Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.11.2010, 18:50   #21
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
йоханый бабай) оставьте тоху и его карб в покое)
Мотор или едет или нет
Вы еще медэнциклопедию почитайте, ваще удивитесь, насколько мы больны))
Свечи я менял только оттого, что были новые модные, ради интереса поставил в этом году, те что снял в позапрошлом - ноль разницы
biocon, что у вас не так?.. дайте ему просраца на холостых так, шоб аж дым пошел реально, и не морочьтесь. У вас самый хавающий и неприхотливый мот. Собсно как и джоник. Рома, тебя тоже касаеца. Слушайте их...
Наф слить с карба все (нижним винтегом) залить другой бенз. Наслаждаца..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
biocon (08.11.2010)
Старий 08.11.2010, 18:51   #22
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ага, а у меня инжектор забитый, но вот не задача, на полную тапку рвёт и мечет. Свечи у меня новые.....
Мой Джонсон вообщето под 76-й бензин расчитан- а езжу на 92-95м и что ?

на Сервисе ж свой бак с бензимо прикрепили- -новые свечи поставили- и "те же яйца".. - ну интересно что завтра "сервис-мен" раскажет...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 18:57   #23
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Мой Джонсон вообщето под 76-й бензин расчитан- а езжу на 92-95м и что ?

на Сервисе ж свой бак с бензимо прикрепили- -новые свечи поставили- и "те же яйца".. - ну интересно что завтра "сервис-мен" раскажет...
А кто Вам сказал, что сегодня у них бензин отличный от Вашего? Он с одной бочки может быть и пока не откупорят другую бочку толку может и не быть.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 19:00   #24
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Мой Джонсон вообщето под 76-й бензин расчитан- а езжу на 92-95м и что ?

на Сервисе ж свой бак с бензимо прикрепили- -новые свечи поставили- и "те же яйца".. - ну интересно что завтра "сервис-мен" раскажет...
перестань ездить на 95-м Все ж работало раньше. У него ж ресурс мама не балуй, там сломаться не чему на нашем веку. И нафиг ты ваще туда пошел, попросил бы "местных" форумчан почистить карб, топливную..

Знаю одну ситуевину (теперь уже догадываюсь) в попадалово на 400 уев в ТЕ еще времена,когда М15 стоил 1800 денег в рознице, на сервис центре сказали, якобы в блоке цилиндров - вода, ржавые стенки.. а мот всего лишь не набирал нужной мощи.. стопудово его никто не топил, обидно блин, что можно было обойтись малой кровью

Кстати бенз сейчас на Окко и Воке гамно. Резко и внезапно. Ищите заправки Сам в поисках, пока лью 95+ на АNP. по крайней мере чекэнжин не горит, и не дергает)

Востаннє редагував SL: 08.11.2010 о 19:11.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 19:21   #25
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
перестань ездить на 95-м Все ж работало раньше. У него ж ресурс мама не балуй, там сломаться не чему на нашем веку. И нафиг ты ваще туда пошел, попросил бы "местных" форумчан почистить карб, топливную..

Знаю одну ситуевину (теперь уже догадываюсь) в попадалово на 400 уев в ТЕ еще времена,когда М15 стоил 1800 денег в рознице, на сервис центре сказали, якобы в блоке цилиндров - вода, ржавые стенки.. а мот всего лишь не набирал нужной мощи.. стопудово его никто не топил, обидно блин, что можно было обойтись малой кровью

Кстати бенз сейчас на Окко и Воке гамно. Резко и внезапно. Ищите заправки Сам в поисках, пока лью 95+ на АNP. по крайней мере чекэнжин не горит, и не дергает)
та ты знаешь както еще есть вера в официальные сервисы- шо там работают порядочные люди - а не рагули ПЭТЭУШНИКИ и что там людям помогают починить мотор а не РАЗВОДЯТ на бабки- пользуясь безграмотностью отдельных в технике...

весной завозил туда двигло после того как "забыл" его в гараже без консервациина всю зиму в -30- понятно что он не завелся- там шото поменяли даже какойто подшипник и прокладки... - когда отдавали - при мне завели- работал как часики...... просто двигло ж не новое ему 13 лет из которых только 5 лет у меня.. мало ли что? а где детали брать если че...

вот и повез в сервис.. по привычке..

ну посмотрим чем закончится- может я на людей плохо думаю...

ЗЫ а кого если че можно просить почистить краб и топливную? ( на будующее интересуюсь)
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 22:25   #26
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
та ты знаешь както еще есть вера в официальные сервисы- шо там работают порядочные люди - а не рагули ПЭТЭУШНИКИ и что там людям помогают починить мотор а не РАЗВОДЯТ на бабки- пользуясь безграмотностью отдельных в технике...

весной завозил туда двигло после того как "забыл" его в гараже без консервациина всю зиму в -30- понятно что он не завелся- там шото поменяли даже какойто подшипник и прокладки... - когда отдавали - при мне завели- работал как часики...... просто двигло ж не новое ему 13 лет из которых только 5 лет у меня.. мало ли что? а где детали брать если че...

вот и повез в сервис.. по привычке..

ну посмотрим чем закончится- может я на людей плохо думаю...

ЗЫ а кого если че можно просить почистить краб и топливную? ( на будующее интересуюсь)
ну да. раз уж ввязался-надо "на весь билет" насмотреть и выводы делать...
а почисти сам!с кем-то из домовых. будет стоить какое-то кол-во пива или покрепче и приятно с пользой проведенное время. и сэкономишь рубасов 200-300...а еще ТОЧНО будешь знать что у тебя там все чисто и в поряде
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (08.11.2010)
Старий 09.11.2010, 05:36   #27
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
ну да. раз уж ввязался-надо "на весь билет" насмотреть и выводы делать...
а почисти сам!с кем-то из домовых. будет стоить какое-то кол-во пива или покрепче и приятно с пользой проведенное время. и сэкономишь рубасов 200-300...а еще ТОЧНО будешь знать что у тебя там все чисто и в поряде
так вопрос в том чтоб знать что там не наипнулся бензонасос или якась резинка - а в том что именно там шото "почистить" надо- вот в этом уверенности нет. поэтому и СТО...

я то вообщемто и поехал с мотором на СТО из-за подозрений - а вдруг это не свечи ??- вкрутил же ж новые - завели- точно не свечи...


- тем более проверить как в своем гараже?- а никак- а там и бак с водой и станиной...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 07:59   #28
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
В это воскресенье на рыбалке с моим мерком 5 было целый день тож самое , на малых все время глох и ели ели заводился а даш копоти то все гут , на средних и выше все без проблем даже намека на нестабил нету но на самые малые ставлю и глохнет , причину знаю поетому и не дергаюсь - это бензин , уже было такое и не один раз и причем каждый раз как залью на тнк , на сто мастер как то советовал никогда не лить 95 а тока 92 , говорил что с 92 всякими присадками делают 95 а двигло этого не любит и тяжело переносит .
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 08:13   #29
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ну я думаю мой диагноз на СТО либо окончательно подтвердит версию про говнобензин либо..хез... но сдругой стороны- если бы причина была говно бензин- то почему у большинства других людей- таких траблов не возникает?

я к примеру на последней рыбалке ездил на 15-яме -которую одолжил у товарища - заливал по его же совету бензин 95 на Лукойле на полярной- и сам там часто заливал себе в Джонсон.. и все зашибьись- тролили на самых малых оборотах- и Яма не глохла - а тихонько цокотела... как часики
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 16:09   #30
chisg
 
Реєстрація: 03.12.2009
Звідки Ви: Киевская обл. Вышгородский р-н. с.Рыкунь
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
У меня с братом Евинруд 15 95 года так с похолоданием также стал глохнуть на холостых и малых оборотах немного покрутил винтом качества смеси холостого хода и все стало на свои места.
По бензу заметил что луче всего ест 92, 80 не понравилась работа такое впечатление что не всю мощность развивает, а 95 какбы расход больше и звук не мягкий в итоге остановились на 92. Масло лью евинрудовское хд30.
Переодически сливаю с карба бенз отручивая нижний винт чтоб гадость слилась и попавшая вода.
chisg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 16:49   #31
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Итого- позвонили - типа приезжайте все готово..
приехал- гов0рю- и шо было?

ну типа мы незнаем но почистили полностью карбюратор и топливную - и мотор заработал как надо- засунули его в бочку- завели- он там минут 10 работал на самых малых и на холостых... типа не глохнет...

может песок с воздухом попал и т.п.


с меня 184 грн ....


Здается мне любой карбюраторщик почистит в гараже карбюратор тот за 80грн.... ну хоть теперь в курсе что оно такое..
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 17:59   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Итого- позвонили - типа приезжайте все готово..
приехал- гов0рю- и шо было?

ну типа мы незнаем но почистили полностью карбюратор и топливную - и мотор заработал как надо- засунули его в бочку- завели- он там минут 10 работал на самых малых и на холостых... типа не глохнет...

может песок с воздухом попал и т.п.


с меня 184 грн ....


Здается мне любой карбюраторщик почистит в гараже карбюратор тот за 80грн.... ну хоть теперь в курсе что оно такое..
А я думаю они бенз сменили и нихера ни делали.
И за это ещё и бабки срубили....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 18:28   #33
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А я думаю они бенз сменили и нихера ни делали.
И за это ещё и бабки срубили....
Типа у них 2 бочки с плохим бензином для начала и с хорошим для финишной демонстрации?

да нет вроде как шото крутили там разбирали - продували..

А вообще весело- в листе заказа еще было написано 80 грн диагностика.. потом зачеркнуто....- и внизу 184 - за чистку карбюратора и топливной...


еслиб они мне 260 выставили- я бы скандалить начал тамреально...

товарищ вон в личку отписался что на сервисе Сузуки- почистить и продуть карбюратор стоит 80 грн...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 22:58   #34
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
вооот! что и требовалось доказать
в след. раз(надеюсь очень нескоро) с большой долей вероятности почистишь сам или с кем-то,кто шарит в этом.
мне на яме 15 4т чистка карба и бака встала в 300 гривасов. хороший стимул начинать разбираться в своем моторе!
особенно впечатляет фраза-"мы не знаем,что там было..."
они что там руны или карты Таро раскидывают для диагностики?
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2010, 05:56   #35
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
вооот! что и требовалось доказать
в след. раз(надеюсь очень нескоро) с большой долей вероятности почистишь сам или с кем-то,кто шарит в этом.
мне на яме 15 4т чистка карба и бака встала в 300 гривасов. хороший стимул начинать разбираться в своем моторе!
особенно впечатляет фраза-"мы не знаем,что там было..."
они что там руны или карты Таро раскидывают для диагностики?
все учимся за свои деньги на своих ошибках...

просто было у меня както с этим мотором 2 года назад- навернулся там подшипник...- коленвал кашись ходил вверх вниз на пару см... - я вот и подумал а малоли чего...

ЗЫ а бак как чистили? и от чего?
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2010, 06:52   #36
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ЗЫ а бак как чистили? и от чего?
Бак можно промыть (почистить) бензом если не жалкло либо водой можно с порошком, затем хорошо промыть и еще тщательней высушить.
Бак скорей всего пластиковый, т.е чистили скорее всего читать как промыли от возможных мелких соринок (окалина, песок).
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2010, 07:21   #37
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
все учимся за свои деньги на своих ошибках...

просто было у меня както с этим мотором 2 года назад- навернулся там подшипник...- коленвал кашись ходил вверх вниз на пару см... - я вот и подумал а малоли чего...

ЗЫ а бак как чистили? и от чего?
в баке много всякой фигни плавает, но хуже всего - вода
А остальное маловероятно, что попадет в топливную. По-крайней мере, то, что видно невооруженным глазом. Инспектируй его время от времени, выкручивай фигню, которая забирает бенз с бака (с коннектором) на ней фильтрик, по его состоянию и цвету, можно судить на первое время что тебя ждет Потом, када ему настанет капец- фильтр выкинуть, на шланге поставить какой-нить простенький от авто
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2010, 07:34   #38
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
у меня автомобильный стоит на шланге с самого начала...

..вопрос в том что из воздухозаборника пыть /песок оказывается попадает за нефик делать... там никакой ни сеточки ничего...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2010, 10:24   #39
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
у меня автомобильный стоит на шланге с самого начала...

..вопрос в том что из воздухозаборника пыть /песок оказывается попадает за нефик делать... там никакой ни сеточки ничего...
А заправки что безгрешны?
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2010, 22:15   #40
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
все учимся за свои деньги на своих ошибках...

просто было у меня както с этим мотором 2 года назад- навернулся там подшипник...- коленвал кашись ходил вверх вниз на пару см... - я вот и подумал а малоли чего...

ЗЫ а бак как чистили? и от чего?
так блин и выходит
штука в том,что мот был куплен этой весной при поддержке самого(не побоюсь этого слова) активного нашего соконфетника Руслана35. не,ну деньги мои конечно были... накануне в аккурат под НГ мне практически домой доставили лодку энерджи 3.7 метра длиной... лежало все до марта в гараже. и вот захотел я новый свой комплект испробовать-поехали на обводной...
вдвоем покатались с ветерком,я пИсал горячей жидкостью от счастья.
лепота!!!
потом попробовал сам. все хорошо,даже на старте бздошно. но был момент,которому я,будучи в плену эйфории,не придал особого значения.
он состоял в том,что на каком-то этапе движения при (очень)относительно нерезком повороте ручки газа мот реагировал неадекватно(оборотами и провалами)... ну и х с ним подумал я...
через какое-то время,когда потеплело и закончился запрет мы двинули на РЫБАЛКУ с ночевкой. первый день ничьо. второй день на пути с ямки (8 км от лагеря) глисс пропал как понятие. при попытках крутить газ мот в 80% случаев глох,после чего заводился как ничего не было и работал на хх и близких оборотах аки зингер. при попытках играть газом глох. смена свеч ничего не дала(всегда вожу с собой,что на 15 что на м3.3) потом с Русланом на воде попробовали на Оболони,покрутить винтики на карбе,потом сервис и тд. в общем в карбе было немало гуано мелкодисперсного и водичка-последствия наплевательского отношения к заправке и эксплуатации пред.владельцем -ми(мотор зимой был на улице),подъело запорную иглу поплавковой камеры,но пока все ок...
карб чистили спец. пшиками с баллончиков(не ABRO) с разборкой,продували с компрессора,бак промыли моим бензом,потом слили,продули воздухом,дали просохнуть(жара была). на след. день я припер лодку,лодку на воду,мот на лодку,с собой трусы,сигареты и жпс. все в норме-глисс в 2 тела на 2\3 газа,душевный покой,и легкая грусть за пенензы... но х с ними. опыт мля как говаривал старый еврей "штоб я был такой умный как моя Сара потом!.."
кстати-масла и фильтр на своих трех моторах менял сам. интересно,сколько оно мне стоило б на сэрвисах?...
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua