка...

Востаннє редагував QWERT: 15.11.2010 о 18:12.
QWERT зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2010, 22:23   #386
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
Расширяя географию охот довелось съездить на малую речку, которая протекает в Ульяновской области паралельно Волге и к всеобщему удивлению эти реки текут в разные стороны Волга с севера на юг , а Свияга наоборот с юга на север (аномалия какая-то). Речка небольшая, закоряженая, метров наверное тридцать сорок в ширину и глубиной до пяти метров, прозрачность 1-1.5м, сильное течение, бобров тьма, валят деревья без перекуров страшновато на самом деле плавать при таааакой концентрации бобров, адреналину поймал столько что в самую пору менять загубник, но азарт от расказов про сомов и сазанов прибавляет оптимизма и заставляет лазать рядом с хатками шо называется не щядя живота своего! хатки обжитые, об этом говорило множество экскрементов рассыпаных от них вниз по течению
На грани нервного срыва (сердце так и норовило выскочить из под костюма, та как ранее уже встречался с бобром переростком лоб в лоб) пробороздил добрый участок речки виляя от завала к завалу и проныривая перспективные участки, но присутстви рыбы заметил только спустя километр часа через два, это было порытое сазанами дно, множество осколков битой ракушки, резкий песчанный свал с полутора метров на пять и трёхэтажный завал, очень удивила прозрачность в этом месте метра наверное четыре, благо подствольный фонарь был наготове. Облазил весь завал до самого дна, на дне ещё какой-то карман типа второго дна (первый раз такое вижу) и всё говорит о том что рыба там просто обязана жить, но увы кроме малька размером с гупию ничего...
проплыв ещё метров 20-30 в сторону небольшого разлива с обратным течением уже начал настраивать себя на банальный финал, ну типа речка незнакомая..., и что главное не победа а участие... поплавал, отвёл душу и ладно..., как вдруг натыкаюсь на тааакооой кландайк чесно говоря чуть не обгадился ... резкий старт множества особей каждый наверное не меньше десятки, у меня челюсть отвисла шо даже загубник выронил, ломились они как кабаны ломая каряги, спугнул я их от неожиданности, течение после того трёхэтажного завала стало совсем тихим и это СТАДО так намутило воду что она стала цвета глины, пришлось минут двадцать повисеть на коряжке пока муть уйдёт по течению, в это время разрабатывал план, стратегию к наступлению)), но всё закончилось очень быстро, на первом же нырке, в очень мутной воде см 30-40 вижу хвост метёлку, нарисовал себе трёхмерного сазана и шлёпнул ему в холку, прошил хребет, гарпун прошёл навылет, вобщем обездвижил сразу.
После этого из воды вышел так как время поджимало да и рыбы много бить небыло смысла, может если бы ещё там понырял встретился бы и с сомом, его бы я для комплекта зацепил, на балычок. Ну да спасибо чудо-речке за такой дар, и приключение у меня получилось славное, хапнул адреналину, поохотился, сезон закрыл, душа спокойна...
P.S. кстати вода 5 градусов, через недельку другую станет лёд, в семёрке не замёрз - течение сильное, боролся так что тепло было как в бане. Сазанчик потянул на 10кг, жиру было как в поросёнке)) фото с мобилы на берегу были ужасного качества пришлось продублировать дома...
Всем привет и ФАРТУ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сазан 2 (1024 x ratio).jpg
Переглядів: 476
Розмір:  64,1 КБ
ID:	95671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сазан 3 (1024 x ratio).jpg
Переглядів: 401
Розмір:  59,7 КБ
ID:	95672  
ОМТС зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2010, 17:04   #387
NastichA
 
Аватар для NastichA
 
Реєстрація: 31.05.2009
Звідки Ви: Барышевка, Киевской обл.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 669 раз(а) в 79 сообщениях
Понесло мене цієї ночі на охоту. Підбив товариша за компанію, мовляв: "ночкою біля костра, да рюмашку на природі..." одним словом, піддався. Ми на берег. а там такай милий туманчик організовується. Думаю: місце знайоме (хоча хотів вийти на нову косу. про яку тільки чув), від берега далеко не йтиму... але компас про всяк одів. Через години півтори я вже ні берега ні проблискових маяків розставлених по берегу не бачив, хоча відійшов метрів на 150 тільки. Компас рулить!!!
По суті: вода +11, прозрак 3-4м, багато малька судачат, багато щуки до кіла,але є і стрелябельна, і звісно карась. Порадував лин на 1.8кг
А потім 3 години додому їхав по туману, на другій передачі, рідко на третій.
Р.S. на фото тапка 45-го розміру
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 275.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  114,2 КБ
ID:	95777   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 274.jpg
Переглядів: 577
Розмір:  252,2 КБ
ID:	95778  

Востаннє редагував NastichA: 16.11.2010 о 17:15.
NastichA зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2010, 18:49   #388
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Северский Донец

Так случилось что на прошедшие выхи мне надо было отвозить дочку на родину после Египта. билетов на поезд небыло и поехал я машиной. Ну думаю раз такое дело надо взять снарягу и нырнуть на Донце. Не нырял там более пяти лет.
Попал на реку в субботу. К сожалению удалось зайти в воду только в половине второго. Темнеет в тех краях на час раньше чем в Киеве поэтому прошел совсем немного.
Зашел в воду чуть ниже Пискуновки, прошел до петли. Переодевался уже по темному.
Обстановка.
Видимость - метр, отсилы полтора (где потише).
По струе гонит молоко, видимо играют на плотине.
Вода 10 градусов.
Воды мало. Донец обмелел. Рельеф дна как то выровнялся. Раньше было много интереснее то место. Меловые перекаты, ямки и т.д. А сейчас как то песком все затянуло и выровняло .
Глубже трех метров места я не встретил.

После Днепра на струе было жарко в пятерке. Снял костюм с меня пар валил как после парной

По рыбе.
Видел крупную плотву, карася до полу килограмма.
Видел пару сомиков-малышей, то же по пол кила, пощикотал пальцем - плывите, ростите, дай бог доживете до моих лет тогда и поговорим ...

Единственное - взял сомика на 2,5. Маленький, знаю, брал и плакал. Но мама давно сома не видела, а знаете как хочеться что то сделать для мамы, тем более когда видишь ее раз в полгода.

Сом был плотно забит в травяной шапке - отсюда мораль, 10 градусов - ищи сома вверху (хотя к крупняку возможно это и не относится).
Light зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2010, 21:33   #389
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
отчетец за другана

Приехал друган после нерялки ,похвастатся рыбкой да и сфоткать тоже,а чеж не сфоткать,а взвесить неполучилось - наглаз 30+-,и местечько под адриналином здал мне на ушко,ЗАВТРА РВОНУ - ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0122.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  93,1 КБ
ID:	95849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0121.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  102,4 КБ
ID:	95850  
alekseu зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2010, 14:23   #390
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
щучки

13.11.2010
ночь
мои первые щукесы
каждая больше 1 кг.

удовольствия .. море
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pb139199_cr_229.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  186,9 КБ
ID:	95966  
SemaMl зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2010, 14:53   #391
pto
 
Аватар для pto
 
Реєстрація: 08.09.2009
Звідки Ви: киев -инженер
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 206 раз(а) в 32 сообщениях
На выходных поехали с товарищем на охоту на новое место,в принципе место нашли быстро ,по охоте был выбор или в мутняке (видимость до 0,5м)но на крупняка,или с прозраком 3,5 метра и уверенно щука с карасем за кило, в итоге выбрали прозрак о чем и не пожалели –при такой видимости душа просто радуется , видел много щурят, окуней и др. рыбы , щуку за кило начал замечать только после двух часов плаванья , для себя выбрал тактику не шмалять все что проплывает мимо (стрелябельное) а выслеживать –например если щука стартанула и проплывает мимо тебя даже на расстоянии выстрела то все ты в пролете(прощелкал) плыви дальше,а если висит в толще воды и думает что ее жаберную крышку я не вижу между камышом через ,,прицел,, (самоуверенная) то она глубоко ошибается ,,шах,, –но увы это ее последняя мысля ,еще мгновение – и - ,.,мат,, Вот так вот. Две по кило ,у товарища тоже парочка и две пишни.Крупной щуки не видел.Не в количестве счастье,Удачной всем охоты.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14112010(001).jpg
Переглядів: 349
Розмір:  82,2 КБ
ID:	95968  

Востаннє редагував pto: 17.11.2010 о 14:58. Причина: вставляю фото
pto зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2010, 22:37   #392
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Отчет без фоток...
Ездил на выходные в Днепропетровскую область...
Были дела и уже традиционно по осени езжу нырять на канал.
По звонку местному разведчику было узнано - рыба есть, прозрак морской...
Два года назад нырял я в сентябре и прозрак был 5ть метров....
Приехал я на место и прозрел - вода "рыжая"...понял - прозрака не видать...Оделся - залез...так и было...с фонарем 1 метр.
Полез нырять около дюкера, но вспомнив сколько там хлама валяется, да при такой видимости...ну его... а посему насобирал вдоль берега пакет раков....
Потом было принято решение понырять около моста, по наводке товарища - там было много рачьих нор....залез уже в сумерках...пол часа ныряний - нор не найдено....прозрак был уже в районе 1-1,5метра...
Полез в камыш....офигел от обилия карасей....насобирал ведро ел уже дома - супер, вкусно.

В день отъезда было еще одно погружение, ради которого меня вызвали из Киева...
Нырял и обследовал насосные трубы, потом рисование чертежей, сборы в дорогу и 4,5 часа ночной поездки в Киев (Бровары)
DAMIR зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2010, 14:33   #393
Кучерявый
 
Аватар для Кучерявый
 
Реєстрація: 26.08.2009
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 339 раз(а) в 19 сообщениях
Добавлю свої п'ять. У гостях у брата на Франківщині не втримався залізти під воду. Знайшов по Гуглу перспективний місточок на річці Лімниця, прозрак з метр. Результат дві щучки по 1,5 кг.

Добавлю свої п'ять. У гостях у брата на Франківщині не втримався залізти під воду. Знайшов по Гуглу перспективний місточок на річці Лімниця, прозрак з метр. Результат дві щучки по 1,5 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8829.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  63,6 КБ
ID:	96109   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8835.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  80,9 КБ
ID:	96110  

Востаннє редагував Ол: 19.11.2010 о 07:53. Причина: фото
Кучерявый зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barracuda_marina (29.11.2010), lend (26.11.2010), mamai (18.11.2010), nesen1 (18.11.2010), parusnik (20.11.2010), pif (19.11.2010), Radul (20.11.2010), R^u^s^l^a^n (18.11.2010), Wender (18.11.2010)
Старий 19.11.2010, 06:46   #394
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Захарыч ,с тебя отчет,где был(юг-север),что видел?
Были на севере КМ. Ходили по рэкам (недельное сафари по затонувшим кораблям).
Посетили Ras Kati, Templ Reef, Jeck Fsshe Aley, Shag Rock, Alternative, Ras Umm Sid, Laguna Tiran, Jackson Reef. Wudhouse Reef.
Посмотрели DANRAVEN, KARNATIC, JIANIS D., MARKUS, KINGSTON, IOLANDA, ну и конечно, легендарный THITSLEGORM (это затонувшие в разное время, на разных глубинах корабли).
Вообще-то мы там уже не в первые, но все равно, очень интересно.
За много лет лежания на дне эти корабли с останками всяческих грузов, обросли кораллами и превратились в искусственные рифы, облюбованные всевозможными рыбами и другими морскими обитателями. Барракуды, мурены, наполеоны, осьминоги, черепахи, морские звезды, огурцы, креветки, голожаберные моллюски... Этот список можно продлжать и продолжать. Кончено, очень красиво... Прозрак, как обычно, 20-30 метров. Запомнились ночные погружения, танцы крылаток, в свете фонарей, испанские танцоры (яркокрасные голожаберники), фуги (рыба-шар). Особенно запомнилось погружение на KARNATIC, после которого нас подобрал "Зодиак" и возвращаясь на судно мы попали в стаю дельфинов. Напялив маски, ласты, мы быстро плюхнулись в воду. Нас тут-же окружили более 30 дельфинов, устроив дикую пляску и настоящее представление. Взрослые дельфины близко не подходят, держатся на расстоянии 2-3 метра, зато любопытная детвора, опекаемая заботливыми мамашами, подходит на расстояние вытянутой руки. Насколько раз мне даже удалось погладить мамашу. Я конечно пожалел, что у меня не было с собой охотничьих ласт, потому, что на нырке, в толще воды, дельфины подплывают очень близко (наверно принимают за "своего"), а в дайверских коротышах, да без грузпояса особо не поныряешь. К сожалению у меня села батарея на камере, а на фотике, бывшем у одного из наших ребят, кончилась флешка ( вот уж действительно, закон Мерфи в действии). Запомнилось знакомство с полутораметровой муреной, на одной из стоянок нашего судна. Я бултыхнулся окунуться (с маской и ластами, конечно, как же без них-то..?). И тут на 5-7 метрах увидел мурену, медленно проплывающую между коралловыми шишками. Я нырнул и погладил ее по хвосту. Она резко развернулась, показам свои зубки, я быстро ретировался и завис наблюдая за ней с поверхности. После того, как она немного успокоилась, я повторил процедуру. После нескольких повторов, она уже не реагировала так активно. Так что наплавался я с ней вдоволь, тем более, что она на очень-то и спешила уплывать и крутилась возле нашего корабля довольно долго.
Рассказывать о наших приключениях можно долго. Но в целом скажу, что поездка удалась на все 100...
Захарыч зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2010, 08:29   #395
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Вчера поехали с Fagotom на старое проверенное место (окуневое), путь не близкий но место стоит того ! По дороге вспомнил, что забыл маску, пришлось возвращаться! В воду влезли в районе 22.00, ветра нет , тишина , пошли на точку и вот первая рыбка , пока возился с ней, напарник нашел корчик под которым стояли окуня, ну и пригласил присоединиться к разработке перспективного места! Много не стреляли, все в норме вылова , мелкого не брали ! Прозрак плохой, в травке 1 метр! По дороге домой встретили семью КАБАНОВ (4 шт.), перебежали нам дорогу не спеша, глянули на нас и потрусили куда то по своим свинячьим делам! Вообщем охота удалась!
kot-28 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.11.2010, 18:06   #396
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Хоцки

Посетил свою заветную нору. Очередной "квартирант " встретил меня у входа.
30 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Новое изображение.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  181,8 КБ
ID:	96427  
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2010, 18:35   #397
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Супер "Бабье лето".

Давно мы не видели такой теплой осени. Середина ноября а за окном +20. Мухи просыпаются, комары, воспользовавшись снятыми москитками, снова противно пищат по ночам...


Эта история началась со звонка Андрея Фа с предложением поехать на море среди недели. Не быв готовым к такому повороту событий я сначала отказался, но потом, взвесив все за и против подумал "а почему бы и нет?"
Обзвонив всех из записной книжки удалось заразить этим "вирусом" моего товарища и напарника Глеба.
Итак, решено. Едем во вторник троем. Куда? На ЮБК!

Мужики сказали - мужики сделали. В 7 утра 16.11.10 загрузив мой ланос снарягой, грузами и минимум одежды мы выдвинулись в сторону Крыма.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

К двум дня, успешно проехав 500 км, мы уже были в Судаке. После недолгих и неуспешных поисков в пустом Судаке мы выдвинулись в Новый Свет, где мы и остановились в двухкомнатной квартире, известной мне еще с майских. Бюджет - 200 грн в день за 4 спальных места, горячую воду и автономное отопление. На первом этаже рядом с входом в можевелловую рощу.

Спустились к морю. Никого
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Только местные рыбаки ловят что-то на удочки. Разговорились. По словам рыбаков мы:
"опоздали недели на три. Тут кефаль стояла стеной. Мы все холодильники забили, уже не знаем куда ее девать. А сейчас только начинается сарган. Скоро мы будем его на драки ловить. Заходит большая стая - кидай блесну и багри..."

А пока в улове у местного рыбачка болталось несколько маленьких сарганчиков:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пока разместились, пообедали, отдохнули то уже стемнело. Но на море хочется аж пищит. Решили идти на ночную. Так сказать - "попарашничать"
Андрей, сославшись на плохое самочувствие, отказался, вручив мне свою метровую заднерукую зелинку собственного производства. Заодно было решено протестировать два фонаря в условиях морской видимости - на "теплом" диоде MCE с маленьким рефлектором и тремя 18650 и "стандартным" фонарем "Фара" на R2. MCE был примотан на зелинку Фа, R2 стоял на 55-ти см пресноводном Креси Глеба. (Он, к сожалению, не успел найти морское ружье).

Это была моя первая морская ночная охота.
Первое, что меня поразило - это ПРОЗРАК Ну наболело, реально, что дальше метра ничего не видно. А тут - с 6 метров можно с поверхности рассматривать дно и выбирать куда нырять. Андрюха с берега тоже удивился тому что его фонарь под водой поливает на добрых 10 метров. Класс!
Мы поплыли на охоту. Но охота, как таковая, не удалась. Это было больше "плавание" Рыбы мало. Катастрофически мало. Где же халявная спящая рыба, которую можно накалывать вилкой? Где?
Есть скорпена, ее много. Но ни я ни Глеб не решились колбасить ее на кукан. Не интересно и... стремно
Горбыль? Прячется только попав в луч фонаря.
Зубарь? Тикает также.
Кефаль? Сонная, но тоже не сильно дает подойти.

В итоге, я стрелял по ласкирю в две ладошки - он порвал пузо и сошел. Стрелял по двум небольшим сингильчикам - тоже порвались и сошли
В итоге, оба вылезли без рыбы.

Зато сравнили фонари в условиях морского прозрака.
R2 дает узкий центральный луч и мягкий ореол вокруг. MCE имеет более широкий ореол и намного более теплый свет.
R2 лучше пробивает центральным лучем до самого дна (6 м). MCE на этой же глубине его только слегка засвечивает. И это на половине своей мощности. В 100% режиме МСЕ умудряется высветить всю взвесь в воде, тем самым мешая рассматривать дно.
Но, зато, в "ближнем бою", то есть во время прохода вдоль дна, MCE дает ровный естественный свет, в отличие от "меча джидая" R2. Интересно их будет сравнить на пресняке в условиях реальной нашей видимости.

Дневная охота на том же месте на следующий день показала нам намного больше рыбы чем ночью. (если не брать во внимание скорпену) Встречались и горбыль, зубарь, каменный окунь, ласкирь, очень много крупной зеленухи. А красота - неописуемая. Глеб пошел вообще без ружья - поплавать, посмотреть. Андрей взял свою метровую зелинку, подкачав ее с утра вместо зарядки А я взял свой метровый Габиано с переделанными под веревочный зацеп тягами.
[[Ссылки только членам профсоюза. ].
Зацеп делали вдвоем с Андрюхой накануне поездки. Вооружившись [[Ссылки только членам профсоюза. ]с [[Ссылки только членам профсоюза. ]Бодрого Линя и проконсультировавшись по телефону с Игорем кое-как сделали зацеп, кинули ружье в багажник и "на море". Таки зацепы делали первый раз в жизни.
Тут мне предстояло в первый раз испытать "первый блин". И он оказался "комом". Буквально через 15 секунд после зарядки арбалета одна из петель выскочила из тяги под слабой затяжки констриктора. Ничто в ходе испытания не пострадало. Ружье был отправлено отдыхать в машину а я отправился на Free-охоту, то есть только с ножем
Прозрак был от 6 до 8 метров. Вода 15-16 градусов. Воздух около 20. И штиль. Вообще все 4 дня нашего пребывания на море был почти полный штиль.
По костюмам. Андрей был в камуфлированной пятерке с маечкой-поддевкой. Говорит что немного подмерзал.
Глеб был тоже в пятерке с поясом-поддевкой на животе. Чувствовал себя комфортно.
Я был в комби 5-ка штаны плюс 10-ка куртка. 10-ка парила не по детски. Но, зато в длительных лежках на 6-10 метрах было совсем не жарко. Но, однозначно, идеальным вариантом была бы семерка...
По охоте. Рыба была разная. Но редко и очень быстро пряталась, не давая шанса даже прицелится.
Также выходила одиночная или небольшими стайками кефаль, в основном сингиль. Хотя вначале ребята видели две огромных стаи, которые потом куда-то пропали.
Андрюха стрельнул двух Сингилей, отдал ружье Глебу и вернулся на берег. Говорит что немного подмерзал в 5-ке. Да и насморк мешал. Ни я ни Глеб ничего не стрельнули, хотя попытки были Но безуспешные. Чужое ружье в руке не лежит..
Вечером мы съездили в Судак в [[Ссылки только членам профсоюза. ].
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поразило почти полное отсутствие отдыхающего народа. Взяли экскурсовода за символическую плату.
Я был в этой крепости первый раз и мне было очень интересно услышать историю Генуэского поселения, остаки которого дожили до наших времен.
Вечером же, по приезду домой, были переделаны мои веревочные зацепы с учетом всех ошибок.
Ключевым моментом было то, что тягу и сам констрикторный узел мы перед затяжкой смазали мылом. Плюс ко всему сам узел веревочной петли перед вставлением в тягу был смочен клеем "момент". Узел влетел в тягу как по маслу. Надеюсь что внутри тяги, когда схватится клей, узел будет держаться лучше. А по мылу констриктор затянулся так, что мы начали переживать за целостность латекса тяги. Но, как показали последующие испытания, все получилось

На третий день мы отправились в [[Ссылки только членам профсоюза. ] Царского пляжа.
Тут пришлось нести снарягу на своем горбу. Да и дорожка не совсем прямая, Серега Дракон в курсе
По рыбе также. немного сингиля. Я видел и стрелял что-то крупное, сверху похожее на речного сазана. Но поспешил и промазал
Взял пару сингилей используя тактику активной засады: увидел гуляющую куфаль, ныряю в стороне от них и подкрадываюсь к ним из-за камня. Когда рыба выскакивает на меня под верный выстрел стреляю. Но попадать я начал только после третьего или четвертого выстрела .

День четвертый, последний день нашего спонтанного отпуска, встретил нас облачностью и унылой погодой. Неужто осень пришла?

Мы идем на городской пляж, надо достойно зарыть сезон перед отъездом домой.


[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Одеваемся на морскую воду и в море.
Начало было совсем скучное. Даже вездесущая зеленуха попадалась значительно реже чем обычно. Пока мы не доплыли до Стаи.
Я первый раз видел такое зрелище. Смотришь нелево - кефаль, прямо -кефаль, направо - тоже кефаль. Причем не видно ни начала ни конца. СТЕНА КЕФАЛИ. Правда, мелкой. Совсем мелкой и нестрелябельной. До 100 грамм, ну максимум до 200. И вся эта мелочь нехотя дрейфует вдоль мыса. Не летит, а именно дрейфует.
Ныряешь в эту стену рыбы, стена расступается. Падаешь ниже, а там
.... Я когда увидел, чуть не глотнул воды По стаей мелкой молодежи в камнях на глубине 7-10 метров пасутся зачетные торпедки. Как показал последующий отстрел каждая торпедка начиналась от 500 грамм. Под сравнению с верховыми пипетками они показались мне сазанами на 15 кг
Первый нырок под стаю я закончил неудачным выстрелом (первым за этот день) с запутавшимся линем. Гарпун не долетел даже до цели. Всплыл, перезарядил, отдышался и снова нырок в "котел".
Падаешь за камнем, на кончиках пальцев продвигаешься вперед, к эпицентру, ждешь. 20 сек, 40... минута. Наконец-то они успокаиваются и начинают подходить ближе.
Ждать, ждать, ждать... пока наверняка не подойдет на выстрел...
Стреляю - мимо
Так еще пару раз. Тачтотакое!
Ага, заряжаю арбалет на второй зацеп. Выдержит ли? выдержал!!! Андрюха, еще раз спасибо!
После этого тема пошла. Один нырок- один выстрел - одно поражение.
Взял три подряд. При этом Глеб без ружья синхронно нырял вместе со мной и наблюдал весь процесс от и до
Ребята, вот это КАЙФ! Я получил на порядок больше удовольствия чем от недавно взятого карпа на 4 кг!
В итоге я взял всего 3 лобанчика, 480, 500 и 740 грам. Но эту рыбу я запомню надолго!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом лобан ушел. Сингиль сверху остался, а крупной рыбы мы так больше и не нашли. Ну и ладно, гребем домой...
На берегу групповой портрет с трофеями:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
съемка для итальянских журналов МПО
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
... и прощальное купание в теплом и ласковом море при температуре 16 градусов (осторожно, НЮ )
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

До свиданья, Море. Увидимся в следующем году!

Востаннє редагував Igor: 30.11.2010 о 17:01.
-=ash=- зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2010, 06:55   #398
Timba
 
Аватар для Timba
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 88
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 209 раз(а) в 20 сообщениях
Вчера предложил своим местным друзьям-коллегам по диагнозу понырять. Все пасс, кто не мог по здоровью (пусть выздоравливает побыстрее), у кого дела семейные (пусть детишки растут крепкие, не болеют), кто в Крыму по работе (возвращайтесь поскорее). В общем нырять нес кем. После недолгих раздумий, решаю охотиться. Прямо дома, чтоб на берегу не дергаться, одел гидрик, взял сумку со снорягой, в машину и на Днепр, благо он в километре от моего дома.
Ветер, с ног сбивает, а для меня, в непогоду нырять еще больший кайф и романтика. На удивление прозрак порадовал, нырял на фарватере. Жуть, середина Днепра, темень кромешная, волна мелкая, но быстрая (в маску лупит так, что кажется разбить может). Под водой, даже на глубине, хлюпы слышны. Нашел окуня, забившегося под камень, в самую глубь расщелины, дрожащего от непогоды, и от света моего фонаря. На кукан его. А так, рыбы ноль, даже мелочи нет.
Отнырял в удовольствие, поплыл к берегу.
Скинул снарягу, сел в машину, заводиться, а она не хочет. Стартер маслает как угорелый, а она не заводиться. А на мне из одежды, только гидрик и тапочки. Я на набережной магистрали, в центре города, девять вечера. Звоню куму, мол выручай, приезжай, машину помоги с толкоча завести. А он уже к просмотру футбола подготовился. Под приготовленный плов, 250 грамм водочки накотил и пузо на диване чешет.
А что делать, выталкиваю машину на дорогу, цепляю трос и торможу проезжающие мимо машины в прикольном прикиде. На удивление, с первой попытки остановилась Таврюшка, вышел водитель в глазах но расспрашивать на удивление не стал, молча дернул машину, завели. Я на разворот, ехать, а она опять глохнет. Опять машу руками, тут же, непроходит и минуты (что для набережной магистрали и в темное время суток в нашем городе нонсенс) тормозит таксист, дергаем, заводим. И что интересно, все тоже удивление в глазах и молча без вопросов.
В общем с приключениями, выдалась охота. Дочурке ( нам 9-ть месяцев ), свеженькая рыбка, а папе бесценный опыт.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ночная вылазка.JPG
Переглядів: 435
Розмір:  275,9 КБ
ID:	97188  
Timba зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2010, 11:14   #399
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
В черте города Киева.Прозрак уверенные два с половиной.Стоял в корчах,между двумя песчаными косами,глубина около семи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00717.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  66,2 КБ
ID:	97220  
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.11.2010, 07:49   #400
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Поскольку вчера днём ветра не было, решил проверить судаковые грядки. На берегу был в 20.00, берег встретил ветром в морду и волной в пол-метра высотой. Стало понятно, что до судаков я не доплыву. Но раз припёрся было решено всё ж понырять. Поскольку волна в берег у камыша прозрак пол-метра. Решил доплыть до ближайшей канавки и посмотреть какой там прозрак, чтобы с чистой совестью заварачивать домой. На поверхности болтанка жуткая, трубку заливает. В канавке 3-4 метра глубина и вполне сносный прозрак - 1.5 метра. За полтора часа купания добыл то, что на картинке. Щук двушка. Заряжаться на поверности было тяжелее, чем нырять. Ветром и течением быстро сносило с бровки и её приходилось после каждого выстрела искать. В двенадцать ночи был уже дома.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  49,8 КБ
ID:	97381  
RUS зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua