Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.10.2007, 03:53   #4461
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
С Днём Ражденея!

Лясковского Саню с Днем Ражденея! Традецыонна: Здаровья, щястя, удачи и трафейныг рып. Будьмо!
Такжы сёдня День Народження у маей дочьки Александры!
Здаровья, щястя, удачи, успехав в учобе, шоп расла умнецей и красавецей, ну и люпви канешна!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8214637.JPG
Переглядів: 161
Розмір:  50,5 КБ
ID:	8687  
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 05:48   #4462
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Smile З Днем Народження, Сашко!!!

От всей души поздравляю Лясковского Саню с Днём Рождения! Желаю мира, достатка, взаимопонимания в семье и успешности во всех начинаниях!

Отдельно хочу публично выразить благодарность имениннику за презентованные мне в среду две титановые заряжалки и пожелать отлично провести время в отпуске!


Младшую SERDIТУю - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья,щастья, быть всегда красивой, любимой и не подражать папе в арфаграфеи...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 05:58   #4463
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
ВОВА в журнале МПО №2 за 2005 г есть статья :Тестируем импортные пневматы .Дык там написано как с2-3м ружья непробивают навылет полиуретановый коврик
А то что тебе повезло с него взять карпа ,так это просто случай ,и удобное стечение обстоятельств ,в любом случае идя чиста на трофейного карпа ,и имея в арсенале более мощное ружьё ,ты скорее всего взял бы именно его ,не взерая на огромную мощь твоей 50ки
Как намедни ответил мне Юра Яковлев - "На заборе тоже было написано!" В той статье, что ты упоминаешь, самое толковое ьыло касательо внутренностей пневматов. Те показательные стрельбы с описанием и сравнением - очередной бред Сравнивать разную линейку - фирм - 40 Ассо, 55 Кресси, 70 Тигуллио, 50 Омер и Буша Если люди до этого не додумались... По коврикам в бассейне...выдающиеся баллистики...

А я говорю - плаваю с Тайменем. Но 70 линека - по всему пневмоимпорту очень достойна.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 08:24   #4464
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Здоровья,щастья, быть всегда красивой, любимой и не подражать папе в арфаграфеи...
Ну, если, не подражать папе в орфографии, то правильней было-бы пожелать всё-таки "счастья", а не "щастья"
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 10:16   #4465
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Я щас покажу тебе его привязку крупным планом - ...
Шота я вообще не вкурил, а зачем тут амортизатор, для красоты?


Сердитый с именинницей!!!
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 11:00   #4466
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Создайте женщину, не из ребра - из мёда,
Из перца острого и сладкого вина,
Чуть-чуть надежды, чтобы верить в чудо,
Чуть-чуть боязни, что уснёт одна.

Смешайте специи: немного кориандра,
Щепотку ночи и щепотку света дня,
Миндаль, корицу и немного амбры,
Воды прохладу, искорку огня.

Создайте женщину - запястья, шею, тело,
Чтоб оценить всю красоту суметь,
Всю гибкость кошки, силу от пантеры,
Чтоб рядом с нею быть всегда хотеть.

Улыбка, смех и легкость облаков,
Непостоянство - то печаль, то радость,
Немного тайны и портрет готов,
Добавьте ей ранимость, даже слабость...

Создайте женщину, что сможете любить,
Нет, не терпеть и не оставить рядом,
А чтоб беречь и на руках носить,
Чтоб просыпаться ради её взгляда,

Стать сильным и почти неуязвимым -
Из пепла своё сердце воскресить...
Создайте женщину, чтоб с нею быть любимым,
Создайте женщину, чтобы её любить...

Сердитый, пусть твоей доце посвящают стихи, пусть растёт с отменным здоровьем, умением выбрать правильный путь в жизни и быть счастливой и самодостаточной. Желаю ей быть стойкой как ледокол в нашей непростой жизни ко всему нехорошему, но видеть и впитывать всё доброе и правильное, чтоб дарить миру свою улыбку, красоту и доброту...
Маме - помимо всех тех-же пожеланий - отдельное спасибо за выращенный в трудах такой цветочек ( не отрицая при этом некоторое участие папки в данном процессе. Впрочем простим ему господа присяжные заседатели, слово "некоторое", приняв во внимаение количество глубино-рыбо-километров охот )



Саня, стихов тебе не посвящаю, дабы не смущать общественность , но пожелаю тебе твёрдости в выстрелах и решениях, задержки соответствующей в нырках и ..кхм..кхм.. , ну и по традиции - зачетных охот побольше а квитанций поменьше
П.С. Саш, моё предложение в силе. Сомы регулярно откармливаются, на ночь с поводка спускаются...Передавали тебе привет,ждут говорят...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 11:25   #4467
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Ого.... Так преятна... Спасиба всем за праздравленея! Виталикм, ты каг всигда навысате! К маиму сажыленею, несмагу сёдня паучяствавадь в симейнам таржыстве, т.к. "Русалачька" щяс в полнам саставе выижжаид на Канеф...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 12:31   #4468
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
первым делом я выкидываю этот огород с пневмоимпорта и ставлю тайменевскую втулку - тоже титан. Ну ты её видел, думаю...
Вова, спасибо за столь обстоятельный ответ. В принципе я догадывался о диагнозе "творческая лень"... Обычно ставят в таких случаях флажки побольше, чтоб удержало рыбу. О пролёте насквозь речи не идёт. Но я ещё подозреваю что сами места охот не "вдохновляют" на катушку и какие-то доработки. Не знаю, во многих местах где охочусь я - охота без катушки - это практически превентивное прощание с ружьём...Или готовность потом искать его часами...
По поводу делиться опытом... Я не очень-то и давно начал охотится. Сначала, когда я впервые начал читать Грот - для меня все без исключения были "монстрилы мазафака" ...Но очень скоро понял что многие -любители просто поговорить, а "мясники" как их кто-то назвал - редко здесь появляются. А ведь за ними и стоит огромный опыт практических охот. Я с трудом, но нашел пару таких бойцов. Они искренне не понимали ( и должен заметить до сих пор не понимают) своей ценности для мира . Но они открыли мне очень много в охотах и всём сопутствующем, а я открыл для них что есть Интернет и Грот . Правда не уверен что это открытие дало что-либо им . Так например, в поисках опыта я познакомился и с Сенсеем... Я отнырял уже с утра почти до вечера, взял как мне тогда казалось ЩУК с пяток, пару линов, леща там какого-то, и возлежал себе как древнеримские греки . А тут приехал под вечер человек, в пять минут собрался, вежливо и с неподдельным интересом поинтересовался где я был и что взял -и погрёб туда, где я и охотился. Я себе стоял и думал - даааа.. хантер...приехал под занавес, да ещё и погрёб туда, где я пустыню сделал... Так-же типа снисходительно (в уме) я встречал его из воды, правда очень интересуясь всей снарягой-тогда казавшейся мне чем-то непостижимым, особенно ружьё... А на ружьё я смотрел как Эллочка на ситечко... Да.. так вот он вылез из воды через пару часов, сказал что взял пару щучек небольших (из воды не доставал при людях, тогда я не понимал почему) -и спокойно собирался домой. Когда он уже переодевшись, вытащил три щуки, (примерно 2+3+6кг) и что-то там ещё - у меня остановилось сердце...Я на этом месте отохотился день сегодня, много охот кряду до...И я даже намёка не видел на ТАКОЕ! Я вспоминаю когда мимо меня прошла в воде щука на 1,5кг - так я думал в штаны навалю то-ли от радости, то-ли от адреналина... Увидев моё недоумённое лицо - изобразил на своём неподдельно ещё большее. Что вам всем сказать, это был УДАР. Удар сродни тому, который я получил на соревнованиях в 10 лет от казавшегося мне салабоном хлопчика. Ещё тогда, много лет назад, летя в первые ряды зрителей, я меркнущим сознанием принял решение не судить сразу людей, скажем так -во-первых быстро, а во-вторых лишь по по видимому содержанию . Для меня то были не щуки, а просто монстры из каких-то журналов, а для него то было пару "щучек", взятых даже не на охоте, а "..с работы думаю выскочу на пару часиков на уху чёнибудь взять, да и поплавать немного.." Естественно я мёртвой хваткой молодого но амбициозного питбуля ухватился за него, и не отпускаю по сей день
И потом.. я быстро понял, что как и в спорте - сильнее не тот, кто больше времени прозанимался или знает карате, самбо, бокс, джиу-джитсу, кунг-фу и ещё много много страшных слов , а тот кто был упорнее, настойчивее, любознательнее и т.д. Да сейчас и не удивителен такой быстрый рост - то что приходилось десятилетиями проб и ошибок находить "старейшинам" - за месяц можно почерпнуть из открытых и общедоступных источников. За что конечно честь и хвала первопроходцам. А болезнь Грота и других общалок - отнюдь не нова и зиждется на желаемой значимости каждого человека. Каждый хочет вставить свои пять копеек, поделиться опытом. Но не каждый понимает самое главное - если делишся, то обозначь условия в которых ты охотишся либо приобрёл тот или иной опыт. А то потом так и возникают советы по гипервентиляции "до зірочок у очах" или о ненадобности ножа. И новоиспечённый камикадзе лезет прочитав такие советы на форватер где-нибудь за Каневом. С ружьём без катушки, без ножа, на глубины до 15м и более, с такими буреломами, что мурашки по коже. Ну я понимаю что охотишся ты в мелких реках (а то и одной полжизни) , и с каждой жабой там на ты -ну так и напиши, что охочусь дескать в таких-то условиях, использую иногда то-то и то-то, а без этого обходился совершенно. Заметь Вова, что мало кто пишет о "больных" вопросах - количестве и размерах трофеев, о немаловажном факторе -о том в каких условиях они взяты. Одно дело бить карпа, отожранного как свинью в озере-маточнике до 2-х метров глубиной, а другое дело сазана на 10-20кг в таком буреломе, что оччччень желателен точный,мощный и меткий выстрел, и без никаких рикошетов. И не дай Бог твой "гуру" станет вольно или невольно примером для какого-нибудь лентяя, поленившегося поставить катушку, в охоте по сазанам либо каким другим правильным рыбкам. Но уже в условиях хреновой видимости, на струе, в корчах больше похожих на лес растущий в воде.
Ещё раз спасибо за ответ.С уважением,Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 18:15   #4469
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Виталикм, спасибо за столь содержательные сообщения. Не каждый, к сожалению, хочет делиться опытом. Да и компанию не каждый любит. Знаю одного - только издевается и подкалывает по поводу моих уловов. Даже по снаряге не делится опытом. Пока утешаю себя тем, что "я ныряю не ради рыбы".
FA зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 20:57   #4470
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Как намедни ответил мне Юра Яковлев - "На заборе тоже было написано!" В той статье, что ты упоминаешь, самое толковое ьыло касательо внутренностей пневматов. Те показательные стрельбы с описанием и сравнением - очередной бред
Я абсолютно согласен с надписью на заборе ,но только я немогу понять логику твоей мысли ,пару дней назад ты писал вот что :
Сообщение от Кокорин Владимир
1. Ну шо ты за страшилки тут рассказываешь? У меня Тигуллио РаС 50 было - я сазанов брал на раз с 3-4 метров - правда по 3-4 кг - НО! САЗАНОВ! А ты про горбыля

а теперь говоришь ,что только 70ка гарное ружье
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 21:35   #4471
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Такжы сёдня День Народження у маей дочьки Александры!
Здаровья, щястя, удачи, успехав в учобе, шоп расла умнецей и красавецей, ну и люпви канешна!
Сердитый по фото я конечно не смог определить где твоя ,но радует что ни у одной нет наколки с фейсом Че ,и шо у них прическа не такая как у папы.Поздравляю тебя с именинницей!!! Желаю ей всяческих успехов в учёбе (наверное пока еще) ,удачи в жизни ,а так же здоровья ей, и её родным ,и чтоб количество употребляемого в пищу фосфора только увеличивалось
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 22:53   #4472
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Я абсолютно согласен с надписью на заборе ,но только я немогу понять логику твоей мысли ,пару дней назад ты писал вот что :
Сообщение от Кокорин Владимир
1. Ну шо ты за страшилки тут рассказываешь? У меня Тигуллио РаС 50 было - я сазанов брал на раз с 3-4 метров - правда по 3-4 кг - НО! САЗАНОВ! А ты про горбыля

а теперь говоришь ,что только 70ка гарное ружье
Ну я от слов своих не отказываюсь.
Vintik, я уже поправился давеча, что не с 3-4 а с 2.5 от глаза пожалуй...Но БРАЛ! А про горбыля - так что тебе сказать Ну не знаю я толком - почему у Fantoma так вышло = цитируя ВиталикМ-а ( ) - конкретные условия охоты.
А про 70-ку - просто разговор зашёл - моё ИМХО - из всего пневмоимпорта 70 - лучшие. Остальное всё ЛИЧНО МЕНЯ не устаривает по ряду причин. А кому-то вполне достаточно

Ну мы с тобой опять играемся в нашу любимую игру, да?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 22:55   #4473
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Ну, я тоже видел тайменевские бегунки, аж 2 штуки.. Так они вовсе не из титана, а из дюраля.. Может, на других ружьях, зелинках, например, и применяют втулки из титана, но не на Тайменях..
УЖАС! не может быть! Нужели из дюрали??? Наврали значит, или я сам себе наврал в Москве по-пьянке??? (Правда пьянка там была знатная. что и говорить...)
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 22:59   #4474
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Но не каждый понимает самое главное - если делишся, то обозначь условия в которых ты охотишся либо приобрёл тот или иной опыт.
да...100%...согласен однозначно...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 23:04   #4475
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Там дюраль (?) бъется не в стальной хвостовик, а аккуратно, конус на конус, ложится на полиуретановый демпфер. И, я уверен, никакой силы выстрела не хватит для расклинивания бегунка. Есть и минус - очень тяжело сдвинуть бегунок с демпфера при зарядке.
Не пиши так , Адрюха? ЧТО ЗНАЧИТ ТЯЖЕЛО?????????????
КОМУ ТЯЖЕЛО??? - Кокорину мокрыми пальцами или в перчатках тяжело ??? А гарпуном в надульнике - не тяжело. Клинит - да, болезнь.

Ты чего поддерживал во мне мысль, что там титан??? Я ведь металоведение только на полке у жены встречал, а так не открывал!?
Кончай гнать на мо "Таймень" - это у Линя за вредность поставили дуральку, а у меня - самый титанистый титан....
Поехали лучше стрелять в воскресенье....
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 20:22   #4476
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
И вообще, я крупных рыбов боюсь!
FA зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 21:31   #4477
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Давайте взглянем с другой стороны на проблему - линь рвётся сомом (раз уж его привели в пример) его "серейтерами" - и ни причём здесь проволочка или способ привязки гарпуна.
Как ты не мудри - но получится - линь порежет. Выход один =-катушка...
Передняя привязка - классика. Задняя - родилась с целью повысить точность полёта гарпуна. Действительно, Дед и многие другие не раз рассказывали с уклоном а практику свои наблюдения, что до 3м разницы нет. При стрельбе на более длинные расстояния - передюю не рекомендуют.

Виталикм, я вот только не понял - ты рыбу через гарпун снимаешь???
Зачем? Линь - карабин - аммортизатор - линь катушки... Линь гарпуна легко отцепляешь от линя катушки - и снимай на здоровье... Или я чего не так понял?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 21:34   #4478
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Про прозрак до 3 м, Виталя, - по Киеву наблюдения? Ниже плотины?
Пытаюсь примерно прикинуть что в Днепре с ситуацией... Завтра с FA посмотрим - если меньше - будем бросать в тебя ластами виртуально
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 00:19   #4479
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
to Vintik

Дык он вроде про сома говорил, а у него сам понимаешь верхним плавником ничо не разрежешь. А про назад вводу так я ж написал про корчи там всякие помнишь?
Ну что Вова имел в видупод словом серейтор ,мы можем долго гадать ,а про корчи ,дык и я ответил про запасной гарпун с линем,но в принципе такого я еще не встречал чтоб из корчей нельзя было бы гарпун вытащить ,да и в любом случае ты ведь смотришь куда стреляешь
Vintik зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 22:00   #4480
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Пробовал краткосрочно омеровский. Не....быстро лохматился там, где мой даже признаков недомогания не проявлял.
ОК, делись - какой по-твоему линь наиболее приемлемый? И ПОЧЕМУ???

Разговаривал с парнями. кто с Канева возвращается -пока ещё - рыбы много -но не всем хватило Всё без эксессов, все живы идовольны, водки откушали и СЛАВА БОГУ!!!!

Тем, кто мне в приватном разговоре отсоветовал, а сами поехали - ИСКРЕННИЙ ПЛЕВОК НА ЛАСТУ!!!!
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua