Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.02.2016, 21:57   #181
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я считал что у "меня" свет плохенький, но на видео у некоторых его вообще нет!

Хотя в некоторых сюжетах, встречка моргала, предупреждая что там что то не так. Хоть бы скорость сбрасывали.
Я всегда предупреждаю встречку (пару раз дальним), если зайцы, лисы, собаки, или "зомби", возле дороги крутятся .
rubolov зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (01.02.2016)
Старий 02.02.2016, 17:02   #182
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Є питання
Думаю придбати авто типу "пиріжка". Розглядаю Фіат Добло і Пежо Партнер 2005-2008 років.
Хто шо поганого може сказати за ці машини, які в них є болячки і чому не варто їх брати? і що краще дизель чи Газ/бенз? Наскільки дорогі в обслуговуванні?
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 02.02.2016, 17:38   #183
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Ох,друзья....расскажу Вам одну историю по этой теме.
Значит так.
Было это года три-четыре назад.Еду я из славного города Киева.Выехал часиков в пять дня.Спустя несколько часов въехал в город Красноград.Времени около полуночи,дождик моросит,асфальт черный ,встречные слепят маленько,нх не видно,в общем.
Тут из темноты выплывает фигура.
Ноги разставленны,голова опущена вниз и руки поднятые вверх и ладонями вперед обращенны.И все это буквально прям перед капотом.
Встречка Вольво -грузовик.
Я эту Вольву до сих пор часто вспоминаю и мысленно желаю всяческого благополучия водиле,его детям и внукам заодно.
Он ,увидев такое,тормознул и дал мне возможность объехать это фуяпутало.А так бы или я в него или это тело сбил бы.Буквально сантиметров 20 разминулись с ним.
То что Вольво-100%.У них фары трапецевидные такие,спицефичные.Трудно перепутать.И кабина у него кивнула так конкретно,вобщем тормозил,въехавши в ситуацию.
Дай бог ему здоровья ,его детям и всем его потомкам..
Так вот,руки дрожать стали спустя несколько минут...это хорошо.Как говорил мой инструктор по вождению:потом можешь хоть усраться,но во время критической ситуации-не вздумай бояться.Потом,все потом.
Но и это еще не все.Самое интересное было во время того.Я даже не зняю чего больше я испугался:возможности мужика сбить или сопутствующих последствий.
А вот тут я маленько сделаю отступление,для понимания сути вопроса.

Я ехал не один,а с девушкой.Даже с двумя.
Одна была со мной,а вторая прицепилась в Киеве.Тогда с билетами на поезд заморочка какая то была,ну и напросилась она до Запорожья с нами.
Взяли её,а чего такого.
Тут я долже ещё одно отступление сделать,для ещё большего понимания сути.
В июне прошлого года над моим домом пролетел военный самолет.
Не просто пролетел,а низенько так и тут же форсаж врубил.Грохот непередаваемый.Сперва ,доли секунды,звук,как будто листовой метал везут,потом как будто из него пыляку трусят,как из ковра,потом как будто его рвут на части,а потом полный пизнес,грохот ,рев,хз скоко децибел...вобщем это было примерно как на видео.
Но это все фигня ,по сравнению с тем,как девки орали.:eek ::eek :
Я до Новомосковска нифига не слышал.Но,справедливости ради,молчали все,по большей части.Или мне так казалось,что они молчали,или в самом деле так было-не помню.

Вот так фуйня,малята.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (03.02.2016)
Старий 02.02.2016, 18:35   #184
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Є питання
2005-2008 років.
не варто їх брати?
Иномарки таких годов можно брать ТОЛЬКО у знакомых,что бы быть уверенным что пробег действительно небольшой и эксплуатировалось типа:по выходным-на базар,в будни-детей в школу.
В остальных случаях это возраст,при котором начинает в се сыпаться.И "сыпанье "это отнюдь не копеечное.
Плюс ко всему.начнет лезть коррозия изо всех мест.
Тут и сказочке конец,а кто лох- тому гав-гав-гав.

ПС.На Добло не ездил,а на Партнере и на Канго ездил.Все бы ничего,но потом случилось покататься на Кадди.Я понял,почему он дороже.После Кадди,пежо с ренухами-брычки голимые.Каждый переплаченный доллар стоит того.
Сам был сильно удивлен,но факт есть факт.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mitrichh (03.02.2016), rubolov (03.02.2016), Vasil' (03.02.2016)
Старий 02.02.2016, 20:50   #185
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Иномарки таких годов можно брать ТОЛЬКО у знакомых,что бы быть уверенным что пробег действительно небольшой и эксплуатировалось типа:по выходным-на базар,в будни-детей в школу.
В остальных случаях это возраст,при котором начинает в се сыпаться.И "сыпанье "это отнюдь не копеечное.
Плюс ко всему.начнет лезть коррозия изо всех мест.
Тут и сказочке конец,а кто лох- тому гав-гав-гав.

ПС.На Добло не ездил,а на Партнере и на Канго ездил.Все бы ничего,но потом случилось покататься на Кадди.Я понял,почему он дороже.После Кадди,пежо с ренухами-брычки голимые.Каждый переплаченный доллар стоит того.
Сам был сильно удивлен,но факт есть факт.
та да...такие машины в основном берут для работы и начинают продавать когда ремонт начинает забирать много денег и времени добло\партнер\кенго +/- одного класса авто...там даже по цене понятно..отличаютса на сумму магнитолы или подогрева зеркал
не советую брать дизель ...паскоку пробег таки скрутят 100% ..ремонтировать дизель -ОЧЕНЬ ДОРОГО... а если там ещё и турбина будет
пасему -бенз +газ

по поводу кадди..очень хорошая машина...и все деньги которые за неё заплачены - заплачены незря..НО..когда он начнёт (а он начнёт) ломатса...ты прозрееш...ваген груп - там НИЧЕГО дешового просто НЕТ..
vub зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (03.02.2016), Vasil' (03.02.2016), Женя Славутич (04.02.2016)
Старий 02.02.2016, 21:30   #186
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
мдаааа

история банальна...у сотрудника сёдня ночью сняли номера...оставили бумажку мол - номера нннада? звони... ну он сначала полисов вызвал...шоб завиксить факт кражи а потом позвонил...дальше фсё как обычно...200грн на пополнение телепона\уазание где лежат номера...убило другое...диалоги
рассказ сотрудника
звоню
- здрастешо там по номерам?
культурный голос в ответ
-номер машины\марка\район?

-ну..такой то\такая то\там то
- минуточку ,я щя посмотрю в БАЗЕ.. ага..так...\ щя вам перезвонят
через 5 минут звонок...номер куда перечислить
- как уидим деньги мы вас наберём
увидели...набрали
- номер там то и там то

если чесно я офигел не ну сама ситуация обыденна...но!!!... " я посмотрю в базе" это ж реально означает что это не единичный случай а организованная преступная группа с "офисом" и "кол-центром" просто п и з д е ц какой то и никто их не ловит
vub зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
darter (04.02.2016), rubolov (03.02.2016), Женя Славутич (04.02.2016), Индеец (03.02.2016), Серго (03.02.2016)
Старий 03.02.2016, 09:27   #187
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
За Кадді знаю, машина хороша але дорога, та і Віталій правильно підмітив про ремонт.. та і продають їх не просто так як і всі "робочі конячки"
Vasil' зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (03.02.2016)
Старий 03.02.2016, 09:38   #188
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
За Кадді знаю, машина хороша але дорога, та і Віталій правильно підмітив про ремонт.. та і продають їх не просто так як і всі "робочі конячки"
шукайте нерозмитнені або щоб пригнали на заказ...купити + розмитнити вийдуть тіж гроши що купувати тут...можливо трохи дешевше...а! ще! ні якому разі не купувати у поляків
vub зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (03.02.2016), Vasil' (03.02.2016)
Старий 03.02.2016, 09:52   #189
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
у албанцев тогда?
Adm1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (03.02.2016), vub (03.02.2016)
Старий 03.02.2016, 10:19   #190
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
шукайте нерозмитнені або щоб пригнали на заказ...купити + розмитнити вийдуть тіж гроши що купувати тут...можливо трохи дешевше...а! ще! ні якому разі не купувати у поляків
Так, теж радили щоб пригнали звідти..
Нерозмитнені? хм.. а в чому прикол? малий/без пробіг по Україні?
а чого поляки не того?
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 03.02.2016, 10:47   #191
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
За Кадді знаю, машина хороша але дорога, та і Віталій правильно підмітив про ремонт.. та і продають їх не просто так як і всі "робочі конячки"
Я еще раз говорю большими буквами
Такие машины лучше брать у знакомых с известной историей.
То что она будет как то ломаться,это и так понятно.Одна больше,другая меньше,как повезет.Предъявлять потом бывшему хозяину глупо,потому что он мог и не знать о том что какая то деталь "на подходе".
Главное что бы не битая была.А по механике и так все стараются боль-мень поддерживать состояние,иначе сам встанешь где-нибудь и будешь куковать.Глупо это,в общем.
Ну и проверка с пристрастием обязательна.Если и найдется косяк,к примеру по ходовке,или пыльники потресканные-порванные,это не повод расстраиваться,это повод для торга на сумму ремонта.Механика -это фигня.Заменил деталь и все.
Кузов-другое дело.
Перекупы дюже любят битые машины.Цена сладкая,восстанавливают и продают как нормальную.А то что через год шпаклевка просядет и она будет похожа на бумажку из задницы-им пх.
И то что через пару лет ржавчина наружу полезет-им тоже пх.
Уж поверьте.Это прямо беда какая то.
Я в теме этого движения.Сам машины капиталил и сейчас друзья этим промышляют.
Они прямо сутками в нете сидят,ищут бой.А перевертыши-вообще им за счастье.За копейки берут,вытягивают и понеслась хромая в щавель.
На счет фольксов.
Помимо общего комфорта и просто приятного вождения есть такая штука как оцинкованный кузов.Не битые фольксы 10-15 летнего возраста без капельки ржавчины-не редкость.
А по механике-как повезет.Один катается и горя не знает,другой с СТО не вылазит.Но это ко всем машинам относится.
Ну и свежепригнанная машина-не гарантия того,что она хорошая и не отходила свой ресурс.Она просто свежепригнанная и все.Единственное что,она ездила на хорошем масле и на хорошем топливе,что,к стати, тоже немаловажно.
Как то так.
Совет по надежности той или иной модели-вобще глупо давать.Смотря сколько она прошла.Одно что подскажу:полазьте по форумам,поищите инфу о проблемных моторах и коробках,что бы не взять с такими.
Такая инфа есть.Остальное-чистой воды везение.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (03.02.2016)
Старий 03.02.2016, 12:34   #192
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
еще кое что

И еще кое что Вам для размышления.
На западе пирожки берут практически исключительно для бизнеса.ТЕ. они отрабатывают там по полной и их продают,потому что коммерческий автомобиль должен ездить и приносить прибыль,а не стоять на ремонте.Это просто не выгодно финансово.
Как говорят немцы:машина,которая стоит на светофоре,приносит убыток.Никуда не едет,а топливо сжигает.
У нас пирожки часто-густо покупают из за универсальности.Как говориться:и холодильник привезти и в церковь на службу.
Фермерки любят их по той же причине.И топливо к комбайну подвезти и в гости смотаться одинаково хорошо.И пробеги ,купленных здесь с нуля пирожков,часто не запредельные,потому что все на месте.
Куда ты в селе поедешь то?
Плюс еще то что ,как правило,обслуживаются на фирменных СТО,что бы с гарантии не слететь.
Так что варианты есть.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (03.02.2016)
Старий 03.02.2016, 13:05   #193
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Так что варианты есть.
Та варіанти є, але всі вони впираються в знайомства
якщо з звідти везти то краще через знайомих і якщо тут брати у "фермера" то краще щоб він був теж знайомий
В інших випадках покладатись на удачу..
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 03.02.2016, 13:33   #194
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Та варіанти є, але всі вони впираються в знайомства
якщо з звідти везти то краще через знайомих і якщо тут брати у "фермера" то краще щоб він був теж знайомий
В інших випадках покладатись на удачу..
Ну тут такое дело.
Сидеть и говорить ,что мол знакомых нет-не вариант.
Ничего не делать-ничего и не будет.Правильно?
Необходимо с чего то начинать.
Для начала просматривать автопродажи.Автобазар,Авториа ,еще чего то есть подобное.Изучать темы,ковыряться в нете.
Тут на Домике клич кинуть,мол так и так куплю.Это бесплатно и займет только Ваше личное время.Спрос не ударит в нос.За Вас это никто не сделает.
Нужно самому что то делать.
Но и нужно четко для себя уяснить ,что присутствии лотереи все равно останется,просто нужно свести к минимуму негативные шансы.

А вообще правильно дедушка Форд говорил:лучшая машина-это новая машина.
Но,так как не по карману,будем "протягивать ножки по одежке"
А что делать остается.
У меня на прошлую весну планы на новый Каддик были.Уж очень он мне понравился.Классный пирожок.
Но когда,в связи с известными событиями,он стал стоить вместо 200 + килогривен 700 кг.
Для меня такая сумма оказалась просто не подъемная.Пришлось опуститься на землю.А куда деваться.
Ничё,переживем.Ни таких сусликов выливали.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 03.02.2016, 14:25   #195
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Ну тут такое дело.
Сидеть и говорить ,что мол знакомых нет-не вариант.
Ну я так і не говорю, розпитую знайомих, дивлюсь продажі..
Он товариш хвалить Реношки Кенгу (має дві на фірмі), у кума Добло вже 10 років, довольний.. але є інші власники таких авто які мають свою думку за такі апарати, тому і питав тут
А то шо нова краща це навіть не обговорюється, але нажаль грошиків таких немаю..
Першу тачку купував не у знайомих і нічого.. так з часом вилізли деякі нюанси, але я розумію, що брав авто не нове.
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 03.02.2016, 15:31   #196
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
у меня добло 2008 года 1,4 бенз. газ. ломаться так ШОП ломалась - так нет, только расходники. 150 000 полет нормальный. когда холодно - заднюю дверь (ляда) плохо держат амики.
zag зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (03.02.2016)
Старий 03.02.2016, 15:33   #197
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Ну я так і не говорю, розпитую знайомих, дивлюсь продажі..
Он товариш хвалить Реношки Кенгу (має дві на фірмі), у кума Добло вже 10 років, довольний.. але є інші власники таких авто які мають свою думку за такі апарати, тому і питав тут
А то шо нова краща це навіть не обговорюється, але нажаль грошиків таких немаю..
Першу тачку купував не у знайомих і нічого.. так з часом вилізли деякі нюанси, але я розумію, що брав авто не нове.
брать такие авто с нуля экономически неинтересно, реношки есть в полном приводе - это прикольно.
zag зараз поза форумом  
Старий 03.02.2016, 21:14   #198
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
реношки есть в полном приводе - это прикольно.
были я давно не встречал
vub зараз поза форумом  
Старий 03.02.2016, 22:59   #199
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
у меня добло.
Эт такая кравчучка с моторрчиком?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.02.2016, 22:59   #200
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
были я давно не встречал
за последний месяц по пару в неделю встречал...
zag зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua