Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2016, 17:36   #21
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Этой осенью выезжая на охоту попали под -8. Выезжали из Киева ночью, было -1, приехав на место (ниже Кийлова) в 4 утра уже -8. развели костер, свой навигатор 430 без проблем развернул, надул и спустил на воду. На воде, в заводях, был ледок, немного пришлось быть ледоходом, но без идиотизма (хотя может и присутствовал). В общем с покупкой,а вода все покажет.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2016, 16:41   #22
IgorDnepr
 
Реєстрація: 01.02.2014
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбирал тоже из этих двух фирм(колибри и аквашторм)Я выбрал аквашторм. Выбрал потому, что форма больше понравилась, и ширина. Вообщем доволен)Колибри тоже нравиться,но в моем размере 360,она узкая.Если какие то вопросы будут спрашивайте.До этого был барк 390(острая),это такое г..!!!никому не советую.
IgorDnepr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2016, 18:34   #23
Dreadcore
 
Аватар для Dreadcore
 
Реєстрація: 27.01.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Месяц назад приехала моя красотка , дорога у нее была тернистая и долгая ( не с первого раза приехала та которую заказывал ) , так что сразу решил ее обмыть . Ну сравнивать с бывшей плоскодонкой от колибри я думаю будет не корректно , ясное дело ход совершенно другой , правда в скорости потеряли целых 5 км/ч . Но это компенсировалось комфортом передвижения . Материал хоть и плотнее чем в бывшей колибри , но однозначно мягче . Очень понравились паёлы , вырезаны продуманно , лодка соберется и разберется быстро и без всякого головняка . Только вот штатным насосом так и не получилось ее до качать до нормального давления . Придется докупать насос по " мощнее " , я думаю это то же повлияло на максимальную скорость . Так же порадовала высота транца , 410 мм , мой парсун 9.8 встал как литой , от днища лодки до кавитационной плиты 20 мм . Расстроили сумки для паёл и для самой лодки , сделаны из поршивой ткани , которая расползается на глазах , немного теранул , все , дырка , сумок хватит не на долго , потом поменяю . Так же не понравился рым ролик , ни его цвет (чёрный на серой лодке ) , ни его конструкция , скобу на нем сразу распилил , что бы фал свободно ложился и убирался с ролика . В остальном , только положительные эмоции , ну а дальше будем посмотреть , время ,оно покажет [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dreadcore зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (01.03.2016), Грифон (01.03.2016)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua