Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.04.2012, 19:00   #1
Lodovka
 
Реєстрація: 09.04.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбор лодки 3,60 ПВХ

Добрый день,

Для каждого настает вопрос выбора лодки и эволюции к серьезному комплекту.
Так и у меня сейчас стал этот вопрос - необходимо купить лодку под мотор 15мерк.

Промониторив рынок - нам предлагают сегодня лодки , которые можно без проблем преобрести премиум сегмента:
1) Grand
2) Brig

И более бюджетный выбор рыбаков:
1) Adventure
2) Captain
3) Energyboats

Есть еще множество лодок , но они не пользуются такой популярностью, для ловли на большой воде водохранилищ или их не возможно купить, по каким-либо причинам.

Так вот вопрос - насколько актуально покупка за такие деньги премиум лодок или есть все же золотая серидина для рыбалки и купив более дешевую.

Прочитав похожие темы так и не сделал выбор для себя - зачем же все-таки платить больше, если не использовать лодку более 5 лет?
Все эти производители независимо клеят, сварят и прочее - вопросы по гарантии решают. И уровень работы не в подвале
Форма лодки и скорость - это понятия относительные. Так как разница как в весе, так и в скорости колеблится в пределах 10%

Где же она золотая середина киевского водомоторника с лодкой 3,5-3,6 и мотором 10-20 сил. Дальше уже только лафеты или извращения)
Помогите с выбором и советом
Lodovka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 19:12   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Платить или нет это дело личное. Если вам нужно просто нечто плавающее нужного размера, то берите самое дешевое с надеждой, что оно не подведёт на воде. Но если есть хоть немного желания видеть эстетику и хорошие ходовые качества(для каждого есть свой набор этих качеств который удовлетворяет именно их) то тогда советую пристально присмотреться к лодкам и желательно не на картинках в интернете.

Вот если взять авто , можно ведь купить Таврию или Жигуль классику(они ведь ездят) и спокойно чувствовать себя водителем транспортного средства, но сегодня при малейшей возможности хочется чего то большего и добротного(список авто на свой выбор). Вот и получается, хочется лодку, но нет денег,то покупайте самую недорогую и попытайтесь убедить себя, что выбор был зделан правильно, это другие пусть переплачивают.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 19:33   #3
skh
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев (Минский массив)
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 457 раз(а) в 93 сообщениях
Добрый вечер.
У меня Grand Corvette 360. Доволен как слон. Лодка продумана, особенно носовая часть, много места. Поставил транцевые колеса - вещь.
Вообщем если позволяют средства - рекомендую
skh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 19:37   #4
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від skh Переглянути допис
Добрый вечер.
У меня Grand Corvette 360. Доволен как слон. Лодка продумана, особенно носовая часть, много места. Поставил транцевые колеса - вещь.
Вообщем если позволяют средства - рекомендую
Нашего полку прибыло.
+10000000 готов подписаться под каждым словом.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 20:28   #5
Saша
 
Аватар для Saша
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 2.059
Поблагодарили 215 раз(а) в 19 сообщениях
Дешевую лодку можно брать под маломощные моторы, А если Вы хотите ставить 15л.с - то стоит задуматся не только про ценник, но и про качество поклейки и геометрии лодки вцелом, дабы избежать разных неудобств при полном газе на моторе!
Saша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 10:22   #6
Lodovka
 
Реєстрація: 09.04.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дело в том, что я специально не брал бюджетные лодки в этой теме.
Поэтому рассуждать - таврия или иномарка не корректно, так как их можно все называть иномарками.

По поводу кроя и т д - у меня у друзей два одинаковых мотора 18 сил 4т , а лодки у одного Бриг балтик 3,5, у другого адвенчер мастер 3,6 так вот по прямой на большой дистанции адвенчер делает бриг. Вес у водителей в 2 кг различается.

Все выводы к тому что - лучше то, что дороже, ничем не подкрепленные и настораживают.
Все лодки приведенные - прослужат не мение 5 лет. А там будет видно , обычно гонка вооружений заставляет переходить на кастрюли.

Чтоб сделать правильный выбор - нужно знать какой материал, добавлен ли в него силикон для лучшей сборки-разборки и уменьшения износа, фурнитура. Но к сожалению , даже материал из которого делают лодку не всегда соответствует правде, производители пишут 1100, когда материал такой выпускается лишь плотностью 1000 или 1050.

Каждый хвалит свое. Но давайте адекватно глянем, а стоит ли переплачивать? не платим ли мы за "имя" и за то что кто-то сказал что оно дороже и лучше?
Есть какие-то конкретные доводы?
Где она золотая середина?
Lodovka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 11:19   #7
DODO
 
Аватар для DODO
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від skh Переглянути допис
Добрый вечер.
У меня Grand Corvette 360. Доволен как слон. Лодка продумана, особенно носовая часть, много места. Поставил транцевые колеса - вещь.
Вообщем если позволяют средства - рекомендую
А какой размер кокпита , нигде инфы нет в нете?
DODO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 11:22   #8
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Lodovka Переглянути допис
Дело в том, что я специально не брал бюджетные лодки в этой теме.
Поэтому рассуждать - таврия или иномарка не корректно, так как их можно все называть иномарками.

По поводу кроя и т д - у меня у друзей два одинаковых мотора 18 сил 4т , а лодки у одного Бриг балтик 3,5, у другого адвенчер мастер 3,6 так вот по прямой на большой дистанции адвенчер делает бриг. Вес у водителей в 2 кг различается.

Все выводы к тому что - лучше то, что дороже, ничем не подкрепленные и настораживают.
Все лодки приведенные - прослужат не мение 5 лет. А там будет видно , обычно гонка вооружений заставляет переходить на кастрюли.

Чтоб сделать правильный выбор - нужно знать какой материал, добавлен ли в него силикон для лучшей сборки-разборки и уменьшения износа, фурнитура. Но к сожалению , даже материал из которого делают лодку не всегда соответствует правде, производители пишут 1100, когда материал такой выпускается лишь плотностью 1000 или 1050.

Каждый хвалит свое. Но давайте адекватно глянем, а стоит ли переплачивать? не платим ли мы за "имя" и за то что кто-то сказал что оно дороже и лучше?
Есть какие-то конкретные доводы?
Где она золотая середина?
Вы как бы сами себе и ответили,я часто меняя лодки,и имея возможность купить любую украинскую,всё таки останавливаюсь на среднем ценовом сегменте, считаю они наиболее сбалансированы по цене-качество,но если деньги роли не играют,то можно и побаловать себя,будет престижней называться,чуть аккуратней склеена,ну а если супер качеств не хватает,то владелец сам себе придумает
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 12:48   #9
Itek
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 39
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Полтора года назад и я стоял перед аналогичным выбором. Пересмотрел до десятка лодок разных производителей. Выбрал Captain 370 под M15. Опыта у меня один сезон, на других лодках не ходил, так что сравнить с другими в деле не могу. Скажу о своих личных впечатлениях новичка. Понравилась форма покроя, в носовой части много места. Сама лодка сделана очень аккуратно, следов клея нет. Все что сами шьют (чехол на мотор, мягкие сидушки, сумки...) тоже выполнены качественно и аккуратно. Швы ровные, нитки не торчат, хотя не для всех это принципиально... По весу. Гружу в машину, собираю-разбираю сам. Сразу поставил транцевые колеса. Как без них сбрасываться на воду - не знаю, не имею опыта На ходу лодка уверенна, не рыскает. Из интереса провел расчет по подъему на глиссирование массы на еденицу л.с. Здесь на форуме читал про теоретический предел от 22 до 30 на л.с. На моей лодке получилось 28,5-29,5 что не может не радовать. Разброс из-за того что не было весов с собой, но подсчет более-менее точный. Понравилось отношение ко мне как к клиенту. Был приятно удивлен тем что учитывая что я полный чайник в этом деле, в начале прошлого сезона мне лично уделили пару часов выходного дня чтобы на воде объяснить что к чему! Всякие забаганки, типа дополнительных буксировочных колец на корме, ручка капитана на баллоне и т.д. позже доклеили без проблем. Вообще всячески идут на встречу, чего кстати я не везде наблюдал. На Адвенчере например на мой вопрос можно ли на 360-тую лодку наклеить на баллон по периметру бортик в который потом продевается леер как на 400-й моделе, мне ответили что дизайн есть частью утрержденной технической характеристики конкретной модели и изменять его нельзя. Но наверное просто не захотели возиться... Теперь о минусах. На среднем и полном ходу ощущались мелкие капли воды. Вроде редкого слабенького дождика. Даже в штиль. Без всяких проблем был заменен кильсон на котором бульба (пардон не знаю как по-научному) была смещена к корме на 10-15см. После этого ничего подобного больше не наблюдалось ни на спокойной воде, ни в волнение. Вообще лодкой доволен, о выборе не жалею. Так что рекомендую
Itek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yutter (23.04.2019)
Старий 10.04.2012, 13:13   #10
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
...... Выбрал Captain 370 под M15..... Понравилась форма покроя, в носовой части много места. Сама лодка сделана очень аккуратно, следов клея нет. Все что сами шьют (чехол на мотор, мягкие сидушки, сумки...) тоже выполнены качественно и аккуратно. Швы ровные, нитки не торчат, хотя не для всех это принципиально... Так что рекомендую
Подтверждаю. С этого года такой-же комплектик , визуально качество хорошее . Понравилось большое жизненное пространство внутри лодки , остальное проверим на ходу с открытием навигации
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 14:00   #11
osmus
 
Аватар для osmus
 
Реєстрація: 04.05.2011
Звідки Ви: Одесса.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Тоже хочу подсоединится к данной теме. Так же имею мерк 15м и не знаю куда и на что смотреть.
Скажите если знаете какую скорость развивают:
Captain CAP-370
Grand CORVETTE C360/C360A
И советующие Adventure и Brig ???
osmus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 15:03   #12
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DODO Переглянути допис
А какой размер кокпита , нигде инфы нет в нете?
Кокпит в длину 265 см если не ошибаюсь и в ширину 90 см.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 21:43   #13
Prorab1
 
Аватар для Prorab1
 
Реєстрація: 02.02.2009
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Странно,что в контексте данной темы не упоминается такой производитель лодок,как "Харис". Вот у меня модель Т-360 под 4-т Ниссан-15 , и я лодкой оч даже доволен (конструкция,обводы,покрой, материал- всё в норме, управляемость ОК). Из недостатков - слишком "нарядная" белая фурнитура, транец и банки,но это некритично. Скорость с 2-мя хомячками по 100 кг и комплектом пасочек- 32 км/ч (по ЖПС).
Prorab1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
osmus (11.04.2012)
Старий 10.04.2012, 21:59   #14
Itek
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 39
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від DODO Переглянути допис
А какой размер кокпита , нигде инфы нет в нете?
Вот инфа [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Grand Corvette 360, кокпит - 255 х 90. Но как видно по фотографии, корпус все время идет на сужение. Так что думается мне, 90 ширины это только на транце...
Itek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 22:13   #15
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
Вот инфа [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Grand Corvette 360, кокпит - 255 х 90. Но как видно по фотографии, корпус все время идет на сужение. Так что думается мне, 90 ширины это только на транце...
Как владелец такой лодки скажу, что задняя лавка 99,5 см в длину, а передняя 97 см, вот и высчитывайте сужение.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 22:23   #16
Itek
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 39
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Как владелец такой лодки скажу, что задняя лавка 99,5 см в длину, а передняя 97 см, вот и высчитывайте сужение.
А при чем здесь лавки? Они могут быть любой длины. Вот если померить расстояние между баллонами, думаю будет точнее.
Itek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 22:30   #17
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
А при чем здесь лавки? Они могут быть любой длины. Вот если померить расстояние между баллонами, думаю будет точнее.
Ну для Вас видимо не причём, но у этой лодки они в одной плоскости вместе с транцем находятся, и баллоны прямые, вот и получается, что сужение лодки равно изменению длины лавки.
Для особо недоверчивых показываю пол. Ищите сужение
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2939.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  67,0 КБ
ID:	182591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2941.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  79,7 КБ
ID:	182592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3068.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  83,8 КБ
ID:	182593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3070.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  71,9 КБ
ID:	182594  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 22:50   #18
DODO
 
Аватар для DODO
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А что народ скажет про Сузумар , если ровнять его с Бриг и Гранд?
А так же интересен вариант алюминиевого пола. Знаю что до 2010 были проблемы с ним у производителей, но после изменили систему креплений и вопрос с гнутыми полами пропал сам по себе
DODO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 23:03   #19
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DODO Переглянути допис
А что народ скажет про Сузумар , если ровнять его с Бриг и Гранд?
А так же интересен вариант алюминиевого пола. Знаю что до 2010 были проблемы с ним у производителей, но после изменили систему креплений и вопрос с гнутыми полами пропал сам по себе
А,что про него сказать? Быстрая практически плоскодонная лодка из Китая, с одной лавкой, и если верить мотолодке, то и фанера там тополиная, а не берёзовая(не ростут они в Китае).
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2012, 01:15   #20
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
На среднем и полном ходу ощущались мелкие капли воды.
а ты что так и не нашел откуда брызги летят? у мну на навигаторе их нет даже в резком повороте на 48 км в час))) только перегрузка как в самолете а так нормально ты же помнишь на десне?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua